PDA

Просмотр полной версии : Тормозные диски пробег 40000 в Сервисе рекомендовали заменить Я в шоке



al.gabar
22.01.2017, 09:31
Добрый день коллеги!
Вчера на ТО-4 сервисник (не ОД) рекомендовал замену передних тормозных дисков.. Я немного удивился.., говорит приедешь на ТО-5 посмотришь сам. Изучил темы на разных формуах.. кто пишет что 100 тыс отходили кто 200 короче я в шоке маленьком..
У меня вопрос.. Не слишком ли рано они износились.?? и еще закралась такая мысль: может мне их поменяли во время прохождения предыдущего ТО у официалов?? все ТО у ОД Коломенское..:(

sonicare
22.01.2017, 10:26
Если доверяете сервису - меняйте диски, если нет - меняйте сервис!))) Пробег никакой роли не играет. одна лужа или перегрев и все!

Андрей90(rus)
22.01.2017, 10:29
фото дисков в студию

sonicare
22.01.2017, 10:33
фото дисков в студию

Поржал!)))

al.gabar
22.01.2017, 10:40
фото дисков в студию
)) фото сейчас не покажет ничего. Чисто визуально диски в нормальном состоянии с наружней стороны.. бортика нет ..борозд тоже. Сервисник сказал типа с обратной стороны износ. Разве они не изнашиваются равномерно ??
Сервису доверяю так как это сервис "саундспид"

sonicare
22.01.2017, 10:49
)) фото сейчас не покажет ничего. Чисто визуально диски в нормальном состоянии с наружней стороны.. бортика нет ..борозд тоже. Сервисник сказал типа с обратной стороны износ. Разве они не изнашиваются равномерно ??
Сервису доверяю так как это сервис "саундспид"

Ну и катайся до весны, сейчас тормозить все равно негде. Только мое мнение конечно.

al.gabar
22.01.2017, 10:59
Ну и катайся до весны, сейчас тормозить все равно негде. Только мое мнение конечно.
Придётся до следующего ТО кататься. Просто закралась мысль не могли ли мне их подменить у ОДНОЙ? Вот в чем вопрос )))

sonicare
22.01.2017, 11:06
оригинальные диски никому не нужны.качество среднее.

al.gabar
22.01.2017, 11:12
оригинальные диски никому не нужны.качество среднее.

Буду надеятся. "Одной". ОД имел ввиду )). Т9

FeRad
22.01.2017, 11:43
оригинальные диски никому не нужны.качество среднее.

аргументы? для таких выводов..... :)
камриводы совет - не ленитесь мажте раз минимум в год направлющие и сразу оригинальные диски перестанут изнашиваться, колодки без экспериментов и крохоборства ОРИГИНАЛ (адвикс),
про остальные лужи и всякую херню я умолчу, всё надо делать с умом.

Бабай
22.01.2017, 11:57
Ага , щазззззз . Мы будем ездухать, пока не заклинит. А потом создадим тему-плач.

sonicare
22.01.2017, 14:00
аргументы? для таких выводов..... :)
камриводы совет - не ленитесь мажте раз минимум в год направлющие и сразу оригинальные диски перестанут изнашиваться, колодки без экспериментов и крохоборства ОРИГИНАЛ (адвикс),
про остальные лужи и всякую херню я умолчу, всё надо делать с умом.

Думаю здесь каждый делится своим опытом,а не навязывает его окружающим. А как вы выражаетесь х... обычно в штанах.)))

FeRad
22.01.2017, 16:16
Думаю здесь каждый делится своим опытом,а не навязывает его окружающим.....

я как раз делюсь опытом :), всё остальное комплексы :)

al.gabar
23.01.2017, 14:40
Вчера позвонил ОД коломенский. Посмотрели историю всех ТО. Оказывается каждое то они замеряли диски и получилось что ТО3 износ дисков был минимальный 0,2 мм. Вспомнил что в Сочи ездил, а там перевал серпантины. Грешу теперь на него..

Vладимир
23.01.2017, 15:17
Вчера позвонил ОД коломенский. Посмотрели историю всех ТО. Оказывается каждое то они замеряли диски и получилось что ТО3 износ дисков был минимальный 0,2 мм. Вспомнил что в Сочи ездил, а там перевал серпантины. Грешу теперь на него..

ИМХО.Коли неравномерный износ ТД, то провести профилактику суппортов, Проточку ТД без демонтажа с авто.Прежде чем браться за эту операцию мастер проанализирует какова остаточная толщина диска получится , насколько она будет превышать допустимую, ориентировочно сколько останется прослужить дискам.В конечном итоге мастер заявит стоит ли игра свеч. После проточки дисков придется еще заменить торм колодки, потому как шлифованием старых колодок (убирания борозд и неровностей) ни кто заниматься не будет.

Ярик
23.01.2017, 18:27
Вбейте в Яндексе pro cut

Madman
15.02.2017, 15:33
ИМХО: если остаточная толщина позволяет - точить Pro-Cut'ом, если нет - менять, желательно на оригинал. В обоих случаях - замена колодок.

Повести диски может и при попадании в лужу на следующий день после замены, менять их из-за этого каждый раз слишком расточительно. Лично у меня передние диски прошли до замены порядка 170 тысяч, за это время пару раз протачивались. Задние, тоже с проточками, - 255 тысяч, сейчас меняю чисто из-за ручника, там внутри одна гниль уже, а так бы ещё одну проточку точно выдержали.

Oleg13
17.04.2019, 22:55
У меня на 72 тыс. пошло биение при торможении. Диски не особо изношены. Колодки тоже..Хотя ОД говорили на 50 т.км. что готовьтесь к замене дисков. На предыдущей менял диски на 30 т. км. Вот х.з почему так? По лужам не гоняю. По трассе иногда жару даю. Но все в разумных пределах.