PDA

Просмотр полной версии : Не вкл повортники, парктроник, датчик селектора АКПП Camry V40



romashka85
26.12.2016, 15:37
Добрый день друзья. Вопрос у меня следующего содержания. После самостоятельного снятия-установки торпеды на своей ласточке Camry V40 08 2,4 R4 перестали работать некоторые функции авто, а именно перестали работать поворотники (аварийка работает), нет никакой реакции на нажатие кнопки включения периметрических парктроников, а также не отображается на приборной панели положение рычага селектора АКПП, вследствие чего не включаются задние парктроники и камера заднего вида при включении реверса АКПП. Всё остальное работает.

Снимал и устанавливал сам чтобы посмотреть забит ли радиатор отопителя (стал очень плохо идти воздух из воздуховодов, при обогреве салона). Клеммы АКБ не снимал пр этом. Знаю, виноват, каюсь. Но сейчас бы устранить эти неисправности. Куда копать? Фьюзы в блоке под капотом все целые, в салоне пока не смотрел.

Кто сталкивался с подобным? Что можно предпринять?

Vладимир
26.12.2016, 16:19
А какой Вы помощи ждете? :) Рекомендации стандартные, Вы их описали.Проверьте все до конца.Манул с электропроводкой Вам в руки.Странные вопросы задаете.Сжег или неправильно собрал электрику да еще при подключенном акк и ждете рекомендаций по ремонту? Тут экстрасенсов нет.

FeRad
26.12.2016, 16:57
вот всегда удивляюсь...... уже "кровью" написано на форуме - любая операция связанная с электрикой, даже если слесарные работы и попутно мешает проводок или датчик и т. п.!!!!!!!!
скинь "-" клемму !!!!!!

совет ОДИН езжай к электрикам......

romashka85
26.12.2016, 17:06
вот всегда удивляюсь...... уже "кровью" написано на форуме - любая операция связанная с электрикой, даже если слесарные работы и попутно мешает проводок или датчик и т. п.!!!!!!!!
скинь "-" клемму !!!!!!

совет ОДИН езжай к электрикам......

На форуме можно хоть кишками написать об этом. Но я зашёл сюда только после того, как столкнулся с этой проблемой. И никак не До этого. Поэтому появление новых тормозов типа меня только вопрос времени))) Будьте терпимее к детским ошибкам других. С любом случае спасибо за ответы)))

FeRad
26.12.2016, 17:12
а я вот если надумал лезть куда в камочку, недельку "пасусь" на форуме всякие мелочи изучаю, специфику так сказать!! короче и тебе желаю делать :)

romashka85
26.12.2016, 17:20
а я вот если надумал лезть куда в камочку, недельку "пасусь" на форуме всякие мелочи изучаю, специфику так сказать!! короче и тебе желаю делать :)

Буду делать также, дабы не наступать на грабли. Спасибо

Interceptor
26.12.2016, 18:53
Рекомендация стандартная и универсальная - "смотри, где копал". Придется разбирать заново все, что было разобрано и внимательно смотреть на целостность проводки и разъемов. Со схемой в руках.
У тридцатки за подсветку на приборке отвечает отдельный предохранитель gauge2, может у сороки так же?

romashka85
26.12.2016, 19:21
Рекомендация стандартная и универсальная - "смотри, где копал". Придется разбирать заново все, что было разобрано и внимательно смотреть на целостность проводки и разъемов. Со схемой в руках.
У тридцатки за подсветку на приборке отвечает отдельный предохранитель gauge2, может у сороки так же?

Дело не в подсветке приборки. Подсветка есть и с приборкой всё хорошо. Не светятся сами символы (PRND1234L) никакие из них. Из чего делаю вывод, что система не видит вообще показаний селектора. Да и разбирал я уже всё ещё раз. ничего подозрительного не нашёл. Накосячил короче я.

romashka85
27.12.2016, 18:20
Разобрался! Были сгоревшие 3 фьза. 2 из которых судя по всему были сгоревшие ещё на момент покупки авто. Гвоздём программы стал фьюз во внутреннем блоке предохранителей №21 (10А), он то и давал все симптомы. Кстати он же отвечает за зарядку АКБ от генератора. Вчера я в этом убедился отъехав от дома на километр. Машина встала на перекрёстке. Спасибо другу дотянул до дома. Заменил все перегоревшие - все симптомы пропали, всё заработало.

Кроме одного - на момент покупки не работали противотуманки, и только сейчас понял, что дело не в сгоревших лампах, они-то как раз целые. Горит фьюз через который они питаются, фьюз №4 (15А), там был установлен на 25 ампер, заменил его. При включении противотуманок лампы пыхнули и тут же погасли. Заменил на 30А - горели на 5 сек дольше.

Судя по цвету свечения - лампы в противотуманках - ксеноновые. А фьюзов такого же размера номиналом больше чем 30А в наборе нет. Вообщем разбираюсь дальше.

Клемму "-" теперь скидываю перед каждой манипуляцией с электрикой)) Спасибо друзья за советы))

федот
27.12.2016, 18:47
Сам сломал, сам починил!))) Хорошо то как!

FeRad
27.12.2016, 23:38
молодца!! я сегодня масло и со свечами менял :) клемму скинул :)

ILGIZ
28.12.2016, 00:05
я сегодня масло и со свечами менял
на Лёхусе?маладца!

FeRad
28.12.2016, 11:58
на Лёхусе?маладца!

САМ!!! :) прям себя не узнаю :), но вот захотелось покопаться под капотом чтобы как то знать тачку, а то езжу месяц как блондинка...... :) по мелочи всякое увидел и т.п.

ILGIZ
28.12.2016, 15:26
САМ!!! :) прям себя не узнаю :), но вот захотелось покопаться под капотом чтобы как то знать тачку, а то езжу месяц как блондинка...... :) по мелочи всякое увидел и т.п.

Ты только это,без фанатизма.А то говорят не лазить в хорошо отлаженный механизм и он не подведет!

Interceptor
28.12.2016, 15:43
Дело не в подсветке приборки. Подсветка есть и с приборкой всё хорошо. Не светятся сами символы (PRND1234L) никакие из них. Из чего делаю вывод, что система не видит вообще показаний селектора. Да и разбирал я уже всё ещё раз. ничего подозрительного не нашёл. Накосячил короче я.

Подсветка НА приборке (показателей передач) и подсветка приборки суть разные вещи. Ты спрашивал про первое, я про него и ответил.