PDA

Просмотр полной версии : Давление масла 2AZ-FE 2.4L



Region71
11.07.2008, 14:23
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Извиняюсь, если это уже где-то было, искать некогда.
Проблема такая: буквально сегодня возникла такая проблема - при резком нажатии на тормоз загорается треугольник и на компе пишет "LOW ENGINE JIL PRESSURE". Чуть отпускаешь - все гаснет! Что за ерунда? Может было у кого? С давлением шутить не охота. :( Я вот, что думаю - у меня 9-е ТО подошло, а пробег за 91 тысячу перевалил, не расчитал в общем, еде к официалам только в воскресенье. Может там просто уровень масла низкий - я не смотрю :oops: ...
Машина Камри V40 2.4 R-1 2006 года.
Заранее всем спасибо!

Stanyslav
11.07.2008, 14:43
"Может там просто уровень масла низкий - я не смотрю" - с этого начни.

Region71
11.07.2008, 14:53
Вот это полный пипц. Сейчас посмотрел - масло на конце щупа! :shock: И чо доливать-то? Они ж на долив не дают масла! :shock: Все - машину до воскресенья возле офиса брошу.

Region71
11.07.2008, 14:54
Что-то многовато она для 2,4 поджирает. :?

Alexander
11.07.2008, 15:06
Что-то многовато она для 2,4 поджирает. :?

если течей нет, то скорее всего был тупо недолив при ТО

эти моторы и при пробеге 200 тыс масло не кушают.

у меня тахометр часто в красной зоне - угара не наблюдаю....

Region71
11.07.2008, 15:11
Что-то многовато она для 2,4 поджирает. :?

если течей нет, то скорее всего был тупо недолив при ТО

эти моторы и при пробеге 200 тыс масло не кушают.

у меня тахометр часто в красной зоне - угара не наблюдаю....Вот то-то и смущает... Я уровень масла за 90 тыщ раза два и смотрел, потом надоело. Ты прав, наверное экономят му*аки! :evil: Хорошо хоть официал в городе открылся, на это ТО к нему записался.
Блин, мне на ней до дома хоть доехать можно? Так-то она вроде не ругается... :?

ЗЫ Блин, что это за машина, если она о низком уровне масла не оповещает? Даже на 10-ах ржавый есть датчик! Не ожидал... :?

Stanyslav
11.07.2008, 15:22
У меня он не работает :) Доехать можно не газуя. И долить!

Region71
11.07.2008, 15:30
У меня он не работает :) Доехать можно не газуя. И долить!Что-то я загрузился.... Куда его столько делось??? Уровень на сантиметр ниже минимальной метки :shock: . Может срочно продавать? :shock:

Stanyslav
11.07.2008, 15:31
Для начала залить по верхнюю метку и проконтролировать расход.

Region71
11.07.2008, 15:33
Для начала залить по верхнюю метку и проконтролировать расход.Ладно, послезавтра ТО - пусть смотрят. Если течей нет, буду отслеживать угар.

Бабай
11.07.2008, 15:35
У меня он не работает :) Доехать можно не газуя. И долить!Что-то я загрузился.... Куда его столько делось??? Уровень на сантиметр ниже минимальной метки :shock: . Может срочно продавать? :shock:

продают, када пепельница полная :o ...............а масло нужно просто слить и залить новое ..........с собой возить литрушку и последить за уровнем :)

Region71
11.07.2008, 15:37
У меня он не работает :) Доехать можно не газуя. И долить!Что-то я загрузился.... Куда его столько делось??? Уровень на сантиметр ниже минимальной метки :shock: . Может срочно продавать? :shock:

продают, када пепельница полная :o ...............а масло нужно просто слить и залить новое ..........с собой возить литрушку и последить за уровнем :)А вообще это нормально - такой расход?

Бабай
11.07.2008, 15:41
У меня он не работает :) Доехать можно не газуя. И долить!Что-то я загрузился.... Куда его столько делось??? Уровень на сантиметр ниже минимальной метки :shock: . Может срочно продавать? :shock:

продают, када пепельница полная :o ...............а масло нужно просто слить и залить новое ..........с собой возить литрушку и последить за уровнем :)А вообще это нормально - такой расход?

ненормально ( особенно для Тойоты ) ,если :
1. залито было на самом деле достаточное количество
2. машинке не "давали коксу"
3. пробег с момента замены масла не превышает нормы
4. отсутствуют течи

Region71
11.07.2008, 15:46
ненормально ( особенно для Тойоты ) ,если :
1. залито было на самом деле достаточное количество
2. машинке не "давали коксу"
3. пробег с момента замены масла не превышает нормы
4. отсутствуют течи
Сколько залито было не знаю, но уровень сейчас намного меньше нижней метки. Не могли ж они, даже будучи самыми отъявленными мудилами, залить ниже минимума :?
Насчет коксу... ну не знаю, езжу быстро, стартую тоже(но не часто)
Пробег? Прошлое ТО, по-моему тоже с перепробегом делал, так, что чуть больше 10 тысяч.
Под машиной сухо. Вроде бы...

Бабай
11.07.2008, 15:48
если даже залили не меньше минимума, то за такой пробег вполне вероятно ...........

Region71
11.07.2008, 15:57
если даже залили не меньше минимума, то за такой пробег вполне вероятно ...........ну дай то Бог, а то вон парень говорит, что Тойоты вообще масло не жрут. Вот Авоська у меня была старенькая 4,2 - вот у у той по паспорту на 1000 км литр масла расход был. А тут... масло долить не в лом, лишь бы это нормально было...

Region71
13.07.2008, 18:27
Сегодня прошел ТО. Никаких потеков и проблем. Официалы говорят, что такой расход на угар - нормальное явление. Теперь буду контролировать - литрушку масла купил! :)

Бабай
13.07.2008, 22:51
Сегодня прошел ТО. Никаких потеков и проблем. Официалы говорят, что такой расход на угар - нормальное явление. Теперь буду контролировать - литрушку масла купил! :)

вот и молодец ............. не обижай ласточку невниманием ........ здоровья ей непреходящего :)

ukanton
21.07.2008, 08:38
Что-то многовато она для 2,4 поджирает. :?

если течей нет, то скорее всего был тупо недолив при ТО

эти моторы и при пробеге 200 тыс масло не кушают.

у меня тахометр часто в красной зоне - угара не наблюдаю....


Три недели назад прошёл ТО 70 000 на камри V40, 2.4. Ничего не предвещало беды, но на пробеге 74 000 км. поехали мы на машинке по пездарожью. Пришлось побуксовать, но к счастью всё днише осталось на месте. Вот только снизу стало капать маслице. Подняли машинку на донкрате, смотрим прямо из двигла сливная струя в спичку. Смотрим уровень масла полный! Оказываеться эти идиоты в Тайоте центре на Шереметьево залили двойной уровень масла, судя по всему под нагрузкой выдовило сальники. Сегодня своим ходом отогнал к ним, свою версию не говорил пусть ковыряються.
По иронии, за неделю до этого звонили из тайоты, проводили анкетирование, я столько хорошего наговорил. :(

Alec
21.07.2008, 22:38
снизу стало капать маслице. Подняли машинку на донкрате, смотрим прямо из двигла сливная струя в спичку. Смотрим уровень масла полный! Оказываеться эти идиоты в Тайоте центре на Шереметьево залили двойной уровень масла, судя по всему под нагрузкой выдовило сальники
Странно... Повышенный уровень масла на давление не влияет. К тому-же, когда буксовали масло горячее было.
ukanton, отпишись, что сервесмены нашли.