PDA

Просмотр полной версии : Менять передние рычаги или не менять?... Нужна ваша помощь



Paul K.
14.06.2016, 01:33
Приветствую всех! Сразу скажу спасибо всем тем, кто дочитает)

Начну сначала…Месяц назад решил заняться подвеской и при осмотре передних рычагов было выявлено, что сайлент-блоки — конфеты и таблетки под замену (пробег 220 тыс. как никак).Заказал все, пришло. Две недели назад сделал все . Конфеты ставил MASUMA RU379, а таблетки от SUBARU 20204AJ020. Старые выперссовывали, новые запрессовывали. Проехал 500 км. примерно после замены и вот сегодня при трогании и торможении услышал отчетливый треск. Сразу на СТО уже другое(не там где где менял сайленты), подняли и увидели на левом рычаге переднем выдавленный из посадочного отверстия сайлент-блок (таблетка от subaru), отсюда и треск слева, а на правом все на месте. Сервисмены говорят, что износилось посадочное отверстие (хотя когда старый выпрессовывали он мертво сидел и не болтался, не могу разбить так отверстие) и лучше бы менять рычаг полностью.А если менять левый, то менять и правый.
Вижу два варианта для себя:
Вариант 1) Раскошелиться и брать новые рычаги. 48068-33060-правый рычаг и 48069-33060-левый, цена за каждый порядка 10-12 тыс.руб., однако сайт по поиску запчастей выдает, что есть замена артикула производителем на 48068-33070-правый рычаг и 48069-33070-левый и цена за каждый не более 7 тыс. руб. Ставил ли кто-нибудь эти, которые замененные?

Вариант 2) Купить еще два сайлента (две таблетки) только от DAIHATSU 4865587401 снимать рычаги, заново запрессовывать и пробовать ездить, но не факт, что долго отъезжу.

Отсюда вопрос к вам ребята, как лучше будет поступить. Если и правда эти замененные рычаги подходят к моей камрюше, то я бы отдал 14 тыс. руб. и забыл, если честно.
Всем спасибо!

romka
14.06.2016, 05:59
прочитай тему с кучей десятков страниц про рычаги эти и сделаешь вывод....а повторять тут это еще раз наверное мало у кого-то желания...

Dong
14.06.2016, 10:56
менял у себя когда то.
по совету специалиста покупал оригинальные рычаги. так как запресовка это лотерея.
тут человек выкладывал тему о продаже рычагов оригинальных по 6 рублей за шт. поторговаться стоит , может и дешевле отдаст.

gena911
14.06.2016, 13:01
Менял перед отпуском сайленты. Диаметр оригинальных больше субаровских где то на 1.5 мм, могу ошибаться в точности. При запрессовке субаровских было очевидно что они вылетят-так как довольно легко ходят в рычаге. Две капли сварки сверху и две снизу-5 тыс км пробег.
На драйве был отчёт по этому делу. Менял сам, так что обошлось только покупкой сайлентов