PDA

Просмотр полной версии : Течет масло и явно не хватает болта.



Kostyan_starley
29.05.2016, 22:20
Здравствуйте, люди добрые! Три дня назад поменял масло в коробке, ну и в том же сервисе заодно и в двигателе. Сегодня заехал на яму и заметил течь масла по задней стороне двигателя, ближе к правой стороне, определить точно откуда не смог, но не из под головки блока, что очень порадовало. Я б и не стал вас беспокоить тупыми вопросами и созданием новой темы, но взгляните пожалуйста на фото103807,
На месте отверстия с резьбой ИМХО должен быть какой то болт, резьба не загрязненная, как будто недавно оттуда выкрутили что то. Я в негодовании, не знаю что и думать. То ли сервисмэн который масло мне менял так пошутил, то ли еще что, но раньше я просто не мог этого не заметить, да и масляных подтёков не было таких. Я понимаю, что эта тема сейчас вызовет много шуток и смеха, но все же прошу подсказать что за болт там должен стоять, размеры либо может номер его каталожный, мне просто скоро в дальнюю дорогу отправляться нужно. Всем ответившим заранее большое спасибо!

Бабай
29.05.2016, 23:01
Я бы для начала проверил , не глухое ли там отверстие , а потом ( если отверстие оказалось сквозным ) просто-напросто вкрутил любой , через медную прокладку . похоже на болт М8

Камри эд
29.05.2016, 23:11
Вот как то на 2az , какая модель не знаю. Но понятно что маслу там течь неоткуда.
Может гур или натяжитель цепи или искать лучше надо)))

Kostyan_starley
29.05.2016, 23:18
Да я к тому что любой болт какие то функции выполнять должен по идее))) там более если он в корпус двигателя ввинчивается. Неизвестно что им там внутри крепилось, я просто мало представляю это. Извините за такую техническую безграмотность, просто надеялся услышать что нибудь о длине этого "пропавшего" болта и для чего он там нужен. И что могло уже произойти если я без него около 300 км проехал. Понимаю, что по одному фото сложно что то сказать, я просто больше по фотографировать не успел. Географически отверстие это в блоке чуть выше поддона если сзади на двигатель смотреть

Тимур 33
29.05.2016, 23:46
Боюсь ошибиться но по моему у меня тоже там ничего нет!

Бабай
29.05.2016, 23:54
Боюсь ошибиться но по моему у меня тоже там ничего нет!

Ничего удивительного ........ иной раз бывают глухие отверстия , которые используются производителем не в каждом случае ( комплектации , варианте ) .

Пы.Сы.

похоже я говорю в никуда.

Vlad_T
30.05.2016, 08:11
а не пробовал обратиться в эту СТОшку, где масло менял, спросить у них, почему болта нет после их услуг?

totoly
30.05.2016, 08:55
Здравствуйте, люди добрые! Три дня назад поменял масло в коробке, ну и в том же сервисе заодно и в двигателе. Сегодня заехал на яму и заметил течь масла по задней стороне двигателя, ближе к правой стороне, определить точно откуда не смог, но не из под головки блока, что очень порадовало. Я б и не стал вас беспокоить тупыми вопросами и созданием новой темы, но взгляните пожалуйста на фото103807,
На месте отверстия с резьбой ИМХО должен быть какой то болт, резьба не загрязненная, как будто недавно оттуда выкрутили что то. Я в негодовании, не знаю что и думать. То ли сервисмэн который масло мне менял так пошутил, то ли еще что, но раньше я просто не мог этого не заметить, да и масляных подтёков не было таких. Я понимаю, что эта тема сейчас вызовет много шуток и смеха, но все же прошу подсказать что за болт там должен стоять, размеры либо может номер его каталожный, мне просто скоро в дальнюю дорогу отправляться нужно. Всем ответившим заранее большое спасибо!

нарезана резьба возможно монтажная ничего не крепится,смотри сальник привода в коробке

Камри эд
30.05.2016, 18:02
нарезана резьба возможно монтажная ничего не крепится,смотри сальник привода в коробке

Я же картинку выше выложил ,
Не только не слышут, но и не видят))

Бабай
30.05.2016, 18:19
Я же картинку выше выложил ,
Не только не слышут, но и не видят))

Дык я потому и ушел из темы ..... бисера не напасешься

Камри эд
30.05.2016, 18:23
Дык я потому и ушел из темы ..... бисера не напасешься

Тут все уже ясно - что всё понятно...

beton
03.06.2016, 15:41
У меня тоже там болт отсутствует. Не переживай ты не один такой.

Kostyan_starley
06.06.2016, 21:18
Все ребят, всем спасибо за советы и помощь, извиняюсь за то что лишний раз намусорил в форуме этой никчёмной темой.... просто моя моя ненужная паника
Отверстие с резьбой действительно глухое и течь жижи не оттуда, конечно же

balamut
06.06.2016, 21:26
Вот и славно! Напиши откуда течь, как решён вопрос...

Бабай
06.06.2016, 21:41
Все ребят, всем спасибо за советы и помощь, извиняюсь за то что лишний раз намусорил в форуме этой никчёмной темой.... просто моя моя ненужная паника
Отверстие с резьбой действительно глухое и течь жижи не оттуда, конечно же

Тему сохраним , в назидание потомкам. :)
Аминь.

KampuMan75
07.06.2016, 01:29
Отверстие с резьбой действительно глухое
Поорал на него - 0 реакции :D

Kostyan_starley
10.06.2016, 22:15
Вот и славно! Напиши откуда течь, как решён вопрос...

Да, нашел откуда течь. Это даже не масло а антифриз тёк из навернутой помпы. Непостоянно, но зато не слабо так тёк))) видимо как и положено при помпе умирающей... Сегодня заменил ее на новую, поверхность движка по максимуму очистил, теперь нужно понаблюдать, если новые потёки появятся, обязательно сообщу откуда и как боролся, если кому то это интересно, конечно...
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся!