PDA

Просмотр полной версии : Миф о BY



igorrostrans
17.01.2016, 21:13
Продаю 4 месяца на белорусском сайте в долларах машину...
Была всего лишь одна смс-ка...
Начал продавать когда доллар был по 60..
Вот такая ботва...http://www.abw.by/index.php?act=showadv&phh=8&adv_id=8020484&adv_type=1&redirected=1

makhoff
17.01.2016, 21:42
6 миллионов км зачетный пробег.
959 русских рублей, дороговато. Хотя если был по 60, то нормально вроде.

igorrostrans
17.01.2016, 22:01
6 миллионов км зачетный пробег.
959 русских рублей, дороговато. Хотя если был по 60, то нормально вроде.

Пробег указал в комментарии. Сайт не позволил указать..
На тот момент цена была адекватная ..
В BY в основном американки в комплектации победнее и пробег неизвестный в милях

igorrostrans
17.01.2016, 22:06
Вот примерная машина с порваным сиденьем

http://www.abw.by/allpublic/sell/8041400/

makhoff
17.01.2016, 22:12
Им вроде как 3,5 подавай, налог то низкий.

igorrostrans
17.01.2016, 22:19
Повтор

igorrostrans
17.01.2016, 22:21
Им вроде как 3,5 подавай, налог то низкий.

Нет им надо дизель 1.5.. Вот это самое то ..
Я просто хочу поделиться наблюдениями..

igorrostrans
17.01.2016, 22:23
Машина для BY рынка нишевая.. Не то что у нас народный автомобиль..

Бабай
17.01.2016, 23:05
А почему не в Таджикистане ? Тоже бохатый регион , с весьма зажиточным населением .

igorrostrans
17.01.2016, 23:14
А почему не в Таджикистане ? Тоже бохатый регион , с весьма зажиточным населением .

Хотел по быстрому навариться..
Если б в сентябре продал за 12 000долларов,это было 750 000 руб. На сегодняшний день 970 000руб.(Продуманный)
Тему пока пож... Не удаляй ..я понимаю всякие ссылки и телефона нет...пусть поживет я думаю многим интересно..на тот момент продавл я и из Твери какой то чел...глядя на меня.

Бабай
17.01.2016, 23:21
Тему пока пож... Не удаляй ..я понимаю всякие ссылки и телефона нет.. .

С какого перепугу ? Это же не тема о продаже , а " плач Ярославны " :(

igorrostrans
17.01.2016, 23:27
С какого перепугу ? Это же не тема о продаже , а " плач Ярославны " :(

Ок....

LikeMerc
18.01.2016, 07:01
Да, Igorrostrans........ну...и маркетинговые "ходы", у тебя. Как то всё это очень....сложно... Может по этому и не идёт?

СST
18.01.2016, 07:18
А в чем смысл размещать у них, к авто. ру , дрому и прочим авито у них и так доступ есть.

-Димон-
18.01.2016, 07:28
Тема флуд.

chak
18.01.2016, 21:40
тоже свою выставил на продажу. 10 год, американка. комплектации конечно проще чем у европеек, но плюс двигатель 2.5 и акпп 6ст. при цене 11900$ в основном обмены предлагают. да и смысл ехать за б/у кэмри в россию, если и тут выбор достаточный при схожей цене.

ToiCamr
18.01.2016, 21:51
Тоже выставлял пару машину, но успехом это не увенчалось.

Редиска
18.01.2016, 22:37
да нафиг белорусам овощи с низким транспортным налогом?
был бы тут такой налог, ниже чем на 300 л.с. я бы ни сел. не настолько расход горючки выше, насколько это совсем другая история.
3.5 там выгодно продавать. у нас они на вторичке дешевле, чем 2.4... как раз из за налога. а там они должны пользоваться особым спросом. вот думается мне, что именно 3.5 там можно продать намного выгоднее, чем у нас.

PIVo
18.01.2016, 23:00
Не расстраивается,Игорек, везде рынок авто "просел" и в РБ тоже... Правильно заметили, у нас все больше обмен предлагают... За эту цену 2009 год тут не продать (пусть я ошибусь!!!) Сейчас, когда в РФ доллар "растёт", наши приглядываются к более свежим машинам, пока цены в рос.руб. не подняли... Удачи в продаже!

Вова BY
19.01.2016, 15:44
Ребята, я из Беларуси. Скажу честно, сейчас ничего не продаётся, ни за какие деньги у нас. Мы обнищали, что дальше не куда. З\п катятся у тех кто ещё работает, с астроном.силой к 100$ в мес., все стоит, работы нет никакой за хоть какую з\п, люди кредиты не еду уже берут. За слово против - на нары легко! Не до машин нам уже.

-Димон-
19.01.2016, 16:05
Дядь Игорь, чего это он нам тут говорит??

chak
19.01.2016, 16:41
да нафиг белорусам овощи с низким транспортным налогом?
был бы тут такой налог, ниже чем на 300 л.с. я бы ни сел. не настолько расход горючки выше, насколько это совсем другая история.
3.5 там выгодно продавать. у нас они на вторичке дешевле, чем 2.4... как раз из за налога. а там они должны пользоваться особым спросом. вот думается мне, что именно 3.5 там можно продать намного выгоднее, чем у нас.
3.5 полный неликвид, даже не представляю как ее можно продать в наше время. речь конечно про
б/у авто.

igorrostrans
19.01.2016, 18:24
Дядь Игорь, чего это он нам тут говорит??

Пусть говорит,,,откуда мы узнаем если не от соклубников,,,

Редиска
19.01.2016, 19:05
3.5 полный неликвид, даже не представляю как ее можно продать в наше время. речь конечно про
б/у авто.

а чем же она неликвид там, где налог копейки?

chak
19.01.2016, 20:34
молодежь предпочтет более премиальный б/у сегмент бмв-ауди, выбор которых огромен и цена не кусается. кто постарше и ограничен в финансах купит новый бюджетник. за л.с. у нас не гонятся, а вот объем 3.5 отпугнет многих.

igorrostrans
19.01.2016, 21:19
молодежь предпочтет более премиальный б/у сегмент бмв-ауди, выбор которых огромен и цена не кусается. кто постарше и ограничен в финансах купит новый бюджетник. за л.с. у нас не гонятся, а вот объем 3.5 отпугнет многих.

А сколько налог на 3,5 или от веса машины платите

chak
20.01.2016, 09:05
от веса авто. л.с. не имеют значения

PIVo
20.01.2016, 09:36
Дядь Игорь, чего это он нам тут говорит??

Пусть говорит,,,откуда мы узнаем если не от соклубников,,,
Ну, я спорить не буду с товарищем из Бреста, может у них там и такая ситуация (хотя вряд ли прямо уж такая!). Каждый живет и работает так как он может и хочет... То, что трудно найти нормальную (читай с хорошей з/п) работу - это да, тяжело, но можно. Все зависит от образования, опыта, связей-друзей и т.п. Но то, что кредиты на еду берут - это нонсенс, нигде такого не читал и не слышал... Да, курс сейчас подскочил, соответственно в долларовом эквиваленте з/п упала (но не так, как Вова BY пишет "до 100$" У меня однокашник со средним образованием работает водителем погрузчика на складе особо не перерабатывая с з/п 8,5 млн. (в рос.руб. это сейчас 32,8 тыс., в долларах - 414). Другой пример - у меня в квартире плиточники 2 чел. 2 недели клали кафель из расчета 10-15$ за кв.м - заработали почти 1000$, сейчас паркетчик будет паркет класть (работа около 3-4 недель) - 1000$... Короче, кто хочет, тот работу найдет и заработает... А то все плачутся, з/п низкая, цены высокие, а у каждого (даже студента) есть авто, пусть за 3 тыс.$, но все-таки есть... Так что - вот так вот...

3.5 полный неликвид, даже не представляю как ее можно продать в наше время. речь конечно про б/у авто.
Да ладно вам, просто движок 3,5 больше горючки "кушает", вот и берут по городу ездить в основном 1,4-1,6, максимум 2,0.... топливо у нас было ценой 1 л = почти 1 $, а сейчас - полдоллара... Как в анекдоте - Спросил Батька белорусов: "А хотите бензин по полдоллара за литр?" - Даааа, закричали белорусы. И стал курс доллара в два раза выше....))))))


А сколько налог на 3,5 или от веса машины платите
Платим от веса , кстати у вас в РФ так собираются вроде сделать, вчера Медведева слышал по ТВ. Можете сами посмотреть и даже посчитать здесь - http://carshelp.by/transportnyy-nalog-calculator.htm

kasak77
20.01.2016, 11:10
Нет им надо дизель 1.5.. Вот это самое то ..
Я просто хочу поделиться наблюдениями..

да после хапунва дек.2014 - белорусы наелись , плюс процентов 10 авто перебитки и так далее , они то думали как у них без кидков - вот теперь и боятся ...и камри в белке нелеквид...там фольсы любят...

igorrostrans
20.01.2016, 11:19
от веса авто. л.с. не имеют значения

,,,,,,,

PIVo
20.01.2016, 11:23
Ну а сколько???
я же ссылку выше дал, там таблица есть, делишь бел.руб. на 259...260, получаешь в рос.руб. Я за свою весом 2090 кг за 2 года (до 10 лет машина, техосмотр 1 раз в два года, платишь перед ТО) заплатил в сентябре прошлого года 16 базовых величин (тогда это было 180 т.р, сейчас 210 т.р.) - 2,88 млн. бел.руб = чуть больше 11 000 рос.руб. в эквиваленте...

kasak77
20.01.2016, 11:25
тоже не копейки , да молодцы вы там , у нас нитак...

Редиска
20.01.2016, 14:38
от веса авто. л.с. не имеют значения

вот это хоть какой то логике поддается.
не то что у нас, идиотизм какой то с этим транспортным налогом.

igorrostrans
20.01.2016, 14:45
я же ссылку выше дал, там таблица есть, делишь бел.руб. на 259...260, получаешь в рос.руб. Я за свою весом 2090 кг за 2 года (до 10 лет машина, техосмотр 1 раз в два года, платишь перед ТО) заплатил в сентябре прошлого года 16 базовых величин (тогда это было 180 т.р, сейчас 210 т.р.) - 2,88 млн. бел.руб = чуть больше 11 000 рос.руб. в эквиваленте...

То есть за год 5 500 рублей российских? Правильно?

Вова BY
20.01.2016, 16:13
Ну, я спорить не буду с товарищем из Бреста, может у них там и такая ситуация (хотя вряд ли прямо уж такая!). Каждый живет и работает так как он может и хочет... То, что трудно найти нормальную (читай с хорошей з/п) работу - это да, тяжело, но можно. Все зависит от образования, опыта, связей-друзей и т.п. Но то, что кредиты на еду берут - это нонсенс, нигде такого не читал и не слышал... Да, курс сейчас подскочил, соответственно в долларовом эквиваленте з/п упала (но не так, как Вова BY пишет "до 100$"
Платим от веса , кстати у вас в РФ так собираются вроде сделать, вчера Медведева слышал по ТВ. Можете сами посмотреть и даже посчитать здесь - http://carshelp.by/transportnyy-nalog-calculator.htm

Дорогой земляк! Вы живёте в другой Беларуси, под именем Минск. Где Вас холют и делают все, что бы на вилы не подняли "солнцеликого". Знаю, многие люди закупаться ездят в Минск, т.к. цены оч.разнятся с регионами. Откройте глаза, за МКАДом тоже есть жизнь, несколько иная, где работают и за 100$, т.к.выбора нет. На з\п в 8.5млн. очередь стояла бы до Минска. Моя жена, учитель 1-й кат.,1.5 ставки, 19 лет непрер. стажа - 4млн.(15 тыс.Р Руб) в мес.
Дабы не быть пустословом, выложу обращение из одного местного ресурса к молодёжи:
Сегодня у меня праздник.Праздник со слезами на глазах . Я получила пенсию. 2 046 000 . По курсу 99 дол. Больно и обидно за себя . Хороших слов нет , одна ненормативная лексика. Посчитала , я должна тратить в день 35 тысяч (135 рруб) . Это все , что у меня осталось после того как я оплатила все услуги .Всю жизнь работала на государство и оно обо мне позаботилось .Огромное спасибо ! Могу путешествовать только пешком ,есть только хлеб, донашивать старую одежду и обувь .О лекарствах говорить не хочу. Молодежь работайте только на себя всеми правдами и неправдами .Работайте на своих жен , мужей, детей .Позаботьтесь о себе сейчас пока вы молоды . Государство о вас не позаботится .Будьте умнее и проворнее нас . Забейте на все и работайте на себя .Любите себя и свою семью.А себе я хочу пожелать здоровья ! Не дай Бог заболеть.... Ведь я не заработала даже на анальгин .... Удачи всем и с праздником Крещения Господня !!!
Ребята и у нас Тойота пользовалась спросом, покупали её и всегда она была ликвидной, на Фолкс Пассат В3 1.9 Д, конечно, но тем неменее. Да, 3.5 похуже спрос, только из за расхода топлива, при соотношении доходы\цена. Мне интересна эта машина и многим знакомым, но по экон.причинам я уже не могу её купить, хотя совсем недавно планировал.Но надежды не теряю. Я надеюсь, все наладится. Удачи всем Вам!

Вова BY
20.01.2016, 17:33
QUOTE=igorrostrans;928644]То есть за год 5 500 рублей российских? Правильно?[/QUOTE]
Теоретически да. На сегодня за более 2 т.и младше 10 лет надо 13 тыс.р. в пересчёте. Оплата разовым платежом сразу, при прохождении ТО ( он тоже на 2 года ,т.к. до 10 лет авто) и на части не делится, скидок нет. При этом платёж не привязан к владельцу\машине. При смене владельца, номеров, техпаспорта и т.п., т.е .при любой необходимости в повторном прохождении ТО, эти платежи просто сгорают и все оплачивается по новому. За сед.тягач с п\прицепом г.п. 20 т.- 30 т.рруб.\год.+ платные дороги. Платёж не возвращается и на другую машину не переносится. Вы уверены, что будете ещё ездить на машине 2года? Маразм! Именно из за этого, в большинстве, все игнорируют тех.осмотр и ездят без него, а платят штрафы.

igorrostrans
20.01.2016, 18:27
А сколько стоит страховка ,к чему она привязана,,????

chak
20.01.2016, 18:55
страховка от объема. на мою 2.5л. около 15€ за год. Но там скидки идут если постоянный клиент, безаварийная езда. каско на год было около 950$

chak
20.01.2016, 19:06
А сколько стоит страховка ,к чему она привязана,,????

вы в беларусь собираетесь переехать?:bt:

igorrostrans
20.01.2016, 19:10
вы в беларусь собираетесь переехать?:bt:

Домик в деревне дадут????

chak
20.01.2016, 19:15
вообще, задумался сменить свою кэмри на новую. спрос на авто за деньги практически нулевой, обмен соответсвенно не интересует. цену выставил по нижней границе с торгом. остается трейд ин.
дилер оценивает в 8000$ ну может 8500. наверное, это сейчас единственный способ продать авто.

igorrostrans
20.01.2016, 19:19
страховка от объема. на мою 2.5л. около 15€ за год. Но там скидки идут если постоянный клиент, безаварийная езда. каско на год было около 950$

А сколько выплатит максимально страховая если не дай Бог авария ... У нас сейчас 400 000 руб

PIVo
20.01.2016, 20:32
А сколько выплатит максимально страховая если не дай Бог авария ... У нас сейчас 400 000 рубЛимит выплаты по ОСГО
До 1 июля 2014 г. действовал максимальный лимит ответственности страховой компании по полисам «автогражданки»: до €10 тыс. на одного потерпевшего и до €30 тыс. суммарно для всех потерпевших.
После 1 июля суммарный лимит ответственности в €30 тыс. снимается, при сохранении лимита в €10 тыс. на каждого пострадавшего участника ДТП.
Таким образом, теперь по ДТП, в которых количество пострадавших достаточно велико, автовладельцы получат дополнительные гарантии получения страхового возмещения.
Ссылка - http://www.interfax.by/news/belarus/1160393

PIVo
20.01.2016, 20:43
Дорогой земляк! Вы живёте в другой Беларуси, под именем Минск. Где Вас холют и делают все, что бы на вилы не подняли "солнцеликого"....
Володя! Да хорош Вам прибедняться, а то друзья россияне подумают, что в РБ сплошная нищета. Приведённый Вами пример с пенсионеркой можно распространить на большую часть населения России в том числе. А что касается того, что мы живём в Минске и нам здесь так легко и вольготно, нас холят и лелеят - бред! Везде одинаковые цены, причём на периферии даже дешевле... Другое дело разнообразие товара, может быть у нас выбор больше, но не намного. Бывал я и в Бресте, и в Гродно - особой разницы в ценах и выборе не заметил, зато у Вас Польша " дешёвая" под боком - нафиг в Минск за продуктами ездить? Ничего личного, просто надо смотреть на жизнь с оптимизмом, а не плакаться! Таксама са святам!

igorrostrans
20.01.2016, 20:56
Лимит выплаты по ОСГО
До 1 июля 2014 г. действовал максимальный лимит ответственности страховой компании по полисам «автогражданки»: до €10 тыс. на одного потерпевшего и до €30 тыс. суммарно для всех потерпевших.
После 1 июля суммарный лимит ответственности в €30 тыс. снимается, при сохранении лимита в €10 тыс. на каждого пострадавшего участника ДТП.
Таким образом, теперь по ДТП, в которых количество пострадавших достаточно велико, автовладельцы получат дополнительные гарантии получения страхового возмещения.
Ссылка - http://www.interfax.by/news/belarus/1160393

Нормально так...а сумма выплаты указана в евро или привязана к национальной валюте...

Бабай
20.01.2016, 21:03
Володя! Да хорош Вам прибедняться, а то друзья россияне подумают, что в РБ сплошная нищета.


Не оправдывайся ......... всем известно, что минчане сожрали всю бульбу и уыпили усю самагонку . А то ишь .....

Нішто так не адварочвае ад рэлігіі, як яе святары.

Вова BY
20.01.2016, 21:03
Дзякую Вам, Iгар! Всем сейчас трудно. Но ничего, будем жить, нам не привыкать. И друзей ждём в гости, всегда рады. Я вообще оптимист, да и мой "маленький свечной заводик" пока работает. Все будет хорошо!!!

kasak77
20.01.2016, 23:15
Нормально так...а сумма выплаты указана в евро или привязана к национальной валюте...да все там нормально и комуналка за двушку 900 р на наши

PIVo
21.01.2016, 07:22
Нормально так...а сумма выплаты указана в евро или привязана к национальной валюте...
По "автогражданке" сумму в полисе не указывают, она считается по факту, но не выше лимита, а выплаты в рублях (тьфу 3 раза давно не случалось этого), т.к. сейчас все расчёты в РБ в рублях, кроме добровольного страхования, там, если оплатить полис в валюте - возврат по страховому случаю в валюте (раньше так было).

KorNet
27.01.2016, 00:38
дилер оценивает в 8000$ ну может 8500.

это за сороку 10-го года. 2,5? неплохо так оценивает. эт в рублях 630-680 тыс. они у нас столько и стоят. дилеры скинут не меньше сотни. хорошо вам, как вариант наши машины сливать вашим дилерам? )))) или это только для своих, с москалей сдерут втрое? )))))))

Вова BY
27.01.2016, 18:23
Так у нас на РБ, тех дилеров то... всего один, очень зажравшийся и обнаглевший! Мне на тест драйв новую Короллу, даже не дали, т.к. в свободной продаже их небыло. Как такового, отдела трейд ин нет, а есть жалкое подобие с примесью повадок рыночных барыг и машины они берут на реализацию крайне неохотно и то, только в зачёт к покупке новой у них, при приличной вилке с ценами Бел\РФ ( правда, Тойота не сильно разнИтся). Однако по факту, после всех "танцев с бубном" с нашим дилером, цена машины станет заметно ниже от заявленой первично. Несколько лет назад, 3-х летний дилерский Аурис, только из ЕС в и\с, с одним хозяином и реальным пробегом в 60-80т.км., при рыночной цене в 13-13.5$ и стабильным спросом на них по этой цене, дилер реально оценил в 8т.$ в зачёт новой. Я думаю, сейчас ситуация не сильно изменилась.

PIVo
27.01.2016, 21:19
Поддержу Владимира, так оно и есть... У нас в трейд-ин ОД (да и салоны-"неофициалы") оценивают авто -15% от рыночной цены года выпуска, причем практически всегда от минимальной, взятой на сайте av.by, плюс скидывают еще, если есть видимые недостатки ... пипец критерии...

Tolanych
28.01.2016, 01:17
У меня родители примерно по 145 $ пенсию получают. Стаж у каждого более 35 лет. Большинство платежей привязано в евро или базовой величине, но зарплаты так быстро не растут... Пенсии ещё хуже... Я родителям каждый месяц помогаю финансово, на коммунальные...

печалька беларусов... http://finance.tut.by/news481757.html

Вова BY
07.02.2016, 16:34
А ещё Беларусь, очень интересная..... Например https://auto.mail.ru/article/59260-gaishniku_v_belarusi_razreshili_poslat_voditelya_n a_tri_bukvy/ И это правда, чистой воды. Гайцы тут обнаглели в корень! (Может надо было в юмор? Если что, откорректируйте)

KorNet
07.02.2016, 19:32
А ещё Беларусь, очень интересная..... Например https://auto.mail.ru/article/59260-gaishniku_v_belarusi_razreshili_poslat_voditelya_n a_tri_bukvy/ И это правда, чистой воды. Гайцы тут обнаглели в корень! (Может надо было в юмор? Если что, откорректируйте)

и не говори, матом ругаются! надо как положено в демократических государствах северной Америки на отказ подчинится требованиям стрелять на поражение, при чем валить в ноль - ибо нет человека, нет проблем. И чего там этот жалобщик на гайцев быковать начал? золотой звезды колпак иль на зарплате у ваших НКО?

PIVo
07.02.2016, 20:37
Надо было в ответ гайца тоже послать на три буквы, тогда бы хоть моральное удовлетворение было...))))

KorNet
07.02.2016, 22:11
а эт правда, шо у вас 0,49 промилле разрешены за рулем?

Вова BY
08.02.2016, 19:39
По матам: не беда, что ругаются, беда, что это признали нормой общения.
По алкоголю: на 100% не уверен, может изменилось, хотя сомневаюсь, но всегда была норма до 0.3 промилле. Есть ещё конфискация авто, при повторном задержании в состоянии опьянения во время действия лишения, причём не зависимо от собственности. Бывает, у фирм грузовики\трактора забирают на раз.

PIVo
08.02.2016, 22:41
а эт правда, шо у вас 0,49 промилле разрешены за рулем?

Неправда! 0,3 и не более...

KorNet
09.02.2016, 00:01
Неправда! 0,3 и не более...

и то неплохо...