PDA

Просмотр полной версии : Как отремонтировать кресло на V40



Сергей И
15.01.2016, 11:33
При аварии головой ударился о подголовник и погнул каркас кресла. Как поступить проще и дешевле: отремонтировать или купить новую спинку/кресло? Если ремонтировать-где и сколько может стоить?

FeRad
15.01.2016, 11:47
ессссно замена!! это твоя безопасность, а на ней недопустимо экономить. Ремонт бесполезен, при ударе в этом месте и ....короче, в следующий (ттт) раз просто сломается вместе с твоей спиной :).

-Fedot-
15.01.2016, 13:30
Попробуй снять подголовник, вставить металлический пруток и попробовать поставить на место отверстия под подголовник в каркасе. Если ты смог выгнуть их головой - вполне вероятно что удастся вытянуть рычагом их на место по одному. По крайней мере я бы попробовал....

Лёха59
15.01.2016, 14:46
Чеб мурманский с бесполезным советом не отметился... Не бывать такому. 2 ФеРад, во сколько по твоему вылезет замена на новое? Сказать? Сейчас заглянул в каталог - если получится заказать так, что действительно привезут, то каркас спинки полтос денег.
если брать б/у сиденье с разбора, то где гарантии, что оно тоже с машины, стукнутой в зад и с таким же повреждением спинки?
По существу - все там разбирается, спинка снимается, обивка со спинки снимается, все по месту решается. Там приварены две трубчатых направляющих из типа квадратной трубы, в которые вставляются и фиксируются своими защелками пластиковые направляющие под чистовой декор. И уже в их - штыри самого подголовника. Разобрать, поправить где оторвалось/погнулось, подварить полуавтоматом. Если подойти грамотно, то будет даже прочнее исходного, только, сдается мне, там специально сделано некоторое прослабление. После ремонта каркаса сделать фотоотчет , засунуть в конверт и отправить в Мурманск. Адрес ФеРад напишет.
И идея с прутком вполне состоятельна. Только желательно извлечь пластиковые направляющие. если они не насмерть зацепились защелками, то вылезут. Там и увидишь квадратные трубки.

Бабай
15.01.2016, 14:59
+100500:)

totoly
15.01.2016, 16:54
Чеб мурманский с бесполезным советом не отметился... Не бывать такому. 2 ФеРад, во сколько по твоему вылезет замена на новое? Сказать? Сейчас заглянул в каталог - если получится заказать так, что действительно привезут, то каркас спинки полтос денег.
если брать б/у сиденье с разбора, то где гарантии, что оно тоже с машины, стукнутой в зад и с таким же повреждением спинки?
По существу - все там разбирается, спинка снимается, обивка со спинки снимается, все по месту решается. Там приварены две трубчатых направляющих из типа квадратной трубы, в которые вставляются и фиксируются своими защелками пластиковые направляющие под чистовой декор. И уже в их - штыри самого подголовника. Разобрать, поправить где оторвалось/погнулось, подварить полуавтоматом. Если подойти грамотно, то будет даже прочнее исходного, только, сдается мне, там специально сделано некоторое прослабление. После ремонта каркаса сделать фотоотчет , засунуть в конверт и отправить в Мурманск. Адрес ФеРад напишет.
И идея с прутком вполне состоятельна. Только желательно извлечь пластиковые направляющие. если они не насмерть зацепились защелками, то вылезут. Там и увидишь квадратные трубки.

вот сколько читаю твои посты от ку- да столько говна в твоей башке, живи нормально форум создан помочь друг другу

totoly
15.01.2016, 16:56
добавить могу одно с появлением интернета,у многих вообще башку снесло,как раньше говорили :за базаром следи

Лёха59
15.01.2016, 17:17
Юрик, вброс не засчитан. Иль ты меня оскорбить хотел?

totoly
15.01.2016, 17:35
Юрик, вброс не засчитан. Иль ты меня оскорбить хотел?

оскобить не хотел когда делаешь подсказку не переходи на личности,а только по существу предмета

FeRad
15.01.2016, 23:23
Юрик, вброс не засчитан. Иль ты меня оскорбить хотел?

ух ты возбудился :), ты смотри за своим бревном в глазу.. ОК?!
а если ты срать хотел на безопасность собственную, то это твои проблемы!! я уже видел таких...отцов у которых в дтп страдали дети собственные из за того что они считали выгоду на безопасности своих деток....... лично для тебя БЕЗ ОБИД
а то вдруг опять возбудишься.........

Бабай
16.01.2016, 00:22
Да -а-а .......не тот стал Фера ............ а уже ждал поста строк эдак на сорок ......... с матюками и битьем стекол .

попкорн был заготовлен здря ........:(

FeRad
16.01.2016, 00:55
Да -а-а .......не тот стал Фера ............ а уже ждал поста строк эдак на сорок ......... с матюками и битьем стекол .

попкорн был заготовлен здря ........:(

прости не оправдал "доверия", просто это не тот оппонент :). Но ещё вся жизнь впереди :)

Лёха59
16.01.2016, 02:09
а если ты срать хотел на безопасность собственную, то это твои проблемы!!
Вот какать на нее я как раз не хотел и не советовал автору темы. Я на авте езжу всегда (почти) пристегнутый, и на мотоэкип для езды на моте потратился куда больше, чем приведенная мною выше стоимость нового каркаса спинки сидения. Даже с учетом сезонности использования мотоцикла и значительно больших затрат на безопасность ради трех месяцев в году на покататься, эти траты считаю необходимыми и оправданными, ибо мне не насрать на себя. А вот каркас спинки, ремонтабельный по всем критериям, новый покупать целесообразным не считаю, даже с учетом круглогодичного использования авто.
И еще одно существенное различие в моем и твоем восприятии сути проблемы - я кресло и спинку в частности разбирал и починял. Причину починок оставлю не раскрытой.
А еще меня вот такой аспект интересует. После удара в зад, авту автор тему восстанавливает/восстановил, если вопрошает, как поступить с сидением. И, похоже, намерен продолжать дальше эксплуатировать. Но как же это можно, не поменяв кузов на новый? Тот что есть ведь восстановленный, отремонтированный... Его же скорее всего варили, тянули, рихтовали и прочее. А вдруг снова кто то в корму приедет? А она ремонтированная! Все умрут! Особенно водила на кресле с подремонтированной спинкой.

А на счет повсеместно и по делу и без вставляемого "БЕЗ ОБИД", напомнить старую народную истину, на кого не обижаются?

ILGIZ
16.01.2016, 02:38
А еще меня вот такой аспект интересует. После удара в зад, авту автор тему восстанавливает/восстановил, если вопрошает, как поступить с сидением. И, похоже, намерен продолжать дальше эксплуатировать. Но как же это можно, не поменяв кузов на новый? Тот что есть ведь восстановленный, отремонтированный... Его же скорее всего варили, тянули, рихтовали и прочее. А вдруг снова кто то в корму приедет? А она ремонтированная! Все умрут!
А Фера сам на такой ездит,и ни чё!

FeRad
16.01.2016, 16:31
А Фера сам на такой ездит,и ни чё!

:ai::dn::ai:

ILGIZ
16.01.2016, 17:37
:ai::dn::ai:

Ваша машина не была в ДТП до Вашей покупки?

FeRad
16.01.2016, 23:06
Ваша машина не была в ДТП до Вашей покупки?

нет никто в корму мне "не приезжал"! какая инфа у вас ещё есть :)?! я подтвержу если это соответствует действительности!!

ILGIZ
17.01.2016, 01:43
Стекла соответствующие году выпуска авто уже поставили.

Ярик
17.01.2016, 02:06
Я что-то пропустил?! Хочу как бабка перед подъездом все обсудить про постояльцев сего двора!

ToiCamr
17.01.2016, 09:56
У всех нервяк какой то после праздников, наверное еще "зеленый змей" не вышел. :)