PDA

Просмотр полной версии : Пробег 215 тыщ. Что пора делать?



Тимур-Camry
25.06.2008, 07:05
День добрый! Заметил на днях, что когда утром машину завожу с глушака дым синий идет, меньше чем за минуту становится нормальный. Дворовые "спецы" говорят что кольца на замену...
И с этого вопрос - уже пора что ли что-то делать?! Уровень масла в норме, езжу, бывает, быстро и на кик дауне частенько.... :oops:
Правда есть субъективное ощущение - "Моща упала", и при включенном климате обороты до 500 падают.... вот.

Daggers
25.06.2008, 07:45
Если синий дым только при заводке и тапке в пол, то это колпачки, если постоянно, то кольца. Недавно приценивался на своём сервисе, поменять колпачки не снимая бошку примерно 4500 руб.

_aleksey_
25.06.2008, 10:23
при убитых сальниках клапанов дым идёт так же постоянно.. я почему то больше скланяюсь к кольцам... кампрессию бы померить... можно раскаксовку попробовать применить.. но она в часности помогает как профиллактика больше...

Тимур-Camry
25.06.2008, 13:01
На след. неделе собираюсь заехать на полную диагностику, в т.ч. и компрессию померить. А вообще при таком пробеге это нормальный ремонт или у меня что-то рановато?

Alec
25.06.2008, 13:27
А вообще при таком пробеге это нормальный ремонт или у меня что-то рановато?
А пробег в американских "километрах"?

_aleksey_
25.06.2008, 13:51
мне кажется рановато что то у тя с движком... но как грится с дуру можно и х.. сломать... :)

Тимур-Camry
25.06.2008, 14:13
А вообще при таком пробеге это нормальный ремонт или у меня что-то рановато?
А пробег в американских "километрах"?

в переводе на рубли.......

Vinni
25.06.2008, 17:00
в любом случае так быть не должно.. если жрёт масло, то надо вскрывать мотор и смотреть..

Folks
25.06.2008, 17:52
Я бы попробовал решить этот вопрос минимальниыми потерями - а именно махнуть маслосъемные колпачки, благо глобальной разборки двигателя для этого не нужно и сами колпачки стоят недорого. Если проблема жора масла решится в разумных пределах (литр-полтора или меньше на 6-7 тысяч км пробега), то продолжать ездить дальше и радоваться жизни....

Ну если нет, то разбирать мотор и по результатам исследоваия принимать решения отосительно ремонта...

По опыту скажу, крайне редко обходится лишь одной заменой колец...Как правило под списание идут шатунные вкладыши, поршня и блок цилиндров из-за больших задиров требует расточки...Частенько попадают под замену распредвалы (читай масло меняли нерегулярно) и клапана...

Тимур-Camry
25.06.2008, 19:51
Да нет никакого жора! Уровень када заливаю ставлю под МАХ, на замене ближе к половине. Езжу я периодически на кикдауне, так что жора такого страшного нет!

25.06.2008, 20:22
Ну и меняй колпачки! А все остальное удовольствие оттяни, или оставь новому владельцу! Он с большей радостью с машиной возится будет. :wink:

Vinni
25.06.2008, 20:23
Да нет никакого жора! Уровень када заливаю ставлю под МАХ, на замене ближе к половине. Езжу я периодически на кикдауне, так что жора такого страшного нет!


вот он жор налицо.. масло вообще не должно ужираться.. особенно на этих моторах..

25.06.2008, 20:28
Да нет никакого жора! Уровень када заливаю ставлю под МАХ, на замене ближе к половине. Езжу я периодически на кикдауне, так что жора такого страшного нет!


вот он жор налицо.. масло вообще не должно ужираться.. особенно на этих моторах..
Но Винни, у меня на V30 2.4 тоже масло жрал, от замены до замены пол уровня, стиль езды динамичный! Тапку тапал нормально короче. Если не гонять то не жрал вобще! Продал с пробегом 52000 км. новый хозяин говорит что не ест вобще и автой очень доволен! Стиль езды сказывается!

Folks
25.06.2008, 21:08
Если падает до середины, значит расход 0.5 литра...На мой взгляд несерьезно, а то что по утрам синит немного, потом пропадает скорее всего виноваты колпачки - за ночь пропустят в камеры сгорания чутка, потом под нагревом расширяются немного и все приходит в норму....а могих машиах с приличным пробегом если еделю постоит без движеия такой казус случается...Бывает такая фигня...

Вообщем не фатал ИМХО.

maxxic
26.06.2008, 08:53
У меня пробег 213 тыр.
Машина стоит во дворе всю ночь.
Утром завожу из трубы ну не дым, а дымок секунд 30. И скорее он серо-белый чем синий/сизый.
Сегодня вообще гляну внимательнее.

Тимур-Camry
06.07.2008, 13:28
Докаркались! :evil: Вчера вечером обратил внимание что вижу дым из трубы! Раньше не видно было! Сегодня как не смотрел, не увидел. В общем поехал к официалам заказывать МСК и колпачки...
цена МСК - 4600 за комплект, колпачки по 360 руб за шт*16=5760 рубь... Дороговасто однако! :(
Завтра поеду искать что подешевле...

maxxic
07.07.2008, 08:23
В общем поехал к официалам заказывать МСК и колпачки...
ничо не понимаю - нах? что мастеровые люди грят? что с расходом масла? какой дым? компресия?

цена МСК - 4600 за комплект, колпачки по 360 руб за шт*16=5760 рубь... Дороговасто однако! :(
памойму нет, а вот работа стоит - то да, но там и скоко разбирать-то.

Muffler
07.07.2008, 11:53
вот он жор налицо.. масло вообще не должно ужираться.. особенно на этих моторах..
Vinni , что ж ты постоянно панику включаеш?! Никто и не говорил про расход масла. 5 мм. на щупе от замены до замены это абсолютно нормально. Тем более если движку крутить. Почему то всегда с твоих постов начинаеш понимать что наступил полный архшлёхт. Видимо у одного тебя машина в порядке.

agent_smit
07.07.2008, 14:43
эээ, не надо на Vinni наезжать! глядя как он свою зелененькую красавицу перебрал - диву даешься. Кулибин и Ко! Хотя я и не разделяю мнение vinni об абсолютном игнорировании масла машиной.......

Stanyslav
07.07.2008, 17:02
Не мешайте машине ездить. Если не приходится доливать масло между заменами, нечего и препарировать. Пусть пешеходы возмущаются дымом. Его в салоне нет (надеюсь).

Muffler
08.07.2008, 00:15
эээ, не надо на Vinni наезжать! глядя как он свою зелененькую красавицу перебрал - диву даешься. Кулибин и Ко! Хотя я и не разделяю мнение vinni об абсолютном игнорировании масла машиной.......
А не кто и не наезжает. Я очень рад за него, и его красавицу которую пришлось перебрать. Дело в том что люди заходя на форум пытаются найти ответы на вопросы, и ждут помощи. При этом читают посты Vinni и уже ничего не хотят чинить и исправлять, а только избавится от такого гемороя вместе с машиной. Я считаю что это по меньшей мере некорректно. Если я к примеру не знаю что ответить человеку в сложившейся у него ситуации, я просто ничего не стану писать, хотя я прекрасно знаю что будет если этой ситуации не избежать. И ладно я, который хоть что то понимает и может отличить правду от флуда, а люди которые мало что понимают, какого им?! И кто после такого зайдет на этот форум вобще.

ritmmm
09.07.2008, 23:36
Докаркались! :evil: Вчера вечером обратил внимание что вижу дым из трубы! Раньше не видно было! Сегодня как не смотрел, не увидел. В общем поехал к официалам заказывать МСК и колпачки...
цена МСК - 4600 за комплект, колпачки по 360 руб за шт*16=5760 рубь... Дороговасто однако! :(
Завтра поеду искать что подешевле...

Чёт очень дорого,мне двигло 1500 назад перебрали (капиталка) вместе с работой и запчастями в 40000 встало, из них 22000 за работу.

ritmmm
09.07.2008, 23:37
Запчасти брал в АВТОРИФЕ на Рязанском проспекте дом 53

Тимур-Camry
14.07.2008, 14:41
В общем предлагает мне мой мастер промывочку сделать, но я что-то сомневаюсь, на опеле после такой промывки кольца меняли......
И еще - предлагают масло залить 5w50 ЛИКВИ МОЛЛИ, сейчас залито то же, но 5w40. Говорят ващще харашо будет!
Кстати, масло не жрет, по утрам дым пропал, а при заведенном движке чуть-чуть дымит только когда дождь и сыро, так что думаю это влага....хотя....

artemkins
22.08.2013, 16:25
У меня 160 пробег. Жрет масло литр, два, от замены до замены. Началось с пробега 50 тыс, как купил машину у девушки. Не таплю на машине 98% времени. Езда спокойная.
Тоже слышал, что c масла 5W30 нужно на 5W40 уходить, а потом и на 5W50