PDA

Просмотр полной версии : Camry V40 жрёт резину



Никита74
11.05.2017, 20:05
Всем доброго времени суток! Больше года борюсь с проблемой - сильный износ резины на передних колёсах. Делал развал в 4-х разных местах, последний раз у официалов (там же провёт полную диагностику). Развал вывели в 0, никаких дефектов подвески не нашли.
Уже сожрало 3 комплекта резины, думал проблема в б/у покрышках, сейчас поставил новую ёкогаму, проехал километров 500 и уже на глаз видна разница между износом на задней и передней осью. Износ идёт от края внешней стороны, как-будто выворачивает резину.
Подскажите, возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Юрий х040ер197
11.05.2017, 21:38
Проверь, может быть подклиннивают суппорта.... и на поворотах идёт жор резины.....

Vладимир
12.05.2017, 08:42
Делал развал в 4-х разных местах, последний раз у официалов
Развала мало.На стенде продят диагностику и возможную регулировку геометрии всего кузова/подвески.Нужен скан протокола геометрии .ИМХО, официалы разводилы, выкинутые деньги. Если бы суппорта так подклинивали, то при таком интенсивном износе резины давно бы повело от перегрева тормозные диски, колесные диски покрывались бы быстро черной пылью.

-Fedot-
12.05.2017, 09:29
Заднюю подвеску как я понимаю тоже регулировали схождение? Или нет?

SCAR
12.05.2017, 10:18
Износ идёт от края внешней стороны, как-будто выворачивает резину.
Куда ее выворачивает? На обоих-ли передних колесах колесах одинаково? Симметрично по колесам или на одну сторону на обоих колесах? Фото где?


Подскажите, возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой.
Чем это поможет? Грустить вдвоем легче? Полагаете найдя товарища по одинаковому, по его или вашему мнению, несчастью вы автоматом избавитесь от проблемы? Что за чудо-метода - "у кого также". Как Битнер на все случаи жизни от любых проблем. Ищут причину а не коллегу. А причина износа передних колес только одна - неверное схождение колес. От развала сам износ не возникает. От развала лишь зависит его местоположение по ширине колеса. Я и спрашиваю - где именно износ и как расположен на обоих колесах. Симметрично относительно оси машины или по какой-либо одной стороне?

FeRad
12.05.2017, 10:28
имхо надо к кузовщику хорошему ехать, а не к од. Измерять понастоящему геометрию, а не по протоколам :)
имхо что то не то с подрамником минимум, или наоборот задок делан коряво вот и тот же подрамник задний криво лёг, тогда не в жисть развал под 0 не сделать, в смысле чтобы не жрало резину!!!!

едь короче к проверенным спецам, по рекомендации кого нибудь кому точно доверяешь ;)
и обязательно расскажи тут, (для таких же как ты) что да как и что делал

scoo8617
07.09.2017, 09:46
Столкнулся с такой же проблемой. Кушает переднюю резину, внешний край, слева чуть чуть, справа побольше. Резина покупалась новая, в подвеске все хорошо(был на диагностике), мастер провереный, сказал развал/схождение в идеале, правда сказал колеса недокачены, в одном 2.1 давление в другом 2.3. Сделали 2.7 , размер 215/55/17. Вот могло подкушать из-за недокачки? Ну и собственно хотелость бы услышать автор решил проблему или нет?

Vладимир
07.09.2017, 12:43
Говорите хороший мастер? Так что он Вам порекомендовал, если он спец? Почему жрет резину? Или он сказал, что жрет бока от недокачки? :)

scoo8617
07.09.2017, 13:28
Посоаетовал понаблюдать...зимнюю резину не кушала, а летнюю вот кушает.

scoo8617
07.09.2017, 13:29
Так а что по вашему делать если мастер говорит все хорошо?куда вот ехать?

Vладимир
07.09.2017, 14:26
мастер говорит все хорошо?
Это как? У него глаз нет?

куда вот ехать?
В другую мастерскую.Там где дадут полную распечатку по геометрии кузова/подвески.Будет распечатка будет и обсуждение.Но резина тут не причем.

As007
07.09.2017, 17:31
Диски по вылету не подошли кажись.

FeRad
07.09.2017, 19:48
.....мастер проверенный, сказал развал/схождение в идеале, сделали 2.7 , размер 215/55/17. Вот могло подкушать из-за недокачки? Ну и собственно хотелость бы услышать автор решил проблему или нет?

это же ппц, мастер говоришь проверенный :), а самому глянуть в проём двери, где табличка наклеена (уже забыл где) там чёрным по белому написано давление в шинах какое должно быть :)....не ? не слышал мастер твой?!! :)

Schumacher
07.09.2017, 20:36
У меня у товарища проблема была на Камри V55 15 года с пробегом 70 тыс км стало жрать заднюю резину, что да как не кто не поймёт в итоге беготни по сервисам нашли проблему износа заднего саленблока цапфы, и только лишь из-за того что у него ГБО и часто грузы таскал.

filipp
07.09.2017, 21:03
Всем доброго времени суток! Больше года борюсь с проблемой - сильный износ резины на передних колёсах. Делал развал в 4-х разных местах, последний раз у официалов (там же провёт полную диагностику). Развал вывели в 0, никаких дефектов подвески не нашли.
Уже сожрало 3 комплекта резины, думал проблема в б/у покрышках, сейчас поставил новую ёкогаму, проехал километров 500 и уже на глаз видна разница между износом на задней и передней осью. Износ идёт от края внешней стороны, как-будто выворачивает резину.
Подскажите, возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой.

С такой проблемой сталкиваются все!!! А особенно те кто в повороты закладывать любит! А правое колесо с внутренней стороны, особо жестко ест, правда?)))

filipp
07.09.2017, 21:28
Сори! С внешней! Ошибся малость!

Vладимир
07.09.2017, 23:27
Сори! С внешней! Ошибся малость!

При исправной подвеске и стоек и их подшипников (в чем я сомневаюсь, потому как стойки можно качественно проверить лишь сжав пружину) , типично неправльный сход и развал. Почему и говорю, будет распечатка, будет и тема для разговора, а так... пальцем в небо.

scoo8617
08.09.2017, 09:17
Ладно , все понял , спасибо.. поеду искать 3д стенд в нашем говножопинске.

scoo8617
08.09.2017, 09:18
кстати там человек про диски говорил - у меня ЕТ45.

filipp
08.09.2017, 10:12
При исправной подвеске и стоек и их подшипников (в чем я сомневаюсь, потому как стойки можно качественно проверить лишь сжав пружину) , типично неправльный сход и развал. Почему и говорю, будет распечатка, будет и тема для разговора, а так... пальцем в небо.

Естественно! Как в принципе и вся тема! Тут как бы опытом делимся. У меня с новья при динамичной езде с боков подъедало. При спокойном все норм.

scoo8617
08.09.2017, 13:15
Короче был на 3д стенде и диагностировал подвеску... не понравились мои сайлентблоки передних рычагов, сказали уставшие и слегка надорваны, но развал стоит нормально. Кушать не должно...вот и думай называется. Вечкрком сброшу распечатку данных стенда, мож кто понимает что в этих цифрах...

Vладимир
08.09.2017, 14:02
Короче был на 3д стенде и диагностировал подвеску... не понравились мои сайлентблоки передних рычагов, сказали уставшие и слегка надорваны, но развал стоит нормально. Кушать не должно...вот и думай называется. Вечкрком сброшу распечатку данных стенда, мож кто понимает что в этих цифрах...

А вот тут и смотрите пост выше.Пишет -У меня с новья при динамичной езде с боков подъедало.? Колеса при разгоне на изношенных резинках становятся в растопырку , на зимних оригинального размера, колеса были и легче, чем сейчас, опять же резина мягче и условия эксплуатации легче по гололеду/снегу/жиже, чем на летних дубовых по абразивному асфальту.Интересны измерения и остается вопрос со стойками.

As007
08.09.2017, 19:16
Менять сайлетблоки.

scoo8617
08.09.2017, 19:39
111711


Ну вот моя распечатка...может подскажете что тут по цирам.

KampuMan75
08.09.2017, 21:48
Форум режет качество фото. Выложите в нормальном каестве, например, на imgur.com

SCAR
08.09.2017, 23:07
знатная фирма - корчи. Ладно хоть не тазы валят.

men_power
12.06.2018, 23:51
Добрый день, заметил у себя такую проблему - На внешней части правого колеса изношена резина. Период износа не известен, резину покупал как купил авто (4 года назад) ещё заметил при покупке на старой резине было тоже самое.

Со слов первого хозяина на моей машине был небольшой лобовой удар в левое переднее колесо с минимальным перекрытием как раз таки на ширину колеса (даже усилитель бампера почти не тронут остался). В итоге при повороте/развороте на левое — чувствуется как будто левое колесо выворачивается чуууть — чуть сильнее чем правое из за этого создаётся ощущение, что левое колесо теряет сцепление с поверхностью и протаскивается вперёд будто у меня машина хочет ехать прямо, а я тут вывернул руля налево и по инерции также еду прямо))) Спросите - а как же развал? Развал в порядке, при условии, что левое колесо смещено назад примерно на 1 см (см.рис), но все показатели в зелёной зоне и развал делается без проблем, каждый сезон, в одном и том же месте (перед этим проверяется ходовка на люфты и соответсвенно при пустом багажнике), машину не ведёт, только при развороте налево =/ чувствуется эта хрень. Поменял всё кромке рулевых наконечников, еще при вывороте руля до упора влево нужно сделать 2,7 оборота а вправо как и полагается 2,5. Сейчас порепались пыльники на р.рейке, буду отдавать её на кап ремонт и надеюсь проблема в ней ...

Прокоментируйте пожалуйста, мож есть у кого какие идеи - с кого начать поиски, с кузовщика или развальщика?

p.s. Трудно описать, нужно это прочувствовать сидя за рулём, но надеюсь хоть примерно понятна проблема.

Kamric
13.06.2018, 00:21
Я не специалист, но если колесо на 10 мм впереди, то нарисованная схема себя оправдывает - при повороте налево машину косо...т. Очень странно, что Вы считаете это нормальным - 10 мм. Развал в другом месте пройти, но смысл? На битье всегда резину жрет.

Vладимир
13.06.2018, 09:09
Добрый день, заметил у себя такую проблему - На внешней части правого колеса изношена резина. Период износа не известен, резину покупал как купил авто (4 года назад) ещё заметил при покупке на старой резине было тоже самое.

Со слов первого хозяина на моей машине был небольшой лобовой удар в левое переднее колесо с минимальным перекрытием как раз таки на ширину колеса (даже усилитель бампера почти не тронут остался). В итоге при повороте/развороте на левое — чувствуется как будто левое колесо выворачивается чуууть — чуть сильнее чем правое из за этого создаётся ощущение, что левое колесо теряет сцепление с поверхностью и протаскивается вперёд будто у меня машина хочет ехать прямо, а я тут вывернул руля налево и по инерции также еду прямо))) Спросите - а как же развал? Развал в порядке, при условии, что левое колесо смещено назад примерно на 1 см (см.рис), но все показатели в зелёной зоне и развал делается без проблем, каждый сезон, в одном и том же месте (перед этим проверяется ходовка на люфты и соответсвенно при пустом багажнике), машину не ведёт, только при развороте налево =/ чувствуется эта хрень. Поменял всё кромке рулевых наконечников, еще при вывороте руля до упора влево нужно сделать 2,7 оборота а вправо как и полагается 2,5. Сейчас порепались пыльники на р.рейке, буду отдавать её на кап ремонт и надеюсь проблема в ней ...

Прокоментируйте пожалуйста, мож есть у кого какие идеи - с кого начать поиски, с кузовщика или развальщика?

p.s. Трудно описать, нужно это прочувствовать сидя за рулём, но надеюсь хоть примерно понятна проблема.

кроме сход развала существуют и другие допуски геометрии кузова/подвески.Как то, например продолный и поперечный наклон шкворня (левый, правый), разница углов поворота, макс внутренний и внешний угол поворота, перемещение осей колес, отклонение геометрии от симметрии ... И чего? наверняка хотя бы эти размеры/углы НЕ в ДОПУСКАХ. Если кузов кривой? Я не спец, консультируйтесь со знающими мастерами, понимающих толк в этом деле, своими рученками исправляющие косяки после ДТП. Вы ведь понимаете, чтобы вернуть кузов в нормальное состояние нужно установить его на стапель, диагностировать ВСЕ геометрические размеры.Понимаете, что у нас не рамная авто, а кузов является несущим и соответственно вся подвеска крепится крепится к кузову.Делайте выводы...

scoo8617
03.10.2018, 13:33
Что-то тема заглохла...кто как решил вопрос с жором?

Georgiy
20.11.2021, 19:46
Что-то тема заглохла...кто как решил вопрос с жором?

1) Резина Йокогама дерьмо и на стоке ездить нельзя, если вы хоть немного закладываете в повороты. Пока я передвигался на летней резине в пенсионерском режиме и по трассе - проблем не было вообще ни каких. Но как только стал ездить в горах, то сожрало мгновенно! за 1000 км я остался без стоковой заводской резины.
2) На шиномонтаже мне сказали что "сожрало" переднюю резину только по причине низкого давления в ней. Надо 3 атм минимум, а иначе сожрет. Поставил сейчас другую резину и накачал до 3 атм. Проблем больше нет.

Vладимир
20.11.2021, 21:20
1) Резина Йокогама дерьмо и на стоке ездить нельзя, если вы хоть немного закладываете в повороты. Пока я передвигался на летней резине в пенсионерском режиме и по трассе - проблем не было вообще ни каких. Но как только стал ездить в горах, то сожрало мгновенно! за 1000 км я остался без стоковой заводской резины.
2) На шиномонтаже мне сказали что "сожрало" переднюю резину только по причине низкого давления в ней. Надо 3 атм минимум, а иначе сожрет. Поставил сейчас другую резину и накачал до 3 атм. Проблем больше нет.

Есть такой параметр - индекс износостойкости шин (Treadwear ). Правда не все производители его указывают на шинах, но на Йокогаме он есть и очень низкий (по памяти 150). Так , что ничего хорошего от этих шин ждать не стоит :)
Ознакомиться здесь, что это за зверь такой :) https://tires1.ru/treadwear/

igorrostrans
21.11.2021, 01:10
3 атм. это жёстко.

Georgiy
21.11.2021, 10:30
Мне накачали так в Туапсе. Полагаю для данного региона это вполне себе нормально (поворот на повороте и поворотом "погоняет"). Закладывать в повороты приходится на хорошей скорости - иначе здесь нельзя. И кстати, на "наших" дорогах ни каких проблем с таким давлением на передней оси я не испытываю, а резина у меня сейчас "корея". Брал б/у и ни сколько не пожалел. Износа (особенно боковины) при таком давлении нет. Да, V40 (2.4) уже не "бизнес" при любом давлении в шинах и по сравнению с "рено сценик" будет жестче, и задний ряд как по мне "табуретка" (короткая сидушка и голова в потолок! и это при моем росте 175, один раз в жизни прокатился пассажиром у себя на заднем ряду и долго потом ругался))). Вот V30 в "топе" V6 3.5 "мягкая" - прямо идеал (и на заднем ряду там значительно лучше). Но все же, несмотря на жесткость подвески в "стоке" мне понравилась V40 на профиле резины от Рав4, на ней и клиренс на высоте и машина мягче.