PDA

Просмотр полной версии : Греются задние тормозные диски Camry v40.



127122
19.08.2016, 23:34
Добрый день!
Прошу помощи/совета в решении проблемы с задними тормозами. :bc:
Вкратце:

Пробег 93000, 2011 г. Замена тормозухи произошла в 2015 г. на 80000 на dot3.
Нынче в августе после простоя авто 10 дней и езде по трассе увидел расход 11.3 литра вместо 8-9. Остановился накатом через 10 км не тормозя - передние тормозные диски холодные, задние горячие (не огонь, но палец терпит только секунд 5). Подумал что это или ручник или закисли пальцы.
1. Вывесил колесо - крутятся нормально (более 5ти оборотов). Со снятыми колесами ступица крутится только если ее крутить силой, без инерции, но не сильно зажата.
2. Смазал пальцы
3. Развел полностью ручник чтобы его исключить, пролил весь механизм ручника с двух сторон очистителем.
4. Очистил посадочные места колодок. Износ колодок равномерный. Пыльники целые.
5. Поршень утапливается спокойно - руками до конца с обоих сторон.

Проехал по трассе, остановился без тормозов - задние горячие, передние холодные.

Начинаю думать что поршни все-таки могли немного заржаветь :(
На станции говорят: - Все у тебя нормально, ты гонишь.
На вопрос, - Почему я пробовал на других авто останавливаться без тормозов - все диски холодные, а у меня задние греются и не остывают - молчат. Говорят может это abs тупит и тормозит колеса или еще что, но суппорта нормальные 100% разбирать их не нужно.

Отсюда вопрос: что это может быть и не бывало ли у вас или ваших знакомых таких проблем...
А может проблемы у многих, просто никто не трогает тормоза...

Прилагаю также фото задних колес, на которых видно, что задние диски запылены больше чем передние, чего у меня никогда не было раньше, т.к. основные тормоза - передние...105451

Бабай
20.08.2016, 00:07
прочитал внимательно два раза ............ я бы попробовал убрать из механизма колодки ручника и покататься .

127122
20.08.2016, 00:15
прочитал внимательно два раза ............ я бы попробовал убрать из механизма колодки ручника и покататься .
Спасибо. Но я их развел вроде как совсем. Они не задевают, когда крутишь диск...

Бабай
20.08.2016, 00:33
Льва в пустыне знаешь как ловят ? Или будем гадать ?

Vладимир
20.08.2016, 00:37
А может проблемы у многих, просто никто не трогает тормоза...
Не говорите глупостей :) Просто разбирайтесь с тормозами, скурпулезно, без спешки.Чудес на свете не бывает.Весь Ваш опус в противоречиях. Вывешенные колеса крутятся, а на ходу греются.Я не знаю, стоит ли на нашем авто колдун?Может в нем причина?Али колдуна нет и все регулируется системой АВС. Не знаю...

Vладимир
20.08.2016, 00:43
Не, колдуна нет :)

Бабай
20.08.2016, 00:47
Просто разбирайтесь с тормозами, скурпулезно, без спешки. .

Дык конкретики просят .......... что именно делать и в какой последовательности .

127122
20.08.2016, 00:52
Льва в пустыне знаешь как ловят ? Или будем гадать ?

Так я тоже сперва думал на ручник, т.к. одинаково греются с двух сторон... Похоже что он глючит например, но:
1. Он нормально работает и я его развел.
2. Почему тогда задние колодки пылят так сильно что видно на картинке.

Можно ли как-то исключить или продиагностировать систему абс и ГТЦ?

Vладимир
20.08.2016, 00:57
При смене жижы блок АВС не завоздушили случаем?Но по любому.В голове не укладывается как может вывешенное колесо крутится, а не вывешенное притормаживать.

Бабай
20.08.2016, 00:57
Пылить они могут и по причине особенности материала накладок именно на задних колодках ......... если они другого производителя, нежели передние

Бабай
20.08.2016, 00:58
При смене жижы блок АВС не завоздушили случаем?Но по любому.В голове не укладывается как может вывешенное колесо крутится, а не вывешенное притормаживать.

Вот ...... уже теплее ........ я бы прокачал систему

Vладимир
20.08.2016, 00:59
Можно ли как-то исключить или продиагностировать систему абс и ГТЦ?
АВС работает на отпускание тормозов.А ГТЦ диагностируется только на провал педали тормоза и уж ни каким боком ГТЦ не будет притормаживать, тем более только зад.

Vладимир
20.08.2016, 01:02
Вот ...... уже теплее ........ я бы прокачал систему

Замумукаешься АВС прокачивать.Знаю только вакуумным методом, когда открываются все штуцера на колесах и нагнетая давление воздухом в заполненный жижей расширительный бачек, выгоняют воздух из блока АВС

Бабай
20.08.2016, 01:08
Не нагнетай ......все прокачивается обычным методом и , как не странно , работает . по крайней мере у меня на 20-ке .

Vладимир
20.08.2016, 01:13
ОООО! Родилась еще идея именно с задними тормозами.:) Вопрос, Чтобы дать ответ нужно снять тормозные колодки.Дык вопрос - как туго устанавливаются колодки в суппорт? Я намедни менял задние колодки, дык встали с большим уисилем.Т.е. после торможения такие колодки не разведутся.Отсюда и при полной исправности торм. цилиндра/поршня и пальцев, вывешенное колесо будет крутиться, а вот после нажатия на педальку тормоза ужо будет подклинивать.:) Тупо подточил на 0.2-0.3 мм торцы колодок.Усе работает без нареканий и колодки встали легко и непринужденно:)С небольшим натягом передвигаются в суппорте.

Vладимир
20.08.2016, 01:17
Не нагнетай ......все прокачивается обычным методом и , как не странно , работает . по крайней мере у меня на 20-ке .

Повезло.Бывает, что прокачка имеет результат только таким методом.Но! По любому если воздух в системе, неважно где, педалька тупо проваливается.Т.е. если завоздушена АВС сколько и как не манипулируй педалькой тормоза, по барабану, педалька будет проваливаться.А тут ведь тормоза в норме, работают.

Бабай
20.08.2016, 01:18
Идея настолько элементарная , что мне даже в голову не пришла ...........что колодки можно установить , вбивая их молотком.

Vладимир
20.08.2016, 01:18
Пусть думает :) Я спать.

Vладимир
20.08.2016, 01:20
Идея настолько элементарная , что мне даже в голову не пришла ...........что колодки можно установить , вбивая их молотком.

да никто их молотком не вбивал, но они стояли колом.Это я про себя.А вот на сервисе разбираться не будут.:)Молоток им в помощь :)

Бабай
20.08.2016, 01:23
А вот на сервисе разбираться не будут.:)Молоток им в помощь :)

видел такое ...тыкал носом ..... заставлял стачивать .

127122
20.08.2016, 12:47
При смене жижы блок АВС не завоздушили случаем?Но по любому.В голове не укладывается как может вывешенное колесо крутится, а не вывешенное притормаживать.

Блок абс точно не завоздушил, доливал при смене тормозухи во время в бачок.. да и на сервисе сказали что если было бы даже немного воздуха я бы сразу это почувствовал...

127122
20.08.2016, 12:55
ОООО! Родилась еще идея именно с задними тормозами.:) Вопрос, Чтобы дать ответ нужно снять тормозные колодки.Дык вопрос - как туго устанавливаются колодки в суппорт? Я намедни менял задние колодки, дык встали с большим уисилем.Т.е. после торможения такие колодки не разведутся.Отсюда и при полной исправности торм. цилиндра/поршня и пальцев, вывешенное колесо будет крутиться, а вот после нажатия на педальку тормоза ужо будет подклинивать.:) Тупо подточил на 0.2-0.3 мм торцы колодок.Усе работает без нареканий и колодки встали легко и непринужденно:)С небольшим натягом передвигаются в суппорте.

Колодки вставлялись туговато (кстати и спереди и сзади одинаковые nisshinbo). Я очистил до блеска посадочные места, снял по полмиллиметра с торцов краску и даже самую малость смазал розовой смазкой для направляющих прсадочные места.. официалы сказали что сильно точить нельзя т.к. будет тепловой зазор.:dg:
Это все я делал до того как у меня запылились задние суппорта...

Бабай
20.08.2016, 13:10
У меня в пазы для ушей колодок вставлены "П-" -образные пружины из нержавейки . Они не дают колодкам греметь и одновременно предотвращают их подклинивание даже в разогретом ( расширенном ) состоянии. Их можно подгибать для нужной Эм-образной формы, чтобы выбрать лишний зазор " на холодную " .

Vладимир
20.08.2016, 13:56
У меня в пазы для ушей колодок вставлены "П-" -образные пружины из нержавейки
Дык аналогично и у нас.

Они не дают колодкам греметь
Естественно

одновременно предотвращают их подклинивание даже в разогретом ( расширенном ) состоянии
А это вряд ли

Их можно подгибать для нужной Эм-образной формы, чтобы выбрать лишний зазор " на холодную " .
Дык подклинивание ТК происходит по посадочной поверхности (т.е. по полке/крыши буквы "П"), а подгибаем стойки буквы П, чтобы они своей Эм -образной формой упирались в колодки.
ИМХО.нужно лишний раз проверить насколько туго вставляются колодки.У меня тоже с Нишимбо задними возникла эта проблема, хотя по размеру (мерял штангелем) все в норме.Для себя сделал вывод, что в процессе эксплуатации под этими вставками из нержавейки на скобе , в посадочной плоскости этих вставок(крыша буквы П) образуется/покрывается окалина/окисел , естественно уменьшается посадочный размер для колодки.Колодка(и) должна вставляться без усилий и люфта (добиться этого либо подтачиванием колодок или снятием рашпилем окалины на скобе до чистого металла) .И все будет ок.

Vладимир
20.08.2016, 13:58
Кстати отсюда бывает и непонятный износ колодок именно задних.Внутренняя стирается больше внешней, хотя суппорт в норме и пальцы не подклинивают и смазаны.

127122
20.08.2016, 14:23
Дык аналогично и у нас.

Естественно

А это вряд ли

Дык подклинивание ТК происходит по посадочной поверхности (т.е. по полке/крыши буквы "П"), а подгибаем стойки буквы П, чтобы они своей Эм -образной формой упирались в колодки.
ИМХО.нужно лишний раз проверить насколько туго вставляются колодки.У меня тоже с Нишимбо задними возникла эта проблема, хотя по размеру (мерял штангелем) все в норме.Для себя сделал вывод, что в процессе эксплуатации под этими вставками из нержавейки на скобе , в посадочной плоскости этих вставок(крыша буквы П) образуется/покрывается окалина/окисел , естественно уменьшается посадочный размер для колодки.Колодка(и) должна вставляться без усилий и люфта (добиться этого либо подтачиванием колодок или снятием рашпилем окалины на скобе до чистого металла) .И все будет ок.

Спасибо, Владимир.. может и правда сменить задние колодки на оригинал...

Бабай
20.08.2016, 14:40
... и машину на новую

Vладимир
20.08.2016, 14:40
Спасибо, Владимир.. может и правда сменить задние колодки на оригинал...

Зачем? Не скрипят? Торможение устраивает? Износ ведь равномерный/нормальный. Просто проверьте как ходят колодки (с каким усилием , рукой или отверткой), разжимаются.Тем более, что они скользят по тонкому слою смазки.Только разжимать без перекоса.Мне кажется, что причина в этом.А там , при разборе, видно будет, может и еще что то заметите.

127122
20.08.2016, 16:45
Зачем? Не скрипят? Торможение устраивает? Износ ведь равномерный/нормальный. Просто проверьте как ходят колодки (с каким усилием , рукой или отверткой), разжимаются.Тем более, что они скользят по тонкому слою смазки.Только разжимать без перекоса.Мне кажется, что причина в этом.А там , при разборе, видно будет, может и еще что то заметите.

Надо кардинально решать проблему... Заказал за 1500 оригинальные колодки назад...:)
Если что потом nisshinbo доезжу...

Vладимир
20.08.2016, 18:20
:) Хозяин барин :) Причина то не в колодках :)

127122
20.08.2016, 20:33
:) Хозяин барин :) Причина то не в колодках :)

А в чем? :)
Никто не знает в чем проблема, да и проблемой она считаться не будет пока у меня или колеса не заклинят напрочь или греться до красна не начнут :)
В сервисах говорят что я к машине придираюсь.
На вопрос почему диски горячие тупо молчат. Бред какой-то... :)

Vладимир
20.08.2016, 21:21
А в чем? :)
Никто не знает в чем проблема, да и проблемой она считаться не будет пока у меня или колеса не заклинят напрочь или греться до красна не начнут :)
В сервисах говорят что я к машине придираюсь.
На вопрос почему диски горячие тупо молчат. Бред какой-то... :)

Вот , когда все и проясняется :) Т.е. все ТО операции на сервисе. Сервис разбираться в Ваших проблемах не будет. Если Вы будете указывать, что делать мастеру, вообще пошлет Вас ... далеко и надолго:) Ну как же? Он ведь СПЕЦ!:) В Вашем случае, почему Вы решили, что замена колодок на оригинал решит проблему? Дело ведь не в железяках, а в голове и руках мастера.:) Нужно найти причину, плясать от печки.С таким подходом, когда Ваши мастера ничего не видят, замена колодок не решит проблему.Вернее может решить лишь потому, что лишний раз сняли и поставили колодки.

Alexey Bug
26.10.2016, 10:51
Купив машину, сразу поменял передние тормозные диски, брал оригинал, через 3-4 тыс км они начали бить, я на них малёк забил, ведь бьют они при торможении со 120, а по городу так не полетаешь. Не так давно менял колодки по кругу ( если одни стачиваются не парюсь, меняю по кругу, ставлю оригинал, тормозами занимаюсь сам, не доверяю никому, параноик видите ли, причем параноя развивалась вместе с опытом :dq: ), заметил, что задние стёрлись неравномерно, а одна даже была красноватого оттенка. Вывод - передние диски бьют, задние перегреты, с задними тормозами непонятное что то. Вчера наконец то дошли руки и поменял - диски тормозные по кругу ( TRW 8 тыс руб ), колодки, пластины и защелки колодок, так же направляющие и всё что их касается, вплоть до всех болтов суппортов. Всё кроме дисков оригинал, по кругу вместе с дисками встало примерно в 26 тыс руб. Вчера домой ехал без музыки - прислушивался и принюхивался :), вроде всё тихо и отзываться на педаль стала резче и быстрее, хотя педалька совсем мягкая - хотя последние (вчерашние) мои наблюдения нельзя брать как факт - менял сам после работы, ехал по пустому мкаду домой уже примерно в 1 ночи, уже сильно потрёпанный и усталый. Смазывал направляющие и пластины смазкой универсальной TRW, покупал в Экзисте её.

Daggers
26.10.2016, 12:04
менял сам после работы, ехал по пустому мкаду домой уже примерно в 1 ночи, уже сильно потрёпанный и усталый.
Поэтому я предпочитаю приехать к Сереже, заплатить Гене, а дядя Юра сделает все что надо качественно и очень быстро, буквально за час. =)

Alexey Bug
26.10.2016, 16:12
Серёжа и Гена будут весьма убедительны, что всё сделают как положено, а дядя Юра тем временем сделает всё на скорую руку "за час" в том числе и оставит действительно нечаянно ( из за торопливости ) метки на тормозных дисках и это даже будет им на руку так как вы чаще будете менять колодки, но это всё мелочи, самое главное, чтоб при этой спешке не забыли что нибудь в тормозной системе закрепить и затянуть, а то и нечаянно сломать и по детски промолчать, надеясь на авось клиент не поймёт, что это случилось по их вине и приедет к ним же и уже за свои бабки исправлять косяки этих дядек. В остальном хочется думать, что дядя Юра сделает всё как требуется.

Alexey Bug
26.10.2016, 16:23
Люди с большим опытом в слесарном деле довольно часто делают ошибки ( в погоне за длинным рублём ), виной как правило - спешка и помошнички.
Так тщательно промывать, зачищать и смазывать в сервисе вам никто не будет, нежели когда люди делают для себя. Ну а если болтик малёк прикипел, его даже брызгать спец. жидкостью не будут, с рывка - и как получится, если не сломается - хорошо, ну а если сломается - дополнительный счет клиенту на высверливание, тоже хорошо. Минус для сервиса только один - когда машина зависает.

Daggers
26.10.2016, 17:17
Я раньше тоже так думал. А потом понравилось, как дядя Юра работает. =)

Alexey Bug
27.10.2016, 09:00
а я не думал, я видел, в структуре по ремонту автомобилей отработал более 10 лет, потом ушел в спец.технику.
Если нравится и всё устраивает - здорово, надеюсь, что дядя Юра делает мало ошибок.
и не скрывает потом их.

Alexey Bug
27.10.2016, 10:25
положа руку на сердце - да и сам делал ошибки, братья старшие по делу помогали решать их, только мы не сваливали свои косяки на автовладельцев, меня учили решать их быстро и не за счет клиента, тогда еще люди боролись за свое честное имя.

федот
27.10.2016, 12:02
а я не думал, я видел, в структуре по ремонту автомобилей отработал более 10 лет, потом ушел в спец.технику.
Если нравится и всё устраивает - здорово, надеюсь, что дядя Юра делает мало ошибок.
и не скрывает потом их.

Ошибки не делает тот кто ничего не делает! А вообще ошибиться проще если ты раз в год себе меняешь. А когда пять раз на день и уже одиннадцать лет, то все до автоматизма доведено. :)
И никакой спешки кстати!

Alexey Bug
28.10.2016, 10:56
С пословицей полностью согласен. Прежде чем в машинку лезть, читаю умную книжку, в данном случае начинал с заднего суппорта, его и делал дольше всего, пока прочитал, покрутил, сравнил - чтоб не ошибиться, на другой стороне уже быстрее ( вырабатывал поочерёдность ) и уже передок почти на автомате. Согласитесь, что на стереотипе можно так же ошибиться и даже не заметить. Не могу не заметить, что человек каждый день работающий с конкретными автомобилями намного больше знает о их особенностях и слабостях. По этому я тормозную систему перебирал сам, медленно и продумав каждое действие, дотошно смазав всё, что нужно, а не просто набив смазки, на авось размажется само. Масло в двигателе меняю у знакомого в сервисе, что важно БЕЗ СКИДОК, даже доплачиваю, чтоб не спешил и вывешивал машинку не за пороги, а ставил лапы под специальные места для этого. Делает один механик, считаю, что мастер у машины должен быть один, как врач-стоматолог. Но масло в АКПП и Гидроусилителе буду "разбавлять" сам.

127122
06.11.2016, 21:27
С пословицей полностью согласен. Прежде чем в машинку лезть, читаю умную книжку, в данном случае начинал с заднего суппорта, его и делал дольше всего, пока прочитал, покрутил, сравнил - чтоб не ошибиться, на другой стороне уже быстрее ( вырабатывал поочерёдность ) и уже передок почти на автомате. Согласитесь, что на стереотипе можно так же ошибиться и даже не заметить. Не могу не заметить, что человек каждый день работающий с конкретными автомобилями намного больше знает о их особенностях и слабостях. По этому я тормозную систему перебирал сам, медленно и продумав каждое действие, дотошно смазав всё, что нужно, а не просто набив смазки, на авось размажется само. Масло в двигателе меняю у знакомого в сервисе, что важно БЕЗ СКИДОК, даже доплачиваю, чтоб не спешил и вывешивал машинку не за пороги, а ставил лапы под специальные места для этого. Делает один механик, считаю, что мастер у машины должен быть один, как врач-стоматолог. Но масло в АКПП и Гидроусилителе буду "разбавлять" сам.

С вами я тут солидарен. Стараюсь как можно больше сделать сам, предварительно почитав советы умных и добрых людей на форумах в интернете. Все это из-за того, что в нашей стране очень много делается "нао..ъебись". Во всех отраслях: в медицине, на автосервисах, на стройке... в любых работах где люди работают как ремесленники. Очень много неопытных рукожопов, за которыми никто не стоит, никто их не контролирует и никто ни за что не отвечает. Если даже что-то произойдет все будут откупаться до последнего и никто не поплатится за свои косяки... У вас в мск с профессионалами получше, у нас же в регионах хороший спец на вес золота. Над всеми остальными же надо стоять и следить. Даже у официалов всегда иду в ремзону и смотрю за ними. Над душой стараюсь не висеть, но, начитавшись ужастиков, смотрю...

Daggers
07.11.2016, 10:55
У вас в мск с профессионалами получше, у нас же в регионах хороший спец на вес золота.
А в Москве они прям сами родятся, специалисты эти? Такие же рукожопы приезжают и корчат из себя спецов =)

Alexey Bug
07.11.2016, 12:42
с официалами, тут дело двоякое, если их учат, то хорошо, а если как говориться - взяли по объявлению и если что уволить не проблема - тут очень плохо, не закрученные пробки, не затянутые петли дверей, болты рычагов подвески и т.д. Когда занимался разборкой - даже приезжали механики, покупали на ЛК100 полностью проводку. История на 5 баллов - человек новую сотку пригнал на замену масла ( простейшее ТО ) и улетел на курорт отдыхать, а тут при замене масла чудо творцы всю проводку сожгли ( это кстати у оф. дилера ), купили у нас Б\У проводку, а человек наверное так и не узнал, что было у дилера с его машиной, только потом у него наверняка начались проблемы с электрикой, наверняка хаил легендарную сотку.
Москвичи, кто как говорится шарит - давно на себя работают в гаражах, с регионов рукастые парни по мелким сервисам, а вот крупные сервисы и оф.дилеры ищут местных, за малые деньги и еще чтоб всё умел и ничего не просил, с опытом работы и кое где даже со своим инструментом.
Вчера был в Тульской губернии, там беседовал с владельцем автосервиса, его знаю уже более 7 лет, еще до постройки сервиса познакомились по теме пейнтбола. Таки вот владелец за свой счет оплатил "кодировку" своему работнику на три с половиной года, сам возил, сам договаривался даже с женой работника, лишь бы работал сотрудник. В регионах с мастерами конечно туговато, одни спились а другие в Москву на заработки укатили. С работы люди брали новые автомобили, гоняли на ТО в Тулу, там и дешевле и не приговаривают не изношенные запчасти, коллеги остались очень довольны, гоняли пару митсушек и кажется фольца.
Гонял в сервис форда ( Алтушка ) по страховке кузовщину делать, машина расписная, вся в рекламе ( сервис, продажа и ремонт ), приписана к складу, забирал машинку я, мне выгнали, дверь болтается ( болты двери задней всего лишь нажевлены ), бампер задний не закреплен вовсе ( по дороге бы точно отделился бы от автомобиля ), показываю мастеру и спрашиваю - что это ? Он зовёт механика, тот мне - сами не можете прикрутить ? У вас же на машине написано - Сервис. Когда у меня был пассат Б3 сарай, там при замене глушителя прямо на моих глазах мне порог сильно замяли, порог был целый, он даже после того как его замяли ржавчиной не покрывался, пороги все целы были изначально, не гнилые, тогда и машинка была не особо старая. Девушка в сервис пригнала гольфа четвёртого ( тогда они еще новые в салонах продавались ) битого в боковую стойку, его вроде сделали, с виду всё пучком, но дверь водительскую, чтоб закрыть надо приподнимать и с силой и стуком захлопывать, она им говорит что дверь не закрывается, а жестянщик ей в ответ - так она же у вас битая была, она ему - так я её по этому к вам в ремонт и пригнала, что бы сделать, жестянщик - так я и сделал, женщина - так дверь не закрывается, жестянщик - так она у вас битая была вот и не закрывается, женщина снова - так я к вам её и пригнала , чтобы вы её сделали - короче этот диалог продолжался минут 15 в присутствии мастеров и руководителя сервиса. И смешно, и жалко женщину. Не знаю чем это закончилось, но жестянщик там больше не работал.
Слишком много я видел,прочувствовал на себе, встречал и слышал от друзей про косяки в сервисах чтоб оставлять там машину без присмотра и заезжать в первые попавшиеся ворота.
После установки тормозных дисков ТРВ и всего остального в оригинале, машинка стала более резче реагировать на педаль тормоза, посмотрим на сколько хватит этих дисков.

Alexey Bug
07.11.2016, 12:52
В Москве по Тойоте из официалов очень хвалили сервис центр на рублёвке ( туда гоняли и корпоративные камрюхи и знакомые "физические лица" отзывались хорошо про людей и сервис их ), в Тойоте на мкаде у Долгопа работает механик, лично знаю, никогда лишнего не приговорит, принципиальный человечек. Моя машинка так же до меня обслуживалась в Рублёвском Бизнескаровском центре, у меня там никого нет и выгоды за рекламу я не имею, просто пишу как есть.

Daggers
07.11.2016, 12:56
В Москве по Тойоте из официалов очень хвалили сервис центр на рублёвке ( туда гоняли и корпоративные камрюхи и знакомые "физические лица" отзывались хорошо про людей и сервис их ), в Тойоте на мкаде у Долгопа работает механик, лично знаю, никогда лишнего не приговорит, принципиальный человечек. Моя машинка так же до меня обслуживалась в Рублёвском Бизнескаровском центре, у меня там никого нет и выгоды за рекламу я не имею, просто пишу как есть.
На Рублевку поеду в субботу на гарантийную диагностику. Посмотрим что они там скажут.
А в левобережном был недавно с проблемой почти полного нереагирования на кнопку START\STOP уже второй раз за год (помогает сброс клеммы с аккумулятора). По диагностике ничего не нашли, ошибок, сказали, никаких нет. Самому посмотреть ошибки все как то недосуг =(

Alexey Bug
08.11.2016, 09:12
если припрёт самому ошибки считывать - имеется кабель и диск с ПО, но на свежие машины там нет данных, 40-ками и предыдущим хайлендером заканчивается, для сего устройства нужен ноут с сд-румом, сам когда то этим уже пользовался, правда прогу через комп на планшет устанавливал, всё работало, показывало все ошибки какие только вылезали за какой то период, точно подробности уже не помню, было это три года назад.

Daggers
08.11.2016, 10:03
У меня все есть, кроме свободного времени. Спасибо.