PDA

Просмотр полной версии : Есть ли смысл менять пыльник на тормозном пошне в суппорте для профилактики ?



boton
25.08.2016, 08:48
Диспозиция такова v40 2007г пробегу 110 тыс порвался пыльник в заднем суппорте. Возник вопрос нас колько вероятно что скоро сдохнет пыльник в колесе с другой стороны? Ремкомплект все равно на 2 колеса. Как они по практике рвутся: случайно или ожидаемо по пробегу?

boton
25.08.2016, 08:49
Пыльник тот что на тормозном поршне

FeRad
25.08.2016, 08:58
"случайно" :)

boton
25.08.2016, 09:04
Меня просто гложет мысль что япошки то наверное не просто так сделали ремкомплект на 2 а не на одно колесо ?

FeRad
25.08.2016, 09:20
Меня просто гложет мысль что япошки то наверное не просто так сделали ремкомплект на 2 а не на одно колесо ?

сколько раз менял колодки:)

не парься, япошки просто молодцы!

если гложет, поменяй на двух супортах, это наверное правильно будет.
но пыльник случайно не порвётся если каждый сезон проводить ревизию :) при смене резины (зима/лето)

-Fedot-
25.08.2016, 09:21
В чем проблема то? Ну пусть один комплект в запасе полежит ожидая своего часа Х.

boton
25.08.2016, 09:34
Колодки задние менял 10 тыс назад. 20 тыс назад снимал чистил и мазал направляющие и колодки на всех колесах по кругу. Аргументы с одной стороны если порвется пыльник то можно попасть на клин поршня его рхавчигу и т.д. приличные расходы. Аргумент ппотив это стгимость переборки суппорта. Поэтому если резинки как лампочки - сгорела в левой фаре - значит скоро сгорит и в правой то есть смысл менять резинки и в суппорте с другой стороны машины :) а если они рвутся случайно то наверное деньги сейчас торатить не надо

-Fedot-
25.08.2016, 09:51
Поэтому если резинки как лампочки - сгорела в левой фаре - значит скоро сгорит и в правой то есть смысл менять резинки и в суппорте с другой стороны машины :) а если они рвутся случайно то наверное деньги сейчас торатить не надо
Согласно теории вероятности - всё равно пыльник с другой стороны когда то порвется. Не сегодня, но все же. Так же вероятно что когда то выйдет из строя мотор, кпп, еще что-нибудь.
Выводы: ничего вообще не делать, смысл деньги тратить, менять авто на новый.

balamut
25.08.2016, 10:58
Мне меняли пыльник на поршне суппорта (хотя я даже сомневаюсь, что он сам в процессе эксплуатации порвался, но это отдельная тема, отвлеченная). Вот на этом аппарате, что на аватарке. Так вот, был принесён ремкомплект, да, там дофига чего и более в комплекте. Был извлечен требуемый пыльник из комплекта, установлен. Остальное лежит также в заводской упаковке на полочке. И, на основании анализа состояния остальных пыльников, а также суппортов, скажу - лежать ещё долго будет. Ибо год замены был 2013, первый квартал... Это мой опыт. Решение за Вами.



но пыльник случайно не порвётся если каждый сезон проводить ревизию :) при смене резины (зима/лето)
Именно так.)

FeRad
25.08.2016, 11:07
Мне меняли пыльник на поршне суппорта (хотя я даже сомневаюсь, что он сам в процессе эксплуатации порвался, но это отдельная тема, отвлеченная). Вот на этом аппарате, что на аватарке. Так вот, был принесён ремкомплект, да, там дофига чего и более в комплекте. Был извлечен требуемый пыльник из комплекта, установлен. Остальное лежит также в заводской упаковке на полочке. И, на основании анализа состояния остальных пыльников, а также суппортов, скажу - лежать ещё долго будет. Ибо год замены был 2013, первый квартал... Это мой опыт. Решение за Вами.

добавлю :), у меня вооообще ни чего не порвалось до сих пор (110000км) и не менялось (диски, колодки) и я думаю это не "случайность" :)

естественно решение за владельцем

balamut
25.08.2016, 11:10
... и я думаю это не "случайность" :)
ага, долго ли, и много ли надо, даже если я рядом стою... ладно, проехали, дела прошлые, чего уж ворошить. :)

FeRad
25.08.2016, 11:45
ага, долго ли, и много ли надо, даже если я рядом стою... ладно, проехали, дела прошлые, чего уж ворошить. :)

не баламуть :)! я просто добавил :) и ничего более :)

boton
25.08.2016, 16:09
Всем спасибо, решил целый не менять

Бабай
25.08.2016, 20:38
Всем спасибо, решил целый не менять

Когда я принимаю душ , то мою оба полужопия , не разглядывая в зеркало - какое испачкалось .

Daggers
28.08.2016, 13:57
Когда я принимаю душ , то мою оба полужопия , не разглядывая в зеркало - какое испачкалось .
Не путай мягкое с теплым =)