PDA

Просмотр полной версии : правда что подушки двигателя гелевые? V30



M'c AlexFer
11.07.2008, 07:49
Появилась небольшая вибрация, верхняя подушка чуток надорвана, заехал на СТО посмотреть состояние нижних подушек двигателя и коробки, мне мастер сказал, что на 30 камри они гелевые и практически вечные, а если бы были порвались, то гель бы вытек и вибрация была бы совсем другой. Никогда с подушками не сталкивался :pardon:
Мастер хороший, грамотный и все такое, повода не верить ему нет, но сомнения гложат все так и есть как мне сказали?
Если все так, то откуда вибрация? ХХ нормальный, недавно промывали БДЗ и выставляли, верхнюю подушку допустим под замену, но закрадывается сомнение что ее замена координально изменит ситуацию

Alec
11.07.2008, 08:53
Масло - знаю, про гелий первый раз слышу.

Никол
11.07.2008, 10:20
тоже первый раз слышу, гель это не тот которым волосы мажут :lol:

Folks
11.07.2008, 11:47
А машину в воздух как дирижабль не поднимает? Тогда не гелевые.

M'c AlexFer
11.07.2008, 13:04
Вот вам лишь бы поржать... :fool:
Оказывается так и есть, называется это гидроопора, в резине (внутри) есть жидкость, напоминающая масло, но там не масло а что то типа геля, который выполняет амортизирующие свойства..
На лексусах рэксах/ хорьках стоят именно гидроопоры, а как известно у камри и лексуса подвеска одинаковая, так что вот! :P

Alec
11.07.2008, 14:01
Ну гель, так гель - хотя по мне это больше на масло похоже... :)

На лексусах рэксах/ хорьках стоят именно гидроопоры, а как известно у камри и лексуса подвеска одинаковая, так что вот!
Гидроопоры - весьма распространённая вещь. Встречается и на менее достойных автомобильных марках и на дешёвых моделях.

Stanyslav
11.07.2008, 14:37
Я у себя проверял качая машину взад вперед на первой передаче. Двигатель должен слегка раскачиваться. Если сильно приподнимается - изношены подушки.

Alec
11.07.2008, 16:53
Опоры ещё можно проверить при работающем моторе отжимать или дожимать подушки монтировкой, а хозяин чтоб сидел в машине и контролировал изменения вибрации.

Stanyslav
11.07.2008, 17:08
Особенно нижнюю заднюю.

Alec
11.07.2008, 17:17
Особенно нижнюю заднюю.
На яме естественно...
И потом, она реже других из строя выходит.

BACbKA
11.07.2008, 19:33
Масло - знаю, про гелий первый раз слышу.
Не гелий, а гель! :) Вполне возможно.