PDA

Просмотр полной версии : Перегревается двигатель. Что может быть?



Genna
15.07.2008, 18:05
Всем привет.
Такая фигня. Когда работает климат-контроль начинает перегревается двигатель. Что это может быть?

Stanyslav
15.07.2008, 18:51
Если вентиляторы крутят, тогда грязные радиаторы. Продуть, помыть.

nurata
16.07.2008, 20:54
Вентиляторы крутятся, радиатор сегодня помыла. На улице +26, а температура зашкаливает за красной границей.
Заметила только вчера, может уже давно в таком состоянии езжу :o

Luci Ferrum
16.07.2008, 21:07
уровень антифриза в норме? если да, то зашлаковался изнутри радиатор, а может термостат не открывается...причин море.

Stanyslav
16.07.2008, 23:02
Остановись когда температура зашкалит. Потрогай радиатор. Если очень горячий и вентиляторы крутят, минимальное зло, это он грязный. Если чистый, то внутри грязный. Посмотри на цвет антифриза на холодной машине в расширительном бачке.

nurata
18.07.2008, 15:48
Ночь простояла, снаружи радиатор чистый, на улице прохладно, 7 мин. езды и опять зашкалило :(
Поставила в сервис, сегодня к вечеру скажут причину

Stanyslav
18.07.2008, 16:12
Надо было после зашкаливания пощупать радиатор. Ну уже если сервис, то сделают. Может и датчик заглючило.

Alec
18.07.2008, 16:38
на улице прохладно, 7 мин. езды и опять зашкалило
Похоже, радиатор тут не причем. Нет циркуляции по малому кругу.
Помпа?

Stanyslav
18.07.2008, 16:49
Без помпы очень быстро клинит :)

Alec
18.07.2008, 16:57
Stanyslav, я же не сказал, что помпы вообще нет.
Элементарно - лопатки сгнили от времени и циркуляция недостаточная.
А вообще... спорить не буду... подождём, что nurata расскажет, после визита к сервисменам.

nurata
18.07.2008, 19:36
Отзвонился менеджер, сказал, что для начала не работает левый вентилятор охлаждения
код детали 16361-11020-вентилятор
16363-74060-моторчик
надо менять причем сразу все
у меня вопрос.......если у этих деталий разные коды, зачем покупать к движку еще и вентилятор?

nurata
18.07.2008, 19:56
И это только начало, потому как он точно работал еще пару дней назад :(
Дальнейшая диагностика зависит от скорейшего нахождения зап.частей.
На сервисе сказали, что моторчик могут доставить только через месяц :shock:

Daggers
18.07.2008, 21:41
А на разборке купить не судьба? обойдётся рублей в 500 наверное...

Автомеханик
18.07.2008, 21:59
Недавно брал на разборе, отдали только с кожухом, обошелся 2500руб. По моему там может быть и на Ваш автомобиль. По деталировке идет отдельно вентиляятор, отдельно мотор, отдельно гайка крепления вентилятора к мотору. В сборе не деталируется. :)

nurata
18.07.2008, 22:02
Может и судьба, но только сегодня вечером объявили предварительный приговор и чем быстрей я этот моторчик найду, тем быстрее будет "вышка":)
Насколько долгокачественный экземпляр будет с разборки?
В экзисте цены на оригинал моторчика с доставкой через 8 дн.-2912
завтра-5300
+вентилятор в пределах 1000

И еще раз озвучу вопрос.....если у зап.частей разные коды, обязательно брать обе?
Имхо, сам вентилятор убить нереально......если только кислотой его полить

nurata
18.07.2008, 22:14
Недавно брал на разборе, отдали только с кожухом, обошелся 2500руб. По моему там может быть и на Ваш автомобиль. По деталировке идет отдельно вентиляятор, отдельно мотор, отдельно гайка крепления вентилятора к мотору. В сборе не деталируется. :)
Вы брали весь комплект, или только движок?
Где находится разборка?

Stanyslav
19.07.2008, 11:12
Ночь простояла, снаружи радиатор чистый, на улице прохладно, 7 мин. езды и опять зашкалило :(
Поставила в сервис, сегодня к вечеру скажут причинутолько

Это не вентилятор. По крайней мере не только он.

Автомеханик
19.07.2008, 22:45
Недавно брал на разборе, отдали только с кожухом, обошелся 2500руб. По моему там может быть и на Ваш автомобиль. По деталировке идет отдельно вентиляятор, отдельно мотор, отдельно гайка крепления вентилятора к мотору. В сборе не деталируется. :)
Вы брали весь комплект, или только движок?
Где находится разборка?
См.выше: отдали только с кожухом. Т.е мотор, вентилятор и кожух.
Вообще пропейлер вентилятора убить не реально, если только ударить чем-то.
Тел. разборщика: 8 985 928 10 19 Дмитрий.

Vovka
20.07.2008, 11:39
Аналогичная проблема.Причем, заметил , греться начинает когда климат автоматически включает рециркуляцию, т.е. не справляется с поддержанием заданной температуры.Заменил фильтр салона, радиатор из пушки пробил , хоть и был чистый - даже ни одного комара и до кучи поменял воздушный фильтр . Пока температура нормальная.Правда, в пробках пока не побывал - выходные

Vovka
20.07.2008, 11:39
Аналогичная проблема.Причем, заметил , греться начинает когда климат автоматически включает рециркуляцию, т.е. не справляется с поддержанием заданной температуры.Заменил фильтр салона, радиатор из пушки пробил , хоть и был чистый - даже ни одного комара и до кучи поменял воздушный фильтр . Пока температура нормальная.Правда, в пробках пока не побывал - выходные

nurata
21.07.2008, 08:51
См.выше: отдали только с кожухом. Т.е мотор, вентилятор и кожух.
Вообще пропейлер вентилятора убить не реально, если только ударить чем-то.
Тел. разборщика: 8 985 928 10 19 Дмитрий.
Позвонила, для моей "вишенки" у него ничего нет:(

Звонила на другие разборы, в одном вроде есть, но надо приезжать со старым, они по нему будут подбирать, стоит 1000р.
В итоге заказала Api(Тайвань-Китай) все в сборе 1900 привезут сегодня вечером, будем посмотреть, что дальше нароют

nurata
22.07.2008, 16:39
Привезла вентилятор в 9,00 утра. Только в 16,00 начали его ставить...оказалось, что мало антифриза почему то в пятницу этого никто не заметил. И естественно, именно такой марки у них нет, антифриз нужно менять полностью.
Пахнет какой-то разводкой.
А мне с моей эпопеей пора переходить в "черное-белое"
Кстати сервис называется "Шоори" (Субару-Тойота)

Автомеханик
22.07.2008, 16:57
Если мало антифриза - вот и ответ, почему перегревалась машина. А до этого господа сервисмены куда смотрели? Ведь была же диагностика перегрева? Уровень антифриза при этом смотрится в первую очередь! Или может быть они вентилятор меняли со снятием радиатора? :D .

nurata
22.07.2008, 17:01
Вот и мне не понятно, что диагностировали? :evil:

Раз уж все равно менять антифриз, попросила, что бы промыли изнутри радиатор заодно

grant
22.07.2008, 17:40
Кстати сервис называется "Шоори" (Субару-Тойота)
У Шоори всегда были отрицательные отзывы, на вскидку еще и спартак-авто такой же сервис.

nurata
22.07.2008, 17:49
Зато очередь у них на 4 дня по записи

Ну почему они оказались в 100метрах от моей работы :twisted:

ЗЫ...тока что позвонили...оказца и масла у меня нет в движке...прям на конце щупа и лампочка горит, хотя до этого ни разу не мигнула на спусках-подъемах и меняла я его 3000км назад

Stanyslav
22.07.2008, 19:59
Еще немного и они тормозуху потеряют.

Автомеханик
22.07.2008, 20:47
Изнутри радиатор мыть бестолку, только зря потраченное время и деньги, эффект нулевой. Лампочка давления масла не горит, когда уровень масла на конце щупа. Развод! Хотя может быть разговор про лампочку уровня масла? :wink:

nurata
23.07.2008, 01:51
Насчет прочих жидкостей сразу предупредила, что меняла, и что б туда не сувались:)

На сегодняшний момент причина оказалась в грязном радиаторе, после промывки и смены антифриза греться перестал

НАсчет масла развод 100%
Доехала до гаража, влила оставшиеся поллитра масла от предыдущей замены...вливала на горячий движок...пока туда-сюда.....движок остыл, замерила уровень....офигела.....уровен залил букву F....и это называется на конце щупа???? :shock:

ЗЫ...и это называется диагностика....они даже воздушный фильтр не посмотрели...а он просто жесть....вспомнила, что меняла его всего один раз, а проехала на машинке уже 40000