PDA

Просмотр полной версии : Куплю Camry 40



tariel919
01.09.2016, 15:12
Здравствуйте, уважаемые. Вот продал свое авто и хочу осуществить свою давнюю мечту и стать владельцем Camry 40. Изучая рынок и посмотрев некоторое количество продаваемых автомобилей в своем городе, пришел к выводу, что купить достойный авто, можно только тут. Поэтому, если кто-то готов расстаться со своим авто, то дайте пожалуйста знать.
Критерии которых придерживаюсь при выборе:
Год: 2006-2010
Страна изготовитель: Япония
Количество хозяев: 1 или 2
Комплектация: 2,4 АТ, остальное не так важно.
Цвет: желательно НЕ черный
Пробег: желательно до 100 000 км
Бюджет: до 700 000 рублей
Тел. 8-995-426-76-45

P.S. Есть огромное желание приобрести авто продаваемое уважаемым SCAR в соседней теме, но в силу обстоятельств, он не может его продать в данный момент.

GERGARD
02.09.2016, 07:25
у меня 2007 золотистый беж, дорестайл японка максималка для 2,4 Р4(ксенон антибукс-антиюз и т.д.) со светлым салоном, пробег 135000 не мотанный, крашен задний бампер, передний скоро ставлю на покраску, т.к. есть притертости и царапки, салон в хорошем состоянии, кожа в очень хорошем, руль не затерт абсолютно, за машину не стыдно, все ТО в хорошем сервисе, масло mobil 5w30, долив масла 200-400 грамм на 8-10тыс. км., по коробке и ходовке вопросов нет, менял натяжитель ремня, тормоазные колодки, все родное, фотографировать не буду, объявлений выкладывать не буду, 2 комплекта литья + 2 комплекта колес континенталь и бридж 7000 шипы в родном размере.
Движок не мыл, потеков, сопливостей нет.

Настоящая не убитая сорока. Кстати, мне звонил хозяин прошлой моей тридцатки через год, благодарил за машину (скромный смайл). Цену обсуждаю, можем созвониться, наберете меня - перезвоню. 891396З182З.

машина третья в семье, по плохим дорогам весны не ездила, на стоянке во дворе. Аккумулятор новый куплен и стоит заряженный дома)

машина из Пскова, реагентов не видела, ржавчины днища нет вообще,
по ПТС - хозяйка первая Псков - второй хозяин-перекуп пригнал и поставил на учет в 2013 - сразу купил я в 2013г. При покупке пробивал авто, в т.ч. сервисную историю и пробег, за период гарантии все только регламентное, брака и замен узлов не было, делал развал, стенд - машина не была бита, задний бампер был крашен первой хозяйкой, перед покрашу сам, притерли в двух местах без криминала и кузовщин, фото до ремонта есть.

Салон сток, не шумил, но скрипов вообще нет!

с машиной 2 комплекта колес + 2 компл литья,
2 комплекта ковриков велюр и резина, вкладыш резина в багажник, проводка под антирадар (оставлю) и видеорегистратор скрытая - все розетки свободны в машине.
Сигнализация старлайн А91 с автозапуском + замок капота + 3 ключа, сервисная книжка старая и действующая постгарантийная есть.

tariel919
02.09.2016, 08:22
у меня 2007 золотистый беж...

Спасибо. Вы из Омска? И все-таки очень хотелось бы увидеть фото.

GERGARD
02.09.2016, 08:27
да, из Омска, 2500км не особая проблема проехать
фото будет через недельку, я пока продажей не занимаюсь, можно предварительно пообщаться, устраивает ли вас цена-год-состояние исходя из текста.

Забыл написать - ПТС оригинал, я - хозяин.
Август 2015 новые лампы ксенон и свечи иридий, ремень менян на навесном.

tariel919
03.09.2016, 13:29
Никто не хочет расставаться со своими сороками... (

GERGARD
05.09.2016, 06:31
Никто не хочет расставаться со своими сороками... (

да пока денег не требует не скидывают, не у всех есть возможность менять машину раз в год-два...

tariel919
05.09.2016, 07:18
да пока денег не требует не скидывают, не у всех есть возможность менять машину раз в год-два...

Согласен. Да и машина судя по отзывам владельцев хороша и не из тех что быстро надоедают или начинают сыпаться после нескольких лет эксплуатации.

SCAR
05.09.2016, 08:20
Приветствую. Тут дело вот в чем. Приобрести за такие деньги что-то похожее совершенно не удастся. Это цена малолитражек с тесным салоном. Посмотрите что можно из нового купить за 700. ВАЗоподобную продукцию. А Камри 40 имеет вполне индивидуальную внешность, сносные ходовые качества, простую конструкцию, ремонтопригодность своими силами, дешевизну запчастей. Ну и как следствие восхваляемую износоустойчивость. И все это по цене малолитражки. Потому те у кого машина хорошая или с нови не станут ее продавать. Зачем продавать годную вещь? Если только повезет можно такую встретить в продаже.

GERGARD
05.09.2016, 09:20
Согласен. Да и машина судя по отзывам владельцев хороша и не из тех что быстро надоедают или начинают сыпаться после нескольких лет эксплуатации.

только без иллюзий, тоета тоже ломается, да в камри 2007-2009 при условии спокойной и бережной езды будет родная подвеска, менять только втулки и прочее - копеечные ремонты раз в 20000км, может вылезти помпа и радиатор, лямбды, генератор, натяжитель (дорестайл) - эти запчасти дубликаты имеют или ремонтируются заменой отдельных узлов, сайлентблоки дорогих рычагов перепресуются, расходников гора и везде...я за тоету до тех пор, пока мне не упадет камаз баксов и я не буду задумываться о каждой 1000 долларов))))

налог в 2015г был у меня 5000руб. страховка 6200руб , но это от стажа и безаварийности и региона зависит

tariel919
05.09.2016, 09:43
Приветствую. Тут дело вот в чем. Приобрести за такие деньги что-то похожее совершенно не удастся. Это цена малолитражек с тесным салоном. Посмотрите что можно из нового купить за 700. ВАЗоподобную продукцию. А Камри 40 имеет вполне индивидуальную внешность, сносные ходовые качества, простую конструкцию, ремонтопригодность своими силами, дешевизну запчастей. Ну и как следствие восхваляемую износоустойчивость. И все это по цене малолитражки. Потому те у кого машина хорошая или с нови не станут ее продавать. Зачем продавать годную вещь? Если только повезет можно такую встретить в продаже.

Согласен с вами полностью, но вот вы же совою продаете, повезло в какой то степени, но с деньгами не успел... вот приходится ждать вас или очередного чуда... )

tariel919
05.09.2016, 09:45
только без иллюзий, тоета тоже ломается, да в камри 2007-2009 при условии спокойной и бережной езды будет родная подвеска, менять только втулки и прочее - копеечные ремонты раз в 20000км, может вылезти помпа и радиатор, лямбды, генератор, натяжитель (дорестайл) - эти запчасти дубликаты имеют или ремонтируются заменой отдельных узлов, сайлентблоки дорогих рычагов перепресуются, расходников гора и везде...я за тоету до тех пор, пока мне не упадет камаз баксов и я не буду задумываться о каждой 1000 долларов))))

налог в 2015г был у меня 5000руб. страховка 6200руб , но это от стажа и безаварийности и региона зависит

Ну естественно не думал что все вообще без поломок, но по сравнению с остальным автопромом, аналогов не вижу. Хочу 40ку. ) Так что тоже за Тоету. )

68dok
05.09.2016, 09:49
готов расстаться со своей. в бюджет ваш входим. еще останется)
из минусов:дорестайл. пробег 160, крашеная.
но за 700 в ваши критерии не войдет ни одно клубное авто.
только у перекупов с пробегом под 300 или сомнительной репутации)

tariel919
05.09.2016, 10:02
готов расстаться со своей. в бюджет ваш входим. еще останется)
из минусов:дорестайл. пробег 160, крашеная.
но за 700 в ваши критерии не войдет ни одно клубное авто.
только у перекупов с пробегом под 300 или сомнительной репутации)

Спасибо, черное авто не готов приобрести... Только расстался с этим цветом. )

tariel919
05.09.2016, 16:53
Кстати, может кто наткнется на продажу достойных экземпляров на других ресурсах, буду благодарен за ссылку.

zema090
05.09.2016, 17:42
А подскажите пожалуйста антибукс на 40 камри во всех комплектациях или только с начиная с определенной комплектации

-Fedot-
05.09.2016, 17:59
А подскажите пожалуйста антибукс на 40 камри во всех комплектациях или только с начиная с определенной комплектации
Только на самой богатой r4 с 2.4 и на r5 с 3,5 литровым двигателем.

tariel919
05.09.2016, 18:46
А подскажите пожалуйста антибукс на 40 камри во всех комплектациях или только с начиная с определенной комплектации

Насколько я знаю, только в R4. Если не прав, исправьте пожалуйста.

tariel919
05.09.2016, 18:47
Только на самой богатой r4 с 2.4 и на r5 с 3,5 литровым двигателем.

Полностью согласен. ) не увидел что ответили. )

Руслан 86
05.09.2016, 21:57
Доброго времени суток. Тоже решил приобрести камри в 40 кузове не подскажите на какие моменты обратить внимание хочу брать 2.4 литровым двигателем на автомате.Какую брать японской сборки или русской,существенная отличие в качестве сборке?

tariel919
05.09.2016, 22:15
Доброго времени суток. Тоже решил приобрести камри в 40 кузове не подскажите на какие моменты обратить внимание хочу брать 2.4 литровым двигателем на автомате.Какую брать японской сборки или русской,существенная отличие в качестве сборке?

Тут единого мнения нет, но сам ездил на авто 2007 года с пробегом 220000 км японской сборки - ничего не гремело. На днях ездил на авто 2010 года с пробегом 150000 км русской сборки-шумы были, в большей степени сзади. Больше сранивать не с чем, поэтому для себя решил что только японской сборки хочу. И еще общался с человеком с форума с ником Gergard, который успел покататься на нескольких поколениях Камри, он дал совет искать только японскую.

ILGIZ
05.09.2016, 22:30
он дал совет искать только японскую.
а сейчас появится Феликс...

GERGARD
06.09.2016, 06:16
...И еще общался с человеком с форума с ником Gergard, который успел покататься на нескольких поколениях Камри, он дал совет искать только японскую.

не стоит брать мои слова как аксиому, но я владея стоковой японкой без обработок панели антискрипом и кузова от шумов доволен, в ней тихо даже зимой! зато есть минимум три друга-знакомого с камри 40 русской сборки, это просто капец какой-то, сейчас меня начнут кидать камни, здесь как с ксеноном - проверял и не слепит)))
Советую тупо глянуть пяток машин разных, попросить прокатить хозяина, в т.ч. по кочкарям с выключенной магнитолой...

GERGARD
06.09.2016, 06:27
Доброго времени суток. Тоже решил приобрести камри в 40 кузове не подскажите на какие моменты обратить внимание хочу брать 2.4 литровым двигателем на автомате.Какую брать японской сборки или русской,существенная отличие в качестве сборке?

моменты общие по всем авто с автоматом...если сомневаетесь - в знакомый сервис на диагностику!
автомат - на стоящей машине переключать все режимы, держа руку на рычаге - вибраций быть и биений не должно, легкий толчок при включении задней, масло на щупе коробки цвета насыщенного вишневого кампота, не черное и без запаха гари. Движок внешне мыт и натерт - скорее всего прячут сопливость прокладки клапанной крышки, не критично и не дорого в ремонте, но все-же...фонариком сзади за двигателем - никаких подтеков. Дым посмотрите выхлопуши, просите погазовать. Уровень на щупе могут и долить до осмотра...Двигатель работает ровно, шумновато - цепь потому что на ГРМ, попросите сесть за руль, набрать обороты до 2,5-3, подержать и резко отпустить газ, может услышите шум умершего натяжителя ремня, его за рулем не всегда слышно. По ходовке шумы на ходу, лучше загонять на стенд, я при окончательном выборе делаю еще и развал на предмет геометрии, обидно потом будет и тяжело исправлять...
Помпу внешне на предмет потеков - бывает часто - розовые высохшие подтеки или брызги на обшиве капота. По салону работу всего, включая обогревы, даже летом...
Панель приборов с включенным зажиганием - чек и ВСЕ лампы должны гореть и потом гаснуть...бывает глушат ошибки, убирая лампы...внешне по ЛКП идеально толщиномер, хотя на глаз видно многое, я не парюсь при крашенных бамперах, а вот бочина и крылья уже показатели...болты капота, дверей и прочего в родной краске, я окончательно определившись, просил хозяина разрешения содрать обивку багажника изнутри даже)))
Спросите хозяина, что делалось на машине и когда, наличие сервисных книжек по гарантии и после плюсом, хотя это подделывается.
Затертый руль и кнопки на нем, состояние педалей и сидений - косвенно подскажут скрученный пробег.
Родные стекла, менянный лобовик не смертельно...

-внешне по кузову
-движок + сканер на ошибки
-развал + стенд по подвеске уже если решите брать, я так отсеивал одну машину, хотя потерял 3000...решать вам)

есть бюджет - ищите Р4 - штатный ксенон, салон кожа с электросиденьями, система курсовой устойчивости (по мне самое важное) и круиз.

buryndin
06.09.2016, 07:16
Добавлю, что на дорестайле при перегреве движка вытягиваются болты головки. На рестайле вроде как устранили бяду. Уточните момент у продавца или ищите рестайл. Я бы еще проверил, чтобы лампы ксенона не китай стояли.

GERGARD
06.09.2016, 07:49
Добавлю, что на дорестайле при перегреве движка вытягиваются болты головки. На рестайле вроде как устранили бяду. Уточните момент у продавца или ищите рестайл. Я бы еще проверил, чтобы лампы ксенона не китай стояли.

только речь идет о тридцатке камри, еще там косяк в рестайле устранен!

tariel919
06.09.2016, 07:55
Подумав, решил, что за достойный авто готов прибавить к бюджету в 700000 рублей еще 50000 заемных... Итого бюджет 750000. Одноклубники, отдайте в добрые руки достойный авто. Буду холить и лелеять. )

SCAR
06.09.2016, 08:23
Не торопись, хорошую стоимость предлагаешь. Можно и повыбирать. Трудно конечно в чужих городах выбирать по фото и рассказам. А у вас там нет ничего вообще?

tariel919
06.09.2016, 08:38
У нас вообще все плохо с автомобилями. Какой бы марки и модели авто не захотел бы человек найти это будет в 99% заезженное, ни капли не ухоженное, со смотанным пробегом и кучей хозяев авто. По крайней мере когда искал предыдущие авто, все было именно так. От знакомых и друзей истории о поиске машин ничем не отличаются. ) менталитет как будто в нашем городе у людей такой, едь пока едит, а как уже рассыпаться начнет, тогда отмой, пробег смотай и выдавай за авто в идеале. )

tariel919
06.09.2016, 08:42
Не торопись, хорошую стоимость предлагаешь. Можно и повыбирать. Трудно конечно в чужих городах выбирать по фото и рассказам. А у вас там нет ничего вообще?

Здравствуйте, спасибо. У вас там не появляется возможности со своей машинкой расстаться? )

SCAR
06.09.2016, 09:10
У нас вообще все плохо с автомобилями. Какой бы марки и модели авто не захотел бы человек найти это будет в 99% заезженное, ни капли не ухоженное, со смотанным пробегом и кучей хозяев авто. По крайней мере когда искал предыдущие авто, все было именно так. От знакомых и друзей истории о поиске машин ничем не отличаются. ) менталитет как будто в нашем городе у людей такой, едь пока едит, а как уже рассыпаться начнет, тогда отмой, пробег смотай и выдавай за авто в идеале. )

Это повсеместно.

SuperBon
06.09.2016, 09:20
только речь идет о тридцатке камри, еще там косяк в рестайле устранен!

Я тоже так думал:bj:

Deniska
06.09.2016, 22:39
Доброго времени суток. Тоже решил приобрести камри в 40 кузове не подскажите на какие моменты обратить внимание хочу брать 2.4 литровым двигателем на автомате.Какую брать японской сборки или русской,существенная отличие в качестве сборке?
Если есть выбор из авто, то японку.


...Помпу внешне на предмет потеков - бывает часто - розовые высохшие подтеки или брызги на обшиве капота.
Это вроде исправляли по гарантии практически сразу после выхода 40-го, потом косяк же убрали. Да и не на всех 6-го года выпуска это выстреливало.


внешне по ЛКП идеально толщиномер, хотя на глаз видно многое, я не парюсь при крашенных бамперах, а вот бочина и крылья уже показатели...болты капота, дверей и прочего в родной краске, я окончательно определившись, просил хозяина разрешения содрать обивку багажника изнутри даже)))
Хорошо бы ещё посмотреть под резинками в дверных проёмах. Если владелец начнёт менделить, скорее всего что-то нечисто и возможно были повреждения которые устраняли сваркой, а это видно.
Плюсом проверить герметик в подкапотном пространстве на швах, никаких чудес с кучей оного быть не должно.
Также проверить цвет краски в подкопотном, она должна быть матовая, а не металлик (если берёте металлик), в ином случае - 99% крашено, а следовательно, что-то было.


Затертый руль и кнопки на нем, состояние педалей и сидений - косвенно подскажут скрученный пробег.
Не скажи, это не всегда показатель. У меня сидушки на 90ткм были в идеальном состоянии, а кнопки на руле затёрты. Хотя, если и сидушки, и кнопки, то это показатель либо пробега, либо "бережного" отношения к авто.


есть бюджет - ищите Р4 - штатный ксенон, салон кожа с электросиденьями, система курсовой устойчивости (по мне самое важное) и круиз.
+100500

GERGARD
07.09.2016, 06:06
Не скажи, это не всегда показатель. У меня сидушки на 90ткм были в идеальном состоянии, а кнопки на руле затёрты. Хотя, если и сидушки, и кнопки, то это показатель либо пробега, либо "бережного" отношения к авто.
+100500

У меня впечатление, что разные партии окраса кнопок и серебристой накладки руля разные по прочности! мой руль почти в идеале, пробег 130, причем есть привычка ездить с руками на накладку, кнопки юзаю регулярно, громкость и климат точно, ничего не затерлось...

tariel919
08.09.2016, 09:53
Вчера наткнулся на объявление, созвонился.
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_camry_2006_833091125
Продавец говорит, что является работником Тойоты в Москве. Авто одно из первых в России, была на тест драйве в их салоне, после этого (через пол года), он ее приобрел и по сегодняшний день в одних руках, комплектация R4, пробег 63000 км, по кузову подкрашивались, крыло, 2 двери и бампер. ТО делал сам, отметок о прохождении нет. фото почему-то не высылает, говорит, приезжайте, смотрите, влюбитесь, таких машин нет. кто что думает? )
P.S. Цена говорит последняя, торга нет. Цена на мой взгляд завышена. Ваше мнение?

romka
08.09.2016, 09:58
, крыло, 2 двери и бампер.


таких машин нет.
да полно таких...врет он...

GERGARD
08.09.2016, 10:11
тысяч двести скручено, истории нет...не теряйте время! еще и салон, я бы с салонами не связывался вообще!

tariel919
08.09.2016, 10:36
да полно таких...врет он...

Тоже уверен, что такие есть, может и не так много, но точно есть. И большинство у обитателей данного ресурса. )

SCAR
08.09.2016, 10:37
Вчера наткнулся на объявление, созвонился.
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_camry_2006_833091125
Продавец говорит, что является работником Тойоты в Москве. Авто одно из первых в России, была на тест драйве в их салоне, после этого (через пол года), он ее приобрел и по сегодняшний день в одних руках, комплектация R4, пробег 63000 км, по кузову подкрашивались, крыло, 2 двери и бампер. ТО делал сам, отметок о прохождении нет. фото почему-то не высылает, говорит, приезжайте, смотрите, влюбитесь, таких машин нет. кто что думает? )
P.S. Цена говорит последняя, торга нет. Цена на мой взгляд завышена. Ваше мнение?

Привет. Попроси его снять другие фото этой машины на этом-же фоне. Единственное фото это странно.

tariel919
08.09.2016, 10:38
тысяч двести скручено, истории нет...не теряйте время! еще и салон, я бы с салонами не связывался вообще!

Спасибо. Тоже отсеял этот вариант, не внушает он доверия. А так, это не салон, это продает собственник, просто работает он в Тойоте, а машина его личная.

tariel919
08.09.2016, 10:41
Привет. Попроси его снять другие фото этой машины на этом-же фоне. Единственное фото это странно.

Согласен, что странно. Особенно если есть чем гордиться. Просил фото, даже не на этом фоне, а просто фото. Он говорит, что на фото, всей красоты этой машины видно не будет. Вот такой аргумент. Единственное что скинул, это VIN.

SCAR
08.09.2016, 10:41
В Москве 60 тысяч пробег? Там в день наезжают немногим меньше. В объявлении никакой информации нет - ни комплектации, ни фото внутри.

-Fedot-
08.09.2016, 10:43
Тоже уверен, что такие есть, может и не так много, но точно есть. И большинство у обитателей данного ресурса. )
Обитатели этого ресурса - такие же люди, ездят по таким же дорогам, увы так же попадают в неприятности на дорогах...
Много хороших машин в провинциальных городках, где у людей небольшие пробеги, незабитый трафик движения, просто бережное отношение к недешевой вещи...
Но опять же именно из бережливости люди и не стремятся избавляться от своих машин в нынешних непонятках с ценами на б/у и космосом на новые. :(

SCAR
08.09.2016, 10:45
Он говорит, что на фото, всей красоты этой машины видно не будет. Вот такой аргумент.
Ересь какая-то. Она - эксклюзив существующая в единственном экземпляре? Красота эта известна десяток лет уже))) Не думай ехать. Это Москва. Я-бы вообще не рекомендовал оттуда машины. Там и пробеги и соль на дорогах и битые слегка все. У них это за битость не считается. Если уж у вас там трудно найти целую то в Москве и подавно. Огромное количество машин на дорогах не позволяет им долго быть целыми.

SCAR
08.09.2016, 10:46
Но опять же именно из бережливости люди и не стремятся избавляться от своих машин в нынешних непонятках с ценами на б/у и космосом на новые.
Это верно.

balamut
08.09.2016, 10:51
... Он говорит, что на фото, всей красоты этой машины видно не будет. Вот такой аргумент...
Россказни всё это, лепет какой-то, басни! И далеко не дедушки Крылова. Не буду долго искать, представлю первое, что быстро нашёл. В свое время фотографировал свою Камри. Вот мой аргумент (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/23481-%D0%95%D1%89%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-Toyota-Camry-V40) ...
Ну и как!? Вот ни капельки невозможно прочувствовать всей красоты, уюта и т.д.!!!))) Молчу уже о фото по экстерьеру!)))

buryndin
08.09.2016, 10:51
Цена космос даже для Сибири, если объявление заинтересовало, ну съездите, выверните все наизнанку, если пробег скручен - полюбас всплывет, как не скрывай. Ну и чем черт не шутит, может правда вас она ждет. Я себе 20-ку брал на рынке 6 лет назад, она там 2 месяца стояла - никому не нужна была, тоже брать боялся. Так она мне потом верой и правдой 6 лет отслужила, ни разу не подвела. Так и продал всю в родной краске.

tariel919
08.09.2016, 10:52
В Москве 60 тысяч пробег? Там в день наезжают немногим меньше. В объявлении никакой информации нет - ни комплектации, ни фото внутри.

Все верно, со слов комплектация R4 с черным салоном.

GERGARD
08.09.2016, 10:53
Обитатели этого ресурса - такие же люди, ездят по таким же дорогам, увы так же попадают в неприятности на дорогах...
Много хороших машин в провинциальных городках, где у людей небольшие пробеги, незабитый трафик движения, просто бережное отношение к недешевой вещи...
Но опять же именно из бережливости люди и не стремятся избавляться от своих машин в нынешних непонятках с ценами на б/у и космосом на новые. :(

естественно, поддерживаю!
сегодня загнал свою ласточку на окраску бампера, СТОшник знакомый говорит, его родня в Екате за 500 взяла 2007 год Р3, но ушатай жесткий, будут делать, так что разброс большой, я свою выставлю 720-700, не будет продаваться, езжу дальше,
машина реально приносит удовольствие, а за эту сумму сейчас логана не возьмешь)))

tariel919
08.09.2016, 10:53
Обитатели этого ресурса - такие же люди, ездят по таким же дорогам, увы так же попадают в неприятности на дорогах...
Много хороших машин в провинциальных городках, где у людей небольшие пробеги, незабитый трафик движения, просто бережное отношение к недешевой вещи...
Но опять же именно из бережливости люди и не стремятся избавляться от своих машин в нынешних непонятках с ценами на б/у и космосом на новые. :(

Правы на все 100%.

SCAR
08.09.2016, 10:54
У меня впечатление, что разные партии окраса кнопок и серебристой накладки руля разные по прочности! мой руль почти в идеале, пробег 130, причем есть привычка ездить с руками на накладку, кнопки юзаю регулярно, громкость и климат точно, ничего не затерлось...

Вот почему-то в этих экспериментах никто никогда не учитывает что кроме кнопок в нем участвуют еще вторые действующие стороны. А именно руки. И вот именно в их строении и есть масса различий. А именно - шероховатость, влажность, кислотность. А также размер и строение влияющее на приложение сил.

tariel919
08.09.2016, 10:56
Ересь какая-то. Она - эксклюзив существующая в единственном экземпляре? Красота эта известна десяток лет уже))) Не думай ехать. Это Москва. Я-бы вообще не рекомендовал оттуда машины. Там и пробеги и соль на дорогах и битые слегка все. У них это за битость не считается. Если уж у вас там трудно найти целую то в Москве и подавно. Огромное количество машин на дорогах не позволяет им долго быть целыми.

Сам рассматриваю Москву, как крайний вариант. Много предложений там конечно, но постоянно есть сомнения в их честности. )

SCAR
08.09.2016, 10:56
Все верно, со слов комплектация R4 с черным салоном.

ПО вину на япанкатс посмотри правдивость комплектации. Да и года выпуска тоже.

tariel919
08.09.2016, 10:59
Россказни всё это, лепет какой-то, басни! И далеко не дедушки Крылова. Не буду долго искать, представлю первое, что быстро нашёл. В свое время фотографировал свою Камри. Вот мой аргумент (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/23481-%D0%95%D1%89%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-Toyota-Camry-V40) ...
Ну и как!? Вот ни капельки невозможно прочувствовать всей красоты, уюта и т.д.!!!))) Молчу уже о фото по экстерьеру!)))

Аргумент весомый. Красотища... Впечатлило. )

tariel919
08.09.2016, 11:00
Цена космос даже для Сибири, если объявление заинтересовало, ну съездите, выверните все наизнанку, если пробег скручен - полюбас всплывет, как не скрывай. Ну и чем черт не шутит, может правда вас она ждет. Я себе 20-ку брал на рынке 6 лет назад, она там 2 месяца стояла - никому не нужна была, тоже брать боялся. Так она мне потом верой и правдой 6 лет отслужила, ни разу не подвела. Так и продал всю в родной краске.

Тоже считаю цену неадекватной, да и нет такой суммы на данный момент, поэтому поездки к ней не состоится. )

SCAR
08.09.2016, 11:01
Ну и как!? Вот ни капельки невозможно прочувствовать всей красоты, уюта и т.д.!!!))) Молчу уже о фото по экстерьеру!)))
Даже без интерьера фото всегда приводят с разных сторон машины а не одной. Да еще и предлагает приехать на осмотр. Интересно куда - в гаражи на окраине? Явно махинатор.

tariel919
08.09.2016, 11:02
естественно, поддерживаю!
сегодня загнал свою ласточку на окраску бампера, СТОшник знакомый говорит, его родня в Екате за 500 взяла 2007 год Р3, но ушатай жесткий, будут делать, так что разброс большой, я свою выставлю 720-700, не будет продаваться, езжу дальше,
машина реально приносит удовольствие, а за эту сумму сейчас логана не возьмешь)))

Кстати ждем ваших фоток. Не забудьте, пожалуйста, про меня. )

SCAR
08.09.2016, 11:03
Тоже считаю цену неадекватной, да и нет такой суммы на данный момент, поэтому поездки к ней не состоится. )

Попроси скан ПТС дать и фото ВИНа с машины. Он там под стеклом и под пассажирским сидением.

balamut
08.09.2016, 11:04
Вот почему-то в этих экспериментах никто никогда не учитывает что кроме кнопок в нем участвуют еще вторые действующие стороны. А именно руки. И вот именно в их строении и есть масса различий. А именно - шероховатость, влажность, кислотность. А также размер и строение влияющее на приложение сил.

А вот это верно! У меня ни на одном руле проблем не было ... никогда! Но характерно, в то же время лично наблюдал Camry V40, у которых при идентичном "дне рождении" и пробеге, кнопки на руле были стерты "в ноль". Общаясь с владельцем выясняю, хват руля - большие пальцы на кнопках, и не просто, а ещё активно их нажимают. Ну есть любители менять р/ст каждые 20-30 секунд.
Гриша, юзать регулярно, и исполнять на кнопках Лунную сонату №9, совсем разные вещи! :) И одно дело нажимать кнопку, и другое - "на автомате поглаживать". :) Вот сидит в пробке, и бестолку её теребонькает ... где тут уж не стереться!)))

tariel919
08.09.2016, 11:05
Попроси скан ПТС дать и фото ВИНа с машины. Он там под стеклом и под пассажирским сидением.

Я посоветовавшись в этой ветке с одноклубниками окончательно отрекся от идеи ехать смотреть это авто, поэтому даже не буду просить сканы и фото VIN.

tariel919
08.09.2016, 11:06
Кстати всем спасибо, большое, за советы и участие в обсуждении. )

SCAR
08.09.2016, 11:07
Я посоветовавшись в этой ветке с одноклубниками окончательно отрекся от идеи ехать смотреть это авто, поэтому даже не буду просить сканы и фото VIN.

Ну слава богу. А то помнишь один парень из Питера в Москву поехал за машиной по объявлениюв августе. Не пишет с чем вернулся? Тоже всем миром отговаривали. Но риск благородное дело. С верой.

tariel919
08.09.2016, 11:18
Ну слава богу. А то помнишь один парень из Питера в Москву поехал за машиной по объявлениюв августе. Не пишет с чем вернулся? Тоже всем миром отговаривали. Но риск благородное дело. С верой.

Помню, помню. Но слишком долго я мечтал (и продолжаю мечтать) о достойной 40ке, чтобы так в омут с головой кидаться... ) Все таки придерживаюсь мнения, что лучше выбрать клубное авто.

buryndin
08.09.2016, 11:32
Чем машина Гриши не устраивает?

tariel919
08.09.2016, 11:52
Чем машина Гриши не устраивает?

Вариант интересный, просто жду фото. Возможно всем устроит и меня и его, и стану ее обладателем. )

tariel919
08.09.2016, 16:22
Вот еще один вариант появился в Ростове. Интересно ваше мнение, одноклубники. ) Здесь фоток хватает.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/toyota_camry_2009_834063997

Andy495
08.09.2016, 20:50
http://avinfo.guru/info/?gosnomer=%D0%9E300%D0%A5%D0%A561 с цветом странно, он не совпадает!

tariel919
08.09.2016, 22:28
http://avinfo.guru/info/?gosnomer=%D0%9E300%D0%A5%D0%A561 с цветом странно, он не совпадает!

Ну да, что-то не понятное.

Deniska
08.09.2016, 23:05
Вот еще один вариант появился в Ростове. Интересно ваше мнение, одноклубники. ) Здесь фоток хватает.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/toyota_camry_2009_834063997
ну р4 скорее всего - да. Вот тут "CD/DVD/Blu-ray, MP3, радио, управление на руле" гонит, не было на 40-ах BR.
Сиденье водителя по боковой поддержке хорошо так угондошено. пробег точно за 90.

tariel919
08.09.2016, 23:34
ну р4 скорее всего - да. Вот тут "CD/DVD/Blu-ray, MP3, радио, управление на руле" гонит, не было на 40-ах BR.
Сиденье водителя по боковой поддержке хорошо так угондошено. пробег точно за 90.

Большое спасибо за мнение. Тоже обратил внимание на водительское сиденье, не в лучшем состоянии оно.

СТРОИТЕЛЬ
09.09.2016, 01:58
Это дорестайл, не 2009 год.Возможно просто купил машину в 2009, но в ПТС она скорее всего 2008. Дверь водительская похоже крашенная.Да и дорого для такого года, не стоит обращать внимания на такой авто.


Вот еще один вариант появился в Ростове. Интересно ваше мнение, одноклубники. ) Здесь фоток хватает.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/toyota_camry_2009_834063997

romka
09.09.2016, 05:31
Вот еще один вариант появился в Ростове. Интересно ваше мнение, одноклубники. ) Здесь фоток хватает.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/toyota_camry_2009_834063997

ксенон в ПТФ ... сразу говорит о хозяине...нельзя брать!


Второй автомобиль в семье. Пробег реальный (за рулем супруга -дом-школа-дет.сад)
эти слова в каждом объявлении..... у нас походу полстраны это женщины за рулем и ездят только дом-школа-дет.сад ...

GERGARD
09.09.2016, 06:54
Россказни всё это, лепет какой-то, басни! И далеко не дедушки Крылова. Не буду долго искать, представлю первое, что быстро нашёл. В свое время фотографировал свою Камри. Вот мой аргумент (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/23481-%D0%95%D1%89%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-Toyota-Camry-V40) ...
Ну и как!? Вот ни капельки невозможно прочувствовать всей красоты, уюта и т.д.!!!))) Молчу уже о фото по экстерьеру!)))

Михаил, привет....ах, как я хотел твою машину купить...да денег тогда не было....

GERGARD
09.09.2016, 06:59
Чем машина Гриши не устраивает?

она еще не продается! ))) сняли вчера бампер перед в окрас (фото ДО есть, кто будет в сомненьях, что бита была, притерли, да коцки от трассы и возраста), делаю для себя, у друзей, дорого и качественно, ибо вариант оставить машину вероятен, тканевые коврики все выстирал в ручную...сохнут...

у кого есть предложения - давайте в вотсап или бросьте номер - перезвоню и обсудим спокойно, у меня связь бесплатная (кроме Луны)...8-91З96З182З

GERGARD
09.09.2016, 07:03
эти слова в каждом объявлении..... у нас походу полстраны это женщины за рулем и ездят только дом-школа-дет.сад ...

я тоже напишу честно - за рулем моей жена ездила, за три года владения проехала 200км от Ульяновска, ибо с утра, после встречи Камри-клуба в том году, я был с утра с перегарчиком еще, а так даже в страховке я одЫн)

tariel919
09.09.2016, 07:50
Это дорестайл, не 2009 год.Возможно просто купил машину в 2009, но в ПТС она скорее всего 2008. Дверь водительская похоже крашенная.Да и дорого для такого года, не стоит обращать внимания на такой авто.

Кстати тоже показалось по фото что водительская дверь крашена. Хозяин сказал по телефону, что меняли 2 передних крыла и бампер передний, причина - погрызли собаки.

tariel919
09.09.2016, 07:56
ксенон в ПТФ ... сразу говорит о хозяине...нельзя брать!


эти слова в каждом объявлении..... у нас походу полстраны это женщины за рулем и ездят только дом-школа-дет.сад ...

Ну не в 100% случаев ксенон в ПТФ свидетельствует о небрежности водителя, есть по крайней мере один одноклубник, который установил ксенон, но авто у него в очень даже достойном состоянии. Его ник Sergius323.
А про женщин за рулем, это в точку. Встречается очень часто в объявлениях. )

GERGARD
09.09.2016, 09:52
Ну не в 100% случаев ксенон в ПТФ свидетельствует о небрежности водителя...

Роман говорил о том, что ксеноновая лампа в галогеновом плафоне портит отражатель и саму фару в итоге, т.е. о намерянном укорачивании жизни узла...анекдот про "не слепит" не цитирую)))

tariel919
09.09.2016, 09:56
Роман говорил о том, что ксеноновая лампа в галогеновом плафоне портит отражатель и саму фару в итоге, т.е. о намерянном укорачивании жизни узла...анекдот про "не слепит" не цитирую)))

Значит не правильно понял. Извиняюсь. А что за анекдот? не слышал такой вроде... Расскажите, если не затруднит. )

buryndin
09.09.2016, 10:31
У любого с колхоз-ксеноном спроси - а как же встречка, в отчет услышишь - у меня не слепит.

tariel919
09.09.2016, 10:43
У любого с колхоз-ксеноном спроси - а как же встречка, в отчет услышишь - у меня не слепит.

У самого был такой период в жизни, в студенческие годы - ксенон и т.д. ) Сейчас придерживаюсь мнения, что лучше стока (заводской комплектации) ничего быть не может.

GERGARD
09.09.2016, 10:51
Значит не правильно понял. Извиняюсь. А что за анекдот? не слышал такой вроде... Расскажите, если не затруднит. )

АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

tariel919
09.09.2016, 10:52
АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

Добрый анекдот. )))

SCAR
09.09.2016, 10:55
Это дорестайл, не 2009 год.
Они и в 2009 еще выпускались

SCAR
09.09.2016, 10:56
У любого с колхоз-ксеноном спроси - а как же встречка, в отчет услышишь - у меня не слепит.

Ну да, они полагают если за ними никто не разворачивается вдогонку чтобы сообщить приятную новость то значит и не слепит.

SCAR
09.09.2016, 11:00
Это дорестайл, не 2009 год.Возможно просто купил машину в 2009, но в ПТС она скорее всего 2008. Дверь водительская похоже крашенная.Да и дорого для такого года, не стоит обращать внимания на такой авто.
Дорого это если машина как обычно на рынке - с подводными камнями. А если она действительно не битая и не крашеная и с таким пробегом с одним хозяином то не дорого. Как говорится - поищите по рынку дешевле такую машину. Не найдете. А так они есть и за 500.

IVITEK
09.09.2016, 11:19
Дорого..... дорогоооо.... Что за сопли??? Парни вы давно были в салоне?? Камри 16 год в полной комплектации за 2 миллиона перевалила. Жигули( простите "сраная приора" 500 тыщ.). Давно на подъемнике висели и Вам говорили "Тут ремонта на .......". А когда купите ухоженную сороку за 700 тыщ- и беречь ее, то будете кататься и думать, чет скучно мне - ничего не ломается.... И еще- если ну нет у Вас денег на хорошую машину,-не надо всем твердить- что ой ой дорогооо...Простите,накипел о.

СТРОИТЕЛЬ
09.09.2016, 20:33
А что их искать.Выбор есть всегда. Главное не торопиться.

Дорого это если машина как обычно на рынке - с подводными камнями. А если она действительно не битая и не крашеная и с таким пробегом с одним хозяином то не дорого. Как говорится - поищите по рынку дешевле такую машину. Не найдете. А так они есть и за 500.

СТРОИТЕЛЬ
09.09.2016, 20:35
Ну если попросить в салоне так они на три ляма машину оформят. Кристалы сваровски в помощь.
А зачем переплачивать????
Рынок огромный.Запасись терпением и все будет.

Дорого..... дорогоооо.... Что за сопли??? Парни вы давно были в салоне?? Камри 16 год в полной комплектации за 2 миллиона перевалила. Жигули( простите "сраная приора" 500 тыщ.). Давно на подъемнике висели и Вам говорили "Тут ремонта на .......". А когда купите ухоженную сороку за 700 тыщ- и беречь ее, то будете кататься и думать, чет скучно мне - ничего не ломается.... И еще- если ну нет у Вас денег на хорошую машину,-не надо всем твердить- что ой ой дорогооо...Простите,накипел о.

tariel919
09.09.2016, 22:00
Ну если попросить в салоне так они на три ляма машину оформят. Кристалы сваровски в помощь.
А зачем переплачивать????
Рынок огромный.Запасись терпением и все будет.

Спасибо за позитивный пост. ) а то вера уже теряется в это. ) хотя попался достойный экземпляр, но далеко... Поэтому думаю... )

Deniska
09.09.2016, 22:15
Дорого..... дорогоооо.... Что за сопли??? Парни вы давно были в салоне?? Камри 16 год в полной комплектации за 2 миллиона перевалила. Жигули( простите "сраная приора" 500 тыщ.). Давно на подъемнике висели и Вам говорили "Тут ремонта на .......". А когда купите ухоженную сороку за 700 тыщ- и беречь ее, то будете кататься и думать, чет скучно мне - ничего не ломается.... И еще- если ну нет у Вас денег на хорошую машину,-не надо всем твердить- что ой ой дорогооо...Простите,накипел о.

юмор в другом разделе!

buryndin
10.09.2016, 12:03
Вы сайты все мониторите? Всякие дром, авто, ам или только авито?

tariel919
10.09.2016, 13:06
Всякие. Но чаще авито. Но раз в день и авто ру и дром.

tariel919
12.09.2016, 08:55
105774

tariel919
12.09.2016, 08:56
Понимаю что фото не лучшего качества, но все же. Кто что думает, на какой пробег тянет состояние салона?

GERGARD
12.09.2016, 09:14
Р3 дорестайл))) пробег к экстрасенсам

buryndin
12.09.2016, 09:16
Ну водитель чушка конечно, мог бы и убраться немного, прежде чем фото делать. К сожалению, не видно руль сверху насколько затерт, кнопки на руле многие перекупы подкрашивают, поэтому по ним тяжело судить, особенно по фото. Остается по сидушке судить - ну тут больше 100 точно...

68dok
12.09.2016, 09:23
руль бы поближе посмотреть)

tariel919
12.09.2016, 10:11
Собственник утверждает 36000 км. Ложь?

deadwars
12.09.2016, 10:20
Собственник утверждает 36000 км. Ложь?

спереди цифру 2 забыл поставить

romka
12.09.2016, 10:32
Собственник утверждает 36000 км. Ложь?

ну дай ссылку..поближе поырим

buryndin
12.09.2016, 10:36
Собственник утверждает 36000 км. Ложь?

Либо он ужасный свинота и весом овер 150, что за 40 тыр так затер сиденье, либо наглая ложь

SCAR
12.09.2016, 11:23
Понимаю что фото не лучшего качества, но все же. Кто что думает, на какой пробег тянет состояние салона?

Состояние салона о пробеге на самом деле мало что говорит вообще. Пользователи разные.

SCAR
12.09.2016, 11:28
Собственник утверждает 36000 км. Ложь?

Не факт. Лгут обычно с привязкой к годам машины. Прикидывают обычно по 10 т.км на год. Это самый минимум. Машина какого года? А 36 т.км. это не менее чем половина высоты штатной резины. Это никаких замен нигде. Это штатный АКБ, отсутствие ремонтов под капотом. И особенно посмотри на днище и выпускную систему. Ну и как минимум посмотри пробег по OBD. Там смотать посложнее чем в приборке поставить иное значение. Если вообще кто делает. С уважением к волгоградскому товарищу.)))

tariel919
12.09.2016, 12:10
Р3 дорестайл))) пробег к экстрасенсам

Как определили что R3?

SCAR
12.09.2016, 12:12
Слева от руля на фото есть крутилка управлением наклона фар. Следовательно фары галогенные. Но кожа. А это именно R3. На R4 это место закрыто заглушкой. Потому как наклон ксеноновых фар управляется автоматически.

tariel919
12.09.2016, 12:12
Не факт. Лгут обычно с привязкой к годам машины. Прикидывают обычно по 10 т.км на год. Это самый минимум. Машина какого года? А 36 т.км. это не менее чем половина высоты штатной резины. Это никаких замен нигде. Это штатный АКБ, отсутствие ремонтов под капотом. И особенно посмотри на днище и выпускную систему. Ну и как минимум посмотри пробег по OBD. Там смотать посложнее чем в приборке поставить иное значение. Если вообще кто делает. С уважением к волгоградскому товарищу.)))

На что обратить внимание осматривая днище и выпускную систему?

tariel919
12.09.2016, 12:14
Слева на фото есть крутилка управлением наклона фар. Следовательно фары галогенные. Но кожа. А это именно R3.

Спасибо. А то всегда думал как визуально отличить R3 от R4. )

tariel919
12.09.2016, 12:15
Не факт. Лгут обычно с привязкой к годам машины. Прикидывают обычно по 10 т.км на год. Это самый минимум. Машина какого года? А 36 т.км. это не менее чем половина высоты штатной резины. Это никаких замен нигде. Это штатный АКБ, отсутствие ремонтов под капотом. И особенно посмотри на днище и выпускную систему. Ну и как минимум посмотри пробег по OBD. Там смотать посложнее чем в приборке поставить иное значение. Если вообще кто делает. С уважением к волгоградскому товарищу.)))

И еще вопрос - как смотреть пробег по OBD? Заранее спасибо.

romka
12.09.2016, 12:25
И еще вопрос - как смотреть пробег по OBD? Заранее спасибо.

на панели приборов он написан

buryndin
12.09.2016, 12:26
Torque на телефоне + что-нить вроде ELM327 в диагностическом разъеме. А лучше там, где будете делать диагностику двигателя. Ведь вы же будете её делать при покупке?

SCAR
12.09.2016, 12:30
Спасибо. А то всегда думал как визуально отличить R3 от R4. )

Просто - кожа есть а ксенона нет. Нормального не сварочного. Это и есть R3. А чтобы убедиться в нормальности ксенона можно в салоне увидеть отсутствие регулятора угла наклона фар-крутилки верх-вниз (должна просто быть заглушка между кнопками включения парктроника и омывателя фар). Под капотом на ксеноновых фарах есть крышки, закрыт доступ к лампам. На галогеновых доступ открыт, крышек не предусмотрено.

tariel919
12.09.2016, 12:31
Torque на телефоне + что-нить вроде ELM327 в диагностическом разъеме. А лучше там, где будете делать диагностику двигателя. Ведь вы же будете её делать при покупке?

Конечно хотелось бы ее сделать? но не в своем городе пока не знаю куда обращаться...

SCAR
12.09.2016, 12:32
И еще вопрос - как смотреть пробег по OBD? Заранее спасибо.

Точно не помню есть-ли он в мозгах машины. Давно не лазил. Точно есть пробег с момента ошибки если она обнаруживается. А вот насчет общего не помню гарантированно.

buryndin
12.09.2016, 12:39
Вообще я бы не гнался за пробегом, видел много машин у хороших владельцев, которые и после 150 тысяч в идеале. Машина Гриши с Омска - яркий пример. А есть те, кто за 30-40 тысяч умудряются ушатать машину так, будто пробег за миллион. По фото очень хорошо видно отношение к машине. На скинутой вами, водила явно относился не как к "ласточке"...
Хотя излишняя чистота - тоже плохо, этим обычно грешат перекупы, которые блеском покрышек хотят скрыть явные проблемы

SCAR
12.09.2016, 12:41
Хотя излишняя чистота - тоже плохо, этим обычно грешат перекупы, которые блеском покрышек хотят скрыть явные проблемы
Или фанатики у которых горе от ума. У них нет места на машине куда они не приложили-бы свои руки в поисках идеала. Масляная тема тому свидетель.

romka
12.09.2016, 12:54
Точно не помню есть-ли он в мозгах машины. Давно не лазил. Точно есть пробег с момента ошибки если она обнаруживается. А вот насчет общего не помню гарантированно.
если ошибка сброшена...то пробега не будет...т.к. он только в приборке есть...это вам не немец

SCAR
12.09.2016, 13:17
Пробег с момента возникновения ошибки лежит в ЭБУ. Тот который исчезает при стирании ошибки. Но вот дальше я точно не помню - есть-ли там общий. Может и нет. Хотя ему ничто не мешает там быть если есть промежуточный после ошибки.

GERGARD
12.09.2016, 14:17
Машина Гриши с Омска - яркий пример...

попрошу не идеализировать))) ну люблю я поехать на СТО просто перед поездкой куда или вечер провести в обществе натирания сидушек до блеска. За машину стыдно не бывает, видали засаленные и грязнючие. Да и не настолько богат, чтобы кровно-заработанное ушатывать...Этож в кайф, поднял капот, амортизаторы работают на нем))) снять МАФ, покарбоклинить его, я воздухан пылесошу летом раз в месяц, а ремень навесного сменил, просто захотелось, старый целый на всякий в багажнике, как и комплект свечей - новые стоят, старые хорошие с собой.
Мошет битьь пригодицца (С) прибалт с анекдота

SCAR
12.09.2016, 14:34
Приведу противоположную точку зрения. Не считаю верным просто на всякий случай что-то делать. При этом никого не осуждаю за это. Но предпочел-бы машину куда не залезали люди после выпуска.
Могу обосновать. Но это вряд-ли нужно. У каждого свое. Как маленький пример приведу такой факт - простая подтяжка старенького ремня спешно приближает его кончину.

tariel919
12.09.2016, 14:44
Считаю оба варианта правильными (и SCAR и GERGARD), какой в большей степени даже не знаю. )
А авто, чей салон скинул уже продали... ( В живую даже не успел ее глянуть... (

sabaf
12.09.2016, 21:44
По пробегу: в данных авто и вообще на японцах определить может только спец паяльник и то только в том случае если мотальщик сделал небрежно свою работу. Остальное на совести..... Скрытых и неактивных дампов в моторнике и АБС нету. Важно состояние авто и как его эксплуатировали.

GERGARD
13.09.2016, 06:21
Приведу противоположную точку зрения. Не считаю верным просто на всякий случай что-то делать.

у меня все проще - я немец, педантичность в наличии,
довольно часто езжу по родне по стране, пробега у машины по трассе много, а перед поездкой спокойнее сменить свечи, ремень, загнать на стенд, сменить масло заранее, я лучше отдам денег до, чем вылезет на трассе поломка, пока за мой опыт кроме ламп замены и предохранителя везло...тьфу-тьфу...на двух камрюхах ездил Омск-Питер (3400км в одну сторону), в Казахстан катаюсь...Камри - машина для путешествий в двоем идеальная по мне...

tariel919
13.09.2016, 07:56
Эх раньше, буквально год назад, регулярно появлялись темы о продаже авто на форуме... А сейчас одни покупатели и отсутствие продавцов... ( а так уже хочется прокатиться на своей Камри. )

Vadim1969
13.09.2016, 08:47
Эх раньше, буквально год назад, регулярно появлялись темы о продаже авто на форуме... А сейчас одни покупатели и отсутствие продавцов... ( а так уже хочется прокатиться на своей Камри. )

Время сейчас такое , смутное . Я раньше машины менял раз в два года , а сейчас стрёмно , впереди непонятки ...

tariel919
13.09.2016, 08:49
Да, стабильности нет. Но кто-то же должен все-таки пересаживаться на 50ки и 55ки. )

Vadim1969
13.09.2016, 09:03
Ну в моём случае нужно добавлять 500000 р. плюс минус 150000 , но кто знает что будет завтра ? Ведь в конце концов это ведь железка , не выносит мозг и ладно , а главное очень ликвидный автомобиль . Я про свою сороковку :)

tariel919
13.09.2016, 09:15
Ну в моём случае нужно добавлять 500000 р. плюс минус 150000 , но кто знает что будет завтра ? Ведь в конце концов это ведь железка , не выносит мозг и ладно , а главное очень ликвидный автомобиль . Я про свою сороковку :)

Да, ликвидный это точно.

igorrostrans
13.09.2016, 21:03
Да, ликвидный это точно.

Давай поделюсь немного своим опытом как можно косвенно определить маленький пробег на машине .
Это дата выпуска резины ,при пробеге 36 000км стояла б ещё родная резина,
Вот у меня например Камри 2009 года выпуска пробег 67 000км, летняя резина родная ,на ней указана неделя и год выпуска ,причём в очень хорошем состоянии износ 50%, т.к использую ещё и зимнюю ,у неё тоже дата выпуска 2009 год.

tariel919
13.09.2016, 21:45
Давай поделюсь немного своим опытом как можно косвенно определить маленький пробег на машине .
Это дата выпуска резины ,при пробеге 36 000км стояла б ещё родная резина,
Вот у меня например Камри 2009 года выпуска пробег 67 000км, летняя резина родная ,на ней указана неделя и год выпуска ,причём в очень хорошем состоянии износ 50%, т.к использую ещё и зимнюю ,у неё тоже дата выпуска 2009 год.

Да это очень хороший признак новизны, даже лучше чем родной АКБ. ) здесь на форуме мне буквально вчера подсказали мне люди обращать на это внимание. Но в любом случае вам спасибо. Вы у своей первый владелец?

tariel919
13.09.2016, 22:11
Владельцы 40вок подумайте над тем чтобы пересесть на 50ки, пока есть возможность отдать в добрые руки своих красавиц... ))) Совсем что-то туго с достойными предложениями на остальных ресурсах. (

MagMan
13.09.2016, 22:27
Давай поделюсь немного своим опытом как можно косвенно определить маленький пробег на машине .
Это дата выпуска резины ,при пробеге 36 000км стояла б ещё родная резина,
Вот у меня например Камри 2009 года выпуска пробег 67 000км, летняя резина родная ,на ней указана неделя и год выпуска ,причём в очень хорошем состоянии износ 50%, т.к использую ещё и зимнюю ,у неё тоже дата выпуска 2009 год.

Это не показатель.
Многие избавляются от родной летней резины в первые дни владения авто, переходя на 17-й радиус.

igorrostrans
13.09.2016, 23:05
Да это очень хороший признак новизны, даже лучше чем родной АКБ. ) здесь на форуме мне буквально вчера подсказали мне люди обращать на это внимание. Но в любом случае вам спасибо. Вы у своей первый владелец?

Я второй владелец брал с пробегом 7000 км в 2012 году ,вОрле при мне этот человек отнес деньги в тойоту за новый Хайлендер. Потом звонил в 2014 году и предлагал купить его с пробегом 6 000 км в максималке,Он чиновник в администрации большого ранга ЗАМ, про сил 1 600 000 но меня смущал налог , так что бывают машины с маленьким пробегом но их очень мало сейчас,
Свою хотел продать не один раз но думал мне добавлять сумму надо чтобы купить что то достойное,но это состояние у меня до сих пор есть ,Продать и купить,
Как кто пил в гараже пиво и зашёл ко мне знакомый ,,,Баптист,,
Я поделился с ним этой мыслью
Он он сказал ,,,,Это в тебе говорит твой Эгоизм,,,
Про мою машину и мой пробег Гуглите здесь на форуме, в ветках,,Пробег,, и Фото,,,

-Fedot-
14.09.2016, 04:42
Это не показатель.
Многие избавляются от родной летней резины в первые дни владения авто, переходя на 17-й радиус.
Плюсану, сейчас все очень относительно. У людей разные запросы, разные мысли. Я также продал родную резину с остатком протектора 50%, купив новую. Товарищ на новом кукурузере 200-ом поменял родную резину на 20 тыс. пробега, просто потому что "родная резина гавно", взяв новую нокию летнюю.

68dok
14.09.2016, 14:22
Да, ликвидный это точно.
не скажи)

tariel919
14.09.2016, 14:36
не скажи)

Ну исключения всегда бывают. ) А так несколько хороших авто находил в других городах, посмотреть не смог, продались за несколько дней, один даже за пол дня.

68dok
14.09.2016, 15:04
я когда не собирался менять у меня люди спрашивали приходили продай)
сейчас подкосилось видимо фин положение....

tariel919
14.09.2016, 17:07
я когда не собирался менять у меня люди спрашивали приходили продай)
сейчас подкосилось видимо фин положение....

Да это просто закон подлости, потому что реально много машин забирают люди. значит ни у всех туган с деньгами...

tariel919
14.09.2016, 17:44
http://omsk.drom.ru/toyota/camry/23346521.html

Кто что думает по-поводу этого авто? Достойное или уже по фото видно что нет?

tariel919
14.09.2016, 17:46
https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/toyota_camry_2009_836669929

И еще экземпляр. на всеобщее обозрение. )

ILGIZ
14.09.2016, 18:38
https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/toyota_camry_2009_836669929

И еще экземпляр. на всеобщее обозрение. )
Скорее всего 08 год,куплена в 09.А так с виду ничего аппарат.

tariel919
14.09.2016, 18:53
Скорее всего 08 год,куплена в 09.А так с виду ничего аппарат.

Там же на последней фотке птс и на ней внизу дата выдачи птс 18 июня 2009 года. Если конечно это птс этой машины. )

Deniska
14.09.2016, 22:52
Давай поделюсь немного своим опытом как можно косвенно определить маленький пробег на машине .
Это дата выпуска резины ,при пробеге 36 000км стояла б ещё родная резина,
Вот у меня например Камри 2009 года выпуска пробег 67 000км, летняя резина родная ,на ней указана неделя и год выпуска ,причём в очень хорошем состоянии износ 50%, т.к использую ещё и зимнюю ,у неё тоже дата выпуска 2009 год.

Пример, есть авто 7 лет отроду, стоит стоковая резина, лысоватая конечно, но родная.
Пробег 96тысяч.
Каковы шансы, что скручивали?

Deniska
14.09.2016, 22:59
Кто что думает по-поводу этого авто? Достойное или уже по фото видно что нет?
ну что сказать по этим двум авто, химчистка сделана хорошо.
У омской смущает герметик, но может оно так и должно быть (не помню как в нулёвой выглядит).
По второй какая-то фигня с ключами, у меня 3 ключа было (2 с кнопками, 1 - простой)

Виталик 777
15.09.2016, 01:43
https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/toyota_camry_2009_836669929

И еще экземпляр. на всеобщее обозрение. )

Курскую, если есть интерес, могу посмотреть и рассказать что там да как.

GERGARD
15.09.2016, 06:04
http://omsk.drom.ru/toyota/camry/23346521.html

Кто что думает по-поводу этого авто? Достойное или уже по фото видно что нет?

по внешнему виду все достойно, цвет как мой и светлый салон (у меня вставки желтоватые), сиденья очень хорошие, нет фото руля только, пробег теоретически может быть и кручен - 9000 в год всего, но многие так и ездят, только зачем менять масло в АКПП, вроде первая замена на 80000км, или там не 80 было, а больше...задние сайлентблоки тоже не должны так быстро умирать, втулкам пора)))

GERGARD
15.09.2016, 06:07
У омской смущает герметик, но может оно так и должно быть (не помню как в нулёвой выглядит).
)

герметика такой же на моей

tariel919
15.09.2016, 06:20
Курскую, если есть интерес, могу посмотреть и рассказать что там да как.

Большое спасибо за предложенную помощь, пока не нужно. Но если что, буду знать к кому обратиться. )

68dok
15.09.2016, 09:25
http://omsk.drom.ru/toyota/camry/23346521.html
задние фонари без надписей. зачем фотографировать углубление под запаску так пристально? показать что она переварена?)))) да и обшивка багажника подозрительно ни одной царапинки. на крышке багажника нет следа от резинки. у меня прям потерто от времени....
пробег 72 и новая резина..... в объявлении нет слов " не битая"

68dok
15.09.2016, 09:29
курская: бампер передний, сдается мне что крашенный. да и капот неровно стоит.

-Fedot-
15.09.2016, 10:58
курская: бампер передний, сдается мне что крашенный. да и капот неровно стоит.
Да, заметил тоже про капот, но однозначно трудно сказать, вживую только глядючи.

deadwars
15.09.2016, 12:13
зачем фотографировать углубление под запаску так пристально?
да походу запаску фоткал - показать , что некатанная.


да и обшивка багажника подозрительно ни одной царапинки.
смотря что возить. у нас вторая машина 2010 года- такое же идеальное состояние багажника, хотя возим много чего - брезентом застелил и грузи как хош.

на крышке багажника нет следа от резинки. у меня прям потерто от времени....
не понятно где это? можешь уточнить.

tariel919
15.09.2016, 13:02
Уважаемые, Московские одноклубники, завтра буду у вас, смотреть один интересный экземпляр. Так как могу быть не объективен при осмотре авто (понравилась, хоть и черная, а так не хотелось...), может кто поможет объективно осмотреть авто, продиагностировать, буду благодарен. )

balamut
15.09.2016, 14:11
Уважаемые, Московские одноклубники, завтра буду у вас, смотреть один интересный экземпляр. Так как могу быть не объективен при осмотре авто (понравилась, хоть и черная, а так не хотелось...), может кто поможет объективно осмотреть авто, продиагностировать, буду благодарен. )

Не парься! Езжайте в SS на подъёмник! Адрес внизу страницы (или в контактах, даже схематично)

tariel919
15.09.2016, 15:33
Не парься! Езжайте в SS на подъёмник! Адрес внизу страницы (или в контактах, даже схематично)

Спасибо. А не знаете случайно сколько у них стоит диагностика авто?

balamut
15.09.2016, 16:25
Спасибо. А не знаете случайно сколько у них стоит диагностика авто?

Собственно самой "диагностики" в самом прямом и широком смысле в SS нет. Для этого нужна штатная единица и оборудование. А визуальный осмотр и "прошерстить" ручками подвеску всегда пожалуйста. Уточнил стоимость - 1000₽

СТРОИТЕЛЬ
15.09.2016, 16:26
Да вроде нечего плохого!
Не укатанный. Правда цвет на любителя.Продавать будешь долго.
http://omsk.drom.ru/toyota/camry/23346521.html

Кто что думает по-поводу этого авто? Достойное или уже по фото видно что нет?

СТРОИТЕЛЬ
15.09.2016, 16:29
Так там дата выдачи ПТС. Машина не старше 2008 года.
Там же на последней фотке птс и на ней внизу дата выдачи птс 18 июня 2009 года. Если конечно это птс этой машины. )

Юрий х040ер197
15.09.2016, 17:57
Меня удивляет....., почему она не на номерах ????.....

igorrostrans
15.09.2016, 20:42
Меня удивляет....., почему она не на номерах ????.....

Потомушто там есть что скрывать' но об этом узнаешь кагда приедишь туда ,
Никогда не расматриваю машины без номеров, :bf::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn:

balamut
15.09.2016, 21:22
...
Никогда не расматриваю машины без номеров, :bf::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn:
Может и так. Но не догма. Я свою без номеров продавал, потому что номера на Прадо сразу перекинул. Как такой вариант!?)))

IVITEK
17.09.2016, 11:37
Сейчас без номеров не продашь.Если оставляеш себе "красивые" -обязан поставить любые в ГАИ железные.

ILGIZ
17.09.2016, 14:49
а просто для фото номера сняты?или где то написано,что без номеров?

СST
17.09.2016, 16:48
А визуальный осмотр и "прошерстить" ручками подвеску всегда пожалуйста. Уточнил стоимость - 1000₽ Однако.

СST
17.09.2016, 17:08
а просто для фото номера сняты?или где то написано,что без номеров?

А фотшопом изничтожить не проще было?А вот кривая цена и заводские бронепленки на арках наводят на мысль не барыга ли.

tariel919
19.09.2016, 22:21
Уважаемые Одноклубники, всем спасибо, сайт не работал, не было возможности поделиться с вами радостью. Авто куплено и уже радует. Так что теперь я в полной мере ваш одноклубник. ) авто противоположность того что искал - черное со светлым кожаным салоном. Куплено в Москве, год 2008, сборка Япония, комплектация r2, пробег на момент покупки был 44000 км, вся в родной краске, без вмятин, косячки по лкп присутствуют. Фото скоро будут, пока нет времени сфоткать.

Буагильбер
19.09.2016, 23:11
Поздравы.
Во что обошлась?(можно в личку)

GERGARD
20.09.2016, 05:56
еще плюс один полноценный клубень! поздравляю!

tariel919
20.09.2016, 12:17
Поздравы.
Во что обошлась?(можно в личку)

Спасибо. Обошлась в 745000 рублей.

tariel919
20.09.2016, 12:18
еще плюс один полноценный клубень! поздравляю!

Большое спасибо. ) как же приятно стать полноценным клубнем. )

SCAR
20.09.2016, 12:25
Поздравляю. Но наверно R3?

68dok
20.09.2016, 12:28
черное со светлым кожаным салоном. Куплено в Москве, год 2008, сборка Япония, комплектация r2,
вот чо мою не взял?))))
поздравляю!

68dok
20.09.2016, 12:28
Но наверно R3?
или конструктор)

SCAR
20.09.2016, 12:33
По ВИНу все станет ясно. Япанкатс всю комплектацию выдает при вводе ВИНа.

SCAR
20.09.2016, 12:34
вот чо мою не взял?))))
поздравляю!

У тебя номер не хороший.

68dok
20.09.2016, 12:35
У тебя номер не хороший.
я бы другой дал))))

SCAR
20.09.2016, 12:43
Так вот и смени - люди и потянутся.

68dok
20.09.2016, 12:58
Так вот и смени - люди и потянутся.

а чем же вам этот не угодил?

balamut
20.09.2016, 13:08
Тема исчерпана.
Автору и счастливому обладателю предлагаю, при желании, начать и продолжить отсюда (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/2335-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D 1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D 0%B2%D1%83%D1%8E%D1%82-%D1%82%D1%83%D1%82!!!?p=965848&highlight=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1% 81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B5%D0%BC+%D0%BD%D0%BE%D0%B 2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2#post965848)