PDA

Просмотр полной версии : Как проверить катушку зажигания на двиг-ле с VVT?



Maks
14.07.2008, 08:49
Сразу прошу прощение, что речь пойдет не о Камри, а о Ярисе, но на профильном форуме я так и не смог получить ответ. Ситуация следующая: двигатель 1SZ (литровый) с VVT. Движок плохо держал ХХ, динамика плоховата и были провалы. В выходные поменял фильтр бензонасоса, сеточку бензонасоса, свечи, воздушный фильтр, промыл форсунки (снимал с двигателя). В итоге никакого изменения. Еще одна существенная причина, которая сподвигла на все это - то, что при наборе 2500 об/мин и выше не зависимо от нагрузки загорается ЧЕК,а когда переходит 3000 об, то он начинает моргать, стоит сбросить обороты до ХХ ЧЕК перестает моргать, а вскоре и вообще гаснет. Хотел как на Камри запустить систему самодиагностики - не получилось, сканер не смог найти. Дальнейшие ковырянии в двиг-ле были такие: отсоединил лямбду - изменений никаких, ЧЕК не горит, отсоединил датчик VVТ - изменений никаких, ЧЕК не горит. Стал последовательно отключать одну из катушек и при отключении трех катушек (одну отключил, подключил...со следующей так же) движок начинало трясти, но он пытался держать ХХ и не глох, а при отключении последней катушки (назовем е № 4) движок тут же глох. Поменял несколько раз все катушки местами, повторил операцию по отключению катушек и опять тот же результат: на каком бы цилиндре не стояла катушка № 4, при отключении сразу глох двигатель, а при отключении какой-либо другой катушки движок только сильнее начинал трястись и пытался удержать ХХ... После этого вынул катушки со свечами и приложил их к клапанной крышке (решил проверить искру дедовским способом), результат меня ввел в ступор: на трех катушках есть искра, на одной (катушка № 4) нет искры. Кстати, ставил катушку № 4 на Камри, изменений в работе движка и тяге не заметил, хотя это и не удивительно, т.к. движок там суперский (при сломанном клапане давления в бензонасосе она лишь чуть хуже заводилась и была чуть ниже динамика, а когда я этот клапан поставил на Ярис, так я его вообще еле завел и с трудом мог тронуться с места)... остальные катушки проверять на Камри не стал.

Есть у кого-нить мысли по данному поводу? я в растерянности

Alec
14.07.2008, 09:01
Если всё так как ты описал - катушку №4 под замену!

Maks
14.07.2008, 09:10
Меня смущает то что, когда свечи в цилиндрах, катушки на свечах и я отключаю разъем от катушки №4, то машина сразу глохнет, а если поочередно отключаю разъемы от других катушек, то движок пусть плохо,но работает...такое ощущение, что вся работа двигателя держиться на катушке № 4...НО в противоречие этому идет проверка дедовским методом, когда катушка № 4 не дает искру при выкрученной свече... попробую вечером поставить катушки на Камри и проверить как будет работать, жаль что катушки с Камри не влезают в движок от Яриса (катушка чуть-чуть толще)

Alec
14.07.2008, 09:13
А поехать к официалам и снять ошибку?
Хотя... после стольких манипуляций чего там только не замеморилось... :shock:

Maks
14.07.2008, 09:17
Мое субъективное об официалах, точнее об официале (в городе один единственный) в Нижнем Новгороде отрицательное, основанное на горьком опыте обслуживания Камри... сейчас пытаюсь найти частников со сканером (самодигностика почему-то не запустилась) - вывесил тему на местном нижегородском автофоруме

Maks
14.07.2008, 15:05
Победил дедовский метод, причина неисправности - "катушка № 4"

Ermat
05.06.2009, 12:55
2 Maks

как предлагаете искать причину?
у меня такое ощущения, что иногда одна из катушек немного гонит. начинает движок трястись.
бывает это время от времени... :cry:
иногда вабще без проблем или может не заморачиваться? :D

фильтр поменял, сетку почистил (которая в баке), свечи поменял... что только не сделал... сервис у нас не ахти...
хочу попробовать своими силами 8)