PDA

Просмотр полной версии : Фотоотчет по установке оптики DEPO V20



Ustas
09.07.2008, 06:15
Купил камри, естественно, с родными фарами, как следствие ночью на трассе встречка освещена лучше чем моя сторона. Ничего удивительного к проблеме был готов...
Начинаем искать пути решения. Делаем на лампочки шторки из жести. Проблема решена, но частично , связано это с тем, что галка на встречке формируется двумя зонами отражателя фары. Как видно на фото часть галки убрать удалось, но убрать полностью, не получилось. Пробовал на саму фару сделать наклейки, чтобы галки не было совсем... Получилось... Но первая же поездка ночью по трассе показала, что ежик в тумане без фар видел больше чем я с фарами. Из-за всех этих шторок общая освещенность дороги существенно снизилась. Решил менять фары. Выбор пал на оптику DEPO и не дорого(1400р фара у нас в Новосибирске) и вроде неплохо светить должны, судя по отзывам.
С установкой проблем не возникло, не считая того, что пришлось для крепления фары к кузову использовать пластиковую рамку с родной фары (крепиться она на трех болтах). Результат на фото.
Вывод, в родных фарах фокусировка лучше, четче линия разделения свет/тьма, и еще в родной оптике меньше "артефактов" Как фидно на последнем фото на углах справа и слева куча непонятных бликов... А что на потолке твориться.... дискотека одним словом... В общем, общие впечатления: свет нормальный встречку слепить не должно, а это главное. Но ксенон в эти фары наверное ставить не стоит... Сейчас думаю, а не встроить ли в старые фары линзы хеловские...

Ustas
09.07.2008, 06:15
продлжение