PDA

Просмотр полной версии : Какая реальная цена Камри 2011 г.?



timahmad
22.02.2016, 22:18
Камри 2011 год. Питер, R2+круиз. 37000 км пробег, один хозяин. Какая реальная цена?

Бабай
22.02.2016, 22:28
Придется самостоятельно помониторить авто-ру и усреднить .

timahmad
22.02.2016, 22:33
Интересует не усреднение хотелок, а реальный прайс.

gena911
22.02.2016, 22:42
Интересует не усреднение хотелок, а реальный прайс.

реальный- зависит от того кто продает-собственник или посредник, если собственник- как и за что сторгуешься и как срочно надо продать авто

Бабай
22.02.2016, 22:44
...

timahmad
22.02.2016, 22:45
Я-собственник. Вопрос в том, продать самому, или слить в трейд-ин и получить скидку на новое авто. Я так понял, сейчас, и 800 уже хороший прайс.

gena911
22.02.2016, 22:54
Я-собственник. Вопрос в том, продать самому, или слить в трейд-ин и получить скидку на новое авто. Я так понял, сейчас, и 800 уже хороший прайс.

по трейди ин снимут штаны- -минус 25-30 процентов от рынка

-DiMaS-
22.02.2016, 23:14
Не факт.....Если сдавать в трейд-ин с учетом покупки у них нового, то дают хорошую скидку. Девчонка знакомая взяла вольво хс60 взнос 1200000, 1200000 в расрочку без процентов на год и скидка 400 000 руб., плюс резина и подарки в виде трех ТО бесплатно. За ее машину взяли 600000 руб, на авто ру средняя цена была 800000. Вот и думайте.
P.s. причем машина требовала замену двери багажника

gena911
22.02.2016, 23:27
Не факт.....Если сдавать в трейд-ин с учетом покупки у них нового, то дают хорошую скидку. Девчонка знакомая взяла вольво хс60 взнос 1200000, 1200000 в расрочку без процентов на год и скидка 400 000 руб., плюс резина и подарки в виде трех ТО бесплатно. За ее машину взяли 600000 руб, на авто ру средняя цена была 800000. Вот и думайте.
P.s. причем машина требовала замену двери багажника

они себя в минус не загонят))))))

-DiMaS-
23.02.2016, 01:28
Вопрос не в том в минус или плюс дилер, вопрос ты как продавец бу в плюсе или минусе, с вольво все было в плюс девчонке)))

gena911
23.02.2016, 01:44
Вопрос не в том в минус или плюс дилер, вопрос ты как продавец бу в плюсе или минусе, с вольво все было в плюс девчонке)))

пусть будет так. не встречал такого лично,ни на ниссане, ни на тойоте

golotin
23.02.2016, 17:56
пусть будет так. не встречал такого лично,ни на ниссане, ни на тойоте

Точно,точно.Сам,как то хотел поиграть в еврея,так там(дилеры)-евреи в кубе и ни меньше)).А по поводу 11 года-приятель недавно продал в полной комплектации(для 2.5,в 50 куз)-за 950 в течении месяца,а начинал за 1000т.р.

Алексей 777
23.02.2016, 22:21
Я-собственник. Вопрос в том, продать самому, или слить в трейд-ин и получить скидку на новое авто. Я так понял, сейчас, и 800 уже хороший прайс.

Если хочешь продать цена R2 11 года 750, если хочешь попрадовать то и 800 дорого. Маниторю рынок уже 3 недели.

Nataly
23.02.2016, 22:40
Если хочешь продать цена R2 11 года 750, если хочешь попрадовать то и 800 дорого. Маниторю рынок уже 3 недели.
это в конкретном регионе?
а сколько тогда сейчас цена на 2006 год на Ваш взгляд?

awesome
24.02.2016, 00:28
Если хочешь продать цена R2 11 года 750, если хочешь попрадовать то и 800 дорого. Маниторю рынок уже 3 недели.

хорошая попытка Алексей)

Алексей 777
24.02.2016, 11:17
хорошая попытка Алексей)

Не совсем понимаю о чем это вы? Какая попытка? Я сам месяц назад продал свою камри и сейчас себе выбираю другую и ещё мне не интересна 2,4 двиг, если вы об этом я ищу 3,5. Многие ломят цены например по 900 а толку объявления по 2-3 месяца болтаются и в итоге продают за 750 - 800! Никто не будет брать по завышенной цене, дураков сейчас мало и на всех их не хватит. Ну и на последок если вам не трудно зайдите на дром там чётко видно какие машины продаются за месяц и по какой цене, а какие болтаются месяцами!

Алексей 777
24.02.2016, 11:21
это в конкретном регионе?
а сколько тогда сейчас цена на 2006 год на Ваш взгляд?

Какая разница в каком регионе, вы о чем? Я сам из Перми и если мне машина нравится я ещё хоть из Краснодара пригоню, многие так и делают. Когда я свою продавал ко мне человек из Сургута приехал а это почти за 2000 км.

Алексей 777
24.02.2016, 11:27
Какая разница в каком регионе, вы о чем? Я сам из Перми и если мне машина нравится я ещё хоть из Краснодара пригоню, многие так и делают. Когда я свою продавал ко мне человек из Сургута приехал а это почти за 2000 км.

Вы сами подумайте сколько она стоит, машине уже 10 лет ей по сроку уже на покой надо. Если вы ещё за 550 продадите, то это будет круто))) + много факторов на цену влияет, битая, крашеная, прохождение ТО, через сколько рук прошла, какая у нее история ну состояние в целом.

Nataly
24.02.2016, 15:15
Вы сами подумайте сколько она стоит, машине уже 10 лет ей по сроку уже на покой надо. Если вы ещё за 550 продадите, то это будет круто))) + много факторов на цену влияет, битая, крашеная, прохождение ТО, через сколько рук прошла, какая у нее история ну состояние в целом.
я просто поинтересовалась Вашим взглядом на ценообразование
если 2011 стоит 750 (при цене новой 1,5ляма), т.е. за 5 лет -50%, -10% в год
т.е. 2006 должен стоить 0 руб?
или 2006 стоит, например, 450 по вашей логике, а 30-ки тогда по 200тыс?

проблема не столько в цене, сколько в платежеспособности населения и желании расставаться с деньгами
и в состоянии тех авто, которые висят месяцами.... а то, что продают ниже рынка - просто в большинстве случаев или деньги нужны срочно, или готовы потерять сколько-то при продаже ради нового авто или чего-то еще
все строго имхо

кстати знаю мало камри, которые через 10 лет уходят на покой, да и не только камри

удачи Вам в поиске авто

awesome
24.02.2016, 15:21
Не совсем понимаю о чем это вы? Какая попытка? Я сам месяц назад продал свою камри и сейчас себе выбираю другую и ещё мне не интересна 2,4 двиг, если вы об этом я ищу 3,5. Многие ломят цены например по 900 а толку объявления по 2-3 месяца болтаются и в итоге продают за 750 - 800! Никто не будет брать по завышенной цене, дураков сейчас мало и на всех их не хватит. Ну и на последок если вам не трудно зайдите на дром там чётко видно какие машины продаются за месяц и по какой цене, а какие болтаются месяцами!
может быть это цена v40 максимум. А в статистику продаж в сети верится с трудом, фокус в том, что перекупы в основном и демпингуют цены, делают видимость продаж, это как вариант. В любом случае, раз все эти варианты уходят за 750-800, что же вы не успели купить ни одну из них?) наверное потому, что авто 11-12 года с одним владельцем и пробегом до 100, да за 800 попросту не существует

Алексей 777
24.02.2016, 15:58
может быть это цена v40 максимум. А в статистику продаж в сети верится с трудом, фокус в том, что перекупы в основном и демпингуют цены, делают видимость продаж, это как вариант. В любом случае, раз все эти варианты уходят за 750-800, что же вы не успели купить ни одну из них?) наверное потому, что авто 11-12 года с одним владельцем и пробегом до 100, да за 800 попросту не существует
Ошибаетесь, выбор есть но проблема в том что люди не умеют продавать, если я живу в Перми и мне например понравилась машина в Ростове я как минимум должен быть уверен что машина соответствует моим требованиям, но большинство людей почему то считают что дополнительные фото и доп информация которая у них запрашивается это излишки следовательно я не буду покупать такой авто и не поеду в такую даль, вот и вся проблема. Вы сами попробуйте продать, а потом будете умничать. Я свою продавал 2 месяца и продал только когда цену уронил. Я так сказать через это прошёл, а вы просто рассуждает, на рассуждениях далеко не уедешь. Для эксперимента пусть автор поста выставит ещё на продажу за 800 и потом отпишется когда и за сколько продаст. Забыл сказать у меня было 2 камри 2,4 престиж и 3,5. Обе 2011 года и я знаю о чем говорю.

Алексей 777
24.02.2016, 16:11
я просто поинтересовалась Вашим взглядом на ценообразование
если 2011 стоит 750 (при цене новой 1,5ляма), т.е. за 5 лет -50%, -10% в год
т.е. 2006 должен стоить 0 руб?
или 2006 стоит, например, 450 по вашей логике, а 30-ки тогда по 200тыс?

проблема не столько в цене, сколько в платежеспособности населения и желании расставаться с деньгами
и в состоянии тех авто, которые висят месяцами.... а то, что продают ниже рынка - просто в большинстве случаев или деньги нужны срочно, или готовы потерять сколько-то при продаже ради нового авто или чего-то еще
все строго имхо

кстати знаю мало камри, которые через 10 лет уходят на покой, да и не только камри

удачи Вам в поиске авто

Все что вы написали про ценообразование бред полный, если вы хоть чуть чуть разбираетесь в этом то должны понимать что чем больше лет машине тем больше поломок и ремонт начинает выходить в копеечку, а любой человек желающий преобрести машину хочет на ней ездить а не ремонтировать, и вот от сюда то цена и берётся. Ах да ещё если вам не известно срок службы любой машины равен не более 10 лет, а потом похороны, это только у нас умудряются металлолом оживлять и трястись над ним. Забыл добавить, как только машина выехала из салона она сразу теряет 10% от стоимости, спросите в любом салоне и да вы правы машина обесценивается примерно на 10% каждый год на протяжении первых 5 лет. Если вы имели бы дело со страхованием КАСКО то знали бы об этом.

Nataly
24.02.2016, 16:14
Алексей, время сейчас для продажи не самое лучшее, имхо

awesome
24.02.2016, 16:15
Ошибаетесь, выбор есть но проблема в том что люди не умеют продавать, если я живу в Перми и мне например понравилась машина в Ростове я как минимум должен быть уверен что машина соответствует моим требованиям, но большинство людей почему то считают что дополнительные фото и доп информация которая у них запрашивается это излишки следовательно я не буду покупать такой авто и не поеду в такую даль, вот и вся проблема. Вы сами попробуйте продать, а потом будете умничать. Я свою продавал 2 месяца и продал только когда цену уронил. Я так сказать через это прошёл, а вы просто рассуждает, на рассуждениях далеко не уедешь. Для эксперимента пусть автор поста выставит ещё на продажу за 800 и потом отпишется когда и за сколько продаст. Забыл сказать у меня было 2 камри 2,4 престиж и 3,5. Обе 2011 года и я знаю о чем говорю.
это из разряда демагогия от перекупщика. а вопрос был вполне четкий, Где ваша камри с пробегом до 100 с 1 владельцем и 12 года?купите, вот тогда и будете умничать
про 10 лет тоже пруф, откуда эта информация? и почему гарантия всегда ограничена пробегом в 100 тыс? (далее уже хитрожопые корейцы мутят, их приплетать не надо)

Nataly
24.02.2016, 16:17
Все что вы написали про ценообразование бред полный, если вы хоть чуть чуть разбираетесь в этом то должны понимать что чем больше лет машине тем больше поломок и ремонт начинает выходить в копеечку, а любой человек желающий преобрести машину хочет на ней ездить а не ремонтировать, и вот от сюда то цена и берётся. Ах да ещё если вам не известно срок службы любой машины равен не более 10 лет, а потом похороны, это только у нас умудряются металлолом оживлять и трястись над ним.
Алексей, следите за своими выражениями и словами
И не надо мне рассказывать про ценообразование и вычисления, поверьте, я в этом разбираюсь
И еще, когда пишете свое личное мнение, не забывайте это упоминать или давайте ссылки на официальные источники

вы написали свою точку зрения, Вам написали в ответ...не надо теперь бросаться и грубить

golotin
24.02.2016, 16:45
Нельзя говорить,какая машина ,сколько в процентах теряет каждый год.Никаких по большому счету формул потери в цене не существует.Все машины разные по ликвидности.Еще существует дорожание в салонах.Просто напросто есть такое тупое понятие-Как маньяки той или иной марки.Не у всех есть деньги на новый авто,а хочется очень именно такую машину.Никогда не покупал машину дальше своего края,максимум-в радиусе 300 км,а было у меня около 40 машин,и по опыту моего знакомого-как не поедет куда нибудь,так потом плюется,что отмахал полстраны,а там рухлядь.А еще есть понятие такое,как-легкая рука(фарт)Много перекупов и сейчас не успевают перепродавать.Одним словом-сколько людей,столько мнений и спорить бесполезно.

Алексей 777
24.02.2016, 20:00
это из разряда демагогия от перекупщика. а вопрос был вполне четкий, Где ваша камри с пробегом до 100 с 1 владельцем и 12 года?купите, вот тогда и будете умничать
про 10 лет тоже пруф, откуда эта информация? и почему гарантия всегда ограничена пробегом в 100 тыс? (далее уже хитрожопые корейцы мутят, их приплетать не надо)
Вы сударь ничего не путаете, и вообще вы о чем , во первых я не перекупщик, во вторых я цену за которую хочу купить машину не указывал, для пояснения цена зависит от состояния пробега и года выпуска, в третьих сегодня купил за 790 2011 года с пробегом 83000 после одного хозяина, так что если сами нифига не понимаете и не в теме то и не надо пургу гнать. Досвидос.

awesome
24.02.2016, 20:43
Вы сударь ничего не путаете, и вообще вы о чем , во первых я не перекупщик, во вторых я цену за которую хочу купить машину не указывал, для пояснения цена зависит от состояния пробега и года выпуска, в третьих сегодня купил за 790 2011 года с пробегом 83000 после одного хозяина, так что если сами нифига не понимаете и не в теме то и не надо пургу гнать. Досвидос.
бгы, смешной персонаж
у меня один знакомый за полтора года накатал на камри 140 тысяч, скрутил до 40ка и продал счастливому новому владельцу, так что так что не знаю о какой вы теме, мне скорее кажется, что вы залетный перекуп с целью подемпинговать местные цены, ибо дата регистрации и подача сообщений очень даже навевает

igorrostrans
24.02.2016, 21:10
Все что вы написали про ценообразование бред полный, если вы хоть чуть чуть разбираетесь в этом то должны понимать что чем больше лет машине тем больше поломок и ремонт начинает выходить в копеечку, а любой человек желающий преобрести машину хочет на ней ездить а не ремонтировать, и вот от сюда то цена и берётся. Ах да ещё если вам не известно срок службы любой машины равен не более 10 лет, а потом похороны, это только у нас умудряются металлолом оживлять и трястись над ним. Забыл добавить, как только машина выехала из салона она сразу теряет 10% от стоимости, спросите в любом салоне и да вы правы машина обесценивается примерно на 10% каждый год на протяжении первых 5 лет. Если вы имели бы дело со страхованием КАСКО то знали бы об этом.

Ты с Наталией так не разговаривай..
Я думаю она знает не меньше тебя ..делай скидку что она девушка. Спроси у своей подружки что такое тормозной диск. Ответит????

Сказки нам тут пишешь.. Понятно что старая машина должна дешевле,но ты наверное забыл в какой стране где ты живёшь
По твоим рассуждениям чем новее машина тем лучше...
Но многие не покупают Версту по цене700000 руб. А идут покупают бэушную иномарку
Почему..
У тебя один путь в автосалон.

вологдаv40
19.03.2016, 10:22
,Свою сороку продавал за 550000 и не одного звонка за месяц. Затем продавать передумал, а на всякий случай поставил 600 и забыл. Через неделю начались звонки, но т.к. не продаю, то особо и не предлагаю.))

albert80
20.03.2016, 12:02
пусть будет так. не встречал такого лично,ни на ниссане, ни на тойоте

на ленд ровере такое тоже частенько бывает

albert80
20.03.2016, 12:04
они себя в минус не загонят))))))

ну мы же не знаем условие дилерства. может там годовой план по сбыту горел иначе лишение дилерства.

lecha312
20.03.2016, 18:36
Алексей, время сейчас для продажи не самое лучшее, имхо

Полностью согласен . Хотелось-бы узнать мнение форумчан по ценообразованию именно на фоне Роста курса Рубл я

JetFX
21.03.2016, 00:31
Полностью согласен . Хотелось-бы узнать мнение форумчан по ценообразованию именно на фоне Роста курса Рубл я

ИМХО
Чего тут непонятного то, падает рубль - растут цены, растет рубль - растут цены...:bw:

Svist
23.03.2016, 11:25
Чего тут непонятного то, падает рубль - растут цены, растет рубль - растут цены.
Что есть, то есть.)))