PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про масло подскажите Пожалуйста



AteC
02.07.2008, 09:49
Машина начала кушать масло, примерно пол литра на 1500 км, видимые обильные подтеки на двигателе отсутствуют. Залито Castrol Magnatec 5W-40. Слышал что в старенькие двигатели рекомендуют заливать полусинтетику его двига кушать не будет так как оно гуще... машину купил недавно, что было залито до кастрола не знаю.Сейчас вот не знаю, толи попробовать какую нибудь полусинтетику (опять же какую?), то ли сразу в сервис двигу лечить, прокладку менять! кстати сизый дым из трубы появляется только после 4000об. но я сейчас больше 3000 не кручу его практически никогда, езжу плавно))) Помогите разобраться пожалуйста изменит ли что нибудь замена масла.

Alec
02.07.2008, 09:51
зменит ли что нибудь замена масла
Нет, или крайне незначительно...

Folks
02.07.2008, 10:58
Я бы визуально осмотрел сальники колевала\распредвала, свечых колодцев. Короче тех уплотителей, которых не видно.

Полусинтетика шибко не поможет. Но можно пойти по пути наименьшего сопротивления - попробовать махнуть маслосъемные колпачки. Если поможет - радоваться жизни и ездить дальше. ну если нет, то вскрывать мотор и и смотреть поршневую с кольцами. НО обычно только заменой колец обходится редко - обычо уже и цилиндры растачивать адо и шатунные вкладыши менять и т.д по списку....

AteC
02.07.2008, 11:51
ндаа, все таки малой кровью не обойдешься :( Придется менять колпачки, подскажите цену вопроса плиз

Folks
02.07.2008, 12:14
ндаа, все таки малой кровью не обойдешься :( Придется менять колпачки, подскажите цену вопроса плиз

Замена в среднем стоит от 3 до 6 тыс. рублей в зависимости от того, где делаешь, сами колпачки оригинал стоят +\- 1 тысячу рублей оригинал

Vinni
02.07.2008, 21:35
масло жрёт через кольца, а не колпачки.. столько не пропустит даже если колпачков вообще нет..

Rich
02.07.2008, 21:41
Пусть в меня бросают камни :D Но...попробуй Валвалайн Макс Лайф...Расход по любому должен уменьшиться!!! :roll:

Daggers
02.07.2008, 23:24
масло жрёт через кольца, а не колпачки.. столько не пропустит даже если колпачков вообще нет..
Столько может через колпачки + сальники =) Хотя если подтёков не видно, то с сальниками всё хорошо должно быть....

AteC
03.07.2008, 05:05
MaxLife SAE 10W40

Компания Valvoline разработала и представила на рынок CША и европейских стран принципиально новое моторное масло марки MaxLife, предназначенное для двигателей автомобилей, имеющих пробег 100 000 км и более. Это новое масло по составу и некоторым свойствам значительно отличается от моторных масел, традиционно используемых при эксплуатации автомобилей.

Идея создания масла MaxLife родилась в результате анализа "возрастного" состава парка легковых автомобилей, микроавтобусов, легких грузовиков. Например, в европейских странах действующий парк таких автомобилей на 65 % состоит из машин, имеющих пробег 100 000 км и более, а их возраст всего шесть-семь лет.

В России применение масла MaxLifе будет особенно эффективно, поскольку "великовозрастных" автомобилей у нас больше.

После пробега 100 000 км у большинства моторов начинают проявляться первые признаки "старения": утрачивают эластичность сальники и прокладки, что приводит к утечке масла, снижается компрессия и мощность, увеличивается расход масла и топлива. Масло MaxLife полностью устранит или сведет к минимуму эти проблемы. Секрет его эффективности в его специальном составе. Оно содержит почти вдвое больше компонентов, чем обычные высококачественные моторные масла.

Специальный облагораживающий компонент восстановит эластичность резиновых деталей и устранит утечку масла через уплотнения.

Мощные детергенты устранят нагарообразование, улучшат работу поршневых колец.

Превосходные вязкостно-температурные характеристики и высокоэффективный модификатор трения способствуют повышению мощности двигателя, снижению расхода топлива и масла.

Противоизносные присадки снизят скорость изнашивания трущихся деталей в большей мере, чем требуют современные спецификации и международные стандарты.

Масло МaxLife обеспечивает легкий пуск двигателей при низкой температуре и обладает отличной прокачиваемостью в процессе холодного пуска.

Масло MaxLife одинаково эффективно продляет полнокровную жизнь бензиновых двигателей, дизелей и двигателей, работающих на газе. По уровню эксплуатационных свойств масло MaxLife превосходит требования к моторным маслам классов SJ/CF по API, классов A3 и В2 по ACEA, (GF-2 по ILSAC кроме наиболее вязких SАЕ 15W-40 и SAE 20W-50). Соответствие классу GF-2 следует прежде всего принять во внимание владельцам автомобилей японского производства.

Масло MaxLife применимо в неремонтированных двигателях и двигателях, прошедших ремонт.
-------------------------------


Ну и цена приемлема 1,500 за 5 литров..нормально.


Вот и думаю мож попробовать???????????????????????????? ?????????

_aleksey_
03.07.2008, 06:12
масло жрёт через кольца, а не колпачки.. столько не пропустит даже если колпачков вообще нет..
был у меня как то автомобильчек каторый страдал этими калпачками... поллитра за день езды масла сжирала... так что не факт... ведь во впускных каналах создаётся значительное разряжение... если есть где то плохое уплотнение то тянуть будет всё что угодно... масло.. тасол... воздух...
AteC и заливал я масло Макслайф... пахнет оно канешно интерресно :) но сразу непонравилась канистра её наклейки и самое главное как то ни одного защитного элемента от подделки... даже нет никакой целофаненки на крышечке... :) вообщем всёравно залил но недавали мне спать спакойно смутные сомнения в его оригенальности и качестве... через неделю залил Шелл... на Шелле теперь и катаюсь...

AteC
03.07.2008, 06:30
"тянуть будет всё что угодно... масло.. тасол... воздух... " Плин у меня и антифриз куда то уходит так то! опять же видимых подтеков его нигде нету все патрубки смотрел, но уходит он и все из расширительного бачка....

AteC
03.07.2008, 06:32
Радиатор кстати новый поставил... так что он целый всяко

Rich
03.07.2008, 07:31
Попробуй..я на Валволайне уже лет 10 езжу,на MaxLifе перехожу со времянем..по пробегу авто...много друзей юзает данное масло..хуже не становится однозначно :D

BACbKA
03.07.2008, 18:36
Плин у меня и антифриз куда то уходит так то! опять же видимых подтеков его нигде нету все патрубки смотрел, но уходит он и все из расширительного бачка....
Помпу тебе менять пришло время. Все симптомы один в один.