PDA

Просмотр полной версии : Если "пасут" Вашу Camry...



ramor
21.07.2008, 14:13
Собственно сегодня ночью, после счастливого двухмесячного обладания сей замечательной машинкой, у меня сложилось впечатление, что на нее кто-то положил свой глаз :evil:
Ночью сигналка (не штатка) срабатывала постоянно, через 2 - 5 мин. после включения. На кнопки постановки/снятия реагированла не сразу... :evil: У машины никого не было...
Утром с сигналкой все ок!
За 2 месяца не было ни одного ложного срабатывания...
Мое предположение - пробивали мою машинку код-грабером (причем, предположительно двухканальным, или как там он в воровской среде зовется... :evil: )... :shock:
Какие в такой ситуации стоит принимать действия?!

Хотелось бы конструктива от форумчан по сей ситуации!

Evgen.z
21.07.2008, 14:16
срочно снять охраняемый гараж, ну хотяб на месяцок. если конечно есть такая возможность!

ramor
21.07.2008, 14:39
срочно снять охраняемый гараж, ну хотяб на месяцок. если конечно есть такая возможность!
К сожалению, на текущий момент нет такой возможности, технически... :oops:
Но, насколько я понимаю, при определенных раскладах - в "охраняемом" гараже потрошить камрюшу будет легче :cry:

Бабай
21.07.2008, 14:57
а страховка не греет душу? :roll:

ramor
21.07.2008, 15:01
а страховка не греет душу? :roll:
Страховочка не покрывает финансово-емкие доработки в SoundSpeed :cry: Не покрывает сумму самой страховой премии :cry:
И никогда не покроет моральный ущерб, от потери камрюши :cry:

Evgen.z
21.07.2008, 15:09
срочно снять охраняемый гараж, ну хотяб на месяцок. если конечно есть такая возможность!
К сожалению, на текущий момент нет такой возможности, технически... :oops:
Но, насколько я понимаю, при определенных раскладах - в "охраняемом" гараже потрошить камрюшу будет легче :cry:
в определенном расскладе если ребята в серьез задумали, то ничего кроме страховки не поможет. а если так шушара, то охраняемый комплекс, там же видеонаблюдение и все такое. ну а раз нет возможности, то даж не знаю... может просить соседа подпирать машинку так чтоб, пока сосед свою не отгонит и камрюшке не выбраться))))тогдаеще и соседа угонют))))

Бабай
21.07.2008, 15:11
а страховка не греет душу? :roll:
Страховочка не покрывает финансово-емкие доработки в SoundSpeed :cry: Не покрывает сумму самой страховой премии :cry:
И никогда не покроет моральный ущерб, от потери камрюши :cry:

а разве величина страхового возмещения не выбирается самим страхователем ? :twisted:

ramor
21.07.2008, 15:21
[quote="Бабай":2rdu9911]а страховка не греет душу? :roll:
Страховочка не покрывает финансово-емкие доработки в SoundSpeed :cry: Не покрывает сумму самой страховой премии :cry:
И никогда не покроет моральный ущерб, от потери камрюши :cry:

а разве величина страхового возмещения не выбирается самим страхователем ? :twisted:[/quote:2rdu9911]

Выбирается... за большое денюшко :twisted:

ramor
21.07.2008, 15:23
[quote="Evgen.z":51lmsw7h]срочно снять охраняемый гараж, ну хотяб на месяцок. если конечно есть такая возможность!
К сожалению, на текущий момент нет такой возможности, технически... :oops:
Но, насколько я понимаю, при определенных раскладах - в "охраняемом" гараже потрошить камрюшу будет легче :cry:
в определенном расскладе если ребята в серьез задумали, то ничего кроме страховки не поможет. а если так шушара, то охраняемый комплекс, там же видеонаблюдение и все такое. ну а раз нет возможности, то даж не знаю... может просить соседа подпирать машинку так чтоб, пока сосед свою не отгонит и камрюшке не выбраться))))тогдаеще и соседа угонют))))[/quote:51lmsw7h]
Кстати, а замечательная идея! И сосед мне не нужен! Попрошу жену, запирать меня своей машинкой :lol:

Evgen.z
21.07.2008, 15:27
я так делал, батю просил подпирать машинку в упор, кода сигналки небыло.))))

KIR
21.07.2008, 15:29
Сделайте аэрографию с захватом четырех кузовных элементов...
Лучше с неприличной картинкой. :D

Если авто прошло через руки SS (глубокий комплекс), вряд ли ее дернут.
Уделают только в процессе. Страховка вандализм покроет.

ALEKS
21.07.2008, 15:32
Хотелось бы конструктива от форумчан по сей ситуации!

На мой взгляд машину действительно пасут, и самое правильное было бы во-первых, убрать ее с глаз долой на какое то время (оптимально найти хорошую охраняемую стоянку) и ставить ее туда под охрану на ночь на месяцок(в гараж нельзя - это еще хуже чем на улице). Пусть даже придется ездить к ней на метро или общественном транспорте - это лучше чем остаться без машины (я именно это и сделал, когда чуть было не лишился машины в первые дни владения) . Во-вторых, такую машину как R5 лучше вообще хранить на охраняемой стоянке в принципе, если хотите оставлять ночью у дома, нужен реальный противоугонный комплекс с обязательным контролем канала связи , кторый бы проинформировал вас о нештатной ситуации плюс, чтобы данный комплекс продержался бы хотя бы минут 15. Но лучше стоянка. Страховка вас не спасет.

ramor
21.07.2008, 15:33
Сделайте аэрографию с захватом четырех кузовных элементов...
Лучше с неприличной картинкой. :D

Если авто прошло через руки SS (глубокий комплекс), вряд ли ее дернут.
Уделают только в процессе. Страховка вандализм покроет.
Прошла... и не только SS :wink:
Господа, но все равно, не приятно...

ramor
21.07.2008, 16:26
Хотелось бы конструктива от форумчан по сей ситуации!

На мой взгляд машину действительно пасут, и самое правильное было бы во-первых, убрать ее с глаз долой на какое то время (оптимально найти хорошую охраняемую стоянку) и ставить ее туда под охрану на ночь на месяцок(в гараж нельзя - это еще хуже чем на улице). Пусть даже придется ездить к ней на метро или общественном транспорте - это лучше чем остаться без машины (я именно это и сделал, когда чуть было не лишился машины в первые дни владения) . Во-вторых, такую машину как R5 лучше вообще хранить на охраняемой стоянке в принципе, если хотите оставлять ночью у дома, нужен реальный противоугонный комплекс с обязательным контролем канала связи , кторый бы проинформировал вас о нештатной ситуации плюс, чтобы данный комплекс продержался бы хотя бы минут 15. Но лучше стоянка. Страховка вас не спасет.
Благодарю за инфо

BACbKA
21.07.2008, 16:41
Как временный вариант, не нажимать кнопок на брелоке, когда машину пытаются просканить. Именно этого воры и добиваются. Им нужен ответный сигнал от брелока. Понимаю что "ночь" будет бессонной, но тем не менее, посоветую кнопок не жать.

ramor
21.07.2008, 16:50
Как временный вариант, не нажимать кнопок на брелоке, когда машину пытаются просканить. Именно этого воры и добиваются. Им нужен ответный сигнал от брелока. Понимаю что "ночь" будет бессонной, но тем не менее, посоветую кнопок не жать.
Тяжело спать всем в округе, когда орет моя машинка!
А что касается "сканирования", то я знаю алгоритм работы граберов: скан/запись/глушение/подмена и т.д... Надеюсь, что это ничего им не даст :x

vad
21.07.2008, 16:56
Хм... а меня как-то реально пасли. машину пару дней как купил.. еду знач после работы время было часов 12 ночи, просто на скрости катаюсь наслаждаюсь... и как-то заметил что тачка (ауди а4)на хвосте висит у меня я ускоряюсь-она ускоряется... я поворачиваю - она за мной... думаю может знакомые потом голову включаю номеров нет, тоесть определить что это я никто не мог. сделал пару кругов, думаю нада домой ехать посмотреть поедут или нет, они поехали, я звоню друзьям типа за мной какие-то черти на хвосте , давайте в гаражи я заеду в тупик, а вы выезд машинами перекроете и узнаем чего хотят. я покружил еще немногу и как мне позвонили что ждут поехал туда. въехал в гаражи в тупик они за мной закрываем геликом и крузаком выезд. подходим к ним 10 человек + я, спрашиваем че хотели? что пасете ? с кем работаете?... они говорят заблудились решили за красивой машиной проехать может дорогу покажут :))) сказали что номера слиты , морды срисованы найдем полюбому...
теперь 2 пневматических пистолета + кастет всегда со мной против норисов шпаны пойдет...

ALEKS
21.07.2008, 17:08
Да я думаю, что уже просканировали и убедились, что в следующий раз смогут проделать тоже самое и снять мшину с охраны. Скорее всего смотрели - что там еще в машине есть из противоугонных компонентов, чтобы полностью подготовиться и уже идти на угон наверняка. Мало кто идет на угон на "шару", сначала машину "готовят" или на сервисе или вот таким образом, проверяя что в машине стоит, как реагирует владелец, выясняют график , когда он приезжает домой... если все стабильно и машина подготовлена, она уйдет за минуту...

ramor
21.07.2008, 17:19
Да я думаю, что уже просканировали и убедились, что в следующий раз смогут проделать тоже самое и снять мшину с охраны. Скорее всего смотрели - что там еще в машине есть из противоугонных компонентов, чтобы полностью подготовиться и уже идти на угон наверняка. Мало кто идет на угон на "шару", сначала машину "готовят" или на сервисе или вот таким образом, проверяя что в машине стоит, как реагирует владелец, выясняют график , когда он приезжает домой... если все стабильно и машина подготовлена, она уйдет за минуту...

Согласен! На "шару" угоняют только наши машинки...



...если все стабильно и машина подготовлена, она уйдет за минуту...


А вот с этим, пожалуй не соглашусь, Машинка продержится дольше :x

elliotos
21.07.2008, 19:11
Я правильно понимаю, что угонщикам нужен сигнал брелка (или штатного ключа Камри), а точнее кнопки "открыть"?

BACbKA
21.07.2008, 19:13
Да, именно

ramor
21.07.2008, 19:54
Я правильно понимаю, что угонщикам нужен сигнал брелка (или штатного ключа Камри), а точнее кнопки "открыть"?
Кратенько поясню порядок работы "умельцев".
Начинается все, как правило, одинаково: угонщики провоцируют срабатывание сигналки(способов много, например - выстрел из травматического оружия в колесо - если есть на а/м датчик удара). Сигналка начинает орать :oops:
Дальше можно пойти одним из путей:
1. Если хозяин замечает срабатывание сигналки, то осмотрев а/м, даже с расстояния он отключит сигналку и поставит а/м на охрану заново. Угонщики могут повторять операцию "провоцирования" хозяина сколь угодно долго - в конце концов хозяин может решить - что это глюк сигналки - и отключит ее до утра (с надеждой утром поехать в сервис и разобраться). Сигналка снята - путь гадам свободен...
2. Если хозяин не замечает срабатывание сигналки (нет дома), то повторив процедуру угонщики идут, что называется, в наглую потрошить машинку (редко)

Для первых двух вариантов кодграбер НЕ нужен.

3. Если хозяин замечает срабатывание сигналки, то осмотрев а/м, даже с расстояния он сначала попробует отключить сигналку. С брелка посылается сигнал "снятие с охраны", но он ловиться кодграбером (и записывается) и глушиться (для того, чтобы а/м не получила сигнал снятия с охраны). Хозяин еще несколько раз пытается снять а/м с охраны, и, наконец у него получается (угоньщики дают ему эту возможность). После снятия тревоги хозян ставит а/м на охрану и ложиться спать. В это время угонщики посылают а/м сигнал "снятие с охраны" (что поймали кодграбером). Сигналка снята - путь гадам свободен...

4. Вариант очень похожий на вариант №3. Отличие только в том, что используется продвинутый кодграбер, который позволяет хранить более 1 сигнала на открытие а/м (вероятно нужен для более продвинутых сигналок). Процедура следующая: хозяин посулает с брелка код открытия №1 -Угонщики его ловят, записывают и глушат - машина закрыта. Хозяин посылает код открытия №2 -Угонщики его ловят, записывают, глушат и посылают машинке код открытия №1 - машинка открыта. Хозяин ставит а/м на охрану и идет спать/гулять - угонщики посылают машинке код открытия №2 - машинка открыта - путь гадам свободен...

Впринципе - вот основной смысл работы уродов :evil:

BACbKA
21.07.2008, 20:38
Современные сигналки, кстати, меняют динамически код постановки/снятия с охраны. Так что жизнь уродам усложняется.

константин 2
22.07.2008, 08:45
Конечно надо убрать тачку на месяц, выбирай или 2-6 месяца вообще без неё, пока страховку выбьешь, либо на 1 месяц ставить на охраняемую стоянку, а на машине жены до неё добираться, откатить подпирающую тачку много времени не займёт :cry:
Если конечно не поздно, то ключ хотя бы в фольгу заворачивать, для сокращения зоны действия :oops:

ramor
22.07.2008, 10:12
Если конечно не поздно, то ключ хотя бы в фольгу заворачивать, для сокращения зоны действия :oops:
Ну если у них было желание, то они уже сигнал получили...
Но, если честно, я не строю илюзий, относительно взломостойкости штатной сигналки... :wink:
Подстраховался я другими средствами :twisted:
А если уж все не поможет, то следующую машинка будет, к сожалению не камри :cry:

ODESSA
22.07.2008, 10:24
Обратите внимание на "некого" кто открыл тему «Фото наших CamryV40, выкладываем,восхищаемся.».. . 1-я стр. "333 гость"... Он так рьяно всех поначалу укатывал "народ, где же ваши фото, через две недели сам своими забросаю" в итоге показал пару фоток непонятного ав-ля без номеров (к стати очень похоже на психологический момент, когда на одной из фото указан ав-ль с синей мигалкой на задней полке, дабы усыпить бдительность форумчан, логика в этом есть…) и пропал с темы, странно...
Представьте, Садятся на этот форум "пацаны" по тачкам и выбирают себе машинку которую им понравится, с нужного региона, для того что бы в дальнейшем "СПЕРЕТЬ", а тут им и подсказка в виде номерных знаков, по которым по базе легко пробить на кого машинка оформлена, сколько ей лет и где проживает хозяин....
Одно дело лазить по всей Москве к примеру, а другое дело зайти на форум и присмотреть что тебе по душе... разница огромная - расходов гораздо меньше...

ramor
22.07.2008, 11:39
Обратите внимание на "некого" кто открыл тему «Фото наших CamryV40, выкладываем,восхищаемся.».. . 1-я стр. "333 гость"... Он так рьяно всех поначалу укатывал "народ, где же ваши фото, через две недели сам своими забросаю" в итоге показал пару фоток непонятного ав-ля без номеров (к стати очень похоже на психологический момент, когда на одной из фото указан ав-ль с синей мигалкой на задней полке, дабы усыпить бдительность форумчан, логика в этом есть…) и пропал с темы, странно...
Представьте, Садятся на этот форум "пацаны" по тачкам и выбирают себе машинку которую им понравится, с нужного региона, для того что бы в дальнейшем "СПЕРЕТЬ", а тут им и подсказка в виде номерных знаков, по которым по базе легко пробить на кого машинка оформлена, сколько ей лет и где проживает хозяин....
Одно дело лазить по всей Москве к примеру, а другое дело зайти на форум и присмотреть что тебе по душе... разница огромная - расходов гораздо меньше...
Да фактически любой авто форум - кладезь полезной информации для любителей чужих машин :evil:

ODESSA
22.07.2008, 11:49
Обратите внимание на "некого" кто открыл тему «Фото наших CamryV40, выкладываем,восхищаемся.».. . 1-я стр. "333 гость"... Он так рьяно всех поначалу укатывал "народ, где же ваши фото, через две недели сам своими забросаю" в итоге показал пару фоток непонятного ав-ля без номеров (к стати очень похоже на психологический момент, когда на одной из фото указан ав-ль с синей мигалкой на задней полке, дабы усыпить бдительность форумчан, логика в этом есть…) и пропал с темы, странно...
Представьте, Садятся на этот форум "пацаны" по тачкам и выбирают себе машинку которую им понравится, с нужного региона, для того что бы в дальнейшем "СПЕРЕТЬ", а тут им и подсказка в виде номерных знаков, по которым по базе легко пробить на кого машинка оформлена, сколько ей лет и где проживает хозяин....
Одно дело лазить по всей Москве к примеру, а другое дело зайти на форум и присмотреть что тебе по душе... разница огромная - расходов гораздо меньше...
Да фактически любой авто форум - кладезь полезной информации для любителей чужих машин :evil:
Совершенно верно, моделей то уйма, заказы у них тоже разные, так сказать в ассортименте...

Efess
22.07.2008, 11:58
Если машину приметили - ничего не поможет. В конце концов, всё может кончиться просто выкидыванием тебя у собственного дома. Грабеж, в общем.
Гараж - не выход. Когда-то ездил на Аккордике. Ставил в гараж, который, наверное, даже от ядерного взрыва не пострадал бы. Но однажды был крайне изумлен, когда как обычно открыл гараж с кучей замков и засовов, снял спокойно авто с сигналки, а когда открыл дверь, то чуть не упал!!! Всё было вырвано из под руля, торпедо разворочено и т.д. Но угнать не смогли.
Телевизоры (4 шт.), голову "Накамичи", и полный музыкальный фарш в багажнике не вытащили. Но взяли, сволочи, 100 рублей, который в бардачке были. : :o
У меня есть знакомый, который в сигналках спец. Он мне просто посоветовал - ничё не ставить современного электронного. Примне взламывал сек. за 15-20 защиты любой сложности. ТАк, в прикол.
Сказал, что штатный иммобилайзер на камри (2005г) - вот зло для угонщиков.
Плюс "Драгон" в коробке. И ещё какую-то непонятную штуку поставил мне в секретное место - похожа на маленький штеккер, который ты носишь вместе с ключами. Перед заводкой просто втыкаешь этот штеккер в разъём. Без него сгорает основная электроника. ЧТо-то вроде этого.
На тоёотовском сервисе для спортивного интереса хотели понять устройство этого штеккра - обломались. :)
Соответственно, только страховка спасет! К тому же, доп. оборудование (ТВ, дорогие головы, сабы, усилки и проч.) тоже легко застраховать.

ramor
22.07.2008, 13:56
Если машину приметили - ничего не поможет. В конце концов, всё может кончиться просто выкидыванием тебя у собственного дома. Грабеж, в общем.
Обычно выкидывают из более дорогих машинок...
С камри, считаю, связываться таким способом будут только полные отморозки...



Плюс "Драгон" в коробке. И ещё какую-то непонятную штуку поставил мне в секретное место - похожа на маленький штеккер, который ты носишь вместе с ключами. Перед заводкой просто втыкаешь этот штеккер в разъём. Без него сгорает основная электроника. ЧТо-то вроде этого.

1. Изучал тему с драконами... Короче - мура все это. Профи решают вопрос с ними быстрее, чем за минуту
2. Секретный тумблер.... если он может спалить штатную электронику - то нах... Сам можешь случайно забыть! Если он просто рвет эл. цепь, то такие примитивные реле очень быстро находятся, т.к. без проблем можно прозвонить проводку и найти разрыв. Другое дело wait up релюшка



Соответственно, только страховка спасет! К тому же, доп. оборудование (ТВ, дорогие головы, сабы, усилки и проч.) тоже легко застраховать.
Допы страхуются по ставочке около 10% :o

Bobrow
22.07.2008, 14:24
Дааа,парни,ну и раскатали темку! Самый лучший способ от угона-это охраняемая стоянка,тоесть ночевка авто! А днем,как правило,спасает противоугонный комплекс,но если авто заказано,то сцуко всеми способами
будут пытаться уволочь!!!

Fawkes
22.07.2008, 14:25
Дааа,парни,ну и раскатали темку! Самый лучший способ от угона-это охраняемая стоянка,тоесть ночевка авто! А днем,как правило,спасает противоугонный комплекс,но если авто заказано,то сцуко всеми способами
будут пытаться уволочь!!!

Толку от стоянок ноль, если договор не заключить.... иначе :o

ramor
22.07.2008, 14:32
Дааа,парни,ну и раскатали темку! Самый лучший способ от угона-это охраняемая стоянка,тоесть ночевка авто! А днем,как правило,спасает противоугонный комплекс,но если авто заказано,то сцуко всеми способами
будут пытаться уволочь!!!

Толку от стоянок ноль, если договор не заключить.... иначе :o
Согласен, без договора спросу с них - ноль (по моим ощущениям)!
На стояночке, если охранничек в доле, даже проще подобрать понравившийся экземпляр и спокойно работать :evil:

Evgen.z
22.07.2008, 15:29
Дааа,парни,ну и раскатали темку! Самый лучший способ от угона-это охраняемая стоянка,тоесть ночевка авто! А днем,как правило,спасает противоугонный комплекс,но если авто заказано,то сцуко всеми способами
будут пытаться уволочь!!!

Толку от стоянок ноль, если договор не заключить.... иначе :o
Согласен, без договора спросу с них - ноль (по моим ощущениям)!
На стояночке, если охранничек в доле, даже проще подобрать понравившийся экземпляр и спокойно работать :evil:
ну прально, стоянку тож над нормальную выбрать с отдельным боксом с видеонаблюдением и все такое.

Viardo
22.07.2008, 15:48
ну прально, стоянку тож над нормальную выбрать с отдельным боксом с видеонаблюдением и все такое.
С колючей проволокой и высоким напряжением по периметру... :D
Тока гдеж такую взять-то? :shock:

Efess
22.07.2008, 16:17
2 ramor:
Про Драгон согласен - ломается секунд за 8.
Но это расчет на тех, кто по обколке покататься хочет.

А про тумблер - это не тумблер, а штеккер (тумблер - это рычажок маленький).
У тебя с ключами висит размером 2х2 см пластиковый квадратик, из которого выпирают 10-12 очень маленьких разъемов. И в авто в секретном месте такой же. Задача - соединить их. Если не соединить и заводить - авто просто не будет заводить. Электроника рухнет, когда пытаться заводить другими путями, не через зажигание.
Смотрю, мало кто в курсе про такую штуку. А про wait up (или как он там) - это же массовый выпуск. И с первого дня всем кому нужно было - стало известно об его взломе.

Допы страхуются по ставочке около 10% - любишь кататься, люби и саночки возить.... :D

22.07.2008, 19:33
Дааа,парни,ну и раскатали темку! Самый лучший способ от угона-это охраняемая стоянка,тоесть ночевка авто! А днем,как правило,спасает противоугонный комплекс,но если авто заказано,то сцуко всеми способами
будут пытаться уволочь!!!

Толку от стоянок ноль, если договор не заключить.... иначе :o

Чек, который они дают, где написана ваша фамилия, дата, это и есть договор.

Viardo
22.07.2008, 20:15
Может кому интересно. Для гаража....

http://www.akvilona.ru/brands/focus/des ... 131766.htm (http://www.akvilona.ru/brands/focus/description/mod126598131766.htm)

Вот, еще что-то нашел. Как думаете, эффективно?

http://gtauto.ru/item_ug_almech______0_2723.html

ramor
22.07.2008, 20:46
Дааа,парни,ну и раскатали темку! Самый лучший способ от угона-это охраняемая стоянка,тоесть ночевка авто! А днем,как правило,спасает противоугонный комплекс,но если авто заказано,то сцуко всеми способами
будут пытаться уволочь!!!

Толку от стоянок ноль, если договор не заключить.... иначе :o

Чек, который они дают, где написана ваша фамилия, дата, это и есть договор.
Чек - подтверждение факта оплаты, не более того.
ДОГОВОР — добровольное соглашение двух или нескольких лиц (экономических субъектов), заключаемое на предмет выполнения каждым из них принимаемых на себя обязательств по отношению к другим участникам. Договор обычно содержит сведения о его участниках, изложение предмета, сущности сделки, обязательства договаривающихся сторон, условия осуществления договора, способы оплаты за предоставленные друг другу товары, работы, услуги, формы ответственности участников за невыполнение принятых обязательств, условия расторжения или продления договора, юридические адреса сторон. Договор скрепляется подписями полномочных представителей договаривающихся сторон и печатями (если участник договора — юридическое лицо).

Evgen.z
22.07.2008, 21:15
народ выж не космический апарат водите)))) зачем людям замарачиваться над камри(коих в москве как грязи) которая будит стоять на охраняемой стоянке, когда сто пудов в соседнем дворе есть камри которая не стоит на стоянке. так что полюбас на охроняемую стоянку на месяцок.

ramor
22.07.2008, 22:12
народ выж не космический апарат водите)))) зачем людям замарачиваться над камри(коих в москве как грязи) которая будит стоять на охраняемой стоянке, когда сто пудов в соседнем дворе есть камри которая не стоит на стоянке. так что полюбас на охроняемую стоянку на месяцок.
Может моя решеточка, сполерок, и зеркала пригляделись :cry:
Вообщем посмотрим, что будет сегодня...

Журнал событий:
- 2 месяца вся - ок
- одна ночь :evil:
- следущая - ок
- сегодня - ?! :twisted:

Вообщем, думаю для всех будет интересно, сможет ли мой комплекс защиты противодействовать ублю..кам, хотябы в течении ночи :P

Кстати, вспоминаю, как пробивали предыдущую машинку - Ford. Сценарий был похож - проверяли наличие доп. сигналок (на удар). Т.к. штатка - не реагирует на удар, то шантропа поняла, что машинка "заряжена" и с ней не стоит связываться... Проверки длились максимум 2-4 дня, а после тишина :D

soundspeed
22.07.2008, 22:52
Современные сигналки, кстати, меняют динамически код постановки/снятия с охраны. Так что жизнь уродам усложняется.
Менять то меняют, только "граббица" чистая команда снятия с охраны, так что "килок" курит в старонке уже лет пять... :twisted:
Плавающий динамический код - Красивая фраза для потребителя. Не более...

soundspeed
22.07.2008, 22:53
народ выж не космический апарат водите)))) зачем людям замарачиваться над камри(коих в москве как грязи) которая будит стоять на охраняемой стоянке, когда сто пудов в соседнем дворе есть камри которая не стоит на стоянке. так что полюбас на охроняемую стоянку на месяцок.
Может моя решеточка, сполерок, и зеркала пригляделись :cry:
Вообщем посмотрим, что будет сегодня...

Журнал событий:
- 2 месяца вся - ок
- одна ночь :evil:
- следущая - ок
- сегодня - ?! :twisted:

Вообщем, думаю для всех будет интересно, сможет ли мой комплекс защиты противодействовать ублю..кам, хотябы в течении ночи :P

Кстати, вспоминаю, как пробивали предыдущую машинку - Ford. Сценарий был похож - проверяли наличие доп. сигналок (на удар). Т.к. штатка - не реагирует на удар, то шантропа поняла, что машинка "заряжена" и с ней не стоит связываться... Проверки длились максимум 2-4 дня, а после тишина :D
Напиши в личку, что из охраны стоит.

Viardo
23.07.2008, 00:18
Так начинается параноя... :shock:

Хотя если почитать повнимательнее такие сайты:
http://phreaker.ru/search.php?searchid=453950
и здесь:
http://phreaker.ru/search.php?searchid=453954
Если кто потерял Camry, попробуйте поискать там.
:evil:

Почитайте, но думаю было бы хорошо чтобы модератор потом удалил эти ссылки, чтобы другим неповадно было.

Lunev
23.07.2008, 06:19
У тебя с ключами висит размером 2х2 см пластиковый квадратик, из которого выпирают 10-12 очень маленьких разъемов. И в авто в секретном месте такой же. Задача - соединить их.

Судя по описанию, устройство очень похоже на допотопный иммобилайзер, стоял у меня аналогичный в кучерявых 90 в 4Runner. На тот момент со слов установщиков сигнашек был верхом совершенства, по сути дела обходился на раз-два



Если не соединить и заводить - авто просто не будет заводить. Электроника рухнет, когда пытаться заводить другими путями, не через зажигание.

Да, да, точно он, мне тоже рассказывали про то как он спалит блок управления двигателем. А еще, в 80х говорили, что если раскрутить корпус настоящего японского мафона или видака.. то ему тоже придет конец. т.к. япошки свои секреты берегут.
:lol:


Возможно я неправ.

ramor
23.07.2008, 11:22
Возможно я неправ.
Да скорей всего прав ... :cry:
Кроме того, если чтото кудато надо каждый раз вставлять, то не сложные наблюдения со стороны за автолюбителем "втыкающим" сей хитрый девайс в заранее подготовленное "очко", рассекречивают это "очко", что ведет к колоссальному снижению угоностойкости авто :twisted:
ИМХО

Camry575
23.07.2008, 11:43
Раз оставил под окном, и часа в 3 сига и машина в раз пищали.пикнут и молчат.Раз через 5 нервы мои у окошка не выдержали.Конечно дорогу я ни кому неперекрывал, но вызвал таксиста для подстраховки, вышел завел и уехал. Все можно было конечно списать на параною,если б все не закончилось маленькой погоней за машиной без номеров, которая быстро растворилась.сига не глючит..да и не рискую больше..

BACbKA
23.07.2008, 17:50
Менять то меняют, только "граббица" чистая команда снятия с охраны, так что "килок" курит в старонке уже лет пять...
А вот мне просто интересно, как простому обывателю, тогда каким способом узнаётся "чистая" команда? По идее должна же быть тогда какая-то контрольная сумма каждого кода, или что-то ещё?

Driver
23.07.2008, 19:35
Дааа,парни,ну и раскатали темку! Самый лучший способ от угона-это охраняемая стоянка,тоесть ночевка авто! А днем,как правило,спасает противоугонный комплекс,но если авто заказано,то сцуко всеми способами
будут пытаться уволочь!!!

Толку от стоянок ноль, если договор не заключить.... иначе :oДа и по договору они не несут ответственность за авто. Они просто предоставляют парковочное место на ночь.

soundspeed
23.07.2008, 23:49
Менять то меняют, только "граббица" чистая команда снятия с охраны, так что "килок" курит в старонке уже лет пять...
А вот мне просто интересно, как простому обывателю, тогда каким способом узнаётся "чистая" команда? По идее должна же быть тогда какая-то контрольная сумма каждого кода, или что-то ещё?
Угонщик временно глушит частоту работы радиобрелока. Пользователь нажав несколько раз на кнопку "закрыть" и не увидя подтверждения команды, начинает инстиктивно нажимать на все подряд кнопки. Угонщику только этого и нужно. Он включает запись. Чистенькая, не использованная команда "снять с охраны", поступает в его граббер. После этого угонщик отключает глушение и пользователь спокойно ставит машину в режим охраны, посчитав непредвиденное обстоятельство кратковременным сбоем сигнализации или какими нибудь природными катаклизмами...
Теперь, угонщику достаточно дождаться когда владелец автомобиля удалиться и чистой, не использованной командой, отключить сигнализацию... Сделать это он сможет правда только один раз (по скольку код плавающий :D ), но этого как правило хватает...
Эт я так, приметивненько рассказал, но за то, думаю более чем понятно.
п.с Граббится, глушится, сканится, почти все, что имеет радио, жсм и жпс каналы обмена, а килок "обдурили" еще лет 5 назад, в прочем и как некоторые более серьезные противоугонные извращения...

DimmOn
24.07.2008, 09:16
Сергей, когда снимаешь своим брелоком с сигнализации, брелок пищит, подтверждая снятие с охраны...А когда сканером снимают с охраны этот сигнал на брелок приходит о подтверждении???

soundspeed
24.07.2008, 10:28
Сергей, когда снимаешь своим брелоком с сигнализации, брелок пищит, подтверждая снятие с охраны...А когда сканером снимают с охраны этот сигнал на брелок приходит о подтверждении???
А о каой системе речь?

ramor
24.07.2008, 10:41
Сергей, когда снимаешь своим брелоком с сигнализации, брелок пищит, подтверждая снятие с охраны...А когда сканером снимают с охраны этот сигнал на брелок приходит о подтверждении???
А о каой системе речь?
Вероятно df-ds...

soundspeed
24.07.2008, 14:07
Не, скоре всего о пультовой системе речь идет, ибо DF-DS, не сканируется и не граббицца... В этом его огромный плюс.

BACbKA
24.07.2008, 20:55
Не, скоре всего о пультовой системе речь идет, ибо DF-DS, не сканируется и не граббицца... В этом его огромный плюс.
Интересно тебя слушать! :good:

DimmOn
27.07.2008, 12:23
Сергей, когда снимаешь своим брелоком с сигнализации, брелок пищит, подтверждая снятие с охраны...А когда сканером снимают с охраны этот сигнал на брелок приходит о подтверждении???
А о каой системе речь?

Я имел ввиду широкораспространенные сигнализации типа шерхана-томагавка-старлайна и иже с ними, у которых при снятии с охраны брелок два раза издает сигнал подтверждения этой операции... Вот и интересно - этот сигнал по идее приходит с блока сигнализации из машины, когда сигналка открыла двери, вот и вопрос - если открыть сканером, этот сигнал придет на брелок и он два раза "пискнет" при этом или нет?

И можно поподробнее по DF-DS... так для общеобразовательных целей :oops:

soundspeed
27.07.2008, 12:33
Думаю не придет подтверждающего сигнала...

ramor
28.07.2008, 11:13
Думаю не придет подтверждающего сигнала...
Если его не послать :roll:

ramor
31.07.2008, 19:52
Собственно сегодня ночью, после счастливого двухмесячного обладания сей замечательной машинкой, у меня сложилось впечатление, что на нее кто-то положил свой глаз :evil:
Ночью сигналка (не штатка) срабатывала постоянно, через 2 - 5 мин. после включения. На кнопки постановки/снятия реагированла не сразу... :evil: У машины никого не было...
Утром с сигналкой все ок!
За 2 месяца не было ни одного ложного срабатывания...
Мое предположение - пробивали мою машинку код-грабером (причем, предположительно двухканальным, или как там он в воровской среде зовется... :evil: )... :shock:
Какие в такой ситуации стоит принимать действия?!

Хотелось бы конструктива от форумчан по сей ситуации!
Возвращаясь к теме :( к сожлению.
Перерывчик был не долгим - сегодня ночью было повторение ситуации :evil:
Вот, что интересно:
1. Ситуация повторялась только 2 раза (интервал 9 дней)
2. Оба раза только у дома
3. Оба раза после 00-00 (когда уже темно)
4. В остальных местах и ситуациях сигналка работает корректно, как часы

BACbKA
31.07.2008, 20:48
Пасут 100 пудово :( А если извратиться и просто закрыть машину ключом, не с брелка? По идее иммобилайзер должен сработать. Ну и подпереть другой машиной, что б не угнали :roll: По логике вещей должно быть тихо и безопасно :)

Light
31.07.2008, 21:17
ramor
, а кошек у вас во дворе много? Может они шалят? :roll:

ramor
01.08.2008, 10:09
Пасут 100 пудово :( А если извратиться и просто закрыть машину ключом, не с брелка? По идее иммобилайзер должен сработать. Ну и подпереть другой машиной, что б не угнали :roll: По логике вещей должно быть тихо и безопасно :)
Да у меня срабатывает не штатка, т.ч. ключ вопрос не решит! Подпереть - не совсем удобный вариант.
Если рассчитывать только на штатный имобилайзер с машинкой можно уже начинать прощаться :cry:



ramor
, а кошек у вас во дворе много? Может они шалят? :roll:
К кошаков наверное график дежурства расписан :roll:
Да нет, сигналка не реагирует на кошаков :o

Camry575
01.08.2008, 11:38
У меня брат свою 40ку закрывает штатной с ключа и +на сигналку ставит.. Надежней?:)

transum
01.08.2008, 12:41
с машинкой можно уже начинать прощаться :cry: продавай ее

ramor
01.08.2008, 13:16
с машинкой можно уже начинать прощаться :cry: продавай ее
?????????????? :shock:
Не лучшая идея :(


У меня брат свою 40ку закрывает штатной с ключа и +на сигналку ставит.. Надежней?:)

Мое ИМХО - нет! Это не вариант. Штатка открывается по другому...

ex-Corolla driver
01.08.2008, 13:21
с машинкой можно уже начинать прощаться :cry: продавай ееЗачем??
Ведь есть страховка, за которую, уверен, уплачены неплохие деньги.
Еще стоит достойная охранка, что явно осложнит жизнь имбицилам!
ramor, положите записку с надписью "подавитесь:)" в салоне и спите спокойно. Пусть орет, не реагируйте)) Лишние нервы...
Чему быть, того не миновать :wink:

константин 2
01.08.2008, 14:07
капкан на сидуху и чехлом накрыть :D , вот крика та будет, как кота за одно место, в потёмках то не увидят

DimmOn
01.08.2008, 15:51
Нужна еще одна машина с глухой тонировкой, и ловля на живца - ставить неподалеку и караулить, дать возможность людям оставить отпечатки пальцев на машине и вызывать ментов в то время, пока они пытаются с машинкой позаниматься...Ну или дробовик в руки, мордами в землю и ждать ментов - пусть им рассказывают, что покататься хотели и т.д.... навешают на них угонов - мама не горюй..на месте преступления взять... Но нужно время :?

FILIN
01.08.2008, 15:58
с машинкой можно уже начинать прощаться :cry: продавай ее
?????????????? :shock:
Не лучшая идея :(


У меня брат свою 40ку закрывает штатной с ключа и +на сигналку ставит.. Надежней?:)

Мое ИМХО - нет! Это не вариант. Штатка открывается по другому...
Серёга, СС! Оцени! Человек за свой счёт и на свой страх и риск испытывает взломостойкость твоих комплксов! :D Как лётчик-испытатель, страшно а лететь надо! Вон, уже с машинкой прощается. Стоянка!!! :Bravo: Хотя бы сигналку слышать не будешь, спать спокойно! Цена спокойного сна 150 р/сут. :wink:

константин 2
01.08.2008, 16:23
можно ещё и такой фокус, цепляем пиропатрон, а лучше переделанный газовый патрон к цепи зажигания или дымовую шашку в придачу, при включении зажигания, даже без заводки движка в кромешной тьме и с адреналином под завязку, угонщик и коньки отбросить может :x :D
а из реалистичных , это подключить к датчику сидения провод с автономной сиреной и потайным выключателем, даже отключив все сигналки и сев на кресло угонщику будет приятно послушать внезапный вой дополнительной сирены, а лучше совместно с пиропатроном :D

ramor
01.08.2008, 17:41
можно ещё и такой фокус, цепляем пиропатрон, а лучше переделанный газовый патрон к цепи зажигания или дымовую шашку в придачу, при включении зажигания, даже без заводки движка в кромешной тьме и с адреналином под завязку, угонщик и коньки отбросить может :x :D
а из реалистичных , это подключить к датчику сидения провод с автономной сиреной и потайным выключателем, даже отключив все сигналки и сев на кресло угонщику будет приятно послушать внезапный вой дополнительной сирены, а лучше совместно с пиропатроном :D
Предлагаю модернизировать системку двумя мощными иголками в седле (контакты "ноль" и "фаза" под жопу), когда сел, не отключив потайной тумблер, как зарядит, естественно не 12 вольт :twisted: :evil:
И как контрольный вариант - запирание всех дверей и окон, отключение климата с выпусканием нервно-паралитического газа :twisted:

Предлагаю следующий порядок включения системы:
1. Чел сел
2. Запираются двери, окна, выключается климат
3. Запускается карабельный рупор под седлом
4. Эффект неожиданности закрепляем пиропатроном + дымовая шашка для визуализации :twisted:
5. Следом идет непринужденная серия разрядов под жопу
6. И для шлифовочки результата - выпускаем газ :twisted:




Серёга, СС! Оцени! Человек за свой счёт и на свой страх и риск испытывает взломостойкость твоих комплксов! :D Как лётчик-испытатель, страшно а лететь надо! Вон, уже с машинкой прощается
Да нет, никто с машинкой не прощается. Это было в контексте ТОЛЬКО если рассчитываем на штатный иммо.

DimmOn
01.08.2008, 20:16
:twisted: Предлагаю следующий порядок включения системы:....

Хорошо, что у тебя не велюр - кожу легче потом чистить :lol:

wiranata
01.08.2008, 20:38
можно ещё и такой фокус, цепляем пиропатрон, а лучше переделанный газовый патрон к цепи зажигания или дымовую шашку в придачу, при включении зажигания, даже без заводки движка в кромешной тьме и с адреналином под завязку, угонщик и коньки отбросить может :x :D
а из реалистичных , это подключить к датчику сидения провод с автономной сиреной и потайным выключателем, даже отключив все сигналки и сев на кресло угонщику будет приятно послушать внезапный вой дополнительной сирены, а лучше совместно с пиропатроном :D
Предлагаю модернизировать системку двумя мощными иголками в седле (контакты "ноль" и "фаза" под жопу), когда сел, не отключив потайной тумблер, как зарядит, естественно не 12 вольт :twisted: :evil:
И как контрольный вариант - запирание всех дверей и окон, отключение климата с выпусканием нервно-паралитического газа :twisted:

Предлагаю следующий порядок включения системы:
1. Чел сел
2. Запираются двери, окна, выключается климат
3. Запускается карабельный рупор под седлом
4. Эффект неожиданности закрепляем пиропатроном + дымовая шашка для визуализации :twisted:
5. Следом идет непринужденная серия разрядов под жопу
6. И для шлифовочки результата - выпускаем газ :twisted:




Серёга, СС! Оцени! Человек за свой счёт и на свой страх и риск испытывает взломостойкость твоих комплксов! :D Как лётчик-испытатель, страшно а лететь надо! Вон, уже с машинкой прощается
Да нет, никто с машинкой не прощается. Это было в контексте ТОЛЬКО если рассчитываем на штатный иммо.

Увы насколько я слашал, несколько авторов подобных копмлексов уже валят лес в солнечном Магадане, к сожалению их признали выновными что то типа превышения самообороны, членовредительства или что-то вроде того...

А на живца ничего таким способом не поймать, просчитают вас увы еще быстрее чем что стоит на этой машине из охраны.. не зря если действительно пасут тратят стока времени на подготовку.

ramor
01.08.2008, 21:13
Увы насколько я слашал, несколько авторов подобных копмлексов уже валят лес в солнечном Магадане, к сожалению их признали выновными что то типа превышения самообороны, членовредительства или что-то вроде того...


Про Магадан я в курсе :wink: это то и останавливает :cry:
Ввели бы как в Китае - за воровство - смертная казнь 8)



А на живца ничего таким способом не поймать, просчитают вас увы еще быстрее чем что стоит на этой машине из охраны.. не зря если действительно пасут тратят стока времени на подготовку.
Мне "живец" и не нужен... :twisted:
пусть пусть, подготовятся, как следует :evil:
В свете последних событий решил пока повременить с покупкой и установкой нормальных дисков.. я же их себе хочу поставить, а не .... :evil:

константин 2
02.08.2008, 12:57
Ну тада находишь их тачку, во дворе всегда одни и теже машины, и новую да ещё и тонированную сразу видно, берёшь старшего брата
http://camry-club.ru/forum/files/sp_a0114_214.jpg
и идёшь выразить своё возмущение их действиями, или вызываешь ОВО с коментарием что в такой то тачке подозрительные с оружием или наркотой, или угонщики, и смотришь театр :lol:

ramor
02.08.2008, 16:54
Ну тада находишь их тачку, во дворе всегда одни и теже машины, и новую да ещё и тонированную сразу видно, берёшь старшего брата
http://camry-club.ru/forum/files/sp_a0114_214.jpg
и идёшь выразить своё возмущение их действиями, или вызываешь ОВО с коментарием что в такой то тачке подозрительные с оружием или наркотой, или угонщики, и смотришь театр :lol:
Дело говоришь!
При очередном всплеске активности - ответим огнем на поражение :twisted:

Fawkes
03.08.2008, 22:44
Удалено

ХыХы
03.08.2008, 23:49
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
еще подобное высказывание и бан на недельку!!!

ramor
19.08.2008, 11:24
Сегодня ночью сериал продолжился...
Это 3 раз за лето :x
Сценарий нисколько не отличается от предыдущих 2-х раз, варьируется только время 00:00 - 05:00.
Честно говоря, эта мыльная опера меня немного ....:evil:

константин 2
19.08.2008, 16:44
а от какого датчика сработка фиксируется?
У меня есть такая заляпуха, в одном конкректном месте, если ставлю машину, в течении 15 минут срабатывает сигнал открытия багажника :o , как это происходит я не знаю, но что то связано с охранными рациями и камерами, т к это внутренний закрытый административный двор торгового центра, и именно на определённом месте на площадке.

ramor
19.08.2008, 17:12
а от какого датчика сработка фиксируется?
У меня есть такая заляпуха, в одном конкректном месте, если ставлю машину, в течении 15 минут срабатывает сигнал открытия багажника :o , как это происходит я не знаю, но что то связано с охранными рациями и камерами, т к это внутренний закрытый административный двор торгового центра, и именно на определённом месте на площадке.
На какой датчик - не понятно (предположительно открытие/закрытие дверей/капота/багажника).
Я полностью согласен, что есть такие места, где сигналка может произвольно срабатывать, но:
1. Маловероятно, что это жилой двор
2. Срабатывает не регулярно (только 3 ночи за полтора месяца)
3. Срабатывает только в ооочень темное время суток

константин 2
21.08.2008, 16:59
Нет, это очень важно, если открытие дверей, то это полный писец :o , и надо принимать срочные меры, это значит уже не прощупывают, а пытаются угнать :x , такие сработки ложными не бывают.

Kostet888
22.08.2008, 15:23
Всегда очень сочувствую пострадавшим от угонов!

У меня 2 раза угоняли, правда Ауди 80. Одну из ракушки ночью 24.02.04 бывший владелец, мусор сцуко, вторую 19.10.05 от магазина (оставил на 15 минут). Первую нашел, вторую до сих пор ищут.

После первого угона, когда купил вторую, то ставил ее под окно. На подоконник клал батин газовый пистолет и вскакивал после каждого шороха, одновременно взводя пистолет и высовывался в окно. Живу на 5-м этаже, даже хотел канат к батарее привязать, чтобы быстрей спускаться. В то время мне было плевать на Магадан, а сейчас тем более, поймаю, искалечу так, что будут просить о смерти!!! :evil:

22.08.2008, 17:20
:shock: :shock: :shock: Вот это да... :D

Никол
22.08.2008, 18:29
Kostet888 молодец!

Kostet888
22.08.2008, 19:03
Вообще-то я человек незлой. Но за период 2002-2008 наболело!
Вымораживает эта несправедливость, когда всю сознательную жизнь человек честно работает и наконец-то зарабатывает себе на счастье, а какой-то ушлепок считает, что он самый крутой и может не работать, а воровать! Угонять машины, грабить квартиры, когда хозяев нет и что больше всего вымораживает: вытаскивать кошельки из женских сумочек, а еще мужики называются!!! Так вот, этих людей я за людей не считаю, это бесполезное отребье и от него нужно избавляться, как от раковой опухоли! Может быть и жестоко, но справедливо ибо в нашей стране можно только силой!
Сколько раз сталкивался, когда объясняешь человеку по хорошему, что он не прав, а он еще больше хамит, считая, что ты боишся, если не хамишь ему в ответ, до тех пор пока не выходишь из себя и не бьешь его в бубен! И только с разбитыми щщами он понимает, что действительно был не прав!

За всю жизнь не взял даже булавки, если она чужая. Для меня воровство - это унижение и занятие не достойное настоящего здорового мужчины, способного заработать себе на жизнь! :twisted:

Победить инструктора по борьбе может только инструктор по стрельбе. Так что жду нормального закона, когда ты можешь убить, если залезли на твою территорию и покушаются на твое имущество!!! :evil:

Kostet888
22.08.2008, 19:16
Ладно, высказался, стало легче. Выставил еще несколько фоток в посту "Хобби - моделизм".

BACbKA
23.08.2008, 13:20
Горяч однако! ;) Прекрасно тебя понимаю! И поддерживаю.

Kostet888
25.08.2008, 13:51
Cпасибо за поддержку! :beer:

Хотя я вообще-то флегматик. Вывести меня из себя очень трудно, я даже не срываюсь на крик. Терплю очень долго (доходило до нескольких месяцев), но если терпению приходит конец, то идет в разнос все, даже то, что строилось многие годы. Мне кажется, что когда я злой, то разозливший меня человек должен быть минимум КМС по бегу.

Kostet888
26.08.2008, 10:46
ramor , как Ваши дела?

ramor
26.08.2008, 16:04
ramor , как Ваши дела?
Да вроде ничего... 8)
На сигналку, которая срабатывала ставить перестал :oops: Достала уже...
Записался на диагностику, но пока все времени нет :(

Kostet888
26.08.2008, 20:07
Надеюсь, что это все же сигналка дурит. :)

Ну и жизнь у нас, никакой расслабухи для честного человека, прям хоть противопехотную мину в машину ставь!!! :o

ramor
26.08.2008, 20:16
Надеюсь, что это все же сигналка дурит. :)

Ну и жизнь у нас, никакой расслабухи для честного человека, прям хоть противопехотную мину в машину ставь!!! :o
... или катайся на метро... там если у тебя что-то дернут, то полюбому это будет дешевле камрюши :wink:

Kostet888
26.08.2008, 21:19
Поэтому, перед тем, как спуститься в метро, всегда выкладываю большую часть денег, документы (кроме паспорта), ключи. А все, что оставляю, кладу во внутренний карман пиджака и постоянно слежу за обстановкой "в этом районе". Если полезут, без разговоров в репу, кулак тоже на готове. :)

Атипичный
26.08.2008, 21:30
Например спросят "как доехать до станции...?" :o :shock: :D

Kostet888
26.08.2008, 21:33
Обычно, когда хотят спросить и стоят в зоне видимости, то руками не лезут. :)

Атипичный
26.08.2008, 21:41
Согласен :wink:
Сам попадал так...неожиданность чуть меня не подвела как то :x 8)

Kostet888
28.08.2008, 19:47
Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть. :)

константин 2
05.09.2008, 14:55
Вернулся один человечек из москвы в шоке :shock: , чуть авту не угнали, остаил во дворе на утро окно разбито, сигналка вырвана, руль свёрнут, но не справились с имобилайзером, менты приехав сказали что в соседнем дворе такая же картина с другой камрёй, повезло что угонщики видать дилетанты, про сигналку знали, а про имобилайзер недоучили, ну может он сам появиться и подробней раскажет, передал ему визитку клуба :oops:

ramor
05.09.2008, 16:04
Вернулся один человечек из москвы в шоке :shock: , чуть авту не угнали, остаил во дворе на утро окно разбито, сигналка вырвана, руль свёрнут, но не справились с имобилайзером, менты приехав сказали что в соседнем дворе такая же картина с другой камрёй, повезло что угонщики видать дилетанты, про сигналку знали, а про имобилайзер недоучили, ну может он сам появиться и подробней раскажет, передал ему визитку клуба :oops:
Это лохи... нахрена бить стекло :?

константин 2
05.09.2008, 16:10
Про стекло, может и не правда, т к пересказано другим челом. :oops:

ramor
05.09.2008, 16:55
Про стекло, может и не правда, т к пересказано другим челом. :oops:
Все равно это лохи... 2 раза подряд неподалеку облажаться ... не знали про иммо :lol:

Kostet888
05.09.2008, 16:58
Скорей всего наркоши. Налицо акт вандализма. Покататься не удалось, значит нужно чего-нибудь сломать.

ramor
05.09.2008, 17:07
Покататься не удалось, значит нужно чего-нибудь сломать.
Шею наркошную свою, например...

Kostet888
06.09.2008, 19:14
Покататься не удалось, значит нужно чего-нибудь сломать.
Шею наркошную свою, например...



Это было бы оптимальным решением данной проблемы. :twisted:

Light
06.09.2008, 19:29
Вчера в Новгороде Великом (областной центр) угнали тридцатку 2004 года :shock:
Я думал тока сороковки пасут...

ramor
06.09.2008, 20:42
Я думал тока сороковки пасут...
А зря... 30-ки тоже в цене :twisted:

Kostet888
06.09.2008, 22:45
Надеюсь, что это все же сигналка дурит. :)

Ну и жизнь у нас, никакой расслабухи для честного человека, прям хоть противопехотную мину в машину ставь!!! :o
... или катайся на метро... там если у тебя что-то дернут, то полюбому это будет дешевле камрюши :wink:


К стати о метро. Тут год назад с сотрудником по работе неприятный случай случился. Ему нужно было ехать на другой конец Москвы, решил поехать на метро. Было лето, жара и перед поездкой на метро он побрызгался дезодорантом "AXE EFFECT" и сказал:
- Типа, теперь все девки мои!
Когда он вернулся на работу, то по его выражению лица я понял, что как минимум "все девки оказались не его". Вобщем у него стырили все деньги, паспорт и документы на две машины. :cry:

Kostet888
06.09.2008, 22:47
Вчера в Новгороде Великом (областной центр) угнали тридцатку 2004 года :shock:
Я думал тока сороковки пасут...

Сочувствую ее хозяину.

ramor
07.09.2008, 09:45
Вобщем у него стырили все деньги, паспорт и документы на две машины. :cry:
В сктовозе надо держать ухо востро.
ЗЫ: тоже был случай, повлиявший на мою психику и отношение к скотовозам: при посадке в эл-ку на Выхино была страшная давка... мой новый телефончик (E700 - тока вышел :roll: ) висел в кобуре на поясе, я его постоянно придерживал рукой - чтоб не спи...ли. В давке мою руку отсранили и телефончик дернули :evil: Я это обноружил сразу, как попал в тамбур - первая реакция - бешенство, я схватил ближайшего парня (35 летний сцуко карманник оказался) за руки (его руки прикрыты висящей на них олимпийкой - прогресивная, видимо, методика) а там мое телефончик! Немножко пригаркнув и применив силу - телефончик снова у меня, а сцуко быстро сообразив что к чему в закрывающиеся двери выпрыгнул и ....

Piligrim
07.09.2008, 13:08
Никогда у таких ни хера не будет: ни камрей, ни телефонов.
Пока не поймут, что вещи, доставшиеся практически нахаляву, никогда не принесут ни счастья, ни радости ее новому владельцу.
... а только одно зло.
Извините за умничанье и философствование на отвлеченную от темы тему.

Kostet888
07.09.2008, 16:19
Ну почему отвлеченная, всегда жалко любую вещь, заработанную собственнмыми потом и кровью. Даже не сколько в физическом смысле, сколько в духовном, когда понимаешь, что остался у "разбитого корыта" и все нужно начинать заново из-за какого-то ушлепка!


Помню тоже со мной был случай. В 1999 г. спускаюсь в метро (Аэропорт). Вижу стоит электричка и начинает заходить народ. Я быстрым шагом подхожу к дверям и вижу, как парень лет 20-ти пристроился за женщиной лет 55-ти. Его левая рука была уже у нее в сумке. Я сообразил, что если сразу ему дыню разобью, то ничего не докажу, а если он успеет вытащить кошелек, то убежит в практически закрывающиеся двери. Сам того не зная, я принял единственное верное решение: так как я был позади него, я как бы случайно плечем толкнул его на эту женщину. Женщина обернулась, а он выдернул руку и убежал ни с чем. :)


П.С. Ему повезло, что у меня тогда не было машины, которую угнали. Если бы я увидел это после угона моей машины, то боюсь даже представить, что бы я с ним сделал.......... :evil:

Kostet888
07.09.2008, 16:30
Никогда у таких ни хера не будет: ни камрей, ни телефонов.
Пока не поймут, что вещи, доставшиеся практически нахаляву, никогда не принесут ни счастья, ни радости ее новому владельцу.
... а только одно зло.
Извините за умничанье и философствование на отвлеченную от темы тему.


К стати, по поводу зла Вы правы. Я верю в существование энергетического и информационного поля даже вокруг неодушевленных предметов. Исходя из этого не возможно построить счастье на чужом несчастье!

10.09.2008, 16:55
Советую всем приобрести такую штуку !

http://my.video.mail.ru/mail/vladis83/14/26.html

Kostet888
10.09.2008, 17:00
Советую всем приобрести такую штуку !

http://my.video.mail.ru/mail/vladis83/14/26.html


Прикольно! Улыбнуло! :lol: :lol: :lol: Еще бы научить ее подсчитывать материальный ущерб и перед тем, как в воду, еще и деньги с этих ушлепков брать, и только потом в расход! :D

А главное, что в тюрягу не посадят! Можно еще питбуля в машину посадить, голодного. :)

norris777
10.09.2008, 18:07
Надеюсь, что это все же сигналка дурит. :)

Ну и жизнь у нас, никакой расслабухи для честного человека, прям хоть противопехотную мину в машину ставь!!! :o
... или катайся на метро... там если у тебя что-то дернут, то полюбому это будет дешевле камрюши :wink:


К стати о метро. Тут год назад с сотрудником по работе неприятный случай случился. Ему нужно было ехать на другой конец Москвы, решил поехать на метро. Было лето, жара и перед поездкой на метро он побрызгался дезодорантом "AXE EFFECT" и сказал:
- Типа, теперь все девки мои!
Когда он вернулся на работу, то по его выражению лица я понял, что как минимум "все девки оказались не его". Вобщем у него стырили все деньги, паспорт и документы на две машины. :cry:
Возможно девки и стали его, только они оказались воровками....

Kostet888
10.09.2008, 18:40
Надеюсь, что это все же сигналка дурит. :)

Ну и жизнь у нас, никакой расслабухи для честного человека, прям хоть противопехотную мину в машину ставь!!! :o
... или катайся на метро... там если у тебя что-то дернут, то полюбому это будет дешевле камрюши :wink:


К стати о метро. Тут год назад с сотрудником по работе неприятный случай случился. Ему нужно было ехать на другой конец Москвы, решил поехать на метро. Было лето, жара и перед поездкой на метро он побрызгался дезодорантом "AXE EFFECT" и сказал:
- Типа, теперь все девки мои!
Когда он вернулся на работу, то по его выражению лица я понял, что как минимум "все девки оказались не его". Вобщем у него стырили все деньги, паспорт и документы на две машины. :cry:
Возможно девки и стали его, только они оказались воровками....


М....да, снял за дорого. :o

ramor
10.09.2008, 20:28
М....да, снял за дорого. :o
не только за дорого... но и в холостую (не дали.. :lol: )

Советую всем приобрести такую штуку !

http://my.video.mail.ru/mail/vladis83/14/26.html
Вот это тема! Реальная!
Я бы по одной в свои машинки посадил! И пару единиц квартиру бы пасли! И ушлепкам, как говориться, "welcome"!

Kostet888
10.09.2008, 20:30
М....да, снял за дорого. :o
не только за дорого... но и в холостую (не дали.. :lol: )

:lol: :lol: :lol:

yuraulanov
12.09.2008, 23:03
Вчера в Новгороде Великом (областной центр) угнали тридцатку 2004 года :shock:
Я думал тока сороковки пасут...

вроде как раз наоборот.
все тойоты в прошлом кузове имеют легко доступный блок управления двигателем. именно этим и объясняется возросшим числом угонов авенсиса.
про остальные модели молчу ибо и так понятно.

Light
12.09.2008, 23:31
ИМХО Авик более популярен, чем тридцатка.

13.09.2008, 17:00
....все тойоты в прошлом кузове имеют легко доступный блок управления двигателем. именно этим и объясняется возросшим числом угонов авенсиса.
про остальные модели молчу ибо и так понятно.

А мне не понятно... :no:
По Камри - объясни... 8)
В V40 - что изменилось ?

Migellitto
13.09.2008, 18:04
У знакомых на днях дернули Мазду Шестую (пред.).. от магазина О'кей на Богатырском.

Многие знают, что угоняют от О'кеев,.. но почему-то администрация не торопится ставить камеры на парковку... пидарасы... :oops:

13.09.2008, 18:21
......Многие знают, что угоняют от О'кеев,.. но почему-то администрация не торопится ставить камеры на парковку... пидарасы... :oops:
Кому надо, те всё равно угонят.
http://s61.radikal.ru/i172/0809/06/74ef61c99885.jpg (http://www.radikal.ru)
А вообще, если честно сам уже начинаю париться…
Думаю, размышляю, чтобы такого себе в «охранку» наставить ?
То что здесь – http://my.video.mail.ru/mail/vladis83/14/26.html - это точно. :x
А если не поможет ? Может в ярко розовый цвет перекрашу… Там видно будет. :sorry:

20.09.2008, 01:50
Господин СС - про это всё знает ? Он поможет ?

Nikola
05.12.2008, 10:16
И у меня произошел похожий случай. Днем (около какого то торгового центра в ебутово) машинка отказывалась реагировать на штатный брелок, ну ни в какую. Вечером все пришло в норму, ну и успокоился и забыл. А в 5 утра звонок в дверь: "Вашу машину хотели угнать!" :shock: :shock: :shock:
Выбегаю чутли не в трусах и вижу:

Nikola
05.12.2008, 10:17
Даже стеклышко притащили запасное с собой:

Nikola
05.12.2008, 10:21
Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Завести не смогли, только откатили на пару метров. И спасибо соседям, увидили, подошли и не побоялись прогнать (можно было конечно наверное им и милицию в тихаря вызвать, но и так огроменной спасибо!!!)
Произошло все это в конце октября, спустя всего две недельки обладания авто.
Сейчас машинка починена (КАСКО вещь :D ) и немного усилена защитка :roll:

05.12.2008, 10:30
:shock: Ох и жесть... Осторожнее... Сигналку штатную в другое место перетащи! В какое реши сам. К ней первым делом полезли...

Эдуард
05.12.2008, 10:31
Наглядно и видно куда пидорги лезут :evil:
Завести не смогли потому что
Комплекс ставил или спугнули соседи?

Nikola
05.12.2008, 10:33
На штатную сигналку даж не надеялся. А спасло наверное комплекс и соседи :)

05.12.2008, 10:40
На штатную сигналку даж не надеялся. А спасло наверное комплекс и соседи :)
Зря ты так про штатную... :twisted: Ты сам посмотри, форточку разбили, как ты думаншь для чего?!

Nikola
05.12.2008, 10:55
На штатную сигналку даж не надеялся. А спасло наверное комплекс и соседи :)
Зря ты так про штатную... :twisted: Ты сам посмотри, форточку разбили, как ты думаншь для чего?!
вот тут как раз четких мыслей нет :( , если просветишь на данную тему буду благодарен! :)

константин 2
05.12.2008, 12:41
ИХМО, комплекс отключили дистанционно, ибо брелок отсканировали, оставались штатная система и электронный ключ, так что соседям ящик коньяка, и надо бы поставить защиту на мозги, ето к Сергею СС

Nikola
05.12.2008, 12:54
Вот комплекс то как раз НЕ отсканировали, отключили - то штатную.

05.12.2008, 13:00
Вот комплекс то как раз отсканировали, отключили - то штатную.
Зато ее не отсканировали как тот же комплекс!!!

Nikola
05.12.2008, 13:08
Сорри "Не" пропустил.
Правильно наверно так:
Комплекс НЕ отсканировали и не знали про него, а вот штатный ключ со штатной сигнализацией как раз таки и сканернули и отключили.

05.12.2008, 13:12
Сорри "Не" пропустил.
Правильно наверно так:
Комплекс НЕ отсканировали и не знали про него, а вот штатный ключ со штатной сигнализацией как раз таки и сканернули и отключили.
Зачем тогда стекло выбивали? Если и так просканировали и отключили?

Nikola
05.12.2008, 13:15
Хм...
Тогда не понятно...
Но факт остается фактом завести ее не смогли. И то хорошо :)

константин 2
05.12.2008, 15:24
Нет, комплекс отсканировали, а штатную нет, потому и стекло били, что комплекс от удара бы уже заорал но он уже был отключён, а штатная орёт от открытия двери, вот к ней и лезли, пару минут бы и её тоже небыло бы, остаётся поменять мозги на принесёные с собой и езжай, а тут понимашь соседи обломали. Так что защищай мозги, без болгарки и шума её уже не угонишь тады :P

Nikola
05.12.2008, 15:44
Комплекс датчиками удара/разбития стекол и т.п. не имеет, так что судя по всему ни то, ни другое не отсканировали, а лезли просто на пролом.
Но за советы и комменты спасибо!

KIR
08.12.2008, 10:56
Даже стеклышко притащили запасное с собой:


Мое стекло вам подкинули... :D

С собой уперли с...ки при таком же взломе. Только выдавили, не разбили...

Прошу вернуть :D :D :D

Nikola
08.12.2008, 11:04
Даже стеклышко притащили запасное с собой:


Мое стекло вам подкинули... :D

С собой уперли с...ки при таком же взломе. Только выдавили, не разбили...

Прошу вернуть :D :D :D

А нету ужо. Продано, а деньги пропиты во время залечивания душевной травмы :D

13-й воин
11.12.2008, 21:46
Вор должен лежать в земле!

ramor
13.12.2008, 11:37
Сорри "Не" пропустил.
Правильно наверно так:
Комплекс НЕ отсканировали и не знали про него, а вот штатный ключ со штатной сигнализацией как раз таки и сканернули и отключили.
Зачем тогда стекло выбивали? Если и так просканировали и отключили?
Думаю, что штатку то и не отсканировали. А лезли, сцуки, за блоком управления штаткой, который как раз к задней стойке и прилеплен :evil:

Kostet888
01.01.2009, 18:02
Вор должен лежать в земле!

Причем по частям! :evil: :evil: :evil:

Piligrim
01.01.2009, 19:39
Вор должен лежать в земле!
Причем по частям! :evil: :evil: :evil:
Лучше ловить и тату "Пидор" на лбу и щеках насильно колоть.
Рано или поздно, в СИЗО, или на кичу сам загремит.
А там, как ни выводи, все равно след останется. Места характерные, даже шрамы говорят о многом. Букв даже не надо.
Фих потом кому что докажет.
"Легкая и приятная" жизнь в качестве "Машки", обслуживающей своей задницей "правильных пацанов" там ему гарантирована.
Или сам вздернется, или зэки перо в бок вставят, если заартачится.
Нах самому об это дерьмо мараться?

Убийство- тяжкая статья, получить мона по полной катушке :shock: , а тату -легкие телесные. :roll:

Что жестоко?
"А ты не воруй!"

Kostet888
01.01.2009, 22:29
Вор должен лежать в земле!
Причем по частям! :evil: :evil: :evil:
Лучше ловить и тату "Пидор" на лбу и щеках насильно колоть.
Рано или поздно, в СИЗО, или на кичу сам загремит.
А там, как ни выводи, все равно след останется. Места характерные, даже шрамы говорят о многом. Букв даже не надо.
Фих потом кому что докажет.
"Легкая и приятная" жизнь в качестве "Машки", обслуживающей своей задницей "правильных пацанов" там ему гарантирована.
Или сам вздернется, или зэки перо в бок вставят, если заартачится.
Нах самому об это дерьмо мараться?

Убийство- тяжкая статья, получить мона по полной катушке :shock: , а тату -легкие телесные. :roll:

Что жестоко?
"А ты не воруй!"


Тоже верно! :D Каждый Новый год в тюрьме у них будет годом петуха! :lol:

Атипичный
02.01.2009, 00:52
Тату на харе-это вроде не "легкие телесные"...там что-то типа с отягчающими обстоятельствами в виду нарушения эстетики... 8)
Можно в уретру (мочеиспускательный канал) спиртику (разведенного лучше-чтобы отсрочить ярое рубцевание) загнать...вот либо все срастется (не сразу), либо будет ссать через игольное ушко и часто вспоминать как был неправ...ну, бужами в канале периодами поможет, хотя тоже экзотика:(:(:(

re-active
02.01.2009, 21:50
Ну у вас и фантазая конечно :o
Я никого не защищаю, но вор, тоже довольно почетная профессия

Alij
30.01.2009, 08:47
Господа,

Прочитал вашу дискуссию и мнение... не поменялось. Каждый вкладывает в безопасность своей машины настолько, какой уровень риска он готов терпеть. (Если для вас машина - это всё, то можно и частного охраника на ночь нанять, не так дорого получится). Так что спор беспредметный - всегда есть средства, которые обеспечат защиту вашей машины на 100%. Например, КАСКО с пожелаемым размером страхового вознаграждения.
Для себя решил сделать проще - плюсом к сигналке поставил бесстержневой замок коробки предач + машину ставлю к той части дома, где подъезд эвакуатора невозможен (у нас это достаточно распространённый метод угона). Пока сплю абсолютно спокойно.
Что думаем о механических средствах защиты?

Челентано
30.01.2009, 09:19
Поставь ещё пейджер и датчик наклона.

константин 2
31.01.2009, 09:45
:lol: уже обсуждали, штырь отключат даже пионеры, просто перерезать трос к рычагу, и включить Д без рычага, и можно ехать :D , а спец и минуты не затратит на открытие мех замка, как я писал ранее у меня дома сейф с потеренным ключом как у этого блокиратора спец открыл за минуту :shock:

Alij
31.01.2009, 15:09
:lol: уже обсуждали, штырь отключат даже пионеры, просто перерезать трос к рычагу, и включить Д без рычага, и можно ехать :D , а спец и минуты не затратит на открытие мех замка, как я писал ранее у меня дома сейф с потеренным ключом как у этого блокиратора спец открыл за минуту :shock:


Машинок в наше неспокойное время всё больше и больше становится, а вот пионеров днём с огнём не найти, а уж спецов по техническим нюансам тем более :D (Не верите - спросите у специалистов кадровых агенств :wink: - картинка во всех отраслях примерно одинаковая, а значит, в том числе, и в автоугонном бизнесе).
А уж если и найдётся какой... и приспичит ему именно эту машинку укатить, то в этом случае - только полис КАСКО. Который у меня, к счастью, есть.
А вот шпаны разной (и дилетантов), особенно в кризис, немало становится, так что механическая защитка от неё оче-е-е-нь неплохо помогает спокойному сну. Сплю отлично, чего и Вам желаю.

ZAKAT
11.02.2009, 03:16
Не плохо бы вообще пользоватся элементарными методами безопастности,например угонщикам не очень удобно работать в людном месте(напимер у магазина круглосуточного,где есть камеры наблюдения,охрана и.т.д) на дорге тоже стрёмно,где в любой момент может появится машина ДПС или ППС ,значительно удобнее заниматся своим делом в тёмном дворе,который закрывает из от посторонних глаз.

Migellitto
11.02.2009, 08:57
Итак, машину лучше ставить в Ашане в районе касс ))))))))))))

Фарфорист
11.02.2009, 10:57
Вчера ставил на учет в гаи. Теперь там к заявлению и прочим бумажкам которые идут в комплекте документов на подпись начальнику, дополнительно идет список таких же авто, числящихся в угоне, либо имеющих несоответсвия в доках и пр. (раньше такое было - нет, не помню). Короче инспектор сверяет вины всех проблемных авто с твоим, и под каждым расписывается, что мол не та. Короче список на 5 листов был. Только камри по Москве, правда не обратил внимание, учитывался ли цвет и объем двигла.. Напрягло, когда увидел этот списочек..

yuriism
11.02.2009, 13:59
Такая же фигня)))).
Когда ставил) сначала не понял))) потом пригляделся) реально сверяют))).

xoka
19.02.2009, 11:22
А чем видеонаблюдение отпугнет угонщиков?
Лично смотрел угон соседкого лексуса. Машина моргнула. Через пару минут подошли два дядьки она открылась, еще минута в салоне и они уехали. Дядьки по виду такие что каждого второго на улице можно задерживать. Даже камера с 700 тв-линиями не позволила идентифицировать их церты лица.

yuriism
19.02.2009, 11:25
Бред какой-то.... лексусы нынче вообще не защищают? или подготовленная машина? если она защищена , такого просто быть не может) сказки какие-то)

Андрей
21.02.2009, 01:29
Всем привет! А кто-нибудь ставил "техноблок"?
что скажете, штука реальная или нет?
там ведь привязка к тормозам, глюков не бывает?

yuriism
21.02.2009, 14:09
По поводу техноблока) перерезаются у машины шланги) надеваются памперсы) чтоб не обмочить) штанишки) заводится машина и уезжает тормозя ручничком)если автомат то вообще не актуально) если механика) не знаю как там со сцеплением) но чую тоже все легко и просто)
так что ставить стоит только если дается скидка на каско) а так только техноблок ставить без комплекса защиты не стоит)

Ник
10.03.2009, 15:25
Все средства что сегодня предлагают для защиты от угона обходятся этими самыми угонщиками на раз-два. Можно конечно очень сильно заморочиться и установить что-то действительно сложное - но во всем должна присутствовать какая-то мера что ли - когда машина становится центром вашей жизни - это уже надо лечить. Поэтому чтобы не тратить лишние деньги на все эти брелки с сигнализациями - потратьте их на каско которая бы покрывала все расходы по покупке такой же новой машины или ей подобной. Это самый разумный способ.

Челентано
10.03.2009, 16:44
Все средства что сегодня предлагают для защиты от угона обходятся этими самыми угонщиками на раз-два. Можно конечно очень сильно заморочиться и установить что-то действительно сложное - но во всем должна присутствовать какая-то мера что ли - когда машина становится центром вашей жизни - это уже надо лечить. Поэтому чтобы не тратить лишние деньги на все эти брелки с сигнализациями - потратьте их на каско которая бы покрывала все расходы по покупке такой же новой машины или ей подобной. Это самый разумный способ.
Это всё конечно хорошо, только по "каске" могут больно ударить ломом...

yuriism
10.03.2009, 16:51
И этим ломом в наше время стал доллярь) а каску можно потом на тазик обменять)))

VIV
13.03.2009, 16:35
У кого нибудь стоит такая штука?
http://www.luidors.ru/woodoo_wd800w.html

Думаю воткнуть себе такую. Что скажете?

Совместно со спутником не плохая система получится! :)

Челентано
13.03.2009, 16:45
У кого нибудь стоит такая штука?
http://www.luidors.ru/woodoo_wd800w.html

Думаю воткнуть себе такую. Что скажете?

Совместно со спутником не плохая система получится! :)
Хорошая штука, за исключением требований к "пальцам"...

13.03.2009, 23:00
Где-то попадалась информация, что пальчики и отрубать у хозяина не надо. Надо просто получить хороший отпечаток вашего пальчика, ну ещё может подогреть перед употреблением, вроде.
А пальчики снять - это дело техники, и подстроить ситуацию могут (см. шпионские боевики). :)

Челентано
13.03.2009, 23:02
Где-то попадалась информация, что пальчики и отрубать у хозяина не надо. Надо просто получить хороший отпечаток вашего пальчика, ну ещё может подогреть перед употреблением, вроде.
А пальчики снять - это дело техники, и подстроить ситуацию могут (см. шпионские боевики). :)
Конечно не надо, когда она пальцы хозяина не воспринимает... :ROFL:

13.03.2009, 23:08
Да я, типа, насчёт угона! :lol: А не про отрубленные пальчики владельца для повседневного пользования женой для езды "по доверке." :crazy:

Челентано
13.03.2009, 23:19
Да я, типа, насчёт угона! :lol: А не про отрубленные пальчики владельца для повседневного пользования женой для езды "по доверке." :crazy:
Для жены конечно привлекательно, чтобы метку на ключах не таскала, но чего-то фигово ведут себя био системы... может чего из нового комплекса сс...

FIRST
12.05.2009, 22:52
Сегодня, часов в шесть вечера сижу дома. Машина стоит перед гаражом, в прямой видимости из окна, метрах в пятидесяти. Вдруг, срабатывает датчик удара на сигнализации (Scher-Khan). Выглядываю в окно: рядом с моей Камрюшей стоит служебная машина ОВО, но вроде все в порядке. Не выдержал и решил пойти посмотреть. Прошелся рядом, типа я не причем, и ничего подозрителиного не заметил (думал может дверь не аккуратно открыли и зацепили мою). Вернулся домой. Проходит минут пять и снова датчик удара на брелоке писчит, хотя машинка при этом не воет. Выглядываю: уже две машины ОВО рядом. Датчик срабатывал еще дважды, после чего я по-дурости открыл/закрыл машину (в надежде что глюк прекратится). Через некоторое время брелок прокричал еще раз, а обе машины ОВО "снялись с якоря" и уехали. Больше за сегодняшний день подобного не повторялось.
Вопрос: пасут или нет. (связь ментов и угонщиков дело привычное, хотя на служебной машине как-то стремно)
Как вариант: посетила мысль, что сигналка могла срабатывать на частоты "красных" раций.
Я уже все нервы себе истрепал! Только коньяком сейчас и спасаюсь...
У кого есть мысли по этой ситуации?

grant
13.05.2009, 09:16
Сегодня, часов в шесть вечера сижу дома. Машина стоит перед гаражом, в прямой видимости из окна, метрах в пятидесяти. Вдруг, срабатывает датчик удара на сигнализации (Scher-Khan). Выглядываю в окно: рядом с моей Камрюшей стоит служебная машина ОВО, но вроде все в порядке. Не выдержал и решил пойти посмотреть. Прошелся рядом, типа я не причем, и ничего подозрителиного не заметил (думал может дверь не аккуратно открыли и зацепили мою). Вернулся домой. Проходит минут пять и снова датчик удара на брелоке писчит, хотя машинка при этом не воет. Выглядываю: уже две машины ОВО рядом. Датчик срабатывал еще дважды, после чего я по-дурости открыл/закрыл машину (в надежде что глюк прекратится). Через некоторое время брелок прокричал еще раз, а обе машины ОВО "снялись с якоря" и уехали. Больше за сегодняшний день подобного не повторялось.
Вопрос: пасут или нет. (связь ментов и угонщиков дело привычное, хотя на служебной машине как-то стремно)
Как вариант: посетила мысль, что сигналка могла срабатывать на частоты "красных" раций.
Я уже все нервы себе истрепал! Только коньяком сейчас и спасаюсь...
У кого есть мысли по этой ситуации?
Если стоит только шерхан, то считай, что машина у тебя открыта.

FIRST
13.05.2009, 12:08
Если стоит только шерхан, то считай, что машина у тебя открыта.
Стоит еще беспонтовый блокиратор АКПП типа Dragon.
Я понимаю, что защита никудышная, но вопрос в другом: Сканили или нет?

Evgen.z
13.05.2009, 12:15
вы еще побольше пишите что у вас стоит и где вы живете.... :o

grant
13.05.2009, 12:19
Если стоит только шерхан, то считай, что машина у тебя открыта.
Стоит еще беспонтовый блокиратор АКПП типа Dragon.
Я понимаю, что защита никудышная, но вопрос в другом: Сканили или нет?
Лучше перестраховаться и на недельку машину ставить на охраняемую стоянку.

ivanmsk
13.05.2009, 12:38
Может рядом есть какие-нибудь режимные объекты, типа банка или что-то в этом роде???

FIRST
13.05.2009, 12:38
Лучше перестраховаться и на недельку машину ставить на охраняемую стоянку.
У меня гараж прям напротив окон.
Я так понял, что у всех резкий пессимистичный настрой.....

ivanmsk
13.05.2009, 12:55
прошлым летом я был свидетелем следующего случая. Стоянка возле банка. Выходят клиенты - и их авто не реагируют на сигнализацию - соответсвенно, те кто приезжают не могут закрыть, те, кто хочет уехать не может тоже это сделать - машина не открывается, а кто открыл с ключа - не может завести ("орет"). на улицу вышли сотрудники, приехали менты и т.д. Через примерно полчаса самому смекалистому приходит в голову мысль - откатить свою машину метров на 50-100. Машина завелась, остальные последовали его примеру и разъехались. Сколько это продолжалось не знаю.

Меньше всего повезло челу на РАВ4. У него кнопка с меткой (нет полноценного ключа) - следовательно руль остался в положении "противоугонки". Ему пришлось вызвать эвакуатор, чтоб тот завез его за угол. Вот такая реальная история.
Еще что удивительно - поъехали 2 девахи на Х5 - спокойно закрыли, ушли, ч-з 10 минут также спокойно открыли, завелись и уехали...:)

grant
13.05.2009, 13:08
У меня гараж прям напротив окон.
Я так понял, что у всех резкий пессимистичный настрой.....
Судя по статистике угонов, оптимизмом и не пахнет.
Если гараж типа "ракушка", то это только на руку угонщикам. Могут спокойно, не дергаясь работать внутри ракушки.

FIRST
13.05.2009, 14:53
Если гараж типа "ракушка", то это только на руку угонщикам. Могут спокойно, не дергаясь работать внутри ракушки.
Гараж капитальный. Но вопрос не в этом.
Интересует мнение: могла ли сработать сигнализация от наводок милицейских (ОВО) раций?

wiranata
13.05.2009, 16:14
У меня гараж прям напротив окон.
Я так понял, что у всех резкий пессимистичный настрой.....
Судя по статистике угонов, оптимизмом и не пахнет.
Если гараж типа "ракушка", то это только на руку угонщикам. Могут спокойно, не дергаясь работать внутри ракушки.

А при чем тут тип гаража если он под окнами? ничего не сработало, машину завели - но под окнами надо еще на машине выехать из этой ракушки. Кроме того, если проколяться на чем то - гораздо сложнее слинять чем если все это будет под открытым небом.

константин 2
13.05.2009, 16:53
Гараж капитальный. Но вопрос не в этом.
Интересует мнение: могла ли сработать сигнализация от наводок милицейских (ОВО) раций?
Да не причём тут рации, ОВОшники просто дверями хлопали от души, машины то казённые, о какой там регулировке дверей можно говорить, вот и хлопают с дури, а в полнейшей ночной тиши хлопок спокойно может вызвать срабатывание датчика удара.
Неужели долго переставить в другое место родную сигналку и поставить кожух на мозги с перепиновкой разьёма? Затрат меньше чем поставить любую сигналку а результат значительно лучший :twisted:

grant
13.05.2009, 17:16
А при чем тут тип гаража если он под окнами? ничего не сработало, машину завели - но под окнами надо еще на машине выехать из этой ракушки. Кроме того, если проколяться на чем то - гораздо сложнее слинять чем если все это будет под открытым небом.
Если стоит только пикалка и блокиратор, то прокалываться негде. Про уехать - я просто умолчу :(

Согласен с Костей, от раций - вряд ли. Хлопали от души вот и срабатывал датчик. А вот почему они тусили именно около машины... Может они там часто бывают, а ты раньше не замечал этого. Ну что-то типа "обеденного места" :)

FIRST
13.05.2009, 17:48
Да не причём тут рации, ОВОшники просто дверями хлопали от души, машины то казённые, о какой там регулировке дверей можно говорить, вот и хлопают с дури, а в полнейшей ночной тиши хлопок спокойно может вызвать срабатывание датчика удара.
Неужели долго переставить в другое место родную сигналку и поставить кожух на мозги с перепиновкой разьёма? Затрат меньше чем поставить любую сигналку а результат значительно лучший :twisted:
Время - вечер и окно дома открыто, дверми точно никто не хлопал.
А по-поводу этого комплекса мини-мер, может посоветуешь где сделать в Самаре. Или может у тебя есть достойные места? Заодно и с магнитолой мне посоветуешью. 400Км бешенной собаке... .

Челентано
13.05.2009, 18:26
FIRST, безотносительно того что было - диагноз однозначный - твоего больного (камрюшу) надо лечить (нормально защитить), заодно и тебе спокойней будет.

константин 2
14.05.2009, 10:14
Самара не Москва, узнай сначало были ли в Самаре угоны камрюх, может и заморачиваться не надо, в нашей дыре иномарки вообще не трогают.
По установке можешь обратиться в Стал, у них полно мастеров, тока надо им обьяснить что ты хочешь(перенести родной блок с задней правой стойки в любое другое место), закажи у Сергея СС, кожух на мозги и разьём., как получишь их-туда же, они с тойота-центром дружат, и если что с гарантией проблем не будет.

FIRST
14.05.2009, 17:45
А если самому делать, много проблем может возникнуть? А то мы хоть и в "дыре", но плачевное экономичкское положение еще никто не отменял. :cry:
Сам-то сделал себе подобное?

MadScorp
07.12.2012, 20:40
Сегодня вечером интересная ситуация была
Вышел из офиса, подхожу к машине нажимаю кнопку открытия на брелке штатной сигнализации - машина не открывается, индикатор на брелке слегка подмигивает, пробую закрыть, открыть багажник - команда проходит нормально, индикатор на брелке работает в штатном режиме, машина закрывается, багажник открывается, но на команду открыть не реагирует. Подношу брелок к правой задней стойке - та же фигня. Пробую открыть двери ключом - не получается, ключ в замок не вставить. По-видимому, в замок попала влага и замки замерзли. Вариантов нет, открываю и начинаю освобождать багажник, чтобы через него открыть дверь изнутри. Периодически нажимаю на кнопку открытия на брелке. Не работает. Выгрузив содержимое багажника, одной ногой в багажнике, нажимаю на кнопку брелка и ... о чудо - двери открылись. Завожу двигатель, чищу машину от снега, убираю обратно все в багажник, пробую закрыть/открыть машину все работает. Приехал на стоянку, проверил еще раз - все работает.
Батарейку в ключе менял 2 месяца назад. Подобных проблем раньше не было.

Как вообще штатная сигнализация легко сканируется? Что это было, меня пасут?

Флагман
10.12.2012, 16:54
Сегодня вечером интересная ситуация была
Вышел из офиса, подхожу к машине нажимаю кнопку открытия на брелке штатной сигнализации - машина не открывается, индикатор на брелке слегка подмигивает, пробую закрыть, открыть багажник - команда проходит нормально, индикатор на брелке работает в штатном режиме, машина закрывается, багажник открывается, но на команду открыть не реагирует. Подношу брелок к правой задней стойке - та же фигня. Пробую открыть двери ключом - не получается, ключ в замок не вставить. По-видимому, в замок попала влага и замки замерзли. Вариантов нет, открываю и начинаю освобождать багажник, чтобы через него открыть дверь изнутри. Периодически нажимаю на кнопку открытия на брелке. Не работает. Выгрузив содержимое багажника, одной ногой в багажнике, нажимаю на кнопку брелка и ... о чудо - двери открылись. Завожу двигатель, чищу машину от снега, убираю обратно все в багажник, пробую закрыть/открыть машину все работает. Приехал на стоянку, проверил еще раз - все работает.
Батарейку в ключе менял 2 месяца назад. Подобных проблем раньше не было.

Как вообще штатная сигнализация легко сканируется? Что это было, меня пасут?

ХЗ у меня иногда такие же ситуации были несколько раз. Походите и пожмите кнопку открыть спереди машины с обоих боков. Мне помогало. Двери открывались и проблема такая возникала только на холодную машину. Если поездишь то норм щелкало.

Виталий
10.12.2012, 16:57
Что это было, меня пасут?
Нет. Бывает такое + холодно.