PDA

Просмотр полной версии : Змена радиатора кондиционера



антоха
18.06.2008, 15:24
при разьезде со встречным транспортом заметил как небольшой инородный предмет летит из под его колес в мою сторону. т.к. скорость была большая примерно 160 каких либо резких маневров я делать не стал в итоге услышал звон в районе переднего бампера. доехав до дома а это 1 км увидел что из под капота спереди валит пар. в итоге пробит радиатор кондиционера. оказывается кусок стеклянной бутылки зеленого цвете летит в мою сторону разбивается от полоску усилителя бампера разлетается на осколки и прошивает радиатор в двух местах. итог печален. уже заказан радиатор 7500 рябчиков. возможно ли его поменят самому без спец средств. заправка естественно у специалистов.

soundspeed
18.06.2008, 16:45
при разьезде со встречным транспортом заметил как небольшой инородный предмет летит из под его колес в мою сторону. т.к. скорость была большая примерно 160 каких либо резких маневров я делать не стал в итоге услышал звон в районе переднего бампера. доехав до дома а это 1 км увидел что из под капота спереди валит пар. в итоге пробит радиатор кондиционера. оказывается кусок стеклянной бутылки зеленого цвете летит в мою сторону разбивается от полоску усилителя бампера разлетается на осколки и прошивает радиатор в двух местах. итог печален. уже заказан радиатор 7500 рябчиков. возможно ли его поменят самому без спец средств. заправка естественно у специалистов.
Самому гемор... Рекомендую обратиться к Фольксу. Он как раз по этой самой теме специализируется... Сделает в своей частной мастерской все в лучшем виде и за недорого... (Был у него, за профессионализм ручаюсь!)

Alec
19.06.2008, 08:01
Самому гемор...
Если руки на месте, то никакого геморроя я не вижу.
Снимается пластиковый воздухозаборник, затем верхняя поперечная балка радиатора вместе с замком капота, отсоединяются две трубки от радиатора кондиционера. Сам радиатор вытаскивается наверх... вообщем то и всё! Сборка в обратной последовательности, естественно. Не забудь на трубки поставить новые уплотнительные резиновые кольца-прокладки (должны идти с новым радиатором в комплекте).
На всё про всё часа 2 не более. Если не считать время на перекуры, пиво и подбор инструмента... :roll: