PDA

Просмотр полной версии : Ресурс двигателя 2AZ-FE 2.4L



tocamry
23.06.2008, 09:13
Привет всем, интересует такой вопрос, а какой примерный ресурс до кап. ремонта в нормальной эксплуатации (без гонок, без чиповки и т.д.) двигателей тойота??? А именно двигателй 2.4camry V30.
Вот точно знаю на немцах Mercedes, BMW, AUDI движки миллионники, большинство дизельных моторов. Кто, что знает оресурсах моторов?

Termik
23.06.2008, 10:33
помойму этот мотор одноразовый но с большим ресурсом, блок аллюминевый, без гильз...

константин 2
23.06.2008, 14:36
Очень сомневаюсь что японские заводы озабочены тем, как отремонтировать машину которой 10-20 лет, её до этого уже выкидывают, а то что наши люди покупают то что японцы выкидывают, то это умом японца не понять :D .

23.06.2008, 15:39
Скорее так:

Очень сомневаюсь, что японские заводы выпускают одноразовые моторы.

константин 2
23.06.2008, 15:46
Тады так, зачем делать то, что надо ремонтировать, они делают то, что не требует ремонта и переделок в течении разумного срока эксплуатации :P

Джон 74
23.06.2008, 19:04
Тады так, зачем делать то, что надо ремонтировать, они делают то, что не требует ремонта и переделок в течении разумного срока эксплуатации :P
Совершенно вот именно. ИМХО
На тракторах Каттерпиллер, там где наши использовали манжету в гидроцилиндрах (чтобы поменять можно было), загнивающие капиталисты ещё в 80-х годах использовали металлическую пару прецизионной сборки.

Seregafbi
23.06.2008, 19:11
надо дать понятие что такое миллионик))

я когда ездил на немце тоже думал, что у меня миллионик)
и понял, что миллионник это когад ты ездишь на нем миллион и все ремя капиталишь, и капиталишь...у тебя уже внуки вырасли а ты его все капиталишь..

а потом я сел за японца м понял, что на японцы ты ездишь...ездишь..ездишь..а потом покупаешь другого япоца и ездишь а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь, а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь, а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь, а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишьа потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь


вот так :D

Rakish
23.06.2008, 19:16
Скорее так:

Очень сомневаюсь, что японские заводы выпускают одноразовые моторы.

вот прочтите интересную статью по поводу двигателей

http://toyota-club.net/files/faq/04-11-20_faq_az.htm

ALIEN
23.06.2008, 19:18
Я задавал такой вопрос на дилерской для своего V6, ответ был 250 т. миль (400 т. км.) при соблюдении всех ТО.

Vovka
23.06.2008, 21:18
Вот точно знаю на немцах Mercedes, BMW, AUDI движки миллионники, большинство дизельных моторов. Кто, что знает оресурсах моторов?

Точно будешь знать , когда сам отъездишь миллион. А так прими на веру , что не отходят они столько.Если только на стенде при постоянной(не изменяющейся) нагрузке.

Бабай
23.06.2008, 21:27
Скорее так:

Очень сомневаюсь, что японские заводы выпускают одноразовые моторы.

вот прочтите интересную статью по поводу двигателей

http://toyota-club.net/files/faq/04-11-20_faq_az.htm

а вот не будем 8)
мы ТАМ 8) 8)
ничего 8) 8) 8)
ЧИТАТЬ !!! :P

23.06.2008, 21:29
надо дать понятие что такое миллионик))

я когда ездил на немце тоже думал, что у меня миллионик)
и понял, что миллионник это когад ты ездишь на нем миллион и все ремя капиталишь, и капиталишь...у тебя уже внуки вырасли а ты его все капиталишь..

а потом я сел за японца м понял, что на японцы ты ездишь...ездишь..ездишь..а потом покупаешь другого япоца и ездишь а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь, а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь, а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь, а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишьа потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь


вот так :D
:lol: :lol: :lol: зач0т..

Stanyslav
23.06.2008, 22:02
Да, это правда немцы как женщины любят когда мастера их трогают, пилят и сверлят. Миллион раз. Вот и миллионники. А япона мать одноразовая. Один раз поездил, привык и подсел.

alik 097
23.06.2008, 22:28
[quote="котвечныймарт"][quote="Seregafbi"]надо дать понятие что такое миллионик))

я когда ездил на немце тоже думал, что у меня миллионик)
и понял, что миллионник это когад ты ездишь на нем миллион и все ремя капиталишь, и капиталишь...у тебя уже внуки вырасли а ты его все капиталишь..

а потом я сел за японца м понял, что на японцы ты ездишь...ездишь..ездишь..а потом покупаешь другого япоца и ездишь а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь, а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь, а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь, а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишьа потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь


:lol: :lol: :lol:

23.06.2008, 22:28
Тады так, зачем делать то, что надо ремонтировать, они делают то, что не требует ремонта и переделок в течении разумного срока эксплуатации :P

:good: Согласен! :good:

tocamry
25.06.2008, 09:11
Вот точно знаю на немцах Mercedes, BMW, AUDI движки миллионники, большинство дизельных моторов. Кто, что знает оресурсах моторов?

Точно будешь знать , когда сам отъездишь миллион. А так прими на веру , что не отходят они столько.Если только на стенде при постоянной(не изменяющейся) нагрузке.

Был в эксплуатации у отца в 90-х МВ 124/300, с пробегом примерно 460тыс.км. продал родственнику, и до сихпор на ходу, токо вот коррозия одолела.

ritmmm
26.06.2008, 16:22
Всем привет,у меня 30 америаканка,пробег 180000 км(оригинал)2003 г.в. АКПП,двигатель 2.4 цепь. Неделю назад перебрали двигатель(капиталка: голова+поршневая).Сейчас на обкатке.

Folks
26.06.2008, 17:16
У меня у самого двигатель прилично отбегал, но бензиновый мотор "миллионик" это скорее легенда, чем реальность...

Стоит понимать, что ресурс мотора напрямую зависит от его литража и форсированости...Чем больше литраж и при этом меньше кобыл, тем больше двигатель ходит.


Также стоит понимать, что не все двигатели одного и того же литража и кобыльности имеют одинаковый ресурс - есть удачно разработанные моторы, есть не очень.


Стиль езды до "отсечки" тоже не прибавляет ресурса мотору..


Свежее масло и антифриз - залог долголетия любого мотора. Меняеешь масло чере 6-7 тыс.км и антифриз раз в 2-3 года, по поводу ресурса мотора спишь спокойно...

Перегрев мотора в котором части сделаны из алюминия фактически смертный приговор для него....Даже после шлифовки и притирки такой мотор теряет свои первоначальные свойства и большого ресурса от него тоже не дождаться....


Это я к чему? ААААА, так вот - столько косвенных факторов влияющих на ресурс, что точный ответ дать просто невозможно.

Мой прогноз - при замене масла 6-7 тысяч км и антифриза раз в два года и заливание более или менее приличного бензина, ресурс мотора 2.4 у тойоты - до замены маслосъемных колпачков +\- 250тыс.км, до полной переборки +\- 400тыс.км тут уж как повезет и как и где ездить будешь...

alexb111
20.07.2008, 22:23
Мой прогноз - замена колец 200-300т.км.

А вобщем по ресурсу на примере своей V30, я писал тут
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... highlight= (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8313&highlight=)

сейчас пробег 295т.км из них последние 20т.км на газе.
:D :D :D

falken
17.02.2009, 00:46
помойму этот мотор одноразовый но с большим ресурсом, блок аллюминевый, без гильз...гильзы есть там!

o124om
17.02.2009, 04:23
вот все говорят что дюралевые моторы не ремонтируются но это не так наши умельци уже довно их капиталят и даже дают гарантию 8)

Kamric
18.02.2009, 22:15
300-400 км должен отбегать, особенно, если не только по городу ездить. Т.е., лет на 10 должно хватить :twisted:

А вообще, читал, что в дойче 1 почтальон проехал на мерседесе дизельном (микроавтобус), если не ошибаюсь, 2 000 000 км без капиталки. За это ему концерн новый мерс подарил.

А у этого двигателя непосредственный впрыск??? Если да, то судьба ФВводов с двигателями ФСИ мне никак не импонирует с нашим топливом.

BACbKA
19.02.2009, 12:10
А вообще, читал, что в дойче 1 почтальон проехал на мерседесе дизельном (микроавтобус), если не ошибаюсь, 2 000 000 км без капиталки. За это ему концерн новый мерс подарил.

Рекламный столетний музыкальный инструмент из чичеринского аватара :ROFL:

Семёнов Игорь
19.02.2009, 13:00
:D Не проходит никакой движок 1000000 км без капиталки, видимо в Германии тоже умельцев на накрутку счётчиков хватает

xoka
19.02.2009, 15:35
в эмиратах обратил внимание на такси пробеги. Там у камри на одометрах по 800-900 тысяч.
Но там климат стабильно жаркий и расстояния большие.

V6_3.0
19.02.2009, 20:26
надо дать понятие что такое миллионик))

я когда ездил на немце тоже думал, что у меня миллионик)
и понял, что миллионник это когад ты ездишь на нем миллион и все ремя капиталишь, и капиталишь...у тебя уже внуки вырасли а ты его все капиталишь..

а потом я сел за японца м понял, что на японцы ты ездишь...ездишь..ездишь..а потом покупаешь другого япоца и ездишь а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь, а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь, а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь, а потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишьа потом меняешь на друго японца..и ездишь..и ездишь...а потом снова меняешь на японца и ездишь


вот так :D

Бедные японцы! Ты у них на шее чтоли ездишь? :lol:

Seregafbi
19.02.2009, 22:14
их много и они маленькие :D