PDA

Просмотр полной версии : Camry R1 V40 vs Opel Astra 1.6 MT Enjoy 5D



zav
30.06.2008, 13:54
понимаю что сравнение не совсем корректно, но до камри была астра.
так что мои личные впечатления.

- по размеру салона и багажника без комментариев
- после точного руля Астры к Камри очень трудно привыкнуть, так же показалось что при 120-140 Астра получше держит дорогу, Камри немного плавает. А как Астра входит в повороты, как на карте .
- материалы и качество салона мне больше понравились,как ни странно, в Астре (кнопки, ручки, пластик, бардачек, ручник, ручка КПП).
- хотелось бы чтобы дворников не было видно как в Астре.
- штатная резина на Астре (Goodyar NCT5) намного лучше Йокохамы, уже попадал в дождь javascript:emoticon(':(')
- посадка в Камри как в домашнем кресле, очень комфортно, в Астре посадка тоже понравилась, но чувствуешь себя "зафиксированным", более спортивная.
- по разгону Камри однозначно лучше, но после 120 на 5 передаче Астра тоже неплохо разгоняется.
- двери в Камри после Опеля очень легко открываются и закрываются.
- понравилось у Астры 3 фиксированых положения при открывании передних дверей, жаль что этого нет у Камри.
- по шумоизоляции Камри чуть получше, но не намного, обоим нужна шумка. На Камри буду делать сам (спасибо Ивану Васильевичу).
- в Астре очень понравились, всеми ругаемые, нефиксируемые поворотники.
- с Камри без штатных парктроников было бы туго.
- и Астра и Камри радуют небольшим расходом бензина. По Астре - пробег 40000, ср. скорость 33, ср.расход 8,7. На Камри комп показывает вменяемые цифры, думаю средний будет около 10-11.
- плюс Камри - чувствительность тюнера.
- у Камри переключение передач более легкое и четкое чем в Астре.
- хочу складной ключ как у Астры.


по поводу надежности Астра: только плановые ТО плюс на 25000 замена рулевых тяг по гарантии. Лампочки, свечи, колодки родные.

оба автомобиля понравились, но они очень разные. Жду прибавления семейства, поэтому нужен более просторный авто. Когда будем покупать машину жене, это будет Астра GTS.

P.S. Не люблю писать сочинения, просто захотелось поделиться .

zav
30.06.2008, 13:58
забыл по плавность хода и комфорт.

barisol
01.07.2008, 19:47
немного не понятно чего хотел автор...

pal23
06.08.2008, 21:28
понимаю что сравнение не совсем корректно, но до камри была астра.
так что мои личные впечатления.

- по размеру салона и багажника без комментариев
- после точного руля Астры к Камри очень трудно привыкнуть, так же показалось что при 120-140 Астра получше держит дорогу, Камри немного плавает. А как Астра входит в повороты, как на карте .
- материалы и качество салона мне больше понравились,как ни странно, в Астре (кнопки, ручки, пластик, бардачек, ручник, ручка КПП).
- хотелось бы чтобы дворников не было видно как в Астре.
- штатная резина на Астре (Goodyar NCT5) намного лучше Йокохамы, уже попадал в дождь javascript:emoticon(':(')
- посадка в Камри как в домашнем кресле, очень комфортно, в Астре посадка тоже понравилась, но чувствуешь себя "зафиксированным", более спортивная.
- по разгону Камри однозначно лучше, но после 120 на 5 передаче Астра тоже неплохо разгоняется.
- двери в Камри после Опеля очень легко открываются и закрываются.
- понравилось у Астры 3 фиксированых положения при открывании передних дверей, жаль что этого нет у Камри.
- по шумоизоляции Камри чуть получше, но не намного, обоим нужна шумка. На Камри буду делать сам (спасибо Ивану Васильевичу).
- в Астре очень понравились, всеми ругаемые, нефиксируемые поворотники.
- с Камри без штатных парктроников было бы туго.
- и Астра и Камри радуют небольшим расходом бензина. По Астре - пробег 40000, ср. скорость 33, ср.расход 8,7. На Камри комп показывает вменяемые цифры, думаю средний будет около 10-11.
- плюс Камри - чувствительность тюнера.
- у Камри переключение передач более легкое и четкое чем в Астре.
- хочу складной ключ как у Астры.


по поводу надежности Астра: только плановые ТО плюс на 25000 замена рулевых тяг по гарантии. Лампочки, свечи, колодки родные.

оба автомобиля понравились, но они очень разные. Жду прибавления семейства, поэтому нужен более просторный авто. Когда будем покупать машину жене, это будет Астра GTS.

P.S. Не люблю писать сочинения, просто захотелось поделиться . Ага,у меня астра тоже была GTC 1.8 , при пробеге 25000,замена АКППи радиатора,правда по гарантии :o ОПИЛЬ-ацтой! А вообще некорректное сравнение...

norris777
07.08.2008, 10:38
немного не понятно чего хотел автор...
+1

Gleb
07.08.2008, 11:28
немного не понятно чего хотел автор...
+1

Самое интересное, что все заходят и читают и еще пишут.... :crazy:
И я не исключение! 8)

barisol
07.08.2008, 15:16
Уменя тоже был опель, правда предыдущего поколения, ничо такой.... достаточно надежный, в сервисе сказали, что он сделал как японский авто, поэтому по качеству нормальный, большой плюсь это железо, тяжеленные двери када закрываешь чувствуешь ощущение псевдо-защищенности.
А вот новая гтс вызывает много сомнений, т.к. у знакомой на роботе, сам ездил машина класс(для своего класса) очень жесткая очень приятная в управлении, мне лично напомнила бмв, а вот у девочка в офисе ныла что робот гавно и её не нравится именно коробка , в итоге продала и купила точно такую, но с автоматом....
странненько

Demian
08.08.2008, 00:25
Это не сравнение, ЭТО крик души!