PDA

Просмотр полной версии : Камри набрала воды (после сильного дождя)



devision2
01.07.2008, 21:50
У нас в Ростове-на-Дону, вчера была ужасная буря
Камрюха стояла в низком месте и когда я подошел то вода была высоко. Как только смог добраться и открыть двери увидел ужасную картину - в салоне вода. Вычерпывал задним ковриком. Завестиь удалось ехал в сервис около часа. переодически загоралась и тухла лампочка датчиков подушек безопасности. Других неприятностей незамечено. Вода была откачена. Сегодня целый день занимался откачиванием воды с помощью тряпок.
Высохнет ли салон так на солнце при 30 градусной жаре или все таки необходимо срывать полики? Посмотрел, они вроде как на клею.
Ездить больше не пытался. Вытаскивал шуп уровня масла, воды вроде в двигателе нет.
Кто что посоветует? Спасибо заранее ибо ситуация очень внештатная....до боли....


P.S. фотки некоторых мест в Ростове которые были залиты еще сильнее чем место где стояла камрюха.
http://picasaweb.google.ru/zeegza/FqfQaD

vitaliy4
01.07.2008, 22:03
Сочуствую. :( ИМХО ковры снимать по-любому нужно. И все места, где была выдо по максимуму просушить.

devision2
01.07.2008, 22:05
я просто подергал слегка...они как на клею сидят...к тому же снимать сидния придеться....

Termik
01.07.2008, 23:09
если не разобрать, сохнуть будет долго, в жару начнет пахнуть носками...

рекомендую:
1. снять сиденья.
2. разобрать центральную консоль
3. вытащить ковер.
4. помыть из керхера с какойнить шампунью для ковров и щеткой или отдать в химчстку. после высыхания, пропылесосить.
5. просушить с феном или естетв путем шумоизоляционные накладки на кузове около центр тоннеля и пр. местах
6. повесить чтоб стекали и сохли толстые подкладки под ковром.

vitaliy4
01.07.2008, 23:22
Да, все правильно. Если просто оставить как есть, то при такой жаре и такой влажности просто напросто начнет гнить че-нибудь, да и коррозия может пойти.

Termik
01.07.2008, 23:29
был опыт, много снегу в тридцатку попало, ее частично разобрали но ковер оставили месяц, она простояла в помещении где примерно от 10-20 гр. потом в камеру окрасочную на полчасика-час - 60гр. на след день запахло носками ) сняли ковер, под ним вода, много, промыли, просушили, все как новое, по сей день без нареканий.

Alec
02.07.2008, 00:56
Все советы правильные, только о главном забыли!
Электрика!
Все контакты и разъёмы которые промокли ОБЯЗАТЕЛЬНО разъеденить, продуть воздухом и спрыснуть аэрозолью для вытеснения влаги, смазки и улучшения контакта.
Иначе, со временем может произойти окисление и начнутся глюки. Против которых "запах носков" будет невинной детской шалостью....

devision2
02.07.2008, 06:39
да, перспектива не радостная. Много гемороя. Записался к Диллеру на ТО но думаю подобные работы он делать не будет. Даже вечером после ненастья когда я поехал к нему на меня выпучились и сказали, что боксы заняты другими машинами и мы вам помочь ничем не можем.
В машине вода стоит а меня мягко говоря посылают.
Сам я вряд ли смогу разобрать половое покрытие, неговоря уже об электрике. К тому же переживаю о том, что ковровое покрытие зафиксировано на полу каким то клеем и после съема и повторной установки будет болтаться:(

Termik
02.07.2008, 08:12
а какая камрюха?

Ковер полюбому снимается, а электрики по днищу мало, рака раз под сидухой айрбэги и подогрев с электроприводом...

чтоб снять ковер, надо снять накладки на порогах, сиденья, центр консоль.

devision2
02.07.2008, 08:42
2005 год. салонная. по кузовам не ориентируюсь ибо раньше ездил на немцах. помойму V30.
там видимо все на клипсах и каком то хитром клее. буду сегодня искать мастеров. вроде ребята которая автозвуком и шумоизоляцией занимаются взялись сделать именно с разборкой, промывкой и сушкой.
а так же по электрике, продуть и смазать....
эх...

Termik
02.07.2008, 08:45
ну да, как раз с такой и был опыт, там все достаточно просто, сделают, не переживай.

Alec
02.07.2008, 08:46
эх...
Да, ладно, не горюй!
Чтоб в жизни только такого рода проблемы были - я был бы только счастлив.
Хлопотно конечно, но не смертельно.
А по деньгам - пропиваем больше! :)

02.07.2008, 08:49
Нет там клея. Снимается все элементарно. Сидения и накладки порогов надо снять, ну и задний диван сдернуть, только низ. Просто вверх сльно тянеш и все. Даже если ничего подобного не делал никогда, то 20 минут управишся, не больше. Просто все!
А электрики и в самом деле нет там. А то что есть при снятом полу и открытых дверях высохнет. Не парься вобщем, ничего у тебя страшного не произошло. :wink: И ехать никуда не надо.
Удачи!

Rust
02.07.2008, 09:20
Сочувствую....

Хоть и поздно, была у нас на форуме уже подобная неприятность...

Тут (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7118&highlight=%E2%EE%E4%E0) почитать можно.

Бабай
02.07.2008, 09:56
в каждом несчастье можно найти и положительный аспект ............ например в данной ситуации сам бог велел сделать качественую шумоизоляцию , раз уж все равно необходима тотальная разборка салона :oops:

devision2
02.07.2008, 18:51
только что смотрел еще раз машину. в салоне небыло запаха
предидущий хозяин не курил и я не балуюсь.а сейчас....неприятно пахнет.
второе самое неприятное...лампочка подушек безопасности светиться красным. ехал домой позавчера он то тухла то загоралась
а сейчас горит....в СЦ тогда еще сказали, что была похожая ситуация и пришлось менять блок датчиков.

Alec
02.07.2008, 18:59
второе самое неприятное...лампочка подушек безопасности светиться красным. ехал домой позавчера он то тухла то загоралась
а сейчас горит....в СЦ тогда еще сказали, что была похожая ситуация и пришлось менять блок датчиков.
Лезь под сиденья, разъедини все контакты, что там увидишь. Просуши, смажь и не бойся - хуже уже не будет.

devision2
02.07.2008, 19:05
спасибо всем...без слез немогу смотреть
так же жалко машинку.
завтра важный день...буду снимать обивку, мыть, чистить
сушить. контакты продую и промажу.
надеюсь что все будет отлично. и запах думаю уйдет....

BACbKA
03.07.2008, 18:49
Зёма привет! Сочувствую! Сам добирался с работы огородами и вплавь. Как временный (читай промежуточный) вариант борьбы со влагой, рекомендую (прошу не считать меня за идиота) включить кондиционер. Если климат есть, то на максимальную, горячую, температуру и с кондиционером. Рассчитываю на испарение влаги с ковра и осушение её в испарителе кондиционера. Повторюсь - это всего лишь как временная промежуточная мера!

devision2
04.07.2008, 12:58
в общем так...
разобрали сняли полики и шумоизоляцию. как и ожидалось все мокрое вхлам и уже начало попахивать. воды выбрали немеряно, плюс под сидением она тоже была.
сегодня ездил первый день без покрытия:
- после снятия аккамулятора очень неприятный глюк который никак не уходит, а именно, мотор троит, обороты проваливаются и бывает даже машина глохнет
- все равно просачиваеться вода, откуда не ясно
- слышно как где то сзади плещется еще остаток воды, где даже немогу предположить
- мотор шумит, похоже на ролики какого-то ремня
- самое неприятное, горит лампочка аэрбэков


неужели вода попала в мотор и в коробку???????????? :cry:

Termik
04.07.2008, 14:21
смотри жидкости на предмет эмульсии, ну вода может быть в нишах багажника, там то все разобрал?, в порогах может остаться, проверь заглушки по днищу.

devision2
04.07.2008, 14:25
в моторе вроде масло на том уровне на котором было...на 1-2 мм ниже максимума. в коробке тоже все ок. пены нет вроде.
в короба как подлезть? сегодня посмотрю в крыльях задних...

Termik
04.07.2008, 16:02
на подъемнике, заглушки по лонжеронам посмотреть

devision2
04.07.2008, 19:42
только что из под машины.
слева нашел заглушку в коробе сзади. вскрыл и слит около 2 литров воды.
заглушка не в самом низком месте находится и потому на ощупь там еще есть вода. засунул резиновую тряпку и спустил конец вниз.
оставлю на ночь пусть стекает.
разложил шумоизоляцию на улице, благо сейчас сильный ветер и продуваеться отлично. полики буду мыть завтра с утра. думаю к пондельнику все высохнет. еще заметил то что левая противотуманка изнутри покрыта капельками воды....
но сейчас меня больше беспокоит нестабильная работа мотора, шум мотора ( вероятно ремень или ролики ) и горящая лампочка аэрбков.
с утра планирую поехать на компьютерную диагностику.
планировал на машине как минимум года 2 поездить.
а вообще, респект японцам. по всему днищу и коробам стоят резиновые пробки, такое чувство что подобные ситуации они предусматривают....

Deniska
04.07.2008, 20:19
а вообще, респект японцам. по всему днищу и коробам стоят резиновые пробки, такое чувство что подобные ситуации они предусматривают....
так у них климат не ахти и заливает их частенько... вот и продумывают

Alec
04.07.2008, 20:32
но сейчас меня больше беспокоит нестабильная работа мотора
Не паникуй. :) После отключения батареи сбросилась адаптация. Теперь контроллеру нужно время для обучения. Не беда. Это не немцы. Их может и пришлось бы перепрошивать.
Дай машинки про***ться по шоссе, должно нормализоваться.

шум мотора ( вероятно ремень или ролики )
Побрызгай на ремень и ролики ВЭДЭшкой и почисти ремень металической щёткой на работающем двигателе. Только очки одень и руки береги.

горящая лампочка аэрбков.
Если через200-300км. не потухнет - к официалам.

devision2
05.07.2008, 22:27
за сегодня. высушил и вымыл все полики.
так же высушил шумоизоляцию.
протер вес салон.
слил воду везде где нашел.
с аэрбеком все ок. ошибку сбросили. ( кстати, больше никаких ошибок небыло)
с потерей холостого хода порешали путем прочистки дроссельной заслонки, сразу все встало на свои места. и кстати, до потопа была болезнь...если стоишь в пробке и коробка в положении D переодически машинка дергалась, на одну секунду буквально небольшой но заметный рывок. теперь его нет.

из оставшихся косяков - шум ремня и бульканье воды сзади справа.
где так и не смог найти потому как осмотрел уже все полости

06.07.2008, 08:21
Ну и слава богу! Все что не делается, вск к лучшему! Надо было бы еще Бабая послушать и шумку проклеить! :wink:

devision2
06.07.2008, 08:45
спасибо! :oops:
а по-поводу шумки, я уже подумал.
поговорю завтра с людьми может и сделаю.
но вот шум переливающейся воды сзади все же напрягает....
только что облазил все снизу, благо жопа высокая....нашел еще 2 пробки в районе колес, ближе к центру машины но они сухие.

06.07.2008, 08:51
спасибо! :oops:
а по-поводу шумки, я уже подумал.
поговорю завтра с людьми может и сделаю.
но вот шум переливающейся воды сзади все же напрягает....
только что облазил все снизу, благо жопа высокая....нашел еще 2 пробки в районе колес, ближе к центру машины но они сухие.
Не парься! Высохнет! :wink:

devision2
06.07.2008, 11:12
я конечно могу предположить, что это бензин в баке переливается....

Yormungand
07.07.2008, 18:02
В прошлую субботу решил почистить ковёр в своей камри. Взял Ваниш и как в инструкции написано, щёточкой, одной пеной, практически без воды намазал ковёр этой хренью. Дальше, как там написано, "дождаться полного высыхания 1-2 часа". Ага, дождался... Как же. Машина весь день с 11:00 до 18:00 простояла на улице на жаре (правда в тени) с о всеми открытыми нараспашку дверями и... никакого намёка на высыхание. За ночь, естественно, тоже чуда не случилось, поэтому вчера пол дня провёл в гараже с феном в руках. :D

А, да, чуть не забыл: ковёр после этих манипуляций как-то чище не стал...

BACbKA
07.07.2008, 18:08
Ваниш! Ковёр от пятен хрен избавишь! :ROFL:

kikigor
11.07.2008, 16:54
я конечно могу предположить, что это бензин в баке переливается....
Как раз об этом и подумал, читая перыдущую страницу. :) Со снятой шумкой бензобак очень хорошо слышно! ;)

V6_3.0
11.07.2008, 17:07
три дня назад на бмв набрали в багажник три литра воды (пролилась канистра). Спустя пару деньков комп выдал ошибку, в багажнике оказались залиты три блока. Два из них сгорело. Каждый стоит по 4800 р. :(

Yormungand
11.07.2008, 17:53
я конечно могу предположить, что это бензин в баке переливается....
Как раз об этом и подумал, читая перыдущую страницу. :) Со снятой шумкой бензобак очень хорошо слышно! ;)
У мня на ТАЗике была такая стрёмная измена :lol: Заезжаю в гараж и слыщу звуки прибоя... Вроде моря нет нигде поблизости... Думал где-то трубы прорвало и меня сейчас затопит. Оказалось - бензин в баке. Шумки на тазе, естественно никакой не было, а ещё гараж эхо приличное даёт.

kikigor
11.07.2008, 18:23
три дня назад на бмв набрали в багажник три литра воды (пролилась канистра). Спустя пару деньков комп выдал ошибку, в багажнике оказались залиты три блока. Два из них сгорело. Каждый стоит по 4800 р. :( А зачем их туда положили!? ;) :lol:
Ну что еще сказать, БМВ! Млинн, обидно :(

devision2
11.07.2008, 19:18
ладно, соберут машинку послушаем:))
надеюсь не будет этих веселых звуков:)

BACbKA
11.07.2008, 19:25
ладно, соберут машинку послушаем:))
надеюсь не будет этих веселых звуков:)
Лучше поделись секретом кому машинку отдал на переборку? Хочется знать куда стоит ехать, а куда нет.

devision2
29.07.2008, 18:49
Доброго вечера!
небыло времени ответить ( наверно от радости, что все хорошо кончилось)
В общем машинку собрали. все чудесно и замечательно. Запаха сырости в салоне нет. Ремень не шумит. Вода не булькает:)
огромный респект всем, кто не остался равнодушен в моей беде.

теперь информация:

Расходы
1. Выбрать воду из салона ( Тойота Центр мать их....) 900 р
2. Сборка и разборка салона (2000р) ( Андрей и Саша из Автомастерской по звуку на ул. Ленина - им особая благодарность!!!)
3. Сброс ошибки и восстановление нарушения работы двигателя из-за дроссельной заслонки ( 400 р. Владимиру респект за компьютерную диагностику и человеческое отношение)

вот вроде и все.!!!

Спасибо, что все таки заставили принять решение о разборке салона, хотя были личности ( и не мало ), которые утверждали, что при ростовской жаре ( которая так толком и не наступила, так на пару дней а потом снова дожди) все должно высохнуть

P.S. попутно было установлено новое головное устройство и контроллер управления магнитолой с руля. если кому интересно могу предоставить писменный отчет с фотографиями, думаю информация нужная. Пришлось все искать самому и сталкиваться с тем, что в Ростове этого почти никто не делает.


еще раз спасибо всем:)

Камрюшка молодцом!!!

Пух
29.07.2008, 19:18
Поздравляю! Хорошо отделался :)

kikigor
30.07.2008, 06:05
Поздравляю! Так сделал шумку дополнительную!? :)

devision2
30.07.2008, 18:02
Поздравляю! Так сделал шумку дополнительную!? :)

Спасибо
были мысли, но так и не решился:)