PDA

Просмотр полной версии : Как разобрать торпеду V40 ?



vitaliy4
27.06.2008, 22:52
Хочу вывести разъем зарядника куда-нибудь в районе часиков. Думаю лучше всего провод пустить в отверстие обдува лобового стекла. Собственно вопрос. Что нужно разобрать, чтобы прикрутить зарядник к питанию (к прикуривателю) и вывести разъем к часам? Сильно не ругайте. Была уже тема по разборке. Но во первых не найти ее(буду благодарен за ссылки), во вторых - посоветуйте как лучше всего это сделать, т.к. элементарно даже не представляю к каким проводам подсоединиться. :)

Джон 74
28.06.2008, 09:54
Я понимаю, что "хозяин - барин", но чем в прикуриватель-то не устраивает вставлять зарядник?

Vinni
28.06.2008, 10:49
Я понимаю, что "хозяин - барин", но чем в прикуриватель-то не устраивает вставлять зарядник?


новый понт, следующим этапом будет установка ксенона вместо светодиода индикации зарядки..

Никол
28.06.2008, 11:31
Да ладно вам, почему бы и нет

Джон 74
28.06.2008, 12:12
Да ладно вам, почему бы и нет
Я и хочу спросить - зачем? Мож мну тоже понравится. :)

Максим г. Пермь .
28.06.2008, 12:40
Могёт для радара?

Никол
28.06.2008, 13:04
Я кстати тоже об этом подумал, чтоб шланги не болтались

MaZaY
28.06.2008, 13:55
лучше всего протяжкой сделать, тк разбирать торпеду ради 1 зарядки слишком геморойно. А подключится можно к прикуривателю.

А тему наверное в тюнинг надо...

Максим г. Пермь .
28.06.2008, 13:59
лучше всего протяжкой сделать, тк разбирать торпеду ради 1 зарядки слишком геморойно. А подключится можно к прикуривателю.

А тему наверное в тюнинг надо...
Что бы солдат не делал - лишь бы заеб...ся :lol: (Армейская поговорка :P )

Deaf
28.06.2008, 17:42
лучше всего протяжкой сделать, тк разбирать торпеду ради 1 зарядки слишком геморойно. А подключится можно к прикуривателю.

А тему наверное в тюнинг надо...
Что бы солдат не делал - лишь бы заеб...ся :lol: (Армейская поговорка :P )


Макс, ты служил? ;)
звучит это так:

Чем бы солдат не занимался-
Лишь бы он зае......ся!!!!!

есть еще дополнение:

Что бы солдат не смотрел -
Лишь бы он ох......ел!!!!!
:)
А вообще думаю, что торпедо разобрать не сложно ;)

28.06.2008, 17:53
:D Один день работы и пригорошня пистонов, (6 штук)! Пистоны менять обязательно! Или скрип достанет! Сложного ничего, главное не торопится и ничего не забыть!
Но зачем все это надо? Можно и без снятия все зачетно сделать.

MaZaY
28.06.2008, 18:11
Тогда и шумку заодно наклеить, и торпеду саму проклеить!

vitaliy4
28.06.2008, 22:08
Вот нафлудили то. :) Не, ребят, серьезно - подскажите. В прикуриватель чем не устраивает? Тем, что провод с прикуривателя(он с левой стороны) приходится тянуть через всю консоль(где магнитола и климат) к правой стороне(на лобовухе висит навигатор). Соответственно все это дело выглядит не эстетично. Ну и хрен бы с ним, да вот провод на ходу трется обо все это дело. И я так думаю, что в скором времени будут затертости. Или я ошибаюсь? Кстати, если кто что посоветует без разборки - буду только рад.
P.S. если снять только панель с часами, смогу я там где-нибудь подключиться и разместить зарядник?

MaZaY
28.06.2008, 22:54
P.S. если снять только панель с часами, смогу я там где-нибудь подключиться и разместить зарядник?
Места там полно.
А на часы приходит и - и зажигание.

29.06.2008, 15:49
+1 Если часы и магнитолу с климатом снимешь, то места и возможности хватит вполне! Не стоит торпедо снимать! Если она не скрипит! Если все же снимать надумаеш то лучше сделать как Мазай говорит, проклеить и зашумить! Ну и клипсы поменять! :wink:


Почему тема в курилке? Чиним лечим не пойдет разве??? Удалите флуд только! :D

MaZaY
29.06.2008, 15:55
федот да не тот
А помоему, что бы часы снять, магнитолу и климат снимать не обязательно.... :oops:

29.06.2008, 16:02
федот да не тот
А помоему, что бы часы снять, магнитолу и климат снимать не обязательно.... :oops:
Да я просто смутно представляю что там готовится... И что куда будет цеплятся. Вот и предложил на мой взгляд, решение более адекватное, тому, чтобы торпеду снимать. Я сам торпелу шумил таким образом, места тьма, все удалось! :wink: К тому же снимается это все быстро и беспроблемно.

vitaliy4
29.06.2008, 20:19
федот да не тот, ну в принципе достаточно будет снять климат, и магнитолу. Подскажи как все это сделать. То есть мне нужно по сути дела, чтобы был доступ с внутренней стороны к прикуривателю, и от него протянуть провод к воздуховоду лобового стекла. В курилке создал потому что вроде как это уже обсуждалось и не раз, а вот найти не могу. :(

MaZaY
29.06.2008, 20:28
Дергаешь на себя накладки по бокам прикуривателя,
поднимаешь подлокотник, откручиваешь ручку КПП.
Дергаешь накладку центральной консоли вверх, попутно снимая разъемы(розетка, обогрев сидений)
Откручиваешь саморезы, снимаешь пепелку.
Снимаешь центральный воздуховод.
Головкой на 10 откручиваешь климат и балалайку.

03.07.2008, 12:13
Вот наглядно!

vitaliy4
05.07.2008, 20:23
Где наглядно?

07.07.2008, 09:50
Вот! :D

=Maximus=
07.07.2008, 18:33
Хочу вывести разъем зарядника куда-нибудь в районе часиков. Думаю лучше всего провод пустить в отверстие обдува лобового стекла. Собственно вопрос. Что нужно разобрать, чтобы прикрутить зарядник к питанию (к прикуривателю) и вывести разъем к часам? Сильно не ругайте. Была уже тема по разборке. Но во первых не найти ее(буду благодарен за ссылки), во вторых - посоветуйте как лучше всего это сделать, т.к. элементарно даже не представляю к каким проводам подсоединиться. :)
Много тут тухлых советов надавали .... Самое простое - так я вешал антирадар - снимаешь питание с зеркала, т.к. заднее стекло скорей всего тонированное или таковым скоро станет, обрезаешь клемму с вольтметром определяешь плюс ( он желтый )... при желании удлиняешь...коннектишь с родным штекером...прячешь всё между стеклом и потолком...все вручную даже без отверки...проводов не видно...и питание будет отключаться вместе с ключом зажигания. Удачи на дорогах!!!

vitaliy4
07.07.2008, 19:43
Вот теперь есть руководство к действию. :)

=Maximus=, кстати хорошая идея. А нельзя ли просто от разъема зеркала запитаться не отключая его?

ODESSA
08.07.2008, 08:52
Вот теперь есть руководство к действию. :)

=Maximus=, кстати хорошая идея. А нельзя ли просто от разъема зеркала запитаться не отключая его?
Лучше идти от прикуривателя и выходить через передний дефлектор или часы….
А если хочешь через верх, сними передний фонарь освещения салона, там увидишь свободную запитанную фишку (она будет просто лежать на потолке – черного цвета, белая фишка питание к фонарю – она подсоединена к нему) и что бы на проводе зеркала ничего не резать, зайди с этой фишки новым проводом….

08.07.2008, 09:00
Хочу вывести разъем зарядника куда-нибудь в районе часиков. Думаю лучше всего провод пустить в отверстие обдува лобового стекла. Собственно вопрос. Что нужно разобрать, чтобы прикрутить зарядник к питанию (к прикуривателю) и вывести разъем к часам? Сильно не ругайте. Была уже тема по разборке. Но во первых не найти ее(буду благодарен за ссылки), во вторых - посоветуйте как лучше всего это сделать, т.к. элементарно даже не представляю к каким проводам подсоединиться. :)
Много тут тухлых советов надавали .... Самое простое - так я вешал антирадар - снимаешь питание с зеркала, т.к. заднее стекло скорей всего тонированное или таковым скоро станет, обрезаешь клемму с вольтметром определяешь плюс ( он желтый )... при желании удлиняешь...коннектишь с родным штекером...прячешь всё между стеклом и потолком...все вручную даже без отверки...проводов не видно...и питание будет отключаться вместе с ключом зажигания. Удачи на дорогах!!!
Поясни где тухлые советы? Я только один вижу. Человек вобще торпедо снимать хотел...
Затемнение зеркала нужная функция, даже с тонированным стеклом!
Она все равно работает и очень сильно помогает. Да и зачем провод резать если и так полно мест куда можно запитать радар-детектор.
ИМХО! Семь раз отмерь, один раз отреж!

=Maximus=
08.07.2008, 10:31
ИМХО! Семь раз отмерь, один раз отреж![/quote]
Это лишь мое мнение (не претендую на лучшее) , но мне это затемнение не видать из-за зеркала салонного Бродвей-вот я и пошел по пути один раз отмерь-семь раз отрежь!!!!!! :!: :D

ODESSA
08.07.2008, 13:35
федот да не тот Затемнение зеркала нужная функция, даже с тонированным стеклом!
Она все равно работает и очень сильно помогает. Да и зачем провод резать если и так полно мест куда можно запитать радар-детектор.
ИМХО! Семь раз отмерь, один раз отреж!
+100%

ODESSA
08.07.2008, 13:37
вот я и пошел по пути один раз отмерь-семь раз отрежь!!!!!! :!: :D
И как... дошел?

=Maximus=
08.07.2008, 17:21
вот я и пошел по пути один раз отмерь-семь раз отрежь!!!!!! :!: :D
И как... дошел?
Все работает однако....

Игорь М.
08.07.2008, 17:46
:D Один день работы и пригорошня пистонов, (6 штук)! Пистоны менять обязательно! Или скрип достанет! Сложного ничего, главное не торопится и ничего не забыть!
Но зачем все это надо? Можно и без снятия все зачетно сделать.

Если я не ошибаюсь то клипс крепления панели 5 штук идет :-))

08.07.2008, 20:27
[quote="федот да не тот":3hgqhdsx]:D Один день работы и пригорошня пистонов, (6 штук)! Пистоны менять обязательно! Или скрип достанет! Сложного ничего, главное не торопится и ничего не забыть!
Но зачем все это надо? Можно и без снятия все зачетно сделать.

Если я не ошибаюсь то клипс крепления панели 5 штук идет :-))[/quote:3hgqhdsx]
Верни одну дилеру, с чеком! :D

Игорь М.
08.07.2008, 21:23
[quote="Игорь М.":1887ffjz][quote="федот да не тот":1887ffjz]:D Один день работы и пригорошня пистонов, (6 штук)! Пистоны менять обязательно! Или скрип достанет! Сложного ничего, главное не торопится и ничего не забыть!
Но зачем все это надо? Можно и без снятия все зачетно сделать.

Если я не ошибаюсь то клипс крепления панели 5 штук идет :-))[/quote:1887ffjz]
Верни одну дилеру, с чеком! :D[/quote:1887ffjz]

Меня при покупке данных клипс долго не могли понять почему я покупаю данные клипсы за свои деньги если автомобиль гарантийный и автомобиль попадает при проверке по вину под замену данных клипс :-)))

09.07.2008, 13:54
:D