PDA

Просмотр полной версии : Полировка фар



grant
22.09.2006, 12:04
Автор Простой Карандаш @ ED из конфы Тойот на авто.ру

Подтверждаю: все что пишут про эффект - правда. фары становятся раза в два прозрачнее.

Что и где покупал:
решил кстати не экономить, да и не такие большие деньги.
как я искал Кепм на Проспепкте Вернадского и как оттуда потом выезжал - целая история! Все купил там.

1. Губка шлифовальная 3М ULTRAFINE - 56р
2. Абразив(бумага) 3М 1000 - 18р
3. Абразив(бумага) 3М 1500 - 26р
4. Абразив(бумага) 3М 2000 - 26р
5. Полироль стекол\пластика SONAX - 175р
6. Салфетки тряпичные 3шт - 45р
7. Автошампунь не помню скокоа, да можно хоть Fary взять с кухни думаю.
8. Правильные руки 2шт - бесценно :)
Итого: 346р
времени на все потратилось 3,5 - 4 часа вместе со снятием, установкой, ожиданием пока все подсохнет после мытья

как делал:
1. снял фары (оказалось совсем не сложно)
2. разобрал, вынул лампочки. сами стекла не отрывал, боязно
3. тщательно все вымыл с автошампунем (снутри заливал воду, шампуня и перетрясал, ополпскивал... снаружи и так понятно как:)
4. по мокрой фаре шкрукой 3М на 1000, минут пять... пластик становится матовым, это нормально. смываем.
5. по мокрой фаре шкуркой 3М на 1500, аналогично все. появляется реальная прозрачность
6. то же самое, но уже шкуркой на 2000 - почти финал!
7. дополнительно отполировал абразивной гукой 3М MICROFINE
8. ополаскиваем еще разок, протираем, наносим полироль для пластика\стекол, полируем.
9. даем всему этому делу подсохнуть внутри и снаружи
10. водворяем фару на ее законное место!

вполне может быть что где-то напортачил, делал как интуиция подсказывала ну и в целом - по общеизвестным принципам.

материалов еще осталось! много не набриайте - по одному листику каждого абразива вполне хватит на все.

сейчас смотрел как светят - фантастика! :) раньше при включенном ближнем свете вообще не видел чтобы дорога освещалась - сейчас совсем другое дело. с внутренней стороны осталась испарина, но думаю до завтра просохнет и будет вообще шикарно.

З.Ы. уточняю зачем все это написал... читал массу руководств, но делать пришлось все равно на ощупь, материалов как описано везде не нашел - пошел экспериментальным путем. ну и может пригодится такому же чайнику, как и я, кто только учится ухаживать за своим пепелацем.

momo
22.09.2006, 12:19
я бы еще посоветовал лампы поставить
что то типа филипс +50
или типа моих момо или пиааа

светить будет еще лучше
почти ксенон :)

22.09.2006, 14:29
я бы еще посоветовал лампы поставить
что то типа филипс +50
или типа моих момо или пиааа

светить будет еще лучше
почти ксенон :)

я бы поставил, кстати, да вот последний раз, когда этим приморочился на Мерене С180 оплавились провода, с тех пор не экспериментирую. Может порекомендуешь что-нибудь?

22.09.2006, 15:02
Ставь PIAA, а лучше ксенон. Цена вопроса - Пиаа - 3000руб/2лампы, ксенон - от5000 и выше в зависимости от производителя. У меня в ближнем/дальнем Piaa стоит. Очень доволен. Производитель заявляет светоотдачу на 55% выше. О 55 сомневаюсь, но то что ярче - факт.

22.09.2006, 15:12
Ставь PIAA, а лучше ксенон. Цена вопроса - Пиаа - 3000руб/2лампы, ксенон - от5000 и выше в зависимости от производителя. У меня в ближнем/дальнем Piaa стоит. Очень доволен. Производитель заявляет светоотдачу на 55% выше. О 55 сомневаюсь, но то что ярче - факт.

Ксенон не хочу, так как считаю, что ксенон можно ставить только на линзованную оптику, иначе будет сильно слепить глаза. Сам часто матерюсь, когда едет какой-нибудь жигуль с ксеноном и глаза слепит. Не хочу ксенон.

22.09.2006, 15:51
еду покупать piaa. Дорогие заразы: от 2500 до 3000 за пару.

norris777
22.09.2006, 16:10
еду покупать piaa. Дорогие заразы: от 2500 до 3000 за пару.
Слышал от многих своих клиентах о частом перегорании лампочек этой фирмы.

grant
22.09.2006, 16:24
еду покупать piaa. Дорогие заразы: от 2500 до 3000 за пару.
Слышал от многих своих клиентах о частом перегорании лампочек этой фирмы.
+1
Любые лампы повешенной светоотдачи, которые рассчитаны на 55/60 Ватт (пиаа, филипс +50 и т.д.) изначально перекалены и их ресурс невелик. У меня филипс +50 отходили ровно год, потом перегорели по очереди в течении 3-х дней :)
У коллеги на работе Пиаа выходили полгода. Но светят хорошо :)

momo
22.09.2006, 19:14
ну пиа не рекомендую т.к. дорого
филипс можно за 400-500р купить - ходят год, но ходят хорошо

я себе буду ксенон ставить, но могу свои лампы сосватать, смотря какая машина
у меня по опту они 23-25 еуро

55-60 потребление = светят 110-120
светят сильно и хорошо
но все равно хочу ксенон :)

Alexey-C
22.09.2006, 20:38
grant, молодец :good:
Лично я готов, когда это будет необходимо, полирнуть стекла используя вышеуказанный набор.
Но вот чего не буду делать точно так это мыть и полоскать внутренности блок-фары.

momo
23.09.2006, 07:41
grant, молодец :good:
Лично я готов, когда это будет необходимо, полирнуть стекла используя вышеуказанный набор.
Но вот чего не буду делать точно так это мыть и полоскать внутренности блок-фары.

туда же грязь попадает
думаю на более старых машинах есть смысл промыть... :)

а вообще, на V20 деповская оптика стоит 50-60$
можно новую просветленную поставить :)

24.09.2006, 09:25
Любые лампы повешенной светоотдачи, которые рассчитаны на 55/60 Ватт (пиаа, филипс +50 и т.д.) изначально перекалены и их ресурс невелик. У меня филипс +50 отходили ровно год, потом перегорели по очереди в течении 3-х дней
У коллеги на работе Пиаа выходили полгода. Но светят хорошо


У меня PIAA полтора года уже и ничего :P

24.09.2006, 09:42
Увидел тут линзованную оптику ирешил ставить её, а потом уже ксенон.

Alexey-C
24.09.2006, 12:45
Увидел тут линзованную оптику ирешил ставить её, а потом уже ксенон.
где? сколько?

24.09.2006, 19:40
Увидел тут линзованную оптику ирешил ставить её, а потом уже ксенон.


ИМХО наилучший вариант :)
Именно поэтому поставил PIAA. Линз нету :( . А в линзованные противотуманки ксенон :D

ЗЫ: Можешь Driver'у постучаться. Он себе вроде недавно линзованную оптику ставил :!:

a2k6
01.10.2006, 20:56
2 grant
а стеклянные фары так можно полирнуть?

grant
02.10.2006, 09:47
2 grant
а стеклянные фары так можно полирнуть?
Сам задаюсь таким вопросом... :(
Я думаю можно, но на стекле такого эффекта не будет..

04.10.2006, 06:24
grant, молодец :good:
Лично я готов, когда это будет необходимо, полирнуть стекла используя вышеуказанный набор.
Но вот чего не буду делать точно так это мыть и полоскать внутренности блок-фары.

туда же грязь попадает
думаю на более старых машинах есть смысл промыть... :)

а вообще, на V20 деповская оптика стоит 50-60$
можно новую просветленную поставить :)

Как это "новую просветленную"? На мой кузов есть? Хотя лучше пойти по пути Первого Клубня. Молодец!!!

Бабай
04.10.2006, 10:55
http://www.toyotaparts4u.com/graphics/dj_in_htown3.jpg

к сожалению ( моему например) эта красота ставится только на рестайлинговые 20-ки ( после 08.99 года) :o ...........поэтому буду ждать с нетерпением, когда Серега СС осуществит мою мечту .................. тс-с-с-с ........ чуть не проболтался ......... раньше времени ................короче - 20-ники готовим ВСЕМ вам бомбу !!! :D

grant
04.10.2006, 11:00
короче - 20-ники готовим ВСЕМ вам бомбу !!! :D
Когда?????!!!!!! :O:

Бабай
04.10.2006, 11:00
2 grant
а стеклянные фары так можно полирнуть?
Сам задаюсь таким вопросом... :(
Я думаю можно, но на стекле такого эффекта не будет..

полировать стекло невозможно в бытовых условиях ...........потребуется спец- пасты и заводское оборудование ........... изучал этот вопрос ............ :( ............ промывка фар мало помогла - покрытие рефлектора облезает неизбежно с течением времени - лучше просто поставить новые ДЕПО или TYC

Бабай
04.10.2006, 11:03
короче - 20-ники готовим ВСЕМ вам бомбу !!! :D
Когда?????!!!!!! :O:

:D Ага , Грант .............заинтриговался ????? !!!! .............. терпи , самому терпения не хватает ................и подмывает похвалиться ................... сижу , по рукам себя бью , чтоб ы не проболтаться , раньше времени.............

кстати это событие , думаю, сразу закроет рот недоброжелателям , которые во всем видят коммерческую выгоду .............. :evil:

grant
04.10.2006, 11:05
:D Ага , Грант .............заинтриговался ????? !!!! .............. терпи , самому терпения не хватает ................и подмывает похвалиться ................... сижу , по рукам себя бью , чтоб ы не проболтаться , раньше времени.............

кстати это событие , думаю, сразу закроет рот недоброжелателям , которые во всем видят коммерческую выгоду .............. :evil:
Я? Заинтриговался??? :) Да я ваще очень жду! Я разве против был? А последняя твоя фраза внушает большой оптимизм ;)

Бабай
04.10.2006, 11:07
:D Ага , Грант .............заинтриговался ????? !!!! .............. терпи , самому терпения не хватает ................и подмывает похвалиться ................... сижу , по рукам себя бью , чтоб ы не проболтаться , раньше времени.............

кстати это событие , думаю, сразу закроет рот недоброжелателям , которые во всем видят коммерческую выгоду .............. :evil:
Я? Заинтриговался??? :) Да я ваще очень жду! Я разве против был? А последняя твоя фраза внушает большой оптимизм ;)

:friends:

Бабай
06.10.2006, 09:34
http://www.toyotaparts4u.com/graphics/dj_in_htown3.jpg

Момо , где такую красоту нашел? если есть подробнее информация о :
производителе ,
цене,
модификации 20-ки ( дорест. или рестайлинговая )
......... дай ссылку пожалуйста .........

14.10.2006, 13:51
Да, и в дополнение к линзованной оптике: какая лампа установлена непосредственно в линзе? Н7? Возможна ли установка в такую фару ксенона с лампой стандарта D2S?

Бабай
16.10.2006, 09:06
молчит Момо ..как партизан ................разлюбопытил и .........молчит :(

momo
16.10.2006, 09:43
там же на фото можно посмотреть откуда оно...

http://www.toyotaparts4u.com/

кстати 20точники, где бы нарыть фильтр салонный на 20ку?
всмысле эту пластмассовую хрень, куда фильтр пихается...

новую покупать не очень хочется, на разборках поискать?

и еще бампер надо бы задний... :)

momo
16.10.2006, 09:59
кстати еще вопрос
у меня на 20ке загорается восклицательный знак,
обычно на холодной машине когда тока начинаешь ехать, через 20 мин зажигание - потухание пропадает...

[/list]

Бабай
16.10.2006, 10:03
там же на фото можно посмотреть откуда оно...

http://www.toyotaparts4u.com/

кстати 20точники, где бы нарыть фильтр салонный на 20ку?
всмысле эту пластмассовую хрень, куда фильтр пихается...

новую покупать не очень хочется, на разборках поискать?

и еще бампер надо бы задний... :)

в 20-ке фильтр салонный можно прекрасно мыть ( что я и делаю регулярно ) .......так как он не размокает ............. сделан из тонкого , гофрированного полиэстера ( или как там эта тряпочка называется ) .......... ( у меня такой например) ..........

Бабай
16.10.2006, 10:29
кстати еще вопрос
у меня на 20ке загорается восклицательный знак,
обычно на холодной машине когда тока начинаешь ехать, через 20 мин зажигание - потухание пропадает...

[/list]

воскл. знак это вроде как проблема с тормозами ............... посмотри уровень торм. жижки ............. и еще посмотри целостность лампочек на задних стопаках - может контакт плоховат ......... и еще посмотри концевой выкл ручника ........подергай за ручник ........

momo
16.10.2006, 10:33
кстати еще вопрос
у меня на 20ке загорается восклицательный знак,
обычно на холодной машине когда тока начинаешь ехать, через 20 мин зажигание - потухание пропадает...

[/list]

воскл. знак это вроде как проблема с тормозами ............... посмотри уровень торм. жижки ............. и еще посмотри целостность лампочек на задних стопаках - может контакт плоховат ......... и еще посмотри концевой выкл ручника ........подергай за ручник ........

у меня же ножник :))

momo
16.10.2006, 10:34
там же на фото можно посмотреть откуда оно...

http://www.toyotaparts4u.com/

кстати 20точники, где бы нарыть фильтр салонный на 20ку?
всмысле эту пластмассовую хрень, куда фильтр пихается...

новую покупать не очень хочется, на разборках поискать?

и еще бампер надо бы задний... :)

в 20-ке фильтр салонный можно прекрасно мыть ( что я и делаю регулярно ) .......так как он не размокает ............. сделан из тонкого , гофрированного полиэстера ( или как там эта тряпочка называется ) .......... ( у меня такой например) ..........

у меня его вообще не было :(
заглушка, а за ней пустое место...

Бабай
16.10.2006, 10:35
кстати еще вопрос
у меня на 20ке загорается восклицательный знак,
обычно на холодной машине когда тока начинаешь ехать, через 20 мин зажигание - потухание пропадает...

[/list]

воскл. знак это вроде как проблема с тормозами ............... посмотри уровень торм. жижки ............. и еще посмотри целостность лампочек на задних стопаках - может контакт плоховат ......... и еще посмотри концевой выкл ручника ........подергай за ручник ........

у меня же ножник :))

это на 20-ке то ? :D

momo
16.10.2006, 10:48
[quote=momo]кстати еще вопрос
у меня на 20ке загорается восклицательный знак,
обычно на холодной машине когда тока начинаешь ехать, через 20 мин зажигание - потухание пропадает...

[/list]

воскл. знак это вроде как проблема с тормозами ............... посмотри уровень торм. жижки ............. и еще посмотри целостность лампочек на задних стопаках - может контакт плоховат ......... и еще посмотри концевой выкл ручника ........подергай за ручник ........

у меня же ножник :))

это на 20-ке то ? :D[/quote:fq3qmsjo]

ага
она у меня тоже праворулька :))

SerGrey
16.10.2006, 11:35
ФЛУДИТЕ :evil:

16.10.2006, 13:43
Народ, ну всеж кто-нибудь полировал фары то ? и где?

LeGenD
16.10.2006, 14:42
[quote="Бабай":jh1cnpyz] :D Ага , Грант .............заинтриговался ????? !!!! .............. терпи , самому терпения не хватает ................и подмывает похвалиться ................... сижу , по рукам себя бью , чтоб ы не проболтаться , раньше времени.............

кстати это событие , думаю, сразу закроет рот недоброжелателям , которые во всем видят коммерческую выгоду .............. :evil:
Я? Заинтриговался??? :) Да я ваще очень жду! Я разве против был? А последняя твоя фраза внушает большой оптимизм ;)

:friends:[/quote:jh1cnpyz]

Бабай не уж дело идёт??? Я уже устал ждать. Я так понял ты в тесном контакте. Ну хоть скажи какой ксенон покупать к сему чюду. Лампы под какой цоколь?

17.10.2006, 05:53
Народ, ну всеж кто-нибудь полировал фары то ? и где?

сёдня всё купил!! буду полировать!!!
наверное задействую шуруповёрт!!!!! :)
фото выложу!!!!

Бабай
18.10.2006, 16:54
[quote="Бабай":244kk7th] :D Ага , Грант .............заинтриговался ????? !!!! .............. терпи , самому терпения не хватает ................и подмывает похвалиться ................... сижу , по рукам себя бью , чтоб ы не проболтаться , раньше времени.............

кстати это событие , думаю, сразу закроет рот недоброжелателям , которые во всем видят коммерческую выгоду .............. :evil:
Я? Заинтриговался??? :) Да я ваще очень жду! Я разве против был? А последняя твоя фраза внушает большой оптимизм ;)

:friends:

Бабай не уж дело идёт??? Я уже устал ждать. Я так понял ты в тесном контакте. Ну хоть скажи какой ксенон покупать к сему чюду. Лампы под какой цоколь?[/quote:244kk7th]

терпи ...........я же жду !!! .............. покупать ничего не надо ................. у СС .......... все есть ............"правильное" и по "правильным " ценам :P

20.03.2007, 06:17
Автор Простой Карандаш @ ED из конфы Тойот на авто.ру

Подтверждаю: все что пишут про эффект - правда. фары становятся раза в два прозрачнее.

Что и где покупал:
решил кстати не экономить, да и не такие большие деньги.
как я искал Кепм на Проспепкте Вернадского и как оттуда потом выезжал - целая история! Все купил там.

1. Губка шлифовальная 3М ULTRAFINE - 56р
2. Абразив(бумага) 3М 1000 - 18р
3. Абразив(бумага) 3М 1500 - 26р
4. Абразив(бумага) 3М 2000 - 26р
5. Полироль стекол\пластика SONAX - 175р
6. Салфетки тряпичные 3шт - 45р
7. Автошампунь не помню скокоа, да можно хоть Fary взять с кухни думаю.
8. Правильные руки 2шт - бесценно :)
Итого: 346р
времени на все потратилось 3,5 - 4 часа вместе со снятием, установкой, ожиданием пока все подсохнет после мытья

как делал:
1. снял фары (оказалось совсем не сложно)
2. разобрал, вынул лампочки. сами стекла не отрывал, боязно
3. тщательно все вымыл с автошампунем (снутри заливал воду, шампуня и перетрясал, ополпскивал... снаружи и так понятно как:)
4. по мокрой фаре шкрукой 3М на 1000, минут пять... пластик становится матовым, это нормально. смываем.
5. по мокрой фаре шкуркой 3М на 1500, аналогично все. появляется реальная прозрачность
6. то же самое, но уже шкуркой на 2000 - почти финал!
7. дополнительно отполировал абразивной гукой 3М MICROFINE
8. ополаскиваем еще разок, протираем, наносим полироль для пластика\стекол, полируем.
9. даем всему этому делу подсохнуть внутри и снаружи
10. водворяем фару на ее законное место!

вполне может быть что где-то напортачил, делал как интуиция подсказывала ну и в целом - по общеизвестным принципам.

материалов еще осталось! много не набриайте - по одному листику каждого абразива вполне хватит на все.

сейчас смотрел как светят - фантастика! :) раньше при включенном ближнем свете вообще не видел чтобы дорога освещалась - сейчас совсем другое дело. с внутренней стороны осталась испарина, но думаю до завтра просохнет и будет вообще шикарно.

З.Ы. уточняю зачем все это написал... читал массу руководств, но делать пришлось все равно на ощупь, материалов как описано везде не нашел - пошел экспериментальным путем. ну и может пригодится такому же чайнику, как и я, кто только учится ухаживать за своим пепелацем.
grant, а разводов на отражателе не останется от воды (пятен в смысле)? И еще вопрос к владельцам американских V20: что там внутри фары за железяка вокруг лампы стоит? т.е. лампа как-бы стоит в колбе металлической? Я посмотрел, эта колба закрывает почти всю лампу от отражателя! Может ее демонтировать?

Бабай
20.03.2007, 09:35
пятна остаются от жесткой воды ............. нужно в конце прополоскать дистиллированной , а лучше водкой .

ничего не вздумай выдирать из фары ...........эта колба служит экраном , для режима " ближний свет" , так как в лампах типа HB нет собственного :D

20.03.2007, 10:35
пятна остаются от жесткой воды ............. нужно в конце прополоскать дистиллированной , а лучше водкой .

ничего не вздумай выдирать из фары ...........эта колба служит экраном , для режима " ближний свет" , так как в лампах типа HB нет собственного :D
Чего-то не догоняю... :( H4 цоколь он же двухнитиевый?

20.03.2007, 10:38
пятна остаются от жесткой воды ............. нужно в конце прополоскать дистиллированной , а лучше водкой .

ничего не вздумай выдирать из фары ...........эта колба служит экраном , для режима " ближний свет" , так как в лампах типа HB нет собственного :D
Чего-то не догоняю... :( H4 цоколь он же двухнитиевый?

Бабай
20.03.2007, 11:12
на американке Н4 ? ..............обычно раздельный свет на НВ 3 , 4

даже если и так , выдирать ниччо не надо

21.03.2007, 23:04
а лампочки на 100ват потребления никто не пробовал ставить?????

Бабай
22.03.2007, 09:52
а лампочки на 100ват потребления никто не пробовал ставить?????

а для какой цели ? ............... генератор нагрузить ?

grant
22.03.2007, 11:16
а лампочки на 100ват потребления никто не пробовал ставить?????
Да и теплоотдача у них повышенная. Поплавит тебе фару и проводку... А оно надо? :)

Бабай
22.03.2007, 11:32
неоднократно обсуждалось в инете , стоит только поискать ......................
суть в следующем, применение лампы с увеличенной потребляемой мощностью приводит к :

плюсы :
- незначительное увеличение светоотдачи ( еденицы процентов)

минусы :

- ухудшение фокусировки , как следствие нарушение правильности св. потока по причине более крупной спирали , не попапдающей в фокус фары , которая расчитывалась под определенный тип лампы
- перегрев самой фары , как следствие лучшее прилипание грязи к стеклу и облезание амальгамы рефлектора
- перегрузка проводки
- перегрузка системы питания ( генератор+аккумулятор )

Вывод - хочешь получить мощный свет ( и сохранить в чистоте фары ) - ставь газоразрядный комплект + омыватели фар ............. в наст. время это вполне доступно и финансово и технически :lol:

23.03.2007, 01:12
ну ладно хорошо .....уговорили
когда перегорят лампочки 100/130-поставлю ксенон желтый

Бабай
23.03.2007, 10:41
да никто и не уговаривал ...............можешь хоть с писалками синими ездить :D , хоть с брызговиками красными :lol: хоть с надписью " Дрист-рЭйсЫнг" на корме ............. все одно это света не прибавит ................... лучший , бюджетный вариант - поставить Филиппс Блю Вижн ............... кстати могу подарить пару таких лампочек , остались в старых фарах

grant
23.03.2007, 11:39
да никто и не уговаривал ...............можешь хоть с писалками синими ездить :D , хоть с брызговиками красными :lol: хоть с надписью " Дрист-рЭйсЫнг" на корме ............. все одно это света не прибавит ................... лучший , бюджетный вариант - поставить Филиппс Блю Вижн ............... кстати могу подарить пару таких лампочек , остались в старых фарах
Лучше Филипс +50%, реально лучше светит... А блю ВИжн - гуано. Бабай, не обижайся, но это так :)
Подарить не могу, ибо нет их у меня лишних :)

Бабай
23.03.2007, 11:43
вовсе не обижаюсь ..................просто не помню точно что именно покупал ............. но выбирал самые крутые , стоили около 900 руб. за пару ............... и все равно проблему света решил , только ксенон :D

24.03.2007, 06:10
на американке Н4 ? ..............обычно раздельный свет на НВ 3 , 4

даже если и так , выдирать ниччо не надо
Бабай, аргументируй плиз почему бы их не выдрать? посмотрел специально, лампы с цоколем Н4 стоят у меня, на стекле фары написано USA. Светит реально плохо даже после полировки.. А нафига козе баян спрашивается? Она же пол фары закрывает да еще и не хромированная сама железка экранирующая?

Бабай
26.03.2007, 08:40
у тебя стоит рефлекторная оптика . Лучи от нити лампы попадают на рефлектор и отразившись летят наружу .

Прямое излучение ( то есть попадающее сразу наружу ) от лампы невелико ........... в случае отдирания "железяки" существенного эффекта усиления света - не будет ( см. учебник физики за 8 класс , раздел " Оптика " ) .

ИМХО , если не хочется заморачиваться на нормальную оптику ( линзованные блоки+ксенон) , то кроме полировки нужно :
- поменять ( или хотя бы вымыть ) покрытие отражателей .
- поставить лампочки с увелич. КПД ( не путать с потребл. мощностью )

Максим г. Пермь .
27.03.2007, 20:57
Вот я сегодня на SUBARU отполировал фары + противотуманки.
В обычной малярке - там все уже на мази с этим делом.
Цена - 420 рублей.
И на фига самому шибуршить?
И Филипчики с +50% забахал в ближний - красота!

28.03.2007, 23:08
опробовано :
филипс +30 -не светит
филипс блю вижн -не светит
филипс GT130- 150- не светит
които100 -супер пупер-светит-(правда только первый год)
филипс ралли-светит
кто рискнет своей оптикой ????? :shock:
с кем рядом встать????
кому весь етот перечисленный отстой подарить????

dSpider
27.06.2007, 16:14
Проделал все описанное в самом начале, 3 шкурки (1000/1500/2000), Sonax в кач-ве полироли, 1,5 часа работы... Фары не снимал и изнутри не полоскал -- имхо, откуда у них внутри такая уж грязь...

Подтверждаю, разница очевидна и видна невооруженным взглядом... Реально стало сильно светлей...

На фотке: наверху -- что было, внизу -- что стало...

dSpider
27.06.2007, 16:26
Вот, собственно, начало работ...

Ничего другого не применялось... Вода бралась из-под крана, спиртом потом не протирал -- заполировал и все...

clarpine
13.07.2007, 21:48
Тоже пришлось проверить технологию - мутноватые стекла достались на американце.
В ближайшем автомаге нашел шкурку 3М 1000, 2000 и губку superfine. Последний штрих - паста финишная для полировки краски - осталась старая, с советских времен. Приятно посмотреть. Заняло все 2 часа с перекурами и 100р на материалы.

Кстати, стекло полировать тоже можно: паста ГОИ (зеленая), с керосином или любым маслом, но придется машинкой/дрелью на малых оборотах - чтоб нагрева не было сильного. Руками не получится - отвалятся ручки (сразу или на следующий день :)
Но если сильные сколи и царапины - долго и тяжело. Тут можно поискать шлифпасты для стела/керамики, но в автомагах не найти.

Rich
22.07.2007, 16:56
Так же проделал ЭТУ процедуру :D Со снятием фар-2 часа :) Теперь снимать не буду, но полировать не запуская оптику обязательно! СПАСИБО ЗА ИДЕЮ :beer:

Максим г. Пермь .
22.07.2007, 17:35
Вы харе увлекаться - толщина пластика не сантиметр :D - дополируете многократно - треснет от простого камешка :o

Rich
22.07.2007, 17:53
:) Совсем сотру...поменяю :D

clarpine
25.07.2007, 14:04
Вы харе увлекаться - толщина пластика не сантиметр :D - дополируете многократно - треснет от простого камешка :o

:D :D Чтоб протереть наполовину 3-мм (если не толще)пластик шкурками 500-1000, нужно тереть недель э-э-э-э - офигеть сколько. Умереть можна...

grant
25.07.2007, 14:14
:D :D Чтоб протереть наполовину 3-мм (если не толще)пластик шкурками 500-1000, нужно тереть недель э-э-э-э - офигеть сколько. Умереть можна...
... Огонь получишь, как древние люди :lol: :lol: :lol:

Максим г. Пермь .
25.07.2007, 19:06
Неужели три лиметра? Окуеть :P

Neil
26.07.2007, 20:36
Свершилось!!! сегодня отполировал...
Эфект превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания... Фары просто как новые!!!
все делал по той же схеме, только полироль эту нестал покупать, вместо нее купил профисеональную абразивную пасту "3М 75" бутыль стоит 1000 р. но я нашел место где ее продают по сто грамм (100г-150р.) после применения шкурки, слегка перетрухал, так как обещанного чудесного эфекта ненаблюдалось! а даже наоборот, пластик стал матовым и асолютно не прозрачным... паста творит чудеса, после первой же полировки пластик стал как новый... глаз не нарадуется... светит просто чума как будто новую оптику поставил... кстати изнутри не мыл, т.к. делал это месяц назад... всем рекомендую.

Максим г. Пермь .
26.07.2007, 20:45
Ну вот - робеть не нуна :wink:

pantograff
27.07.2007, 08:52
Свершилось!!! сегодня отполировал...
Эфект превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания... Фары просто как новые!!!
все делал по той же схеме, только полироль эту нестал покупать, вместо нее купил профисеональную абразивную пасту "3М 75" бутыль стоит 1000 р. но я нашел место где ее продают по сто грамм (100г-150р.) после применения шкурки, слегка перетрухал, так как обещанного чудесного эфекта ненаблюдалось! а даже наоборот, пластик стал матовым и асолютно не прозрачным... паста творит чудеса, после первой же полировки пластик стал как новый... глаз не нарадуется... светит просто чума как будто новую оптику поставил... кстати изнутри не мыл, т.к. делал это месяц назад... всем рекомендую.

уррря! теперь и я попробую. все ждал - когда кто-нить из солароводов сподобится! побежал в автомагаз...
кстати, знакомый утверждает, что если покрыть после полировки фару лаком (используемым после покраски авто) - эффект новых фар на года. кто-нибудь пробовал?

Rich
27.07.2007, 09:06
Свершилось!!! сегодня отполировал...
Эфект превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания... Фары просто как новые!!!
все делал по той же схеме, только полироль эту нестал покупать, вместо нее купил профисеональную абразивную пасту "3М 75" бутыль стоит 1000 р. но я нашел место где ее продают по сто грамм (100г-150р.) после применения шкурки, слегка перетрухал, так как обещанного чудесного эфекта ненаблюдалось! а даже наоборот, пластик стал матовым и асолютно не прозрачным... паста творит чудеса, после первой же полировки пластик стал как новый... глаз не нарадуется... светит просто чума как будто новую оптику поставил... кстати изнутри не мыл, т.к. делал это месяц назад... всем рекомендую.Вопрос по мытью из нутри...как и чем?Я что то не рискнул :)

Neil
27.07.2007, 09:26
Свершилось!!! сегодня отполировал...
Эфект превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания... Фары просто как новые!!!
все делал по той же схеме, только полироль эту нестал покупать, вместо нее купил профисеональную абразивную пасту "3М 75" бутыль стоит 1000 р. но я нашел место где ее продают по сто грамм (100г-150р.) после применения шкурки, слегка перетрухал, так как обещанного чудесного эфекта ненаблюдалось! а даже наоборот, пластик стал матовым и асолютно не прозрачным... паста творит чудеса, после первой же полировки пластик стал как новый... глаз не нарадуется... светит просто чума как будто новую оптику поставил... кстати изнутри не мыл, т.к. делал это месяц назад... всем рекомендую.Вопрос по мытью из нутри...как и чем?Я что то не рискнул :)

снимаешь фары, вынимаешь лампы, разводишь воду с фейри, заливаешь полоскаешь, потом заливаешь туда дистилерованную воду и полоскаешь еще раз, что бы пятен не остовалось...
Рецепт от глубокоуважаемого Бабая

Rich
27.07.2007, 09:27
Спасибо!!!!!!!!!!На днях сделую :D

Максим г. Пермь .
27.07.2007, 20:26
Я в своё время (на девятке) фары мыл нашатырём :lol:

Rich
27.07.2007, 20:46
Я в своё время (на девятке) фары мыл нашатырём :lol:Классно...мыл быстро и при этом бодро :lol: Химия вообще супер, мне когда гайцы скзали на мерсе свести номер (якобы перебитый :shock: ) пришлось царской водкой его травить :) Друг химик подогнал и мы с ним этой гадостью мазали, надышались до тошноты :D Чуть рядом с машинкой не легли :roll:

Folks
27.07.2007, 22:22
Спасибо автору темы за идею - намедни развлекался я шкурками, полировальными машинками и шампунями - убрал весь желтый налет с фар и результат свечения очень пристойный. Сам бы ни за что в жизни не додумался бы взять шкурку и по фарам вжик-вжик...Но риск как оказалось благородное дело - теперь пью шампанское, автору готов тоже налить :D

a2k6
28.07.2007, 17:06
Спасибо автору темы за идею - намедни развлекался я шкурками,
стело шкурками? каким? а потом чем? подробней на этом моменте можно?

Folks
28.07.2007, 23:45
Спасибо автору темы за идею - намедни развлекался я шкурками,
стело шкурками? каким? а потом чем? подробней на этом моменте можно?

У меня пластиковые фары на моей десятке стоят - более того блок фар цельный, т.е габарит не отдельно откручивается, а вместе с блоком ближнего\дальнего света....Похоже прошлый хозяин от праворульной японки их воткнул.....

Neil
29.07.2007, 15:03
Сделал по той же схеме задние фары и поворотники...результат тотже...лепота!

Максим г. Пермь .
29.07.2007, 16:17
Слушайте - мысля - а если лобовуху полирнуть - она ж тоже с годами царапается - а?

Rich
29.07.2007, 18:17
Я в своё время просил полирнуть лобовое...отказались :!: сослались на возможное искожение обзора :!:

_aleksey_
29.07.2007, 21:18
я бы полернул лобовуху.. от дворников есть царапины.. но как...??? вот в чём вапрос...

Бабай
30.07.2007, 15:58
уже заморачивался этим вопросом ...............полировка стекла потребует кроме специальных реактивов-абразивов специального оборудования ( ибо необходимо соблюсть параллельность поверхностей , во избежание локальной линзованности , то есть оптич. искажений , ) .................. что теоретически возможно , но ВЕСЬМА затратно :evil:
ИМХО - овчинка не стоит выделки ( при всей моей любви к самоделковости и экономии ) :lol:
например в Москве ветровик для 20-ки ( неоригинал , Польша, Финляндия) стоит порядка 100 енотов и 50 за вклейку - вполне доступно
а "оголтелым жадинам" придется регулярно наносить антидождь , он зашпаклевывает мелкие рисочки , но ненадолго :lol:

P.S. то же касается срезания с внутренней поверхности СТЕКЛЯННЫХ фар насечек , для получения обоюдогладких поверхностей , что необходимо при установке ксенона ................ с пластиком все проще , хотя и не намного :)

SerGrey
30.07.2007, 17:44
уже заморачивался P.S. то же касается срезания с внутренней поверхности СТЕКЛЯННЫХ фар насечек , для получения обоюдогладких поверхностей , что необходимо при установке ксенона ................ с пластиком все проще , хотя и не намного :)
Отказался от затеи полировать изнутри, ищу хрусталь.... пока безуспешно.

a2k6
02.08.2007, 10:10
У меня пластиковые фары на моей десятке стоят - более того блок фар цельный, т.е габарит не отдельно откручивается, а вместе с блоком ближнего\дальнего света....Похоже прошлый хозяин от праворульной японки их воткнул.....
:shock: от какой ? фотку можешь выложить посмотреть? ну очень интересно. предполагаю что от пронард но могу ошибаться.

Abramchik
13.01.2009, 11:30
[quote="Бабай":255txrjq]короче - 20-ники готовим ВСЕМ вам бомбу !!! :D
Когда?????!!!!!! :O:

:D Ага , Грант .............заинтриговался ????? !!!! .............. терпи , самому терпения не хватает ................и подмывает похвалиться ................... сижу , по рукам себя бью , чтоб ы не проболтаться , раньше времени.............

кстати это событие , думаю, сразу закроет рот недоброжелателям , которые во всем видят коммерческую выгоду .............. :evil:[/quote:255txrjq]

а бомба то была???

deadwars
27.01.2009, 16:06
всем привет. Подскажите где купить полироль SONAX, которую тут так расхваливают? :( Был в магазине ГРАНТ на Новорязанском шоссе, там сказали, что такаяя полироль и марка считаются профессиональными и в свободной продаже их нет. Может кто-нить знает где есть в районе Жулебино - Выхино или Люберцы? Спасибо заранее.

KampuMan75
14.08.2011, 22:20
А не подскажете, есть ли какая-нибудь защитная плёнка для фар на 30-ку?
После полировки фар ближний свет становится значительно лучше, но фары пластиковые и очень быстро опять становятся матовыми (буквально пара месяцев), а полировка - достаточно дорогое удовольствие (если так часто делать)

Кудрявый 40
14.08.2011, 22:42
Купи себе полировальный круг и полироль 150гр.Дрель или шуруповерт найти не проблема.цена удовольствия порядка 500-700 рублей. хватит полироли раз на10 полировки.И вперед. ничего сложного.только фару не перегрей.Я решил проблему так.А по рублю каждые два три месяца отдавать за полировку-КРУТО.

Aleksey76
10.11.2011, 22:33
Так как полировать то? Очень актуальный для меня вопрос стал!!!
Шкурками сначала или просто полиролью? Какой?
Круг какой брать помягче, пожёстче?
Помогите други, плохо вижу на дороге.
Шкурок купил, но как то рука не поднимается))))

Дядя Федор
11.11.2011, 04:30
Вот я полировал со снятием фар, дома на балконе.
http://s58.radikal.ru/i162/1106/72/162a45e5327ct.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1106/72/162a45e5327c.jpg.html) http://s016.radikal.ru/i337/1106/aa/d122adf19feft.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1106/aa/d122adf19fef.jpg.html) http://s56.radikal.ru/i152/1106/e5/5bbfd0904430t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1106/e5/5bbfd0904430.jpg.html)
После шкурок полировал машинкой с полиролью, номер ее не помню, но она самая мелкая была.

Vладимир
11.11.2011, 07:11
Так как полировать то? Очень актуальный для меня вопрос стал!!!
Шкурками сначала или просто полиролью? Какой?
Круг какой брать помягче, пожёстче?
Помогите други, плохо вижу на дороге.
Шкурок купил, но как то рука не поднимается))))

ИМХО. зачем весь этот геморрой? Даже в Москве цена операции полировки головного света стоит 1000р при цене мойки авто в 300-400р. цена полировки противотуманок 500р. Операция выполняется специалистом (не первыйгод за мужем им это как семечки лузгать) шлифовальной машиной специальными кругами и насадками с контролем температуры "стекла", подбирая (ЗНАЯ!) обороты шлиф машины абразивными ПАСТАМИ 3М. Вначале большей абразивности, потом меньшей абразивности и финишная без абразива.

Рупий
11.11.2011, 07:55
Так как полировать то? Очень актуальный для меня вопрос стал!!!
Шкурками сначала или просто полиролью? Какой?
Круг какой брать помягче, пожёстче?
Помогите други, плохо вижу на дороге.
Шкурок купил, но как то рука не поднимается))))

привет.я вот не пользуюсь наждачной бумагой,а в замен её использую более жесткий круг(жёлтый) и абразивную пасту(3М -74тая),после этой обработки меняю круг на более мягкий(глубой) и пасту уже для более мелкой обработки (3М - 75тая),после чего фара уже блестит,но я всегда ещё прохожу защитной полиролью,результат всегда радовал.

по поводу как обращаться машинкой - естественно нужно начинать с малый оборотов и постепенно их наращивать до 2,5-2,8 тыщ в минуту. И НЕ В КОЙМ СЛУЧАЕ ДОЛГО НЕ ДЕРЖАТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ!!!
надеюсь что понятно объяснил...удачи в действиях.

Vладимир
11.11.2011, 08:22
привет.я вот не пользуюсь наждачной бумагой,а в замен её использую более жесткий круг(жёлтый) и абразивную пасту(3М -74тая),после этой обработки меняю круг на более мягкий(глубой) и пасту уже для более мелкой обработки (3М - 75тая),после чего фара уже блестит,но я всегда ещё прохожу защитной полиролью,результат всегда радовал.
по поводу как обращаться машинкой - естественно нужно начинать с малый оборотов и постепенно их наращивать до 2,5-2,8 тыщ в минуту. И НЕ В КОЙМ СЛУЧАЕ ДОЛГО НЕ ДЕРЖАТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ!!!
надеюсь что понятно объяснил...удачи в действиях.

+100.только теперь выложи пожалуйста товарищу ценник хотя бы на расходные материалы -пасты. круги

maxim-toyota
11.11.2011, 08:38
один тюбик пасты 1100*2=2200, плюс круги по 250 рублей =500, плюс машинка = 5000-8000, итого примерно без машинки 2700, если с машинкой то 7700-10700...... Проще заехать раз в пол года и отполировать в сервисе за 1000 рублей.... ну или раз в год, зато с гарантией что не испортишь фары!

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

Кстати если что то шкурка 2000 по мокрому.

Vладимир
11.11.2011, 08:45
зато с гарантией что не испортишь фары!
вот вот и я о том же :) в первую очередь считаем бабки на которые без опыта можно залететь :) Жил бы в глухой деревне еще бы призадумался.

jimmy
11.11.2011, 09:40
в Москве цена операции полировки головного света стоит 1000р при цене мойки авто в 300-400р..

даже и не знаю смеяться или плакать ...
врятли можно гордиться сверхвысокими ценами, с другой стороны цена вроде-бы формируется рынком....
опять же в РФ рынка нету... если дикий капитализм, бессмысленный и беспощадный..
вообщем разница на цену услуг - в 2 раза...
а если взять маленькие города - то и в 3 раза получится...

Vладимир
11.11.2011, 09:52
jimmy, да уж вот так у нас :) только цена еще может колебаться от уровня оснащенности сервиса.такую операцию и Петрович занимающийся маляркой в гараже выполнит за меньшие деньги.

Aleksey76
11.11.2011, 09:58
плюс машинка
Дрель не пойдет?


Проще заехать раз в пол года и отполировать в сервисе
Для меня не проще. Я даже машину сам мою, ибо криворуким "специалистам" нет желания отдавать авту. Их просто нет у нас в провинции.
Да и мне в удовольствие самому все сделать.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------


После шкурок полировал машинкой с полиролью, номер ее не помню, но она самая мелкая была.
3М полтроль была?
А нельзя сразу полиролью? Зачем шкурка, не пойму?

Aleksey76
11.11.2011, 10:09
Кстати если что то шкурка 2000 по мокрому.
Вообще запутался, автор темы пишет же иначе:
2. Абразив(бумага) 3М 1000 - 18р
3. Абразив(бумага) 3М 1500 - 26р
4. Абразив(бумага) 3М 2000 - 26р

Vладимир
11.11.2011, 10:57
А нельзя сразу полиролью?
именно только полиролью .но абразивной.Зайдите на сайт 3М все Вам станет ясно.И проще поисковиком поискать технологию полировки в картинках и с коментариями.
абразивной бумагой выводятся только явные царапины, а не общее помутнение оптики.
Удачи

Aleksey76
11.11.2011, 10:59
И проще поисковиком поискать технологию полировки в картинках и с коментариями.
Удачи
спасибо. меня именно те картинки и запутали. Кто шкурками сначала, кто-то просто полиролью. Вот и решил спросить.

Aleksey76
11.11.2011, 11:06
С сайта ЗМ:
Набор для восстановления фар 3M™
Возвращает прозрачность помутневшим и пожелтевшим фарам
Легко используется с бытовой дрелью
Очищает и уменьшает царапины
Отполируйте фары для прозрачности и блеска

О какой машинке народ тут пишет????

Vладимир
11.11.2011, 11:50
С сайта ЗМ:
Набор для восстановления фар 3M™
Возвращает прозрачность помутневшим и пожелтевшим фарам
Легко используется с бытовой дрелью
Очищает и уменьшает царапины
Отполируйте фары для прозрачности и блеска

О какой машинке народ тут пишет????

кругошлифовальная машина для полировки кузова. Вся трудность в том .что круг должен быть паралельно плоскости шлифования. А обычной дрелью это трудно реализовать. как итог такой шлифовки затиры по внешнему диаметру круга.которые потом трудно выводить и уже шкуркой. Не забывайте Вы будете работать с абразивом и большими оборотами.Чуть вкось прижал и получил задир.Перегрев пластика фары. машинкой просто легче работать

Дядя Федор
11.11.2011, 19:04
А нельзя сразу полиролью? Зачем шкурка, не пойму?

В моем случае, шкурка для того, чтобы убрать мелкие сколы и царапины.

BOGDAN
11.11.2011, 21:20
Помогите други, плохо вижу на дороге.


У тебя фары Женины остались, тюнингованные с глазами?

Aleksey76
11.11.2011, 22:04
У тебя фары Женины остались, тюнингованные с глазами?
да, есть комплект штатных, не хочу их ставить. А к чему вопрос?

BOGDAN
12.11.2011, 06:01
А к тому что они светяться, а не освещают как надо дорогу...
Из личного опыта езды, теперь уже на твоем авто )))
Ставь обратно оргинал и полирни их только пастами 3М, этого тебе на зиму хватит.

Aleksey76
12.11.2011, 07:36
А к тому что они светяться, а не освещают как надо дорогу...
Ты хочешь сказать, что все тюненые фары светятся?
А оригинал новый, его и полировать то не надо.

BOGDAN
12.11.2011, 07:51
Я про твои говорю, на которых ездил... Было с чем сравнивать, так как со своего авто сел сразу на Профучастника...

Aleksey76
12.11.2011, 08:48
Возможно ты и прав. Но полирну, посмотрю. Если не поможет поменяю.

BOGDAN
12.11.2011, 08:58
Кстати, еще как вариант, насколько я помню у него(Жени) в ближнем ксенон синий стоял(то ли 5000К то ли 6000к), а он на мокрой дороге плохо виден + еще как гипотеза отходившие своё(постепенно умирающие) лампы ксенона ближнего света, а у них когда к концу срок службы подходит не четкое свечение...

Aleksey76
12.11.2011, 09:02
Лампы вроде менял при покупке, в СС, но вот не помню точно, ближний или дальний. Какие то точно менял :)
Так и с дальним плохо видно. Дальний не ксенон.

jimmy
13.11.2011, 11:32
Лампы вроде менял при покупке, в СС, но вот не помню точно, ближний или дальний. Какие то точно менял :)
Так и с дальним плохо видно. Дальний не ксенон.

Если стояли дороговастые лампы повышенного свечения типа KOITO 55Вт а светоотдача на 110Вт (на коробке так написано)
то после 3-4 мес их эксплуатации ИЗНУТРИ мутнеет и темнеет пластик - у ламп более высокая температура...
сам этим вопросом вчера занимался - в тюнинг-ателье говорят что кроме разборки фары и полировки ИЗНУТРИ пока ничего не придумали... мыть бесполезно...

BoBka
26.08.2013, 11:36
Что имеем:
Собственно имеем вот такой вид фар:
73066
73067
73069
вот в таком виде мне досталась машина от предыдущего хозяина, что мне категорически не нравилось.
В итоге, покупаем:
1.наждачку, по 1 листу 1500 и 2500 (её еще на долго хватит)
2. пасту 3М 74 и 76 на развес. каждой купил по 100гр.
3. полировальные круги для каждой из паст (так же идет по номерам, в зависимости от абразивности пасты)
4. полировальник
5. т.к. полировальной машинки у меня нет, я еще докупил переходник с УШМ на дрель. Но все делал шуруповертом))
6. малярный скотч.
Итак, по порядку:
обклеиваем малярным скотчем вокруг фары, чтобы не повредить бампер и крыло. Капот я просто открыл и не стал его обклеивать. Очищаем фары от грязи, в это время замачиваем наждачку в ведре с водой. После того как отмыли фары от грязи - берем наждачку 1500 в руки и погнали шкурить фару. Фару шкурим "по мокрому", т.е. постоянно протирая или обливая её водой. Смотрите чтоб никакой песок не попадал под наждачку, иначе зацарапаете всю фары. В итоге должно получится типа такого
73068
Сильно не переусердствуйте. Потом берем наждачку по-меньше, 2500 и тоже самое, ей мы затираем следы от предыдущей, более крупной наждачки 1500.
вот примерно как выглядит в сравнении
73070
Когда закончили шкурить, все ещё раз промываем, протираем и берем 3М пасту 74 номер, средней по жесткости круг (№1). Наносим пасту на фару и немного на сам полировальник и начинаем уже полировать фару. Эффект видно сразу - начинает пропадать матовость. Я на фару наносил раза 2 пасты. потом меняем полировальник на мягкий (№3), берем уже неабразивную пасту №76 и так же как с предыдущей пастой, только уже можно поднять обороты на шуруповерте. Когда будете полировать с помощью дрели/шуруповерта, не стоит долго останавливаться на одном месте, а то можно и перегреть поверхность фары. В общем пробуйте-тренируйтесь. Со второй фарой тоже самое. Конечным итого вышло у меня вот так. Полировал в первый раз. Глаза боятся, а руки делают)) Извиняюсь за качество фоток, делал на телефон. Да и не все зафоткал. Может клубням будет в помощь.
73071
73072
73073

memzmi74
01.04.2014, 18:28
ПТФ пришлось сначала болгаркой обработать,
а основную оптику ручками и наждачкой 800, 1000, 2500, 4000

Aleksey76
01.04.2014, 19:15
ПТФ пришлось сначала болгаркой обработать,
Птф стекло. Как и чем полировал?

Бабай
01.04.2014, 19:28
Птф стекло. Как и чем полировал?

Тоже интересует . :gc:

Aleksey76
01.04.2014, 23:38
Тоже интересует .
я свои птф, начиная с 320 абразива начал полировать, шлифмашинкой с водой, стер 10 кругов, так и не смог убрать мелкие сколы.
В итоге, зашлифовал как есть 500 м и покрыл лаком, высушил в камере, отполировал лак. Прозрачность восстановилась, но процентов на 90. На сколько хватит сказать не могу.

BOGDAN
02.04.2014, 08:12
Так есть же темка, прошлым летом по этой схеме прошелся, мутность убрал, а вот глубокие краторы оставил.

http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/22269-Полировка-противотуманок-V40-своими-руками-(фотоотчёт)?highlight=%D0%BF%D0%BE%D0%BB% D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Aleksey76
04.04.2014, 09:42
Так есть же темка, прошлым летом по этой схеме прошелся, мутность убрал, а вот глубокие краторы оставил.

http://www.camry-club.ru/forum/showt...B2%D0%BA%D0%B0
Есть то есть, только птф там не идеально отполированы, сколы остались. Имхо, нужен более жесткий абразив, для стекла.

memzmi74
04.04.2014, 19:09
ПТФ полировал сначала болгаркой , на диск с липучкой нацепил 180, потом 360, (на самых низких оборотах). Потом как пластик 600,800,2500

Но стремно, стеклянной пыли летит много. Интересно какой толщины стекло ?

Руслан Сергеевич
04.04.2014, 21:32
Для разнообразия и насыщенности темы решил выложить фото своих фар .
Процесс полировки
Машина 2005 года …
У этой модели КАМРИ есть не большая болячка с фарами : они покрываются пылью изнутри и темнеют. Мысль о мойке фар меня не покидала с момента приобретения авто но всё как то не получалось (то времени не было, то морозы на улице, то опять времени)))
И тут в один прекрасный летний (ТЁПЛЫЙ) вечер у меня перегорает левая лампа ближнего свет. И тут я понимаю что наступил тот самый момент…ЗАНЯТСЯ ФАРАМИ!
Для снятия фар нужно снять передний бампер.
Далее вытащить все лампы с них.
и снять моторчики корректора ( я этого сделать не смог ) побоялся сломать в результате я их намочил правый долго не хотел работать но отсох и заработал. А вот левыхй до сих пор глючит и ищет горизонт. Но я думаю это не на долго)))
Процесс мытья банален и примитивен с помощью простого капронового чулка и моющего для посуды ФЕЙРИ, набирается фара воды капается туда Фейри засовывается чулок ( не весь) и болтается, болтается! Повторят процесс до полного удаления грязи.
За полировку двух фар и двух туманок отдал малярам 1 000 руб.

Фото до:
79589

до
79590
до

Когда отдавал на полировку отдал и туманки.
Фото после

После
79591

после
79592
Результат конечно ребята небо и земля!

kofein
04.04.2014, 22:19
Тебе повезло амальгама необлезла! Теперь главное заглушки потерянные на место сообразить и чтоб не потело, в последнем очень сомневаюсь!

Руслан Сергеевич
04.04.2014, 23:45
Тебе повезло амальгама необлезла! Теперь главное заглушки потерянные на место сообразить и чтоб не потело, в последнем очень сомневаюсь!
амальгама не облезла это факт .
заглушки не парят......
а по поводу запотевания ВСЁ нормально , как помыл и поставил с лета так не разу и намёка на запотевания не было )))))

Vладимир
17.05.2014, 18:33
Интересно какой толщины стекло ?

Разбил тут стекло ПТФ. Толщина стекла мм 4.

kasak77
23.05.2014, 09:11
Почитаем !

DemonVista
23.05.2014, 11:28
Почитаем !
Будут вопросы звони расскажу..))

VOVAN_200
26.05.2014, 14:50
Специально для опытов на разборе была куплена ПТФ.
В выходные полирнул..., получилось очень даже не плохо.
Результат:

DemonVista
26.05.2014, 21:07
получилось очень даже не плохо.
А лак Володь?)

VOVAN_200
26.05.2014, 21:36
А лак Володь?)
Лаком ещё не крыл, куплю покрою, хотя я больше склоняюсь к бронированию фар...

DemonVista
27.05.2014, 13:50
Лаком ещё не крыл, куплю покрою, хотя я больше склоняюсь к бронированию фар...

То же вариант...

hihtun
19.10.2014, 08:37
полировал попростому...
http://www.youtube.com/watch?v=YrJA7W0sAm8

Interceptor
28.10.2014, 00:35
полировал попростому..
Хоть по-простому, хоть по-волшебному, первое, что нужно сделать - это оклеить малярным скотчем все пространство вокруг фар, думаю, не надо объяснять, зачем?