PDA

Просмотр полной версии : Катализаторы DELETE



Migellitto
13.07.2008, 15:54
Никто ещё не убирал катализаторы? На NISSAN Maxima по заверению владельца это добавило 30 л.с.

Rakish
13.07.2008, 16:24
Никто ещё не убирал катализаторы? На NISSAN Maxima по заверению владельца это добавило 30 л.с.

а Вы вкурсе если еще убрать хромированный оконечник глушителя, то добавит еще +20 сил....

и еще спросите у водителя максимы, он на дино-стенд заезжал? замерял?

короче говоря чес..., что б добавило 30 сил катализаторы должны быть в полнейшем говнеце, забитые в хлам...

ramor
13.07.2008, 20:36
Никто ещё не убирал катализаторы? На NISSAN Maxima по заверению владельца это добавило 30 л.с.

а Вы вкурсе если еще убрать хромированный оконечник глушителя, то добавит еще +20 сил....

и еще спросите у водителя максимы, он на дино-стенд заезжал? замерял?

короче говоря чес..., что б добавило 30 сил катализаторы должны быть в полнейшем говнеце, забитые в хлам...
А если вообще отрезать глушак, то это еще + 5 л.с. минимум :lol:

Alexander
13.07.2008, 21:32
А если вообще отрезать глушак, то это еще + 5 л.с. минимум :lol:

бред... если вообще срезать - мощность упадет.

я вот себе заказал
http://www.obxracingsports.com/products.php?pk=882
http://www.obxracingsports.com/products.php?pk=959

а тебе Миш остается только здесь умельцев искать, т.к. на новый мотор я еще готовых решений не видел...

Migellitto
13.07.2008, 22:04
Никто ещё не убирал катализаторы? На NISSAN Maxima по заверению владельца это добавило 30 л.с.

а Вы вкурсе если еще убрать хромированный оконечник глушителя, то добавит еще +20 сил....

Это какое имеет отношение к теме? Я написал про каты.

OFF
И, надо сказать? у меня два наконечника.. О каком речь?

Kefir
13.07.2008, 22:26
по поводу Ниссана, у меня друг работает на Ниссане, так вот он говорит, что машины превередливы к бензину и катализатор развалившись, засасывается движком и поэтому зачастую после 100 тыс наблюдается жор масла, но это по Ниссанам, а по Тойоте не слыхал, и там еще мозги надо обманывать,могу выяснить у него если важно и кстати, эмиратки идут без катализаторов, например, Максимы.

Migellitto
13.07.2008, 22:46
Подсказали, что комп без катов сам себя настроит.. обманывать никого не надо будет...

Alec
13.07.2008, 23:08
и катализатор развалившись, засасывается движком
Это как?

Alexander
13.07.2008, 23:18
Подсказали, что комп без катов сам себя настроит.. обманывать никого не надо будет...

только в том случае если лямбды остануться, причем возможно потребуется их перенос т.к. температура существенно снизиться....

Alexander
13.07.2008, 23:24
и катализатор развалившись, засасывается движком
Это как?

теоритически это возможно на любом двигателе с первым катализатором расположенным в непосредственной близости к коллектору... если катализатор уже крошится, то при перегазовках и резком сбросе газа - возможно попадения пыли на рабочие поверхности двигателя.

Rakish
14.07.2008, 03:17
короче говоря, пока машина не отбегает хотя бы года 3-4 про катализаторы можно забыть и с ними ничего не делать, толку "0", а стронгеры нормальные, из нержавейки, тоже денег стоят...

Эдуард
14.07.2008, 07:54
А Миги прав, что мощность добавило (правда сомневаюсь чтобы на 30кобыл)
на Daihatsu YRV турбо (Дочка ТОЕты), весь народ повыламывал каталики и это реально добавило коней (5-10)

Migellitto
14.07.2008, 08:47
А Миги прав, что мощность добавило (правда сомневаюсь чтобы на 30кобыл)
на Daihatsu YRV турбо (Дочка ТОЕты), весь народ повыламывал каталики и это реально добавило коней (5-10)
Возможно этого хватит, чтоб надрать G35 ))).. хотя это уже не честно ((

Намерение выкинуть каты рассматривать серьёзно буду только после того как они засруться

14.07.2008, 09:00
компьютер -не обманешь..будет постоянно гореть ЧЕК...пройденный этап...перенастройка-1500уе..оно те надо?? 8)

Alexander
14.07.2008, 09:03
компьютер -не обманешь..будет постоянно гореть ЧЕК...пройденный этап...перенастройка-1500уе..оно те надо?? 8)

как проводилось изъятие катов и что ставилось вместо них? на каком автомобиле? откуда цифра 1500$

14.07.2008, 09:08
снимали с ДжиЭса 2003г..ставили пламегасители,помойму....су му в 1500шт объявили в сервисе..у них был дружественный сервис,который занимался только японческими компютерами...отсуда и цифра..
пы.сы..друх,владнелец лохуса,не стал заморачиваться,а просто заклеил надпись чек,изнутри ч0рной изолентой..
вот такая печальная история.. :P

Alexander
14.07.2008, 09:14
снимали с ДжиЭса 2003г..ставили пламегасители,помойму....су му в 1500шт объявили в сервисе..у них был дружественный сервис,который занимался только японческими компютерами...отсуда и цифра..
пы.сы..друх,владнелец лохуса,не стал заморачиваться,а просто заклеил надпись чек,изнутри ч0рной изолентой..
вот такая печальная история.. :P

любой пиггибэк за 200$ справляетя с чеком на ура - 1500$ развод

но и этого можно было избежать ставя пламягаситель в корпус катализатора и играя с переносом лямбды... короче лохи на лексус вварили тупо ПГ и сняли денег с твоего друга...

14.07.2008, 09:16
снять то чек мона,на время..тока он же опять вылезет..
пы.сы..он нич0 не платил-грю же,изолентой заклеил.. :o

Alexander
14.07.2008, 09:19
снять то чек мона,на время..тока он же опять вылезет..
пы.сы..он нич0 не платил-грю же,изолентой заклеил.. :o

на родное ЭБУ вешается пигибэк - компютер который преобразует сигналы с датчиков на нужные (безошибочные) коробочка не дорогая...

каты бесплатно вырезали и вставили свои пламегасители?

14.07.2008, 09:21
снять то чек мона,на время..тока он же опять вылезет..
пы.сы..он нич0 не платил-грю же,изолентой заклеил.. :o

на родное ЭБУ вешается пигибэк - компютер который преобразует сигналы с датчиков на нужные (безошибочные) коробочка не дорогая...

каты бесплатно вырезали и вставили свои пламегасители?
Сань,он заплатил тока за замену катов на пг...

Alexander
14.07.2008, 09:22
Сань,он заплатил тока за замену катов на пг...

и уехал с горящим чеком - вот я и говорю "короче лохи на лексус вварили тупо ПГ и сняли денег с твоего друга..."

14.07.2008, 09:32
ну,да..

Alexander
14.07.2008, 09:53
ну,да..

я это к тому что:

компьютер -не обманешь..будет постоянно гореть ЧЕК...пройденный этап...перенастройка-1500уе..оно те надо?? 8)

если был неудачный опыт с непрофессионалами, то не стоит думать что так всегда будет и с любой машиной.

nangate
14.07.2008, 09:55
Разводка счиатю - полторы штуки грина за перепрограммирование. По интернету пошарить надо, думаю есть прошивки готовые. Либо найти студию, которой по почте FedEx ом мозги послать туда-обратно.

Vinni
14.07.2008, 17:36
Друг когда на бмв М3 менял катализатор на пламегаситель потом попал ещё больше, т.к. прогорели клапаны 6-го цилиндра.. все очень удивлялись как так.. в итоге ремонт бошки и вварка катализатора обратно.. пламегаситель будет создавать уже другое давление на выпуске, а это очень влияет на общую температуру.. возможно из-за этой разницы тарелки и покрошились..

Alexander
14.07.2008, 17:56
Друг когда на бмв М3 менял катализатор на пламегаситель потом попал ещё больше, т.к. прогорели клапаны 6-го цилиндра.. все очень удивлялись как так.. в итоге ремонт бошки и вварка катализатора обратно.. пламегаситель будет создавать уже другое давление на выпуске, а это очень влияет на общую температуру.. возможно из-за этой разницы тарелки и покрошились..

опять частный случай - у нас не М3 с бешенной компрессией...

температура снижается, а не повышается - у катализатора рабочая температура больше 700С представь что ты убрал эту грелку от мотора - как бы зимой не замерзуть...

у друга скорее всего клапана прогорели из-за 98го бензина....

Alexander
15.07.2008, 14:06
вот чел поставил на солару 2.0, ЧЕК не загорелся...

красота

Эдуард
15.07.2008, 14:37
А что он собственно поставил :shock:
нулевик, растяжку и выпуск заменил
А где турбо-кит и прочая х...? :)

Alexander
15.07.2008, 14:42
А что он собственно поставил :shock:
нулевик, растяжку и выпуск заменил
А где турбо-кит и прочая х...? :)

причем здесь турбо кит...

на штанах ни чего лишенего...

разве не заметно что катализатора первого нет?

вот как должно быть...
http://camry-club.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/camryse27_20060407_-328416669.jpg

Neil
16.07.2008, 09:20
А что он собственно поставил :shock:
нулевик, растяжку и выпуск заменил
А где турбо-кит и прочая х...? :)

Эдуард, на Соларах "растяжка" идет штатно :)

Neil
16.07.2008, 09:21
Сань непойму если лямда осталась таже а каталик испарился..... чего эта лямда там читает?... чек должен гореть.... или там не просто труба?

Alexander
16.07.2008, 09:46
Сань непойму если лямда осталась таже а каталик испарился..... чего эта лямда там читает?... чек должен гореть.... или там не просто труба?

поставим поглядим что загориться... теоритически лямбда нюхает все тот же выхлоп т.к. стоит перед первым катом, а не после...

вот со вторым думаю будет больше проблем...

SerGrey
16.07.2008, 09:52
Сань непойму если лямда осталась таже а каталик испарился..... чего эта лямда там читает?... чек должен гореть.... или там не просто труба?

поставим поглядим что загориться... теоритически лямбда нюхает все тот же выхлоп т.к. стоит перед первым катом, а не после...

вот со вторым думаю будет больше проблем...
я себе ставил пламягаситель, не такой крутой конечно, но у меня никакой ЧЕК не горит ТТТ
да ещё, ни какой лямды после пламягасителя у меня не стоит хоть авто и америкос

лошадей ни каих не добавило (по ощущениям)

Alec
16.07.2008, 10:18
У меня на старенькой VENTO катализатор этой весной развалился. Машина хуже ехать не стала, просто дребезжащий звук под днищем появился. Снял кат, глянул - а там спёкшиеся куски и просвета в сотах почти нет. Что интересно - ЧЕК не горел. Выбил кат полностью - ну, думаю, щас самолёт будет, а не машина...
По ощущениям - машинка едет так-же как и раньше, ну может, в горку тянуть чуть легче стала. Хотя, может мне это кажется. Расход на каплюху меньше стал, но не сразу, а где-то через месяц. ЧЕК горит - вытащил лампочку из приборки.

Folks
16.07.2008, 10:57
О блин тематика пошла...Ну дык все логично - современные машины "задушены" под экологию - катализатор, система дожига газов, адсорбер паров бензина из бака....Все это снижает мощность - во имя жестких стандартов выбросов в атмосферу....

Есть правда системы как подача топлива в топл. рейку под высоким давлением (VVTI на тойоте, IVTEC на Хонде, GDI на мицубиси) которые убивают сразу трех зайцев - и экономия топлива и мощность и "хороший" выхлоп. Но это скорее исключение, подтверждающее правило.

Мое мнение - просто сняв катализатор 30 кобыльной прибавки не получишь. Получишь скорее высокий расход топлива. и глючную электронику.

Тут еще нужны доработки по двигателю, электронике, впрыску, фазам газораспределения.

965MMX
09.09.2008, 23:20
Есть правда системы как подача топлива в топл. рейку под высоким давлением (VVTI на тойоте, IVTEC на Хонде, GDI на мицубиси) которые убивают сразу трех зайцев - и экономия топлива и мощность и "хороший" выхлоп.
.
Это совершенно разные системы, причем две первые никакого отношения к топливу и величине его давления в магистрали не имеют. а третя это впрыск бензина непосредственно в цилиндр, и работающая в режиме частичных нагрузок на обедненной смеси, тоесть не совсем стандартное стехеометрическое соотношение 1:17 а к примеру 1:20 итд. а GDI очень капризны к качеству топлива, и помоему уже сняты с производства из-за своих багов.

Что такое VVTI можно прочитать сдесь же на форуме, я думаю обьяснять отличие VTEC (i VTEC) от VVTI нет смысла.

Alexander
18.09.2008, 00:48
убрал пока первый катализатор....
отчитался тут http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=46 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8616&postdays=0&postorder=asc&start=46)

на низах и средних порезвее стала...

ошибку не выдает - применена обманка.

Pravda
21.09.2009, 09:30
Какую обманку нужно ставить при удалении катализатора(ов)?

Alexander
21.09.2009, 13:25
Какую обманку нужно ставить при удалении катализатора(ов)?
типа такой лучше всего....

p.s. у меня в наличии скоро опять появятся - токарь протрезвел...

Pravda
21.09.2009, 16:10
Саш,
я у себя по-любому буду вырезать всё это дело,
если у тебя ценник будет гуманным, то возъму.

rush1101
25.01.2011, 11:03
подскажите не опытному
двиг. 2.4 камри 2001 гв - есть вариант того что катализатор мертвый...?.. есть одна особенность - лампочка чек то загорается то тухнет....
если выносить катализатор - что в замен его устновить (напихать) в трубу - и есть ли вероятность того что выростит расход топлива или будет не правильная работа системы....

Orakool
05.03.2011, 09:02
http://dvs-lab.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=228
Все для вас, можем решить Вашу проблему.

vladimir69
22.03.2011, 13:30
вот чел поставил на солару 2.0, ЧЕК не загорелся...

красота

Изображения
Ну а никто не подскажет где такую радость можно приобрести (я имею ввиду выпускной коллектор) для Камри. Находил только на Скион но боюсь не встанет.

sammy48
27.03.2011, 21:00
http://dvs-lab.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=228
Все для вас, можем решить Вашу проблему.

и де такое мона поставить я из одессы гг у меня Камри 3V6 европа 2003 год горит чек ошибка по катализаторам их там 2 у меня но так все оки бенз -14 по городу трасса 12 прет нормально

mihaxxx83
28.03.2011, 19:13
всем привет!че вы паритесь!?выбивайте с каталиков всю дрянь и ставьте на место!лямбда смотрит сколько не сгоревшего топлива уходит в трубу и дает сигнал мозгам которые уже регулируют подачу!а расход топлива становится больше т.к.машине легче дышать становится,т.е.быстрее происходит разряжение в целиндрах!!!

vladimir69
29.03.2011, 16:53
всем привет!че вы паритесь!?выбивайте с каталиков всю дрянь и ставьте на место!лямбда смотрит сколько не сгоревшего топлива уходит в трубу и дает сигнал мозгам которые уже регулируют подачу!а расход топлива становится больше т.к.машине легче дышать становится,т.е.быстрее происходит разряжение в целиндрах!!!
Не канает! Речь идет о втором зонде, который после катализатора. При вашем методе Чек енджин обеспечен.

Remul
31.03.2011, 11:59
Говорят что катализаторы выносят клапана на нет, стоит ли увеличивать мощность что бы потом делать капиталку движка.