PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с Камри SXV20L



DARK
01.07.2008, 16:06
Имеем следюющую машину SXV-20L
Австралийка (пригнана из эмиратов), 2.2 5S-FE, КПП Мех 2001г.в.
Не могу найти программу по поиску запчастей на нее, на экзисте ВИН не принимает.
Теперь сама трабла:
1. После включения например 3 передачи, машина едет (50км.ч - 2500об.м. ) тормозя двигателем - слегка нажимаем газ - машина рывками начинает набирать обороты, раза 3 дернется - потом ровно набирает - разгоняем до 60 и 3000 оборотов - отпускаем плавно газ - машина раза 3 -4 дернется и потом ровно продолжает тормозить мотором.
Что делал: Поменял сцепление - хоть после разбора все было в норме - но все равно поменял. Промыл Д.З., поменял свечи.
после всех манипуляций - никаких сдвигов не замечено - как в лучшую так и худшую сторону. На холодную это выражено сильнее чем на горячую.
2. Проблема 2 - температура ОЖ - когда купил выяснилось что термостат заклинил в открытом положении. Машина стоя в пробках нагревалась до рабочей температуры - как только начинал ехать - она падала. Термостат заменил (оригинал) - стало уже лучше - но все равно температура на ходу падает - хоть и не так сильно как с заклинившим термостатом. Вот думаю - мож датчик барахлит который на стрелку идет.

Заметел при замене сцемления 1 особенность - лямбда зонда нет, катализатора нет. причем нет их с завода - это точно. :!:

Mitrich
01.07.2008, 16:20
Я бы помыл форсунки,причём ультразвуком!Винс эфекта не даст.

DARK
01.07.2008, 16:23
но товарисч мой - который мне всегда моет форсунки -со съемом
говорит что с забитыми форсами - машина так не ездит :)
сильно шустра ласточка моя - хоть и 2.2

DARK
01.07.2008, 16:28
забыл сказать - топливный фильтр тоже сменил.
результата 0

Daggers
01.07.2008, 17:04
Боролся с аналогичным глюком на Карине Е, всё безуспешно. Мыл и менял форсунки, менял свечи, провода, крышку распределителя, катушку зажигания, лямбду, МАП-сенсор, датчик положения дроссельной заслонки, датчики температур, клапаны разные проверял... Единственное что не трогал - это систему улавливания паров, ака адсорбер. Может быть в ней дело.

agent_smit
01.07.2008, 17:13
ой, это как нет ни лямбды ни кактлизатора....., в австралии что ль экологию отменили...? а можно сфоткать двигатель спереди?

Alec
01.07.2008, 17:35
Не в тему вопрос, но сорри, не удержался... :)
Какие то странные номера на машине, на корме американский формат, а спереди - Европа?

DARK
01.07.2008, 17:47
Номера в казахстане 2 типов - просиш при выдаче номеров какие надо
либо длинный и квадратный - либо 2 длинных 8-)))
Фото мотора сделаю сейчас если кому надо - а вот не в Австралии нормы экологические такие - а в Эмиратах. Австралийской сборки машины идут - на Ближневосточный рынок.
Фото через часик выложу - интересует то место где лямбда стоять должна?8-)))) Кстати АБС на ней тоже нет - нет надобности.
Из благ - электропакет и Кондей.

Alec
01.07.2008, 18:00
Кстати АБС на ней тоже нет - нет надобности
А что АВС только на льду или снегу нужен? Мокрый асфальт, или просто при торможении с большой скорости, чтоб в неконтролируемый занос не уйти.
Хотя, конечно, зимой нужнее всего...
Ждём фоток моторного отсека! :)

DARK
01.07.2008, 18:43
Насчет дождя согласен, но скажите мне как часто в эмиратах идут дожди? Чуть чаще чем снег. Фоты готовы, до дома доберусь-выложу, а то с сотки не удобно. :P

muffler с работы
01.07.2008, 18:48
1. слегка нажимаем газ - машина рывками начинает набирать обороты, раза 3 дернется
Замерь сопротивление на высоковольтных проводах. Должно быть около 25 Ом. Возможно проблема в них.


2. Вот думаю - мож датчик барахлит который на стрелку идет.
Датчик не уверен что барахлит. Как вариант возможно снимали панель приборов, к примеру для скрутки пробега, и стрелку воткнули не правильно. Для профилактики сними щиток приборов, там все просто, отсоедини стекло, сними стрелку, включи и выключи зажигание с интервалом в 10-15 секунд, и поставь стрелку обратно в положении 0. Потом снова включи зажигание и проверь не поменяла ли она ориентацию.

Alec
01.07.2008, 18:50
А если в лужу нефтяную заедешь?
Ну всё... пошёл флуд... :)

DARK
01.07.2008, 19:42
Да на самом деле стрелка на панели не врет - проверено- в среднем положении как и положено встает - включаются вентеляторы - тут все в норме. Проблема в том что рабочую температуру не наберает при движении. уже 2 термостата поменял - одинаково. вот и думаю мож температурный датчик мозги парит. ну не верю что для Эмиратов - что то изменилось - радиатор обычный стоит - как на всех камрях - той же толщины. Тесть у меня покулибил - поставил на свой опель радиатор от Бэтера в 3 раза толще - так вентилятор вообще снял за ненадобностью - не греется она вообще у него. Объем у него ОЖ стал 18 литров :)
а у меня то ничего не менялось. Вот я и пытаюсь узнать у Вас уважаемые - мож знаете прогу по которой можно запчасти на Австралийку брать - чтоб хотяб номера с европейцем сверить.
А вообще СТОшники сказали - что все 1 в 1 с европейцем.
Хотя под лобовым Вин код выбит как у американца. Знаю что по обычному каталогу Австралийца не пробъешь - спец прога идет - нашел ее - но там за нее денюшку хочут - а я жадный :oops:
за софт денег не люблю платить.

BACbKA
01.07.2008, 19:53
Попробуй не по ВИНу пробей, а по ФРЭЙМу. Может поможет...

Alec
01.07.2008, 20:12
DARK, при подключении сканера можно посмотреть реальную температуру, которую видит контроллер. Тогда и выводы делать. Или датчик, или термостат или ещё что-то...

DARK
01.07.2008, 20:25
Фото места установки ЛЗ.

DARK
02.07.2008, 06:35
Уважаемый Васька! По фрейму - выдает только общее описание модели и все - типа мотор 2.2 КПП Мех и т.д.
Но запчасти по фрейму не подбирают - нужна спец прога на австралийцев.
Кстати у меня еще и стартер стоит - BOSH - родной 8-) :?

agent_smit
02.07.2008, 07:27
я балдю! действительно нет лямбды :) Про абс -эт наверное опция, а эмиратах все-таки песочек есть маленько, попадет на дорогу и улетел на повороте. Хотя м.б. там его пылесосят раньше......
посмотри на некоторые детали, на всех родных обязательно должен быть выбит номер *****-***** , и глянь, можно тогда на экзисте сверить на какие ставиться и что подходит, от какого региона. ну не вериться мне что тойота именно австралийской сборки будет что-то выдумывать!
по высоковольтным проводам! главное проверяется ток утечки, т.е. изоляция проводов хороши ли держит напряжение.
Проверь сеточку в бензобаке, вполне могла забиться.

Daggers
02.07.2008, 07:34
забитая сетка в бензобаке влияет на давление в топливной магистрали. Если машина пуляет и хорошо разгоняется на высоких оборотах, значит давление в норме. А дерготня от давления почти не зависит. Разве что насос неровно качает, но тогда машинка дёргалась бы постоянно, а не только когда дотрагиваешься или отпускаешь педаль газа.

agent_smit
02.07.2008, 07:39
если машина дергается в первые 2-3 сек при нажатии на педаль газа (откидываем проблемы с мозгами) то явно не хватает в этот момент бензина...... надо искать причину... а сеточка-копеечная деталька, ее менять просто , можно даже для профилактики.

Alec
02.07.2008, 07:51
если машина дергается в первые 2-3 сек при нажатии на педаль газа (откидываем проблемы с мозгами) то явно не хватает в этот момент бензина.....

машина рывками начинает набирать обороты, раза 3 дернется - потом ровно набирает - разгоняем до 60 и 3000 оборотов - отпускаем плавно газ - машина раза 3 -4 дернется и потом ровно продолжает тормозить мотором.

DARK
02.07.2008, 08:31
Уважаемый Агент Смит - как правильно заметил Алек в последнем посте - дергается она и при отпускании педали газа - а не только при наборе оборотов. сеточку я конечно промою - но думается дело - будет не в бобине 8-)
Может есть еще идеи? Кстати бывает так что и при дальнейшем наборе оборотов (редко)- эти рывочки становятся мелкими и с высокой периодичностью.
Кстати а как можно проверить сопротивление ВП?

Alec
02.07.2008, 08:42
но думается дело - будет не в бобине
Кстати, катушки посмотри!
Сделай Мокрый Тест. :)
На работающем двигателе, побрызгай хорошенько из ручного пулевизатора на провода, катушки и весь впускной коллектор.
Может где воздух сосёт...

agent_smit
02.07.2008, 09:26
ох, пардон, это же механика, а я как американец, уже весь как АКПП стал :)
а бензин не пробовал лить другой? в эмиратах то он наивысшей очитки....
сопротивление ВВП (высоковольтных проводов) меряется мегаомметром, такая коробка с ручкой как шарманка. Выдает высокое напряжение и проверяет на сопротивление.

muffler с работы
02.07.2008, 19:45
Да не надо никаких мегаомметров. Обычным тестером, один щуп на один конец, другой на другой конец.
Была у меня такая же фигня. Поменял свечи. Прошло на недельку, потом снова. Снял опять свечи, посмотрел. По нагару опредилил цилиндр на который напряжение шло с отсечками. Замерил сопротивление проводов, везде 25 Ом +- 2, а на одном О. Поменял провода на оригинал и все ОК! Кстати, те провода которые поменял были NGK? И простояли они 3 месяца.

agent_smit
02.07.2008, 20:19
это немного другое (сопротивление изоляции) из-за чего и происходит пробой и утечка тока.

Vinni
02.07.2008, 21:30
всё очень просто.. австралийских винов вообще нет в базе, даже тойоты.. если вбить номер запчасти, то её программа найдёт, а вот по вину ничего не выйдет.. в австралийской версии вообще нет ничего, связанного с экологией, но зато есть очень дорогущий контроллер управления, который ещё и не найти если чего.. но зато рвёт машина с такими мозгами просто улёт..

LELIK
02.07.2008, 22:55
автор а скажи не зависит дёрганье от количества топлива в баке.а то был похожий трабл меньше пол бака авто сильно дёргалось .оказался бензонасос.

DARK
03.07.2008, 06:48
Vinni - расскажите мне пожалуйста друг любезный - что это за такой жутко дорогой контроллер? с какого такого перепугу - он нежданно появился на моем авто? И еще мой код по тоетовской проге бъет, но только по проге для Австралии - стоит она 20 баков в инет магазинах - только хотелось бы ее достать бесплатно :) буду очень благодарен!

автор а скажи не зависит дёрганье от количества топлива в баке.а то был похожий трабл меньше пол бака авто сильно дёргалось .оказался бензонасос.

LELIK714 - от количества бензина в баке - трабл не зависит. У него есть одна особенность - трабл то есть - то нет. Иногда все отлично работает- а иногда дергается. Причем можно завести и поехать и ни 1 дергания не будет всю поездку - а можно завести - и она дергается.

Daggers
03.07.2008, 07:28
И еще мой код по тоетовской проге бъет, но только по проге для Австралии - стоит она 20 баков в инет магазинах - только хотелось бы ее достать бесплатно
Дай название, может удастся найти халявку...

DARK
03.07.2008, 09:50
Вот каталожек: пытался нарыть нахаляву - невышло :D
http://www.autocd.ru/index.html?q=10&ca ... =215&sha=0 (http://www.autocd.ru/index.html?q=10&ca_cat=105&gc=215&sha=0)

Если поможете - буду безмерно благодаренс!!!

DARK
03.07.2008, 09:57
Грядет замена - ремня, роликов, сальников - и т.п.
Что брать и как менять - знаю - делал ужо. Думаю вот а возможно на гидраче и компрессоре, генераторе поменять или смазать подшибники? реально ли это сделать в гаражных условиях? есть ли где то фотоотчеты по этой теме? если еще и парт номера или размеры (заменители) подскажете (подшибников)- то я вообще буду рад как СЛОН. :)
Кстати - хотел ВВ провода поменять - но цена меня смутила местная 11500 тенге (2300рубликов) за оригинал (ТИПА).

agent_smit
04.07.2008, 22:38
2DARK
попробуй верное средство электрика. Выдергивай ВСЕ доступные глазу(рукам) разъемы, где можно аккуратненько зачистить (чуть-чуть) контактики, где неможно - пару тройку раз сунул-высунул... вполне возможно, если трабл то есть то нет -контактик не очень хороший....

DARK
06.07.2008, 11:00
Попробую способ электрика 8-)
Спасибо!

DARK
06.07.2008, 13:28
Снял ТН - поглядел в бак - чисто, посмотрел на фильтр - почти чисто - очень мало загрязнен - ооооочень мало. С клапана обратки снял фильтр - такая баночка черного цвета с свернутой в рулончик внутри фильтующей бумагой - промыл его - столько солидола я в жизни не видел. дул в него карбклинером - потом проливал обычным бензом - пока чистый не потек - собрал все назад - изменений никаких.

Alec
06.07.2008, 18:54
DARK, между МАР-ом и впускным коллектором в вакуумной линии стоит фильтрик. Посмотри его.
И вообще, попробуй без МАР-а поездить - изменится ли картина?

Vinni
07.07.2008, 08:25
2DARK
попробуй верное средство электрика. Выдергивай ВСЕ доступные глазу(рукам) разъемы, где можно аккуратненько зачистить (чуть-чуть) контактики, где неможно - пару тройку раз сунул-высунул... вполне возможно, если трабл то есть то нет -контактик не очень хороший....


такое с тойотой не бывает, не надо пугать людей..

Muffler
07.07.2008, 12:13
Вот каталожек: пытался нарыть нахаляву - невышло :D
http://www.autocd.ru/index.html?q=10&ca ... =215&sha=0 (http://www.autocd.ru/index.html?q=10&ca_cat=105&gc=215&sha=0)

Если поможете - буду безмерно благодаренс!!!
Есть такой чудный трекер http://torrents.ru/forum/index.php , на нем можно найти все что угодно. Зайди, зарегься, прочитай условия, и пользуйся. В кратце: тебе нужно установить прогу utorrents , это менеджер закачек.На сайте ты скачиваеш ссылку на файл, и вставляеш в Utorrents, и он начинает качать файл. Если вдруг ты уже знаком с этим сайтом то вот ссылка на файл (только для зарегистрированных пользователей) http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=647480

DARK
07.07.2008, 12:35
Винни - Вы совершенно правы - все передергал - все разьемы чисты - трабл на месте.
Муффлер - эту ссылку я видел - но сам файл не качается - статус уже 3 суток стоит - загружается - а файл не качается.

кстати - такой эффект датчик положения коленвала давать не может?
а то у меня там сальники все бегут - в субботу разбирать буду менять ремень и сальники.

у меня было вчера следуещее - еду 60 ровно - положение пидали газа одно не меняется - тут резко машину как будто за жопу дернуло как будто заглох (секунду наверно) - потом она дальше поехала ровно - секунд через десять опять - не до ни после этого - такого никогда не было. мож связано как то?

DARK
07.07.2008, 12:50
Торрент выдал - данного файла нет 8-(

Alec
07.07.2008, 13:14
такой эффект датчик положения коленвала давать не может?
Может...
Вообще, кренксенсор порой очень трудно продиагностировать. Если, к примеру, сигнальный провод будет коротить на массу - контроллер ошибку не выдаст.

еду 60 ровно - положение пидали газа одно не меняется - тут резко машину как будто за жопу дернуло как будто заглох (секунду наверно) - потом она дальше поехала ровно - секунд через десять опять - не до ни после этого - такого никогда не было
Похоже на пропуски в зажигании.
Катушки смотрел? Водой на них брызгал?

agent_smit
07.07.2008, 14:35
кстати, да, пропуск зажигание вполне похоже. причем трабл то такое впечатление -случайно-внезапный. как будто что-то недосгорело(недосломалось) .

Muffler
07.07.2008, 23:52
эту ссылку я видел - но сам файл не качается - статус уже 3 суток стоит - загружается - а файл не качается.

Надеюсь ты ссылку с сайта загрузил в менеджер закачки Utorrent ?
там есть позиция "сиды", это те у которых ты будеш качать файл. Если сидов нет, то есть 0, то закачки не будет. Стоит зайти на форум, посмотреть статистику, у скольких человек закачан данный файл и попросить у людей поддержать закачку.
В данный момент сам качаю прогу "Mitchell", и качаю ее уже неделю, потому как весит она 62 гига.

Muffler
08.07.2008, 00:20
Муффлер

Буква "U" в англиском языке читается как наша "А" :roll: .

DARK
08.07.2008, 06:00
Muffler Прошу прощения за ошибку в букве :oops:
Отвечаю как правило с сотового телефона - сложно набирать.

Да ссылку я вставил в менеджер закачки Уторрент

DARK
08.07.2008, 08:50
Сам зарезал на файрволе в канторе - и сижу пыжусь 8-))))

Alec
08.07.2008, 15:03
В данный момент сам качаю прогу "Mitchell", и качаю ее уже неделю, потому как весит она 62 гига.
Нифига себе! А что так много? :shock:

agent_smit
08.07.2008, 16:46
и чо так долго??

DARK
09.07.2008, 13:55
Скачал прогу :)
А вот как по вину в ней что то найти так и не понял.
Забиваю Вин - говорит нот фаунд.

DARK
14.07.2008, 05:58
поменял ГРМ, сальники клапанов - в общем все до единой резинки в двигателе! отмыл датчик коленвала и распредвала - которые были под сантиметровой грязью - смеси масла и пыли. в общем все вычистил и вымыл, провел мокрый тест - вроде как никаких эффектов это не принисло. мафынка - как дергалась- - так и дергается - кстати на проводах ВВ обнаружил небольшие повреждения изоляции - но неглубокие - на заведенном моторе даже брался за них - никакого эффекта - значится - пробоя нет :P
где мне копать дальше?

Alec
14.07.2008, 09:05
отмыл датчик коленвала и распредвала - которые были под сантиметровой грязью - смеси масла и пыли:)

где мне копать дальше?
Ждать когда проблема проявится сильнее, станет постоянной - тогда и найти легче будет. Или к толковому спецу...
Ремонт по интернету - тыкать пальцем в небо.

DARK
14.07.2008, 09:49
Дело в том что даже толковые спецы - разводят руками :(
Осталось в этой машине сделать или проверить 4 вещщи
1. Провода - сегодня были заменены на пробу с кентовской машины - 0 изменений.
2. Катушки зажигания (но зная качество Денсовских катушек) считаю, что дело безперспективное.
3. Топливный насос (знакомый толковый электрик - говорит менять, 180000 пробега для насоса - сильно дохрена) может в нем и дело - по причине износа.
4. Компьютер :?:

Все остальное прозвонено - перепроверено - заменено.

Alec
14.07.2008, 10:30
3. Топливный насос (знакомый толковый электрик - говорит менять, 180000 пробега для насоса - сильно дохрена) может в нем и дело - по причине износа.
А что мешает покататься с манометром и проконтролировать давление бензина в моменты дёрганий?
Всяк дешевле, чем наобум менять бензонасос...

Maks
14.07.2008, 11:17
Что касается бензонасоса, то возможно причина не в самом моторчике,а в клапане давления (цилиндр в форме гриба, расположен либо в фильтре бензонасоса, либо в пластиковой крышке бензонасоса)

DARK
14.07.2008, 11:32
А что мешает покататься с манометром и проконтролировать давление бензина в моменты дёрганий?
Всяк дешевле, чем наобум менять бензонасос...

мешает отсутствие манометра - и незнание у кого его взять
а насос стоит 50 баков.

Что касается бензонасоса, то возможно причина не в самом моторчике,а в клапане давления (цилиндр в форме гриба, расположен либо в фильтре бензонасоса, либо в пластиковой крышке бензонасоса)

клапандавления? - насколько я могу судить - он рабочий, причем клапан - не будет давать эффект иногда - он будет его давать постоянно - а насос - может хлюздеть при некоторых режимаж ИМХО

Maks
14.07.2008, 11:45
клапандавления? - насколько я могу судить - он рабочий, причем клапан - не будет давать эффект иногда - он будет его давать постоянно - а насос - может хлюздеть при некоторых режимаж ИМХО

может давать эффект иногда...на Ярисе глючил клапан давления, решив в этом удостовериться поставил его на Камри (30-ка). Результат: по ровной едет хорошо, в горку тяга пропадает, как за хвост держат

Alec
14.07.2008, 11:47
мешает отсутствие манометра - и незнание у кого его взять
Не-е, ну это уже детский сад, ей Богу! :)
От ножного насоса для колёс, например и кусок бензостойкого шланга...

DARK
14.07.2008, 13:46
Ну детский сад - это Вы загнули - я слабо представляю как и куда воткнуть монометр - видемо гдето в топливную магистраль надо Штуцер какойто хитрый врезать чтоб манометр закрепить - затем все это счастье в салон затащить чтоб на ходу тестить, а если шланг лопнет? а если что то загорится? - очень просто разглагольствовать - а Вы покажите - как Вы сами это у себя реализовали? Думаю - что теоретичяески - все очень не сложно- а у меня нет под рукой измерительной лаборатории с безопасным инструментом, я простой автолюбитель - у которого возникла проблема, я ее пытаюсь решить методом вопросов у людей которые сталкивались с подобной проблемой. Не думаю что мой случай уникален.

Alec
14.07.2008, 14:32
DARK, Вы смайлик в моём посте видели?
Это во-первых!
А во-вторых, когда Вы открывали тему и просили о практической помощи - это, как мне кажется, подразумевало некий уровень технических знаний и навыков. Наивно полагать, что человек незнающий с какого бока подойти к машине будет пытаться сам её починить. Не правда ли?
Но после ваших слов:

я слабо представляю как и куда воткнуть монометр
я совсем не уверен, что и предыдущие рекомендации были Вами выполнены корректно.

DARK
14.07.2008, 14:51
Alec - уж простите! так понимаю что я, выразился не совсем корректно - про не знание куда воткнуть. У меня техническое образование и я знаю на самом деле что куда втыкать, -но! покупать ножной насос - для того чтоб снять с него манометр , рыскать по городу в поисках штуцера, и впендюривания всего этого в топливную магистраль - помоему прощще договорится с автосалонами которые торгуют темеже камрюхами из штатов - чтобы перекинуть этот самый насос на день - и протестить.
Здесь я спрашиваю мысли людей - и ВАМ лично - и ВСЕМ откликнувшимся Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!! так как перестановка временная насоса - тоже дело на которое надо потратить время.

Muffler
14.07.2008, 15:30
Нифига себе! А что так много? :shock:
Много потому что в этой проге база всех машин бывших на американском рынке с 1978 по 2007 год , и многие немецкие и японские машины. Основное внимание уделено электрике. Говорят что она еще и как мотор тестер работает, но в этом я не уверен. Прогу скачал за полторы недели. Скорость 160-180 кб/сек.

Alec
14.07.2008, 15:46
Понятно, Muffler.
У меня MITCHELL 5-ый, с 1983 по 2004 - 15 гектар.
Ну и, конечно, ALLDATA онлайн - но это на работе...

Muffler
14.07.2008, 15:49
Понятно, Muffler.
У меня MITCHELL 5-ый, с 1983 по 2004 - 15 гектар.
Ну и, конечно, ALLDATA онлайн - но это на работе...
Так этож проги для расчета восстановительного ремонта, а тут база, немного разные вещи помоему.

Alec
14.07.2008, 15:58
Так этож проги для расчета восстановительного ремонта
Не-е, ты путаешь!
MITCHELL состоит из :REPAIR, ESTIMATOR (это то, что ты имеешь ввиду), TECHNICAL SERVICE BULLETINS и MAINTENANCE.
У меня всё это есть кроме ESTIMATOR - просто я его не ставил, нафиг он мне на домашнем компе.

agent_smit
15.07.2008, 07:30
меня тут ночью идейка посетила! а не может это быть датчик положения дроссельной заслонки? У меня было похожее, когда на токоведущей дорожке этого датчика был в одном месте плохой контакт и машина резко дергалась.....
попробуй на 20 его просто откинуть (снять штекер) ничего фатального, загориться чек, пропадет кикдаун и двигатель просто будет работать по расходу воздуха. чуть -чуть тупее. зато можно выяснить , датчик или что-то другое.

DARK
04.04.2009, 09:33
Проблема РЕШЕНА!!!!

Как оказалось - виной этим дерганиям был разбитая в хлам внутренняя граната - которая на длинном приводе - справа по ходу движения. В ней элементарно - небыло смазки.
Все мастера хреновы - которые лазили туда - были мной отчитаны по полной - хотя как они говорят - если пыльник целый - зачем туда лезть 8-)
Я удивляюсь - как я год почти с таким приводом проездил :D :P , вот уж и вправду - ТОЁТА :roll:

DARK
04.04.2009, 09:57
Есть еще одна нерешенная проблема - это долгий прогрев АВТО зимой, и как следствие быстрое остывание её.

Как я убедился за почти год владения - почти все в этой машине - аналог европейца - процентов 98.

Со стрелкой я разобрался - оказалось что датчик - который на стрелку идет - был весь в отложениях какихто - видимо из за старого антифриза, купил новый датчик - теперь при езде температура не падает - но машина по прежнему - очень долго греется. Термостатов оригинальных и неочень куплено и поменяно штук 5. проблему это не решает. Думаю сейчас - заменить антифриз на новый от Шведского Statoil - может в этом дело?
И хотелось бы промыть ожлаждающую систему - что кто посоветует? как ее бы получше промыть? смыть бы маслянистые отложения и накипь в системе.

ros346
05.04.2009, 20:40
у меня австралийка 1998г никаких проблем 37000 полет нормальный и грееться и остывает как европейка может проблема в радиаторе печки или радиаторе ОЖ? Промыть залив спрайтом или кока колой на 2 суток покататься будет как новый - проверено

DARK
06.04.2009, 06:52
у меня австралийка 1998г никаких проблем 37000 полет нормальный и грееться и остывает как европейка может проблема в радиаторе печки или радиаторе ОЖ? Промыть залив спрайтом или кока колой на 2 суток покататься будет как новый - проверено

Привет! Спасибо большое за ответ!
А можно про спрайт поподробнее - сколько его надо? В каком объеме наливать?
Потом я так понимаю надо будет от сладостей - раза 2 промывать водой?
Был ли личный опыт такой промывки?

ros346
06.04.2009, 14:10
у меня австралийка 1998г никаких проблем 37000 полет нормальный и грееться и остывает как европейка может проблема в радиаторе печки или радиаторе ОЖ? Промыть залив спрайтом или кока колой на 2 суток покататься будет как новый - проверено

Привет! Спасибо большое за ответ!
А можно про спрайт поподробнее - сколько его надо? В каком объеме наливать?
Потом я так понимаю надо будет от сладостей - раза 2 промывать водой?
Был ли личный опыт такой промывки?
полностью систему работает как щелочь ( вот такую гадость мы пьем :evil: :evil: ) потом со шланга водой и антифриз на родину Удачи :wink:

ros346
06.04.2009, 14:14
Если стремно купи промывку хи гер для радиатора или ликви моли При промывке только не забудь открыть заслонку печки на полный обогрев ------- Эффект одинаковый 8)

DARK
06.04.2009, 15:27
Если стремно купи промывку хи гер для радиатора или ликви моли При промывке только не забудь открыть заслонку печки на полный обогрев ------- Эффект одинаковый 8)

Поговорил со своими мастерами - сказали что спрайт опасно - жрет металл, лучше мол - молочной сывороткой.
Как мысля?

ros346
06.04.2009, 15:31
мысля нормальная она будет помягче

DARK
16.04.2009, 07:52
в обсчем - поменяли - все жидкости и масла, промыл охлаждающую систему, грязи небыло вообще! все слилось вполне себе чистое. Греется - все так же долго. Сейчас на улице температура +15 - до рабочей температуры прогревается на месте минут за 15, до этого был Скептер (10-ка камри праворульная) и Ниссан Цефиро (Максима) - грелись максимум минут за 5-7, зимой на морозе -20 остывали до полного падения стрелки минут 20, а эта минут за 5. Что за фигня? Вроде все стоит на глаз аналогично европейке, даж не знаю что думать :( , датчики ОЖ все новые, термостат новый, ОЖ новая, система впринцыпе читая.

Adaev
10.11.2009, 17:31
к Dark!!!!! У меня тоже камри 20 австралийка, сейчас срочно нужна граната внутренняя, подскажи где покупал и почем? Гранаты с граций и европеек по моему не подходят!!!

DARK
10.11.2009, 17:49
к Dark!!!!! У меня тоже камри 20 австралийка, сейчас срочно нужна граната внутренняя, подскажи где покупал и почем? Гранаты с граций и европеек по моему не подходят!!!

С граций не подходят по 1-й причине - Грации на автоматах!
С европейки 10-20 на механике подойдут 100%
Я купил гранату на разборе с праворульной Toyota Exiv на механике - подошла 1 в 1. Но лучше всего снять гранату и с ней поездить по разборам. Кстати с SXV10 тоже должна подойти - так как коробки не менялись.
Обошлась мне она в 10 баксов примерно - в отличном состоянии вместе с подвесным подшипником. Новая граната стоит у нас порядка 300 у.е.

И вообще - исключая выхлопную систему и фонари задние (аналогичные америкосам) - машина полностью идентична европейцу, все запчасти подходят и нет совершенно никаких проблем.

Adaev
10.11.2009, 17:59
У меня машинка постарше, 1998г механика, 2.2 объем, граната левая нужна, и по моему, в Караганде их просто нет, сегодня весь город объездил=((

Adaev
10.11.2009, 18:06
к Dark!!!!! У меня тоже камри 20 австралийка, сейчас срочно нужна граната внутренняя, подскажи где покупал и почем? Гранаты с граций и европеек по моему не подходят!!!

С граций не подходят по 1-й причине - Грации на автоматах!
С европейки 10-20 на механике подойдут 100%
Я купил гранату на разборе с праворульной Toyota Exiv на механике - подошла 1 в 1. Но лучше всего снять гранату и с ней поездить по разборам. Кстати с SXV10 тоже должна подойти - так как коробки не менялись.
Обошлась мне она в 10 баксов примерно - в отличном состоянии вместе с подвесным подшипником. Новая граната стоит у нас порядка 300 у.е.

И вообще - исключая выхлопную систему и фонари задние (аналогичные америкосам) - машина полностью идентична европейцу, все запчасти подходят и нет совершенно никаких проблем.

Наружную гранату искал неделю, все гранаты скольцом АБС, не подошли по количеству шлицов!!!!
Боюсь такая же проблема будет и с внутренней! =))
АБС у меня в комплектации лтсутствует =))

DARK
10.11.2009, 18:08
У меня машинка постарше, 1998г механика, 2.2 объем, граната левая нужна, и по моему, в Караганде их просто нет, сегодня весь город объездил=((

А какая разница? постарше - помоложе - не имеет значения, наши машины отличаются - только кузовным железом в районе фонарей :)
У нас в Усть-Каменогорске разборок валом - я правда тоже весь день проездил в поисках - но искал правый (длинный) привод. А левых гранат было примерно штуки 4 на разборах (пока не выяснил что дело в правом приводе - пытался поменять левую гранату она на 500% подходит от 10-ки камри)А что с машиной случилось? Почему надо менять гранату? Кстати - новая левая граната - стоит тыщ 7 тенге - за дубль, а оригинал тыщ 12.

DARK
10.11.2009, 18:11
Наружную гранату искал неделю, все гранаты скольцом АБС, не подошли по количеству шлицов!!!!
Боюсь такая же проблема будет и с внутренней! =))
АБС у меня в комплектации лтсутствует =))

У меня тоже отсутствует так как мы владельцы комплектации Xli.
Не вижу совершенно никаких проблемм - так как не надо зацикливаться на Камри - говорю же я поставил внутреннюю гранату от Exiv на механике, праворулька на мехе редкость - не спорю, но они есть и в немалом количестве.

Adaev
10.11.2009, 18:14
У меня машинка постарше, 1998г механика, 2.2 объем, граната левая нужна, и по моему, в Караганде их просто нет, сегодня весь город объездил=((

А какая разница? постарше - помоложе - не имеет значения, наши машины отличаются - только кузовным железом в районе фонарей :)
У нас в Усть-Каменогорске разборок валом - я правда тоже весь день проездил в поисках - но искал правый (длинный) привод. А левых гранат было примерно штуки 4 на разборах (пока не выяснил что дело в правом приводе - пытался поменять левую гранату она на 500% подходит от 10-ки камри)А что с машиной случилось? Почему надо менять гранату? Кстати - новая левая граната - стоит тыщ 7 тенге - за дубль, а оригинал тыщ 12.

Начала активно хрустеть, после замены наружной, ( которая к стати без всяких звуков умерла) , хруст слышен не на поворотах, а при начале движения, на кочках, и при переключении передачь.

DARK
10.11.2009, 18:20
Начала активно хрустеть, после замены наружной, ( которая к стати без всяких звуков умерла) , хруст слышен не на поворотах, а при начале движения, на кочках, и при переключении передачь.

А может это не граната? :)
У меня например хрустело и скрежетало тоже при трогании, оказалось глушак висит на резинкев районе передних дверей - и скрежещит из за того что резинка высохла - я ее ВДшкой побрызгал и груст с скрежетом прошли, может тут аналогичный случай?
Я поменял свою из за биения привода на больших скоростях - смазки в гранате не было вообще. а если они смазаны и целый пыльник то они практически неубиваемы

Adaev
10.11.2009, 18:24
Начала активно хрустеть, после замены наружной, ( которая к стати без всяких звуков умерла) , хруст слышен не на поворотах, а при начале движения, на кочках, и при переключении передачь.

А может это не граната? :)
У меня например хрустело и скрежетало тоже при трогании, оказалось глушак висит на резинкев районе передних дверей - и скрежещит из за того что резинка высохла - я ее ВДшкой побрызгал и груст с скрежетом прошли, может тут аналогичный случай?
Я поменял свою из за биения привода на больших скоростях - смазки в гранате не было вообще. а если они смазаны и целый пыльник то они практически неубиваемы
Нет, 100% внутренняя граната, механик при мне привод дергал, люфт есть.

Adaev
10.11.2009, 18:25
хотя пыльник целый=))

Adaev
10.11.2009, 18:48
к DARKу еще один вопрос, на счет проги по австралийкам, нашел что ни будь стоящее?

DARK
11.11.2009, 07:33
Нет, 100% внутренняя граната, механик при мне привод дергал, люфт есть.

"привод дергал" - не показатель, хотя я конечно не счупал твою гранату - утверждать не могу. Целый пыльник - не значит - что есть смазка. У меня кстати люфты тоже есть - но ничего не хрустит :)

drov
12.11.2009, 09:23
Нет, 100% внутренняя граната, механик при мне привод дергал, люфт есть.
А мне таким же способом диагностики приговорили АКПП на короне.Корона громко щелкала при торможении или трогании .А оказалось под передними тормозными колодками небыло металлических прокладочек,которые на суппорт ставяться.

DARK
12.11.2009, 09:34
Нет, 100% внутренняя граната, механик при мне привод дергал, люфт есть.
А мне таким же способом диагностики приговорили АКПП на короне.Корона громко щелкала при торможении или трогании .А оказалось под передними тормозными колодками небыло металлических прокладочек,которые на суппорт ставяться.

+100 :D

Adaev
13.11.2009, 16:45
Нет, 100% внутренняя граната, механик при мне привод дергал, люфт есть.
А мне таким же способом диагностики приговорили АКПП на короне.Корона громко щелкала при торможении или трогании .А оказалось под передними тормозными колодками небыло металлических прокладочек,которые на суппорт ставяться.
Да я недавно поменял передние колодки!!! Механик эти железки не стал ставить, сказал что лишний хлам. Может в этом причина? Как ты решил проблему? Насколько я знаю , эти пластины в комплектах колодок отсутсвуют.

DARK
13.11.2009, 19:09
Нет, 100% внутренняя граната, механик при мне привод дергал, люфт есть.
А мне таким же способом диагностики приговорили АКПП на короне.Корона громко щелкала при торможении или трогании .А оказалось под передними тормозными колодками небыло металлических прокладочек,которые на суппорт ставяться.
Да я недавно поменял передние колодки!!! Механик эти железки не стал ставить, сказал что лишний хлам. Может в этом причина? Как ты решил проблему? Насколько я знаю , эти пластины в комплектах колодок отсутсвуют.

Механика такого - ф топку! СТО менять однозначно! Купить их можно на разборе - полагаю с грации тоже пойдут :)

drov
13.11.2009, 21:05
Да сервис не очень,явно. У короны и камри 20 передние колодки одинаковые,кстати.

wals
16.11.2009, 11:40
А вообще, температура должна падать при быстром движении? Я заметил, что, когда еду, то температура существенно опускается. Это нормально или нет?

DARK
16.11.2009, 13:34
А вообще, температура должна падать при быстром движении? Я заметил, что, когда еду, то температура существенно опускается. Это нормально или нет?

Это называется - конченный термостат, заклинивший в открытом положении.

wals
16.11.2009, 13:51
насколько это критично и на что это влияет? В течении недели предстоят долгие поездки и не будет времени термостат заменить.

DARK
16.11.2009, 14:08
насколько это критично и на что это влияет? В течении недели предстоят долгие поездки и не будет времени термостат заменить.

Влияет - повышенный расход топлива, в машине крайне холодно зимой будет, повышенный износ движка в следствии низкой температуры масла. Неделю не страшно - если собственно нет низких теператур - хотя когда станет холоднее - будеш ездить как на старом москвиченке - ладонью пятачек на стекле отмораживать - чтоб дорогу видеть :)

alexeyan
16.11.2009, 20:07
насколько это критично и на что это влияет? В течении недели предстоят долгие поездки и не будет времени термостат заменить.
Да его менять 20 мин., ничего сложного.

wals
17.11.2009, 07:04
Я по книжке смотрел, там написано, что надо сначало ГРМ снимать, и только потом можно добраться до термостата. Это так? У меня SXV20 японец 1997 года.

DARK
17.11.2009, 08:42
Я по книжке смотрел, там написано, что надо сначало ГРМ снимать, и только потом можно добраться до термостата. Это так? У меня SXV20 японец 1997 года.

Видимо вы перепутали с помпой :) :wink:

Термостат - сливаете ОЖ, верхний патрубок идущий от радиатора снимаете в том месте где он одет на штуцер прикрученный к блоку двигателя. Откручиваете этот штуцер - под ним стоит термостат, запоминаете как он стоит, новый термостат ставите так же, собираете все назад в обратной последовательности, заливаете назад ОЖ. И псё :wink:

wals
17.11.2009, 09:41
Значит я ошибся немного. :) А как точно определить его неисправность? Я просмотрел фотографии годовалой давности, там во время поездки температура стоит часах на 4-ех, что явно ниже нормы. Однако в машине было тепло и расход был 10 литров по трассе. Таки может не термостат?

DARK
17.11.2009, 15:48
А как точно определить его неисправность? Таки может не термостат?

Есть 2 варианта - либо термостат - либо датчик тепературы -который идет на индикатор температуры, у меня он был весь покрыт налетом каким то - после его отчистки - стал более адекватно показывать температуру.

Пахан2043
08.03.2010, 16:01
Так ты нашел, что нибудь чтобы пробить вин автралийский

DARK
09.03.2010, 05:21
Так ты нашел, что нибудь чтобы пробить вин автралийский

А для чего его пробивать? Если для покупки запчастей - смотри на Экзисте каталог на европейские камри - все аналогично. Разница только в выхлопной трубе (без катализатора) и бампера с задней оптикой как на Америкосах.

Пахан2043
09.03.2010, 05:31
Спасибо. Что у нас нет катализатора в трубе??

камри 20
30.04.2010, 11:47
dark привет! я тоже с устькамана!!!слушай может покажешь где этот датчик температуры!я тоже на австралиике катаюсь ,кстати я печку разбирал и чистил,стало намного теплее,ну как поможешь :) ?

DARK
17.05.2010, 06:38
Помогу конечно :D , прости раньше не видел сообщения.

Читай Л.С.

DARK
17.05.2010, 14:29
Спасибо. Что у нас нет катализатора в трубе??

Нет конечно, вместо него обычный резонатор стоит.
Кстати заметил один "зимний" минус у машин без лямбдазондов (касается всех марок а не только тоёт) это повышенный расход топлива на не прогретой машине. Если летом редко за 9 литров по городу переваливает расход, то зимой жрет аж неприлично много в районе 15-17 - но это если ездить на короткие расстояния. на длинные - когда машина прогрета - расход зимой (в коммандировках например) так же в пределах 10 литров.

DARK
17.05.2010, 14:31
кстати я печку разбирал и чистил,стало намного теплее

А можно поподробнее? Сам чистил? долго добирался? в общем процесс крайне интересен.