PDA

Просмотр полной версии : Прошу заценить и посоветовать по доработкам Camry V30



Тёма
17.06.2008, 22:15
Здраствуйте! Давно читаю Ваш форум, вот зарегистрировался. Необходимо прау Ваших советов.

У меня Камри 2004 года, всё хочется что-то с ней сделать, чтобы немного выделялась. Ведь прикольно, когда у тебя не такая, как у всех.

Могу поделитья опытом, что я сделал.
1) как только попала ко мне в руки, то я заказал на eBay себе фары с "ангельскими глазками". "Ангельские глазки" чесно говоря разочаровали сразу, как только подключил. Кстати, на Тойоте ( живу в Киеве, обслуєживаюсь на станции Toyota 4х4) не поставили фары, потому как кронштейны оказались коротковатыми. Пришлось самому ставить в гараже со своим дядей (мастер на все руки). Промучались но поставили. Так вот, ангельские светят прикольно только в сумерках или ночью, а вот линзы на удивление обеспечивают хороший свет. Я чесно говоря удивился. В принцыпе, фарами был доволен, но вот пару дней назад был сильный дождь и одна фара запотела ( до этого 8 месяцев простояла и ничего с ней не было). Сегодня поставил на солнце - опять всё нормально. Что посоветуете, чтобы это не повторялось? Я тут смотрел, Driver фары разбирал. Но у меня диоді меняются очень просто, через разьемы, просто вот случилось с запотеванием. Может отклеить уплотнители и промазать каким-то клеем по стыку?

Тёма
17.06.2008, 22:34
Ребята, у меня еще пару вопросов, к знающим:

1) поставил ксенон на противотуманки и ближний. Смотрится классно, свёт - зачёт, только в одном вопрос. Когда включаю - почему-то всегда на секунду загорается индикатор дальнего света. В чём может быть проблема.

2) Прочитал здесь на форуме о светодиодах. Вот и себе поставил: заменил лампочки зданего хода на деодны ( разница все же есть, скоро выложу покажу), поставил светодеод на 6 диодиков в багажник, поставил длинный светодиод на 8 диодов в потолок ( лампа в салоне). Подскажите пожалуйста, как поменять лампочки подсветки салоне возле кнопки открытия люка и как поменять лампочки в козырьках и в бардачке. Сломать не хочется, а если поменять - будет прикольно...

MaZaY
17.06.2008, 23:34
А у нас за голубые габариты права отнять могут...

Pit
17.06.2008, 23:42
А у нас за голубые габариты права отнять могут... у Вас это где? :(

MaZaY
17.06.2008, 23:58
А у нас за голубые габариты права отнять могут... у Вас это где? :(
В Москве могут или взятка.
В Краснодарском крае 80%
В Темрюке 100%

Greg
18.06.2008, 02:41
Ну, да. У товарища год назад права забрали за синие писалки на капоте. Видать гаеры не поклонники колхозного тюнинга. Отдали правда, за $.
ТЁма, а оптика действительно симпотично смотрится. Сразу в лоб: кто производитель и по чем обошлись. Дальше - потеть стали случайно не после установки ксенона. Если да, то видать в пыльниках что-то с герметизацией - сними и промаж герметиком в том месте откуда провода под лампу заводил. Если нет, то посмотри с задней части блока фары есть клапана. Это резиновые трубочки загнутые к блоку. Бывало, что они забивались и вентиляции внутри блока не было. Только сегодня с товарищем пол ночи мудохались - таже хрень только не влага а какая-то серая дымка вверхней части стекла выступила. Диагноз поставим после вскрытия. Кстати, вскрываются не сложно, с помощью технического фена и пары плоских отверток. Правда у японцев герметик хороший, повозиться придется.

Тёма
18.06.2008, 09:46
Они синие только в полном мраке. Из дали, смотрятся очень не плохо, таким вот голубым.

В Киеве на дорогах, полный беспредел. Каждый скочит как хочет. За стробоскопы наказывают, а лампы или диоды - некоторые даже красные ставят. Но у меня такая тема, что заказывал eBay с беліми диодами, а пришли с синими. Вот когда перегорят, поставлю беліе 100%

Тёма
18.06.2008, 09:53
Производитель - Тайвань. Заказывал сам, обошлись 130$ за пару и 150$ за доставку. Пришли за неделю. Вот единственный случай запотевания действительо появился после установки ксенона. Но ксенон я установил уже более месяца назад. Но я же говорю, запотели, теперь нормально, хоть влажность большая на улице, езжу много, постоянно с включенным светом, как и раньше (до установки ксенона тоже ездил с включенными фарами). У меня только вопрос: а пр чём здесь ксенон. Вроде температура меньше, нагрев меньше, нагрузка на фары и на всё там - меньше... (я очень долго узнавал перед установкой).

Тёма
18.06.2008, 14:31
Ребята, подскажите, кто делал ( а делали многие), как поменять лампочки подсветки водителя и пасажира в потолочной консоли, возле кнопки открітия люка?

Тёма
18.06.2008, 14:32
Ребята, подскажите, кто делал ( а делали многие), как поменять лампочки подсветки водителя и пасажира в потолочной консоли, возле кнопки открітия люка?

Greg
19.06.2008, 02:29
ТЁма, у меня глюка (люка) нет, но плафон наверное тотже-лампы по сторонам , между ними разделение из пластиковой вставки. лампы (всмысле стекло) они же и сами кнопки. У тебя наверное также. Для начала вытаскиваешь пластик между лампами. Тонкой отверткой поддеваешь спереди или сзади (по ходу машины). Снимается легко. Стекла вынимаются следующим образом. Поддеваешь тойже отверткой от центра - там ось. Аккуратно отводишь вниз и затем легонечко отжимаешь сверху и снизу с другой стороны (которая скраю и которая при нажатии проваливается. Самое главное никаких резких и грубых движений. Машина она ведь как женщина, тоже ласку любит. Не получится, придется выложить фотомануал. Сам только позавчера светодиоды туда воткнул. Кстати, цоколь лампы как на передних габаритах - плоский.

Greg
19.06.2008, 02:34
Уважаемые, а подскажите кстате, как весь процесс заказа на eBay осуществляется. То, что это аукциона, знаю, как то даже участие принимал, а как осуществить доставку и кто это может сделать до Москвы. Прошу прощения у модераторов, что вопрос не по теме.

Тёма
19.06.2008, 10:49
Спасибо за посказку с лампами, попробую - скажу...

Касательно eBay - всё реально просто, но не совсем. Это аукцион, но любую вещь ты можешь купить без аукциона за установленую продавцом цену. Нужно заригистрироваться, принять участие в аукционе, выиграть или купить вешь и оплатить. Самый подходящий - это PayPal (просто регистрируешь свою кредитку и фактически платишь ею, только через эту систему). А вот с доставкой - есть приколы. В Росии, скорее всего как и в Украине необходимо расстомаживать даже журнал, котрый приходит из-за бугра. А это дорого + просят еще документы на вещь итд. Так что я отправляю друзьям в Германию, а те мне привозят сюда.

Вопрос Gregу: скажи, а как поменять подсветку в козырьках и бардачке. Очень нужен фото мануал, без него никак.... А пока, попробую разобраться с потолочным плафоном.

Greg
20.06.2008, 02:52
Тема, завтра (точнее сегодня потренируюсь) и выложу.

Тёма
20.06.2008, 13:41
А кстати, попробовал поменять я лампочки в потолочной консоли. Нчего у меня там не отщелкивается ( у меня люк есть, видно, там как-то подругому). Нужен совет, как это сделать.

Greg
21.06.2008, 00:55
Фотку скинь крупным планом.

Тёма
23.06.2008, 16:03
Выкладываю фотки, того что меня интересует. Фотки не мои, но разобраться в деле помогут :)

Заранее благодарен ( и автору фоток и помощи в решении вопросика)

muffler с работы
26.06.2008, 16:49
Здраствуйте! Давно читаю Ваш форум, вот зарегистрировался. Необходимо прау Ваших советов.


А почему когда ставили фары, сами ангельские глазки не подключили? Они же не горят

Тёма
26.06.2008, 22:41
Когда устанавливали, там перепаивать нужно провода для габаритов. А было позно. Сейчас горят синим. Конечно не как у бмв или как у драйвера на камри, но тоже своеобразный прикольчик есть..

muffler с работы
02.07.2008, 08:29
Я бы зачернил весь фон между модулями, ото как то сливается все как в штатных фарах. А с чернением были бы видны кольца строго.