PDA

Просмотр полной версии : Странный звук при поворотах руля V30?



predator
18.07.2008, 16:38
Если с включенным двигателем на месте начать поворачивать руль либо в право либо в лево (с усиием чтобы полностью развернуться) то появляется не громкий звук (раньше не было) похожий на то если бы натянуть тонкий металический тросик и по оттягивать его пальцем и отпускать то вот примерно такой же звук появляется - как буд то что то за железные тросики каке то задевает немного!?
что это может быть - может что о смазать нужно и если да то где и чем?

машина V30 2004 европейка прошла 65 тыс км

whitepanther
18.07.2008, 17:05
похоже на стравливание воздуха гидроусилителем руля.

Nicolas
18.07.2008, 21:25
Моя такая же, 65000 км, 2003 V30 евро, похожий звук (ууу...) при больших поворотах руля на почти нулевой скорости, и также раньше не замечал. Думаю, это нормально.

predator
19.07.2008, 10:15
хотелось бы всетаки точно понять, что это такое и как лечить!?

whitepanther
19.07.2008, 23:14
хотелось бы всетаки точно понять, что это такое и как лечить!?
Сказал же, что это стравливание системой гидроусилителя руля. Это - норма и лечить не нужно! Не нужно руль в полностью вывернутом положении держать - не будет стравливать.

predator
20.07.2008, 00:37
whitepanther

так в том то и дело что звук появляется и если не до конца руль повернуть!
раньше его не было - хотя может и не замечал - хотя не припомню!
именно когда на месте стоиш и начинаеш выворачивать руль то появляется этот звук!
Так что это не то!
Понятное дело что если полностью вывернуть руль до конца то появляется звук от гидроусилителя - это понятно и это нормально - речь не об этом звуке идет!

Fawkes
20.07.2008, 00:51
Возможно речь идет о негромком похрустывании при выворачивании руля стоя на месте (имеено в момент поворота руля)??

Alec
20.07.2008, 01:17
Господа, вы конечно меня простите, но неужели вам не видна абсурдность этой темы?
По интернету обсуждать звук можно страниц -атнадцать и все предположения могут оказаться далеки от истины.
Когда визит в сервис может в течении 15-минут расставить всё по своим местам...

predator
20.07.2008, 10:01
FireFoxic
да примерно так и есть!

Alec
а для чего тогда нужен этот форум!?
тут делятся свои опытом люди - возможно у кого то была схожая проблема!
А сервисы наши к сожалению далеки от нормальной работы - приедешь туда а они заявят что половину машины нужно заменить не особо разбираясь в чем проблема - либо скажут это нормально и допустимо, а потом в результате попадание на испорченные запчасти из-за того что вовремя не устранили!?
Или у Вас есть, на примете, какой то замечательный сервис, где "правильно" все диагностируют и точно определят проблему!?

Alec
20.07.2008, 10:46
Форумы вещь нужная и полезная!
Но, перечитайте тему:

появляется не громкий звук похожий на то если бы натянуть тонкий металический тросик и по оттягивать его пальцем и отпускать то вот примерно такой же звук появляется - как буд то что то за железные тросики каке то задевает немного

похоже на стравливание воздуха

Моя такая же, похожий звук (ууу...) при больших поворотах руля

Возможно речь идет о негромком похрустывании при выворачивании руля

да примерно так и есть

Вот именно об этом я и говорил!
А почему бы всё таки для сначала не съездить в сервис и не сделать диагностику?
И после их выводов написать на форум, типа этого:
При повороте руля появился посторонний звук, в сервисе сказали надо менять такую то деталь. Было ли у кого подобное, помогло, или это развод сервисменов?

whitepanther
20.07.2008, 12:30
Возможно речь идет о негромком похрустывании при выворачивании руля стоя на месте (имеено в момент поворота руля)??

Т.е. при самом движении руля звук появляется, а когда руль останавливается, то все ок?
Тогда карданчик рулевой тоже может быть...

Пардон за наезд.

alex007
20.07.2008, 12:59
FireFoxic
да примерно так и есть!

Alec
а для чего тогда нужен этот форум!?
тут делятся свои опытом люди - возможно у кого то была схожая проблема!
А сервисы наши к сожалению далеки от нормальной работы - приедешь туда а они заявят что половину машины нужно заменить не особо разбираясь в чем проблема - либо скажут это нормально и допустимо, а потом в результате попадание на испорченные запчасти из-за того что вовремя не устранили!?
Или у Вас есть, на примете, какой то замечательный сервис, где "правильно" все диагностируют и точно определят проблему!?

правильно говорят что заехать надо сто и сделать диагностику!!! :) :) может 3 причины; 1-карданчик 2-втулка пластиковая в рулевой 3-сама рулевая приказала долго жить!!! :) :)

Fawkes
21.07.2008, 23:46
Возможно речь идет о негромком похрустывании при выворачивании руля стоя на месте (имеено в момент поворота руля)??

Т.е. при самом движении руля звук появляется, а когда руль останавливается, то все ок?
Тогда карданчик рулевой тоже может быть...

Пардон за наезд.

Именно так! По ощущениям звук идет откуда то снизу, буд-то от рейки рулевой.... Причем снаружи не слышно, только из салона! Карданчик менял на новый где-то год назад! Что еще может быть? Причем звук вроде проявляется только на хорошо разогретой машине, например после 20 -30 минутной поездки, но еще не уверен точно.... постараюсь на этой неделе понаблюдать, потом отпишусь

лелик79
22.07.2008, 08:08
Если с включенным двигателем на месте начать поворачивать руль либо в право либо в лево (с усиием чтобы полностью развернуться) то появляется не громкий звук (раньше не было) похожий на то если бы натянуть тонкий металический тросик и по оттягивать его пальцем и отпускать то вот примерно такой же звук появляется - как буд то что то за железные тросики каке то задевает немного!?
что это может быть - может что о смазать нужно и если да то где и чем?

машина V30 2004 европейка прошла 65 тыс км
опорный подшибник..спасибо потом скажешь..)))

Fawkes
22.07.2008, 23:41
На холодную звук тоже есть! И не могу понять откуда звук... Как буд-то из-за торпедо...
лелик79 Опорный подшипник стойки? То есть опора?

predator
23.07.2008, 08:19
лелик79
а геморойно-ли менять этот опорный подшипник?
сколько он стоит
и сколько стоит работа по замене - примерно?
и чем грозит если не поменять?

кстати может из-за него дребезжать на небольших кочках (как будто рулевая рейка начинает накрываться)?

лелик79
23.07.2008, 09:34
все вопросы по ценам-модерам задавай,хватит им сиськами тока развлекаться....я те диагностику тока провел.. 8)
пы.сы..хотя ответ-я уже знаю..поиск.. :lol:
чем смог,тем помог..сорри. :oops:

predator
23.07.2008, 11:27
лелик79
ясно - спасибо!
в поиске к сожалению не нашел схожей проблемы!

а где лучше диагности полностью ходовой и рулевой сделать?