PDA

Просмотр полной версии : Работа педали тормоза



BolshoeG
27.09.2016, 19:59
Доброго времени суток.
Вступление, как обычно, искал не нашел...:)
На просторах инета пишут только о поломках, а я вот не знаю, может так и надо.
Купил недавно v55 и переклинило.
Когда машина заведена и стоит на P, педаль тормоза очень легко нажимается до упора (1см от пола). Может это и не упор, но смысл в том, что вообще нет усилия и отдачи назад. Плюх и все. (на старой не помню уже как было, но точно, давил до упора и чуток еще - чуть пружинило и только после переключал кпп)
При движении вроде все нормально (на старой машине все же по туже были).
Два вопроса:
1. На холостом ходу на паркинге педаль должна себя так вести?
2. На камри такие мягкие тормоза это норма7
Народ пишет о мягкой, твердой педали после эксплуатации, замены, а тут машина новая... хз может так и надо, а может брак.

buryndin
28.09.2016, 07:21
Тормоза то тормозят?

BolshoeG
28.09.2016, 08:59
Так то тормозят. Просто хотел узнать, как у народа. В особенности на стоящей на p. Т.к. Когда останавливаешься на светофоре то все ок, пружинистый упор есть, не знаю как сказать, воздушный что ли. В общем ощущения как надо. Кстати сегодня ещё понажимал на стоящей: если резко нажать - упругая, плавно - мягкая и не чувствуется сопротивления. Опять же повторюсь это на стоящей на P. При езде все норм.

Power_sx1
28.09.2016, 09:00
Тормоза то тормозят?

У меня на 40 тож самое. На ходу все тормозит прекрасно. Это глюки у ног) меня еще глючит что педаль проваливается если сильно нажать)))) если есть сомнения по поводу тормоза. На ходу включи n и жмакните педаль тормоза левой ногой. Ток убедитесь в отсутствии людей в машине (обматерят хорошенько ) и машин сзади. И ремень накиньте. А то в стекло прилетите.

SCAR
28.09.2016, 10:41
педаль тормоза очень легко нажимается до упора (1см от пола).
1 см от пола? Это жесть. Педаль обычно не далее середины упирается. Если она 1 см от пола то есть почти на полу это что-то как-то плохо.

SCAR
28.09.2016, 10:42
На ходу включи n и жмакните педаль тормоза левой ногой.
Что дает левая нога?

SCAR
28.09.2016, 10:45
Выключи машину, понажимай несколько раз чтобы выпустить воздух. И нажми крепко. Где встает педаль?

BolshoeG
28.09.2016, 11:14
Выключи машину, понажимай несколько раз чтобы выпустить воздух. И нажми крепко. Где встает педаль?

Это то я все проверял, вакуумник отключен, педаль после 2х нажатий дубовая, как и надо.
Вы может не так поняли, педаль при движении работает как надо, без провалов. Она легко далеко нажимается только на паркинге. И вот только в принципе этот момент смущает.

SCAR
28.09.2016, 11:29
Легкость ее определяется максимальным вакуумом при закрытой заслонке. Но выговорите что она прямо до сантиметра на полу почти.

BolshoeG
28.09.2016, 11:41
Ну может и побольше, не подлазил, на ощупь. Но то что больше середины это точно.
Сравнить с другой машиной не могу, если у вас так же значит конструкция.

Power_sx1
28.09.2016, 12:00
Ну может и побольше, не подлазил, на ощупь. Но то что больше середины это точно.
Сравнить с другой машиной не могу, если у вас так же значит конструкция.

Так и должно быть. Просто когда ты на ходу нажимаешь ты смотришь на то как машина тормозит а не на усилие на педаль. Про левую ногу сказал так как правая привыкла нажимать плавно легко и т.д. левой ради прикола попробуйте))) вот видос с моей педалькой ( то что в пол не обращайте внимание.... там шумки 16 мм прибавилось :))) )
https://youtu.be/m6XGcQb0eGg

FeRad
28.09.2016, 13:14
Ну может и побольше, не подлазил, на ощупь. Но то что больше середины это точно.
Сравнить с другой машиной не могу, если у вас так же значит конструкция.

какая раньше машина была? :) с чем сравниваешь постоянно?

BolshoeG
28.09.2016, 13:20
Lancer x

BolshoeG
28.09.2016, 20:22
Вот, сейчас точно выражу вопрос.
Тормоза есть, все работает, но
1. Если давить резко быстро, то все как надо, упругие
2. Но если нажимать плавно и медленно, то сопротивления педали либо нет, либо еле еле. При чем на скорости так же. Но повторюсь это прям если нежно нажимать. Тормоза при этом схватывают. Это особенно заметно на Р.
Т.е. Перефразирую вопрос. Если жать на педаль очень плавно, то сопротивления нет. У вас так?

Power_sx1
28.09.2016, 21:59
Вот, сейчас точно выражу вопрос.
Тормоза есть, все работает, но
1. Если давить резко быстро, то все как надо, упругие
2. Но если нажимать плавно и медленно, то сопротивления педали либо нет, либо еле еле. При чем на скорости так же. Но повторюсь это прям если нежно нажимать. Тормоза при этом схватывают. Это особенно заметно на Р.
Т.е. Перефразирую вопрос. Если жать на педаль очень плавно, то сопротивления нет. У вас так?
Так и должно быть. Кстати если резко нажать на ходу то педаль сама провалится. Как бы помощь в торможении.