PDA

Просмотр полной версии : Впечатления от обладания CAMRY V40



Страницы : [1] 2 3 4 5

29.05.2006, 13:30
УРА! Наконец то забрал свою машину!!! Супер, все супер!!! Машинка скажу вам просто АБАЛДЕННАЯ!!! Все по уму все как надо! :D

Давайте делиться своими впечатлениями тут!:)

29.05.2006, 13:33
Столько эмоций :D А если чуть поконкретней. что понравилось то? :)

29.05.2006, 13:36
Столько эмоций :D А если чуть поконкретней. что понравилось то? :)

ВСЕ!!! Сел и поехал, устойчивость, маневренность, управляемость, короче одно удовольствие! Она практически все сама делает, только рули:)

29.05.2006, 14:40
а что за комплектация, какой двигатель?=)))

29.05.2006, 21:26
УРА! Наконец то забрал свою машину!!! Супер, все супер!!! Машинка скажу вам просто АБАЛДЕННАЯ!!! Все по уму все как надо! :D

Давайте делиться своими впечатлениями тут!:)

Поделись плиз поконкретнее, а то абалденная аж зависть навевает :) Вот сижу и думаю себе заказывать или нет? Хотелось бы в R5 - но жаба поддушивает. Скажи какая у тебя комплектация? Какие плюсы и минусы нашел? А также заводится с ключа или с кнопки(увидел на фото тут кнопку типа Start engine, мож это для америкотов)? Если с ключа складвается ли он или нет?

Пиши все нам интересно знать, дабы определиться :)

29.05.2006, 22:27
Купил на днях R5, хотя о японцах раньше и не задумывался. Просто несколько неожиданно быстро продал свою предыдущую машину и пришлось принимать скоропалительное решение - типа растерялся, что брать :shock: :lol: . Друг при обмытии продажи настоятельно порекомендовал "отбросить понты" и взять новую камрюху. Утром я уже летел в Москву, пил кефир и думал, ну не м..к ли я? А на следующее утро уже будил друга сигналом новой машины, опасаясь, что услышу от него что нибудь типа: да я пошутил. Короче, теперь вот на таких форумах выясняю, что же я взял :roll: :lol: ПРоехал более тысченки до дома, впечатления пока положительные. Учитывая, что пересел с 310-сильной машины, могу сказать, что движок у япошек удался, как и коробка. Подвеска для меня показалась уж слишком американской, но по приезде переобул в 17 дюймовый 225х50 мишлен и ездить стало поприятней. Короче, машина отлично подходит для междугороднего сообщения - тиха, тяговита, за всю дорогу расход не выходил за рамки 10 литров.(это после 22 литров на предыдущей) Правда большую часть дороги я держался в диапазоне 100-130 и только после первой тыщи стал добавлять до 160-ти. Тахометр на 160-ти даже не доходил до 3000 оборотов. Климат комфортно работает, штатная музыка правда.... ну да за такие деньги.... В общем отличный автомобиль для тех, кто уже "налетался" и хочет душевного покоя. Из минусов - дебильная система открытия багажника, тяжело возвращаться от кнопки и свободного доступа к обычному ключу, дешевенькая кожа, как по качеству, так и по пошиву, поносный цвет пластикового "дерева". Но это компенсируется безукоризненной работой всех агрегатов, комфортом и, надеюсь, надежностью. Да и внешне она мне понравилась, после того как поставил новые колеса. Жена уже второй год пытается уложить короллу, пока безуспешно. это вселяет оптимизм :lol:

30.05.2006, 17:53
поздравляю, надеюсь будете делиться впечатлениями от нового преобретения - плюсы, минусы. Кстати, а от куда Вы и как это получилось так быстро получить машинку :wink: Удачи на дорогах
Спасибо. да как получилось... ну приспичило, вот и получилось :lol: 47 "сняли" и "хотите такой-то цвет с таким-то салоном? у вас всего пару часов? да нет проблем!" :lol: Бо если бы в два часа не уложились, я бы окончательно протрезвел и начал бы думать. А так... капот первый раз открыл, когда на учет ставил. с ментом с одинаковым интересом всё там разглядывали :lol: Но сейчас не жалею. Если отбросить "японскую" отделку салона, всё замечательно. Понял также и то, что вся фишка этой машины в моторе, взял бы другой, начал бы жалеть. Но это субьективно, т.к. привык к пожирателям бензина. А тут 12 литров в городе при активной езде и +30 за бортом. Обескураживает. Но нравится :lol:

30.05.2006, 18:01
Купил на днях R5,

Заводится ключом или кнопкой? Если ключем он складывается?
Как по резвости, не туповато, когда с места резко трогаешься?

Заводится ключом, он не складывается, когда лежит в кармане, девки оборачиваются :oops: Сегодня пробовал дать под хвоста. Коробка отлично работает на резком старте, выпрыгивает машина неплохо, тупости как на королловском автомате жены нет и в помине. Я же говорю, за эту спарку (дв.+акп) можно простить изыски отделки. Ходовая на 17-х колесах тоже не раздражает валкостью. Я пересел на Камри с пневмы и особой потери комфорта не почувствовал, а после зимы у нас ещё не все дороги восстановили. Так что удачный компромис между комфортом и управляемостью

31.05.2006, 16:32
вчера вечером испытал на вместимость - спереди два немаленьких мужика, сзади три женщины и пацан поместились четверо вряд. По двигателю и подвеске и не сказать было, что "полна.... огурцов" . Порадовал сервис. После приезда из Москвы прошел ТО - "первая тысяча", денег не взяли, управились за час, хотя о приезде не договаривался. А сегодня ангельский голосок по телефону поинтересовался, всё ли меня устроило, не заставили ли долго ждать, есть ли какие-нибудь замечания по работе или поведению персонала :shock: Неужели дОжили? :roll: Кстати, кто подскажет, какое давление лучше сделать на резине 225х50 R17W ? С учетом того, что езда предполагается активная и дороги позволяют использовать все возможности двигателя.

01.06.2006, 14:02
Еще один косяк на комплектации R5 вылез. Пластик (который типа дерево :wink: ) на руле, даёт неприятные блики ночью от фар встречных машин. Приспособиться высотой сиденья не очень получается, начинаешь мостить руки сверху руля. Не сказать, чтобы слепит, но раздражает ужасно. да и тактильные ощущения не очень. Мало того, что неприятно рукам, так еще и тонкий. Выход нашел только в перчатках. Правда это актуально только когда едешь по трассе. в городе незаметно.

01.06.2006, 18:01
Первые впечатления!

Камри 2.4 R3, АКПП, пробег на сегодняшний день 3000.

Из недостатков (мнение лично мое, т.ч. субьективное, базируется на сравнении с предыдущей моделью Камри)

1. Конечно же вставки "под дерево" поносного цвета (планирую заменить на алюминий). Тоже касается "дешевого" пластика аудио и климатической системы.
2. Шумоизоляция - по сравнению с предыдущей моделью заметно хуже звукоизоляция между двигателем и салоном.
3. По моим ощущениям в активно проходя повороты, достаточно сильно крениться.
4. Коробка - немного тупит, особенно если сбросить газ и тут же его добавить.
5. Коробка - требует непродолжительного прогрева.
6. Двигатель - кушает на 2 л. больше чем предыдущая (манера езды вроде не изменилась). Грешу на то, что не могу найти оптимальный режим движения, пока езжу "рвано".
7. Парктроник - иногда подглючивает (срабатывает раньше желаемого), но в принципе пользуюсь только в очень сложных ситуациях. Из серии парктроника. Тональность сигнала передних и задних датчиков разная. НО. Если паркуешься в условиях когда требуются "паказания" и передних и задних, звук сливается.
8. Автоматические омыватели фар. Мне например не нужно при омывании лобового стекла омывать фары (тем более считаю омыватель фар не нужной, точнее не эффективной системой)
9. Стандартная сигнализация - лажовая, пришлось переустанавливать.
10. Не корректно показывается средний расход. ПО факту расход немного ниже по моим расчетам ниже на 0.5 - 1 л/100 км (не существенный недостаток)

После ТО 1000 по ощущениям стала немного резвей разгоняться.

Из недостатков вроде пока все.

Удивлен дефицитом Камрей в салонах. Т.к. сам заказывал машину в середине марта практически в слепую (ни каталогов ни фотографий), в конце месяца уже была в Москве. Единственное отдали из салона за два дня до официальной презентации.

02.06.2006, 09:43
To Andy:

Вставки "под алюминий" предложил дилер. Сказали поставят хоть кевлар, только плати.


Теперь раскажу про достоинства Камри.

1. На мой взгляд салон стал немного шире и больше.
2. Плавная и мягкая в движении (при этом не укачивает, хотя расслабляет, точнее даже не напрягает :-))
3. Руль стал немного острее и тяжелее, хотя на мой взгляд не достаточно тяжелый.
4. Как и описывал в недостатках крены при поворотах остались, однако дорогу и траекторию держит лучше предыдущей, не соскакивает, не требует подруливания
5. Двигатель стал более плавным и эластичным, добавилось 15 л.с.
6. Раздельный климат-контроль. Оказывается удобная штука.
7. Ионизатор - правда, как мне показалось работает только на водительскую сторону
8. 6 СД с возможностью проигрывать МР3
9. Удобные сиденья и более широкий диапазон регулировок.
10. Управление аудио системой и климатом вынесено на руль. Удобство для меня относительное в виду того, что хват руля 10:50 не позволяет мне управлять аудио системой и климатом не отрывая рук.
11. Ругулировка рулевой колонки не только вертикальные, но и по вылету.

В предыдущем посте пробег я обозначил как 3000, оказалось что уже более 4000

02.06.2006, 09:51
Еще забыл одну вещь.

Оказывается если в замок двери вставить ключ (а так же отвертку, металическую полосу и т.п. проверено при установке сигнализации) повернуть замок и удерживать его несколько секунд, автоматически опускается водительское стекло. Эту опцию продемонстрировал дилер. На мой взгляд полная чушь, да еще и позволяет легко и непринужденно посетить ваш автомобиль любому желающему. При этом стандартная сигналка не срабатывает.

05.06.2006, 17:04
В начале мая купил в комплектации R2. Цвет светлоголубой - просто супер. Вариант безальтернативный в плане цена/качество. А на бредовые умничанья владельцев немецких машин (которые стоят минимум в два раза дороже), можно сказать – а бентли еще лучше, правда дороже. Красивая внешность, пока машин мало, народ оборачивается, просит посмотреть салон – тоже хорош, просторен и современен, хотя желтые вставки, для темного салона лучше перекрасить (есть фирмы наносят трехмерное покрытие под любое дерево или металл). Отличная шумоизоляция от улицы (двигатель слышноват) и мягкость хода. Хороший звук штатной музыки. Тормоза и разгон без нареканий. Масса удобных мелочей – сдвижной подлокотник между сиденьями, мультируль, при вынимании ключа и открытии двери гаснет свет и габариты (при повторном включении можно оставить горящими) – акамулятор не посадишь. Багажник огромен. Есть система крепления изофикс для детских сидений.

Сразу поставил ксенон и парктроник передний и задний. Сомневался в целесообразности переднего, но как оказалось, очень удобно, видишь расстояние в метрах до предмета. Заводская кожа дрянь и в электроприводах сидений без памяти смысла нет. А перетяжка салона фирменной мерсовской или бмвэшной кожей стоит порядка 1700-2000 долларов. Так что из R4 нужна только система курсовой устойчивости. Поездив месяц, решил протестировать 3,5 л. Конечно, едет быстрее, но без особых перегрузок при разгоне (для города смысла брать 3,5 нет). На первом ТО поставил защиту двигателя, сказали, что подходит от старой модели, но просвет ощутимо уменьшился, стал цеплять. Может от старой модели не подходит??

О недостатках – мало, но есть.
Широкие передние стойки с подушками создают довольно большие мертвые зоны.
Много отсеков для мелочей, но из-за жесткого пластика, если что-то положишь – дребезжит.
Тупой компьютер – считает какие-то средние показатели скорости и расхода топлива, т.е. чем дольше стоишь, тем больше расход топлива и т.п.
Ну и, наверное, основной недостаток - очередь на 6-7 месяцев вперед

06.06.2006, 11:33
Ездил на БЭХЕ 520 IA 1998 года, захотелось чего нибудь побольше типа джипа. Понравился TOYOTA LAND CRUISER PRADO, но мне сказали, что у него постоянный полный привод и с дизелем в Россию он не поставляется (а на бензине расход в районе 20л/100км), пришлось отказаться. Случайно 10 апреля заехал в автосалон TOYOTA, чтоб убедится, что PRADO мне точно не нужен и увидел Camry New. Очень понравилась внешне, внутри правда был велюр и механика. Короче, 24 апреля я забрал из салона свою CAMRY в R4 комплектации. Первые впечатления после БЭХИ были неочень. Шумоизоляция слабенькая, слышны все камушки попадающие под колеса, кожа в салони низкого качества, вставки япошки могли бы сделать поорегинальнее. Ну а вообщем, за такие деньги совсем не плохой автомобиль.

06.06.2006, 15:32
Коробка действительно подтормаживает (незнаю как в R5 но в R4 это присутствует), особенно при троганьи с места, иногда в движении на низких оборатах резко нажмеш, а она думает ехать или ищо подумать?
Скорее бы появились для нее аксессуары типа оригинальных ковриков, металлической защиты картера и т.п....

07.06.2006, 10:09
По коробке могу сказать, что слово "тормозит" или "летает" к коробке на R5 малоприменимо, т.к. её работа малоощутима. Переключения идут плавно, без рывков и без запаздываний при резком ускорении. Могу только сравнивать с автоматом на королле жены - небо и земля. Вчера друзья оценивали машину (типа тестдрайвили с целью подь...ть :D ) Один ездит на новой А6 с 3-литровым дв., другой на новой же Бэхе 525-ой. Оба в восторге от работы двигателя и коробки, однозначно оценивая их лучше, чем на своих машинах. Конечно же сдесь заслуга более мощного двигателя, но и работу коробки отметили. Пробовали резко ускоряться со 180-ти. Машина без пауз и затыков начинает резко "уходить", реакция мгновенная, запаса по мощности - выше крыши. Дорогу на 200 (больше не стали пока давать) на 17-х колесах держит отменно, ощущения достаточно комфортны, если не брать во внимание довольно хорошую "слышимость" дороги. Шумоизоляции явно не хватает, тут есть над чем подумать. Салон естественно зачмырили :D , но тут трудно было ждать другую реакцию. Но разница в цене в тридцатник баксов, думаю немного невелирует "эстетическую недоразвитость" Камри :D Короче, чем дольше езжу на ней, тем меньше жалею, что взял эту машину. Вряд ли у меня были бы такие же ощущения от старого двигателя и коробки (на версиях с 2.4), но R5 мне доставляет удовольствие.

волков андрей
07.06.2006, 12:05
К вопросу о заторможенности коробки.Ну не могу согласиться :evil: Нужно четко понимать для чего и кого машина,коробка настроена как мне кажется верно ,она для спокойной пускай иногда и напористой езды,активному водителю будет не очень комфортно,на ней можно конечно ездить быстро,но не для неё светофорные гонки и метания из ряда в ряд.Поэтому тест драйв необходим!Вы сразу почувствуете ваше или нет,сразу.Хотя я купил сам машину в слепую, сожалений нет! :x

Гартунг Юрий
07.06.2006, 12:09
К вопросу о заторможенности коробки.Ну не могу согласиться :evil: Нужно четко понимать для чего и кого машина,коробка настроена как мне кажется верно ,она для спокойной пускай иногда и напористой езды,активному водителю будет не очень комфортно,на ней можно конечно ездить быстро,но не для неё светофорные гонки и метания из ряда в ряд.Поэтому тест драйв необходим!Вы сразу почувствуете ваше или нет,сразу.Хотя я купил сам машину в слепую, сожалений нет! :x
У меня тоже нет сожелений о покупке, но если сравнивать Камри в 20 кузове 2,2 автомат, то новая как то по другому работает, как то не так.

07.06.2006, 17:47
К вопросу о заторможенности коробки.Ну не могу согласиться :evil: Нужно четко понимать для чего и кого машина,коробка настроена как мне кажется верно ,она для спокойной пускай иногда и напористой езды,активному водителю будет не очень комфортно,на ней можно конечно ездить быстро,но не для неё светофорные гонки и метания из ряда в ряд.Поэтому тест драйв необходим!Вы сразу почувствуете ваше или нет,сразу.Хотя я купил сам машину в слепую, сожалений нет! :x

Я верно понял, что у вас машина с двигателем 2.4? Если да, то никто с Вами и не спорит. Дело в том, что мы говорим о разных коробках. На вашей стоит доработанная "старая" пятиступка, а на R5, помимо двигателя в 277 л.с. стоит специально разработанная под него 6-ст. АКПП, у которой "время срабатывания" уменьшено ровно в два раза (0.5 сек)по сравнению с предыдущим поколением тойотовских АКПП. Для спокойной езды и создан двигатель 2.4. Поверьте, на R5 пошустрить можно, тем более "брэйкэссист" работает исправно, уже пригодился :D

07.06.2006, 18:08
Я вот ездил на БМВ-5.30, думаю пора "остепениться" и присматриваюсь к новой КАМРИ R-5, т.е. меняю 235 лс на 277 лс, но не только в лошадках проявляется удовольствие от вождения. Возможно некоторые управляли БМВ и меня поймут, "машина едет хорошо", а что будет с Тойотой? Прошу также учесть, что ездил на АУДИ А-8, БМВ-328 и еще на КОРОЛЛЕ супруги. Подскажите? :P

Ездил на этих машинах. А королла и сейчас у жены есть. А8 совершенно другой класс (если речь о 4.2), соответственно и уровень комфорта другой, а с "квадро" и ощущения от рулежки. А остальным не уступит, разве что "трешке" по ходовой в активном режиме. 5-ка тоже получше себя ведет на горной дороге опять-таки из-за специфики ходовой и заднего привода, но при активном вождении на обычной дороге разница только в шумоизоляции, а по двигателю проигрывает бэха начисто (у меня 535-я была ещё в 39-м кузове, динамика у R5 не хуже) А вот о дополнительной шумоизоляции я уже думаю всерьез. Не привык я к такому после немцев. На всех моих машинах был слышен только двигатель на кик-дауне (но это совсем другая песня :roll: ), а сдесь наоборот - слышны только шины. И слышны хорошо уже со 120-ти - немного напрягает уже.
P.S. хотя доля лукавства всё же присутствует :wink: Бэха есть бэха... Но такой двигатель за такие деньги (Камри).....

волков андрей
09.06.2006, 11:30
Ахмед! Да все нормально дискомфорта никакого!Мощи хватает с запасом :P ,поверьте сравнить есть с чем,словами тут вряд ли что выскажешь,выбор считаю правильный сделали. Сегодня был в Кунцево На ТО 1,быстро не напряжно и денег не взяли вообще никаких :D

волков андрей
13.06.2006, 22:44
Мда, вот так вот, уверял вас друзья что не подтормаживает коробка, получается обманул :oops: прочувствовал сразу как поездил напористо с кондеем.Сам езжу не очень часто в основном с водителем,а сейчас сам зачастил....Провал есть в разгоне однозначно и на обгоне может серьезную свинью подложить,пару раз уже попал ребята на встречке наверное вспомнили всех моих родственников.Ну а так скрипов никаких,машина очень нравиться......

DimmOn
14.06.2006, 06:53
Артем, не парься :)

я уже в голове перебрал все марки: Мазду 6, Аккорд новый, Пассат, Вектру, Авенсис...

Из перечисленных все Японцы тяготеют к более агрессивной езде (ну более жесткая у них подвеска, трясти будет :o ) - если это твое - бери. Камри - машина семейная, для дальних дорог, для езды с осознанием того, что ты в ответе за тех, кто с тобой - на особые необдуманные глупости ее (Камри) не разведешь - хотя две сотни км/ч она тоже может выдать :P
Немцы входят в этот ценовой диапазон только за счет высокого курса евро, а так за эти деньги в такой комплектации такого класса возмешь немецкую машину в лучшем случае 3-4 года и пробег за 60000 км. + фактор неизвестного прошлого :?
Так что слушай свое мнение тоже, не полагайся только на мнение других :D

14.06.2006, 07:15
Кстати, тот же Passat в самой дорогой комплектации (правда без доп. опций типа адаптивного биксенона) стоит на 3.00 дешевле.

Мне 22 года. Машина будет как служебная, но пользоваться буду только я. До этого была Maxima в 33 кузове.

У меня рост почти 2 метра, да и комплектация не худенького. Поэтому всегда смотрю в сторону больших машин.

DimmOn
14.06.2006, 07:32
Я тоже при 188 см. роста 135 кг. - не самый мелкий в нашем дворе 8) , однако чисто по Пассату - лично для меня - когда сажусь за руль, коленка правой ноги очень неудобно упирается в панель, сразу возникает дискомфорт. А в Камри за счет другой конфигурации панели все нормально. Но это только лично по моей антропологии, у всех по разному. У меня та же хрень и в Прадо, хотя машина далеко не мелкая - все индивидуально. Подбирай машину, где тебе за рулем удобно, ничего не мешает - это твое :)

14.06.2006, 07:38
у меня 196см и 98кг )))

Мне прям нравится Камри! Вопрос во вставках и штатном г/у, хотел мультимедийное что-нибудь.

А тут ещё говорят, типа тормозная. Я не гонщик по натуре, но иногда топнуть то тоже хочется ))

:oops:

Просто хочется, чтобы более опытные пользователи старой или, что даже лучше, новой камри убедили, что тачилка действительно стоит того, чтобы её купить ))

Alexander
14.06.2006, 08:36
ИМХО коробка адаптивная - т.е. если тошнишь за фурой пол часа, не жди что топнул и стрельнул... а вот если перед обгоном сделать упражнение газ-тормоз порезче пару раз, то будет обгон поприятнее :)

Гартунг Юрий
14.06.2006, 08:57
ИМХО коробка адаптивная - т.е. если тошнишь за фурой пол часа, не жди что топнул и стрельнул... а вот если перед обгоном сделать упражнение газ-тормоз порезче пару раз, то будет обгон поприятнее :)
Да, я тоже это заметил.

14.06.2006, 09:49
Такое ощущение, что все пересели с Бентли "БЛИН". Это не так - то не так. Я пересел с Гелика на новую Камри и готов целовать ее в задний бампер. Только руль тонковат, но это не большая проблема. Господа идеальных машин НЕ БЫВАЕТ :evil:

волков андрей
14.06.2006, 12:13
Маковский
Да нет пересели с лексуса :P А обсуждаем потому как любим свои машинки и переживаем за них :D

14.06.2006, 16:39
Гонял сегодня по дождю, бил её тапкой нещадно, в поворотах искал "точку срыва"...., в общем пытался найти края :D Резюме: в поворотах стоит отлично, т.е. имея опыт езды по горным дорогам (в смысле опыта выбора наиболее оптимальных траекторий в "каскадных" поворотах), "завалить" не получается. Т.е. подвеска настроена отлично. Но это при условии применения колес с профилем не более 50-ти. Так горячо осуждаемая сдесь коробка. На R5 шестиступка, работает без провалов, раздумий и рывков - удалась не хуже чем на немецком "бизнесе". Двигатель - чума. Единственное но - он мощноват для этого кузова. Когда "бьёшь тапкой", нос машины аж подкидывает, колеса срываются (если с места) в пробуксовку. Так и не понял, то ли у меня антибукс не работает, то ли настроен "правильно" ;). Этот движок был бы идеален на полном приводе, а сдесь всегда надо помнить о том, что перестаравшись с тапкой можно получить нестабильность. Знакомы ощущения на заднем приводе, когда кормой мести начинает в таких случаях. А тут начинает морда вести себя не совсем стабильно. Но может это с непривычки, последняя машина была полноприводной и на тонну тяжелей. Зато уж что-что, а рвануть на обгон, даже если идёшь за полторы сотни - без проблем, причем реакция мгновенная. На высокой скорости, после 180-ти начинаешь чувствовать себя не очень комфортно, но уже не столько от малого веса, сколько от слишком "распущенного" руля.Про шумоизоляцию я уже говорил, её отсутствие начинаешь четко ощущать после 120-ти, хотя в городе очень тихая машина. Тормоза неплохи, тормозил на спуске с перевала со скорости 160, имитируя экстренную ситуацию, брейкэссист отработал на 100%, ощущения - перегрузочные. До самой остановки тормоза держались, не плыли. Замедление очень эффективное, потери курсовой устойчивости не было, хотя на спуске был небольшой поворот. Есть ещё масса мелких доё... к машине, включая дизайн салона и кач.материалов. НО !!!! все эти вопросы возникают при сравнении с "одноклассниками", не менее чем в ДВА раза (т.е. на 100%) дороже! Т.е. Тойота просто "убила" всех ценой. За те теньги, которые они просят за эту машину (я опять-таки говорю за R5) ничего подобного на рынке просто нет, т.е. в этом ценовом сегменте (до полтинника) сравнивать просто не с чем. А по комфорту на задних сидениях может поспорить и с некоторыми более "породистыми" брендами.

15.06.2006, 04:18
опять же это про 3.5 литра..... :o

15.06.2006, 06:05
Народ я сегодня в первые, в живую увидел камрюху :shock: (не удивляйтесь, я наверно из народа кто на форуме, нахожусь дальше всех)и возвращаясь к идущему сейчас разговору нисколечко не жалеею о заказе камри :D (по крайне мере по поводу ее внешнего вида, а о ходовых качествах буду смотреть когда уже прийдет :twisted: ).
Народ обладатель КАМРИ R1-R4 протестируйте свои машины в таком же режиме как и Andy :lol: :lol: :lol: , интересно узнать про ходовые качества этих комплектаций (спору нет R5 конечно резвее, но на нее надо мани побольше) :D :D :D

15.06.2006, 21:16
Езжу 3 дня (Р4), коробка не очень нравится. После второй или третьей переключается при оборотах более 4000, когда пытаешься резко ускориться двигатель сильно ревет на таких оборотах. Где-то до 80 км/ч разгон плавный, а после какими-то рывками. Как у других владельцев, хотелось бы услышать.

15.06.2006, 21:46
могу сказать только по тест-драйву.
коробка на R1-R4 тормознутая. С большим интервалом запаздывания. К сожалению, на тест-драйве особо разогнаться не пришлось, но я это ни с кем не разговаривая написал во "впечатлениях" о тест-драйве.
Именно это окончательно сделало выбор в пользу R5. На котором еще не ездил, но везде пишут, что там коробка адаптивная и более быстрая.
Слышно шум двигателя. В принципе, ничего страшного - шум мотора не шум в пивной.

19.06.2006, 09:07
вот вроде специальный сайт, специальный раздел, а хороших ответов по теме раз-два и обчёлся... :(

Гартунг Юрий
19.06.2006, 09:36
вот вроде специальный сайт, специальный раздел, а хороших ответов по теме раз-два и обчёлся... :(
А что Вас конкретно интересует?

19.06.2006, 09:43
Ну как что. Нормальные подробные отзывы

19.06.2006, 12:09
вот вроде специальный сайт, специальный раздел, а хороших ответов по теме раз-два и обчёлся... :(

так и владельцев то пока раз два и обчелся :wink:
зы. Саш, в твой огород камень - ветка уже не хилая, а по теме реальных ответов страницы на две :wink:

19.06.2006, 18:36
вот вроде специальный сайт, специальный раздел, а хороших ответов по теме раз-два и обчёлся... :(
Мне, например, не нравяться сиденья. Спина устает. Ездил до этого на королле такого не было. Что еще интересует, спрашивайте.

19.06.2006, 19:09
всё-таки интересует вопрос коробки. Неужели она настолько тормозная, что тебя все делают??

Получается, что прежний автомат (4) лучше, чем новый (5) на 2.4???

Вот ещё вопрос. На 2.4 есть дисплей, на котором отражается текущая передача или это только на 3.5??

Гартунг Юрий
20.06.2006, 07:41
[quote="Артём":3msna3oa]вот вроде специальный сайт, специальный раздел, а хороших ответов по теме раз-два и обчёлся... :(
Мне, например, не нравяться сиденья. Спина устает. Ездил до этого на королле такого не было. Что еще интересует, спрашивайте.[/quote:3msna3oa]
Как ни странно, мне наоборот нравятся :wink:

Гартунг Юрий
20.06.2006, 07:43
всё-таки интересует вопрос коробки. Неужели она настолько тормозная, что тебя все делают??

Получается, что прежний автомат (4) лучше, чем новый (5) на 2.4???

Вот ещё вопрос. На 2.4 есть дисплей, на котором отражается текущая передача или это только на 3.5??
Да не парся ты, это наши придирки, знаешь, когда не к чему придраться, то начинаешь искать....
Дисплей есть на R4

20.06.2006, 07:56
Да вот не получается не парится :o

Думаю придёт тачилка "чистый мёд", а тут придирщики :P

про дисплей понял! :twisted:

Master
20.06.2006, 15:32
Лью в коробку только синтетику Кастрол :wink:

Тебе повезло... :)
Наш автоцентр не разрешает даже уровень масла в машине проверять, всё только на сервисе :)

grant
20.06.2006, 15:43
Наш автоцентр не разрешает даже уровень масла в машине проверять, всё только на сервисе :)
Фигасе! :shock: А бензин без их согласия можно лить?
:D

21.06.2006, 06:25
Да еще вопрос :?: :?: :?: какое масло залито в двигатель при покупке авто, и что говорят официалы если его поменять на синтетику при условии что там изначально была залита минералка, не отразиться ли это на гарантии(при самостоятельной замене) :?: :?: :?:

Гартунг Юрий
21.06.2006, 10:39
Вообще в коробке залит Дикстрон 3 или 4 , но по умолчанию все называют его маслом. Я заливаю как и писал выше Кастрол синтетику и ни когда не испытывал проблем зимой. Хотя наши зимы с вашими не сравнить.

27.06.2006, 12:31
Не знаю интересно кому или нет, но выскажу свои впечатления от езды на камри 3,5 л., 277 л/c. До этой машины ездил на форде 3л, шкоде, наш автопром не в счет.
Не знаю, со светофоров не любитель дергать, да и вообщем стиль вождения у меня, как говорят мои знакомые, "стариковский", однако на этом автомобиле за 3 недели езды, чувствую себя на дороге гонщиком "спиди". При спокойной езде около 100 км/ч при нажатии на педаль газа машина ускоряется моментально,мощно, без всяких пауз и раздумий. При этом стрелка спидометра резко поднимается до отметки в 160-170 км/ч. Такие маневры при езде по загородному шоссе, я стал совершать довольно часто, чего раньше за мной не замечалось. Вызвано это тем, что скорость при движении не чувствуется, машина очень управляемая. Единственно, что для меня было немного некомфортным по началу, это ныряющее движение автомобиля в сторону, при резком нажатии на педаль газа. Но думаю так и должно быть, ведь авто буквально прыгает и в течении нескольких секунд разгоняется. Вообщем за время езды на этом авто, а езжу я, как писал выше 3 недели, при этом в день проезжаю порядка 150 км.(на работу с дачи и обратно) почувствовал, что такое уверенность, скажем запас мощи. Машина классная, движок супер, коробка-переключений почти не чувствуется. Одно меня растроило, транспортный налог с 277 лошадей надо заплатить 27.700 рубчиков в год. Ну как говорится, "хочешь кататься....", машина того стоит.

grant
27.06.2006, 13:01
2 nikores
завидую "белой" завистью... :D

28.06.2006, 23:21
nikores
какой у тебя расход выходит?

29.06.2006, 07:36
Средний расход бензина по показаниям компьютера от 9.8 до 11.5 литров на 100 км.

Гартунг Юрий
29.06.2006, 09:02
Средний расход бензина по показаниям компьютера от 9.8 до 11.5 литров на 100 км.
Как так :shock: У меня на R4 по городу 15-15,5 выходит. :o Правда пробок у нас...... весь город сплошная пробка :o

grant
29.06.2006, 09:20
Средний расход бензина по показаниям компьютера от 9.8 до 11.5 литров на 100 км.
Ого! На 3.5 литрах такой расход???!!! Прям как дизель :)
У меня на 2.2 меньше 10 литров не бывает... :)

Константин
29.06.2006, 10:33
Не верю, у меня V6 расход при нормальной езде до 120 км /ч около 15л на сотку. :?: А если притопить, уже не считаю.

29.06.2006, 11:09
вот и я думаю - чот не то....
хотя заявлено на трассе расход 7,5, в городе 14,5
но машина-то не легкая, да и движок не маленький...

grant
29.06.2006, 11:17
вот и я думаю - чот не то....
хотя заявлено на трассе расход 7,5, в городе 14,5
но машина-то не легкая, да и движок не маленький...
Наверно сделан заводской тюнинг компьютера :wink: :D

29.06.2006, 11:49
завтра выложу фото компьютера :?

Гартунг Юрий
29.06.2006, 12:18
Средний расход бензина по показаниям компьютера от 9.8 до 11.5 литров на 100 км.
Если только ездить по трассе и со скоростью 90 -100 км.ч., то вполне возможно, но по городу такого быть не может :wink:

29.06.2006, 16:53
В городе на R5 расход 14-15 л. Но надо учесть, что климат много сжирает, у нас сейчас +38. По трассе при спокойной езде и не выходя за полторы сотни - в районе 9-10 литров, при активной и скоростной езде не более 12. Проехал пока мало, около 3 тыс., но за данные рамки пока не выходил. Коробка хороша, жаль только "слепая" - передачи высвечиваются только в спортивном режиме. Правда непонятно, нафиг он нужен, при таком двигле :pardon:

29.06.2006, 17:46
У меня R3
Всем доволен, но одно "но". Где то в торпеде "сверчок" появился через неделю. Обратился в Лосиный остров в первых числах июня-записали на 29 июня только. Почти месяц. Сегодня отвез, часа через 4 забрал, вроде пропал сверчок. Поезжу несколько дней-послушаю.
Во время записи в сервис мне сказали, что на сверчки массовые жалобы у этой модели. На сервисе разбирают торпеду, и проклеивают внутри двусторонним скотчем

29.06.2006, 19:24
[quote="Ахмет":2drlb9hh][quote="Артём":2drlb9hh]вот вроде специальный сайт, специальный раздел, а хороших ответов по теме раз-два и обчёлся... :(
Мне, например, не нравяться сиденья. Спина устает. Ездил до этого на королле такого не было. Что еще интересует, спрашивайте.[/quote:2drlb9hh]
Как ни странно, мне наоборот нравятся :wink:[/quote:2drlb9hh]
Никак не могу понять, что в них не то. Сажусь в короллу-спина расслабляется, стоит поездить час на камри, спина не разгибается. Может у кого- то есть такая проблема? Или это только у меня?

Константин
30.06.2006, 10:39
Попробуй подрегулировать сидение :D Глядишь и все пройдет :)

grant
30.06.2006, 10:49
2 Ахмет
Попробуй изменить положение поясничного подпора. Лично мне очень помогло, правда на 20-й Камри :)

30.06.2006, 10:57
[quote="Гартунг Юрий":2qj542nj][quote="Ахмет":2qj542nj][quote="Артём":2qj542nj]вот вроде специальный сайт, специальный раздел, а хороших ответов по теме раз-два и обчёлся... :(
Мне, например, не нравяться сиденья. Спина устает. Ездил до этого на королле такого не было. Что еще интересует, спрашивайте.[/quote:2qj542nj]
Как ни странно, мне наоборот нравятся :wink:[/quote:2qj542nj]
Никак не могу понять, что в них не то. Сажусь в короллу-спина расслабляется, стоит поездить час на камри, спина не разгибается. Может у кого- то есть такая проблема? Или это только у меня?[/quote:2qj542nj]

Там есть регулировка степени накачки поясничной подушки - попробуй "поймать" удобную настройку в комплексе с рег. наклона спинки. Хотя согласен, настроек маловато да и сиденья немного аморфные, после немецких с 12-ю видами регулировок... Особенно тоскливо без джойстика подспинного "пузыря". Его можно было не только делать больше-меньше, но и гонять по всей площади спинки. Япошкам конечно тут есть над чем поработать. А с другой стороны, когда вот такие вроде мелочи начинаешь отлавливать по всей машине, то и понимаешь, что на самом-то деле, не так уж дешево они и просят за новую Камри по сравнению с конкурентами :D Точнее, более низкая цена обьективно отражает разницу в "количестве" машины.

30.06.2006, 14:21
У меня проблема не в поясничном отделе, а в грудном. Спинка седенья на уровне груди по-моему слишком мягкая, спину не держит, там вроде бы нет никаких пружин. Поэтому сидишь ссутулившись. А подголовник загнут вперед и не дает голову назад выпрямить. Через некоторое время спина дервенеет. Никак не могу удобно устроится.
Все равно, спасибо за совет. Согласен, что япошкам нужно еще поработать над машиной. Коробкой не доволен. Бывает что давишь на газ, а машина тормозит.
:D

30.06.2006, 14:25
Попробуй подрегулировать сидение :D Глядишь и все пройдет :)
пробовал, не проходит. А у Вас нормально?

grant
30.06.2006, 14:37
У меня проблема не в поясничном отделе, а в грудном. Спинка седенья на уровне груди по-моему слишком мягкая, спину не держит, там вроде бы нет никаких пружин. Поэтому сидишь ссутулившись. А подголовник загнут вперед и не дает голову назад выпрямить. Через некоторое время спина дервенеет. Никак не могу удобно устроится.
Подголовник тогда максимально назад и все равно поясничный подпор подрегулируй, позвоночник распрямится и должно быть легче.
Кстати, рост у тебя какой? :)

30.06.2006, 14:47
У меня проблема не в поясничном отделе, а в грудном. Спинка седенья на уровне груди по-моему слишком мягкая, спину не держит, там вроде бы нет никаких пружин. Поэтому сидишь ссутулившись. А подголовник загнут вперед и не дает голову назад выпрямить. Через некоторое время спина дервенеет. Никак не могу удобно устроится.
Подголовник тогда максимально назад и все равно поясничный подпор подрегулируй, позвоночник распрямится и должно быть легче.
Кстати, рост у тебя какой? :)
Рост 179. Подголовник назад не регулируется, как, впрочем и вперед. Спина проваливается назад, в грудном отделе.

grant
30.06.2006, 15:23
Рост 179. Подголовник назад не регулируется, как, впрочем и вперед. Спина проваливается назад, в грудном отделе.
Всё равно попробуй с поясничным подпором поэкспериментировать. Так кажется что он не влияет на грудную клетку, а на самом деле даже очень.
Удачи!

30.06.2006, 15:28
ОК. Попробую еще :)

Гартунг Юрий
05.07.2006, 17:17
Вот уже несколько дней у нас холодно (9 - 13 градусов) и соответственно климат контроль не работает на охлаждение. И что Вы думаете? Машина как с цепи сорвалась. И корбка не тормозит практически. Даже не думал что кондер так сильно тупит мафинку

05.07.2006, 17:25
Вот уже несколько дней у нас холодно (9 - 13 градусов) и соответственно климат контроль не работает на охлаждение. И что Вы думаете? Машина как с цепи сорвалась. И корбка не тормозит практически. Даже не думал что кондер так сильно тупит мафинку
Может ты просто наконец разобрался, какая из педалей газ, а какая тормоз? :wink: :lol:

05.07.2006, 20:44
Вот уже несколько дней у нас холодно (9 - 13 градусов) и соответственно климат контроль не работает на охлаждение. И что Вы думаете? Машина как с цепи сорвалась. И корбка не тормозит практически. Даже не думал что кондер так сильно тупит мафинку
У нас, в Уфе, тоже холодно. Сегодня ехал по трассе на Р4.на круиз- контроле со средней скоростью 130км/ч, расход 9л на100 км (по компу) и, по- моему, резвее бегает. Обгонял без напрягов.

05.07.2006, 22:11
[quote="Гартунг Юрий":rl16ygzb][quote="Ахмет":rl16ygzb][quote="Артём":rl16ygzb]вот вроде специальный сайт, специальный раздел, а хороших ответов по теме раз-два и обчёлся... :(
Мне, например, не нравяться сиденья. Спина устает. Ездил до этого на королле такого не было. Что еще интересует, спрашивайте.[/quote:rl16ygzb]
Как ни странно, мне наоборот нравятся :wink:[/quote:rl16ygzb]
Никак не могу понять, что в них не то. Сажусь в короллу-спина расслабляется, стоит поездить час на камри, спина не разгибается. Может у кого- то есть такая проблема? Или это только у меня?[/quote:rl16ygzb]

Мне тоже не совсем удобно. Например в карине е удобнее сиденья.
Особенно в камри не удобно левой руке, зато правой руке королевские условия. А спина у меня кривая. т.к. почему то в камри я упираюсь на правый локоть и сижу получается посередине авто, а не слева :oops:

Гартунг Юрий
06.07.2006, 07:37
Вот уже несколько дней у нас холодно (9 - 13 градусов) и соответственно климат контроль не работает на охлаждение. И что Вы думаете? Машина как с цепи сорвалась. И корбка не тормозит практически. Даже не думал что кондер так сильно тупит мафинку
Может ты просто наконец разобрался, какая из педалей газ, а какая тормоз? :wink: :lol:
Ты знал, ты знал :lol: НУ зачем всем об этом расказывать :oops:

DimmOn
06.07.2006, 14:35
Вот уже несколько дней у нас холодно (9 - 13 градусов) и соответственно климат контроль не работает на охлаждение. И что Вы думаете? Машина как с цепи сорвалась. И корбка не тормозит практически. Даже не думал что кондер так сильно тупит мафинку

Пока в Сургуте было под +30 у меня впечатления были, что что-то не так с коробкой - с холодной погодой и отключением кондея все прошло :D :oops: Но на самом деле тормозит кондей здорово - пока по трассе стабильно идешь или в пробке неспеша ползешь - вроде ничего, но когда хочешь сделать жизнь более динамичной - напраягает (кондей) :evil:

Гартунг Юрий
06.07.2006, 14:59
Вот уже несколько дней у нас холодно (9 - 13 градусов) и соответственно климат контроль не работает на охлаждение. И что Вы думаете? Машина как с цепи сорвалась. И корбка не тормозит практически. Даже не думал что кондер так сильно тупит мафинку

Пока в Сургуте было под +30 у меня впечатления были, что что-то не так с коробкой - с холодной погодой и отключением кондея все прошло :D :oops: Но на самом деле тормозит кондей здорово - пока по трассе стабильно идешь или в пробке неспеша ползешь - вроде ничего, но когда хочешь сделать жизнь более динамичной - напраягает (кондей) :evil:
И я про это же. Ну ни как не думал что кондей может так проявлять себя. Или он на этой моделе более мощный или еще что то, но на предыдущих машинах такого небыло. :(

DimmOn
07.07.2006, 14:23
Может, раздельный климат требует более мощного кондея :?: По идее, для поддержания перепада, скажем, на моей половине 20, а у жены 24 нужно не просто гнать холодный воздух во все воздуховоды, а именно напрягаться для такого селекта.
Кстати, Юра, как работает климат вообще на камри - у меня сейчас автоматический кондей на ниссане, он температуру поддерживает, снижая (увеличивая) обороты вентилятора, но кондей постоянно включен. А у климата как - кондей когда нужно включается, когда нужно -отключается, или как. Просвети новичка :oops:

Гартунг Юрий
07.07.2006, 14:40
Климат у меня вулючен постоянно и лампочка А/С горит постоянно. Если на улице жарко, то поток холодног воздуха увеличивается, как только в машине температура воздуха становится равной установленной на климате - поток воздуха уменьшается. Если на улице прохладно, то климат гонит теплый воздух, но кондей всеравно включен, только он в это время не работает. Сначала так же сильно, потом уменьшает поток воздуха. Короче - полный автомат.

DimmOn
07.07.2006, 14:49
Климат у меня вулючен постоянно и лампочка А/С горит постоянно. Если на улице жарко, то поток холодног воздуха увеличивается, как только в машине температура воздуха становится равной установленной на климате - поток воздуха уменьшается. Если на улице прохладно, то климат гонит теплый воздух, но кондей всеравно включен, только он в это время не работает. Сначала так же сильно, потом уменьшает поток воздуха. Короче - полный автомат.
Так по машине чуствуется, когда на улице холодно и горит лампа кондея, что становится легче ехать (о чем раньше шел разговор) :?: Получается, что кондей фактически отключен (как в обычных машинах кнопкой), но при этом находится в дежурном режиме, и при необходимости подключается для охлаждения :?: Так это подключение ощущается (ну, становится более вялый разгон, приеместость и т.д.) :?:

Гартунг Юрий
07.07.2006, 15:07
Климат у меня вулючен постоянно и лампочка А/С горит постоянно. Если на улице жарко, то поток холодног воздуха увеличивается, как только в машине температура воздуха становится равной установленной на климате - поток воздуха уменьшается. Если на улице прохладно, то климат гонит теплый воздух, но кондей всеравно включен, только он в это время не работает. Сначала так же сильно, потом уменьшает поток воздуха. Короче - полный автомат.
Так по машине чуствуется, когда на улице холодно и горит лампа кондея, что становится легче ехать (о чем раньше шел разговор) :?: Получается, что кондей фактически отключен (как в обычных машинах кнопкой), но при этом находится в дежурном режиме, и при необходимости подключается для охлаждения :?: Так это подключение ощущается (ну, становится более вялый разгон, приеместость и т.д.) :?:
Все верно, именно так.

12.07.2006, 11:32
Ну что, тестанул я R5 на прогоне в 3000 км. Пробег был двумя бросками, туда-обратно. Машина в базе, за исключением колес - 225х50 R17 мишлен пилот примаси (на память) Давление в колесах 2.7. Использованный в дороге бензин - 95-й заливал на "прозрачных" для меня заправках и 92-й там, где были сомнения или точные данные, что 95-й на них - левый :). Где-то фифти-фифти получилось. Разницы по переходам с одного на другой не ощутил никакой (доливал по пол-бака и получалась смесь равных пропорций). В Москве на Сибнефти не было времени ждать разгрузки 95-го, залил более полубака 98-го, поверх 92-го. Вот тут разницу почувствовал. Но выразилась скорее в более тихой работе двигателя, чем в изменении динамики. Ощущения от машины. Такие поездки её стихия. Несмотря на уменьшенный профиль колес и покрытие наших дорог, машина обладает очень комфортной подвеской. Правда за комфорт приходится платить. Пару раз пробивало на ямках (загрузка была около 450 кг - пасс.+багаж) и немного раскачивает на длинных волнах. Но, т.к. чудес не бывает, нужен компромисс. В Камри он найден. Несмотря на склонность к продольной раскачке, при резких перестроениях или быстром прохождении поворотов склонности к боковой раскачке и глубоким кренам не выявленно, машина очень хорошо "стоит" на курсе. Тормоза - великолепны. Учитывая, что авто более семейного класса, чем драйверского, это немного удивило. Несколько раз приходилось "выкручиваться" из создавшейся ситуации :wink: АБС настолько ненавязчив, что его работы почти не замечаешь, что не делает его менее эффективным. Просто включается действительно с началом блокировки колес, а не заранее, как на большинстве машин этого класса. Брейк-эссист настроен гораздо лучше и чувствительней, чем на немцах - раньше срабатывает, но и раньше отпускает тормоза. Замедление очень эффективно, несмотря на полную загрузку машины. Обратил внимание на то, что после одного из участков в пару сотен км, где я пробовал машину в экстремальных режимах, с почти полным оттормаживанием со скоростей выше 200-т, диски остались чистыми (не появилось следов после всей поездки), без признаков пыления колодок и появления борозд на торм.дисках, что наводит на мысль о качестве оригинального девайса. Дигатель-трансмиссия. Не устаю повторяться - это то, за что прощаешь этой машине всё недостатки. За время дороги из хулиганских побуждений (ну не смог удержаться :wink: ) не раз ставил в тупик владельцев достойных автомобилей с драйверским имиджем :D .А если серьезно, езда по нашим забитым дорогам и культурой вождения наших фурщиков и автобусников ("я 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь!" :D ) становится с этим движком намного безопасней. Практически не было ни одной ситуации, когда бы я напрягся и задался мыслью "успею-не успею". Этому движку пофиг - с горки или в горку, едешь в пустой машине или полностью груженый... Что ещё дополняет положительных эмоций - почти прямая связь между нажатием на педаль и "выстрелом". Запас мощности приличный. Ресурс у этого движка тоже, думаю, будет немалым. 200 км/ч на 3500 оборотах..... За всю поездку, кроме как по хулиганским мотивам :wink: , ни разу не было нужды доводить стрелку тахометра до красной зоны. Расход топлива. Зарегистрированный "потолок" за поездку (не считая пробок по Москве) 13.4 л на участке за Богучаром, где скорость ниже 200-т не опускалась на протяжении 30 км. Средний расход на 3000 км составил 11.5 литров (Кондей не выключал ни разу за всю дорогу). Свет. Ничего не захотелось менять. Может только из эстетических соображений... Максимум (учитывая любимый мной диапазон скоростей), это немного приподнять ближний, передвинув его на десяток-другой метров вперед. Сидения. Это не БМВ :( . Но терпимо, диапазонов хватает, правда поясничная подушка, точнее отсутствие возможности двигать "пузырь" вверх-вниз - отстой. Колеса. Угадал :D . Выезжал из Москвы в сильнейший ливень, шел на приличной скорости - ни намека на аквапланирование. На гребенке не теряют сцепления с дорогой даже при резких перестроениях, в общем шины классные. Но ниже профиль из-за соображений комфорта я бы себе не ставил. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. Единственное, что по настоящему отравляет жизнь в этой машине :o Стекло лобовое.... Его крепость увидел со стороны, после столкновения с колесом от Камаза, и испытал на себе на обратно дороге, получив сначала приличным камушком (даже звездочки не осталось, так, маленькая щербинка), а потом на скорости свыше полутора сотен, куском смолы, размером с кулак - остался только черныйсмазанный след, который удалось оттереть уже только дома на мойке. По всей видимости выбран очень удачный угол атаки (наклона) Все удары получались именно скользящими. Багажник. Если бы не отстойный мягкий пол, в полости которого проваливаются небольшие предметы багажа заслужил бы высокую оценку за вместительность. То что мне нужно, так как таскаю с собой много хабарей. Вряд ли пойду на его уменьшение ради каких-нибудь инсталяций. Вот в принципе основные ощущения. Будут вопросы - отвечу.

12.07.2006, 12:22
Всегда приятно читать ваши впечатления по поводу новой камри, все так подробно описываете, что просто песня (пока читал сложилось впечатление что я сам за рулем проехал :D ), есть предложение присвоить Andy звание почетный испытатель КАМРИ :D

Alexander
12.07.2006, 12:50
:D :D :D
In nomination "Best Test Driver"
the Oscar go`s to Andy УРААА!!!! :D :D :D

12.07.2006, 12:58
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

12.07.2006, 13:12
Всегда приятно читать ваши впечатления по поводу новой камри, все так подробно описываете, что просто песня (пока читал сложилось впечатление что я сам за рулем проехал :D ), есть предложение присвоить Andy звание почетный испытатель КАМРИ :D

Лучше не надо. Не всё хочется испытывать на себе :D

Гартунг Юрий
12.07.2006, 13:25
Лучше не надо. Не всё хочется испытывать на себе :D
Поздно, уже попал :wink:

12.07.2006, 14:15
Всегда приятно читать ваши впечатления по поводу новой камри, все так подробно описываете, что просто песня (пока читал сложилось впечатление что я сам за рулем проехал :D ), есть предложение присвоить Andy звание почетный испытатель КАМРИ :D

Лучше не надо. Не всё хочется испытывать на себе :D

Ага поздняк метаться Александр уже подкоректировал личные данные :Bravo: Все путем не скомничай :good:

12.07.2006, 14:26
Ага поздняк метаться Александр уже подкоректировал личные данные :Bravo: Все путем не скомничай :good:

Да ладно вам стебаться :oops: Надеюсь, хоть требований по проведению краш-тестов не будет? :D тьфу-тьфу-тьфу

grant
12.07.2006, 15:15
А что? Была тема про присвоение званий на форуме :D
Вот, кстати, почетное звание и получено! :D
А если серьезно, то вот такие субъективные отчеты и дают наиболее полезную информацию.

12.07.2006, 18:12
Да, забыл ещё об одном впечатлении от новой машины, которое не оставляло всю дорогу. Слишком уж добродушное выражение "лица" :) Изморгался в усмерть :shock: . Не мешало бы сделать небольшой фейслифтинг для такого движка :twisted: :D Причем тазоводы, видя значок тойоты считают своим долгом доказать, что "пердячий" глушак выравнял их шансы :D На Туареге у меня в результате тюнинга появился такой зев, что их сдувало за пару сотен метров без светового воздействия :D Зато реакция владельцев мерсов приводила в восторг :lol:

12.07.2006, 20:03
Andy! 5 баллов за рассказ.
У меня теперь сомнения-может я зря заказал 2,4?
Ну меня налог смутил 27 000р. в год за 3.5 литра.

Гартунг Юрий
13.07.2006, 07:18
Andy! 5 баллов за рассказ.
У меня теперь сомнения-может я зря заказал 2,4?
Ну меня налог смутил 27 000р. в год за 3.5 литра.
+1 Я тоже думаю.... а может поменять мне свою 2.4 на 3.5 :oops:

13.07.2006, 08:10
Я не знаю как в других городах в Тюмени в салоне вообще никаких заказов(ни на какие модели, даже на ярис и кукурузеры) не принимают, в чем дело не объясняют :? Конечно 3,5 это сила, чесно говоря тоже хотелось бы такую :sorry: , но увы лишних денег небыло :unknown: будем довольствоваться малым :oops:

DimmOn
13.07.2006, 09:53
:D :D :D
In nomination "Best Test Driver"
the Oscar go`s to Andy УРААА!!!! :D :D :D

Солидарен :!: :!: :!:

13.07.2006, 10:14
to Andy
мдяя, расход сказочный какойто :shock: у меня за 16000 пробега ниже чем 11.7 не опускается. А если на дачу не ездить, а только по Москве,то вообще 12 не меньше 8) И это при условии что средняя скорость за городом 120 км\ч(если есть возможность) и больше 160 км\ч не езжу, т.к. гайцов не мерено. Вот что значит современное двигло, завидую :wink:

13.07.2006, 10:45
to Andy
мдяя, расход сказочный какойто :shock: у меня за 16000 пробега ниже чем 11.7 не опускается. А если на дачу не ездить, а только по Москве,то вообще 12 не меньше 8) И это при условии что средняя скорость за городом 120 км\ч(если есть возможность) и больше 160 км\ч не езжу, т.к. гайцов не мерено. Вот что значит современное двигло, завидую :wink:

В городе расход от 13.5 до 15 л. От этого не уйти никак, пробки ети их... Если ездить до 120 за городом то расход 8.5-9.5 держится. Всё дело мне кажется не только в мощности двигателя, но и в удачном подборе пар АКПП. В режиме до 120 стрелка тахометра ходит в районе 2000 об, на резком ускорении (нет даже необходимости в кик-дауне) поднимается до 3000-3500. При крейсерской 200 - обороты в районе 3500, 160 - 3000. Т.е. движок работает "в пол-накала". А вообще, я сам кайфую после 22-24 л на сотню в любом режиме, когда столитрового бака даже на 500 км не хватало :)

13.07.2006, 23:14
Жду R5.В рекламке обещают , что есть возможность переключения в ручной режим. Если кто пробовал, как впечатления ?

Гартунг Юрий
14.07.2006, 08:14
Жду R5.В рекламке обещают , что есть возможность переключения в ручной режим. Если кто пробовал, как впечатления ?
Это к Andy. У него R5. На R4 нет такого.

sag
14.07.2006, 08:20
Жду R5.В рекламке обещают , что есть возможность переключения в ручной режим. Если кто пробовал, как впечатления ? Привет, у меня R5 на ручке пробывал, но на каждый день не очень, если переключешься на ручку сразу становиться на 4 передачу, даже на месте, приходиться скидывать на 1 или 2, хотя пару раз забыл скинуть и на 4-й тоже поехала, только сначала не мог понять почему тупит,а потом дошло. :roll: по данным производителя на ручке можно ее до 100 км разогнать за 6.5 с но это америкосовские измерения, у них на toyota.com есть даже тренажер на ручке учиться переключаться, на нем меньше 6.7 с не реально разогнать. в общем пока не понял, я на ней всего 300 км проехал.

14.07.2006, 09:12
С данным двигателем у владельцев R5 ИМХО - это будет самая невостребованная функция. Запас тяги такой, что в реальной жизни (если не брать в расчет желания просто испытать возможности машины, ну может ещё зимой движком быстрее тормознуть), необходимости в использовании просто не возникает. А индикация "4" на панели показывает, что передаточный ряд ограничен 4-й передачей (выше в ручном режиме не переключается)

115 KG
14.07.2006, 09:23
Коллеги, тогда вопрос про пятиступку ,ту которая с R2 по R4 стоит: зачем нужны понижающие передачи 2,3 ,4.Т.к опыта езды на автомате мало вот отсюда и вопрос.

14.07.2006, 09:47
Это не понижающие передачи. это режимы, в которых коробка не переключается выше 2-й, 3-ей и соответственно 4-й передачи. Сделано это для возможности получения максимальных оборотов двигателя при более низкой передаче. Пониженная передача обозначается у всех производителей литерой "L".

115 KG
14.07.2006, 09:52
Спасибо. Как правильно понял это своеобразный ручной режим.
А режим L -для снега.грязи ит.п.

grant
14.07.2006, 10:04
Спасибо. Как правильно понял это своеобразный ручной режим.
А режим L -для снега.грязи ит.п.
Да, и на L, если побуксуешь, то не страшно. Иначе коробка будет прынать туда-сюда, что не есть гуд. Лично я использую L когда въезжаю на крутую горку, чтоб не потерять момент при переключении, например когда из гаража подземного выезжаю...

sag
14.07.2006, 10:05
С данным двигателем у владельцев R5 ИМХО - это будет самая невостребованная функция. Запас тяги такой, что в реальной жизни (если не брать в расчет желания просто испытать возможности машины, ну может ещё зимой движком быстрее тормознуть), необходимости в использовании просто не возникает. А индикация "4" на панели показывает, что передаточный ряд ограничен 4-й передачей (выше в ручном режиме не переключается) Выше переключается до 6 передачи

14.07.2006, 20:29
Спасибо Аndy и Sag за пояснения.
Правда как-то вот не совсем прояснилось с ручным режимом.

-Так до 4 или до 6 ?
- неужели и впрямь доп.кайфа нет при использовании ручного режима?
- и возможно глупый вопрос : как вообще можно использовать ручной режим без педали сцепления?

14.07.2006, 21:33
Ручной режим = режим "спорт". Он подразумевает возможность раскручивать двигатель на каждой передаче до макс. оборотов. В "автомате" переключения (за исключением кик-дауна) происходят гораздо раньше для более экономной работы и увеличения ресурса двигателя. Тем более эта коробка является адаптивной, т.е. подстраивается под Ваш стиль езды. Переключать передачи вы можете (только последовательно) при достижении любого числа оборотов, на своё усмотрение, как вверх, так и вниз. Но стоит "защита от дурака". Т.е. перекрутить двигатель Вы не сможете, на максимальных оборотах коробка принудительно переключится вверх. Когда я говорил о 4-й передаче, я имел ввиду, что при переходе с D в S включается передача не выше 4-Й. Даже если вы стоите на месте. Мне самому неясно почему, но другой цифры на табло я не видел :) Это как раз тот момент, который вызывает у меня недоумение. На всех моих машинах с таким типом коробок всегда отображается в спорт.режиме текущая передача, а сдесь всегда горит 4-ка :shock: Также, в режиме S возможно торможение двигателем, что очень удобно на скользкой дороге или на затяжном горном спуске. Но надо быть на гололеде особо осторожным, чтобы не включить пониженную на сильно высокой скорости для данной передачи - может здорово кидануть. На Бэхе в этом плане проще, там защита от дурня и вниз стоит, не переключится, пока скорость не упадёт до допустимой, а тут пока не знаю, без индикации и не сообразишь, на какой передаче едешь :( А по поводу использования ручного режима без педали сцепления - улыбнуло :D А если серьезно начать обьяснять, у Сани хостинга не хватит :D

14.07.2006, 21:51
спасибо, прояснилось

17.07.2006, 22:07
Возможно, это банальный вопрос, но ответьте - есть ли у R2-R4 кик-даун?

24.07.2006, 15:57
подскажите пожалуйста в комплектации R4 с АКП, КАКИЕ РЕЖИМЫ ЕЗДЫ ЕСТЬ?????

Гартунг Юрий
24.07.2006, 16:30
Никаких особенных. D, 4,3,2,L. И все. Нет, ну конечно еще и P, N, R :wink:

24.07.2006, 16:35
а есть ли режим спорт??

Гартунг Юрий
24.07.2006, 16:40
Нет. Только на R5

24.07.2006, 22:01
подскажите а как ведет себя R4 с АКП, НА ДОРОГЕ (РЕЗВАЯ ИЛИ НЕТ, И КАК КОРОБКА ВЕДЕТ СЕБЯ???????

Гартунг Юрий
25.07.2006, 08:37
подскажите а как ведет себя R4 с АКП, НА ДОРОГЕ (РЕЗВАЯ ИЛИ НЕТ, И КАК КОРОБКА ВЕДЕТ СЕБЯ???????
Читай внимательно раздел. Много раз уже об этом писали

Виталий
25.07.2006, 14:01
Пришла и моя Камри. Завтра забирать хочу и в "скорость звука".

Гартунг Юрий
25.07.2006, 14:12
Пришла и моя Камри. Завтра забирать хочу и в "скорость звука".
Поздравляю!!! :wink:
Отпишись потом по ощющениям

27.07.2006, 13:25
Приветствую Вас всех ребята. Жду камри R2 в сентябре. Вопрос с коробкой меня что то заволновал! :shock: коробка которая не дружит с водителем - опасная штука! Вопрос. можно ли достать хромированную решетку радиатора?

Alexander
27.07.2006, 13:44
что-то типа http://i23.ebayimg.com/05/i/07/9d/87/cc_12.JPG ?

можно, но чуть попозже... цен пока не скажу, тоже :(

27.07.2006, 13:48
Вопрос. Живу в АСтрахани. ребята пугают что моя камри R2 придет не для европы а для эмиратов. Подскажите как узнать и какие документы смотреть. У знакомого предыдущая камри их эмиратов, зимой зае....ся! :)

27.07.2006, 13:51
можно, но чуть попозже... цен пока не скажу, тоже
НА моей черной будет нормально смотреться. Спасибо. Если что узнаешь про блестяшки скажи буду ждать!

27.07.2006, 14:17
КАМРИ R2 NEW. КУПИЛ диски R17 J7 хром. Хочу поставить шины 225/50, можно ли поставить 235/45 или 245/45, просто такие размеры видел в городе на камри NEW.

sag
27.07.2006, 14:24
КАМРИ R2 NEW. КУПИЛ диски R17 J7 хром. Хочу поставить шины 225/50, можно ли поставить 235/45 или 245/45, просто такие размеры видел в городе на камри NEW. и 235/45 и245/45 влезут, лично я поставил 235/40 R18

27.07.2006, 14:27
что-то типа ?

можно, но чуть попозже... цен пока не скажу, тоже :(

СПАСИБО! ЭТО первая аксес. штука которую вижу!

27.07.2006, 14:28
КАМРИ R2 NEW. КУПИЛ диски R17 J7 хром. Хочу поставить шины 225/50, можно ли поставить 235/45 или 245/45, просто такие размеры видел в городе на камри NEW. и 235/45 и245/45 влезут, лично я поставил 235/40 R18


В поворотах и при полной загрузке не цепляет кузов?

sag
27.07.2006, 14:31
В поворотах и при полной загрузке не цепляет кузов?

Ни разу ни чего подобного небыло, видел своими глазами на камри 255/30 R20 и ничего ездила, там арки слава богу позволяют, а раз у Вас 17 то вообще не проблема

DimmOn
27.07.2006, 18:33
Пришла и моя Камри. Завтра забирать хочу и в "скорость звука".
Мои поздравления :beer:

Виталий
29.07.2006, 22:30
Всё сделали супер и доходчиво объяснили как пользоваться. Рекомендую.

Дима_
30.07.2006, 11:31
Забрал машинку из салона 28.07.06 ! :)
впечатления только положительные! ну а про некоторые косяки типа плохой шумоизоляции начитался в интернете заранее, и теперь они не вызывают у меня чувства досадного удивления :D

Дима_
30.07.2006, 11:55
А вот такую решеточку как бы достать? На американском сайте тойоты гибридная камри выглядит так...

31.07.2006, 12:25
Вот получил и свою камри. Постраюсь написать о первых плюсах и минусах.
- при заправке до полного бака пистолет отстреливает очень рано, при доливки еще 7 литров вошло.
- К велюру все липнет, как к магниту.
- Простенькая кожа на руле
+ Машина просторная
+ Приемистая (2.4)
+ По мне, шумоизоляция в норме (хотя может у меня слух не музыкальный).

Alexander
31.07.2006, 12:32
А вот такую решеточку как бы достать? На американском сайте тойоты гибридная камри выглядит так...
скоро база запчастей обновится - и можно будет заказть как обчную запчасть для американки - правда идти скорее всего будет очень долго...

08.08.2006, 10:31
Привет Всем! :wink: Вчера у меня было две машины NEW ТЕАНА 2.3 V6(Серебро) и NEW КАМРИ 2.4 16V R3(серебро). :o Сначала обошел оба автомобиля. :shock: На солнце - качество покраски у камри лучше. У теаны вид сбоку -краска какими то кругами(как из баллончика!!). :shock: Внешне однозначно КАМРИ красивее и солиднее. :) Салон понравился больше у ТЕАНЫ. Качество выше чем у КАМРИ(МАТЕРИАЛЫ, ПОДГОНКА, СТИЛЬ).
Не понравилось у ТЕАНЫ:
климат контроль- его работу я так и не понял, не равномерное охлаждение салона, как ни крути жалюзи настроить нормально не получается. :o
аудиосистема- дерьмо :P , все гремит, :P шумит, про низкие вообще молчу, радио - то же самое. нет мр3.
салон маленький мой рост 193см.Вес 98кг. подобрать удобную посадку так и не получилось. :evil: Очень узкая, немножко давит.Сзади -голова упирается в крышу а в троем еще и в боковину. Ноги упираются в спинку переднего кресла, что бы было нормально надо отодвигать вперед но тогда кто впереди не очень. :twisted:
Динамика разгона-я не ожидал что есть такие тупые машины :shock: :shock: :shock: ведь заявленная мощность 173л.с. один в салоне без климата получилось 10.8-11.3 с до 100 км с климатом я думаю десятку будет сложно обставить. :lol: Разгон плавный без эмоций вообще без эмоций!!!!Ужас!
:arrow: :shock: В общем на трассе при обгонах надо 7 раз подумать прежде чем выполнить обгон. Пробывал-обгонять как то не хочется! У нас дороги хорошие но все стыки на покрытии гуляют по салону. Руль это вообще ужас что бы его повернуть надо быть крепким парнем :x , и усилие на скорости 40 км/час такое как будто едешь все 200км!(наверное не смазали!) :D До 100 разгоняется так себе, дальше как -да ни как!В общем вылез из теаны и залез в камри. я так обрадовался сам не знаю почему. А это о многом говорит!Включил климат нет вопросов, музыка супер(в сравнении с теаной), салон показался кабинетом, остальное с Вами согласен впечатления такие же как и уВАс. Да кстати когда пришло время гнать машины в салон из нас четверых на тиане ни кто ехать не хотел!!!!!!!!!!! :wink:

Гартунг Юрий
08.08.2006, 11:00
Интересно было почитать :wink:

09.08.2006, 04:35
хорошо написал...

После своей максимы я тоже про теану думал )

09.08.2006, 05:58
хорошо написал...
После своей максимы я тоже про теану думал )

+1 (думалА)

09.08.2006, 07:24
Ну и что надумала? )

Гартунг Юрий
09.08.2006, 08:10
Ну и что надумала? )
ТАк видно же в подписи Камри 2006 R1

09.08.2006, 08:17
а не заметил просто :oops:

Я вот сначала Камри заказал, а потом уже подумал о теане.

А теперь и х с ней! :evil:

09.08.2006, 09:43
Привет Всем! :) Приехали в салон(пока не официалы) после так называемого тест драйва, мне с порога брать ТЕАНУ будете 8) , сейчас и договор переоформим :oops: и дешевле отдадим только закажите ведь такая замечательная МАШИНА! :oops: Цвет какой пожелаете....НУ....НУ! В общем я им все рассказал о новинке НИССАНА, :evil: причем начал громко что бы все слышали, меня попросили потише я так понял что бы не отвлекать заказывающих ТЕАНУ. После беседы меня начали убеждать что я не прав. :P ВИдя что не поддаюсь на уговоры сразу СРУБИЛИ ....А вы знаете что по КАМРИ идет задержка, :shock: что машин нет, :shock: что цены подняли, :shock: что качество определяет все....... :P Короче стоял слушал и удивлялся как менеджеры перемигиваются и лапшу вешают. :D Надоело, говорю-ребята у Вас времени до 10 сентября(как в договоре написано) а там разбирайтесь сами. :D Начали про "войдите в наше положение" :oops: короче смех. Про двойные очереди и покупка очереди обычное дело. :) Просьба к Вам ребята! кто сталкивался с проблемой прихода машины не вовремя, что говорили ВАм и что обещали! :) :)

norris777
10.08.2006, 16:35
Сегодня забираю новую камри 2,4 R2.Это вторая машина в семье. Камри взяли, продав "уставший" РАВ4. Новый РАВ4 ни мне ни жене не понравился поэтому решили взять камри. В семье есть собака, которая царапала когтями кожаные сидения других авто. Это послужило причиной выбора велюра. Забирать машину поехали всей семьей на ПРадо 4.0. Обратно на камри ехал я, жена на Прадо. Первые ощущения превосходны. Автомат действительно не так шустр, но и не тупит. Достойно преключает передачи, в потоке едешь без напряжений. По моему мнению, для шустрой и резвой езды необходимо поддерживать повышенные обороты, тогда задержек в переключении нет. Очень даже шустро едет. Могу привести пример Лансера эволюшина, на котором мне как то пришлось поктаться пару дней.На оборотах до 2000 он едет как лансер с объемом 1,6(т.е. не едет совсем), только подвеска как на табуретке, а вот после 2200-2400 он выстреливает как из пушки. Попробуйте сесть в мрседес Е200 комрессор, С-200 комрессор(можно 180). С оборотов , равными холостому ходу, при "тапке в пол" автомату тоже трбуется время на раздумие. При большем объеме двигателя сильнее крутящий момент, и автомату легче переключиться. Таково мое мнение.
Проехав на камри 120 км, заявляю со всей ответственностью: автомобиль с таким двигателем и автоматом - лучший в своем классе.

11.08.2006, 06:53
777 спасибо. еще один плюс в выборе КАМРИ.

11.08.2006, 11:43
Машиной в целом и по частям доволен. Но почему то сегодня оплатил ещё и УАЗик. Активный образ жизни тяжело совмещается с бизнесклассом. Последние две недели так на подводную охоту так и не выехал, по понятным причинам:) Следующие выходные в Саратове на волге. Не на Камри:)

DimmOn
19.08.2006, 19:01
Наконец-то и я добрался посмотреть Тиану (а то все смотрят-сравнивают - интересно стало) :) .
Впечатления однозначные - в Камри намного больше плюсов и легче описывать единичные недостатки, в Теане -же легче описать достоинства, чем перечислять недостатки (хотя все это только ИМХО, как говориться на вкус и цвет). :roll: :
- качество кожи салона получше - в Камри надоть не ниже качеством бы;
- руль в местах хвата имеет требуемые утолщения (для ниссана - традиционная приблуда, можно было бы и перенять);
- память сидений в стандарте - неплохо.;
- светодиоды в задних фонарях - +, а вот форма фонарей (как передних, так и задних) - не впечатлила :?

Больше ничего хорошего не нашел. Все самое интересное в последней комплектации (типа камеры заднего вида или массажных кресал), а для сопоставимой по цене с r1-r4 комплектациями камри - :no:
Интерьер (особенно передняя панель - смотриться в стиле штатовских машин 50-х - может в США и найдет намного больше поклонников) в Теане не так интересен, как в Камри.
Камри субъективно просторнее - позади себя я в теане с трудом сел (рост 188, комплекция не мелкая), в камри - спокойно. За рулем в теане коленка упирается в выступ консоли - педаль газа искать нужно.
В общем, еще раз удостоверился, что сделал правильный выбор в пользу Камри. :) :D
Да, на Тиану нет очереди - хоть сегодня оформляй, да и любую комплектацию привезут за 2-3 недели - это ли не аргумент в пользу камри (в плане популярности) :D
А пока - ждемс Камри http://videorip.zelnet.ru/smiles/beach.gif

20.08.2006, 18:18
Звонили из салона!Пришла моя долгожданная! :D Впечатления впереди!Отчёт за мной!

norris777
21.08.2006, 17:16
После установки противоугонного комлекса катаюсь четвертый день. Положительное мнение об автомобиле не меняется, а только укрепляется. Динамичный, резвый, комфотабельный, вместительный. Даже плохо работающая магнитола не портит общее ощущение. Шумоизоляция на твердую четверку. Тут много разговоров по поводу Ниссана Тиана. Позвольте рассказать случай из жизни. В 1993-1994г.г. мне приходилось по делам поставок бывать в Японии. Как то на одной из встреч, мы обсуждали бартер(обмен одного товара на другой), речь зашла об автомобилях японского производства. Мы много очем говорили, но на вопрос приобретения авто для нас самих японцы ответили так(почти прямая речь): " Вам,нашим партнерам, мы скажем, что в японии производят две марки автомобилей -ТОЙОТА и НЕТОЙОТА. Определяйтесь только с моделью." С тех пор я для себя руководствуюсь этим принципом. И как показало время, незря.

22.08.2006, 04:44
это было давно и неправдой ))

pesokot
23.08.2006, 11:46
В продолжении тематики про япинские авто...
Был недавно в Токио, также по машинам говорил с местными партнерами. С кем общался склоняются к Тойота и Хонда.
Ситуация на улицах, основная масса машин, как и логично предположить, Тойоты и Хонды, остальные так, по мелочи, был удивлен, что очень мало Мазд 6 и Ниссанов примьер.
Машины в основном у японцев 3-8 летки, новых моделей ни так много, как мне хотелось. А так было забавно видеть Мерс или БМВ с правым рулем :D . И еще у них популярны модели с двиглом менее 1 литра, импа льготы им. Но такие у нас в России сдохнут - бензин не тот.

26.08.2006, 06:24
Забрал, наконец-то, машину из центра! :D На радостях даже бейсболку себе купил с надписью Camry у диллера. 8) Сел за руль, прикольно наверное было наблюдать мои первые метры поездки на новой тачке. Автомата раньше у меня никогда небыло, да и с непривычки было стремно, но быстро привык. В машине порадовало все несмотря на уже замеченные косяки. Косяки были замечены следующие, на средних ямках на дороге машину потряхивает и еле слышно поскрыпывания панели и где то в водительской двери но это мелочи пока не напрягают так как почти не заметны. Прошел где то 150 км на тапок особо не давил, жалею пока. Заметил вот что, при слабом нажатии а газ при разгоне коробка держит обороты в районе 2 тысячь, если утопить посильнее то обороты чуть подскакивают но машина не ускоряется где то сенкуду может чуть больше как будто еслиб я был с выжитым сцеплением нагнал обороты и отпуская сцепление уже начал разгон. Если средне утопить тапок то машина с задержкой переходит в диапазон от 3 тысяч оборотов и на пониженную передачу вот тут то и чувствуешь силу. Незнаю как она себя ведет если утопить в пол, обкатаю обязательно попробую. По комфорту с моим бывшем Ниссаном Максима 95 года земля и небо, так же порадовало что достсточно высоко сидишь. Музыка то же не разочаровала, нареканий по работе магнитолы пока нет. Нужно бстрее обкатать чтобы прочувствовать всю тему. А как смотриться силовой агрегат просто супер, внушительная платформа :D Да и еще нужно обязательно тонировать а то все почему то смотрят, немного не по себе :) и правильно делают!

Гартунг Юрий
26.08.2006, 07:55
Да и еще нужно обязательно тонировать а то все почему то смотрят, немного не по себе :) и правильно делают!
У тебя видно как и у меня Аквариумная болезнь, ну не люблю я себя ощющать рыбкой в аквариуме :wink:

Driver
26.08.2006, 15:04
На радостях даже бейсболку себе купил с надписью Camry у диллера. 8) Сколько стоит сей девайс?

27.08.2006, 09:57
Kon@n писал(а):
На радостях даже бейсболку себе купил с надписью Camry у диллера.
Сколько стоит сей девайс?

600 рублей :) Покупал в лосином осторове, в подарок еще коврики резиновые дали в салон. Еще купил сразу коврик резиноый 1500 помоему стоит не оригинальный, но вписался грамотно, весь багажник как влитой охватывает.

CoJIoMoH
29.08.2006, 09:21
День добрый, господа!
В пятницу забираю свою красную R3, купил машинку вслепую, так на тест-драйв и не выбрался!Почитал ваш форум и немного притух из-за описанных косяков, хотя надежду еще не потерял :o Хотел бы узнать,у тех кто уже перебирал или проклеивал себе торпеду от скрипов, делают ли это по гарантии или нет, если нет, то как дорого стоит это удовольствие и как долго делают на сервисе? Заранее благодарю за ответ!

Pit
29.08.2006, 17:09
Я когда сигналку ставил (не у дилера) попросил ребят посмотреть. Они проклеили шумкой - бесплатно, теперь никаких скрипов в районе АКПП. Появился новый косяк в двери водителя в верхнем углу стекольной рамки вставлен пластмассовый уголок, так он зараза начинает скрипеть при очень продолжительном движении по очень нехорошей (в смысле выбоин) дороге . :( Но это я думая косяк попровимый и на скорость он невлияет никак. :D

Гартунг Юрий
31.08.2006, 08:47
Что случилось с моей родимой, она ехеть начала. Нет она конечно и до этого ездила, но сейчас просто полетела :shock: Коробко как то по другому стала вести себя, переключения более правильные и менее задумчивее. Да и двигатель стал подхватывать более рьяно. Обьяснений этому феномену пока не нахожу, но радует :wink:

alexxb5
31.08.2006, 08:54
Что случилось с моей родимой, она ехеть начала. Нет она конечно и до этого ездила, но сейчас просто полетела :shock: Коробко как то по другому стала вести себя, переключения более правильные и менее задумчивее. Да и двигатель стал подхватывать более рьяно. Обьяснений этому феномену пока не нахожу, но радует :wink:скока километров намотал? может там комп умный, после определённой обкатки резервные мощности запускает? :P

Гартунг Юрий
31.08.2006, 09:02
скока километров намотал? может там комп умный, после определённой обкатки резервные мощности запускает? :P
Примерно 9300 км

31.08.2006, 11:53
Что случилось с моей родимой, она ехеть начала. Нет она конечно и до этого ездила, но сейчас просто полетела :shock: :wink:А я давно-о-о говорила, что к 10 тык пробега мафынка полетит :) :)
У нас на фирме две служебных камрюшки, поэтому я мно-о-го чего знаю :)

Гартунг Юрий
31.08.2006, 14:08
А я давно-о-о говорила, что к 10 тык пробега мафынка полетит :) :)
У нас на фирме две служебных камрюшки, поэтому я мно-о-го чего знаю :)
Меня это радует :wink:

alexxb5
31.08.2006, 14:28
Примерно 9300 кмпосле 10 штук жди приятного сюрприза в виде прибавки 15-20 лошадок :twisted:

Гартунг Юрий
31.08.2006, 15:22
Примерно 9300 кмпосле 10 штук жди приятного сюрприза в виде бобавки 15-20 лошадок :twisted:
Лучше бы 20 - 30 :wink:

DimmOn
31.08.2006, 16:47
У нас на фирме две служебных камрюшки, поэтому я мно-о-го чего знаю :)

Надеюсь, информация не конфиденциальнаяhttp://videorip.zelnet.ru/smiles/rtfm.gifhttp://videorip.zelnet.ru/smiles/secret.gifhttp://videorip.zelnet.ru/smiles/shutup.gif А то давай, выкладывайhttp://videorip.zelnet.ru/smiles/scenic.gif

01.09.2006, 08:54
Надеюсь, информация не конфиденциальнаяhttp://videorip.zelnet.ru/smiles/rtfm.gifhttp://videorip.zelnet.ru/smiles/secret.gifhttp://videorip.zelnet.ru/smiles/shutup.gif
Информация не конфиденциальная и не инсайдерская :wink:
Буду делиться по мере необходимости, а инструкцию по ремонту и эксплуатации рисовать НЕ ХОЧУ - ЛЕНЬ :D

05.09.2006, 18:25
Господа! Многие из нас приобрели правдами(у официальной Тайоты) или неправдами(как Я :D ) новую Камри. Машина неплохая, недостатки есть у всех, только вопрос с ними можно жить или нет. Из соображения практичности я выбрал темносерую кожу и соответсвенно все внутри темносерое и ковролин и отделка дверей. Смотрел на бежевую кожу - непонял такого решения - нижняя часть панели тоже бежевый пластик и все бежевое- ковролин. Честно говоря как минимум непрактично и грязь будет бросатся в глаза. На американской машине видел светло серый велюр 2,4 и вся она светлосерая внутри - владелец такой машины это любимец хозяев моек(химчисток). Господа мы не в Колифорнии. Американец не порадовал и кожей(помимо проблем с градуировками шкал всех), встречаются варианты 3,5 в которых светло-светло серая кожа и все остальное. Как при нехватке времени содержать это в более или менее чистом виде :o :o :( . Цвет машины дело вкуса и консерватизма. Практичны цвета на которых за 20 метров невидно слоя месячной пыли или грязи, но их владелцы не получают удовольствия от всежевымытой машины. Поэтому у меня черная машина, да и смолы не видно, можно не парится не отмывать. А попробуйте прозевать смолу на серебристой будут желтые пятна.
Кто хочет распросить подробнее о моих исследованиях темы по покупке Камри(разные варианты комплектации) спрашивайте обязательно отвечу. Привет с Украины г.Днепропетровск.
Камри у нас 2006г. уже полный город, практически как запорожцев.
Ку-ку все привет. :P

05.09.2006, 18:37
часто приходиться ездить по смоле..оставлял на неделю бывало :oops: и больше было :oops: :oops: ничего..хотя серенькие обе.. но пятен никаких нет! вот дал задание пацану одному оттереть смолу с машины.. он гад номер тоже бензином потер...теперь одна буква почти полностью стерта :evil:

05.09.2006, 21:03
часто приходиться ездить по смоле..оставлял на неделю бывало :oops: и больше было :oops: :oops: ничего..хотя серенькие обе.. но пятен никаких нет! вот дал задание пацану одному оттереть смолу с машины.. он гад номер тоже бензином потер...теперь одна буква почти полностью стерта :evil:

Рад что на Камри такой хороший лак, на других машинах с этой проблемой сталкиваются. 8)

AliBaba
06.09.2006, 16:43
Очень рад за Украину, за город Днепропетровск, что там новых камри полный город. Хотя верится с трудом.

06.09.2006, 17:09
Очень рад за Украину, за город Днепропетровск, что там новых камри полный город. Хотя верится с трудом.

Городок то у нас небольшой - душ так под 2 лимона. Автосалончиков сереньких много, только на июнь тот салончик где я скупился продал уже до 30 машинок, а американцев наперли сейчас все салоны у которых есть деньги, можно купить из наличия шо хочеш, даже без климата токо кондишн. Да и уже притянули америкоса со спорт обвесами на 17 дисках и вставки в салоне не желтые а серебро, токо движок 2,4 -- америкос одним словом.
Не вериш приезжай увидиш.

Анекдот: Этапы развития Украины: 1. До Петровский
2. После Петровский
3. и Днепропетровский.

Шо за недоверие к честным людям????? :x

AliBaba
07.09.2006, 08:05
Ну тогда пардон, видимо не так понял. Значит у Вас мало запорожцев. А так рад за Вас. :D :D

07.09.2006, 09:01
Ну тогда пардон, видимо не так понял. Значит у Вас мало запорожцев. А так рад за Вас. :D :D

Да! запорожцев классических у нас действительно не много осталось, но сейчас принято называть запорожцами все машины сделанные в Запорожье на АвтоЗАЗе, т.е. Деу Ланос(1,5л движок корейский) Деу Сенс(тоже с 1,3л чисто Украинский движок) а с недавних пор это зовут Шевроле(о как) много моделей. Кстати Шевроле Ланос активно возят в Москву и пиарщики(Российские) прозвали эту модель - убийца Калины. У нас уже с месяц назад навезли смешные машины - Мазда кю 7 джип-паркетник. Ой какая забавная - 52 000 - 55 000 долл.

Так шо Украина не спит. :crazy:
А по поводу шо вы Али БаБа рады за нас както не искренне получается, извени если ошибаюсь.

07.09.2006, 10:17
привет братьям с украины сам прожил в Запорожье первые 23года своей жизни
Но правды ради нужно заметить , что афтар Аутлендер немного преувеличил ----население днепропетровска 1171000 человек а не под 2миллиона
думаю что подобное мировосприятие косается всех сторон жизни афтара(автомобили не исключение)
С Уважением от еврохохла
Просто скромность это особая черта нашего народа

AliBaba
07.09.2006, 10:32
Я действительно искренне рад, что у вас все хорошо, а не не плохо как говорят наши СМИ. С уважениемм :D :D :D

07.09.2006, 10:34
привет братьям с украины сам прожил в Запорожье первые 23года своей жизни
Но правды ради нужно заметить , что афтар Аутлендер немного преувеличил ----население днепропетровска 1171000 человек а не под 2миллиона
думаю что подобное мировосприятие косается всех сторон жизни афтара(автомобили не исключение)
С Уважением от еврохохла
Просто скромность это особая черта нашего народа

Господа!

Данные статистики очень относительны. Тем более, что в последнии годы в черту города ввели ряд населенных пунктов которые примыкали. Зачем далеко ходить вот в Москве тоже данные статистики от фактических очень отличаются. Да и вообще о чем спорить. Мы тут владельцы новых Камри или как?

07.09.2006, 10:42
Ну Алибаба у них не так круто конечно как в Нальчике,Лондоне и Париже но тоже ничё))))

07.09.2006, 10:56
Флуд пошел... :evil:

07.09.2006, 11:07
Флуд пошел... :evil:

Действительно! А Вы напишите лучше как велюр на Камри, не пачкается ли? А пологрев в него ставить будите или нет? У меня на предыдуще машине Митсубиси Аутлендер на велюре был(хотя и есть, на ней супруга рулюет).

19.09.2006, 21:15
И так наконец приехала мая машина в тц Шереметево. обещали 15-го и привезли 15-го.Оплатил в долларах никаких курсов и +1% ов. Оформление заняло 3 часа за это время подготовили машину помыли залили 10л. Бензина. Подарили карточку на бесплатную тех. Помощь и эвакуацию. 5% скидку на запчасти и сервис. еще японское сливовое вино. Там же застраховал по 7% полное каско (2400$) (тоже подарили карточку на эвакуацию, на что намек не понял).
Первые ощущения : на паркинге слегка чувствуешь работающий движок на пред(нисан максима )машине такого не было даже после 6 лет эксплуатации. Менеджер сказал что это из за необкатанного движка, не знаю поживем увидим. Так же если сравнить опять с нисан подвеска жесткая и не такая «тяжелая». А так машина нравится больше с каждым днем. У меня со всеми машинами было так, ожидаешь большего, первые дни разочарования, а потом нравиться все больше и больше. по поводу известных косяков менеджер сказал что, с этой партией все они устранены :?: . R3

Alexey-C
19.09.2006, 21:27
mtamaz
Прими поздравления! :Bravo:

19.09.2006, 21:31
спасибо!

20.09.2006, 03:57
Привет всем камрюхаводам или кэмриводам!
Вот жду свою r2 непонятного цвета(написано золотисиый) и не знаю...ну не ...ак ли я? Терзают сомнения. Так как живу на Дальнем Востоке на Сахалине, где все ездят на праворуких и я тут выпендрился...Некоторые узнав о заказе крутят пальцами у виска. За такие деньги можно и внедорожник взять хороший на с полным фаршем! Тем более с нашими дорогами! Но вот захотелось новую и все! Хочу что бы муха не ...! Может и пожалею, но что сделано , то сделано. Вопрос у меня к вам ... Есть ли овердрайв на автомате? Насколько велюр плохой? Тут уже спрашивали...где можно купить хром решетку и ксенон? И еще в галерее видел красную камрюху со спойлером -маленький такой-где взять. Хотя у нас варианты попроще -заказать в джап, но вдруг у вас дешевле( :D )

DimmOn
20.09.2006, 06:27
mtamaz
От всей души поздравляю (сам должен в ближайшие 10 дней обзавестись камрюхой - посмотрим, как в Сургуте обещанные сроки соблюдают) :D

Гартунг Юрий
20.09.2006, 07:35
И так наконец приехала мая машина в тц Шереметево. обещали 15-го и привезли 15-го.Оплатил в долларах никаких курсов и +1% ов. Оформление заняло 3 часа за это время подготовили машину помыли залили 10л. Бензина. Подарили карточку на бесплатную тех. Помощь и эвакуацию. 5% скидку на запчасти и сервис. еще японское сливовое вино. Там же застраховал по 7% полное каско (2400$) (тоже подарили карточку на эвакуацию, на что намек не понял).
Первые ощущения : на паркинге слегка чувствуешь работающий движок на пред(нисан максима )машине такого не было даже после 6 лет эксплуатации. Менеджер сказал что это из за необкатанного движка, не знаю поживем увидим. Так же если сравнить опять с нисан подвеска жесткая и не такая «тяжелая». А так машина нравится больше с каждым днем. У меня со всеми машинами было так, ожидаешь большего, первые дни разочарования, а потом нравиться все больше и больше. по поводу известных косяков менеджер сказал что, с этой партией все они устранены :?: . R3
Вы только не забывайте, что на Максиме идет движок 6 горшков, а это в свою очередь приводит к меньшей детонации и более ровной работе двигателя. :wink:

alexxb5
20.09.2006, 07:56
Привет всем камрюхаводам или кэмриводам!
Вот жду свою r2 непонятного цвета(написано золотисиый) и не знаю...ну не ...ак ли я? Терзают сомнения. Так как живу на Дальнем Востоке на Сахалине, где все ездят на праворуких и я тут выпендрился...Некоторые узнав о заказе крутят пальцами у виска. За такие деньги можно и внедорожник взять хороший на с полным фаршем! Тем более с нашими дорогами! Но вот захотелось новую и все! Хочу что бы муха не ...! Может и пожалею, но что сделано , то сделано. Вопрос у меня к вам ... Есть ли овердрайв на автомате? Насколько велюр плохой? Тут уже спрашивали...где можно купить хром решетку и ксенон? И еще в галерее видел красную камрюху со спойлером -маленький такой-где взять. Хотя у нас варианты попроще -заказать в джап, но вдруг у вас дешевле( :D )нет дружище, не пожалеешь :!: :!: :!: они ещё завидовать тебе будут, тк как не знают, что это такое ездить на новой леворульной камри :)
это я тебе со всей ответственностью заявляю ! :twisted: :wink: :P
ps кстати, можешь спросить у Niki, как там она себя чувствует среди праворуких машин, думаю в хабаровске их не меньше. вот её топик http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=566

21.09.2006, 06:53
спасибо. как на счет дмвайсов(спойлер, решетка и есть ли овердрайв?)

DimmOn
21.09.2006, 10:00
Овердрайв (или режим спорт) на новой коробке вроде не наблюдается (на 5-и ступке), но там есть 2-3-4 скорости, на которых вроде обороты до ограничителя крутить можно - вот тебе и овердрайв :), а на 6-и ступке вроде есть режим S, но это тебе либо sag, либо ФеДя ДуДкИн подскажут :)

10.10.2006, 15:26
Камри - лучше нет коня!!!!!!
Не зря сказано "управляй мечтой" :)
Тут некоторые сравнивали машинки, так вот я думаю что не надо ее с Теаной сравнивать, вы попытайтесь на ней проехать и сами все поймете 8)

alexxb5
15.11.2006, 17:34
пробег 900 км. ездил по трассе в область туда и обратно 600 км. машинка по трассе ведёт себя великолепно. на зимней Хакапелите 4 машина стала явно мягче по сравнению со штатной Йокой. почти по всей трассе каша в виде мокрого снега, нокия прекрассно держит дорогу(может и на лето резину присмотрю этой фирмы, если у них есть чего достойное). почти всю трассу пользовался круизом, классная вещь! причём несколько раз включал его непосредственно перед обгоном, ведёт себя замечательно. сначала начинает плавно набирать зафиксированную скорость, если не успевает в какой то временной алгоритм(либо на подъёме), врубает пониженную и крутит двигун до 4-5 тыс. ощущение обалденное, что за тебя всё делают :P (правда не знаю, хорошо ли это, ведь у меня ещё режим обкатки, да и скорость держал 120 :oops:) . правда как то странно он вёл себя в начале, километров 200 - движок не раскручивался больше 3 тыс, была равномерная езда, потом появились машинки на дороге, приходилось то обгонять, то тормозить. после этого движок и стал раскручиваться. и всё таки такое ощущение, что коробка в R4 всё таки адаптивная, как не утверждали некоторые обратное.
заметил, что подсветка приборов(когда яркость не на максимуме) автоматически угасает при наступлении сумерек, очень удобная функция. :good:
громкость магнитолы возрастает с увеличением скорости, тоже удобно, тем более эта функция настраивается. единственный её минус, с увеличением громкости, увеличиваюся и басы с высокими частотами, что ни есть гуд(не критично, просто делаем настройки примочки на мин)
да.., даже по сравнению с фольксом на трассе шумновато. главный шум идёт от колёсных арок, думаю даже если шумоизолировать только арки, шума будет на порядок меньше.
руль, опять же сравнивая с предыдущей машинкой, "тяжелее", но не на много. управление чёткое, на зимней резине есть небольшая запоздалость при резком перестроении.
сиденья удобно настраиваются, много настроек, но жестковаты(опять же по сравнению с VW), при моих 67 кг успела устать попа за три часа сидения. может быть малость помягче будет со временем :wink:
средний расход по трассе составил 8.1 л, что не может не радовать :twisted: , если учесть ещё что это шипованная резина плюс вся трасса в сыром снегу.
приехав к родителям, подъехал к гаражу и понял, что в гаражные ворота я вряд ли войду, фолькс то влазил с трудом. сделал попытку заехать, вошёл только только, классно, что есть функция складывания боковых зеркал :good: , с выдвинутыми бы не вошёл.
пока не могу понять что люди имеют ввиду говоря что коробка тупит, у меня сразу подхватывает, претензий у меня к ней нет :unknown: . может когда тапку в пол? в пол я конечно же не пробовал, рано ещё 8).
иногда врубается надпись "ион", реально воздух лучше. пока только не понимаю алгоритм работы. мне почему то казалось, что он должен работать при кондиционере, ан нет, врубается и при печке.
на последок: сверчков нет, хруста тоже :roll:

16.11.2006, 00:09
пробег 900 км.
искренне рад за тебя... Хруста руля тоже не наблюдаю, а вот на счет сверчков разочаровался..... В задней полке иногда что то ОЧЕНЬ громко скрепит..... и в передне панели, где то в районе часов, такой звук, будто деталь какая то отвалилась :x :x :x

16.11.2006, 06:10
alexxb5 Поздравляю!!!! :Bravo:

AliBaba
17.11.2006, 15:50
пробег 900 км.
искренне рад за тебя... Хруста руля тоже не наблюдаю, а вот на счет сверчков разочаровался..... В задней полке иногда что то ОЧЕНЬ громко скрепит..... и в передне панели, где то в районе часов, такой звук, будто деталь какая то отвалилась :x :x :x

...то же самое у меня появилось не давно.Так я постучал рукой по этому месту, а там вся эта часть торпеды где часы, обдув и датчик света стоит, болтается. Видимо как то надо её снять и обесшумить..., а так записался на ТО-2 на 01.12.06 поеду сделаю предъяву .... :)

17.11.2006, 15:53
пробег 900 км.
искренне рад за тебя... Хруста руля тоже не наблюдаю, а вот на счет сверчков разочаровался..... В задней полке иногда что то ОЧЕНЬ громко скрепит..... и в передне панели, где то в районе часов, такой звук, будто деталь какая то отвалилась :x :x :x

...то же самое у меня появилось не давно.Так я постучал рукой по этому месту, а там вся эта часть торпеды где часы, обдув и датчик света стоит, болтается. Видимо как то надо её снять и обесшумить..., а так записался на ТО-2 на 01.12.06 поеду сделаю предъяву .... :)скрип появился в районе часов..постучал-ничего не прошло.вроде не полтается:( вроде не магнитола-крепко стоит..хотя машину проклеил в Германии прошлый хозяин:(

AliBaba
17.11.2006, 16:17
...Макс у нас же с тобой торпеды разные, поэтому и болезни разные... :D

17.11.2006, 16:21
...Макс у нас же с тобой торпеды разные, поэтому и болезни разные... :Dугу...знаю... ну мож Один сорт Сверчков обитает:) :wink:

ОФФФФФФФФФФФФФФФТоП:)
(МОЁ 1000-е СообЩениЕ УРЯ:) :D )

AliBaba
17.11.2006, 16:26
....ну ты прямо какой то заводной :D а так от души поздравляю, молодца а насчет сверчков, так у нас на новых Камрюхах они тоже новые, прямо мутанты какие то, голыми руками их хрен возьмешь.. :D :D :D

17.11.2006, 16:30
....ну ты прямо какой то заводной :D а так от души поздравляю, молодца а насчет сверчков, так у нас на новых Камрюхах они тоже новые, прямо мутанты какие то, голыми руками их хрен возьмешь.. :D :D :Dсильно удивился когда увидел что всю торпеду проклеили в германии.. наверное Тоже БылИ "ЗВерИ" как и у Вас на новых КамрЮШках:) так что наверное Душить их только перебирая торпеды и проклеивая их везде..в каждом соприкосновении деталей.. Только боишься блин доверять всё это нашим горе мастерам..ведь там и подушки и электрика вся:( из двух зол выбирать:(

З.Ы.Спасиб за поздравления:)

AliBaba
17.11.2006, 16:33
...да......ужжжжжж.... :)

17.11.2006, 17:17
Я тут недавно за 500 долл. сделал себе обесшумку(шумо-вибро изоляцию) салона (без багажника и крыши). Впечатление очень хорошее серьезно попустило все проблемы, по торпеде прошлись по проблемнам местам. Перед постановкой с мастером катался по самым похабным дорогам и брусчатке - он с опытом все услышал. Результат нормальный - ушел шум от мелких камней с днища их теперь через стекла слышо, двери стали как-то лучше, все сверчки умерли, в торпедо нашли бока установщиков сигнализаций. У меня в крыше люк поэтому она сама по себе не барабан. Штатная музыка теперь играет значительно лучше. Рекомендую не лечить сверчков а кординально обесшумить машинку. :)

AliBaba
17.11.2006, 17:21
видимо к этому все и придем, только кто то сразу, кто то попозже.. :)

Сантил
17.11.2006, 17:37
У меня нет никаких сверчков, панель ни в каком месте не скрипит, ничего не болтается, хотя проехал на своей Camry почти 20000 км. Насчет шумоизоляции, то меня также все устраивает.

AliBaba
17.11.2006, 17:42
..везет же не которым.. :D

17.11.2006, 17:43
У меня нет никаких сверчков, панель ни в каком месте не скрипит, ничего не болтается, хотя проехал на своей Camry почти 20000 км. Насчет шумоизоляции, то меня также все устраивает.

В механике нет панели вокруг рычага как на автомате. Вот и тишина. 8)

17.11.2006, 17:43
сглазим же:) появятся..а как так может быть?? R1 и нету..а все другие есть??:)) вот что значит Механика:) даже лучше собрана:)

Сантил
17.11.2006, 17:47
Не, парни, я серьезно говорю! К тому же езжу не по-стариковски, то бишь не плетусь со скоростью Запорожца. Езжу быстро, иногда даже слишком.

AliBaba
17.11.2006, 17:48
ну конечно, конечно, ничего и у нас их не будет мы их всех выведем толченым кирпичем, как тараканов... :D :D :D

17.11.2006, 17:49
Не, парни, я серьезно говорю! К тому же езжу не по-стариковски, то бишь не плетусь со скоростью Запорожца. Езжу быстро, иногда даже слишком.а дороги какие?? как в Европе?? что и кофе налитый до краев на торпеде не разольется? ? или яма на яме и ухабы??? от этого тоже зависит очень сильно..

Сантил
17.11.2006, 17:51
[quote="Сантил":4oo1b6cq]Не, парни, я серьезно говорю! К тому же езжу не по-стариковски, то бишь не плетусь со скоростью Запорожца. Езжу быстро, иногда даже слишком.а дороги какие?? как в Европе?? что и кофе налитый до краев на торпеде не разольется? ? или яма на яме и ухабы??? от этого тоже зависит очень сильно..[/quote:4oo1b6cq]
А ты был в Иркутской области?

17.11.2006, 17:53
[quote="Zerocool-Max":10cuqwzr][quote="Сантил":10cuqwzr]Не, парни, я серьезно говорю! К тому же езжу не по-стариковски, то бишь не плетусь со скоростью Запорожца. Езжу быстро, иногда даже слишком.а дороги какие?? как в Европе?? что и кофе налитый до краев на торпеде не разольется? ? или яма на яме и ухабы??? от этого тоже зависит очень сильно..[/quote:10cuqwzr]
А ты был в Иркутской области?[/quote:10cuqwzr]нет поэтому и спросил.дальше красноярска не был(от меня 1500 км)

Сантил
17.11.2006, 17:55
Так знай, что дороги у нас не ахти какие, а московский тракт - не немецкий автобан. Но ездить можно.

Гартунг Юрий
18.11.2006, 10:25
А Вы так все удивляетесь? Я неоднократно писал, что меня все устраивало в моей машине и сверчок только один появлялся и тут же был задушен. Вот сейчас езжу на машине жены Ниссан Примеьра, вот где музыкальная шкатулька :o Тут не сверчки, тут СЛОНЫ ходят по салону. Зато коробка работает просто прелесть, ни каких задумчивостей. :wink:

momo
18.11.2006, 20:54
А Вы так все удивляетесь? Я неоднократно писал, что меня все устраивало в моей машине и сверчок только один появлялся и тут же был задушен. Вот сейчас езжу на машине жены Ниссан Примеьра, вот где музыкальная шкатулька :o Тут не сверчки, тут СЛОНЫ ходят по салону. Зато коробка работает просто прелесть, ни каких задумчивостей. :wink:

вариатор поди?

18.11.2006, 23:17
Тут некоторые сравнивали машинки, так вот я думаю что не надо ее с Теаной сравнивать, вы попытайтесь на ней проехать и сами все поймете 8)

А тебе не понравилось как ездит Teana c 3,5 и вариатором? :twisted:

18.11.2006, 23:53
Всем привет! Сегодня случайно наткнулся на клуб, прям как родню нашел. На автосайтах кроме сухой статистики и пары отзывов ничего не найдешь. Летом приобрел R5, накатал чуть более 6 тыс. Присоединяюсь как положительным моментам, описанным раннее, так и к ряду неприятных мелочей.

Разочаровал дилер. Такую неорганизованность, невнимательность и безразличность к клиенту ранее не встречал. Проблемы начались практически с момента приобретения, причем я был практически первым покупателем этой модели забрал машину из салона после 2-х месячной отстойки на витрине, что являлось требованием головного поставщика для первого автомобиля. Живу в Ханты-Мансийске, ближайший дилер в Сургуте, туда обратно 600 км с гаком. При таких расстояниях трудно рассчитать точное время прибытия, приехав с часовым запасом, приобретая не самый дешевый автомобиль, был отправлен разгневанными менеджерами слоняться по салону, ожидая точно назначенного времени. После получения вдогонку мне было еще раз указано на не дисциплинированность и не пунктуальность. С другой стороны подумал - дисциплина и точность работы предприятия это плюс в дальнейшем "сотрудничестве" с дилером. При следовании домой мне показалось странным, что в автомобиле такого класса ощущалась довольно таки сильная вибрация в салоне на повышенных оборотах. Отъездив тысячу при прохождении ТО я обратился к продавцу и 15-20 минутное ТО растянулось почти на три часа, проблему устранили не объяснив причину. Не буду утверждать, но в моей практике был такой случай, неправильно установили защиту картера. Но на этом приключения окончились. В августе (автомобиль был приобретен в июне) созвонившись, записался на установку WEBASTO зима у нас ранняя, предварительно оплатив по безналу отопитель и работы, укатил в отпуск. В начале октября за пару дней решил проверить все ли в порядке с записью и с удивлением услышал от продавца, что клиент с такой фамилией и машиной в списке не значиться и мне необходимо сделать (не повторить, а именно сделать заявку на установку) но ближайшая очередь через месяц. Увы, смирившись, я решил заодно оплатить зимнюю резину и зашлифовать небольшую царапину на бампере. Но сделать это за один заезд оказалось совсем не просто, по каждому вопросу подогреватель-резина-шлифовка - разные менеджеры и разные очереди! По приезду после долгих переговоров мне все-таки удалось убедить работников решить мои проблемы за один заход. Но как я и ожидал, не обошлось без курьезов, вместо пятой NOKIA обули в 4-ю, позднее объяснив, что ничего страшного кладовщик перепутал.

Что еще, расход по городу выше заявленного, не обошлось без сверчков и хруста при больших углах поворота.

nikolasimus
19.11.2006, 17:22
Всем привет! Сегодня случайно наткнулся на клуб, прям как родню нашел. На автосайтах кроме сухой статистики и пары отзывов ничего не найдешь. Летом приобрел R5, накатал чуть более 6 тыс. Присоединяюсь как положительным моментам, описанным раннее, так и к ряду неприятных мелочей.

Разочаровал дилер. Такую неорганизованность, невнимательность и безразличность к клиенту ранее не встречал. Проблемы начались практически с момента приобретения, причем я был практически первым покупателем этой модели забрал машину из салона после 2-х месячной отстойки на витрине, что являлось требованием головного поставщика для первого автомобиля. Живу в Ханты-Мансийске, ближайший дилер в Сургуте, туда обратно 600 км с гаком. При таких расстояниях трудно рассчитать точное время прибытия, приехав с часовым запасом, приобретая не самый дешевый автомобиль, был отправлен разгневанными менеджерами слоняться по салону, ожидая точно назначенного времени. После получения вдогонку мне было еще раз указано на не дисциплинированность и не пунктуальность. С другой стороны подумал - дисциплина и точность работы предприятия это плюс в дальнейшем "сотрудничестве" с дилером. При следовании домой мне показалось странным, что в автомобиле такого класса ощущалась довольно таки сильная вибрация в салоне на повышенных оборотах. Отъездив тысячу при прохождении ТО я обратился к продавцу и 15-20 минутное ТО растянулось почти на три часа, проблему устранили не объяснив причину. Не буду утверждать, но в моей практике был такой случай, неправильно установили защиту картера. Но на этом приключения окончились. В августе (автомобиль был приобретен в июне) созвонившись, записался на установку WEBASTO зима у нас ранняя, предварительно оплатив по безналу отопитель и работы, укатил в отпуск. В начале октября за пару дней решил проверить все ли в порядке с записью и с удивлением услышал от продавца, что клиент с такой фамилией и машиной в списке не значиться и мне необходимо сделать (не повторить, а именно сделать заявку на установку) но ближайшая очередь через месяц. Увы, смирившись, я решил заодно оплатить зимнюю резину и зашлифовать небольшую царапину на бампере. Но сделать это за один заезд оказалось совсем не просто, по каждому вопросу подогреватель-резина-шлифовка - разные менеджеры и разные очереди! По приезду после долгих переговоров мне все-таки удалось убедить работников решить мои проблемы за один заход. Но как я и ожидал, не обошлось без курьезов, вместо пятой NOKIA обули в 4-ю, позднее объяснив, что ничего страшного кладовщик перепутал.

Что еще, расход по городу выше заявленного, не обошлось без сверчков и хруста при больших углах поворота.


А какие впечатления всетаки от автомобиля?

19.11.2006, 20:06
Не хочу переписывать все плюсы, ранее прозвучала масса лестных отзывов, но основные греющие душу достоинства подчеркну:

1. Внешний вид – не смотря на пресыщенность и избалованность нашего городка разнообразием иномарок ценовой категории не доступной рядовым гражданам, количество заинтересованно-одобряющих взглядов не уменьшается.
2. Мощность движка однозначно перевешивает все издержки включая годовой оброк.
3. Салон, особенно его объем, радует глаз и другие части тела как снаружи, так и внутри.

01.12.2006, 00:54
(Моя) новая R5 - это большая мощная баржа, у которой дурь так прет из-под колес, что нужно вцепившись в руль направлять ее куда нужно. Может быть, это издержки такого двигателя, но почему бы не сделать "зимний" режим, который был в моем старом опеле с 1,8 литра?

Машина рыскает по дороге на большой скорости, что как-то не вписывается в эту безграничную ширь вокруг в салоне. Это, конечно, не ОПЕЛЬ КОРСА, но я не хочу знать, что у меня под колесами. Хочу ехать "вот туда", прямо, слегка прихватывая руль. Одним пальцем, а не двумя руками, вытаращив глаза на скорости всего-то в 160.

И еще эта круглосуточная лампа впереди в виде ярко подсвеченной магнитолы. Днем на это внимания не обращаешь. А ночью все время глаза косят вниз: что это там такое светится? Видимо, разработчики так кипятком писали от этого дизайна, что решили лампочки подсветки не снабжать выключателем или потенциометром. Нехай и ночью светит, так что можно книжки под ней читать.

Из плюсов - на мой взгляд, очень плавный ход, неплохая шумоизоляция, и всякая электроника, типа парктроников, систем всяких курсовой устойчивости.

Конечно, жУчки на дороге разгоняются "на раз". Иногда даже страшно становится от динамики. Если надо обогнать - не думаешь, надо или нет.

Но вот вчера сел к другу в лексус GS. Почувствуйте разницу, как говорится. Правда, это уже полтора моих авто.

Хотя, может, надо действительно записаться на тест-драйв лексуса и расслабиться от обладания действительно хорошим автомобилем. Ну старались как могли японцы...

01.12.2006, 19:38
Ну и что? Вот у меня теперь тоже "Лексус", если не лучше. Правда, для этого пришлось отдать машину в цепкие лапы ребят из "СаундСпида", но оно того, поверьте мне, стоило. По стоимости получилось прилично, конечно, но совершенно не соизмеримо с деньгами, которые нужны для покупки "Лексуса".
А что касается гонок - ну не для них эта машина. Иметь такой автомобиль и суетиться по дороге это.... ну, не знаю даже как сказать. На мой взгляд, это автомобиль для спокойного и с достоинством перемещения из точки А в точку Б. А если уж прижмет погонять, то надо бы купить что-то более для этого подходящее.

01.12.2006, 23:44
а что ребята делали из soundspeed? И как на гарантию влияет такой upgrade?

alexxb5
02.12.2006, 07:30
Машина рыскает по дороге на большой скорости, что как-то не вписывается в эту безграничную ширь вокруг в салоне. Это, конечно, не ОПЕЛЬ КОРСА, но я не хочу знать, что у меня под колесами. Хочу ехать "вот туда", прямо, слегка прихватывая руль. Одним пальцем, а не двумя руками, вытаращив глаза на скорости всего-то в 160.ничего не рыскает. резину проверь. и развал-схождение. ездил 160-180 - держит дорогу просто отлично. аэродинамика вообще на высоте.
И еще эта круглосуточная лампа впереди в виде ярко подсвеченной магнитолы. Днем на это внимания не обращаешь. А ночью все время глаза косят вниз: что это там такое светится? Видимо, разработчики так кипятком писали от этого дизайна, что решили лампочки подсветки не снабжать выключателем или потенциометром. Нехай и ночью светит, так что можно книжки под ней читать. если уж так мешает подсветка, сними магнитолу, да отдай радиоэлектронщикам, либо сопротивление впаяют куда нужно, либо цвет диодов сделай другой, который меньше светит.
Но вот вчера сел к другу в лексус GS. Почувствуйте разницу, как говорится. Правда, это уже полтора моих авто.
Хотя, может, надо действительно записаться на тест-драйв лексуса и расслабиться от обладания действительно хорошим автомобилем. Ну старались как могли японцы...я вот понять не могу. то ли люди до этого ездили на мейбахах да на поршах, а теперь пересели на худшее. то ли привыкают так быстро к хорошему, что уже нужно ещё лучше. ну это же и так ясно, что Лексус, стоимостью в два раза больше будет лучше. есть и другие машины, возможно тоже лучше, но ведь сколько это лучшее стоит? да, Лексус это лучшее, но не у всех есть средства на Лексус. все мы стараемся расти в обладании благ придуманных человеком, но есть предел разумности трат на это дело. Камри, мне кажется, идеальный выбор для этой категории. :)

02.12.2006, 10:16
Вот так и получается.
Машина новая, прошла всего 1000 км, а нужно уже развал-схождение проверять, магнитолу снимать, отдавать электронщикам...
Сход-развал в норме. На скорости можно руль отпустить, никуда не ведет. Резина не лучшая для асфальта - Нокиа 4я. Кто ж знал, что такая зима будет, типа хвого лета.

Я говорю о слишком большой обратной связи руля, который передает мне на руки все нюансы контакта с дорогой. И я еду и чувствую, как попеременно то левое колесо лучше катит, то правое.
На скорости либо нужно двумя руками руль держать, или расслабиться и придерживать пальчиком, доверившись автомобилю.
Это важное свойство комфорта на трассе. Для машины, которая выпускается уже чуть-ли не в 5м поколении, могли бы это решить.

Лично мое мнение - машина ценовой категории 35 000 долларов. Все что лишнее в ней - уже похоже на 6ю модель жигулей с расточенным двигателем, литыми дисками и тонированными стеклами.

Поставить в Камри движок 3,5 литра и продавать уже за 45000 - не совсем честная игра японцев. Машина на это "слегка" не рассчитана. Оптимальный движок для нее - 200 л.с.

Когда-то довелось покататься на семерке BMW с 280 л.с., ощущения совсем другие были. Больше уверенности и все гораздо легче было. Просто "рули" спокойно и все.

Но в целом, конечно, машина доставляет удовольствие. Достоинств гораздо больше, чем недостатков. 8)

02.12.2006, 10:59
Я говорю о слишком большой обратной связи руля, который передает мне на руки все нюансы контакта с дорогой. И я еду и чувствую, как попеременно то левое колесо лучше катит, то правое.



У меня тоже самое при резком старте, это из за шипов. асфалт не однородный вот и сцепление металла тоже разное на колесах. Камри тут не причем. На родной резыне все было нормально.


А BMW 7 стойт 100000Евро.

02.12.2006, 12:53
и у меня тоже чуствуется, когда стартуешь, например на обгоне, то машину резко в сторону уводит, но не сильно надо руль просто удерживать. но все равно не приятное ощущение! на королле такого не было! она бегала как влитая по трассе, и со старта!

02.12.2006, 15:23
Вот так и получается.
Машина новая, прошла всего 1000 км, а нужно уже развал-схождение проверять, магнитолу снимать, отдавать электронщикам...
Сход-развал в норме. На скорости можно руль отпустить, никуда не ведет. Резина не лучшая для асфальта - Нокиа 4я. Кто ж знал, что такая зима будет, типа хвого лета.

Я говорю о слишком большой обратной связи руля, который передает мне на руки все нюансы контакта с дорогой. И я еду и чувствую, как попеременно то левое колесо лучше катит, то правое.
На скорости либо нужно двумя руками руль держать, или расслабиться и придерживать пальчиком, доверившись автомобилю.
Это важное свойство комфорта на трассе. Для машины, которая выпускается уже чуть-ли не в 5м поколении, могли бы это решить.

Лично мое мнение - машина ценовой категории 35 000 долларов. Все что лишнее в ней - уже похоже на 6ю модель жигулей с расточенным двигателем, литыми дисками и тонированными стеклами.

Поставить в Камри движок 3,5 литра и продавать уже за 45000 - не совсем честная игра японцев. Машина на это "слегка" не рассчитана. Оптимальный движок для нее - 200 л.с.

Когда-то довелось покататься на семерке BMW с 280 л.с., ощущения совсем другие были. Больше уверенности и все гораздо легче было. Просто "рули" спокойно и все.

Но в целом, конечно, машина доставляет удовольствие. Достоинств гораздо больше, чем недостатков. 8)

Я вот одного не могу понять. Вы, уважаемый, "катались на одном, катались на другом" и все понравилось, и все было хорошо. Но купили зачем-то "Камри". Неужели не было возможности предварительно ознакомиться с предметом покупки? Мое лично мнение - все отмеченные "недостатки" абсолютно субъективны и, главное, никак разумно не мотивированы. Гонять 160 на шипованной зимней резине по голому асфальту и ждать что машина будет вести себя так же, как она себя ведет "обутая" в летнюю резину, по меньшей мере, некорректно. "Острый" руль? ну так и должно быть, нормальный гидроусилитель всегда делает на скорости руль более "острым", он так устроен. А что касается "уверенности" от передвижения на 7-й БМВ, так тут, могу предположить, вопрос скорее психологический. Камри, в отличие от 7-й БМВ, машина все же шумная. И весит она несколько меньше. Это надо осознавать и понимать при покупке. А когда на скорости человек слышит значительный шум, это его, безусловно, нервирует. Так что "Клейте тачки, мужики" (с). И будет вам счастье.
А вообще, Andy уже по этому поводу писал тут свое мнение. Я с ним полностью согласен и повторять его, думаю, смысла нет никакого.
Машина - класс однозначно. А если что-то "по мелочи" не устраивает - велком в СаундСпид, они помогут.

02.12.2006, 15:28
а что ребята делали из soundspeed? И как на гарантию влияет такой upgrade?

Они сделали ВСЕ. Фотографий на форуме полно, можно посмотреть. На гарантию влияет никак - все нужные печати (дилеров и т.п.) в сервисной книжке ставятся без проблем в правильных количествах и соответствующих местах.

07.12.2006, 10:30
Всё это ясно и понятно. Сам машиной доволен. Что безшумку надо делать то же согласен. НО объясните такое впечатление (сам впервые катаюсь на автомате) После включения передачи с P на R или D слышно характерное изменение звука, и достаточно хорошо слышно. Может так и надо?, коробка ведь включается. :oops:

Непонятный
07.12.2006, 11:47
Да ладно вам..чего там ведет :evil: :evil: на хаке 4 я езжу спокойно, но до етого на летней дал машинке просраться...она как влитая на 200 стоит и не шевелится...

07.12.2006, 12:50
Да ладно вам..чего там ведет :evil: :evil: на хаке 4 я езжу спокойно, но до етого на летней дал машинке просраться...она как влитая на 200 стоит и не шевелится...
Нет на зимней, на голом асфальте, лучше не гонять (шипы). 5 мин назад катал товарища для показухи, на трассе дал ей 170. Руль действительно острый и ощущения слитости с дорогой маловато. Ну не успел я на летней... НЕ УСПЕЛ :cry:

08.12.2006, 03:03
При всём уважении к Тойоте,как к производителю и к Камри,как к модели-всё равно создаётся ощущение того,что не дотягивает она до бизнес-класса полноценного!Разве,что-размерами своими!!!
Чего стоит качество кожи...Такое впечатление,что салон пошит из не ликвидных китайских курток с Черкизовского рынка!!!
А вставки на дверях-те,которые по-идее кожаными должны быть...
А как Вам-щуп уровня жидкости бачка омывателя???Умора! :lol:
А потолок,под передними плафонами,который-весь ходуном ходит,когда свет включаеш...!
И,уж,совсем-финиш-это вставки под дерево... :lol:
Нет,нельзя ещё Камри,в её нынешнем виде поставить в один ряд с Мерседесом 211,БМВ-7 и Ауди-6!!!
У Теаны же-качество отделки салона-на порядок выше!!!
Очень уж бюджетность в Камри наглядно просматривается!!!
А позиционирование её,как самой доступной машины в бизнес-классе-обманчиво!!!
Можно было и ещё "доступнее" сделать,если бы вместо стёкол-плёнку натянуть,например...
Так,что-чудес не бывает!
Думаю,что после рестайлинга многое в этой машине должно будет поменяться к лучшему!!!
Вот,только тот факт,что её у нас собирать начнут-как-то не радует совсем...
Косяков,связанных с качеством сборки,уверен-прибавится...
А в целом-мне машина НРАВИТСЯ.Она-безусловно стоит своих денег!Вот,только,не бизнес-класс это никакой,а-семейный седан! :D

08.12.2006, 06:17
и у меня тоже чуствуется, когда стартуешь, например на обгоне, то машину резко в сторону уводит, но не сильно надо руль просто удерживать. но все равно не приятное ощущение! на королле такого не было! она бегала как влитая по трассе, и со старта!

дорогие камриводы!!!
Это и есть практически единственный минус переднего привода: из-за не одинаковой длины приводов на колеса, возникает разность моментов при резком старте и как следствие смещение авто!
Кстати, вторым минусом считаю недостаточную поворачиваемость (все-таки избыточная поворачиваемость на заднем приводе ощущается и управляется полегче)

08.12.2006, 08:42
Интересно... кто нибудь ответит про изменение звука работы, при включении коробки???? :oops:

115 KG
08.12.2006, 08:52
Всё это ясно и понятно. Сам машиной доволен. Что безшумку надо делать то же согласен. НО объясните такое впечатление (сам впервые катаюсь на автомате) После включения передачи с P на R или D слышно характерное изменение звука, и достаточно хорошо слышно. Может так и надо?, коробка ведь включается. :oops:

Сам ебе и ответил: так надо коробка ведь включается 8)

08.12.2006, 09:34
[quote="Сан Саныч":1j2km3gs]Всё это ясно и понятно. Сам машиной доволен. Что безшумку надо делать то же согласен. НО объясните такое впечатление (сам впервые катаюсь на автомате) После включения передачи с P на R или D слышно характерное изменение звука, и достаточно хорошо слышно. Может так и надо?, коробка ведь включается. :oops:

Сам ебе и ответил: так надо коробка ведь включается 8)[/quote:1j2km3gs]
ну просто всё по новому и не понятно :oops:

alexxb5
08.12.2006, 09:48
что за бред с китайскими куртками. чел наверное и куртки то эти никогда не видел. ещё один Соломон нашелся.

08.12.2006, 09:54
что за бред с китайскими куртками. чел наверное и куртки то эти никогда не видел. ещё один Соломон нашелся.
Что за куртки? Что я пропустил? :lol: :lol:

08.12.2006, 12:02
что за бред с китайскими куртками. чел наверное и куртки то эти никогда не видел. ещё один Соломон нашелся.

-Конечно не видел,откуда уж там..!!!
Из всех козырных средств транспорта-трамвай счетаю самым достойным в плане комфорта!
А из всех сладостей-морковь предпочитаю,т.к. слаще неё не пробовал в жизни ничего!!!
:cry:
Сиденья-нормальные сами по-себе в Камри.Просто,мне не нравится качество используемой кожи!Она-грубая,крупно-зернистая и жёсткая!
Кому нравится-Ради Бога!!!Я же не против!
Я высказал мнение по-теме!!!
Кто с ним не согласен,пусть высказывает своё.На здоровье!!!

alexxb5
08.12.2006, 15:18
ну тогда совет по теме. в СС вам перетянут салон из кожи любого качества, хоть из замши. а сравнение с китайскими куртками считаю некорректным.

08.12.2006, 17:52
что за бред с китайскими куртками. чел наверное и куртки то эти никогда не видел. ещё один Соломон нашелся.

-Конечно не видел,откуда уж там..!!!
Из всех козырных средств транспорта-трамвай счетаю самым достойным в плане комфорта!
А из всех сладостей-морковь предпочитаю,т.к. слаще неё не пробовал в жизни ничего!!!
:cry:
Сиденья-нормальные сами по-себе в Камри.Просто,мне не нравится качество используемой кожи!Она-грубая,крупно-зернистая и жёсткая!
Кому нравится-Ради Бога!!!Я же не против!
Я высказал мнение по-теме!!!
Кто с ним не согласен,пусть высказывает своё.На здоровье!!!

Дело все в том, что такая кожа более износостойкая, а так как наши японцы постарались где-то удешивить, а где-то "перебдеть", то Вот Вам и результат. С кожей в ВМВ, Мерсе или даже Ауди - не сравнить по мягкости... А вообще, как я заметил люди деляться на 2 категории, первая которые ВСЕМ восхищаются в своей машине, а вторые имеют трезвый взгляд. Всем удачи.

AlexeySXV20
08.12.2006, 18:02
что за бред с китайскими куртками. чел наверное и куртки то эти никогда не видел. ещё один Соломон нашелся.

-Конечно не видел,откуда уж там..!!!
Из всех козырных средств транспорта-трамвай счетаю самым достойным в плане комфорта!
А из всех сладостей-морковь предпочитаю,т.к. слаще неё не пробовал в жизни ничего!!!
:cry:
Сиденья-нормальные сами по-себе в Камри.Просто,мне не нравится качество используемой кожи!Она-грубая,крупно-зернистая и жёсткая!
Кому нравится-Ради Бога!!!Я же не против!
Я высказал мнение по-теме!!!
Кто с ним не согласен,пусть высказывает своё.На здоровье!!!

Дело все в том, что такая кожа более износостойкая, а так как наши японцы постарались где-то удешивить, а где-то "перебдеть", то Вот Вам и результат. С кожей в ВМВ, Мерсе или даже Ауди - не сравнить по мягкости... А вообще, как я заметил люди деляться на 2 категории, первая которые ВСЕМ восхищаются в своей машине, а вторые имеют трезвый взгляд. Всем удачи.
Качество кожи средненькое-что правда то правда

08.12.2006, 20:39
Рад,что встретил на Вашем уважаемом форуме людей,с которыми у нас схожие взгляды на Тойоту Камри!И эти взгляды абсолютно трезвые! 8)
Хочу ещё раз упомянуть,что в целом-мне машина -нравится!
Однако,счетаю,что закатывать глаза в ней-не от чего!
Она,безусловно,стоит своих денег,хотя могла бы быть и чуточку лучшими материалами отделана за них!!! :)
Что же касается ходовых её качеств,динамики,сбалансир ованности и т.д.,то всё на твёрдую 4-ку-не больше и не меньше... :wink:
Всем-удачи на дорогах и в жизни!!!

08.12.2006, 22:25
Рад,что встретил на Вашем уважаемом форуме людей,с которыми у нас схожие взгляды на Тойоту Камри!И эти взгляды абсолютно трезвые! 8)
Хочу ещё раз упомянуть,что в целом-мне машина -нравится!
Однако,счетаю,что закатывать глаза в ней-не от чего!
Она,безусловно,стоит своих денег,хотя могла бы быть и чуточку лучшими материалами отделана за них!!! :)
Что же касается ходовых её качеств,динамики,сбалансир ованности и т.д.,то всё на твёрдую 4-ку-не больше и не меньше... :wink:
Всем-удачи на дорогах и в жизни!!!

+1 Хотя не все могут и такую машину себе позволить, мне тоже не все нравиться (это не БМВ или мерс), но в целом доволен, отделку конечно же могли и полутше сделать (касается качества материало-СЭКОНОМИЛИ :evil: )

08.12.2006, 22:44
ну тогда совет по теме. в СС вам перетянут салон из кожи любого качества, хоть из замши. а сравнение с китайскими куртками считаю некорректным.
Я не согласен с Вашей позицией!
По-Вашему надо оды слогать и деферамбы петь Тойоте Камри,если общаешься на тему неё в одноимённом клубе???
Что "не корректного"в моём сравнении,по-отношению к одноклубникам???Чьи конкретно интересы,либо амбиции мной,в данном случае задеты???
А,уж как к нему (сравнению ) отнесётся производитель,или продавец-мне,лично по-барабану...!!!Потому,как $-заплачены,наши с Вами $ и они-не малые!!!По-крайней мере,в Америке-она столько не стоит,как у нас!!!
Я счетаю,что я-вправе заплатив за ТОВАР-высказать в полной мере своё о нём мнение и выразить свои ассоциации!!!
Сделано же это мной было-весьма в КОРРЕКТНОЙ форме,с ЛЁГКОЙ долей иронии!

soundspeed
08.12.2006, 23:15
На самом деле (говорили уже об этом) все проще. Если тойота сделает в камри более больше шумоизоляции, будет использовать более дорогую кожу.. и.т п..), то это естественно утяжелит ее по деньгам и она будет менее конкурентно способной. Народ начнет давиться за другими тачками (теана к примеру). Ну что вы хотите от бизнес класса за 35-45 тыс.?! У тойоты есть предложение и в другом исполнении (и цене естеств), это лексус.
Вот мои наблюдения:
1. У кого есть баблос и кому все пох.. :) , берут лексус.
2. У кого есть деньги, но он не хочет афишировать свои доходы, берет камри и доробатывает под лексус.
3. У кого денег в обрез, просто берет камри и либо довольствуется тем, что есть, либо начинает "плакаться", как все плохо. Но на самом деле, это просто по большей части обида на то, что нет возможности отнести себя ни п.1 и п.2
Да, есть естественно (и не мало) люди, которых реально все устраивает и они искренне счастливы, что ездят на камри, а не на хюндаях!! :D Их большинство!!

08.12.2006, 23:42
На самом деле (говорили уже об этом) все проще. Если тойота сделает в камри более больше шумоизоляции, будет использовать более дорогую кожу.. и.т п..), то это естественно утяжелит ее по деньгам и она будет менее конкурентно способной. Народ начнет давиться за другими тачками (теана к примеру). Ну что вы хотите от бизнес класса за 35-45 тыс.?! У тойоты есть предложение и в другом исполнении (и цене естеств), это лексус.
Вот мои наблюдения:
1. У кого есть баблос и кому все пох.. :) , берут лексус.
2. У кого есть деньги, но он не хочет афишировать свои доходы, берет камри и доробатывает под лексус.
3. У кого денег в обрез, просто берет камри и либо довольствуется тем, что есть, либо начинает "плакаться", как все плохо. Но на самом деле, это просто по большей части обида на то, что нет возможности отнести себя ни п.1 и п.2
Да, есть естественно (и не мало) люди, которых реально все устраивает и они искренне счастливы, что ездят на камри, а не на хюндаях!! :D Их большинство!!
Намёк понял! :cry:
Частично-согласен. :)
Вот,только не плачусь я вовсе...Я же говорил уже-нравится а/м,хороший а/м!!!В целом.
Не ясно только,зачем и почему такие вставки ужасные сделали и КАК именно ОНИ на цену влияют???И относительно щупа в бачке омывателя-это что-ИЗДЁВКА в а/м БИЗНЕС-КЛАССА,или-тоже экономия?Могли бы на 100$ дороже сделать,но-с датчиком,никто бы не разорился и не купил Теану по-этой причине!!! :D
Про шумоизоляцию-молчу,уговорил!
А с качеством используемой кожи-не могу согласиться!!! :evil:
Лексус же из Камри,на мой взгляд-не целесообразно лепить...
Разве,что уж в совсем исключительном случае! :D

soundspeed
09.12.2006, 01:15
Да, про вставки согласен. Другое цветовое решение денег бы не добавило. :D Отношу все перечисленные недостатки, к погоне за новым модельным рядом.( И ведь подлецы, реально обогнали конкурентов ближайших!!) Думаю послерестайлинговая модель включит в себя многие промашки сегодняшней 40. Что есть, то есть. Тоже самое дерево и кожу, вы выдели до покупки, тем не менее, это не повлияло на ваш выбор!! :D
Удачи! :)

09.12.2006, 04:28
Да, про вставки согласен. Другое цветовое решение денег бы не добавило. :D Отношу все перечисленные недостатки, к погоне за новым модельным рядом.( И ведь подлецы, реально обогнали конкурентов ближайших!!) Думаю послерестайлинговая модель включит в себя многие промашки сегодняшней 40. Что есть, то есть. Тоже самое дерево и кожу, вы выдели до покупки, тем не менее, это не повлияло на ваш выбор!! :D
Удачи! :)
Да,видел.Разумеется.Но не брать же а/м с 4ст.АКПП и со страшным фейсом,(хотя и с удобным и качественным салоном),только из-за того,что в КАМРИ-вставки дебильные... :lol:
Вот,бороться со вставками этими,я,как раз,к Вам и приеду!!! 8)
Думаю,что уже после Нового года теперь.
Корейцев -всяких там Маджентисов и НФ,в серьёз не рассмтривал,так,как счетаю,что не доросли они ещё по-просту до того,чтобы стоить с японцами одинаково... :evil:
Французы-не нравятся! :?
Немцев-люблю !И,довольно много пользовался их продукцией.Но,на нового Е класса-не тянул в данный момент,а на б/у-аллергическая реакция! :D
Кроссоверы-не понимаю! :?
Нового Галанта увидел-вырвало... :o
Вот и выходит,что это не я Тойоту Камри выбрал,а она в мою жизнь нагло и бесцеремонно въехала!!! :lol: :lol: :lol:
Но она-хорошая,я от неё не в обломе!!! :!:
Вот только вставки ,кожу и щуп омывателя-расцениваю,как мелко подлую мстю узкоглазых за ГЕРОИЗМ наших предков!!! :!:
Крейсер "Варяг",Курильские острова,Халхин-гол,разведчик Зорге и т.д.... :wink:
Ну,да и за нашим поколением не заржавеет!Мы им-круче отомстим,коли чё!Доведут,сволочи-объявим войну,здадимся в плен и въедем к ним на ПМЖ на наших ТАЗАХ!!!Будут им тогда вставки под дерево,вместе с харакири...!!! :D :D :D

AliBaba
09.12.2006, 16:57
..да вы оба совершенно правы и один и другой, но что же теперь делать? Мы их взяли, катаемся на них, нас же никто не заставлял силой их брать, тогда не чего их и бранить. В таких случаях моя мама говорит так " ..бачили очи что покупали, ...так теперь ешти хоть повылазиют..." вот так то.. :D

Evgen.z
09.12.2006, 18:19
Народ и вправду слишком быстро привыкает к хорошему, скоро буду Бентли брать и там будет не всё устраивать. Вообще машина достойная и то что в ней не все как у немцев, дк добавте денег и купите себе "немца". Лично я недостатки устроню со временем и все будет отлично. Самое главное что от Камри больше позитива 99% нежеле негатива 1%.

09.12.2006, 21:40
Абсолютно согласен с Вами!!!И "очи бачили" и "позитива в Камри-больше,чем негатива"!!!
Я же-просто на просто поделился своими впечатлениями,строго по-теме,с небольшими лирическими отступлениями,не в коей мере,не пытаясь НИКОМУ навязать его и не пытаясь выступить при этом в роли компетентного автоэксперта!Моё мнение-это мнение обычного обывателя,которому посчастливилось стать КАМРИВОДОМ!!! :)
Нельзя же,в конце концов только нахваливать японский автопром!Можно иногда и фейсом об тейбл провести,чтобы не расчувствовались,да нюх не теряли... :lol:
Однако,это совсем не означает,что они-машины плохие делают!
У них-хорошие автомобили!Но,хочется,чтоб они ещё лучше были,ещё качественнее,ещё приятнее на ощупь и радостней для глаз!!! :D