PDA

Просмотр полной версии : Вибрация руля и кузова



Гар
17.04.2017, 21:59
Добрый вечер всем.На скорости от 110-120 начинается вибрация по кузову и потряхивает руль.С колёсами уже все манипуляции переделал,балансировали,ме няли местами,особо не меняется ситуация. Камрюха 3.5 V40. Подскажите,где может быть истинная проблемы.Спасибо.

makhoff
17.04.2017, 23:48
Внутренние шрусы. Если с 5 людьми в салоне вибрация усиливается-100% они.

Гар
18.04.2017, 08:08
Внутренние шрусы. Если с 5 людьми в салоне вибрация усиливается-100% они.

И как правило это всё продаётся и меняется в сборе с приводом?Подскажите,ставит ь лучше оригинал или есть достойные аналоги?

Дмитрий2670
18.04.2017, 08:44
Практически точно, что внутренние гранаты, дубль достойный поискать можно.

Гар
18.04.2017, 09:32
Практически точно, что внутренние гранаты, дубль достойный поискать можно.

Дело в том,что прошлый хозяин правый привод собирал по частям,т.е. привод не родной,шрусы тоже подбирались.Вот и думаю,голову не ломать и поставить то,что должно там быть.Как считаете?

makhoff
18.04.2017, 10:36
Аналоги ШРУСов делает фебест - полное говно, не скрою этого слова, испытал на себе.

Купил из Владивостока привод в сборе, с маленьким пробегом из Японии, даже наклейки родные, вышло почти в два раза дешевле чем тут и по состоянию гораздо лучше.
Брал вот тут http://japanautogid.ru/
Не реклама, но если модераторы сотрут - отвечу в ЛС.

ToiCamr
18.04.2017, 10:50
И как правило это всё продаётся и меняется в сборе с приводом?Подскажите,ставит ь лучше оригинал или есть достойные аналоги?
По своей практике скажу что лучше оригинала нет достойных заменителей. Сколько продавал не оригинальные привода, у каждого клиента по разному. У кого то ходят долго а у кого то и 10.000 км не проходят. Есть конечно более менее достойные варианты, но ходить они не будут столько сколько оригинал.

Александр62
18.04.2017, 11:08
Проходили. Фебест - полное г. Внутренний трипод ходит год-полтора, потом выработка и опять вибрация.
Еще вибрация м.б. от уставших передних сайлентблоков передних рычагов. Полиуретан не ставьте.

KampuMan75
18.04.2017, 14:35
Я себе в 2010 ставил внешние, вроде бы, HDK. Норм

Гар
25.04.2017, 10:05
Больше вибрация ощущается на руле.Именно ближе к 120.

Гар
25.04.2017, 15:34
Подскажите,на руль вибрация может идти из-за гранаты?Не так по кузову,как больше ощущается на руль.

makhoff
25.04.2017, 15:56
Да, может.
Хватит уже тут мучаться.
Заказывайте из Влд и меняйте скорей.

Гар
25.04.2017, 17:36
Да, может.
Хватит уже тут мучаться.
Заказывайте из Влд и меняйте скорей.

Заказал уже.Теперь не дождусь никак.Напрягает прям конкретно.)

ToiCamr
25.04.2017, 20:13
Заказал уже.Теперь не дождусь никак.Напрягает прям конкретно.)
По чем, если не секрет ?

Гар
26.04.2017, 08:44
По чем, если не секрет ?

Через знакомого.Не новый,но оригинал вроде.В 12-13 должен уложиться.Пообещали по крайней мере.

ToiCamr
26.04.2017, 09:18
Через знакомого.Не новый,но оригинал вроде.В 12-13 должен уложиться.Пообещали по крайней мере.
Ааа, понял. Я думал ты новый заказал не оригинальный.

makhoff
26.04.2017, 11:02
Через знакомого.Не новый,но оригинал вроде.В 12-13 должен уложиться.Пообещали по крайней мере.
Че так дорого-то??
Цена во Влд - 8000-9000р, доставка ещё 500-600р.
Хороший "знакомый".
12-13 это если с установкой уже.

СST
27.04.2017, 03:26
Че так дорого-то??
Цена во Влд - 8000-9000р, доставка ещё 500-600р.
Хороший "знакомый".
12-13 это если с установкой уже.

3-4 рубля за установку это тоже дичь....Вот смеху будет если виноватой окажется горбатая резина.

Дмитрий2670
27.04.2017, 05:21
3-4 рубля за установку это тоже дичь....Вот смеху будет если виноватой окажется горбатая резина.

Что то много заложил на замену, я менял 700 р.

makhoff
27.04.2017, 07:34
3-4 рубля за установку это тоже дичь....Вот смеху будет если виноватой окажется горбатая резина.
Ну не 3-4, а 2-3 где-то, в зависимости от официальности сервиса.

СST
27.04.2017, 08:06
Ну не 3-4, а 2-3 где-то, в зависимости от официальности сервиса.

и 2-3 тоже дичь , недавно менял подвесной подшипник за 900 рэ.

Maks_77
29.04.2017, 00:33
Добрый вечер всем.На скорости от 110-120 начинается вибрация по кузову и потряхивает руль.С колёсами уже все манипуляции переделал,балансировали,ме няли местами,особо не меняется ситуация. Камрюха 3.5 V40. Подскажите,где может быть истинная проблемы.Спасибо.

Недавно, где-то с месяц назад, такие же симптомы испытал на своей "чайке". Только вибрация начиналась уже на скорости 70-80 км/ч (при чём во время набора скорости, а когда ногу с педали газа убираешь "трясун" пропадает) и при торможении с таких скоростей или выше руль из рук вырывало. Грешил на резину (хотя проехала только одно лето?), подушки двигателя и тормозные диски (хотя при чём тут диски во время набора скорости?). Почитал что люди тут пишут, за что им искреннее спасибо. В итоге вновь осознал, что статистика - вещь упрямая, как многие на форуме предсказывали, оказался изношенным правый внутренний шрус. Он самый длинный и с подвесным подшипником поэтому. Короче выело трипоидом в корпусе шруса своеобразные "канавки" вследствие чего появился люфт. Почему так подробно пишу? Потому что изначально была мысль поменять только трипоид, но после снятия шруса с авто увидел, что выработка в корпусе, поэтому пришлось менять весь внутренний шрус. Поменял шрус и всё как рукой сняло. Так что начните проверку с него. Если дело в нём окажется, помните, если будете менять на оригинал,что там ещё есть подвесной подшипник и пыльник. Проверьте их текущее состояние, вдруг пришло время их тоже менять, потому что в при покупке оригинального шруса в коробке будет лежать: сам шрус, трипоид к нему и всё. Остальное за отдельную плату, это вам не Фебест. Да, и не надейтесь от камри V40 с 2,4 л мотором себе поставить, потому что не подойдёт. Только 43030-0W040 по Toyota.

Гар
02.05.2017, 13:42
Недавно, где-то с месяц назад, такие же симптомы испытал на своей "чайке". Только вибрация начиналась уже на скорости 70-80 км/ч (при чём во время набора скорости, а когда ногу с педали газа убираешь "трясун" пропадает) и при торможении с таких скоростей или выше руль из рук вырывало. Грешил на резину (хотя проехала только одно лето?), подушки двигателя и тормозные диски (хотя при чём тут диски во время набора скорости?). Почитал что люди тут пишут, за что им искреннее спасибо. В итоге вновь осознал, что статистика - вещь упрямая, как многие на форуме предсказывали, оказался изношенным правый внутренний шрус. Он самый длинный и с подвесным подшипником поэтому. Короче выело трипоидом в корпусе шруса своеобразные "канавки" вследствие чего появился люфт. Почему так подробно пишу? Потому что изначально была мысль поменять только трипоид, но после снятия шруса с авто увидел, что выработка в корпусе, поэтому пришлось менять весь внутренний шрус. Поменял шрус и всё как рукой сняло. Так что начните проверку с него. Если дело в нём окажется, помните, если будете менять на оригинал,что там ещё есть подвесной подшипник и пыльник. Проверьте их текущее состояние, вдруг пришло время их тоже менять, потому что в при покупке оригинального шруса в коробке будет лежать: сам шрус, трипоид к нему и всё. Остальное за отдельную плату, это вам не Фебест. Да, и не надейтесь от камри V40 с 2,4 л мотором себе поставить, потому что не подойдёт. Только 43030-0W040 по Toyota.

Большое спасибо.Вот жду не дождусь,как прибудет привод в сборе.Надеюсь,что проблема уйдёт.

Павел1
18.05.2017, 17:56
Прошу помощи советом.
Камри 40 3.5
При на боре скорости ближе к 40 км есть легкая вибрация...потом ближе к 80 км.....и потом начинается сильнее к 110-120км....начинает вибрация в руль...
Правый привод поменял...направляющие суппортов смазаны и ходят нормально...
В двух сервисах разные мысли...и приговоры...
не хочется просто тупо менять все подряд методом исключения....

Павел1
18.05.2017, 18:06
Прошу помощи советом.
Камри 40 3.5
При на боре скорости ближе к 40 км есть легкая вибрация...потом ближе к 80 км.....и потом начинается сильнее к 110-120км....начинает вибрация в руль...
Правый привод поменял...направляющие суппортов смазаны и ходят нормально...
В двух сервисах разные мысли...и приговоры...
не хочется просто тупо менять все подряд методом исключения....

ToiCamr
18.05.2017, 20:14
Прошу помощи советом.
Камри 40 3.5
При на боре скорости ближе к 40 км есть легкая вибрация...потом ближе к 80 км.....и потом начинается сильнее к 110-120км....начинает вибрация в руль...
Правый привод поменял...направляющие суппортов смазаны и ходят нормально...
В двух сервисах разные мысли...и приговоры...
не хочется просто тупо менять все подряд методом исключения....
Начнем с самого простого. А привод оригинал, новый или б/у ?

Павел1
18.05.2017, 21:33
Начнем с самого простого. А привод оригинал, новый или б/у ?

Привод новый новый.....не оригинал

Александр62
18.05.2017, 22:32
Люфт во внутренних триподах есть? А что коробочники говорят? 3и5 ведь.

Павел1
19.05.2017, 09:19
Люфт во внутренних триподах есть? А что коробочники говорят? 3и5 ведь.

к коробочникам не обращался....
люфт вроде как на сервисе колеса дергали ничего криминального не нашли...

Александр62
19.05.2017, 15:01
Зачем колеса дергать? Люфт в триподе внутри. А вибрация остается, если ногу с газа убрать? В снятом приводе люфт есть?
Кладете привод на стол. Одной рукой берете за корпус трипода, другой за вал. Скручивающим движением обоих рук (как при выжимании постиранных носков) проверяется люфт. Если он есть - будет слабый стук. Люфта не должно быть вообще. Никакого.

Павел1
19.05.2017, 15:28
Зачем колеса дергать? Люфт в триподе внутри. А вибрация остается, если ногу с газа убрать? В снятом приводе люфт есть?
Кладете привод на стол. Одной рукой берете за корпус трипода, другой за вал. Скручивающим движением обоих рук (как при выжимании постиранных носков) проверяется люфт. Если он есть - будет слабый стук. Люфта не должно быть вообще. Никакого.

так левый привод не снимали

Maks_77
24.05.2017, 08:49
так левый привод не снимали

Вы сначала с правым до конца разберитесь. Особенно обратите внимание на правый внутренний шрус, чтобы всё было идеально. Потому что малейшая выработка в корпусе шруса от трипоида - вот ваш люфт, и естественно вот ваша вибрация. Почему обратить внимание именно на правый, а не на левый тут уже писали. Не хочется повторяться. Ну и насчёт замены на не оригинал - лично я решил, что скупой платит дважды. Покурил разные форумы, где люди пишут сколько у них не оригиналы проходили. Вывод один - лотерея. У кого то через месяц или два "ласты склеивал", а у кого то и несколько лет прохаживал. Решайте сами.

Гар
26.05.2017, 10:44
Подскажите,можно ли сделать диагностику где-нибудь по этому поводу?Заменил правый привод в сборе на оригинал (Б/У).Ничего не изменилось.Существенная вибрация (рука на руле "трясётся) ощущается на скорости от 110 и выше.Педаль газа отпускаешь,всё-равно ощущается,пока скорость не падает до 100 и ниже.

Александр62
26.05.2017, 10:55
Мне думается, что выработка в корпусах триподов дает о себе знать под газом.
Если под сброс газа вибрация не уходит - смотреть колеса и сайлентблоки передних рычагов.

Гар
26.05.2017, 11:12
Мне думается, что выработка в корпусах триподов дает о себе знать под газом.
Если под сброс газа вибрация не уходит - смотреть колеса и сайлентблоки передних рычагов.

Салейнтблоки норм,единственное,что полеуретановые.Резину приобретал не новую,когда переобувался,на шиномонтаже ничего плохого не сказали.Может ли всё-таки быть дело в резине?

Александр62
26.05.2017, 12:01
Салейнтблоки норм,единственное,что полеуретановые.Резину приобретал не новую,когда переобувался,на шиномонтаже ничего плохого не сказали.Может ли всё-таки быть дело в резине?
Полиуретан срочно заменить на резину. Гавно это, оно и вибрирует, если все остальное в норме. У меня так было, вроде в норме, а поменял передние сайленты - все и прошло. Всем этим литейщикам ППУ этот самый ППУ в одно место и залить. Под давлением.
А может и в резине ТОЖЕ. Самому смотреть надо и диски и резину на стенде. Но ППУ менять однозначно.

Sergdenis
27.05.2017, 18:30
Люди добрые, подскажите по смазке для внутренних шрусов. Кто какую закладывал и в каком количестве? Достал себе комплект Тойотовской смазки из двух тюбиков по 90 грамм: HTBJ Grease и One Luber C Grease. Для внутренних шрусов вроде как только One Luber C. Но где-то слышал мнение (ИМХО бредовое), что в трипод нужно ложить One Luber C, а в пыльник HTBJ. Если ложить только One Luber C, боюсь одного тюбика не хватит

Maks_77
29.05.2017, 16:21
Подскажите,можно ли сделать диагностику где-нибудь по этому поводу?Заменил правый привод в сборе на оригинал (Б/У).Ничего не изменилось.Существенная вибрация (рука на руле "трясётся) ощущается на скорости от 110 и выше.Педаль газа отпускаешь,всё-равно ощущается,пока скорость не падает до 100 и ниже.

У меня вибрация начиналась уже при 75-80 км/час. А когда педаль отпустишь сразу пропадала. Я так понимаю тут два в одном. То есть шрус испытывает нагрузку от двигателя (набирается скорость) и видимо нужную частоту вращения для появления дисбаланса.

Maks_77
29.05.2017, 16:27
Полиуретан срочно заменить на резину. Гавно это, оно и вибрирует, если все остальное в норме. У меня так было, вроде в норме, а поменял передние сайленты - все и прошло. Всем этим литейщикам ППУ этот самый ППУ в одно место и залить. Под давлением.
А может и в резине ТОЖЕ. Самому смотреть надо и диски и резину на стенде. Но ППУ менять однозначно.

Полностью согласен и поддерживаю.

Sergdenis
29.05.2017, 20:24
У меня вибрация начиналась уже при 75-80 км/час. А когда педаль отпустишь сразу пропадала.... Такая-же ерунда. При диагностике выяснилось, что левый внутренний шрус гавкнулся. Видимо от одной ямки год назад. Там и пружина лопнула и амортизатор накрылся и все с левой стороны. Так, что не всегда со строя первым выходит правый шрус

СST
01.06.2017, 03:36
Салейнтблоки норм,единственное,что полеуретановые.Резину приобретал не новую,когда переобувался,на шиномонтаже ничего плохого не сказали.Может ли всё-таки быть дело в резине?
...

Вот смеху будет если виноватой окажется горбатая резина.

Гар
04.06.2017, 16:56
...

Уж лучше пусть будет в ней дело.

Гар
07.06.2017, 18:21
Прошу совета ещё!Поставил другие колёса в сборе (точнее сказать родные),у знакомого,тоже с 40-ки. Всё-равно на разных скоростях ощущается какой-то "мондраж" .Сильнее заметнее,когда скорость более 120.Если даже бросаешь педаль газа.

makhoff
09.06.2017, 12:00
Набейте машину людьми и проверьте снова на скорости. Если вибрация усилится - привода.

Максим Смоленск
14.06.2017, 16:42
Друзья, у меня такая же проблема, вибрация очень ощутимая на руле, от 100-110 км, не проходящая при сбрасывании газа(( мало того так еще и гул, слышимый уже от 40км/час и ощущаемый на рулевом колесе, так же не проходящий при сбрасывании газа. Ступичные подшипники крутили, не шумят. Промежуточный подшипник фонендоскопом слушали на сервисе, но приговора ему тоже не дали, да и гула не было, машина висела на подъемнике. Посоветуйте пожалуйста чего умного..

Александр62
14.06.2017, 17:06
Сильнее заметнее,когда скорость более 120.Если даже бросаешь педаль газа.
Замените ПУ-сайлентблоки на резину. Ну и совет о загруженной машине не игнорируйте.

Гар
15.06.2017, 21:13
Замените ПУ-сайлентблоки на резину. Ну и совет о загруженной машине не игнорируйте.

Ну не может от ПУ-сайлентблоков труситься руль!Заменил правый привод,заменил резину,свыше 110 км/ч вибрация,более ощущается на руль.
Левый привод?Или что может ещё быть?

FenRer
27.07.2017, 00:27
ХЗ други что и как, НО у меня сия проблема начинала проявляться с 60км, до 90 мог разогнаться скрипя сердце.... было "больно" за ласточку от этих вибраций. ПРИЧЕМ такая проблем проявлялась лишь после того как машина проезжала 150-200 км. Как выяснилось пыльник внутренней правой гранаты лопнул, и при разогреве гранаты шрус стал жидким и через дырочку в пыльнике весь вытек. В результате так и получилось что граната "приехала". Кстати поставил себе гавеный фебест, ибо покурив форумы пришел к выводу что и оригиналы часто оказываются псевдооригиналами, а ставить БУ не захотел. Пока полет нормальный.
И еще насчет вибраций, почему ни кто не думает что проблема может быть в креплениях/подушках двигателя?
Проверьте их, их выход из строя тоже может привести к таким проблемам.

Araba
16.09.2017, 22:17
Привет! Тоже год уже мучаюсь с вибрацией именно от 120. На 140 пик. Все проверял много раз. Менял резину и диски. Заменил ступичные подшипники. На небольшой скорости до 20 ощущение, как машина подхрамывает или восьмерка не колесе. Колеса в подвешенном состоянии тоже имеют биения. Повторяюсь резина и диски не являются проблемой. Тормозные диски тоже проверял на биение. Тормоза работают отлично.

Nurlaha
19.09.2017, 21:01
Это с большой долей вероятности привод, причем с правой стороны. Для начала проверьте наличие смазки во внутренней гранате (правильнее трипоиде), если она есть, то меняйте привод. Лучший вариант на оригинал новый или немного бу. Китай ненадолго. А еще есть экономный вариант с подкладыванием шайб между ступицой и гранатой. Поищите в нете, мне помогло.

Maks_77
21.11.2017, 15:59
Если кому интересно. Я писал раньше, что после зимы появилась вибрация при наборе скорости 75-80 км/ч. Педаль газа отпускаешь, вроде как перестаёт вибрировать кузов. Приговорили на СТО мне внутренний правый шрус. Я его поменял (поставил оригинал), но осталось какое то чувство что вибрация не полностью исчезла. Я снова на СТО - ничего не нашли. Короче проездил полгода и вот после пробега по трассе около 250 км въезжаю в город и чувствую такую вибрацию, что аж зубы стучат. Вообщем набираешь скорость 40-50 км/ч - вибрация такая, что перед машины вправо-влево носит, отпускаешь педаль газа - немного меньше вибрации, но полностью не пропадает. Я на СТО - вроде как всё в норме. Зазоры в шрусах небольшие есть, но вроде как в пределах допустимого. Покурил форум. Увидел ссылки на подушки двигателя (особенно правую нижнюю). Заметил, что верхняя вообще оторвалась от внутренний втулки. Я её отреставрировал, правую нижнюю заменил на оригинальную, а слева поставил Китай. Не помогло. Поехал на диагностику АКПП. Вердикт - дело не в АКПП. Как сказали если было бы что то с АКПП, то она бы с места начала бы мозги полоскать. Вердикт - смотрите приводные валы. Вернулся на СТО и смотрим приводные валы. И тут замечаем, что покручивая левый вал звук зазора через каждые 90 градусов проворота шруса меняется. Сняли левый внутренний шрус и налицо износ трипоида и самого стакана шруса. Заменил и всё полёт нормальный, как ничего и не бывало.
P.S. Кстати в этот раз взял шрус ASVA, а то оригинал, что левый, что правый цена практически одна. Одурели совсем япошки.

Gromax
12.12.2017, 21:11
Имеется такая же проблема с вибрацией на 40 кузове с мотором 3,5.
Если дело не в приводах и не колёсах, то предположу подушка на коробке или сайлент в рычаге переднем

Gromax
14.09.2018, 13:48
Полиуретан срочно заменить на резину. Гавно это, оно и вибрирует, если все остальное в норме. У меня так было, вроде в норме, а поменял передние сайленты - все и прошло. Всем этим литейщикам ППУ этот самый ППУ в одно место и залить. Под давлением.
А может и в резине ТОЖЕ. Самому смотреть надо и диски и резину на стенде. Но ППУ менять однозначно.

Можно уточнить, какие брали сайленты? Номер??

Александр62
18.09.2018, 21:45
Можно уточнить, какие брали сайленты? Номер??У меня Авенсис... на Камри не подскажу...

Gromax
21.09.2018, 13:04
У меня Авенсис... на Камри не подскажу...

Их замена убрала вибрацию?

Александр62
21.09.2018, 15:00
Их замена убрала вибрацию?
Чуть выше вы процетировали мой пост, в котором это написано.
Но вибрация была очень мелкая, от износившихся триподов она другая, и проявляется под газом.
Пробежная машина, там все что угодно может быть, или все сразу: триподы, подушки двигателя, сайлентблоки, подвесной подшипник.