PDA

Просмотр полной версии : При запуске двигателя - булькает V30



Vitales
13.11.2008, 10:39
Недавно столкнулся с такой проблемой. При запуске на холодную двигателя 1AZ(Машина 2003 г. Сингапур , кузов acv30) что то как будто булькает в руле. Секунд наверное 5-7. Потом все нормально. Заезжал в сервис, но там только пожимабт плечамию. Жидкость в гидраче в норме... у кого нибудь было что нибудь подобное??

Проверь уровень антифриза в радиаторе, у меня такое было.

dzuba
15.11.2008, 00:32
не поверишь продолжаеться уже 3 года и при пробеге за эти 3 года в 120т км Всего 230. Слышу почти каждый день,не разу по поводу этого не заморачивался,наверно так должно быть,а может и нет. Машина от офицала. Короче забей и н парься

AHTOXA
17.11.2008, 18:26
Да он по-ходу уже и не парится, не июль месяц... :D

А вот бульканье возникает именно из-за воздуха в системе. Как сказали, почти всегда из-за низкого уровня. Жидкость доливают, а воздух остается...

jett
26.03.2009, 18:29
Звук из рулевой колонки, наверное, потому, что рулевой вал -это труба. На самом деле возможно, что это штатный звук в моторном отсеке, а торец рулевого вала из моторного отсека (или в самом руле) надо посмотреть и закрыть его. У меня такое было на Опеле, после того как уж не помню что делали в руле и выдернули пробку, которая стоит под подушкой. Назад не поставили и я потом в салоне слышал всю музыку из моторного отсека, пока не дошло.

Stepin
26.03.2009, 23:36
О, вспомнил. У меня тоже после замены радиатора и антифриза появилось такое бульканье-хлюпанье. Да, воздух где то наверно.

skv
27.03.2009, 05:32
ТО же так было. Выгнал воздух и все стало ок!!! :wink:

Stepin
27.03.2009, 15:13
Ага! Вот что у соседей нарыл, у меня так и было:

" Воздушные пробки

--------------------------------------------------------------------------------

Андрей Волгодонск -- 2003-05-01 08:20:36
Когда завел машину, в течение секунд 20 слышу в области панели/печки бульканье (видимо антифриза). Что это может означать? Воздушная пробка?

Совет(77) -- 2003-05-01 14:36:27
Да, это очень характерный признак наличия воздуха в системе охлаждения. Во время стоянки он скапливается в одном (или нескольких местах), в т.ч. и в радиаторе отопления (или перед ним) и при запуске устремившийся поток жидкости хорошо слышен.

В нормальной системе воздух обычно постепенно удаляется сам (при прогреве воздух, скопившийся в верхней части рабочего радиатора или его шлангах, вытесняется расширяющейся ОЖ в расширительный бачок, а при последующем охлаждении обратно в систему засасывается ОЖ). Однако, если в системе есть неплотности, то при нагревании через них каждый раз часть ОЖ вытекает, а при остывании через эту неплотность всасывается воздух. Т.е., если есть неплотности, то попытки удаления воздуха все равно не дают результата - очень быстро воздух появится вновь.

Если неплотностей нет, а воздух сам не удаляется, то я бы порекомендовал следующее. В а/м, где расширителный бачок не участвует в циркуляции, поставить а/м на стоянку с сильно поднятым передом, дать двигателю полностью остыть, а затем полностью прогреть в этом положении (желательно, на повышенных оборотах). Если воздух удалится не полностью, придетс сделать это повторно. На а/м, где расширительный бачок участвует в циркуляции, обычно просто достаточно погонять двигатеь на повышенны оборотах в положении с поднятым передом.
"

Alexandr_camry
20.01.2010, 09:26
Недавно столкнулся с такой проблемой. При запуске на холодную двигателя 1AZ(Машина 2003 г. Сингапур , кузов acv30) что то как будто булькает в руле. Секунд наверное 5-7. Потом все нормально. Заезжал в сервис, но там только пожимабт плечамию. Жидкость в гидраче в норме... у кого нибудь было что нибудь подобное??

Проверь уровень антифриза в радиаторе, у меня такое было.


Однозначно уровень антифриза низкий или воздух в системе. У меня так же было, но как антифриз поменял все встало в норму.

yaknop
11.02.2010, 16:29
У меня при низком уровне антифриза такое было. Просто антифриза долил и все, бульканье пропало.

basket
06.04.2010, 23:32
а у меня после первого раза как услышал булькание тачка по дороге в Москву нагрела мотор, стрекла почти у красной зоны была. Поменяли термостат и антифриз. Итого: все ок,только за впускным коллектором откуда то капает антифриз.Жду когда его снимут,чтобы посмотреть "дырку" ^(

basket
09.04.2010, 15:16
Итог диагностики капания антифриза у задней стенки мотора - 5 вырваных болтов из блока. Будем ремонтировать .....

t1tannn
15.04.2010, 16:21
Столкнулся с такой же проблемой, булькало 3 месяца! Но затем начал перегреваться движок!Антифриз пропал из системы! Следствие..... Замена прокладки головки блока(болты потянуло и потекло :)! Набежало на 25500 т.руб. Это самые гуманные цены по Москве, обзвонил многих,кто занимается ремонтом двигателей! Советую автосервис "Яуза Моторс" на Электродной. Русские люди.Лишнего не накручивают, но о цене лучше договориться заранее!!! Не раз помогали!

VOVK71
24.04.2010, 22:37
У меня забулькало, как только потек антифриз из-по ГБЦ...

basket
25.04.2010, 15:48
Думаю что булькает по причине повернутой головы, воздух попадает в систему из щели

Андрей_177
21.11.2012, 14:41
У меня забулькало недавно , начал смотреть от чего и почему , в итоге выяснил что потек радиатор!
Тоесть можно пологать что былькает из за текущего радиатора?

Сергей31
22.11.2012, 15:07
У меня забулькало недавно , начал смотреть от чего и почему , в итоге выяснил что потек радиатор!
Тоесть можно пологать что былькает из за текущего радиатора?

Тут же все понятно описано.Булькает из-за наличия воздуха в системе,а текущий радиатор и есть причина попадания воздуха в систему при остывании.