PDA

Просмотр полной версии : Камри ржавеет?



Михаил Ж
24.06.2008, 17:48
Подсажите, соклубники-разве камри в 30-м кузове не вся оцинкована?
Дело в том, что как-то открыл я багажник и удивился: в желобе, который предназначен для слива воды (вокруг багажника) появились жучки ржавчины. При этом на самой машине - нигде ни жучка. Камри 2004г., рейстайлинг.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

BACbKA
24.06.2008, 18:35
Хмм, там по идее должна быть цинкована. А может бита в зад и плохо сделана? :idea:

24.06.2008, 18:42
Может царапина просто там была! Обработай и забей! :wink:

BACbKA
24.06.2008, 19:37
В принципе да. Я б на твоём месте это поставл на контроль. Но если ржавчина нарывает из-под краски, тады ой. Кариес это уже серьёзно, надо всё зачищать и разбираться. Ибо если пойдёт, то не остановишь уже.

Евгений К
07.09.2008, 22:03
Знакомый спросил, она у тебя оцинкованая или нет? Я затруднился с ответом, в мануале написано,что применены современные материалы, но типа сами смотрите по условиям эксплуатации и хранения, ни какой конкретики. Предыдущая машинка была Passat, там конкретно написано - 100% оцинковка, гарантия на сквозную коррозию столько-то лет. Задумался над этим вопросом, заглянул под днище и под арки, всё ещё чистенькое - всего 1000 км накотал, обработка мастикой только точечная, не сплошная. Может кто прояснит на счёт оцинковки и надоли дополнительно антикор делать. Зарание спасибо!

Евгений К
07.09.2008, 22:05
Знакомый спросил, она у тебя оцинкованая или нет? Я затруднился с ответом, в мануале написано,что применены современные материалы, но типа сами смотрите по условиям эксплуатации и хранения, ни какой конкретики. Предыдущая машинка была Passat, там конкретно написано - 100% оцинковка, гарантия на сквозную коррозию столько-то лет. Задумался над этим вопросом, заглянул под днище и под арки, всё ещё чистенькое - всего 1000 км накотал, обработка мастикой только точечная, не сплошная. Может кто прояснит на счёт оцинковки и надоли дополнительно антикор делать. Зарание спасибо!

Termik
08.09.2008, 08:46
Помойму никакой оцинковки на камрюхах никогда не было, просто металл и его обработка оч хорошая.

у меня есть в пример пол(днище) от 92г.в. десятки, без какой либо доп обработки, валяется на улице уже второй год и нифига не гниет!

на голый металл налет ржи налетает и и крайне не эффективно прогрессирует.

08.09.2008, 20:14
.....Дело в том, что как-то открыл я багажник и удивился: в желобе, который предназначен для слива воды (вокруг багажника) появились жучки ржавчины...
Хмм... Дай подумать...
Значит ржавеет.

Termik
08.09.2008, 21:41
все ржавеет, и оцинкованные брички гниют.

Pavlovvs
09.09.2008, 09:45
В Тойотах железо не оцинкованое... Расчетная гарантия на оцинковку от сквозной корозии 10 лет...
На Тойотах используется железо с низким содержанием углерода и процесс фосфации, расчетная гарантия 12 лет...

Pit
09.09.2008, 09:55
все ржавеет, и оцинкованные брички гниют.
+1, причем гниют внутри оцинковки...

Евгений К
10.09.2008, 20:26
На Тойотах используется железо с низким содержанием углерода и процесс фосфации, расчетная гарантия 12 лет...
Очень хорошо, а от куда информация?

Pavlovvs
11.09.2008, 22:40
На Тойотах используется железо с низким содержанием углерода и процесс фосфации, расчетная гарантия 12 лет...
Очень хорошо, а от куда информация?
ОД. железо, поставляемое в кузовню не черное, а светло-зеленое... а ржаветь начинает, когда слой этот зеленый царапается - такой же эффект будет и при оцинковке... а фосфация дешевле...

ХыХы
12.09.2008, 00:11
Ржавеют как обоженые ведра (это я про 40).
Саданули по двери, так через три дня зацвела.

12.09.2008, 02:32
.....Саданули по двери, так через три дня зацвела.
Подтверждаю.
У моего друга расцвела и разрастаться начала, так что теперь новое ведро ищет, куда пересадить. :D

Евгений К
21.09.2008, 12:16
Ржавеют как обоженые ведра (это я про 40).
Саданули по двери, так через три дня зацвела.
Поный бред, даже наши ВАЗы так быстро не ржавеют!

Костян427
30.12.2009, 14:14
У меня есть пара ржавых точек на капоте!!! Всему виной
сколы от камней. А так все чисто!!!

Redbull161
05.01.2010, 01:14
У меня есть пара ржавых точек на капоте!!! Всему виной
сколы от камней. А так все чисто!!!
Да, Костян, я тоже не пойму о чем они :shock: :D У меня был скол, довольно внушительный, так и тот, тварь, не поржавел :D