PDA

Просмотр полной версии : Замена передней подвески



vlad13907
10.05.2016, 18:13
Добрый день. Пробег подходит к 200 000, машина ведет себя как-то расхлябанно на дороге, какие-то стуки при проезде лежачих полицейских, несильный хруст на маленькой скорости при крайних положениях руля, при чем как-то странно этот хруст проявляется, если не трогать педаль тормоза, то его нету, а как начинаешь подтормаживать или трогаться, тогда есть. И еще при торможении при скорости свыше 120-130 начинает бить руль, но тоже не всегда. Диски и колодки поменял меньше 3000 км назад, но это ничего не дало. Сейчас набросал в exist по подвеске, что думаю поменять. Пружины вроде нормальные, машина почти всегда пустая ездит. Прошу совета, на что еще обратить внимание, стойки стаба тоже недавно менял, пыльники вроде целые. скриншот пролагаю:
103103

Камри эд
10.05.2016, 18:50
Начни со втулок стаба, перед зад, и рулевого вала(люфт крестовины)!
Дешево но эффект должен быть.
Как суппорт тормоза ?

Vладимир
10.05.2016, 19:08
[QUOTE=vlad13907;948425]Добрый день. Пробег подходит к 200 000, машина ведет себя как-то расхлябанно на дороге, какие-то стуки при проезде лежачих полицейских, несильный хруст на маленькой скорости при крайних положениях руля, при чем как-то странно этот хруст проявляется, если не трогать педаль тормоза, то его нету, а как начинаешь подтормаживать или трогаться, тогда есть. И еще при торможении при скорости свыше 120-130 начинает бить руль, но тоже не всегда. Диски и колодки поменял меньше 3000 км назад, но это ничего не дало. Сейчас набросал в exist по подвеске, что думаю поменять. Пружины вроде нормальные, машина почти всегда пустая ездит. Прошу совета, на что еще обратить внимание, стойки стаба тоже недавно менял, пыльники вроде целые. скриншот пролагаю:

С таким подходом и знаниями , вначале проведите полную диагностику подвески (задней и предней) у специалиста. Если замените все по мелочам в подвеске и рулевом вале и стуки останутся, то диагностировать (менять) стойки (если не текут), опорные подшипники и опоры можно лишь после снятия и разборки стойки.Люфты наконечников рулевых тяг проверяются элементарно.Шаровые тоже, хотя они вечны.Одновременно проверьте люфты подшипников ступиц.

vlad13907
10.05.2016, 19:24
Люфты в ступицах смотрели при замене дисков, а стойки сухие, но родные, как бы думается, что их по любому пора менять, и биение руля при торможении на высокой скорости наводит на мысли о рычагах, если диски ровные.

vlad13907
10.05.2016, 19:26
Начни со втулок стаба, перед зад, и рулевого вала(люфт крестовины)!
Вроде на незаведенной машине рулем двигаю туда-сюда, тишина.

gena911
10.05.2016, 19:30
Глупо по звукам предполагать что неисправно.
И как минимум надо определиться-делать или хорошо делать.

Камри эд
10.05.2016, 19:41
Вроде на незаведенной машине рулем двигаю туда-сюда, тишина.
Это не так дорого , можно и самому руками поменять , люфт в резинках полюбому будет если замены не было , а крестовина пробивает на маленьких ямках,неровностях как и втулки,
И проверятся ехать надо к спецам по данной модели , жигулист не увидит и не услышит !

Vладимир
10.05.2016, 19:46
Люфты в ступицах смотрели при замене дисков, а стойки сухие, но родные, как бы думается, что их по любому пора менять, и биение руля при торможении на высокой скорости наводит на мысли о рычагах, если диски ровные.

Хреновые у Вас спецы, которые заменили стойки стаба не заменив втулки.А чтобы заменить втулки нужно предварительно продиагностировать износ самой жлыги стаба, потом под размер износа подобрать втулки с соответствующим внутренним отверстием.Иначе вся эта канитель выброшенные деньги.

vlad13907
10.05.2016, 19:55
Хреновые у Вас спецы,
Согласен с Вами на 100%. Спецы делают только то, что им скажешь и никаких рекомендаций с их стороны я не слышал. Единственный их +, то что рядом с домом. А конкретно об этой машине (модели) знают они очень мало. Когда попросил их продиагностировать подвеску, они за рычаги руками подергали да колеса пошевелили и все на этом.

Камри эд
10.05.2016, 19:57
Соглашусь полностью стаб изнашивается и визуально без снятия втулок не видно.

gena911
10.05.2016, 19:59
Согласен с Вами на 100%. Спецы делают только то, что им скажешь и никаких рекомендаций с их стороны я не слышал. Единственный их +, то что рядом с домом. А конкретно об этой машине (модели) знают они очень мало. Когда попросил их продиагностировать подвеску, они за рычаги руками подергали да колеса пошевелили и все на этом.

Рычаг вывесь, посмотри сайленты.ума не надо большого. Шаровые монтировкой пошевели, тоже самое с тягами рулевыми и сайлентами сзади. Подшипники ступиц глянь

ILGIZ
10.05.2016, 20:13
Из Нахабино до Молодогвардейки-рукой подать.

Камри эд
10.05.2016, 20:18
Рычаг вывесь, посмотри сайленты.ума не надо большого. Шаровые монтировкой пошевели, тоже самое с тягами рулевыми и сайлентами сзади. Подшипники ступиц глянь
Геннадий , одному тут не справится , кроме шаровых и наконечников, но с таким пробегом с ними не чего не будет , тут искать надо в двоем один держит другой наливает)))

vlad13907
10.05.2016, 20:18
Из Нахабино до Молодогвардейки-рукой подать.
Да, наверное. Нужно через пару недель записаться на диагностику.

vlad13907
10.05.2016, 20:19
но с таким пробегом с ними не чего не будет
А с каким будет? Я просто думал перетряхнуть уже всю подвеску, сначала перед, потом зад. Сразу по бюджету не осилю.

Камри эд
10.05.2016, 20:21
У меня на 300 замена рычагов , шаровые в норме резина порвалась! Рулевые наконечники 360 т родные

Vладимир
10.05.2016, 21:25
У меня на 300 замена рычагов , шаровые в норме резина порвалась! Рулевые наконечники 360 т родные

у меня на 100-е тыс км рулевой наконечник залюфтил. для себя понял, что в меру изношенные (чтобы жлыга не как пестик в колоколе :) ) втулки стаба не создают стуков в подвеске. На примере задней подвески. пока ждал заказа из лобаза косточек и втулок.Пришли косточки.Поменял.Стук в задней подвеске исчез.Втулки при этом были уже иношены и выработка на жлыге 1мм.Передок не стучит, пробег 140т км втулки стаба на передке еще родные, хотя кАнЭшно пАнимаю, что изношены мало сказать сильно.Просто не лезу туда из-за гемора.

Камри эд
10.05.2016, 22:14
Я перед резинки поменял , износ минимальный , а вот задний стаб купил уж слишком сточен был, и втулки у меня болтались , косточки отсоеденял все тихо становилось , подвеску заднюю оригинальную новую воткнул , благо возможность была взять, ....первое время тишина была , но после зимы, ямки бугорки на малой скорости пробиваются в салон, кости загремели опять!

Vладимир
10.05.2016, 22:42
Я перед резинки поменял , износ минимальный , а вот задний стаб купил уж слишком сточен был, и втулки у меня болтались , косточки отсоеденял все тихо становилось , подвеску заднюю оригинальную новую воткнул , благо возможность была взять, ....первое время тишина была , но после зимы, ямки бугорки на малой скорости пробиваются в салон, кости загремели опять!

Дык я о чем и говорю.Если стучит, то кости.А уж чтобы они быстро не разбивались за счет изношенных втулок, то вкупе нужно и копеечные втулки заменить.Номенять втулки с умом, подбирая по степени изношенности стаба.

Камри эд
10.05.2016, 22:50
Дык я о чем и говорю.Если стучит, то кости.А уж чтобы они быстро не разбивались за счет изношенных втулок, то вкупе нужно и копеечные втулки заменить.Номенять втулки с умом, подбирая по степени изношенности стаба.

У меня были подложки пластиковые , между втулкой и кузовом (на колхоз не похоже) , вот интересно откуда они , не уж то с завода шли или при ТО ставили?!

Vладимир
10.05.2016, 23:32
У меня были подложки пластиковые , между втулкой и кузовом (на колхоз не похоже) , вот интересно откуда они , не уж то с завода шли или при ТО ставили?!

нет там с завода никаких подложек :) И уж если подкладывать то не снаружи резинки , а внутри.Просто в этом сейчас нет смысла.Достаточно под нужный внутренний размер приобрести оригинальные втулки.

PARTYZAN
12.05.2016, 10:38
по стуку могу предположить закисшие суппорта.