PDA

Просмотр полной версии : регулировка тросика газа V20



vадим
11.07.2008, 00:18
всем привет,а как определить,надо ли мне подтягивать тросик газа?а то мне кажеться слишком на педаль мне надо много давить что б разогнаться :) спасибо.

Vinni
11.07.2008, 10:10
всем привет,а как определить,надо ли мне подтягивать тросик газа?а то мне кажеться слишком на педаль мне надо много давить что б разогнаться :) спасибо.


сядь в Жигу и поймёшь что значит много давить..

BACbKA
11.07.2008, 19:46
всем привет,а как определить,надо ли мне подтягивать тросик газа?а то мне кажеться слишком на педаль мне надо много давить что б разогнаться :) спасибо.
Я посоветую лучше....на светофоре просто глянь в зеркало заднего обзора... Чего ещё давить собрался?

vадим
13.07.2008, 23:36
:D всё панятна,спасибо

Бабай
14.07.2008, 10:25
всем привет,а как определить,надо ли мне подтягивать тросик газа?а то мне кажеться слишком на педаль мне надо много давить что б разогнаться :) спасибо.

тут дело вовсе не в тросике ...........нуно промыть форсунки ( лучше ультразвуком , со снятием ....... в ванной ) + впускной коллектор с заслонкой и вернется былая приемистость :)

Muffler
14.07.2008, 15:15
впускной коллектор с заслонкой и вернется былая приемистость :)
На днях снял заслонку и помыл. Во впускном коллекторе маслянистый нагар толщиной около милиметра. Перспектива снять двигатель не вдохновила. А другого способа снять коллектор я не нашел, хотя очень захотелось почистить и отполировать пескоструем.

Бабай
14.07.2008, 15:27
впускной коллектор с заслонкой и вернется былая приемистость :)
На днях снял заслонку и помыл. Во впускном коллекторе маслянистый нагар толщиной около милиметра. Перспектива снять двигатель не вдохновила. А другого способа снять коллектор я не нашел, хотя очень захотелось почистить и отполировать пескоструем.

а разве для снятия коллектора недостаточно убрать верхнюю опору двигателя и оттянуть ( или подвесить ) его вперед ? :)

Vinni
14.07.2008, 17:42
впускной коллектор с заслонкой и вернется былая приемистость :)
На днях снял заслонку и помыл. Во впускном коллекторе маслянистый нагар толщиной около милиметра. Перспектива снять двигатель не вдохновила. А другого способа снять коллектор я не нашел, хотя очень захотелось почистить и отполировать пескоструем.


вот уж чем точно не лезь, так это пескоструем.. нагар это от плохого топлива.. побрызгай для успокоения души растворителем.. и всё.. там всё естественно, как и должно быть..



БАБАЙ чего ты так уповаешь на ванну и ультразвук?? я думаю что большой разницы ты не увидишь, только гемор с разборкой и установкой.. если форсунку вставишь криво, то и толку не будет, прокладки то одноразовые.. в лучшем случае выдашь желаемое за действительное..

vадим
16.07.2008, 00:11
впускной коллектор с заслонкой и вернется былая приемистость :)
На днях снял заслонку и помыл. Во впускном коллекторе маслянистый нагар толщиной около милиметра. Перспектива снять двигатель не вдохновила. А другого способа снять коллектор я не нашел, хотя очень захотелось почистить и отполировать пескоструем.
лучше стало?