PDA

Просмотр полной версии : +1 в тусовку владельцев w204 с camry-club



Folks
07.03.2016, 23:14
Всем привет! После долгой разлуки решил полистать ставший родным форум camry-club. И с удивлением обнаружил, что среди участников немало владельцев mercedes-benz c-class w204.

C недавних пор, хоть и не без доли случайности, и сам стал владельцем данного аппарата, потому решил немного рассказать о нем.

101344101343


2008 год, дорестайлинг, двигатель 1.8 с компрессором, цвет вЭдро, комплектация авангард, пробег на момент покупки 119000 км, по состоянию автомобиля больше похоже на правду.

Удивил осмотр на подъемнике - все пластмассовые элементы на месте, все штатные крепления на месте, никаких следов "пузотёрки". По результатам приговорил два передних рычага, стойки стабилизатора, немного люфтили подшипники ступицы, но в мерседесе они регулируются и люфт был устранен. Долговечная и простая система.

Поскольку ожидал гораздо худшего, остались средства на доработку "под себя". О них-то я и буду потихоньку рассказывать.

Камри эд
08.03.2016, 00:31
Был у меня в2009году с180 и приглядывался к "w204"модели , пока приглядывался увидел на своей выступающюю карозию под ручками молдингами, и под сколами сразу рыжики , а так от мерса только положительные впечатления, но вот эти моменты меня заставили сказать "нет" , (не крашена была)
По мне мерс это летний авто , сухой теплый гараж, и всегда чистый,
Так что я как нибудь на громкой камрюшке)))

balamut
08.03.2016, 19:41
Поздравляю!

Folks
09.03.2016, 12:23
Обязательным условием после покупки б\у автомобиля считаю замену ВСЕХ технических жидкостей. Что, собственно, и было сделано:

Масло ДВС - бочковое S-OIL 5w50
Масло АКПП - бочковое оригинальное A0019896803
Антифриз - Castrol G11 radicool NF
Жидкость ГУР - Pentosin 11 S
Редуктор - Motul 75w90

В скорых планах произвести обслуживание турбокомпрессора с заменой масла и смазкой подшипников.

Также были закуплены новые катки R16. Резина Continental Premium Contact 5, диски некой российской конторы IFREE, модель кальвадос.

101379



Долго размышлял над покупкой R17, к тому же от прошлой машины остались шикарные колеса с пробегом 4000км, но.... Низкопрофильный R17 был моей регулярной статьей расходов - то грыжа вспухнет, то диск погнется, то руль вибрировать начнет...Чего не случалось с зимними колесами R16 - 4 сезона без проблем. В итоге понты были решительно отброшены - комплект R17 был выставлен в продажу. Для истинных ценителей жанра "шиномонтаж - мой дом родной"

-Fedot-
09.03.2016, 12:54
О
Масло ДВС - бочковое S-OIL 5w50
А зачем такое густое в дрыгатель? Это норма для мерса?

Folks
09.03.2016, 13:15
А зачем такое?

Это мой личный фетиш. Масло 5w50 обладает более широким температурным спектром нагрузок, что крайне важно для современных двигателей, из которых при минимальных объемах снимают приличное количество л.с. К тому же, на таком масле двигатель работает тише и угар с него значительно меньше, чем с менее вязких масел. Ну а для турбированных моторов оно просто необходимо - турбокомпрессор значительно лучше смазывается и дольше живет.

Folks
29.03.2016, 13:55
Автомобиль брал с некоторыми косяками, на которые прошлый владелец сделал дисконт. Один из них - парковка в столб. Парктроники оказались бессильны. С виду - ничего серьезного, однако пострадала геометрия, из-за которой крышка багажника поднялась вверх, образовав нехилый зазор слева...

102024102025

Неделя кропотливой работы - и все снова на своих местах!

102026

Folks
09.04.2016, 13:22
Третьего дня был в Soundspeed. По счастливой случайности была сделана тонировка LLUMAR 5%. В простонародье "в хлам". Поначалу было беспокойство, как затемненные стекла будут контрастировать с серебристой краской, но получилось отлично. Парни из soundspeed как всегда на высоте. Не стесняйтесь обращаться к ним.

102386102387102388