PDA

Просмотр полной версии : Предложили... S4.



ALIEN
24.07.2008, 21:19
Приветствую!
Я как то проговорился в компании за пивом, что в следующем году буду брать машину жене т.к. мой ребенок уже рвет руль из рук и придется отдавать ей Короллу жены. Блин, совсем недавно мне на голову прыгала... время... :(
К сути вопроса. Мой хороший знакомый предложил взять его 9-месячную Audi S4, еще на гарантии, кожа рожа за, как он выразился,
жалкие 39999 долларов США, правда наличными. Причина - он берет джип.
Я сначала даже не стал рассматривать серьезно, а сейчас призадумался. А что если взять себе? Жене - мою Кэмри, дочке Короллу. Вот только решить надо за несколько дней.
Взял я тест-драйв сегодня. Ну что сказать, машинка темно синего цвета, мощи немеряно - 340 л.с., влиться в поток не составляет никакого труда, тихая, юркая и самое главное, доставляет истинное удовольствие за рулем. Скажу честно, очень понравилось, даже иногда появлялась глупая улыбка...
Минусы - двигло 4,2 и механика, премиум брэнд... значит ремонт будет на порядок дороже чем у Кэмри. В городе мешалка мне не очень... места меньше чем в Кэмри, расход бензина удвоится...жена не ездит на механике, значит машины не взаимозаменяемы.

Плюсы - полный привод, опять же премиум (парадокс), динамика,
удовольствие.
Сели с женой, поговорили. Я планировал ей брать Рав с 3,5 объемом и всеми наворотами в комплектации "Limited". Это дело потянуло бы на, примерно, 27-29 тысяч. т.е 10-ка вылетает лишняя. После Короллы она побаивается размеров Кэмри. Боится, чтобы я где нибудь на С-ке не влетел т.к. машина провоцирует на активную езду. Спрашивает, мол, сейчас удовольствие, а потом не надоест ручку дергать... и т.д.
Какие мысли у уважаемых одноклубников? Может выскажете аргументы о которых мы не подумали...
Скажу честно, хочется. Дело не в понтах а в том, что машина реально хорошая, да и не старый я еще...
Блин, мой дружок мне весь отпуск испортил... думай теперь :) ...
Жду!

Мишаня
24.07.2008, 21:31
А чего тут думать? если деньги позволяют то надо брать.
Удовольствие как и красота требует жертв!!!
С4 в последнем кузове просто супер!!!

Мишаня
24.07.2008, 21:41
Извините за сравнение, но смысл как бы сохранен....
Первой машиной у меня была ВАЗ 21083i, за год с небольшим было вложенное н-ое колличество денег в доработку, все поражались, типа нахрена, зачем и почему. Но с так называемой спорт подвеской она стала рулиться в несколько раз лучше, с доработанными тормозами стала лучше останавливаться, с доработаной коробкой и мотором разгоняться, мало того что было затрачено кучу денег, времени, так оно и просто не подходило для каждодневной езды, за то когда заходишь в поворот на 100, когда другие едут в нем 50 и при этом это происходит как нормальное явление (т.е. без напряга, сносов\заносов и прочего) и ты понимаешь что ты не зря тратил столько времени и денег, вот тогда ты получаешь истинное удовольствие...

А тут, все удовольствия сразу, так еще это комфортная, качественная, просто понтовая, да еще и премиум....

ALIEN
24.07.2008, 22:11
Так, ответ принял... удовольствие vs практичность - 1:0.

Alec
25.07.2008, 01:41
А сколько у неё POWERTRAIN WARRANTY? BUMPER TO BUMPER?
Ещё один аспект не учёл. Покупая машину надо уже думать как будешь её продавать. Как они цену держат? Чтоб сюрпризов не было когда её в TRADE IN повезёшь...

Неувидимка
25.07.2008, 02:06
Машинка восхитительная :cry: Сам бы на такой катался бы с огромным удовольствием. Для пулялки очень мягкая и легкая в управлении, да Вы и сами наверное заметили это, когда тестили. Но на повседневку не лучший вариант, я считаю... растущие цены на бензин, механическая коробка... У вас машины на порядок дешевле, чем у нас и я думаю, можно подобрать за эту цену что-нибудь другое...

ALIEN
25.07.2008, 02:12
Гарантия стандартная:
Basic Warranty: 4 years / 50,000 miles
Power Train Warranty: 4 years / 50,000 miles
На вчера пробег был 15500 миль - это почти 25000 км (ни хрена себе... за 9 месяцев). Так вот, цены сильно зависят от пробега т.к. за скручивание спидометра здесь предусмотрена уголовная ответственность. Например машина на год старше с разумным пробегом будет стоить дороже, чем на год, соответственно, моложе но с зашкаливающим пробегом.
Скидку он мне дал по сравнению с новой, я предполагаю т.к. точную цену, за которую он купил, не знаю, процентов 13-18...
Вот цены на б/у S4 в моем районе:
http://www.carsdirect.com/used_cars/lis ... &x=34&y=10 (http://www.carsdirect.com/used_cars/listings?zip=80014&make=Audi&model=S4&x=34&y=10)

Еще... через полгода выйдет новая S4.

ALIEN
25.07.2008, 02:14
Машинка восхитительная :cry: Сам бы на такой катался бы с огромным удовольствием. Для пулялки очень мягкая и легкая в управлении, да Вы и сами наверное заметили это, когда тестили. Но на повседневку не лучший вариант, я считаю... растущие цены на бензин, механическая коробка... У вас машины на порядок дешевле, чем у нас и я думаю, можно подобрать за эту цену что-нибудь другое...

Ваши мысли перекликаются с моими, тем более, что на S - ки 08 года стали ставить мультитроник. М-да...

Gleb
25.07.2008, 09:13
Мне безусловно нравится с 4 и едет она хорошо и рулится классно.... Но действительно не за горами новый кузов с-ки и конечно же цена не дешевая... За такую цену можно поинтересней вариант присмотреть. Лично мое мнение. 8)

константин 2
25.07.2008, 10:29
ИХМО.
с автомата на механику :o никогда,
меньшие размеры машины не вжись-это пассивная безопасность+комфорт
машину с потенциально устаревшим кузовом нах
при всё увеличивающимся разрыве долл-евро, слишком дорогое удовольствие
гораздо приятнее взять новую машину, тем более цены на местные машины такие небольшие
ну и расход горючего, не поледний гвоздь в крышку гроба аудюхи :oops:

Alec
25.07.2008, 11:13
за скручивание спидометра здесь предусмотрена уголовная ответственность
Ага, а ещё у механиков за левый инспекшен-эмишен лайсенс отбирают и штрафуют… :)
Вот, к примеру, твой товарищ за 9 месяцев перекатал стандартный договор по лизу (15К в год). А когда прийдёт время возвращать машинку, дилер за каждую лишнюю милю насчитает денюжку. И часто, скрутить пробег дешевле, чем оплатить овермайлыч…

Pit
25.07.2008, 12:11
ИМХО скидка маловата 13-18 % это уже после покупки за 10 метров от салона, а для 9 месячной все 25% надо торговать....

константин 2
25.07.2008, 17:07
ALIEN, ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО, тебе проще найти, где сия штука продаётся,
думаю желающих будет много
В ряде интернет-магазинов США предлагаются специальные рамочки для номерных знаков. Внешне они выглядят как защитный чехол на номер, но стоит вам нажать на кнопку, как активируются электроэлементы, находящиеся внутри, и "картинка" становится нечитаемой.
Видимо, создавая себе алиби, изобретатели пишут: "Устройство было разработано для того, чтобы выставлять автомобили на различных выставках. Машина должна доехать до места проведения по дорогам общего пользования, а на выставке номерной знак не должен быть читаем". Для работы устройства потребуется электроэнергия.

Driver
25.07.2008, 17:07
Минусы: салон меньше, чем у Камри, механика.
Плюсы: Двигатель, управляемость, комфорт, престиж.
ИМХО, такую машинку нужно брать в качестве "автомобиля выходного дня".

nangate
25.07.2008, 17:44
Посмотри на kbb.com, сколько она будет через 3 года стоить. Потом, оцени страховку на нее.
Какой deal с Ауди? Они предлагают сервис еще на два года - запчасти дорогие. У Ауди поставляемых в США, иногда сильно глючит электроника. Причем местные спецы починить не могут, как практика показала!

В дилере посмотри обязательно историю машины по вину (перепиши его незаметно а лучше сфоткай), потом пробей по carfax (хотя ему доверять нельзя - иногда сильно битые машины у них чистые). Поищи чеклист на покупку Б/У автомобиля.

Она новая стоит 45-48. При выезде с дилера, треха слетает тут же, даже с нулевым пробегом. Значит, он тебе прощает пятерку за нее. За три года, аудюха теряет ровно половину в цене. За первый год, думаю штук 7-10.

ALIEN
25.07.2008, 17:46
Спасибо откликнувшимся за обстоятельные ответы. Чем больше думаю, тем больше не хочу механику т.к. 90 % времени катаюсь по городу. Размер машины не принципиален, у нас у каждого в семье машина... скидку дал не очень чтобы большую, верно здесь подметили.
Склоняюсь к вердикту что больной скорее мертв чем жив. Буду отказывать. Через полгода посмотрю на новую S ку с мултитроником и если так захочется что невмоготу, будем думать. Год в запасе у меня есть...
Еще раз спасибо за ремарки.

ALIEN
25.07.2008, 18:05
Посмотри на kbb.com, сколько она будет через 3 года стоить. Потом, оцени страховку на нее.
Какой deal с Ауди? Они предлагают сервис еще на два года - запчасти дорогие. У Ауди поставляемых в США, иногда сильно глючит электроника. Причем местные спецы починить не могут, как практика показала!

В дилере посмотри обязательно историю машины по вину (перепиши его незаметно а лучше сфоткай), потом пробей по carfax (хотя ему доверять нельзя - иногда сильно битые машины у них чистые). Поищи чеклист на покупку Б/У автомобиля.

Она новая стоит 45-48. При выезде с дилера, треха слетает тут же, даже с нулевым пробегом. Значит, он тебе прощает пятерку за нее. За три года, аудюха теряет ровно половину в цене. За первый год, думаю штук 7-10.

Позвонил своему страховому агенту. Страховка увеличится однозначно. Про глюки электроники не слышал, буду уточнять на будущее. Машину проверил, не битая, да и вряд ли бы мой знакомый меня хотел кинуть, мы почти каждую неделю вместе пиво в "Old Chicago" пьем. Глянул kbb.com... через 3 года цена в зависимости от пробега будет в районе 20-24 тысяч. Поговорил с знакомым механиком. Его совет - брать новую и по окончании гарантии продавать т.к. ремонт кусается...

Alec
25.07.2008, 18:33
Посмотри на kbb.com
Лучше сравнить на 2-3 сайтах, а то у KBB порой цены удивляют...
edmunds.com
nadaguides.com

У Ауди поставляемых в США, иногда сильно глючит электроника. Причем местные спецы починить не могут
+1

nangate
25.07.2008, 21:48
Машину проверил, не битая, да и вряд ли бы мой знакомый меня хотел кинуть, мы почти каждую неделю вместе пиво в "Old Chicago" пьем.
Русский русского никогда не обманывает (tm)

nangate
25.07.2008, 21:52
Поговорил с знакомым механиком. Его совет - брать новую и по окончании гарантии продавать т.к. ремонт кусается...

Принципально поговорить с дилером, который машину обслуживал. Регламент соблюден, не просрочен? В компьютере обращения и жалобы по электронике (затемнению зеркал например) есть? Что с передней подвеской (была раньше больная тема). На трак возил он ее? Резина родная? Спроси кстати, сколько за такую машину в трейд-ин дадут. Думаю, около 32-37.

ALIEN
25.07.2008, 23:01
Поговорил с знакомым механиком. Его совет - брать новую и по окончании гарантии продавать т.к. ремонт кусается...

Принципально поговорить с дилером, который машину обслуживал. Регламент соблюден, не просрочен? В компьютере обращения и жалобы по электронике (затемнению зеркал например) есть? Что с передней подвеской (была раньше больная тема). На трак возил он ее? Резина родная? Спроси кстати, сколько за такую машину в трейд-ин дадут. Думаю, около 32-37.

Пасиб, Нангейт.

У нас на плазе, возле которой я живу, банки устроили распродажу аффто, которые они забрали за неуплату. Вся плаза забита джипами и траками, также есть и легковые. Принцип как на E Bay, есть цена "Купи сразу за..." и просто торг. Интересно...

ALIEN
25.07.2008, 23:59
Все, отказал.
Жена молодец, на меня не давила, просто ждала моего решения. Потом сказала:"Зная тебя я знала, что ты сам придешь к такому решению."
Но... мыслишка засела на будущее... будем посмотреть.

константин 2
26.07.2008, 14:35
Не знаю, наверно с возрастом приходит другие требования к машине, пока не женат, нет детей хочется тачку побыстрее и поспортивнее, но када семья, дети, хочется машину побольше поконфортнее, а на гоночные варианты смотришь с улыбкой, типа а зачем всё это, не в гонках же участвовать, а для жизни важнее конфорт и удобство.
ИХМО я бы на твоём месте 30ку жене, при ваших дорогах, что там жене бояться габаритов, месяц поездит, за уши не оттащишь, как кто то недавно писал, что пришлось брать 2ю 40ку, т к жена привыкла и на меньшее пересаживаться отказалась.
А себе взял бы или Р5 или авалон, такой повод грех пропускать, а то жене новую а сам на старой :o , не, себя обижать не гоже :D .

ALIEN
26.07.2008, 17:12
Следующий год покажет...

Никол
26.07.2008, 18:16
Надо брать RS4 вот это самолет, и коробка к тому же не механика :) Там и звук отличный ухо ласкает и мощность порш отдыхает, вообщем весь набор чуствств ..

Gleb
27.07.2008, 10:04
Согласен! Сейчас механника как то не впечатляет! Прогресс привел к тому, что автоматы (только правильные автоматы) даже быстрее и четче переключаются чем механника. А экономичность двигла примерно такая же. Так что нужно брать автомат. :)