PDA

Просмотр полной версии : Провал при разгоне .......



26.09.2006, 10:26
Подскажите, почему происходят провалы и всякие дёрганья автомобиля, при малом наличии топлива в баке (когда ещё лампочка-кантролька, тока, тока начинает помаргивать........)Может засорилось что то, машину недавно купил, старый хозяин говорит что это всегда так было, но помоему у японцев так недолжно быть.... :(

alexxb5
26.09.2006, 10:34
может у топливного датчика занижен уровень срабатывания, вот и хлебает бензонасос воздух... я вообще стараюсь чтобы меньше 1\4 бака не было. :)

26.09.2006, 12:18
Подскажите, почему происходят провалы и всякие дёрганья автомобиля, при малом наличии топлива в баке (когда ещё лампочка-кантролька, тока, тока начинает помаргивать........)Может засорилось что то, машину недавно купил, старый хозяин говорит что это всегда так было, но помоему у японцев так недолжно быть.... :(
однозначно, держать уровень топлива не меньше четверти бака!!! Насос-то погружной, плюс еще самоохлаждение идет засчет нахождения в жидкости! так что, вполне возможно насос начал подавать первые признаки скорой смерти (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог)
А при достаточности топлива симптомы остаются?

AlexeySXV20
26.09.2006, 12:57
Там в баке, на насосе есть фильтр грубой очистки, как правило до появления таких проблем его не кто не чистит и тем более не меняет, а с нашим бензином он засерается очень быстро, так что достань насос сними сеточку -фильтр и почисть, лучше поменяй, 99% что проблема будет решена, удачи!

Alexey-C
26.09.2006, 13:51
михаил лаврунов укажи в профиле данные твоего автомобиля, так удобнее понимать о каком авто идет речь.

Готовься к замене бензонасоса.

27.09.2006, 05:42
У меня Камри 93года, 3.0 механика. европейка.

27.09.2006, 05:51
При полном баке неисправность однозначно исчезает.Сложно ли менять бензонасос, например в полевых условиях это возможно? Тогда, я бы его просто всегда, возил с собой.

27.09.2006, 06:58
При полном баке неисправность однозначно исчезает.Сложно ли менять бензонасос, например в полевых условиях это возможно? Тогда, я бы его просто всегда, возил с собой.
Михаил, раз уж собрался покупать - купи и поменяй!
Хотя если при полном баке исчезает, бензонасос может еще долго прослужить. Менять насколько я знаю не сложно, точно не уверен но кажется снимается заднее сиденье и в верхней части бензобака обнаруживается девайс, который и надо поменять.
А лучше на сервисе. поменяй. и меньше 1/4 бака не мучай машинку

Alexey-C
27.09.2006, 10:14
михаил лаврунов
Мне кажется что одной заменой бензонасоса на обойдешься.
В первую очередь тебе нужно разобраться с неверными (как мне кажется) показаниями остатка бензина.
ИМХО датчик врет, но надо проверить.
Выбрось сигареты, отключи акумулятор и лезь в бензобак.
Доставай датчик и смотри. Лампа должна загороться при остатке от 10 до 15 литров.

Camryst
25.04.2010, 18:05
скажите, есть ли в 20ке из америки vin 4T, фильтр топливный в бензобаке, и где в этой машине стоит бензонасос?