PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи. Бьёт руль



ila2x2
18.04.2016, 18:53
Всем привет, вопрос к знатокам! Проблема такая: - переобулся на лето r18 с нормальной резиной, диски ровные, балансировка в 0, резина нормальная, развал в идеале, подвеска живая. на ходу нереально бьёт в руль, отпускать вообще нельзя, больше 80 ехать страшно. Прошу помощи, совета, может сталкивался кто с этим???102646

balamut
18.04.2016, 19:19
Парень, прошу прощения, ибо понимаю, что новичку трудно ориентироваться на форуме и пользоваться поиском. Тем масса, а написано в них ещё больше. Я без подтекста, я в самом деле так думаю.
Поэтому тему прикрою, пользуйся поиском , набирая словосочетание по проблеме.

Ну и в двух словах - ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!! ))))))))))) Именно с этим же, один в один, я столкнулся прошлой весной. Но ведь "до того как" всё было идеально!!!!????
Шиномонтаж "свой" - семь лет кряду там, диски ровные, балансировка в ноль, развал-схождение, и т.д и т.п.
Приехал назад ... результата нет.
Поехал в другой шиномонтаж, и ... началось: балансировка ни туда, ни в Красную Армию (найдёшь тему, там я фото выложил с результатами после "проверенного" станка). Стало лучше на 90%, но со 110 км/ч всё равно появлялась мелкая дрожь. Вернулся. Продолжили. Нашли в центральном отверстии дисков совсем небольшой эллипс. Вот тебе и "проверенный" шиномонтаж. Ведь именно с их "лёгкой руки" я изначально не использовал центровочные кольца. А отверстие в диске больше по диаметру, чем посадочный на ступице. Но было сказано - отцентруется болтами. Ну что сказать, да, отцентровывалось - 5 лет, а на очередной сезон получите эллипс. В моем случае вытачивание и установка колец в ЦО каждого диска индивидуально помогло. А диски я вижу у тебя также не стоковые.
Одним словом - копай! Чудес не бывет!))))))))

О, нашёл! Почитай про мои злоключения ЗДЕСЬ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/37593-%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B5/page5), с поста #63