PDA

Просмотр полной версии : Жуткая вибрация от 120км/час и далее:(?



Araba
13.08.2016, 22:44
Здравствуйте! V40 3.5 последние пол года очень сильная вибрация по всей машине. Колеса нормальные, резина тоже. Вибрация не от балансировки, так как в руль особо не отдает. Мелкая дрожь есть, но это другое. После 120 и далее вся машина вибрирует. Чувствуется везде и через сиденья и в ногах и спереди и сзади. Даже заметно как передняя часть автомобиля легко подпрыгивает. А пассажирское сиденье тресется. Как будто вибрация на столе от телефона. Мотор работает ровно. Стуков, треска, хруста подвеска не издает. Подскажите делным советом?!

Vладимир
13.08.2016, 23:08
Здравствуйте! V40 3.5 последние пол года очень сильная вибрация по всей машине. Колеса нормальные, резина тоже. Вибрация не от балансировки, так как в руль особо не отдает. Мелкая дрожь есть, но это другое. После 120 и далее вся машина вибрирует. Чувствуется везде и через сиденья и в ногах и спереди и сзади. Даже заметно как передняя часть автомобиля легко подпрыгивает. А пассажирское сиденье тресется. Как будто вибрация на столе от телефона. Мотор работает ровно. Стуков, треска, хруста подвеска не издает. Подскажите делным советом?!

Вначале поменяй местами или перезатяни колеса.Может колесо хоть и отбалансировано, но криворукие затянули криво, разбили/угробили посадочные конуса отверстий под шпильки колес.И вообще стандартные колеса стоят или?

PIVo
13.08.2016, 23:16
Поддержу Владимира... А что делалось на авто полгода назад до этого?

Бабай
13.08.2016, 23:29
" Меня терзают смутные сомнения "(с) ......... :hb:

balamut
14.08.2016, 00:36
" Меня терзают смутные сомнения "(с) ......... :hb:

Именно, дядь Саша! :fz::)

Araba
14.08.2016, 12:09
Вначале поменяй местами или перезатяни колеса.Может колесо хоть и отбалансировано, но криворукие затянули криво, разбили/угробили посадочные конуса отверстий под шпильки колес.И вообще стандартные колеса стоят или?

Колеса оригинал. Диски ровные, балансировались хорошо. Проблема не в колёсах, так как ставил несколько разных вариантов оригинал и нет, 17-18 разницы никакой. Вибрация все равно есть. До 100 все ок.

Araba
14.08.2016, 12:12
Поддержу Владимира... А что делалось на авто полгода назад до этого?

Тормозные диски передние поменял. Стойки и втулки стабилизатора. Все остальное ок!

Vладимир
14.08.2016, 12:49
Колеса оригинал. Диски ровные, балансировались хорошо. Проблема не в колёсах, так как ставил несколько разных вариантов оригинал и нет, 17-18 разницы никакой. Вибрация все равно есть. До 100 все ок.

Если с другими дисками та же ситуация (ничего не меняется) то вероятно разбита полуось.Это уже к спецам в сервис.

FeRad
14.08.2016, 13:38
Если с другими дисками та же ситуация (ничего не меняется) то вероятно разбита полуось.Это уже к спецам в сервис.

тоже хотел отметить :), гранаты разбиваются и дисбалансируют при больших скоростях

Araba
14.08.2016, 13:41
Если с другими дисками та же ситуация (ничего не меняется) то вероятно разбита полуось.Это уже к спецам в сервис.
Имеете ввиду ШРуС?

Vладимир
14.08.2016, 13:43
тоже хотел отметить :), гранаты разбиваются и дисбалансируют при больших скоростях

Да не граната там другое.Граната при трогании проверяется, вывернув колесо и тронаешься.Если люфт колеса при трогании.А здесь унутри соединение полуоси с коробкой.Была где то тема, описывались похожие симптомы.Не помню, проверяется люфт полуоси или болтанка ее как пестик в ступе.Та и полуось в коробке.

Vладимир
14.08.2016, 13:43
Имеете ввиду ШРуС?

Нет не ШРУС (не граната) .Все сложнее и затратней. Ответил выше.

Серёга78
14.08.2016, 15:24
Здравствуйте! V40 3.5 последние пол года очень сильная вибрация по всей машине. Колеса нормальные, резина тоже. Вибрация не от балансировки, так как в руль особо не отдает. Мелкая дрожь есть, но это другое. После 120 и далее вся машина вибрирует. Чувствуется везде и через сиденья и в ногах и спереди и сзади. Даже заметно как передняя часть автомобиля легко подпрыгивает. А пассажирское сиденье тресется. Как будто вибрация на столе от телефона. Мотор работает ровно. Стуков, треска, хруста подвеска не издает. Подскажите делным советом?!

Приветствую, советую проверить задние сайлентблоки на передних рычагах, у знакомого была похожая проблема оказались сайленты.

Камри эд
14.08.2016, 18:28
Приветствую, советую проверить задние сайлентблоки на передних рычагах, у знакомого была похожая проблема оказались сайленты.

Солидарен!!!, обтянуть , протянуть, покачать, заменить.
Была вибрация , оказалось задняя тяга , подтянулся вибрация ушла.

FeRad
14.08.2016, 20:02
Солидарен!!!, обтянуть , протянуть, покачать, заменить.
Была вибрация , оказалось задняя тяга , подтянулся вибрация ушла.

:) шо за задняя тяга и как её затянул?!!!!!

Камри эд
14.08.2016, 20:58
:) шо за задняя тяга и как её затянул?!!!!!задняя поперечная в красном кружечке .

FeRad
14.08.2016, 22:37
:ap: ага определились с тягой, на радость ТС. а теперь что там затянул?:ai: там только замена салейнта (в красном кружочке)

Камри эд
14.08.2016, 22:46
Раскрою тайну , Саленблок в кулаке стоит , а люфт в рычаге был , видно в начале маленький был потом ,посадку под болт, в проушине рычага разбило.

ado
15.08.2016, 09:58
Тормозные диски передние поменял
А мне кажется копать надо с тормозными дисками или с суппортами...
Я как то 3 комплекта колес офигенных поменял из за такой же проблемы, потом сменил суппорта с тормозными дисками, все как рукой сняло!
Вибрация была после 100, чем выше, тем больше.

Araba
15.08.2016, 10:17
А мне кажется копать надо с тормозными дисками или с суппортами...
Я как то 3 комплекта колес офигенных поменял из за такой же проблемы, потом сменил суппорта с тормозными дисками, все как рукой сняло!
Вибрация была после 100, чем выше, тем больше.
Я думал на эту тему. Но диски новые, а суппорты работают хорошо. Я сомневаюсь, что диски с завода кривые. Скорее с приводными валами что-то!

Interceptor
17.08.2016, 18:26
просто для информации -когда-то давно мы поехали в Питер на равчике предыдущей жены. Перед этим я поменял масло в небезысвестном толексе. Выше 100 ехать было невозможно - начиналась жуткая вибрация. короче, они прикрутили защиту так, что образовался зазор и она начинала вибрировать. Пришлось искать сервис по дороге, за 100 рублей мне прикрутили все нормально.

eds
01.09.2016, 14:05
Всем привет! Спасибо за поднятую тему. У меня та же проблема возникла весной, сразу после того, как поставил купленные б\у диски оригинальные у нашего клубня. Балансировал 3 раза. Балансируются диски нормально, шиномонтажи говорят, что криминала не видят. Звонил продавцу, уточнял вопрос. Говорит, что съездил комплект шин без проблем. Пока езжу, т.к. нет времени провести эксперимент с обратной заменой старых дисков, все ждал осени. Теперь задумался, однако... :be:

Vладимир
01.09.2016, 15:07
Всем привет! Спасибо за поднятую тему. У меня та же проблема возникла весной, сразу после того, как поставил купленные б\у диски оригинальные у нашего клубня. Балансировал 3 раза. Балансируются диски нормально, шиномонтажи говорят, что криминала не видят. Звонил продавцу, уточнял вопрос. Говорит, что съездил комплект шин без проблем. Пока езжу, т.к. нет времени провести эксперимент с обратной заменой старых дисков, все ждал осени. Теперь задумался, однако... :be:
Вначале отделим мух от котлет. Вибрация при прямолинейном движении без торможений и ускорений на выход скорости 120км/ч?Обычно за счет конструкции/физики вибрация проявляется начиная с 90-110 км/ч (первая гармоника, далее 135-150 км/ч , полувторая.Повторяю при прямолинейнойм движении без маниципуляций педальками газа/тормоз) Или при торможении?

eds
01.09.2016, 16:09
Вначале отделим мух от котлет. Вибрация при прямолинейном движении без торможений и ускорений на выход скорости 120км/ч?Обычно за счет конструкции/физики вибрация проявляется начиная с 90-110 км/ч (первая гармоника, далее 135-150 км/ч , полувторая.Повторяю при прямолинейнойм движении без маниципуляций педальками газа/тормоз) Или при торможении?

Спасибо за вопрос. Отделяем мух от кот. Вибрация начинается со скорости 120 км/ч при прямолинейном движении без педалирования, бывает (вибрация) иногда больше, иногда меньше, какой-либо регулярности и закономерности не прослеживается. Поставил запаску на заднее колесо - вибрация уменьшилась, но не пропала.

Vладимир
01.09.2016, 18:12
Смотрите посадочные отверстия колес и опять балансировку.При балансировке опытный мастер проверяет биение диска.Причем биение на стенде за ЦО диска может и не быть.Опять же поэтому умелые мастера крепят диск на стенде не за ЦО, а за посадочные отверстия ,но это дорогая приблуда, поэтому не всем мастерским под силам :) Бывает, что и колесо балансируется, а резина при этом изношена яйцом.Все это должен увидеть/продиагностировать МАСТЕР.

eds
01.09.2016, 18:37
Смотрите посадочные отверстия колес и опять балансировку.При балансировке опытный мастер проверяет биение диска.Причем биение на стенде за ЦО диска может и не быть.Опять же поэтому умелые мастера крепят диск на стенде не за ЦО, а за посадочные отверстия ,но это дорогая приблуда, поэтому не всем мастерским под силам :) Бывает, что и колесо балансируется, а резина при этом изношена яйцом.Все это должен увидеть/продиагностировать МАСТЕР.

Да, понятно. Спасибо, Владимир, за Ваше авторитетное мнение. Покрышки может быть не на все 100%, но полагаю, что пока что можно исключить из вероятных причин биения, т.к. ставил все 4 совершенно новые штатные Yokohama Decibel. Вероятнее всего, причина в дисках купленных у клубня. Пока что эта версия, пожалуй, будет фигурировать в качестве основной.

SCAR
05.09.2016, 15:34
Смотрите посадочные отверстия колес
а это что?



.Опять же поэтому умелые мастера крепят диск на стенде не за ЦО, а за посадочные отверстия ,
С какой целью?

SCAR
05.09.2016, 15:37
Здравствуйте! V40 3.5 последние пол года очень сильная вибрация по всей машине. Колеса нормальные, резина тоже. Вибрация не от балансировки, так как в руль особо не отдает. Мелкая дрожь есть, но это другое. После 120 и далее вся машина вибрирует. Чувствуется везде и через сиденья и в ногах и спереди и сзади. Даже заметно как передняя часть автомобиля легко подпрыгивает. А пассажирское сиденье тресется. Как будто вибрация на столе от телефона. Мотор работает ровно. Стуков, треска, хруста подвеска не издает. Подскажите делным советом?!

Ну люди обращали внимание на подвесной подшипник и внутренние ШРУСЫ на привода колес передних.

68dok
05.09.2016, 15:55
был аналогичный случай после покупки резины по обьявлению. при осмотре все ок, балансировка отлично.
ставим колеса, едем. вибрация с 60 км\ч.
снимаем ставим старые. нет вибрации.
в итоге при углубленном изучении резины две грыжи. не боковых а из протектора!!!!!

Vладимир
05.09.2016, 16:34
а это что?


С какой целью?
Не прикидывайтесь.Лучше помогайте советами клубням.Желательно из собственного опыта

Камри эд
05.09.2016, 18:13
Не знаю что за метод, сам не испытывал , но слышал что , можно привязать шпагат к рычагу колеса и каким то образом завести его в салон авто, и так ехать держа в руке и вибрация будет передаваться по веревке , и вроде можно определить какое колесо бьет ,
Теоретически думаю что это верный способ , практически не испытывал!
...... Из темы Разрушители легенд.....правда или вымысел?

Madman
09.09.2016, 14:04
Смотрите посадочные отверстия колес

А как понять, что посадочные разбиты? У меня, например, уже второй раз после посещения СТО, где колёса затягивают гайковёртом, начинается биение со 130 до 150. Это что, выходит, посадочные отверстия разбиты, и колесо не центруется? И может ли по той же причине при затяжке колёс от руки бить уже после 160? Или это уже не к колёсам вопрос?

Vладимир
09.09.2016, 14:52
А как понять, что посадочные разбиты?
Визуально, например сравнивая отверстия на идеально новой запаске.

Это что, выходит, посадочные отверстия разбиты, и колесо не центруется?
Это вряд ли.При разбитых посадочных отверстиях просто тяжелее/сложнее посадить/отцентрировать колесо на шпильках.
Я бы посоветовал найти СТО со станком финишной балансировки, т.е. проверка , когда колесо сидит на ступице авто.Там сразу любые биения выявятся и возможно, что не из-за дисбаланса, масса других причин, например разбит привод. А уж если будет дисбаланс , то возможно из-за дисбаланса торм диска.

Madman
09.09.2016, 15:09
Я бы посоветовал найти СТО со станком финишной балансировки, т.е. проверка , когда колесо сидит на ступице авто.Там сразу любые биения выявятся и возможно, что не из-за дисбаланса, масса других причин, например разбит привод. А уж если будет дисбаланс , то возможно из-за дисбаланса торм диска.

Звонил в РЛД с этим вопросом, говорят, отбалансировать-то отбалансируют, но причину дисбаланса назвать не смогут. Разве что будет понятно, какое колесо бьёт, что немного упростит поиск...

Madman
09.09.2016, 15:31
...и всё равно непонятно, почему до с/у колёс вибрации в районе 140 не было, а после - появилась, ничего ж не изменилось по ходовой, кроме центровки колеса не знаю, на что думать...

SCAR
09.09.2016, 16:09
А как понять, что посадочные разбиты? У меня, например, уже второй раз после посещения СТО, где колёса затягивают гайковёртом, начинается биение со 130 до 150. Это что, выходит, посадочные отверстия разбиты, и колесо не центруется? И может ли по той же причине при затяжке колёс от руки бить уже после 160? Или это уже не к колёсам вопрос?

Это вопрос не к колесам. Это вопрос к автору сей замечательной идеи что колеса на ступице центрируются шпильками-гайками. Автора я переубеждать не стану по ряду причин. А вам скажу обратиться по этому вопросу к автомобильной литературе. Так вот колеса всегда центрируются только центральным отверстием на пояске ступицы.

eds
14.09.2016, 15:00
Сообщение от Vладимир
Смотрите посадочные отверстия колес и опять балансировку.При балансировке опытный мастер проверяет биение диска.Причем биение на стенде за ЦО диска может и не быть.Опять же поэтому умелые мастера крепят диск на стенде не за ЦО, а за посадочные отверстия ,но это дорогая приблуда, поэтому не всем мастерским под силам Бывает, что и колесо балансируется, а резина при этом изношена яйцом.Все это должен увидеть/продиагностировать МАСТЕР.
Да, понятно. Спасибо, Владимир, за Ваше авторитетное мнение. Покрышки может быть не на все 100%, но полагаю, что пока что можно исключить из вероятных причин биения, т.к. ставил все 4 совершенно новые штатные Yokohama Decibel. Вероятнее всего, причина в дисках купленных у клубня. Пока что эта версия, пожалуй, будет фигурировать в качестве основной.

Всем привет! Есть апдейт по моему кейсу. На днях заменил тормозные колодки на задних колесах с обслуживанием суппортов. Одна колодка была стерта до основания вследствие подклинивания.
После смены трясучка почти уменьшилась, но совсем не пропала.:(

Vладимир
14.09.2016, 20:34
Всем привет! Есть апдейт по моему кейсу. На днях заменил тормозные колодки на задних колесах с обслуживанием суппортов. Одна колодка была стерта до основания вследствие подклинивания.
После смены трясучка почти уменьшилась, но совсем не пропала.:(

Ну попробуйте финишную балансировку колес на авто.Может дело не в балансировке самого колеса, а в посадке его на ступице или балансировке ТД или привода раздолбаны.Уж если занялись то доведите дело/причину до конца.Зад или перед ? и что да как.
У меня была жуткая вибрация без отдачи в руль.Так и что? задняя резина на одном колесе износилась яйцом.Почему или как одному богу известно.Ну отбалансировали колесо.Стало легче, но я ведь понимаю, что резина на выброс.Как бы не балансировали, а колесо осталось ЯЙЦОМ:) Благо скоро на выброс, ну может сточится еще к окружности, коли отбалансировано,что вряд ли.:)
Я к тому , что в каждом конкретном случае нужно разбираться.Вопрос? Производитель рекомендует РЕГУЛЯРНО балансировать колеса.Вопрос- а А Вы как часто их балансируете?ИМХО, да никто этим не заморацивается, а потом спрашивает что так и почему.Когда я уверен/сам креплю колеса на ступице, слежу/знаю состояние торм системы/дисков, то и знаю выходы, причины возникающих неприятностей с теми же колесами.Это как лечащий врач:)Знающий историю\и болезни/ей

СST
17.09.2016, 16:15
Всем привет! Есть апдейт по моему кейсу. На днях заменил тормозные колодки на задних колесах с обслуживанием суппортов. Одна колодка была стерта до основания вследствие подклинивания.
После смены трясучка почти уменьшилась, но совсем не пропала.:(
Тоже поменял рейку вибрация уменьшилась ,а да этого новые диски+раз пять балансировал уже думал на финишную балансировку загнать правда у на такой не оказалось и резина прошла от силы тыщ 5(нексен),купил убитые бриджи ,обул и нашёл покой.

eds
23.09.2016, 11:16
Ну попробуйте финишную балансировку колес на авто.Может дело не в балансировке самого колеса, а в посадке его на ступице или балансировке ТД или привода раздолбаны.Уж если занялись то доведите дело/причину до конца.Зад или перед ? и что да как.
У меня была жуткая вибрация без отдачи в руль.Так и что? задняя резина на одном колесе износилась яйцом.Почему или как одному богу известно.Ну отбалансировали колесо.Стало легче, но я ведь понимаю, что резина на выброс.Как бы не балансировали, а колесо осталось ЯЙЦОМ:) Благо скоро на выброс, ну может сточится еще к окружности, коли отбалансировано,что вряд ли.:)
Я к тому , что в каждом конкретном случае нужно разбираться.Вопрос? Производитель рекомендует РЕГУЛЯРНО балансировать колеса.Вопрос- а А Вы как часто их балансируете?ИМХО, да никто этим не заморацивается, а потом спрашивает что так и почему.Когда я уверен/сам креплю колеса на ступице, слежу/знаю состояние торм системы/дисков, то и знаю выходы, причины возникающих неприятностей с теми же колесами.Это как лечащий врач:)Знающий историю\и болезни/ей

В том-то и дело, что резина у меня новая, без износа. Все подозрение падает на диски, купленные у нашего товарища по клубу, но я уже не заморачиваюсь, скоро зима, поставлю зимнюю резину на оригинальных (с коррозией - болезнь, знаете ли такая у тайот) дисках , а весной буду разбираться с летним комплектом. Просто тратить деньги на финишные балансировки не вижу смысла, всю жизнь ездил без них, в том числе и на больших скоростях, ничего не трясло.

Камри эд
23.09.2016, 22:00
Надо искать какое колесо бьет , потом искать почему! Может диск тормозной или ступицу почистить из нутри , или барабан криво сидит , ....коль бьёт , и по колесам всё нормуль,то причину искать не по форуму надо а ручками !

As007
24.09.2016, 18:14
Резину менять надо.

Vладимир
24.09.2016, 19:43
Резину менять надо.

Ага новую.на другую такую же. и отбалинсорованную )

As007
25.09.2016, 19:56
Новая тоже кривой бывает. Или в Маскве такое невозможно?

VoCa
26.09.2016, 05:03
В том-то и дело, что резина у меня новая, без износа.


Озвучьте хоть название этой резины



Просто тратить деньги на финишные балансировки не вижу смысла, всю жизнь ездил без них, в том числе и на больших скоростях, ничего не трясло.

Качественная резина не требует этого...Это просто развод на деньги (красиво звучит:))




Резину менять надо.

+100500
Сам проходил через это, лет 7 назад, была "квадратная" Ёкогама, ст ех пор только Бриджи Лето-Зима, ни забот - ни хлопот

eds
27.09.2016, 17:09
Озвучьте хоть название этой резины
Yokohama Decibel новая и только снятая с Toyota Camry 50 2015 г.в., с пробегом 5 км.
Неужели на новых машинах могут стоять "квадратные" шины?!:dh:

Камри эд
27.09.2016, 22:03
Вот вам и мишка квадратная)))
Поменяли диски и все гуд!

eds
28.09.2016, 14:28
Вот вам и мишка квадратная)))
Поменяли диски и все гуд!
:)Да, тезка, природа этого трюка мне знакома, сам закачиваю газ (азот) в шины

СST
30.09.2016, 03:58
Yokohama Decibel новая и только снятая с Toyota Camry 50 2015 г.в., с пробегом 5 км.
Неужели на новых машинах могут стоять "квадратные" шины?!:dh:

А почему нет?

makhoff
09.10.2016, 02:09
Странно, что никто на внутренние шрусы не грешит. У меня начинается вибрация от 100км/ч, если по городу. А если проехать по КАД, съехать и снизить скорость, то вибрация от 80 начинается.

As007
09.10.2016, 20:01
Да,возможно и внутр. ШРУСы.