PDA

Просмотр полной версии : Перегазовка при переключении!



borik088
23.03.2017, 11:20
Добрый день!
Имею Камри 3.5 2007 г.в.
Пробег 195 тыс км.
Примерно тыс 5 назад, при переключении с 3 на 4 скорость появилась перегазовка. Обороты прыгают до 4 тыс. Толчков, рывков нет, на горячую переключается все передачи четко.
Что это может быть? Масло в акпп менял частично на пробеге 160 тыс км.
Имеет ли смысл делать полную замену масла и фильтр?

SCAR
23.03.2017, 13:08
Примерно тыс 5 назад, при переключении с 3 на 4 скорость появилась перегазовка.
Разрыв кинематической связи передаваемой мощности. (вероятно).
Наверно пора показаться к лекарю. Как минимум для снятие и полной промывки гидроблока. И если повезет то повезет и будет работать дальше. Ну а нет так - ремонт. В любом случае отсрочка лишь ухудшит ее состояние.

FeRad
23.03.2017, 13:41
а когда до частичного, была полная замена с фильтром?!

borik088
23.03.2017, 15:56
а когда до частичного, была полная замена с фильтром?!

Полной замены не было никогда. Менял каждые 40 тыс частично (как рекомендовали официалы). Насчёт фильтра ответить затрудняюсь

Vладимир
23.03.2017, 16:04
Добрый день!
Имею Камри 3.5 2007 г.в.
Пробег 195 тыс км.
Примерно тыс 5 назад, при переключении с 3 на 4 скорость появилась перегазовка. Обороты прыгают до 4 тыс. Толчков, рывков нет, на горячую переключается все передачи четко.
Что это может быть? Масло в акпп менял частично на пробеге 160 тыс км.
Имеет ли смысл делать полную замену масла и фильтр?

Ключевое -3.5л. Убитая(ли) коробка(у). Совсеми вытекающими.

FeRad
23.03.2017, 16:56
Полной замены не было никогда. Менял каждые 40 тыс частично (как рекомендовали официалы). Насчёт фильтра ответить затрудняюсь

ёмаё ну кто же "слушает" официалов!!!!! ППЦ наивность бл........, если фильтр не менял, то дело "труба", ну или может пойти по варианту "дуракам везёт" - короче меняй фильтр и жижу, только лей оригинал поверь :)
а потом будешь думать про ремонт

borik088
23.03.2017, 17:11
ёмаё ну кто же "слушает" официалов!!!!! ППЦ наивность бл........, если фильтр не менял, то дело "труба", ну или может пойти по варианту "дуракам везёт" - короче меняй фильтр и жижу, только лей оригинал поверь :)
а потом будешь думать про ремонт

Ну хз, сегодня звонил в СС по поводу замены масла. Предлагают (насколько я понял) частичную замену и фильтр, т.е. Без использования аппарата для промывки.

FeRad
23.03.2017, 20:52
правильно предлагают, я ж тебе говорю меняй с фильтром просто без аппарата, а потом через 2-3 т.км. ещё раз по системе слил-залил

FeRad
23.03.2017, 20:55
я вот в СПб купил дилерский трейд иновский типа с чистой историей!!!!! приехал домой и...... поменял все жижи, свечи, фильтра+топливный, ну есссно масло в двигателе!!! осталось залезьть в бак там тоже фго махнуть

Vладимир
23.03.2017, 21:02
Ну хз, сегодня звонил в СС по поводу замены масла. Предлагают (насколько я понял) частичную замену и фильтр, т.е. Без использования аппарата для промывки.

Поймите это хватание за соломинку.Дешевый вариант, а может поможет? А может убиты фрикционы.Но не надейтесь или без претензий к SS

Vладимир
23.03.2017, 21:07
осталось залезьть в бак там тоже фго махнуть
А ведь залевши в бак видно его состояние ( каким дерьмомь кормили коня).В любом случае , согласен, что оценка или замена ФГО будет полезна.

borik088
17.04.2017, 10:52
В общем заехал в СС на замену масла. короче я в ах..е от работы официалов. Как я уже говорил, заезжал к ним каждые 40 тыс на замену масла в акпп, но как выяснилось, поддон ниразу не снимался, фильтр не менялся, Был прям в плачевном состоянии.
Перегазовка не пропала(

FeRad
17.04.2017, 12:18
В общем заехал в СС на замену масла. короче я в ах..е от работы официалов. Как я уже говорил, заезжал к ним каждые 40 тыс на замену масла в акпп, но как выяснилось, поддон ниразу не снимался, фильтр не менялся, Был прям в плачевном состоянии.
Перегазовка не пропала(

я ж говорю российский ОД это злооооооо!!! у них концепция быстрей угробить твой квто,чтобы заработать на тебе :)!!!последнее дело их слушать, если хочешь беспроблемную эксплуатацию авто!!

balamut
17.04.2017, 14:21
я ж говорю российский ОД это злооооооо!!! у них концепция быстрей угробить твой квто,чтобы заработать на тебе :)!!!последнее дело их слушать, если хочешь беспроблемную эксплуатацию авто!!
Увы, но в большинстве своем (на 95%) это так ... я, сегодня, как слышу фразу от обывателя, которая произносится с важным видом и на придыхе, или читаю в объявлении о продаже: "обслуживался только у ОД...", так сразу внутри аж холодеет, и мурашки по всему телу ... Для меня этот тезис реальное предупреждение - полный песец где-то недалеко ... При желании обслуживаться у ОД сейчас надо присутствовать возле авто у подъёмника, не переступая за белую линию, при этом хотя бы отдаленно понимать, не вдаваясь в подробности, какие манипуляции выполняются. Вариант вежливого приглашения в кафе шоурума на халявную чашечку "кофа" по талончику - это прямой путь к результату, лишь один из которых камрад описал выше.

SCAR
17.04.2017, 16:44
Вот только вы-же при покупке будете требовать показать печати от дилерских ТО. И отсутствие таких печатей автоматически определит темную историю машины. Вы сами себе противоречите.
Что касаемо до снятия поддона на АКПП, то есть регламент у дилеров на любой вид работ. Они ничего другого кроме написанного делать и не будут. Любое вскрытие агрегата это уже ремонт. Если-бы этот фильтр Тойота обозначила к регулярной замене то он был-бы легкосъемным и стоял-бы снаружи. По типу двигателя. А теперь представьте что на двигателе надо для смены масла снимать поддон)))) Встречали такое?
Опять-же по коробке. Смена фильтра это не есть сильно хорошо. Гораздо лучше снять еще и гидроблок и его промыть. Вот теперь точно будет все свежее.

balamut
17.04.2017, 18:23
Ооо! SCAR, отметился!:) Садись - пять!

ПыСы: задумался, и как же я теперь авто продавать буду, если вдруг!? У меня же сплошь и рядом печати SS, дилерскими и не пахнет !? Да и коробку уже три раза "ремонтировал" (получается из логичного варианта SCARa) ... Ну всё, придётся "живым весом" на чермет гнать...
Спасибо, я улыбнулся - а это значит, всё-таки есть польза в твоих "всеобъемлющих и неоспоримых" тезисах.

BES
17.04.2017, 20:22
Так сколько мне в % на камрюху можно будет накидывать если она дилера только один раз на ТО 10000км видела (и то поддон видно сьемником поцарапали а воздушный фильтр умудрились в дальнем углу загнуть и зажать)???

balamut
17.04.2017, 21:29
Саша, и не спрашивай!!))) Как вариант, оценить в "ноль", без оглядки на "возраст"!))))

borik088
19.04.2017, 11:08
Поднял вчера заказ-наряды на ТО в дилерском центре Тойота центр Коломенское. В них прописана замена фильтра акпп, снятие поддона, и 5 литров масла.