PDA

Просмотр полной версии : проблема с набором оборотов V10 2.2



danic
20.06.2008, 10:38
У меня такая проблема...Машина не может нормально тронутся и провал при нажатии на педаль газа.Я поменял: топливный фильтр, бензонасос, датчик положения дроссельной заслонки, провода на свечи и свечи, промыл инжектор.Но беда так и остается, уже устал деньги втюхивать, платишь за диагностику, они лажу подсовывают (:.Еше думаю проверить давление в топливной системе, может клапан сдох.Может у кого похожая проблема была, подскажите куда копать.Мотор 5sfe 2.2

Dim
20.06.2008, 10:47
а искра нормальная ?катушку зажигания посмотри

Madman
20.06.2008, 10:49
У меня на прошлой машине (Форд Скорпио) ни раз была подобная трабла. Пару раз умирал насос, один раз сдох клапан.. симптомы были: жмешь газ - провал и дергать начинало, вроде похоже

danic
20.06.2008, 11:12
забыл еше добавить, на прогреве машина работает идеально, я спокойно могу давить педаль газа и машина едет , нет никаких провалох

danic
20.06.2008, 11:13
У меня на прошлой машине (Форд Скорпио) ни раз была подобная трабла. Пару раз умирал насос, один раз сдох клапан.. симптомы были: жмешь газ - провал и дергать начинало, вроде похожеВот вот,таже фигня, плавно жмешь все окей, а как хочешь наступить дохнет, и на холостых часто глохнет.Надо попробывать поменять клапан, жаль в 20 он в бензобаке стоит.

Stanyslav
20.06.2008, 13:36
Причин может быть много, проверить давление в рампе, момент опережения на разных оборотах, и (у меня такое было при провале на 4a-ge) сам компьютер на предмет окислов и влаги. Разобрать его посмотреть на печатную плату.

ps "на прогреве машина работает идеально" - скорее всего давление в рампе нормальное.

Alec
20.06.2008, 14:36
Давление бензина померить в момент провалов обязательно!
И ещё, я бы проверил MAP сенсор. От него такие баги тоже могут быть...

Rust
20.06.2008, 15:21
У меня такая проблема...Машина не может нормально тронутся и провал при нажатии на педаль газа.Я поменял: топливный фильтр, бензонасос, датчик положения дроссельной заслонки, провода на свечи и свечи, промыл инжектор.Но беда так и остается, уже устал деньги втюхивать, платишь за диагностику, они лажу подсовывают (:.Еше думаю проверить давление в топливной системе, может клапан сдох.Может у кого похожая проблема была, подскажите куда копать.Мотор 5sfe 2.2

danic, съездите к Электрововику http://www.e-vovik.ru/

У нас что-то похожее было
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8458. Вылечили. Теперь ездим наслаждаемси
:)

danic
20.06.2008, 18:23
У нас что-то похожее было
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8458. Вылечили. Теперь ездим наслаждаемси
:)
Походу у меня такаеже беда....
Ездил сегодня на диагностику...Толком не чего не определили, но мерили давление в топливной системе, показывает 3.5.
Теперь склоняюсь к датчику дроссельной заслонки, мне первый электрик про нее говорил, купил б.у. может она тоже не работает....Попробую снять с рабочей машины, если не будет работать, буду звонить электрововику.
ps В данный момент ездию с отключенным датчиком дроссельной заслонки, машина ездиет лутче, единственное сильно не пидалировать и трогаться почему та тяжело, надо ловить на 2т оборотах.

Daggers
20.06.2008, 23:29
Если провал пропал, то, скорее всего, это действительно датчик положения дроссельной заслонки. А счас у тебя машинка едет благодаря показаниям лямбда-зонда и МАР-сенсора. Прикольные ощущения, помнится, на Каринке тоже так ДПДЗ проверял. =)

Stanyslav
20.06.2008, 23:35
Теперь попробуй снять разъем с MAP сенсора при надетых всех остальных. Провала тоже может не быть. Похоже на мозги. Если бы глючил TPS сенсор, температура двигателя не влияла бы. А 3,5 в рампе это многовато.

Daggers
20.06.2008, 23:40
Без МАР-сенсора машина даже заводиться не должна, по-идее.

Stanyslav
20.06.2008, 23:56
Должна. И ехать должна. Например вдруг он выйдет из строя? Комп будет управлять мотором в середине значений.

Daggers
21.06.2008, 00:00
Должна. И ехать должна. Например вдруг он выйдет из строя? Комп будет управлять мотором в середине значений.
Если завести мотор, а потом отключить МАР-сенсор, то мотор не заглохнет, но его будет колбасить. А если отключить сенсор, а потом заводить мотор, то он не запуститься. На Карине Е было так, может в Камри чё нить поменяли...

Stanyslav
21.06.2008, 00:08
А ты попробуй :) Но это не важно. Помню машинку, mitsubishi какая-то, у нее угол опережения уплывал на запаздывание при наборе оборотов. Мозги так и не вылечили. Надо все в целом просмотреть. Найти какой параметр во время резкого набора оборотов уплывает. Давление топлива есть - хорошо. Смотрим время впрыска на осциллографе. Кака найдется.

Daggers
21.06.2008, 00:35
А ты попробуй :)
Дык на Карине и пробовал. А на Камре под капот пока не хочу лезть - незачем. Тьфу-тьфу-тьфу.

Stanyslav
21.06.2008, 13:58
Думаю фраза -

"...надо при неработающем двигателе отсоединить (поочередно) наиболее важные для работы двигателя разъемы датчиков, например:
разъем датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя – THW;
"считалку" воздуха: MAF (разъем расходомера воздуха) или MAP-sensor (датчика давления воздуха);
разъем датчика детонации (chock-sensor) и тому подобное.
2. Запустить двигатель, дать ему поработать несколько минут на разных оборотах."

из этого источника http://www.autodata.ru/news.osg?idr=2&idt=56&idn=1199

убедительна.

danic
23.06.2008, 21:25
Сегодня купил, новый датчик положения дроссельной заслонки, поставил, все как было так и осталось :cry: ...Еше заметил, чем машина сильнее нагревается, тае сложнее мне стартонуть на ней.Комп на диагностике ругается на датчик массового расхода воздуха, но его у меня нет, он только на v6 стоит, а у меня 4 цилиндра.Завтра должен приехать парень с сервис центра тоёта, будет смотреть что именно накрылось.В мозги я сам побоялся лесть, посмотреть может влага.....Пока это все новости

Alec
23.06.2008, 21:43
Комп на диагностике ругается на датчик массового расхода воздуха, но его у меня нет
Но у тебя есть МАР сенсор. У него таже роль, что и у MAF-а, принцип работы лишь разный...

Stanyslav
23.06.2008, 22:12
"Я поменял: топливный фильтр, бензонасос, датчик положения дроссельной заслонки, провода на свечи и свечи, промыл инжектор." - где же логика? Диагностика говорит map sensor - "Комп на диагностике ругается на датчик массового расхода воздуха" Его надо было пробовать менять :)

У расходомера старого, map, и расходомера нового, одинаковый код неисправности.

danic
24.06.2008, 10:09
Тут как получается, на 2-х диагностиках мне сказали меняй датчик положения дросельной заслонки ну и промойка ты двигатель, на само диагностики машины, говорит все нормально, только лямбда зонд дохлый, но в тотже момент, когда машина подключена к диагностическому компу на диагностике, у меня постоянно прыгает зажигание, он же говорит , что датчик расхода воздуха дохлый, но на моей модели его нет, он должен быть после воздушного фильтра...Ну сегодня должен встретится со спецом по тоётам, пусть смотрит....Че он мне скажет- сообщу.... :wink:

Stanyslav
24.06.2008, 11:29
У меня на 5s-fe стоит map sensor, подключенный трубкой к блоку дроссельной заслонки и расположен на стенке между мотором и салоном в самом верху. Размеры приблизительно 4 на 4см. Это у нас и есть "расходомер". Смущает только то, что практически вечный. Может проводка сдохла? Сними с него разъем, посмотри на контакты.

BACbKA
24.06.2008, 17:56
А может это элементарный подсос воздуха после дроссельной заслонки?

Alec
24.06.2008, 21:04
А может это элементарный подсос воздуха после дроссельной заслонки?
Если сразу после заслонки - то по барабану, т.к. MAF-а нет. А если негерметичность ближе к головке - движок должно колбасить на ХХ. Но, вроде danic не писал, что движок троит...

Stanyslav
24.06.2008, 22:31
Что говорит "САМОдиагностика" машины? Какой код?

danic
02.07.2008, 08:30
Походу нашел в чем причина, трещина хорошая в катушке зажигания.Ну японцы блин, как она еще ездила ума не приложу....Вот что значит сделано отлично....Сегодня поеду за катушкой...... :D

Alec
02.07.2008, 10:07
Поздравляю!
Хм, а ведь Dim сразу написал:

катушку зажигания посмотри
:good:

Alec
02.07.2008, 18:52
Переключаемся на бензин и началось: на холостом троит, до 2х тысяч провалы - после 2х более менее
Наверняка и после 2000 тоже троит - просто это не видно.
ХЗ, я с газом дел не имел, знаю что на нём клапана подгорают. Может, когда на газу едешь это не так чуствительно, чем на бензине... хотя...разницы не должно быть, по идее.
Энивей, я бы для начала компрессию померял.
Ну и инжектора бензиновые смотреть.

Alec
02.07.2008, 21:09
Начну с чистки инжектора
Ну, инжектора почистить не лишнее, но не думаю, что кардинально что-то изменит.

есть подозрение на бензин
А как заводится машина, нормально? Глушишь - детонирует?
Дай поработать машине на ХХ, на бензине, потом сразу свечи глянь. Может будет видно какой горшок болеет. Проверь на подсос воздуха во впускном коллекторе...