PDA

Просмотр полной версии : Первая замена масла на v40



elliotos
15.07.2008, 14:24
Друзья, ответа на этот вопрос в поиске что-то не нашел...

Купили v40, пробежала пока около 700 км. Менеджер в Тойоте уверял, что первая замена масла именно на 10 тыс. (на 1-ом официальном ТО) и никак не на 1000 км., 2000 км. и т.д. Т.е. насколько я понял ТО-0 - такого понятия у Камри нет. Хотя, и в Рольфе (Лансер), и в Маджоре (Мазда) масло мы меняли на 0-ом ТО примерно на 2000 км.

На самом деле так?

Alexander
15.07.2008, 14:40
плохо искали

http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3075

kola
11.02.2010, 18:30
Всем привет!
Хочу ещё раз поднять эту тему.
Проехал 7000км. масло тёмное.
В душе берут сомнения, что первое масло обкаточное, должно бегать 10000км.
Может поменять, или всё-таки ждать ТО?
Дорогие форумчане, развейте мои сомнения (если это мои фобии)

kola
11.02.2010, 18:30
Всем привет!
Хочу ещё раз поднять эту тему.
Проехал 7000км. масло тёмное.
В душе берут сомнения, что первое масло обкаточное, должно бегать 10000км.
Может поменять, или всё-таки ждать ТО?
Дорогие форумчане, развейте мои сомнения (если это мои фобии)

АЙКИДОКА
11.02.2010, 19:02
Боже, как давно ЭТО было! первая замена масла... Уже на носу ТО 60 :D А по сути вопроса, заводское масло,ИМХО, надо менять именно на 1000, т.к. все трущиеся детали притираются взаимно, да и маслице заводское имеет усреднённые характеристики. Меняйте, не сомневайтесь! Повторюсь, на мнение эксперта я не претендую! Удачи!
ТО Кола... Машинка с 2008, а пробег указываете 7000. Либо очень бережлиВЫ, либо не единственная машинка, либо скрутить успели! :D :D :D

kola
11.02.2010, 19:15
Боже, как давно ЭТО было! первая замена масла... Уже на носу ТО 60 :D А по сути вопроса, заводское масло,ИМХО, надо менять именно на 1000, т.к. все трущиеся детали притираются взаимно, да и маслице заводское имеет усреднённые характеристики. Меняйте, не сомневайтесь! Повторюсь, на мнение эксперта я не претендую! Удачи!
Я был-бы только рад если поменяли на первой 1000км.
Но по ТО замена на 10000км.
Я у менежера спрашивал про замену, он мне ответил
-Не беспокойтесь, это-же не жигули там всё расщитанно и замена на 10000км.
Я думаю.
Ну-ну, один хрен притирка деталей идёт.
Если сейчас поменять, то не будет-ли это лишней тратой денег?
Ведь ТО через 3000км.
Интересно, а можно ТО по раньше пройти?
Кто-нибудь сталкивался или знает?

АЙКИДОКА
11.02.2010, 19:40
Х.З., почему Тойота рекомендует именно через 10тык., видимо, имеются обоснования. Я сам , бывало, менял масло км на 500 позже сроков, ибо всё время замены приходились на время передвижения в отпуск, порядка 4000км, а останавливаться ради жёсткого соблюдения, сами понимаете, не АЙС. Масло темнеет по причине присутствия моющих присадок и от высокой температуры, это нормально. Я свою пред. машинку, 99, кормил с рождения Шеллом синтетикой (не реклама!) каждые 15тык, так оно всегда темнело тоже через 500км, однако при регулировке зазора клапанов взору всегда( даже на пробеге 98тык. представала идеальная зеркальная поверхность головки). Моей Камрюхе 4-й год, сейчас, владей я новой Камри, не стал бы заморачиваться по-поводу гарантии. Менять масло на 7000- Ваше право. Всё выше написанное мною - ИМХО.

kola
11.02.2010, 23:24
Боже, как давно ЭТО было! первая замена масла... Уже на носу ТО 60 :D А по сути вопроса, заводское масло,ИМХО, надо менять именно на 1000, т.к. все трущиеся детали притираются взаимно, да и маслице заводское имеет усреднённые характеристики. Меняйте, не сомневайтесь! Повторюсь, на мнение эксперта я не претендую! Удачи!
ТО Кола... Машинка с 2008, а пробег указываете 7000. Либо очень бережлиВЫ, либо не единственная машинка, либо скрутить успели! :D :D :D
Машинку брал летом 2009.
Брал 2008 год со скидкой
Вот и вся причина

kola
20.02.2010, 00:08
Дорогие форумчане есть вопрос.
Camry V40 моя первая иномарка, но не первый автомобиль в жизни.
На предыдущих авто, почти всегда масло менял сам.
На Camry V40 есть какие нибудь подводные камни при замене масла.
Типа спец ключей или ещё что-нибудь?
Фильтр без проблем откручивается или нужен спец ключ.
Защиту нужно снимать?

2372157
20.02.2010, 03:21
[]
Машинку брал летом 2009.
Брал 2008 год со скидкой
Вот и вся причина[/quote]

Так у тебя масло уже почти 2 года в движке.. конечно потемнеет...+само масло обкаточное.... махни щас на стороне где нить а потом еще раз на ТО, хуже не будет.... зачем раньше времени кольца коксовать,да и вопрос по сути копеечный.
Я б так сделал...
п.с. Меняется все без проблем...

Karapuzik
20.02.2010, 12:19
Чего вы спорите? масло темнеет-это гуд! значит хоть одна из функций работает.. теперь по замене опять же в мануал, там вроде сказано (лень жопу от кресла отрывать) что замена через 10 000 км НО не реже одного раза в год.. все равно машина поедет после 15 000 км:))

kola
20.02.2010, 13:09
Поменял!
:)

vbnvnb
20.02.2010, 15:29
Блин ну и бред я читаю :P , масло тёмное , масло обкаточное . Где блин Вы нашли такое масло - ОБКАТОЧНОЕ ??? :evil: :x Вот когда у Вас после замены масла прбежит машинка 3-5 тыков , а масло будет светлое , тогда надо панику подымать . Масло темнеет по причине того что оно моет ДВС кроме того что смазывает . Конечно Вы можете поменять масло когда Вам заблагорассудиться , хоть каждую тысячу меняйте , хуже не будет , главное чтобы масло было нормальное . Масло надо лить одно и тоже , или хотя бы одинаковых характеристик , если не так , то промывка рулит , но промывочное масло само по себе не АЙС , тем более то которое надо лить прямо в старое масло , поэтому не рекомендуют менять марки масла . И есть прекрасная поговорка , НЕ МЕШАЙТЕ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ , на тойоте не дураки работают и всё рассчитывают , когда и что менять . :D

kola
20.02.2010, 15:49
Это ваше личное мнение.
А моё личное мнение,что первое масло нужно сменить по раньше.
Т.к. притирка деталей всё равно идёт.
Будь хоть она трижды супер пупер Тоёта.

vbnvnb
20.02.2010, 16:02
Это ваше личное мнение.
А моё личное мнение,что первое масло нужно сменить по раньше.
Т.к. притирка деталей всё равно идёт.
Будь хоть она трижды супер пупер Тоёта.
Я и не указывал когда надо менять масло , после КАПремонта ДВС вообще рекомендуют поменять масло после обкатки , 1000км. , так что это дело лично каждого .

2372157
21.02.2010, 13:22
[quote="vbnvnb"]Блин ну и бред я читаю :P , масло тёмное , масло обкаточное . Где блин Вы нашли такое масло - ОБКАТОЧНОЕ ??? :evil: :x

В движках всех новых тойот минералка 10-30...щас ссылку ненахожу но читал гдето пару лет назад, в Новосибирске спецы проверяли в лаборатории...
Не зря многие официалы рекомендуют его сменить на ТО-1000км.
А насчет потемнения и мытья....слушай чо там такое отмылось в новом движке при пробеге 7 тыс.км.?
И еще.... ты бы выражения выбирал или ты тут самый Вумный? 8)

vbnvnb
21.02.2010, 13:34
Блин ну и бред я читаю :P , масло тёмное , масло обкаточное . Где блин Вы нашли такое масло - ОБКАТОЧНОЕ ??? :evil: :x

В движках всех новых тойот минералка 10-30...щас ссылку ненахожу но читал гдето пару лет назад, в Новосибирске спецы проверяли в лаборатории...

А насчет потемнения и мытья....слушай чо там такое отмылось в новом движке при пробеге 7 тыс.км.?
И еще.... ты бы выражения выбирал или ты тут самый Вумный? 8)

Не зря многие официалы рекомендуют его сменить на ТО-1000км.
Где :shock:

В движках всех новых тойот минералка 10-30...щас ссылку ненахожу но читал гдето пару лет назад, в Новосибирске спецы проверяли в лаборатории...
Да ладно %) Ссыль найдёте поделитесь .

А насчет потемнения и мытья....слушай чо там такое отмылось в новом движке при пробеге 7 тыс.км.?
И еще.... ты бы выражения выбирал или ты тут самый Вумный? 8)
И на последок , почему же масло всё таки темнеет на новых машинах , раз там мыть нечего , горит наверно :lol: 8) , за руль то держаться уже научились уважаемый , так вот только то и умеете , что держаться . И ТЫКАТЬ своей родне и друзьям будите , есть притензии ..........пишите в личку , если из Питера , могу предложить личную встречу , дабы умерить Ваш пыл :x Ох жалко из Кёника , земляк бывший , заметте все мои выражения корректны и безобидны . А если Вы мне покажете ОБКАТОЧНОЕ масло , принесу Вам публичные извинения , а до той поры - это БРЕД

aleks700
21.02.2010, 16:42
на завтра (22 и 23 февраля ) в Новосибе обещают опять до -40 да еще и ветер. И как-то меня напрягает этот вопрос: можно или неможно ездить при таких температурах на этом заводском масле (пробег 1300 км). Седня еще раз позвонил в Тойота центр Новосибирск: ребята сказали, что в тойоту льют масло, согласно региону продажи (ну в нашем случае скорее всего регион - Россия) и ничего менять ранее 10 т.км. не нужно и даже при -40 можно смело ездить..... рискну, поеду..... 24.02 отпишусь :-)... хотя че писать? если скорее всего это отразится на ресурсе двигателя и всплывет тыщ через сто-сто пятьдесят.... :-(

vbnvnb
21.02.2010, 17:09
на завтра (22 и 23 февраля ) в Новосибе обещают опять до -40 да еще и ветер. И как-то меня напрягает этот вопрос: можно или неможно ездить при таких температурах на этом заводском масле (пробег 1300 км). Седня еще раз позвонил в Тойота центр Новосибирск: ребята сказали, что в тойоту льют масло, согласно региону продажи (ну в нашем случае скорее всего регион - Россия) и ничего менять ранее 10 т.км. не нужно и даже при -40 можно смело ездить..... рискну, поеду..... 24.02 отпишусь :-)... хотя че писать? если скорее всего это отразится на ресурсе двигателя и всплывет тыщ через сто-сто пятьдесят.... :-(
К каждому маслу есть спецификация , так же касающаяся и температур воздуха , полная синтетика ваши 40 выдержит .

Karapuzik
21.02.2010, 20:37
отвечаю быстро:
мне официалы на ТО 1000 ничего менять не предлагали ( а у меня уже 2-я Камрюха) понятно что за деньги клиента поменяют хоть что :ROFL: , что мыть 7 000? ну думаю наше топливо дает чего помыть судя по жо.. по корме автомобилей после 2-3 соженых баков :P

2372157
21.02.2010, 23:45
........... А если Вы мне покажете ОБКАТОЧНОЕ масло , принесу Вам публичные извинения , а до той поры - это БРЕД[/quote]


Ну Вот например выдержка из статьи:

............эффективно провести обкатку двигателей помогут также грамотные манипуляции с моторными маслами (других агрегатов автомобилей - с их маслами). Современные автомобильные фирмы заливают в двигатели новых или капитально отремонтированных автомобилей специальные обкаточные масла, например м8ги.
Все буквы и цифра в маркировке должны быть знакомы внимательному автовладельцу из технической литературы или хотя бы из многочисленных публикаций в нашей газете. Исключение составляет только буква "и". Она означает, что в данном масле содержатся специальные хлоро- и фосфоросодержащие присадки. Подобные присадки позволяют при малейшем повышении температуры в местах микросваривания трущихся поверхностей (обычное явление при обкатке) растворять контактирующие металлы.
Отсюда становится логичной на первый взгляд нелогичная фраза, содержащаяся в инструкциях по эксплуатации современных (на 100% зарубежных) автомобилей и мотоциклов: "масло во время обкатки менять не рекомендуется".
Высококачественные обкаточные масла, кстати, позволяют (чем не преминули воспользоваться фирмы - изготовители автомобилей) менее тщательно производить последние, или "финишные", операции по обработке поверхностей деталей. При обкатке детали сами притираются друг к другу нужным им образом.
Безусловно, масла при обкатке можно менять сколько угодно часто, если новое масло также обкаточное, однако их в широкой продаже до сих пор не было. Если уверены, что у вас в двигателе обкаточное масло с завода (вазу и инофирмам верить можно), "катайтесь" до конца обкатки на этом масле.
Удовлетворительные обкаточные масла можно изготовить и самим: в рекомендуемое для конкретной марки двигателя моторное масло следует ввести присадку "экон". Она представляет из себя концентрат механической смеси порошка графита, поверхностно-активного вещества и искусственного алмаза (ультрадисперсной величины 0,03-0,06 микрометров).
Сверхмелкие частицы алмаза не вызывают на рабочих поверхностях абразивного износа. Они внедряются в наиболее напряженные участки поверхностей трения, которые нуждаются в упрочнении. Естественный износ поверхностей замедляется, а главное - приобретает выравнивающий характер. Чешуйки графита, содержащиеся в присадке, выполняют роль своего рода противозадирной сухой смазки, что и препятствует образованию натиров цилиндра и залеганию поршневых колец.
Постарайтесь обкатать автомобиль грамотно и аккуратно, и он будет длительное время радовать вас низкими расходами топлива и масел, высокой динамикой, то есть своим "здоровьем".
К. Т. Н., Доцент НГТУ Николай Кузьмин.

Этого достаточно или еще поискать? :Rose:

vbnvnb
22.02.2010, 00:58
Ну Вот например выдержка из статьи
Этого достаточно или еще поискать? :Rose:
АЗЛК - Автомобильный завод «Москвич» (АЗЛК)
Какое масло заливается на заводе в двигатель 1,6? Возможна заливка масел М8Г1, М6з/12Г1, М5з/10Г1 по ГОСТ 10541-78, а также масла М8ГИ по ТУ 38.10148-75 ...Я конечно понимаю Ваше стремление доказать свою правоту , но масло ГОСТа 78 года сейчас не используется , и выдержка довольно из старой периодички . Раньше оно использовалось при обкатке авто , и даже иностранного производства , но сейчас .............. Если бы в современный авто на заводе было залито обкаточное масло , то при его плановой замене на нормальное масло необходима была бы промывка двигателя , чего сервисмены не делают , получается , по Вашей теории , во вред авто , и по моей , промывка не требуется т.к. заливают тоже что и было , а именно синтетику . На некоторых форумах читал что на заводах даже сейчас льют полусинтетику или минералку , но только для машин с специфичными условиями эксплуатации . Со своей стороны считаю спор разрешонным не в чью сторону 50/50 , было не спорю , сейчас нет . Удачи 8)

2372157
22.02.2010, 01:42
И ВАМ не болеть.... :good: :D

Иван Иванов
03.03.2010, 20:02
Я отпал когда прочитал про М8ГИ. Тот дяденька профессор даже делает ошибку в классификации этого масла а вы его опус приводите в пример)))))))).
Буква И означает что присадки в этом масле импортные. И только всего-то. В отличии от М8Г1 где присадки отечественные. Данное масло названо обкаточным не за то что оно само по себе обкаточное. А потому что в славные времена СССР в отечественные машины на период обкадки заливали масло ПОЖИЖЕ-зимнее. Цифра 8 это и есть вязкось. Стандартное масло для жигулей-М6з/10Г1. Это всесезонка. Где 6 вязкость холодного пуска. (Потому и написано "з"-это как W сейчас.) Буква "З" означает что применен загуститель чтобы данное масло не сильно рпазжижалось при рабочей температуре двигателя и оставалось на уровне 10 единиц. Для чего применялось жидкое масло в период обкатки? Да чтобы снизить трение, повышенное у нового двигателя. Так как советские технологии не позволяли делать детали с достаточно высокой степенью чистоты в автомобильном, серийном производстве. Говорить о штучном космическом не будем. Вот и все. Согласитесь что технологии Тойоты на голову выше технологий из Италии 60 годов.

БЕКАС
04.03.2011, 13:55
Думаю,при качестве нашего бензина, масло надо менять через 7-8 т.км. У моей Камри пробег 19900-вчера поменял. Но мука защиту снять и фильтр отвернуть-КАК фильтр ребята снимают!?

boton
04.03.2011, 19:25
Думаю,при качестве нашего бензина, масло надо менять через 7-8 т.км. У моей Камри пробег 19900-вчера поменял. Но мука защиту снять и фильтр отвернуть-КАК фильтр ребята снимают!?
ФИльтр отворачивается сьемником

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

Эх помню купили мы с папой ГАЗ 66-11 вот это была обкатка - он первую 1000 км вообще ехать не хотел больше 40 км/ч . зато к 2000 км пробега бежал уже бодро 80 км/ч. Так вот о чем это я - там масло было М8В1 - как видите на нем отлично окатывается - лейте его тогда что ли :)

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

И оно реально везде продается - стоит не дорого 100 руб литр

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

А вот смазку модную нашел http://www.zaoprom.ru/site.xp/056056124051057048.html 210 тыс руб за кг!

falken
04.03.2011, 23:25
АЗЛК - Автомобильный завод «Москвич» (АЗЛК)
Какое масло заливается на заводе в двигатель 1,6? Возможна заливка масел М8Г1, М6з/12Г1, М5з/10Г1 по ГОСТ 10541-78, а также масла М8ГИ по ТУ 38.10148-75 ...Я конечно понимаю Ваше стремление доказать свою правоту , но масло ГОСТа 78 года сейчас не используется , и выдержка довольно из старой периодички . Раньше оно использовалось при обкатке авто , и даже иностранного производства , но сейчас .............. Если бы в современный авто на заводе было залито обкаточное масло , то при его плановой замене на нормальное масло необходима была бы промывка двигателя , чего сервисмены не делают , получается , по Вашей теории , во вред авто , и по моей , промывка не требуется т.к. заливают тоже что и было , а именно синтетику . На некоторых форумах читал что на заводах даже сейчас льют полусинтетику или минералку , но только для машин с специфичными условиями эксплуатации . Со своей стороны считаю спор разрешонным не в чью сторону 50/50 , было не спорю , сейчас нет . Удачи 8)
"АЗЛК" Это- АВТОМОБИЛЬ ЗАРАНЕЕ ЛИШЕННЫЙ КАЧЕСТВА))). А МОСКВИЧ ЭТО-МОЖЕШЬ ОТЬЕХАТЬ СТО КИЛЛОМЕТРОВ ВЫЛЕЗТИ И ЧЕНИТЬСЯ.