PDA

Просмотр полной версии : CAMRY V40 vs PASSAT



CoJIoMoH
25.09.2006, 12:23
Ничего супер хорошего в новой камри нет, а вот они недоделки и сэкономки!!! :evil: 1) отстойный цвет и сами вставки "ПОД ДЕРЕВО" в пассате за это лаве стоит настоящее дерево!2) отстойный бирюзовый цвет блока магнитола-климат(детский сад) в пассате все строго и внушительно.3) сверчки по всему салону (погремушка, а не машина, как 2108-21099) в пассате не знаю, но больше чем уверен, что такой лажи нет!4) узкоглазые сэкономили на всем!!! :!: а) нет датчика уровня жидкости омывателя, б)сраная, вечно дребезжащая, пластиковая задняя полка, в) режим АВТО только у водительского стекла (даже на сраном фокусе за 18000$ все стекла АВТО), г) голый багажник, просто помойка, провода торчат, обшивки с гулькин х.р и т.д. д) даже моторный отсек не удосужились закрыть пластиковым кожухом!5) косяк с хрустом руля 6) глюк автомогнитолы 7)шумка лажа, 8) отстойная музыка( в пассате 10 колонок, а не 4), 9) руль громадный, как на тракторе, 10) если надавить на задний бампер по центру, он вдавливается и болтается точно его там не закрепили т.д. В пассате такого даже близко нет, у них в клабе все тип-топ!! Люди утешьте меня, хоть что-то есть плохого в пассате!!Хоте чем-то камри лучше!!Я в печали! :cry: Жалею, что купил камри, за 35 косарей отличный пассат бы взял, а не это японское Г. Не судите строго, но написал, что накипело и нагорело!От вас хотел бы услышать не упреки, а реальную ИНФУ по данным машинкам, что мол и как! Особенно пассат интересует и + камри, если они вообще есть! :twisted:

Deniska
25.09.2006, 12:31
А ты подойти с другой стороны, что лучше в Камри чем в Пассате. И сразу жизнь наладится. :D

CoJIoMoH
25.09.2006, 12:32
А ты подойти с другой стороны, что лучше в Камри чем в Пассате. И сразу жизнь наладится. :D
А вот хрен знает, что в ней лучше!!Я и хочу узнать! Пока ничего не вижу!

Deniska
25.09.2006, 12:34
1. А зачем покупал?
2. Ну, например, она больше :-)

CoJIoMoH
25.09.2006, 12:36
Так сложились обстоятельства :) брал вслепую, она мне внешне просто больше нравится! :oops: Больше-меньше, мне не показатель, я один в машине 99% времени!

CoJIoMoH
25.09.2006, 12:37
Если б знал, что такой расклад, никогда б не купил! :twisted:

25.09.2006, 12:44
Пассат сделан добротнее. А камри выигывает размером, колесной базой и безгеморойностью двигателя. слышал случаи замены всего двигателя! на годовалом пассате.

25.09.2006, 13:03
Вот отзыв реального владельца - взято с автомаркет.ру

Достоинства:


Внешний вид и ощущение новизны, которое быстро проходит.

Недостатки:


Читайте мой отзыв сами всё поймете могу сразу добавить - Мечтаю машину продать!

Отзыв:


Итак, с самого начала впечатления были вроде бы приятные, опять же вроде бы как говорится пелена с глаз не спала и поэтому всё радовало, вроде бы просторный салон, как бы всё удобно, но при детальном рассмотрении, а в последствии сравнении с машинами аналогичной стоимости других фирм – моё вдохновение от своей покупки улетучивалось не просто медленно, а СТРЕМИТЕЛЬНО!!!!

Купив машину я её затонировал да! Фирма производитель хотя и не предполагает тонировку аVтомобиля, но это не означает, что после снятия и установки на место задней полки салона она обязана скрипеть!!!!! А чего стоят нижние панели закрывающие консоль торпеды от ног водителя и правого пассажира!!!! Да на Вазовской десятке они стоят крепче и не болтаются, и уж тем более не скрипят (!), но это еще цветочки ягодки наступили чуть позже.

На Новый Год мы с друзьями сняли загородный коттедж и уехали туда вместе с детьми праздновать. Каково же было удивление моих друзей, их жен и просто сторонних людей, когда 1 января в 2 часа дня при температуре -19 градусов это чудо техники не завелось!!!! Завелись все!! БМВ, Ниссан, Гранд Чероки, ВАЗ-21099 и еще куча машин и только мой Пассат В6 не завелся. Мало того, после второй попытки запуска машина просто перестала крутить стартер!!!! Она видит ключ, зажигает панель приборов, но при нажатии ключа в положение START под капотом щелкает какое-то реле и всё!!! Стартер даже признаков жизни не подавал!!! Люди ходили вокруг меня и «чуда» и только ухмылялись, а на спидометре моей машины было накручено всего 400 км. В итоге, пробыв на праздниках еще два дня мы уехали в город, бросив Пассат на стоянку рядом стоящей турбазы. Но перед этим я еще один раз вспомнил недобрым словом гениальность конструкторов. Дело в том, что фальшпанель закрывающая место установки кольца для буксировки (тащить то машину надо на веревке – она умерла) завинчено на винт под отвертку, а отвертки в комплекте машины нет!!!! Благо друзья выручили- дали отвертку, а так, на трассе даже крюк этот не закрутить. Крюк прикрутили, зацепили на веревку и уволокли мой Пассат.
И только 4-го января взяв в сервисе Фольксваген мастера-диагноста, мы опять уехали за 100 км к машине попытаться её оживить. Что характерно температура в момент попытки её реанимации была минус 5 градусов, машина завелась, но завелась на ДВУХ цилиндрах – просто кошмар какой-то!!! Мастер заменил свечи и снова её запустил - она заработала, наконец-то, как положено на всех 4-х «горшках». Ну ладно, лишь бы до города добраться, наконец-то уехали обратно в город. Можно было бы конечно грешить на некачественные свечи зажигания, если бы не одно но! Машина первого января не крутила стартер!!!! Причем здесь свечи? В представительстве Фольксваген, протестировав машину ошибок, не нашли!! Таким образом, главная причина отказа машины заводится, не обнаружена и соответственно не устранена! Машину вернули мне, обратно сказав что, скорее всего причина была в свечах и некачественном якобы бензине. Извините!!! Но заправляли мы все свои машины перед выездом на одной бензозаправке! Все машины завелись и только моя умерла – причем здесь бензин?

Прошло три дня, как и предполагается – мы отдыхали каникулы у всех. Машина стояла в автосервисе, в тепле. На третий день мне понадобилось съездить в аэропорт соседнего города, чтобы встретить возвращающегося из Таиланда друга. Машина в автосервисе завелась, и я поехал за другом. Представьте себя на моем месте: я еду в другой город за 230 км, и главное что я не могу в нём заглушить машину!!! Потому что я не знаю – заведется она или нет!!!! Никому не пожелаешь такого счастья – даже простите в туалет не отлучиться!!! С грехом пополам, сидя всю дорогу на «измене» я съездил и привез друга.

На следующий день с утра на улице минус 28 и я понял, что бедам моим несть числа и я просто не пошел на стоянку. Опять мучится со своим новым Фольцем у меня не было желания. Через сутки, когда температура стала минус 9 я решил сделать очередную попытку реанимации «умершего» на стоянке аVтомобиля. И в очередной раз ничего не вышло, я опять вызвонил мастера из сервиса, чтобы он поменял свечи. Молодой паренек с обреченным видом увидев мою машину и поняв, что работать ему предстоит «на природе» а не в теплых стенах сервиса быстро сник) Открыв капот на дневном свету, мы смогли подробно рассмотреть какой «чудо-мотор» создали немецкие инженеры. У меня и мастера возникло непреодолимое желание одного из конструкторов прямо сейчас заставить сменить свечи на морозе самому!!! Это, простите, какой же талант придумал провести прямо над двигателем металлическую трубку воздухозаборника? Да еще закрепив её винтом под шестигранник на 5 мм, который на морозе ой как не легко открутить!!! Это что!!! Самое смешное в другом!! Видимо тот же талант придумал подвести к свечам не мягкие провода, а весь жгут упрятать в жесткую пластмассовую трубку!! Причем эта конструкция имеет неплохую жесткость!! А видимо о том, что каждый контактный разъем к каждой катушке зажигания, которая стоит непосредственно над каждой свечей, так вот этот каждый разъем защелкивается на пластмассовый замок непосредственно на каждую катушку!!! И как вы себе представляете операцию по снятию свечей после всего этого? Ну, делать нечего – менять свечи надо, иначе не заведется. Я впервые смотрел подробно, как происходит замена свечей на Пассате В6, тогда на турбазе, когда мы оживляли машину после Нового года, мы ушли и корпящий над капотом машины паренек-мастер что-то долго там делал, а когда позвал нас, он почему-то ругался на заводчан, собравших такой аVтомобиль. В этот раз я и мой товарищ внимательно следили за действиями мастера, но это был уже другой паренек, а ведь порядок операций нам коснись чего надо запомнить!! Вдруг где на трассе, за городом возникнет такая необходимость? Поэтому мы внимательно наблюдали. Мастер снял трубу воздухозаборника, начал отсоединять контакты катушек и тут мы все поняли. Отщелкивается первый разъем, он отодвигается на 1 мм, разъем с катушки не слазит, но уже и не держится своим пластмассовым замочком, снять этот разъем один - конструкция НЕ ПОЗВОЛЯЕТ – это невозможно, потому что конструкция жесткая!!! Паренек начинает отстегивать второй разъем и в этот момент защелкивается обратно первый!!!! Попытавшись повторить все снова он понимает – одному человеку нужно иметь четыре руки, чтобы одновременно на 4-х горшках сразу снимать эти контакты!!! Все сказанные им слова, которыми он вспомнил немецких, «талантливых» инженеров, я приводить не буду, чтобы не осквернять взгляд читающего эти строки. В итоге, проявив немалую сноровку и виртуозность владения отверткой, он все-таки одновременно их отодвинул каждый на 1 мм, ну? АГА !!! ЩАЗЗЗ!!!! Одновременная попытка снятия разъемов не удалась – потому что, придумавший такое одновременное, жесткое крепление видимо для того, чтобы окончательно подтвердить свою тупость установил сзади всей этой байды металлическую планку которая не дает быстро и плавно снять все эти разъемы!!! Изгибая всю эту пластмассовую приблуду с жестко закрепленными на ней разъемами практически на излом и загибая её вверх, снять её все-таки удалось, ну далее все просто мастер вывернул старые, завернул новые свечи пуск мотор завелся – но завелся на 3-х горшках!!! Мотор троит, трясется, я стою и думаю: отгоню его в сервисный центр, и пусть что хотят, то и делают. Для подстраховки безостановочного перемещения по городу позвал товарища на Ниссане, кто его знает, где этот чудесный Пассат опять откажется ехать? Пригнали его в итоге в автосервис стою весь замерзший возле этого «чуда» Пассат В6 и ругаю всех кто его придумал, кто собрал и кто мне продал за 35600 долларов. А в сервисе мы увидели еще троих таких же друзей по несчастью. У всех нас были практически одинаковые симптомы смерти машин за редким исключением мелких деталей. Я был в шоке!! Я понял – я попал, когда купил это ведро с гайками под названием Пассат В6.
Через три дня мне вернули якобы отремонтированный аVтомобиль, сказав, что поменяли сгоревшую катушку зажигания, и что с этого момента я наконец-то смогу получать наслаждение от езды на Пассате. Получая обратно свой аVтомобиль радости я уже не испытывал, меня переполняло чувство «измены», как я заведусь завтра? А завтра всё было, как и прежде: первая попытка увенчалась вращением стартера, но мотор не завелся и после этого машина вообще не видела ключ и отказывалась просто даже крутить стартер. Машина на стоянке и я опять шлепаю пешком в надежде поймать такси и уехать на работу.

И тут наступили холода. Температура минус 30 днем и ночью минус 35, поняв, что мой унитаз Пассат В6 и в минус 5 не желает ездить я даже и помыслить не мог о том, чтобы его завести. Выкроив пару часов я договорился с товарищем и он на джипе уволок мою машину в теплый бокс. К тому моменту я твердо решил – отогреется, заведется, увезу в сервис и не буду забирать пока ВСЁ не починят приезжаем на следующий день, заходим в бокс температура в боксе +3 градуса, в принципе весна можно сказать, а на дворе минус 36, иду с опаской к машине, вставляю ключ зажигание толкаю его дальше старт!!! Стартер крутит – машина не заводится!!! Товарищ смеется - я в шоке!!!! Едем опять в сервис, опять хватаем мальчика диагноста, он меняет свечи и двигатель запускается. Это какой-то кошмар!!!!! Я уже ненавижу эту машину!!! Я не хочу на ней ездить!!! Я хочу обратно деньги!! Я хочу нормальной, работоспособный аVтомобиль!!! Пусть это будет Хонда Аккорд, пусть это будет Мазда 6, пусть это будет Нисан Максима, но я хочу ездить на машине за эти деньги как все вышеперечисленные модели!!! Я хочу приходить на стоянку, заводить машину и ехать!! А не стоять как идиот возле ведра за 35600 баксов и смотреть, как заводятся и уезжают со стоянки японцы и американцы. Я ненавижу свою машину, я очень, очень!!! Хочу её вернуть концерну Фольксваген, я никогда больше не куплю их машины и еще всех друзей отговорю это делать.

На сегодняшний день итог таков: машине месяц, ездил я на ней шесть дней, пробег чуть больше тысячи километров, машина стоит в сервисе рядом с тремя такими же Пассатами, они в сервисе ищут причину сколько это продлится – не знаю. И еще одноклассники моего Пассата, но японского к примеру производства имеют гораздо больший «фарш» за эти же деньги, например в Аккорде кожаный салон, в Мазде за 30000 тоже кожа, круиз и все такое прочее, Камри вообще корабль набитый электроникой по полной программе в комплектации за 34000 баксов выводы делайте сами.
Главная проблема, которая меня сейчас волнует больше всего это то, что мне еще предстоит продать кому-то это моё «чудо» с шильдиком Пассат 2.0 FSI, а ведь насколько я в курсе машины на этом моторе глюкнули в нашем городе ВСЕ!!! Значит слава о таком «чуде» от Фольцваген разлетится по нашей стране просто махом – и что мне делать? Кто теперь купит этот немецкий шедевр у меня? Меня это не просто печалит – я в депрессии.

Совет покупателю:


Не покупать пока завод не научится делать качественные авто!!!

Гартунг Юрий
25.09.2006, 13:27
Ндаа...Улыбнуло. :twisted: Я слышал много о Пассатовском двигателе тот который FSI, но что бы так .... :shock:

Pit
25.09.2006, 13:42
Читал я этот отзыв на Passat-club. Полностью согласен с последующими отзывами владельцев тех же пассатов, это вода, такая-же как льют на Camry.

Neil
25.09.2006, 13:53
Покупая свою машину руководствоволся в основном тем что Тойота (неважно где она собрана) славится своей надежностью что в условиях пробега по РФ с нашими высококачественными дорогами и мягким умеренным климатом, очень важно 8)

Гартунг Юрий
25.09.2006, 14:15
с нашими высококачественными дорогами и мягким умеренным климатом, очень важно 8)
:lol:

CoJIoMoH
25.09.2006, 15:07
Лично я воду на КАМРИ не лью!Это мои личные ощущения от эксплуатации, которые любой NEW камривод отрицать не будет! Если полка гремит-значит гремит, если датчика жидкости нет-значит нет, если сверчки-я сам проклеивал пластик в районе КПП под виртуальным руководством Юрия и Soundspeed, если в багажнике пожалели обшивки и торчат провода-это видно любому, если опаганили интерьер(о вкусах не спорят) я уже привык-значит опаганили! Я действительно переживаю и настроение полное говно :twisted: Я лишь хочу, чтобы знающие люди убедили меня в том, что камри совсем не плоха, а наоборот лучше пассата или хотя бы не хуже! Чтобы кто-то указал на недостатки Пассата!
:shock: P.S совсем забыл, еще бесит нерегулируемый подогрев сидений, даже на авенсис стоит регулируемый, не говоря уже о пассате! :shock:

Гартунг Юрий
25.09.2006, 15:30
Бальшой минус у Пассата, да и у всех немцев - это их преславутая многорычажная подвеска. Оно конечно хорошо для их немецких дорог, а вот у нас в России эти подвески не хотят должным образом служить своему хозяину. Ну и как выше писалось - это двигатель FSI на который я от многих владельцев слышал не очень хорошие отзывы. У меня раньше был в семье Пассат, но 93 г. Вот это была рабочая лошадка, хотя двигатель был тупой. А новый Пассат...... увольте, это уже не то качество. :cry:

nangate
25.09.2006, 15:38
Бальшой минус у Пассата, да и у всех немцев - это их преславутая многорычажная подвеска. Оно конечно хорошо для их немецких дорог, а вот у нас в России эти подвески не хотят должным образом служить своему хозяину. Ну и как выше писалось - это двигатель FSI на который я от многих владельцев слышал не очень хорошие отзывы. У меня раньше был в семье Пассат, но 93 г. Вот это была рабочая лошадка, хотя двигатель был тупой. А новый Пассат...... увольте, это уже не то качество. :cry:
Я в целом по жизни наверное стараюсь очень аккуратно ездить (хотя иногда быстро), и многорычажкая (типа той что на B5 была) очень даже нравилась, никаких претензий. На Б6 макферсон, к сожалению, и российский пакет. Управляемость сильно хуже от этого. Нет смысла покупать немку если она ездит чуть ли не хуже Камри, имхо.

CoJIoMoH
25.09.2006, 16:31
У меня чисто обывательский подход к машинам! Мне надо, чтобы удобно было(датчик воды, регируемый подогрев и т.д.), а самое главное после душевной травмы, нанесенной первым авто ВАЗ 2108, я органически не переношу посторонних шумов(скрипов и сверчков). Просто бешусь :evil: ПОэтому меня главным образом интересует именно салон, его качество и оформление! Вот и хочу узнать, лучше ли в этом смысле пассат.
P.S. Так как в таком разрезе тема не очень идет, ТОГДА ПРОШУ СКАЗАТЬ "ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ, РУКОВОДСТВУЯСЬ ЧЕМ, ВЫ КУПИЛИ ИМЕННО КАМРИ не рассматриваю R5), А НЕ АККОР, ПАССАТ, АВЕНСИС, SUPB, ТЕАНУ или МАКСИМУ, МАЗДУ6, в общем другие аналогичные машины!!!!!ОТВЕТЫ "РАЗМЕР и ЭКСТЕРЬЕР" не принимаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

25.09.2006, 16:49
У меня чисто обывательский подход к машинам! Мне надо, чтобы удобно было(датчик воды, регируемый подогрев и т.д.), а самое главное после душевной травмы, нанесенной первым авто ВАЗ 2108, я органически не переношу посторонних шумов(скрипов и сверчков). Просто бешусь :evil: ПОэтому меня главным образом интересует именно салон, его качество и оформление! Вот и хочу узнать, лучше ли в этом смысле пассат.
P.S. Так как в таком разрезе тема не очень идет, ТОГДА ПРОШУ СКАЗАТЬ "ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ, РУКОВОДСТВУЯСЬ ЧЕМ, ВЫ КУПИЛИ ИМЕННО КАМРИ не рассматриваю R5), А НЕ АККОР, ПАССАТ, АВЕНСИС, SUPB, ТЕАНУ или МАКСИМУ, МАЗДУ6, в общем другие аналогичные машины!!!!!ОТВЕТЫ "РАЗМЕР и ЭКСТЕРЬЕР" не принимаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
чего-то тебя не понять...

тут ммного писалось почему именоо ТОЙОТА.. это раз..
два.. Если рассматривать Тойоту, то это авенсис или Камри (более менее близкие)

При примерно одинаковой "нашпиговки" Авенсиси обойдется в такюю же цену как и R3 камри..
Камри это другой класс

теперь сколько стоит при одинаковой комплектации Пассат и Камри , разница есть?
я просто не нашел 2,4 литра двигатель..
ну в общем-то по мне Пассат правильнее сравнивать с Авенсисом а не с Камри

Гартунг Юрий
25.09.2006, 17:24
У меня чисто обывательский подход к машинам! Мне надо, чтобы удобно было(датчик воды, регируемый подогрев и т.д.), а самое главное после душевной травмы, нанесенной первым авто ВАЗ 2108, я органически не переношу посторонних шумов(скрипов и сверчков). Просто бешусь :evil: ПОэтому меня главным образом интересует именно салон, его качество и оформление! Вот и хочу узнать, лучше ли в этом смысле пассат.
P.S. Так как в таком разрезе тема не очень идет, ТОГДА ПРОШУ СКАЗАТЬ "ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ, РУКОВОДСТВУЯСЬ ЧЕМ, ВЫ КУПИЛИ ИМЕННО КАМРИ не рассматриваю R5), А НЕ АККОР, ПАССАТ, АВЕНСИС, SUPB, ТЕАНУ или МАКСИМУ, МАЗДУ6, в общем другие аналогичные машины!!!!!ОТВЕТЫ "РАЗМЕР и ЭКСТЕРЬЕР" не принимаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
ПОТОМУ ЧТО ЭТО TOYOTA

DimmOn
25.09.2006, 17:39
У меня чисто обывательский подход к машинам! Мне надо, чтобы удобно было(датчик воды, регируемый подогрев и т.д.), а самое главное после душевной травмы, нанесенной первым авто ВАЗ 2108, я органически не переношу посторонних шумов(скрипов и сверчков). Просто бешусь :evil: ПОэтому меня главным образом интересует именно салон, его качество и оформление!
тогда надоть переходить на другую орбиту в плане салона - Фаэтон от фольца, лексусы неплохи в этом плане, мерседес не разочарует.

Хотите увидеть больше плюсов Камри - ну попробуйте сравнивать, в принципе со схожими в цене, Киа опирус или Хундай НВ в максимальной комплектации - может, легче станет :?:

26.09.2006, 06:19
И так... есть формула:
35-40 тыс. долларов, нужен добротный, надёжный, большой, солидный, функциональный, эстетически развитый автомобиль.

Честно? Я сломал голову в своё время. ЧТО ВЗЯТЬ!

Пассат: неплох внешне, светодиодные фонари, свежая модель, но слабый движок на 2 литра, а "дешёвой" альтернативы нет.
Мазда6: неплохая внешность, неплохие опции, но цена то тоже немаленькая + довольно таки убогий салон.
Ауди 4: довольно таки слабовата, не такая уж и дешёвая
Максима-Теана: внешне так себе, салон правда неплох
Камри: новая модель, отличная внешность, довольно таки мощный двигатель, неплохая комплектация, то что это Тойота.

Выбор сделан - не жалею! Да, есть недостатки, но у кого их нет?? И на солнце пятна бывают!
У этой машины есть какая то изюминка, на неё оборачиваются! А кто сейчас оборачивается на мазду6? Пассат? Они довольно таки серые....по моему мнению.

Если бы камри была так плоха, на ней бы не ездило столько людей из администрации, довольно таки обеспеченных людей с блатными номерами...

Если не нравится, то всегда можно продать! Проблемы я не вижу!

Сейчас встал вопрос ещё одного автомобиля в семью. предел до 40, но тут надо для женской части, а это уже другая опера. Тут скорее всего новая трёшка БМВ или Ауди четвёрка. Главное внешность, импазантность

26.09.2006, 07:20
Соломон! С таким подходом долго выбирать автомобиль будешь :D :D


я органически не переношу посторонних шумов(скрипов и сверчков). Просто бешусь

Вы думаете в пассате ничего не скрипит? Увы это не так :D

И вообще сравнивая 2 автомобиля нельзя сопоставлять хорошие черты одного и плохие другого. Вы изначально вбили себе, что пассат лучше камри и сами накрутили себя. А вот если вы попробуете сравнивать хорошие черты камри (более мощный и менее капризный мотор, простор салона, внешность, плавность хода) и плохие пассата Вам станет намного легче :) Проверено 8)

А вообще вполне нормальное явление, что на новой модели есть врожденные дефекты. У пассата тоже были, но авто выпускается достаточно давно и часть из них уже устранили. Остался 1 - поменять 2.0ФСИ на старый добрый 1,8Т и будет счастье :twisted:

26.09.2006, 07:29
АККОРД -угоняемость в разы выше. Многие страховщики перестали страховать.
ПАССАТ - описано выше + то же что у аккорда
АВЕНСИС - зачем сравнивать 2 авто 1 производителя???
SUPB - вот вот выйдет новое поколение, старое упадет в цене
ТЕАНУ - смотри топик "У камри конкурент Ниссан"
МАЗДУ6 - внешний вид на любителя, убогий салон, слабые моторы
(6 МПС не рассматривается :D )

Зы если хочешь максимум комфорта за разумные деньги - GS300 - твой выбор :), но заэти деньги можно сделать камри R8 или даже R9 в которой все будет сделано под ТЕБЯ!

26.09.2006, 08:46
Надо задать себе вопрос почему японцы сэкономили, к примеру, на отделку багажника дорогими материалами. Ну чтоб машина стойла тех денег которых она стоит в этой комплектации нужно идти на компромисс. Могли сделать багажник хорошо но зеркала были бы не складные, могли поставить датчик омивателя но парктроника б не било итп.
Если ставить все это будет лексус за 70 штук, а так без пошлин НДС итп. Цена 17000 ровняется 1м2 голого бетона на Остоженке. Про цвет в салон…это вообще дело вкуса о нем не спорят. «отстойный цвет и сами вставки "ПОД ДЕРЕВО" в пассате за это лаве стоит настоящее дерево!2) отстойный бирюзовый цвет блока магнитола-климат(детский сад). режим АВТО только у водительского стекла (даже на сраном фокусе за 18000$ все стекла АВТО), г) голый багажник, просто помойка, провода торчат, обшивки с гулькин х.р и т.д. д) даже моторный отсек не удосужились закрыть пластиковым кожухом!» вы же видели это все в салоне при заказе а чего тогда не подумали.

115 KG
26.09.2006, 08:59
Надо задать себе вопрос почему японцы сэкономили, к примеру, на отделку багажника дорогими материалами. Ну чтоб машина стойла тех денег которых она стоит в этой комплектации нужно идти на компромисс. Могли сделать багажник хорошо но зеркала были бы не складные, могли поставить датчик омивателя но парктроника б не било итп.
Если ставить все это будет лексус за 70 штук, а так без пошлин НДС итп. Цена 17000 ровняется 1м2 голого бетона на Остоженке. Про цвет в салон…это вообще дело вкуса о нем не спорят. «отстойный цвет и сами вставки "ПОД ДЕРЕВО" в пассате за это лаве стоит настоящее дерево!2) отстойный бирюзовый цвет блока магнитола-климат(детский сад). режим АВТО только у водительского стекла (даже на сраном фокусе за 18000$ все стекла АВТО), г) голый багажник, просто помойка, провода торчат, обшивки с гулькин х.р и т.д. д) даже моторный отсек не удосужились закрыть пластиковым кожухом!» вы же видели это все в салоне при заказе а чего тогда не подумали.

+100 :Bravo:

alexxb5
26.09.2006, 09:11
и вообще, такая тема NEW CAMRY vs NEW PASSAT уже была, зачем плодить ещё и с таким же названием :Search:
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=584

DimmOn
26.09.2006, 09:12
Озадачился, не поленился зайти в салон фольцвагена - пришел к выводу, ранее уже озвученному (не мной, но я полностью с ним согласан) - а что в пассате лучше, чем в камри :?:
Посадка в салон? - в камри я при моей комплекции (см. аватару :D ) и росте 186 см. все-таки сажусь, а не зависаю в воздухе на пару мгновений, пока приземлишься на сиденье в пассате
Дверной проем - камри имеет большие габариты, более широкие двери, и я там не вынужден при посадке думать о том, у...сь я щекой-головой-ухом об крышу, или нет, как в пассате.
Уселись - кроме того, что в пассате панель таки упирается мне в колено, так еще что бы достать педаль газа, надо голеностопом поработать - слишком уж вправо ее сместили, а в механике еще и расстояние между педалью тормоза и тоннелем такое, что зимой постоянно будешь попадать на тормоз, когда ищешь газ моим ботинком 45 размера (проходил это на вазовской десятке в свое аремя - пришлось выгибать педали)
Ну это все эргономика - ничего сверхособенного в отделке салона я пока не заметил: так же из двух видов пластика отделка панелеи и дверей (мягкий верх - жесткий низ, по которому постучишь - звук как у барабана) - думаете, не будет сверчков - сомневаюсь. Про комплектацию при сопоставимых ценах даже говорить нет смысла - у камри она однозначно богаче, при не меньшей внешней привлекательности.
Про подвеску и двигатель много говорили - нет смысла повторяться. Скажу только одно - пассата в самой простой комплектации предусмотрен двигатель 1,6 литра - это к какому классу машину отнести :?: На вопрос"А как наши Сургутские зимы переживают FSI двигатели" получил не очень внятный ответ, что типа "При установленной Вебасте все нормально" :?: :?: :?: Как это понимать.
И еще, у нас на работе все, кто когда-то ездил на пассатах, почему-то меняли их в течении года на другие марки (сейчас ни одного возле работы не наблюдаю - в большинстве своем японцы разных марок да бюджетные фокусы).
Такие вот выводы у меня нарисовались.
Так что о выборе не жалею, а довести машину под себя до ума и в самом деле выйдет дешевле, чем взять того-же лексуса, в котором еще тоже вопрос, все-ли устроит :)

Neil
26.09.2006, 09:18
У Камри количество hp логически соответствует обьему двигателя, а всякие там FCI и прочие это задушенные движки типо 1,5 литра а лошадок 250, вот тебе и минус пассата - ГЕМОРОЙНЫЙ движок, а двигатель это сердце машины, выходит что пассат больше склонен ко всякого рода инсультам... Камри это надежно... 8)

CoJIoMoH
26.09.2006, 10:49
Спасибо Вам всем, успокоился мальца!))) Думал вставки заменить на карбоновые, так бюджетный вариант 800-900$)) :shock: :D А не бюджетный 2800! 8) Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ЭТО ВСЕ ИЗДЕРЖКИ ПЕРВОЙ НОВОЙ МАШИНЫ,НЕРВЫ И ВСЕ ТАКОЕ :lol:

26.09.2006, 11:07
Спасибо Вам всем, успокоился мальца!))) Думал вставки заменить на карбоновые, так бюджетный вариант 800-900$)) :shock: :D А не бюджетный 2800! 8) Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ЭТО ВСЕ ИЗДЕРЖКИ ПЕРВОЙ НОВОЙ МАШИНЫ,НЕРВЫ И ВСЕ ТАКОЕ :lol:

С первой новой машиной всегда проблемно :D :D :D Себя вспоминаю :) Ничего, привыкнешь. Достойный выбор :!:

Гартунг Юрий
26.09.2006, 11:36
А у меня не было проблем с первой новой машиной. Я четко знал что это новая Камри. :wink:

Pit
26.09.2006, 11:53
На счет воды прошу необижаться, не Вас CoJIoMoH имел ввиду.
Я руководсвовался при покупке машины тем, что это именно TOYOTA. Я несклонен менять марку и экспериментировать вкладывая деньги неизвесно во что. Это вторая новая машина, первая была Corolla, оч. хорошо себя зарекомендовала, поэтому и выбор лег на Camry. Почему не другие модели: Avensis - уже притертая внешность, New RAV-4 както непонравился (ожидал большего), джипари побольше - просто непотянул.

Deniska
26.09.2006, 12:07
А у меня не было проблем с первой новой машиной. Я четко знал что это новая Камри. :wink:
А я всегда мечтал об авенсисе, но когда вышла камри новая, посмотрел на все составляющие и выбрал :-)

26.09.2006, 12:28
А у меня не было проблем с первой новой машиной. Я четко знал что это новая Камри. :wink:
А я всегда мечтал об авенсисе, но когда вышла камри новая, посмотрел на все составляющие и выбрал :-)

Такая же хрень хотел авенсис а купил камри разбег в цене 120 тыс (комплект R-2)

CoJIoMoH
26.09.2006, 13:00
На счет воды прошу необижаться, не Вас CoJIoMoH имел ввиду.
Да я и не обижаюсь :) У меня у друга тоже Corolla, так он с ней проблем не знает, 3 года 80 т.км, командировки по направлению к Украине и в саму постоянно, основной пробег не Москва!Так вот ни одного косяка, сверчок единственны и то чуть слышный и тот появился после 60т.км!! :shock: Я был уверен, что камри сделают еще качественнее, на это расчитывал, а вот, к сожалению, не выходит каменный цветок :x Но ничего, я потихоньку успокаиваюсь и смиряюсь! Следующая машина только новый Bently :D

Pit
26.09.2006, 13:30
А как девченки на тратуарах да на остановках да на сфетофорах да из тех же пассатов заглядываются .... :D :D :D Я доволен!!!

Гартунг Юрий
26.09.2006, 14:12
На счет воды прошу необижаться, не Вас CoJIoMoH имел ввиду.
Да я и не обижаюсь :) У меня у друга тоже Corolla, так он с ней проблем не знает, 3 года 80 т.км, командировки по направлению к Украине и в саму постоянно, основной пробег не Москва!Так вот ни одного косяка, сверчок единственны и то чуть слышный и тот появился после 60т.км!! :shock: Я был уверен, что камри сделают еще качественнее, на это расчитывал, а вот, к сожалению, не выходит каменный цветок :x Но ничего, я потихоньку успокаиваюсь и смиряюсь! Следующая машина только новый Bently :D
Я уже писал на этом форуме, но повторюсь. На моей машине один единственный косяк - это сверчок около АКПП и который вылечился за 5 минут не сложных манипуляций руками. Больше ни каких проблем я не знаю в своей машине (тьфу, тьфу, тьфу), пробег почти 11000 км. :wink:
P.S. И что самое интересное - меня даже шумка полностью устраивает. :wink:

26.09.2006, 16:42
Трезвости ради:
1. Каждая новая модель ВСЕГДА имеет свои недоработки, которые впоследствии исправляются. Есть много людей, которые предпочитают покупать машину на грани ее снятия с производства - надежнее получается.
2. Относительно Камри - японцы есть японцы и у них свой подход к автомобилестроению. Не секрет, что они всеми силами стараются завоевать АМЕРИКАНСКИЙ рынок, а там покупатели, менее притязательные, чем в Европе. Также немаловажным фактором в выборе авто является цена, а она всегда чуть ниже, чем на европейцев (немцев в частности).
3. Фольцваген очень достойный автомобиль (эргономика, интерьер и т.д), но деревенский житель физически не может быстро превратиться в Лондонского дэнди.


Ничего супер хорошего в новой камри нет, а вот они недоделки и сэкономки!!! :evil: 1) отстойный цвет и сами вставки "ПОД ДЕРЕВО" в пассате за это лаве стоит настоящее дерево!2) отстойный бирюзовый цвет блока магнитола-климат(детский сад) в пассате все строго и внушительно.3) сверчки по всему салону (погремушка, а не машина, как 2108-21099) в пассате не знаю, но больше чем уверен, что такой лажи нет!4) узкоглазые сэкономили на всем!!! :!: а) нет датчика уровня жидкости омывателя, б)сраная, вечно дребезжащая, пластиковая задняя полка, в) режим АВТО только у водительского стекла (даже на сраном фокусе за 18000$ все стекла АВТО), г) голый багажник, просто помойка, провода торчат, обшивки с гулькин х.р и т.д. д) даже моторный отсек не удосужились закрыть пластиковым кожухом!5) косяк с хрустом руля 6) глюк автомогнитолы 7)шумка лажа, 8) отстойная музыка( в пассате 10 колонок, а не 4), 9) руль громадный, как на тракторе, 10) если надавить на задний бампер по центру, он вдавливается и болтается точно его там не закрепили т.д. В пассате такого даже близко нет, у них в клабе все тип-топ!! Люди утешьте меня, хоть что-то есть плохого в пассате!!Хоте чем-то камри лучше!!Я в печали! :cry: Жалею, что купил камри, за 35 косарей отличный пассат бы взял, а не это японское Г. Не судите строго, но написал, что накипело и нагорело!От вас хотел бы услышать не упреки, а реальную ИНФУ по данным машинкам, что мол и как! Особенно пассат интересует и + камри, если они вообще есть! :twisted:

26.09.2006, 16:47
"Капризность" многорычажной немецкой подвески легко оправдывается управляемостью. Например на БМВ подвеска более хрупкая, если по нашим колдобинам ездить, но зато какая она в управлении... А таже самая Камри это определенный компромис, за счет этого надежность и беззаботность владельца. :)

26.09.2006, 16:49
Воспримите как дружеский совет - покупайте в следующий раз БМВ и улыбка не покинет больше Вас.


Ничего супер хорошего в новой камри нет, а вот они недоделки и сэкономки!!! :evil: 1) отстойный цвет и сами вставки "ПОД ДЕРЕВО" в пассате за это лаве стоит настоящее дерево!2) отстойный бирюзовый цвет блока магнитола-климат(детский сад) в пассате все строго и внушительно.3) сверчки по всему салону (погремушка, а не машина, как 2108-21099) в пассате не знаю, но больше чем уверен, что такой лажи нет!4) узкоглазые сэкономили на всем!!! :!: а) нет датчика уровня жидкости омывателя, б)сраная, вечно дребезжащая, пластиковая задняя полка, в) режим АВТО только у водительского стекла (даже на сраном фокусе за 18000$ все стекла АВТО), г) голый багажник, просто помойка, провода торчат, обшивки с гулькин х.р и т.д. д) даже моторный отсек не удосужились закрыть пластиковым кожухом!5) косяк с хрустом руля 6) глюк автомогнитолы 7)шумка лажа, 8) отстойная музыка( в пассате 10 колонок, а не 4), 9) руль громадный, как на тракторе, 10) если надавить на задний бампер по центру, он вдавливается и болтается точно его там не закрепили т.д. В пассате такого даже близко нет, у них в клабе все тип-топ!! Люди утешьте меня, хоть что-то есть плохого в пассате!!Хоте чем-то камри лучше!!Я в печали! :cry: Жалею, что купил камри, за 35 косарей отличный пассат бы взял, а не это японское Г. Не судите строго, но написал, что накипело и нагорело!От вас хотел бы услышать не упреки, а реальную ИНФУ по данным машинкам, что мол и как! Особенно пассат интересует и + камри, если они вообще есть! :twisted:

26.09.2006, 18:39
Пассат- фуфло. Нет там никакого "настоящего дерева", сиденья кожаные с поддержкой способны комфортно разместить только не очень крупных вьетнамцев, ручки внутренние вообще как инородные тела и т. д. и т. п. Да и шумоизоляция далеко не фонтан.
Хотелость бы задать аопрос по шумке в Камри. Двигатель- то особо не слышно, а вот шум качения шин- это нечто. У меня стоит Ёкагама, может дело в ней. На Авенсисе такой шумности не было (а я не думаю, что шумка в Аванесах критично лучше, чем в Камри)- там были Бриджи Тюранза. А у других камриводов какая резина в штате?

Гартунг Юрий
27.09.2006, 08:09
Вроди бы на все Камри новые ставят Екогаму.

27.09.2006, 12:52
за то у паси есть 2.0TDI с DSG, а это песня :wink:

27.09.2006, 12:58
Пассат- фуфло. Нет там никакого "настоящего дерева", сиденья кожаные с поддержкой способны комфортно разместить только не очень крупных вьетнамцев, ручки внутренние вообще как инородные тела и т. д. и т. п. Да и шумоизоляция далеко не фонтан.
Хотелость бы задать аопрос по шумке в Камри. Двигатель- то особо не слышно, а вот шум качения шин- это нечто. У меня стоит Ёкагама, может дело в ней. На Авенсисе такой шумности не было (а я не думаю, что шумка в Аванесах критично лучше, чем в Камри)- там были Бриджи Тюранза. А у других камриводов какая резина в штате?

Да вроде у всех стоит штатная ЕКАХАМА

norris777
27.09.2006, 13:01
Пассат- фуфло. Нет там никакого "настоящего дерева", сиденья кожаные с поддержкой способны комфортно разместить только не очень крупных вьетнамцев, ручки внутренние вообще как инородные тела и т. д. и т. п. Да и шумоизоляция далеко не фонтан.
Хотелость бы задать аопрос по шумке в Камри. Двигатель- то особо не слышно, а вот шум качения шин- это нечто. У меня стоит Ёкагама, может дело в ней. На Авенсисе такой шумности не было (а я не думаю, что шумка в Аванесах критично лучше, чем в Камри)- там были Бриджи Тюранза. А у других камриводов какая резина в штате?

Да вроде у всех стоит штатная ЕКАХАМА
Да. Она очень шумная. И стоит она везде по причине своей дешивизны, хотя сцепные свойства на твердую 4.

27.09.2006, 13:07
а вот про "безпроблемный пассаД" :roll:
http://www.passatclub.ru/forum/showthread.php?t=4610

а про проблемы с тормозной системой я уже писал. Так что нет идеальных тачек :wink: если нет денег на кукурузер, то правильно сделал что купил камрик :D удачи

27.09.2006, 16:46
Наберите "месть гитлера" в яндексе и пройдите по первой ссылочке :D :D :D

DimmOn
28.09.2006, 05:34
Наберите "месть гитлера" в яндексе и пройдите по первой ссылочке :D :D :D

Вот лентяй, не мог сразу ссылочку выложить :) :D

http://faq.vaz2110.ru/index_285_935.htm

А вообще, сильно написано

Когда он решил, что будет заниматься ремонтом иномарок, долго выбирал производителя, давал в газеты разные объявления... На объявление о ремонте Mercedes реакция была слабенькой. Бээмвешники также не изобиловали. На "японцев" откликов совсем не было. Зато после объявления о ремонте "фольксов" телефон дымился целую неделю. Г-н Пахомов понял, что находится на верном пути, открыл сервис VW. "И с тех самых пор, – он обвел руками хозяйство, – без куска хлеба не остаюсь". И правда – 2 цеха загружены, а во дворе еще очередь машин в 30.


Не поленившись, я позвонил знакомому, что торговал VW-запчастями, и спросил, почему он не реализует, допустим, "тойотовские"? Ответ был предсказуем: "А "Tойоте" запчасти без надобности. Зато "фольцовские" с руками отрывают".

Не думаю, что все отклики - только "черный пиар" - люди о наболевшем пишут :?

28.09.2006, 05:55
Вот лентяй, не мог сразу ссылочку выложить

Так интереснее :D :D :D

28.09.2006, 11:17
Вот лентяй, не мог сразу ссылочку выложить

Так интереснее :D :D :D


Это наэывается поделись работой с другом :D

CoJIoMoH
28.09.2006, 16:21
А кто по своему опыту может сказать, в машинах данной ценовой категории ( до 36-38 т.$), у кого самый качественный пластик и сборка салона? Аккорд, теана, максима, пассат, мазда 6, камри! Кто на чем уже ездил? Так чтобы скрипов и сверчков не было или было минимально! Как проранжировать данные авто, на какое место поставить камри?

Alexey-C
28.09.2006, 16:30
Наберите "месть гитлера" в яндексе и пройдите по первой ссылочке :D :D :D

Слишком утрированно и преувеличенно.
Это самый настоящий черный пиар, но процент правды там присутствует.