PDA

Просмотр полной версии : Что такое TRC и VSC?



MegaFelix
01.07.2008, 07:23
Что такое TRC и VSC и с чем это едят?) читал мануал, но так и не понял что это такое.
Помогите плиззз, понять, что данные системы дают и стоит ли летом отключать TRC в целях экономии тормозных колодок, или это к колодкам не имеет отношения? да и нужна ли летом эта система.
сафсем я запутался..

Termik
01.07.2008, 07:27
это наверное курсовая устойчивость и антипробуксовочная система, все в помощ :)

MegaFelix
01.07.2008, 13:35
Простите мну поспешность, неправильно заданный вопрос - отсутствие ответа))
Конечно в сети есть примерные алгоритмы трс и других систем.
Мой вопрос заключаеца в том, как работа этих систем отражаеца на водителях тоеты Камри, мне интересно как это звучит - "При срабатывании VSC водитель слышит предупредительный сигнал и видит предупредительную сигнализацию на приборной панели."

Дело в том что на скорости 160 в долгом повороте при небольшом раскачивании на неровностях отчетливо слышался звук в правой части торпедо что то типа ююю(как крутица волчек). День солнечный и никаких предупредительных сигналов на приборной панели я не видел. Я подумал что так подвывает вентилятор, климат был выключен.
Теперь вот думаю, что так звучит - толи резина в заносе, толи вентилятор отопителя, толи звуковой сигнал ТРС, толи подшибник..
Ктонить слышал Как звучит этот сигнал?

Alec
01.07.2008, 15:54
что такое система курсовая устойчивать и нафига оно надо, а главное как это работает?
Не, я конечно тоже ленив, но не на столько! :twisted:
www.google.ru (http://www.google.ru)

Kwakin
01.07.2008, 19:33
я слышал))))
Када на скорости влазишь в поворот... и чуйствуешь , что машинку начинает сносить... сначала тока лампочка моргат, если занос не прекращаеться... начинаеться звуковой мерзкий писк.... типа "хазаин, ты ето.. хваааатииииттт"))))