PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по работе АКПП



inferno
23.06.2008, 19:00
Стоя в пробке при отпускании тормоза авто подкатывается на хх без газа, однако один раз простояв примерно 5мин отпускаю тормоз-но машина не двинулась, поехала только после прибавки газа. Дорога была без уклона. Проблема, или как?

Stanyslav
23.06.2008, 19:08
Может колодки слегка прилипли. Не проблема.

Alec
23.06.2008, 20:12
Может колодки слегка прилипли
Вероятнее всего...
И, потом, если это случилось лишь единожды, то повода для беспокойства не вижу.

Vovka
23.06.2008, 21:20
+1

Тимур-Camry
24.06.2008, 06:27
А ежели частенько так происходит? И еще на уклоне назад машинка катится? :(

Luci Ferrum
24.06.2008, 06:44
А ежели частенько так происходит? И еще на уклоне назад машинка катится? :(

дополнительно уточню вопрос. на моей на уклоне (горбатого) моста машинка назад не катится, а вот на более крутой эстакаде при отпускании тормоза едет назад в режиме D.

Думаю, что от угла наклона зависит...или у меня тоже появилась неисправность :oops:

BACbKA
24.06.2008, 17:59
Нет-нет, угол наклона роялит 100% Признаюсь у меня тоже есть такая фича, После долгого стояния в пробке при отпускании тормоза машина может не так резво разгоняться. Я это объясняю тем, что масло в коробке слишком нагрето и возможно у него частично меняются свойства. Поэтому машина и не едет. Попробуй засеки такую закономерность.

Максим г. Пермь .
24.06.2008, 22:47
Согласен с Васей - масло АКПП в пробке (Аня, пьревед :wink: ) нагревается и становиться пожиже.

_aleksey_
25.06.2008, 10:32
точно Васька сказал... в первую очередь надо обратить внимание на масло... или обратить внимание на то что пора уже менять масло...???

Alec
25.06.2008, 11:09
Согласен с Васей - масло АКПП в пробке нагревается и становиться пожиже
Не думаю. Масло в АКПП греется только в движении...

_aleksey_
25.06.2008, 13:56
Согласен с Васей - масло АКПП в пробке нагревается и становиться пожиже
Не думаю. Масло в АКПП греется только в движении...
...а обоснование к этому есть...??? даже из простого как можно объяснить то что машина всегда в движении на холостых... ты только сдерживаешь её тормозом это значит что масло в системе работает.... и карабчонка греется даже когда ты стоишь на P и тупо работает двигатель....

Тимур-Camry
25.06.2008, 14:15
Согласен с Васей - масло АКПП в пробке нагревается и становиться пожиже
Не думаю. Масло в АКПП греется только в движении...
...а обоснование к этому есть...??? даже из простого как можно объяснить то что машина всегда в движении на холостых... ты только сдерживаешь её тормозом это значит что масло в системе работает.... и карабчонка греется даже когда ты стоишь на P и тупо работает двигатель....

иначе как бы она зимой грелась....

Максим г. Пермь .
25.06.2008, 18:12
Приведу пример из практики. Давным давно, када ещё динозавры жили в Камском море, я понужал на 30 кузове 2.4 АКПП:
Камря промолотила 14 часов на холостом – зимой. Так вот, када я поехал, а там сразу крутой спуск под гору, на котором я всегда включаю первую, чтобы тормозить двигателем и отпускаю тормоза – намана так тормозить, тормоза не греются – торможения не было вообще – как если катиться в D.

Alec
26.06.2008, 21:31
Не думаю. Масло в АКПП греется только в движении...
Проштудировал интернет и признаюсь - был не прав!:oops:
Коробка оказывается греется при стоянии в положении в D.
Потому как, в этот момент происходит пробуксовка насосного и турбинного колеса в гидротрансфоматоре, как мне объяснили.

и карабчонка греется даже когда ты стоишь на P и тупо работает двигатель....
А вот это не совсем верно! Нагрев, конечно происходит, но крайне медленно.
И за счёт нагрева масла антифризом, т.к охлаждение ATF происходит в радиаторе двигателя.... Ну, это все знают...

igr78
23.06.2012, 18:33
так все таки если на сильном подъеме машина на D чуть скатывается назад, это нормально или п... коробке?
Я заметил, что это происходит как раз в жаркую погоду и на полную работающем кондиционере.

balamut
23.06.2012, 23:06
Восставшие )))

Я фигею, дорогая редакция!!! Назовите мне ту автошколу, и того инструктора, или того человека, который был Вашим "гидом" на предмет эксплуатации АКПП.
Во-первых, прекращайте завуалированно ругаться матом (изучите правила форума).
Во-вторых : а кого черта Вы экспериментируете таким образом, как выше описываете : "на сильном подъеме не пользуетесь тормозом", а ждете того момента, когда машина откатываться начнет!? Развиваю мысль : из Вашего тезиса становится очевидным, что Не в жаркую погоду, и при "Не на полную" работающем кондиционере, на "сильном подъеме" (молчу уже о "слабых") тормозом Вы точно не пользуетесь!
А отсюда : Уважаемый Камривод igr78, обратитесь хотя бы на просторы инета, и почитайте чего-нибудь толковое про эксплуатацию автоматических КПП (хотя в Руководстве пользователя, насколько мне помнится оглашены все нюансы, но я так понимаю, и его в руках Вы не держали).
Думаю с Вашей коробкой пока всё нормально, однако ... я всё сказал выше ...

Сергей31
24.06.2012, 05:34
так все таки если на сильном подъеме машина на D чуть скатывается назад, это нормально или п... коробке?
Я заметил, что это происходит как раз в жаркую погоду и на полную работающем кондиционере.
Это нормально,не мешайте машине работать,но удерживать автомобиль на уклоне с помощью газа не есть хорошо для акпп.

igr78
24.06.2012, 17:16
на сильном подъеме не пользуетесь тормозом

Уважаемый Михаил, я не слабоумный, как возможно, Вы предположили и руководство я перечитал вдоль и поперек (кстати, такое ощущение, что оно как раз для слабоумных и написано)
Машину на подъемах за счет автомата я не держу. Но так как одновременно одной ногой держать тормоз и нажимать на газ никак не получается, то во время того, как я перекладываю ногу с педали тормоза на педаль газа, автомобиль успевает немного откатиться назад.
Вот про это я и говорил!!!

balamut
24.06.2012, 17:26
Машину на подъемах за счет автомата я не держу.
УрА! Значит не всё ещё потеряно!)))


то во время того, как я перекладываю ногу с педали тормоза на педаль газа, автомобиль успевает немного откатиться назад.
Вот про это я и говорил!!!

Ни чего себе у Вас проблемка)))) ... Игорь , ну вижу, вроде как Вы в адеквате, поэтому и разговаривать более интересно. Итак, если впредь будете более точно и конструктивно излагать свои мысли и вопросы , скорее всего Вам самому приятнее будет.
По существу : или слишком медленно (что маловероятно!) нога перемещается , либо горка в уклоне запредельная, ну или крайний вариант, при условии отсутствия первых двух, который меньше всего желателен - АКПП изношена весьма ...
P.S. : нажимать одновременно одной ногой, да, неудобно, а двумя на две педали - очень даже вполне!))))

igr78
24.06.2012, 21:07
Спасибо, Михаил, что поняли меня. Скатывается действительно на большом уклоне или если припаркована на какой-нибудь кочке. Я достаточно сильно запереживал за здоровье коробки, когда впервые такое случилось. Хотя при обычном движении не всегда даже удается поймать момент переключения коробки.
Ну а что касается обоих ног, скажем так... с недавнего времени, не совсем есть возможность использовать левую ногу.