PDA

Просмотр полной версии : Передние тормоза от Хайлендера



ado
06.07.2016, 18:59
Всем привет! Наконец то, поменял передние тормоза... Купил суппорта со скобами, колодки и тормозные диски от хайлендера. Суппорта 2х поршневые. Диски 328х28 пока TRW, колодки оригинал.
Кому нужны номера:
Диски тормозные-43512-48110
Суппорт правый-47730-48150
Суппорт левый-47750-48110
Колодки тормозные-04465-48150
Противошумные пластины-04945-48150
Скобы для суппортов-04947-48080
Рем-комплект суппортов Toyota 04478-48150
Тормозная жидкость DOT 5.1 Toyota 08823-80004
Пока все это дело начну прикатывать, думаю эффект будет очень хорошим...
Так было:
104680
Так стало:
104682104681

Диски 16 радиуса не прикидывал, но опытные люди говорят минимум 17 (как у меня).

Отличия веса дисков, суппортов Camry и Highlander.
Суппорт:
Camry… 5.8 кг.
Highlander… 8 кг.
Диски:
Camry… 7.2 кг.
Highlander… 8.9 кг.

Пару фото с Драйва
104683
104684

Daggers
06.07.2016, 23:21
Всем привет! Наконец то, поменял передние тормоза... Купил суппорта со скобами, колодки и тормозные диски от хайлендера. Суппорта 2х поршневые. Диски 328х28 пока TRW, колодки оригинал.
Кому нужны номера:
Диски тормозные-43512-48110
Суппорт правый-47730-48150
Суппорт левый-47750-48110
Колодки тормозные-04465-48150
Противошумные пластины-04945-48150
Скобы для суппортов-04947-48080
Рем-комплект суппортов Toyota 04478-48150
Тормозная жидкость DOT 5.1 Toyota 08823-80004
Пока все это дело начну прикатывать, думаю эффект будет очень хорошим...

Спасибо за отчет, но очень интересует как оно все будет работать при торможении с больших скоростей и при активной езде. Будем ждать, когда прикатаешь и протестишь по полной =)

P.S. По запчастям прикинул - примерно 70 тыщ выходит + работа.

ado
07.07.2016, 10:41
примерно 70 тыщ выходит + работа
Смысла покупать все новое не вижу... Мне все вместе обошлось в 18 тыс.
Суппорта со скобами 10 тыс (пробег маленький), новые колодки (2тыс) + диски (5500руб)... На всякий случай ремкомплект не оригинал 380руб.
На всякий случай перебрал суппорта и смазал, прокачка тормозной системы по мануалу, и тормозуха около 500 руб литр. (все делал сам, за 4-5 часов в релаксе с перерывом на мороженное и временной "помощью" дочи)

Daggers
07.07.2016, 11:15
Смысла покупать все новое не вижу... Мне все вместе обошлось в 18 тыс.
Суппорта со скобами 10 тыс (пробег маленький), новые колодки (2тыс) + диски (5500руб)... На всякий случай ремкомплект не оригинал 380руб.
На всякий случай перебрал суппорта и смазал, прокачка тормозной системы по мануалу, и тормозуха около 500 руб литр. (все делал сам, за 4-5 часов в релаксе с перерывом на мороженное и временной "помощью" дочи)
Ну я по максимуму посчитал, все оригинальное. Кстати, болты крепления суппортов и скоб Камревские подходят или в комплекте с Хайлендеровскими суппортами были? =)

ado
07.07.2016, 21:02
болты крепления суппортов и скоб Камревские подходят или в комплекте с Хайлендеровскими суппортами были? =)
Все подходит... там же без всяких доработок ставится.

Schumacher
08.07.2016, 00:08
Зачёт!!! На V10 от 50-ки ставил, на 30 ку от 50-ки и RX-са ставил! Вот теперь от Хайлендора Александр на 40 ку поставил. Спасибо за отчёт будем знать.

Schumacher
08.07.2016, 00:11
Александр что у вас со старыми? Совсем в плачевном состоянии или ещё походят, есть мысль ещё на одну V10 вопхнуть.

ado
13.07.2016, 01:36
Вообщем, пока еще прикатываю, пробег 400км, НО торможение стало уже очень и очень хорошим... Мой выбор между стоком и спорт дисками или тормоза от хая, ОДНОЗНАЧНО тормоза от хая, а если поставить диски перфорированные думаю будет вообще огонь, но смысла не вижу. Диски TRW меня целиком и полностью устраивают (пока по крайней мере). Педаль не стала резкой как на ниссанах или немцах, но торможение очень и очень качестввенное, машина очень быстро останавливается. РЕКОМЕНДУЮ.


Александр что у вас со старыми? Совсем в плачевном состоянии или ещё походят, есть мысль ещё на одну V10 вопхнуть.
Юра, я пока оставлю все, пускай полежат чутка, хотя деньги нужны ппц как, приговорили рычаги и передние и задние :(

Андрей90(rus)
13.07.2016, 18:40
Я на выходных тоже меняю тормоза. Только от лехуса NX 200

FeRad
13.07.2016, 21:16
Я на выходных тоже меняю тормоза. Только от лехуса NX 200

ну в смысле от РАВа4 :)

ado
13.07.2016, 22:13
Я на выходных тоже меняю тормоза. Только от лехуса NX 200
Ну это тоже самое, что и у меня :) такой же тормозной диск и такой же суппорт. Так что поздравляю.

AR-tem11rus
18.07.2016, 23:48
Тема конечно огонь, в плане болтона, но, результат проделанный на затраченные средства и вообще в сравнении с нормальными тормозами попадающими под данный бюджет мягко говоря - ПОЛНАЯ ЕЛДА.
З.Ы. На Лексус Клубе Господа выкладывают отчеты о монтаже 4пот от ЛС 430/Цельсиор 30, и это при условии что у Них установлены вышеупомянутые псевдотормоза. И опять таки масса Камри и РХ не особо отличная.
З.З.Ы как владелец конфига Цельс30/Лекс430, каюсь... Повелся как и Все, - "Родное, есть Родное!"... Результат -авно. Просто авно при авно, лучше но авно всеравно. Продал, заморочнулся, установил и... Валю 200 тормоз в пол, зависаю на ремне и нереальное торможение, раз, два, три, четыре все стабильно. Косяк один,- смотрю в зеркало заднего вида чаще. Выбор за Вами.

Алекс36
19.07.2016, 00:03
Тема конечно огонь, в плане болтона, но, результат проделанный на затраченные средства и вообще в сравнении с нормальными тормозами попадающими под данный бюджет мягко говоря - ПОЛНАЯ ЕЛДА.
З.Ы. На Лексус Клубе Господа выкладывают отчеты о монтаже 4пот от ЛС 430/Цельсиор 30, и это при условии что у Них установлены вышеупомянутые псевдотормоза. И опять таки масса Камри и РХ не особо отличная.
З.З.Ы как владелец конфига Цельс30/Лекс430, каюсь... Повелся как и Все, - "Родное, есть Родное!"... Результат -авно. Просто авно при авно, лучше но авно всеравно. Продал, заморочнулся, установил и... Валю 200 тормоз в пол, зависаю на ремне и нереальное торможение, раз, два, три, четыре все стабильно. Косяк один,- смотрю в зеркало заднего вида чаще. Выбор за Вами.

А что в конечном итоге утановили то?

Daggers
19.07.2016, 11:18
А что в конечном итоге утановили то?
Я так понял, что 4РОТ - https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/tormoza_mashinki_4rot_lexus_ls430_ls430_274820235

ado
19.07.2016, 23:46
Тема конечно огонь, в плане болтона, но, результат проделанный на затраченные средства и вообще в сравнении с нормальными тормозами попадающими под данный бюджет мягко говоря - ПОЛНАЯ ЕЛДА.
З.Ы. На Лексус Клубе Господа выкладывают отчеты о монтаже 4пот от ЛС 430/Цельсиор 30, и это при условии что у Них установлены вышеупомянутые псевдотормоза. И опять таки масса Камри и РХ не особо отличная.
З.З.Ы как владелец конфига Цельс30/Лекс430, каюсь... Повелся как и Все, - "Родное, есть Родное!"... Результат -авно. Просто авно при авно, лучше но авно всеравно. Продал, заморочнулся, установил и... Валю 200 тормоз в пол, зависаю на ремне и нереальное торможение, раз, два, три, четыре все стабильно. Косяк один,- смотрю в зеркало заднего вида чаще. Выбор за Вами.
Ну что сказать, всегда кто то умнее задним числом. Вот если Вы, уважаемый, сделали бы отчет, создали тему, что есть счастье для камриводов, как устанавливать, какие диски и колодки покупать и т.д., тогда я с удовольствием выбрал бы Ваш вариант, но УВЫ.... Что нашел в то и вложился, меня пока тормоза от хая (или RX350) устраивают... если они призваны останавливать 3 тонны, то мою тонну должны легко, что благополучно это и делают...
За наводку спасибо, хорошо бы по подробнее.

ado
20.07.2016, 00:17
Я чет упустил Вашу тему, потому как там 2 проблемы это:
Проставки для диска колесного - токарь 1 т.р.
Проставки-адаптер для суппорта - токарь 5 т.р.
А у меня болты в болты....

ILGIZ
20.07.2016, 08:32
Ну что сказать, всегда кто то умнее задним числом. Вот если Вы, уважаемый, сделали бы отчет, создали тему, что есть счастье для камриводов, как устанавливать, какие диски и колодки покупать и т.д., тогда я с удовольствием выбрал бы Ваш вариант, но УВЫ.... Что нашел в то и вложился, меня пока тормоза от хая (или RX350) устраивают... если они призваны останавливать 3 тонны, то мою тонну должны легко, что благополучно это и делают...
За наводку спасибо, хорошо бы по подробнее.

Вообще-то 1800 и 1500,примерно. (Это про массу).

AR-tem11rus
20.07.2016, 09:11
Вообще-то 1800 и 1500,примерно. (Это про массу).

Да это понятно, без разницы. Изначально они не тормозят. Вот например, на Драйве многие монтируют тормоза Z17, Z18 и результат сам напрашивается так как изначально они чрезвычайно мощно останавливают Кайены, Туареги и Ку7.

AR-tem11rus
20.07.2016, 09:13
Я чет упустил Вашу тему, потому как там 2 проблемы это:
Проставки для диска колесного - токарь 1 т.р.
Проставки-адаптер для суппорта - токарь 5 т.р.
А у меня болты в болты....
Тормозили бы они также, эти болтывболты...

Daggers
20.07.2016, 09:55
Меня, честно говоря, вполне устраивает то, как тормозят стоковые тормоза Камри. Наверное привык к таким тормозам, так больше 10-ти лет езжу на Тойотах. Но мне не нравится, что диски ведет и появляется биение при торможении. Только поэтому я думаю о смене тормозной системы. И если тормоза от Хайлендера решают эту проблему - то 20 тыщ вполне можно позволить себе потратить и это не будет тратой впустую.

ado
20.07.2016, 11:04
Меня, честно говоря, вполне устраивает то, как тормозят стоковые тормоза Камри. Наверное привык к таким тормозам, так больше 10-ти лет езжу на Тойотах. Но мне не нравится, что диски ведет и появляется биение при торможении. Только поэтому я думаю о смене тормозной системы. И если тормоза от Хайлендера решают эту проблему - то 20 тыщ вполне можно позволить себе потратить и это не будет тратой впустую.
Меня тормоза от хая устраивают, по крайней мере они тормозят не хуже, чем дба с нормальными колодками. Но ДБА ведет и платить опять космические суммы желания нет...
По хаевским, покатаюсь посмотрю, но говорят их на камри не ведет.

ado
20.07.2016, 11:11
Да и полная масса хайлендера равняется 2 740 кг.

FeRad
20.07.2016, 11:23
Меня тормоза от хая устраивают, по крайней мере они тормозят не хуже, чем дба с нормальными колодками. Но ДБА ведет и платить опять космические суммы желания нет...
По хаевским, покатаюсь посмотрю, но говорят их на камри не ведет.

ну как это?!!! :) чё за бредни и кто говорит? владельцы тормозов хая на камри или .......... :)
у меня стоковые тормоза очень даже отлично тормозят вот уже 110000 км (ттт) пока не менял НИЧЕГО с завода, но уже есть биение с 180/160 резко до 90, в остальном нормуль, износ колодок "почти" диски тоже в глубоких рисках
и вот как мне кто то докажет что на камри диски ведёт и она не тормозит!!! :)
ребята может где то в другом проблемы? :bk::go::da:

Daggers
20.07.2016, 13:00
ну как это?!!! :) чё за бредни и кто говорит? владельцы тормозов хая на камри или .......... :)
у меня стоковые тормоза очень даже отлично тормозят вот уже 110000 км (ттт) пока не менял НИЧЕГО с завода, но уже есть биение с 180/160 резко до 90, в остальном нормуль, износ колодок "почти" диски тоже в глубоких рисках
и вот как мне кто то докажет что на камри диски ведёт и она не тормозит!!! :)
ребята может где то в другом проблемы? :bk::go::da:
У меня зимой диски вообще не бьют, а вот летом начинаааается. Видимо, у Вас в Мурманске погоды холоднее, поэтому диски лучше охлаждаются =)

Daggers
20.07.2016, 13:03
По хаевским, покатаюсь посмотрю, но говорят их на камри не ведет.
Вот и жду, когда ты хорошенько потормозишь =)

ILGIZ
20.07.2016, 13:07
Да и полная масса хайлендера равняется 2 740 кг.

Ну тогда и сорока 2100.

FeRad
20.07.2016, 15:17
Вот и жду, когда ты хорошенько потормозишь =)

ППЦ ступица одна и таже, дороги одни и те же, "прокладка" одна и таже :), но "говорят" что не поведёт )))))))))))))??

AR-tem11rus
20.07.2016, 21:57
Закройте это тему и мою тоже, людям за 60 не понять... Контингент тут такой. Взять/купить гоХно, снять ( на СТОхе за бабки ибо нет ни гаража, ни инструмента, ни рук, ни, походу, еще чего-нибудь в голове ) свое гоХнище и на этой же СТОхе всадить гоХнище здэшку похлеще и молиться на результат. Господа, правильные тормоза во-первых легкие, и, как минимум, 4-х поршневые ( да плеать красные)))) с диском 330 мм. Короче приезжайте в Ухту, прокачку, почувствуете перегрузку от тормозов, сами все поймете

buryndin
21.07.2016, 07:21
Ну если у вас камри - гоночный болид, пожалуйста, ставьте хоть фиолетовые. Для большинства членов сего клуба - это комфортное средство передвижения, и тормозить зависая на ремне никто не собирается. Я к примеру со сток тормозами ни разу ни кого не догнал. А если так, зачем мне отдавать ..цать деревянных? Тем более, что на гололеде все равны...

AR-tem11rus
21.07.2016, 07:56
Ну если у вас камри - гоночный болид, пожалуйста, ставьте хоть фиолетовые. Для большинства членов сего клуба - это комфортное средство передвижения, и тормозить зависая на ремне никто не собирается. Я к примеру со сток тормозами ни разу ни кого не догнал. А если так, зачем мне отдавать ..цать деревянных? Тем более, что на гололеде все равны...
Речь идет о потенциале, а Вы опять про гоночный болид

ILGIZ
21.07.2016, 09:07
А что за горный серпантин в Ухте,что тормоза испытывают перегрузки?И тема не Ваша,не Вам ее закрывать.

AR-tem11rus
22.07.2016, 08:43
Зачем серпантин? Камри тормоза испытывают перегрузки просто по трассе. А серпантин есть на участке Ухта-Сыктывкар, причем хороший серпантин.

ado
25.07.2016, 00:28
Прикатал, сегодня специально решил протестировать, со 160, реально торможение лучше чем на штатных суппортах+дба голд. Диски ровные, проблем нет, я счастлив.

Daggers
25.07.2016, 16:14
Прикатал, сегодня специально решил протестировать, со 160, реально торможение лучше чем на штатных суппортах+дба голд. Диски ровные, проблем нет, я счастлив.
Исчо пару раз тормозни =) У меня тока со второго или третьего раза повело...

ado
25.07.2016, 23:59
Исчо пару раз тормозни =) У меня тока со второго или третьего раза повело...
Что повело? У тебя тоже от хая тормоза стояли или стоят? Сегодня еще пару раз вдавливал, все ровно...

Daggers
26.07.2016, 09:15
Что повело? У тебя тоже от хая тормоза стояли или стоят? Сегодня еще пару раз вдавливал, все ровно...
Не, у меня стоковые диски повело после второго или третьего торможения со 160-ти примерно. Тоже думаю от Хая тормоза поставить, но не хочу выбрасывать деньги и время на ветер. Вдруг Хаевые диски тоже поведет, хоть и не сразу.

ado
27.07.2016, 22:41
Хая тормоза поставить, но не хочу выбрасывать деньги
Тогда жди годик, второй, как поезжу. Много инфы в интернете о хаевских тормозах на камри, говорят не ведет, я поверил.

knayz
26.08.2016, 11:44
Педаль не стала резкой как на ниссанах или немцах, но торможение очень и очень качестввенное, машина очень быстро останавливается. РЕКОМЕНДУЮ.

Поздравляю!!!
не слушай никого и наслаждайся!!!
она и не станет, скорее всего из-за вакуумника или конструкции педали...надо еще по смотреть.

а рассказы про ....на ремне повис....как по мне больше на рекламу похожы

Ivan36
07.09.2016, 12:14
Парни всем мир)))
Уважаемый ado видимо плохо Вы изучали форум)))))
Я на свою стрекозу ставил 4Pot от Цельсиора тема только рядом, вот:
http://camry-club.ru/forum/showthread.php/13963-%D0%A3%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0!/page3
сообщение от 01.06.2015.
Там и чертёж переходной пластины, до этого, что только с тормозами не делал, не тормозила камрюша... Абсолютно новые диски с колодками ставил тоже, всё это бред... Сейчас являясь владельцем RX не жалею, что тормоза при продаже авто оставил себе. Единственное, что при установке данных тормозилок придётся забыть по диски R16.

sonicare
07.09.2016, 15:30
А мне вариант от хайлендера больше нравится! переходные пластины, проставки и проч. для меня колхоз со всеми вытекающими. мало кто будет с этим ваморачиваться (пилить, строгать и выбирать марку стали).

Daggers
07.09.2016, 15:43
А мне вариант от хайлендера больше нравится! переходные пластины, проставки и проч. для меня колхоз со всеми вытекающими. мало кто будет с этим ваморачиваться (пилить, строгать и выбирать марку стали).
А еще это все дороже обходится. =)

Ivan36
07.09.2016, 16:46
А мне вариант от хайлендера больше нравится! переходные пластины, проставки и проч. для меня колхоз со всеми вытекающими. мало кто будет с этим ваморачиваться (пилить, строгать и выбирать марку стали).

Ну как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Вариант от Хайлендера аля RX3 тоже колхоз. Потому как при проектировании тормозной системы завод изготовитель учитывает все параметры: по массе авто, размерам колеса, перераспределению тормозных усилий между передней и задней осью, размер ВУТ и многие другие, так что если у Вас подход именно такого плана, тогда проходите мимо и меняйте сток диски какого бы они у вас ни были производителя после каждого аварийного торможения, т.к. они БУДУТ "бить"!!! Это сцуко КАМРИ!!! и ничего с этим не поделать.
Что касается конструкции переходной пластины, то поверьте моему бурному авто спортивному прошлому, надёжность данного узла нисколько не хуже стока, а гораздо выше, просто надо понимать как это работает.
Причём прошу учесть сразу тот факт, что я не барыга и не пытаюсь втирать эти переходники на лево и на право за бабло, а потратив огромное количество времени, примерок, доработок сконструировав сей узел просто выложил чертёж в сеть. Каждый сам сделает выбор, что ему надо и на какие затраты он готов пойти для удовлетворения своих амбиций. Для меня это хобби и это далеко не первые авто в плане докапывания до истины.
Что касаемо цены, то у каждого подход свой. Мне комплект UCF30 в идеальном состоянии обошёлся в 17тыр + 1тыр доставка с Владика. В комплект входили 4 суппорта перед и зад, 4 тормозных диска и комплект болтов и один тормозной шланг)))). Изготовление проставок мне обошлись в 1 бут. коньяка и 2 водки на оборонном заводе, так же две недели примерок. До задних руки так и не дошли, но думаю с учетом ещё более плачевных тормозов на RX - дойдут. Просто перед можно купить за 8-12тыр. в зависимости от состояния и жадности продаванов.

У меня было сток авто, новые диски и колодки Nibk, DBA и UCF30 - мне есть, что сравнить))) Я ни в коем случае не убеждаю, что от Хая плохо, а это панацея)))) Всем удачи в доработке авто)))

У каждого свой путь, своя стезя...

Daggers
07.09.2016, 16:54
Изготовление проставок мне обошлись в 1 бут. коньяка и 2 водки на оборонном заводе, так же две недели примерок.
Вот на этом этапе у меня такой "проэкт" встал бы минимум на полгода и в итоге не был бы реализован вообще =)

knayz
13.09.2016, 17:06
всем привет!
поделюсь своими ощущениями и опытом.:)

вот наконец то я при катал свой комплект
суппорта от ХАЯ + R1 concept + керамика Power Stop
все очень классно...но не забывайте про задние суппорта.
к чему веду....сзади остались диски с перфорацией и насечкой Ротингер + колодки брембо.
покатавшись еше не много запищали пискуны, сняв колодки, увидел не равномерный износ, хотя перед установкой новых, все было смазано правильной смазкой, проверено и подточены посадочные места колодок.

решено было менять - все резинки(ремкомплект), все направляющие ну и всю мелочевку(пискуны, к-т пружин колодок) ну и конечно же колодки. не долго думая решил поставить ту же керамику Power Stop, что б был один диапазон температурных режимов.
Так вот, когда я выехал с СТО я сначала не понял.....а потом радости моей не было придела :D нажимаю на педаль, а она тормозит))) учитывая что они еще не были прикатаны и появилась резкость....

Daggers
08.10.2016, 17:22
Установил сегодня дядя Юра мне суппорта от Хая, все встало болт-в-болт, все без проблем. Суппорты были БУ от 2012-го года, поэтому я попросил их полностью обслужить с заменой всех резинок из оригинального ремкомплекта. Диски поставил TRW, колодки NiBK. Машинка с самого начала вполне неплохо тормозит, но насиловать ее пока не буду. Ближайшая поездка на дальняк планируется на новый год, так что следующий отчет о состоянии дисков и качестве торможения будет скорей всего в январе. Ну или раньше, если диски опять поведет =) Геннадий, с его оптимизмом, сказал что их тоже поведет, надеюсь, что он опять ошибется =)

P.S. Гена, ты, наверное, забыл с меня за тормозуху денюжку взять. Через пару месяцев приеду на ТО, отдам рублик. Если сам не забуду =)

FeRad
08.10.2016, 20:31
.... так что если у Вас подход именно такого плана, тогда проходите мимо и меняйте сток диски какого бы они у вас ни были производителя после каждого аварийного торможения, т.к. они БУДУТ "бить"!!! Это сцуко КАМРИ!!! и ничего с этим не поделать.
Каждый сам сделает выбор, что ему надо и на какие затраты он готов пойти для удовлетворения своих амбиций.
У меня было сток авто, новые диски и колодки Nibk, DBA и UCF30 - мне есть, что сравнить))) Я ни в коем случае не убеждаю, что от Хая плохо, а это панацея)))) Всем удачи в доработке авто)))

У каждого свой путь, своя стезя...

я сегодня переобувался и соответственно ревизию тормозов делал..... (пробег 114000)
я ещё НИ разу не менял ни диски, ни колодки....
передок подбивает при экстренном торможении с 160 до 90, дальше опять нормально.....
выяснил что подзакисли передние направляющие (очень странно) в остальном всё отлично ТОРМОЗИТ нормально и когда надо :) почистил заменил смазку как обычно в передке и..... опять в "бой"
http://s016.radikal.ru/i337/1610/79/bfe21768d701.jpg (http://radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i635/1610/4e/10a9c7269b33.jpg (http://radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i426/1610/c9/8101dc88a7a7.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i523/1610/84/c361bb9a0799.jpg (http://radikal.ru)
http://s16.radikal.ru/i191/1610/65/ed778441c1ed.jpg (http://radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i441/1610/d9/882a5878680c.jpg (http://radikal.ru)
http://s016.radikal.ru/i334/1610/89/9473419d6dfd.jpg (http://radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i601/1610/88/a6fa075e2bba.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i510/1610/d9/e374a50102e5.jpg (http://radikal.ru)

я просто удивляюсь историям про плохие тормоза на камри 40 ПОСТОЯННО удивляюсь :)

FeRad
08.10.2016, 20:34
может всё таки всё зависит от стиля вождения? :) и элементарных понятиях :)

knayz
12.10.2016, 15:00
от диванного стиля вождения...и не больше

Daggers
08.01.2017, 21:58
Установил сегодня дядя Юра мне суппорта от Хая, все встало болт-в-болт, все без проблем. Суппорты были БУ от 2012-го года, поэтому я попросил их полностью обслужить с заменой всех резинок из оригинального ремкомплекта. Диски поставил TRW, колодки NiBK. Машинка с самого начала вполне неплохо тормозит, но насиловать ее пока не буду. Ближайшая поездка на дальняк планируется на новый год, так что следующий отчет о состоянии дисков и качестве торможения будет скорей всего в январе.

Итак, съездил я, а местами - сгонял, в Европу и обратно на общероссийские новогодние каникулы. Максимальная круизная скорость по спидометру 155км.ч., были обгоны до 180км.ч - быстрее индекс скорости резины не позволяет. Торможение очень уверенное, нажимаю на педаль тормоза в режиме притормаживания, а машина при этом реально хорошо тормозит. Даже нет никакого намека, что что-то может перегреться. Если раньше, разогнавшись по минке даже до 140 и тормозя перед населенным пунктом до 80, приходилось достаточно сильно давить на педаль тормоза и ощущать разные гулы и вибрации от разогревшихся тормозов, то сейчас со 160 я, по ощущениям, просто притормаживаю, а на спидометре уже 60-70 км.ч. При этом при обычной езде по городу ощущения от хайлендеровских тормозов в сравнении со штатными камревыми почти ничем не отличаются, разве что чуть чуть получше тормозят. В общем, я очень доволен и спасибо всем первопроходцам, которые поделились своим опытом.

Daggers
11.05.2017, 12:34
И еще раз хочу сказать спасибо топикстартеру!
Сгонял на праздники в Питер, поездка доставила только удовольствие! Туда ехал ночью, между населенными пунктами ехал 140-160, тормозил до 80 перед населенными пунктами, после сразу опять разгонялся. Дорога заняла 7,5 часов только по М10 от квартиры до квартиры с остановкой минут на 15 на кофебрейк и дозаправку. Обратно ехал аналогично, но ехал днем и скорость держал 160-180, тормозить не стеснялся сильно и резко, и слабо и долго - по ситуации. На штатных камревых тормозах старался тормозить по другому - заранее и несильно, чтобы не перегреть диски. Сейчас же как хочу, так и торможу, диски целы, ничего не бьет. =)

P.S. Следующая поездка в Волгодонск в июне =)
P.P.S. Гена продолжает меня соблазнять дисками DBA на Хайлендер, но у меня и эти отлично работают =)

FeRad
11.05.2017, 19:11
у меня сейчас такая же история на моём форуме (лексус) ПРИКИНЬ тоже не тормозит :bz::D:D:D , я опять в раздумьях о водителях .....

ILGIZ
11.05.2017, 22:09
P.P.S. Гена продолжает меня соблазнять дисками DBA на Хайлендер, но у меня и эти отлично работают =)соблазнись.тел.знаешь,при ду старые заберу.:ad:

Daggers
11.05.2017, 22:14
соблазнись.тел.знаешь,прие у старые заберу.:ad:
Дай денег на новые, отдам тебе задаром старые =)

Асхад
21.07.2017, 09:37
Всем привет. На выходных поменял тормозную систему на своей камри v50, установил от Lexus NX/Highlander, тормоза стали просто превосходные, нет ни намека на перегрев. Кому нужна родная передняя тормозная система, обращайтесь, суппорта в отличном состоянии, колодки 50% износ, диски при сильном перегреве начинаю бить (износ незначительный).

Асхад
21.07.2017, 10:13
111147111146

Daggers
21.07.2017, 12:47
Поздравляю! Я почти год уже балдею, особенно на трассе. По городу разница небольшая, так как и скорости поменьше.

Igor@N
18.10.2017, 15:19
Если есть желающие улучшить тормозную систему своего авто такими же суппортами как в теме, то как раз продаю пару, разместил объявление соответствующем разделе )