PDA

Просмотр полной версии : Что делать поцарапал до металла заднее крыло



Максимов Алексей
30.06.2008, 18:54
В месте где уголок заднего левого крыла и бампер стыкуються, поцарапал до металла, что делать? Царапины очень глубокие. Буду признателен любым советам.

Максимов Алексей
30.06.2008, 18:55
Если укажите ссылку на рассматриваемую тему, буду признателен. Сам не нашел.

30.06.2008, 20:16
А что тут делать. Получать страховку и красить. Страховку можно получить по полной, а покрасить локально. И даже не в том что это гораздо меньшую сумму стоит, но и краска заводская по максимуму остается. Найди такую контору, и туда. Если хорошо сделают то видно не будет вобще. :wink:
Сюда обратись! Это в Ижевске. http://www.perspektiva-auto.ru/p5.htm
Я часто пользовался такой услугой, нарекание было только один раз и то быстро все исправили! :wink: Гарантию, как правило, год дают. Если за год ничего не вылезло, ну там усадка шпатлевки или еще что нибудь, то уже никогда и не вылезет!

Олька
30.06.2008, 20:29
И я постою послушаю, ибо на даче какая-то с-ка проявила классовую ненависть и поцарапала крыло и фару :(

30.06.2008, 21:19
И я постою послушаю, ибо на даче какая-то с-ка проявила классовую ненависть и поцарапала крыло и фару :(
Крыло можно так же локально сделать. А фару, если глубокая царапина то менять. Если не глубокая то просто заполировать. :)

Yormungand
01.07.2008, 06:27
http://www.chipsaway.ru/ - ремонтируют сколы и царапины. (в Москве и Питере)
У меня знакомые пользовались, остались очень довольны.

01.07.2008, 07:37
Чипс авей хорошо делают, но с ценой лютуют. :wink:

Vinni
01.07.2008, 10:12
просто забить.. после зимы много чего интересного добавится..

Максимов Алексей
01.07.2008, 19:12
А что тут делать. Получать страховку и красить. Страховку можно получить по полной, а покрасить локально. И даже не в том что это гораздо меньшую сумму стоит, но и краска заводская по максимуму остается. Найди такую контору, и туда. Если хорошо сделают то видно не будет вобще. :wink:
Сюда обратись! Это в Ижевске. http://www.perspektiva-auto.ru/p5.htm
Я часто пользовался такой услугой, нарекание было только один раз и то быстро все исправили! :wink: Гарантию, как правило, год дают. Если за год ничего не вылезло, ну там усадка шпатлевки или еще что нибудь, то уже никогда и не вылезет!
Спасибо. О такой конторке я даже не слыхал у нас. А по КАСКО все по полной, бампер под замену написали, фару и крыло под ремонт, жду во сколько оценят.
И еще вопрос, сколько можно кататься с содранным до металла, процессы ржавения когда начнуться.

Kwakin
01.07.2008, 19:20
страховая машинку посмотрела? если да... мовилем мазни... без фанатизма... к катайся хоть год...

Максимов Алексей
01.07.2008, 19:40
Да страховая посмотрела. И независимый эксперт тоже. Жду вот когда оценят, сказали в течение 18 дней.

Kwakin
01.07.2008, 19:46
мовиль-кисточка-царапина-счастье!))))

Skazo4nik
02.07.2008, 07:55
Зависит от степени вредности страховой компании.
Может получится такая ситуация:
- показали страховой, получили денег по калькуляции (если получите направление на ремонт в сервис - то идея "мовиль на год" отпадет сама собой);
- вместо того, чтобы на полученные деньги отремонтировать повреждение - мазнули мовилем и продолжаете кататься. В принципе ничего страшного, НО есть как всегда нюанс:
- в большинстве правил страхования после выплаты денег за повреждение СК НЕ НЕСЕТ ответственности за поврежденную деталь пока вы не покажете ее СК в отремонтированном виде. Внимательно почитайте Правила своей СК в этой части - но с учетом того, что у большинства СК такая оговорка есть - вряд ли у вашей нет.

Что получится в итоге - мовиль на год, за эту деталь СК не отвечает - а не дай бог, вы попадете потом в более серьезную аварию - с более существенным повреждением этой детали (например, крыла) - как минимум с СК будет спор по покраске (вам за нее уже заплатили). как максимум - вообще пошлют с повреждением этой детали, скажут, что не отвечают за нее (точнее - см. свои Правила страхования КАСКО).

Максимов Алексей
03.07.2008, 06:48
Зависит от степени вредности страховой компании.
Может получится такая ситуация:
- показали страховой, получили денег по калькуляции (если получите направление на ремонт в сервис - то идея "мовиль на год" отпадет сама собой);
- вместо того, чтобы на полученные деньги отремонтировать повреждение - мазнули мовилем и продолжаете кататься. В принципе ничего страшного, НО есть как всегда нюанс:
- в большинстве правил страхования после выплаты денег за повреждение СК НЕ НЕСЕТ ответственности за поврежденную деталь пока вы не покажете ее СК в отремонтированном виде. Внимательно почитайте Правила своей СК в этой части - но с учетом того, что у большинства СК такая оговорка есть - вряд ли у вашей нет.

Что получится в итоге - мовиль на год, за эту деталь СК не отвечает - а не дай бог, вы попадете потом в более серьезную аварию - с более существенным повреждением этой детали (например, крыла) - как минимум с СК будет спор по покраске (вам за нее уже заплатили). как максимум - вообще пошлют с повреждением этой детали, скажут, что не отвечают за нее (точнее - см. свои Правила страхования КАСКО).
Спасибо буду читать, смотреть, как будет результат отпишусь.

denvor
05.07.2008, 23:34
Одназначно надо грамотно покрасить.По страховке дороже выйдет (личный опыт)

Максимов Алексей
06.07.2008, 11:54
А что тут делать. Получать страховку и красить. Страховку можно получить по полной, а покрасить локально. И даже не в том что это гораздо меньшую сумму стоит, но и краска заводская по максимуму остается. Найди такую контору, и туда. Если хорошо сделают то видно не будет вобще. :wink:
Сюда обратись! Это в Ижевске. http://www.perspektiva-auto.ru/p5.htm
Я часто пользовался такой услугой, нарекание было только один раз и то быстро все исправили! :wink: Гарантию, как правило, год дают. Если за год ничего не вылезло, ну там усадка шпатлевки или еще что нибудь, то уже никогда и не вылезет!
на счет данной фирмы. Вроде сайт работает, вчера приехал а там, все на клюшку. Фирма то проверенная. Если нет то может еще кто хорошие фирмы подскажет, которые за качество отвечают.

Максимов Алексей
16.07.2008, 12:02
Вот такие повреждения мне оценили и выплатили 24.1 тыра, вопрос а во сколько обойдется покраска с отличным результатом, если:
1 Бампер под замену или ремонт
2 Покраска крыла
3 Шлифовка или замена габарита
Заранее спасибо за ответы[/img]

Deniska
16.07.2008, 14:14
По идеи должен вписаться у ОД.

Максимов Алексей
16.07.2008, 15:17
По идеи должен вписаться у ОД.
По идее да, но наш ОД не блещет отзывами, поэтому съездил как сказали к оч уважаемым спецам, а те просят 24 тыра только за покраску. Без стоимости бампера. Так вопрос, стоит оно того, или не париться и сделать всю работу у Равшанов и Джамшутов, которые вроде тоже работают с лабораторией и уверяют, что бампе5р менять не нужно, а только покраска, и шпаклевка и просят за ето 6 тыров