PDA

Просмотр полной версии : вопрос по комплектации V30 (прав. руль)



carinovod
30.06.2008, 09:59
В данный момент являюсь счастливым обалдателем Toyota Carina AT211, но к сожалению она уже старушка и немного устала :(
взгляд упал на камри в предпоследнем кузове, вот хочу спросить напрямую у владельцев: хочется с тёмным салоном, сиденья велюр, правый руль, ну и желательно туманки и прочие мелкие приятности!
какая это будет комплектация? где посмотреть? как искать такую в аукционниках?
заранее спасибо!

Alexander
30.06.2008, 10:05
В данный момент являюсь счастливым обалдателем Toyota Carina AT211, но к сожалению она уже старушка и немного устала :(
взгляд упал на камри в предпоследнем кузове, вот хочу спросить напрямую у владельцев: хочется с тёмным салоном, сиденья велюр, правый руль, ну и желательно туманки и прочие мелкие приятности!
какая это будет комплектация? где посмотреть? как искать такую в аукционниках?
заранее спасибо!

у нас тут очень мало владельцев праворульных V30 да и то в основном сингапурки

так что мало вероятно что получите все ответы...

а туманки помоему на пр. рульных в базе шли

индекс модели ACV30 или ACV35 для полного привода

MaZaY
30.06.2008, 11:18
Если правый руль нравится, и понравилась камри, то я бы, на твоем месте, обратил внимание на марк 2 или марк х.
По моему машинки намного интереснее, да и комплектация богаче.

carinovod
01.07.2008, 10:03
марк Х симпотная машинка, но вот все бывшекороны есть жопопривод, а он вообще не вариант с нашими сибирскими дорогами :(
правый руль для меня привычнее, да и на порядок дешевле!

M'c AlexFer
02.07.2008, 08:39
туманки есть у всех, велюровый салон у япошек тоже у всех, кожа попадается крайне редко, цвет салона приемущественно темный, т.е. можно смело смотреть в аукционнике любуцю камри с двиглом 2.4 и это удовлетворит полностью, но я как обладатель сингапурки, порекомендую именно сингапурку, потому как кроме плюсов, никаких минусов по сравнению с японками не замечено.

carinovod
15.07.2008, 11:44
сингапурки в основном кожа!
видел одну с заглушками вместо туманок, так что не у всех...
сколько ходил по автобалке и изучал аукционники, преимущественно бежевый салон и сиденья типа мешковины/бабушкиного пледа :(
какие же плюсы у сингапурки?

Alekc
16.07.2008, 16:22
Самый главный плюс сингапурки - очень богатая комплектация при невысокой цене. В большинстве случаев имеют: круиз-контроль, задний парктроник (всего 2 датчика :( ), автодождь/снег, автосвет, 4 SRS, электропривод водительского или обоих передних сидений, регулировка фар по вертикали с салона, обогрев зеркал, 6CD чейнджер в стандартной 2DIN-магнитоле (не MP3, но радио наше принимает), кожаный салон, шторка на заднем стекле с электроприводом и пультом ДУ, спидометр до 240 (нет ограничителя), нет брызговиков и обогрева сидений. Нормальная печка :) в -42 на трассе в салоне +24 без напряга держала. Собирается она в Японии.
2 литров хватает вполне (если не летчик :) ), а 150 лс помогают немного сэкономить на налогах :)

carinovod
17.07.2008, 09:39
как поможет на налогах то? если со 150 начинается как раз! :(
кожаный салон вобще не хочу, только велюр!
и ещё раз повторюсь - хочется тёмный салон...
ЗЫ. как у неё с расходом, по сравнению с 2,4?

Alekc
17.07.2008, 20:09
По налогам как раз начинается от 101 до 150 и от 151 до 200 :)
Кожа у меня серая, типа мышиного цвета, особого кайфа от нее я тоже не испытал, хотя моется на ура, летом задница не прилипает, но дискомфорт в жару имеется :), на поворотах на скорости приходиться держаться за руль крепче - скользишь по сиденью :D (особенно если не пристегнут), но приличные накидки типа "маечка" решают вопрос и вид не портят. На зиму планирую подогрев установить на передние сиденья.
В гараже рядом есть пара европеек 2002 и 2004 годов с 2,4л, один "гонщик" и на компьютере средний расход 12,6, второй как и я предпочитает в основном спокойный стиль - 9,2. У меня за 6700 км (но около 5000 по трассе) 8,1, в среднем по трассе при 120 накатом около 7,2, по городу 8,8-9,6. Так что здесь скорее не литраж влияет, а стиль вождения. По динамике вроде одинаково, но врать не буду, не гонялся :) .

jimmy
15.10.2008, 05:58
А на моей сингапурке еще есть и подогрев зеркал, котрый вместе с обогревом заднего стекла включается.
вот я офигел когда в 1 раз увидел ЭТО... долго думал зачем в сингапуре зеркала греть -там средняя температура +26 ....

Alekc
15.10.2008, 08:28
:shock: Проверил у себя - тоже есть! А раньше и внимания не обращал... :)

skv
15.10.2008, 08:57
Внесу свою лепту...

1) Обогрев наружних зеркал есть на всех Японских Камрях
2) у меня комплектация LE (Limited Edition) дак там водительское кресло тоже с электроприводом
3) Туманки тоже на всех стоят - то что ты с заглушками видел либо это из США машина была, либо бампер с разбора от Американки...
4) Цвет салона не слышал чтобы в аукционниках прописывали - по фото смотреть надо... Постовщику укажи что темный хочешь и все
5) Ограничение спидометра на 180 не интересно но не обременительно... Мало приходится больше ездить :lol:
6) У Сингапурок многие запчасти не подходят к Японкам, хоть и производились там- например стойки... Это мне говорил человек который сам год на Сингапурке проездил и сказал что больше на Сингапур не сядет... Например когда захотел менять стойки то ему их по 8рублей за штуку предложили. а на вопрос от Японки сказали что если вместе с пружинами то подойдет а так нет.. Разный ход у них...
7) Толку от их чейнджеров??? Их и самому поставить можно
8) толку от шторки как мертвому припарка - все поголовно кто не пенсионер - тонируют свои авто
9) Парктроник тойотовский да еще и 2 датчика - фуфло конченное!!! Надо Parkmaster ставить - вещь!!! Поставил и радуюсь... А на сороковке меня разочаровал парктроник...
10) 2 литра двигл слабоват для нее... Дело не в том что он ее таскает а в том что он ее все время на оборотах таскает чтобы динамично кататься относительно... По бензу экономии 0. Даже больше может кушать...
11) Автосвет тоже на всех японках есть...


В общем езжай на рынок и все сам щупай :wink:

M'c AlexFer
15.10.2008, 10:45
по п.6 - гон! менял задние стойки и пружины месяц назад, пружины были уставшие, стойки родные еще живые, но решил заодно и их поменять, есть на нее все и по обычным ценам, стойки мне обошлись каябовские новые по 2500, пружины оригинал 1600

п.7 у шторки совсем другие функции, нежели у тонировки, со шторкой ночью свет фар машин, едущих сзади, вообще не напрягает, тогда как на тонировке пробивает и приходится дергать зеркало. Чтобы не пробивало тонировку надо пленку совсем темную клеить, но тут возникает проблема с видимостью через такую тонировку. С шторкой все хорошо видно, а если надо улучшить видимость (например задний ход ночью), то просто опустил шторку и все, Поначалу ездил без шторки, потом поднял и больше не опускал ее ни разу ни днем ни ночью.

п.10 Сравнивал с 2.4, динамика - один в один, а то и лучше, на 2-ках число главной пары другое, учите матчасть. Или сравнивается с 3л версией? тогда причем тут сингапур или не сингапур? тогда надо говорить что на двигателе меньше 3л "..он ее все время на оборотах таскает чтобы динамично кататься..", но если стиль вождения спокойный - хватает за глаза и по городу и по трассе, если другой то надо машину другую выбирать, потому как настройка подвески и управляемости на камри расчитаны на спокойный комфортный стиль вождения ;)

skv
15.10.2008, 16:07
Можно с 3 литровой сравнить - разницы не почуити...

jimmy
16.10.2008, 09:27
SKV

про то амортизаторы -ГОН полный .... я свои по весне менять буду -так уже пробил и прикупил . Любая сингапурка бьется по японскому каталогу в разделе "ближний восток" - так стойки и пружины по номерам 1 в 1 с японцами с внутреннего рынка.

вообще-то не бывает сингапурских машин -все они собраны в японии и VIN номер у них начинается с J...

Слава 25
16.10.2008, 10:14
Дорого времени суток!
Сайт есть, про японские (праворукие) машины, drom.ru там и каталог и продажа и ауки и отзывы. Удачи на дорогах! :D

Peac77777
24.11.2010, 08:05
Скажу так, была сингапурка, а теперь японка. Мне совершенно пофиг на штору и все вышеуказанное, тем более на кожу в салоне, когда зимой задница примерзает, а летом рубашка припотевает. Но 2 литра, она тупая до безобразия, а расход у 2.0 может даже и привышать чем 2.4. Был такой же пример с чайзерами. 2.5 у меня ел ровно на 1 литр больше чем 2.0. А вот кто знает тот поймет, что такое 2.5..............

Alexandr_camry
24.11.2010, 11:13
Добрался и почитал все споры про сингапурки и японки праворукие. Каждый кулик хвалит свое болото, по другому не назвать. Объективного мнения не увидел. Немного скажу своего мнения, т.к. в личном пользовании сингапурка праворукая 2003 года(2,5 года во владении), а рабочая японка 2002 года 2,4(3 года во владении). По двигателю разницы в городе особой нет: японец 2,4 л 159 лошадок, сингапурец 2,0л 150 лошадок. Эта разница как раз и компенсируется придаточным числом. Разницу начинаешь ощущать на трассе примерно после 100-110 км/ч. На 2,4 на этой скорости действительно динамика лучше и на обгоны увереннее идешь. Абсолютно согласен что, на коже зимой и летом одинаково хреново, но и велюр на японке ниочем, на него все подряд прилипает ну и мажется очень быстро и на ощупь не приятный. Гораздо лучше обивка сидений на комплектации Туринг. Расход и на 2,0 и на 2,4 практически одинаковый, но на трассе при спокойной езде экономичнее все таки 2,0, хотя разница небольшая. Всяких приятных мелочей в виде круиз контроля, электрошторки, электрорегулировки фар, элекрорегулировки сидений, датчика дождя(обалденная вещь лично для меня), парктроника(кстати абсолютно корректно работает) в сингапурке предостаточно, в японке как правило этого нет. Мелочь, а все таки приятно. Запчасти действительно отличаются, если стойки у них абсолютно одинаковые, то колодки, резинки стабилизатора и другая мелочь по подвеске на сингапурку подходят от европейки, у японки свои запчасти. Нормальный 17-и значный ВИН код имеет только сингапурка. Все теориии по поводу того, что у сингапурки не греет печка, быстрее все резинки изнашиватся, что смазка летняя и так далее, все это полный бред, проверено сибирскими морозами.))) В год каждая машина пробегает по 60-70 тыс. км и особых проблем ни одна не при подносит, меняются только расходники..... По цене на момент покупки, японка обошлась на 70 тыс дороже сингапурки. Вот как то так! Все основано на личном продолжительном ощущении, а ни разового владения! И вопрос который интересен всем: если бы еще раз пришлось бы покупать камри праворукую, то что бы я выбрал - наверное это была бы 2,4 в комплектации Туринг с темзовскими стойками!!! Т.к. эти две машины абсолютно одинаковы для меня!

DemonVista
28.11.2010, 01:25
Добрался и почитал все споры про сингапурки и японки праворукие. Если бы еще раз пришлось бы покупать камри праворукую, то что бы я выбрал - наверное это была бы 2,4 в комплектации Туринг с темзовскими стойками!!! Т.к. эти две машины абсолютно одинаковы для меня!
В процитированном полностью соглашусь!!!
К тому же в Туринге темный салон и зачерненные фары передние с завода и чуть иная (более симпатичная решетка радиатора). Ну а ТЕМС просто отдельная песня!!! Я от нее вообще в восторге!!!
На счет велюра в салоне в корне не согласен!! Тот велюр который идет в европейках и американках это вовсе не велюр, а больше на тряпку похож:)
У праворуких японцев нормальный велюр, который нормально чистится и зимой и летом приятно на нем сидеть!!

mexannik
29.11.2010, 07:43
[QUOTE=M'c AlexFer;129928]по п.6 - гон! менял задние стойки и пружины месяц назад, пружины были уставшие, стойки родные еще живые, но решил заодно и их поменять, есть на нее все и по обычным ценам, стойки мне обошлись каябовские новые по 2500, пружины оригинал 1600

у меня дилерская, стойки и в самом деле другие так как подвеска жоще и просвет больше, чашка на стойке сделана под конус и пружина ложится на три витка, от праворуких не подходят, а цена вопроса 5500 от EXIST.

VoCa
29.11.2010, 08:11
у меня дилерская, стойки и в самом деле другие так как подвеска жоще и просвет больше, чашка на стойке сделана под конус и пружина ложится на три витка, от праворуких не подходят, а цена вопроса 5500 от EXIST.

Все подходит, если ПРАВИЛЬная машинка с 07-2003 года выпуска...Об этом уже не раз на форуме писалось и фото выкладывались.

Alexandr_camry
29.11.2010, 08:15
стойки и в самом деле другие так как подвеска жоще и просвет больше, чашка на стойке сделана под конус и пружина ложится на три витка, от праворуких не подходят

Стойки с чашками и пружины отличаются не потому что разное расположение рулей, а потому что после июня или июля 2003 года чашки на стойках с пружинами пошли модернизированные, а именно нижний виток больше закручен к центру стойки. Вот как то так. )

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------


Все подходит, если ПРАВИЛЬная машинка с 07-2003 года выпуска...Об этом уже не раз на форуме писалось и фото выкладывались.

+1 ни раз обсуждалось))))